--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Берегите своих детей.

Здоровье и безопасность
6593
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочитала новость сейчас на одном сайте,хочется предостеречь родителей,многие отдыхают на нашем юге,сегодня мальчик 7 лет утонул в поселке Лазаревское,упав в ливневую канализацию во время ливня,его вынесло в море,мальчик погиб,недели три назад,практически такая же трагедия произошла в Туапсе,там 3х летнего ребенка потоком воды унесло,весь вечер в себя прийти не могу,берегите своих деток.
Пысы поправьте пожалуйста,если тематика неверная.
независимо от географии в незнакомую лужу залазить не надо
обе истории ужасны
На прошлой неделе наткнулась на видео вконтакте. Дедушка снимал свою жену и внучку 4-х лет как они на берегу резвились. После окончания съемки через несколько секунд девочку затянуло в море, бабушка бросилась за ней и тоже погибла, сам дедушка еле выплыл... Я до сих пор в шоке... вот только были люди, веселые и нет.. секунда и нет людей((
Тут тема была про этот случай.
Судьба это. Зачем сюда тащить?
b@rtimeus
04.08.2018
Сюда вообще можно ничего не тащить. Судьба кругом. Колики-судьба иди к доктору, проблема в семье-судьба, иди к психологу. Ну чо всё на форум то тащить.
А то, что наша нижегородская реальность далека от южной это тоже судьба. И благодаря этой судьбе многие не понимают ни что такое море, ни что такое южные ливни и так далее. Лезут в море в шторм, не умеют себя там вести, к ливням относятся без тени опасения и так далее. А потом судьба и увечья, смерть и так далее.
Хочется ТСпредупредить и лишний раз напомнить как может быть опасно в непогоду там, ну пусть, чей глаза то от прочтения не отвалятся, да и вообще можно не читать.
Мы сейчас на юге. Два дня моря штормило, пляжи закрыты, стояли таблички купание запрещено. Знаете сколько народа купалось? Взрослые дети, совсем малыши. Взрослые так и старались заплыть подальше, некоторые плавали там, где в нормальную погоду не плавают.
Ага. Тоже офигивала - везде красные ленты по пляжу, предупредительные надписи.. Пофик, лезут с детьми, на просьбы спасателей выйти из воды, горло им перегрызть готовы(
Это прекрасно, наглядный пример социального дарвинизма. Выплыл в шторм - молодец, не справился - туда и дорога..
Видео ужасно( Люди просто шли по улице, и в один миг ребенка нет ((
Какая то безответственность родителей, в шторм разрешают ребенку бегать по кромке воды, здесь ребенок идет по лужам не зная что там под ними! Страшно все это, не должен так отпуск заканчиваться((
Помню, в детстве так прикольно было побродить по лужам после дождя в резиновых сапогах...и искали, где поглубже...
Тоже такое помню,но тут не знакомый город и лужи очень глубокие (посмотрела видео). Да и не понятно почему ливневки не закрыты были решетками?!
А если ливневки не закрыты, то почему вода в них не уходит?
Не знаю ответа на этот вопрос. Я не очень представляю,как они сделаны. Но думаю сверху должно быть типа решётки,а не открытый люк.
Открыли,чтоб вода быстрее уходила,затопило там сильно,в этом году ливни там сильные и частые.
Ну на них же должны быть решётки,а не открытый люк. Если туда бабушка потом прыгнула,её хоть спасли надеюсь.
Я с вами согласна.
Nordwind
04.08.2018
а сегодня в новостях жуткая новость-родители и двое детей решили перейти реку вброд при наличии моста. Сочи. Дети погибли. Что у этих людей происходит в головах, почему они ведут детей на гибель. Те ведь еще малы и не могут оценить опасность, верят маме с папой..
Ночью читала тоже,ужас просто.
picolito
04.08.2018
не родители они вроде , а мать с двумя детьми и мужик их решил помочь провести кратчайшим путем
Lynx Lynx
06.08.2018
Тут родители дебилы просто. Как им вообще в голову пришло 4 летнего ребенка одного отпустить для перехода реки в брод? И сами еле спаслись.
В этих горных речках течение очень сильное, даже если курице по колено, легко унесет.
Наташ это звиздец какие люди тупые. Мы на той неделе наблюдали
Пришёл мужик с тремя детьми , двойня года по три и дочка лет 5 максимум. И волны такие хорошие были
Так этот мудак, не поворачивается язык отцом назвать , засунул всех троих в эти длинные волны , а сам пошёл сплавать, потом полотенце ветром унесло , побрел догонять
Муж стоял около одного близнеца, я около другого , чтобы в море не утащило , девочка уж сама . А папа за полотенцем пошёл!
Жень,я в волны ни сама,ни детей никогда не пускаю,но смотрю многим по фиг,еще и силком тянут,а как волной накроет,еще и ржут,один день пляжи закрыты были,так все равно лезут.
в том году, когда отдыхали с дочкой в Адлере в Имеретинке, на официальном пляже спасатели в шторм даже на пляж не пускали, даже просто загорать и сидеть не давали.. говорят если хотите идите на дикий пляж, там где нет спасателей
Потом этому папе ничего не сказали?



Помню, в поезде попутчица рассказывала про подобные случаи, возмущалась.Сама она родом из Крыма, живёт в другом городе, далеко, ездит к матери летом. И каждое лето наблюдает это. В Крыму часто волны, море неспокойное, бабушка какая-то с внучкой залезли в такие волны, девочку волны захлестнули и не дают вынырнуть, да ещё потом об гальку колошматят. Вода мутная, девочку не видно, чудом вытащили...О чем думают взрослые... Она про себя говорила что хороший пловец, все детство и потом на море, но даже она не лезет в штормящее море.
ничего не сказали , не успела я , отвлеклась , а он пошел к вещам и дети за ним
evkevkevk
07.08.2018
А многие родители-дебилы- отпускают купаться детей в волны на НАДУВНЫХ кругах.
Я свою дочь только за руку и то, если волны не большие. Она плавать немного умеет и прыгает с волнореза, если что. Сама могу по полчаса плавать в море. Детей жалко и боязно.
Какой ужас..сейчас прочитала, в интернете даже видео есть..просто не представляю, что чувствует сейчас бабушка и родители(( слезы сами текут, и это ведь непредсказуемая ситуация, виноват тот кто люк открыл, просто секунда и ребенка нет..
Пишут,что бабушка тоже умерла....
съездили на отдых..теперь у родителей жизнь разделится на до и после..очень страшное событие...
Кто что пишет,сейчас читала,что опровергли это..Видео кошмарное конечно..
Бабушка жива, в больнице.
То же прочитала,что не смогли её откачать после того,как она следом за ним прыгнула
Кошмар какой :-(
Как можно уберечь ребёнка от открытого люка, полностью скрытого под водой???
Esenka
04.08.2018
О том же подумала. Только держат за руку. И то не удержишь.
нана1
04.08.2018
вот честно, мне бы даже в голову не пришло что не мелкого ребенка надо за руку держать. Что может быть открытый люк
Lynx Lynx
06.08.2018
А мне бы пришло это в голову, не знакомая местность всё-таки. Автомобильная привычка осталась, не лезь в лужи, особенно в большие.
Там не лужа,там поток воды по щиколотку,если не выше,по всей дороге,не обойти.
Lynx Lynx
06.08.2018
А по тротуару не судьба идти?
Надо думать о безопасности всё же. Давно известно "не зная броду, не лезь в воду".

дети гибнут из-за беспечности взрослых.
Видео посмотрите,иначе бессмысленная полемика, вы плохо представляете себе Сочи во время сильнейших дождей, там только что летать надо.
Бабушка совсем не виновата,виноват тот у кого ливневая яма,в которой за
секунду исчез мальчик не закрыта ничем.
Lynx Lynx
06.08.2018
Мне бы в голову не пришло в такую погоду идти куда-либо с ребенком. Видео смотрела.
А с чего вы решили,что они куда-то шли,может они с моря возвращались и дождь их в дороге застал. Дождь здесь и дождь там,это оооочень разное явление.
Так эта ливневка и была на тротуаре.
В лужи не пускать и за руку вести. Это конечно из области фантастики. Тут прям ясновидящей быть надо.
Так там вся улица сплошной лужей была! Не по воздуху же летать. Туда и взрослый бы провалился, ну хоть бы знак или ограждение какое поставили!
Ужас. Я не смотрела. Жалко так ребёнка. Да и ограждение бы тогда смыло. Там и водоворота не видно было? Если рабочая ливневая, то в принципе видно что воронкой сливается.
там потом стул поставили...
Никак. Туда и взрослый мог провалиться. Того, кто оставил открытым самого бы спустить в этот люк! Знаю историю как мальчик провалился в люк с кипятком и сварился.
Что далеко ходить, девочку из дачного посёлка горный борок четвёртый день ищут
Тоже слежу,как в воду канула,лишь бы нашлась живой.
Ve Sta
04.08.2018
судя по тому,что объявили вознаграждение 500 тр за инфу и полную анонимность, наверно,есть подозрение, что где-то ее удерживают(
А где вы это прочитали?
Ve Sta
04.08.2018
в контакте в группе Волонтер нн. и плюсом там еще повесили цитату УК про лицо, освободившее заложника добровольно..
Она одна что ли на велике поехала? В деревне обычно по одному дети не катаются на великах. Я думаю сбили на дороге и куда нибудь выкинули подальше.
Одна.
ANI@
04.08.2018
Так все прочесали в радиусе 20 км, мы сегодня ехали - машины. собаки, милиция сопровождает военные фургоны с курсантами или военными - всех в леса. Но я тоже думаю либо про гастарбайтеров, либо про дальнобойщиков: у них у всех своя "почта", поэтому и запустили. Надо было миллион. Последний раз ее видели в нашей деревне - это 3 км от ее садов, я в шоке со вчера... Но у нас дорога местами попадает под видео с коттетжей, поэтому только на трассе(( Наши дети в таком возрасте одни по трассе не ездят - их много, особенно мальчишек: неписанный закон доехал до дороги и обратно.
Ve Sta
04.08.2018
ну то есть она специально куда-то поехала, получается, раз довольно далеко так ее видели?
только б не подтвердились самые плохие предположения(
ANI@
04.08.2018
На видео в ютубе видела знакомого мальчика - он рассказывал, что ее видел в этот вечер. А это 3 км по трассе или безлюдными лугами((( на другом ресурсе инфа - была не раз у нас! Действительно, у нас очень много детей этого возраста, особенно мальчиков... А родители говорят о прогулке в 20-30 мин.((
yandex.ru/video/search?filmI...sk=1&path=wizard
picolito
05.08.2018
сбить можно в одном месте , а выкинуть в другом
m.nn.ru/news/more/podrostka_.../65231901/?amp=1

Еще один ужас... Берегите детей, внушайте им меры безопасности!
Не знаю насколько актуально, но вот на той неделе гуляли на Щелковском хуторе и дети бегали по поляне. К нам подошел мужчина и предупредил, что бы дети были осторожны и показал нам 2 огромные ямы, похожие на колодца. В одной для обозначения торчит бревно, а другая просто в траве. Обе метров 10 - 15 точно.
Совсем недавно у нас в НиНо был потоп, я шла с работы, воды было до середины икры. Прохожие весело шлепали по лужам, у кого то уплыли сланцы. Даже в голову не могло перейти что под водой может быть смертельная опасность.
Есть правило, которое сейчас многие не соблюдают: ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки. Речь идёт о дошкольникам и совсем малышах. Сейчас повсеместно дети сначала долго ездят в колясках, некоторые до 5 лет, а потом бегают без тормозов без руки и присмотра взрослого. Берегите деток!
нана1
05.08.2018
7 лет ребенку было как я поняла. Ну и в этом случае не успела бы все равно, только если за руку держала бы. Все же время надо - увидеть, оценить, протянуть руку.
Lynx Lynx
06.08.2018
Не зря мне, видимо, дочь 8 лет всегда говорит: "Мама, держи меня крепко за руку".
Bergi
06.08.2018
до какого возраста вы ее за руку водить будете? До 18? В 7-8 лет многие дети сами в школу ходят. а не с мамой за руку.
Lynx Lynx
06.08.2018
До скольки надо, до стольки и буду. Обожаю ходить с ней за руку. Это определенная степень доверия.
Дети очень быстро растут и это время очень быстро проходит.

В данной ситуации, возможно, мальчик остался бы жив, если бы шел за руку с бабушкой.
cheers
06.08.2018
А если ей не дай бог кирпич на голову упадет, много вам это "за руку" поможет?
От всего на свете не застрахуешься.
Bergi
06.08.2018
ну и ходите. ваши тараканы. которые никому не интересны. А говорить. что вот Я... в данной теме просто не прилично
Lynx Lynx
07.08.2018
А у остальных, в том числе и у вас тараканы интереснее?
Кому легче от того, что нашли виноватого?
Глупое мышление! Это случайность! И недосмотр служб города. Бабушка и тем более ребенок, не виноваты. Надо учить самостоятельности, самосохранении, а не кайфовать, что я ж мать выручу)))
МамаТатьяна писал(а)
Есть правило, которое сейчас многие не соблюдают: ребенок должен быть на расстоянии вытянутой руки

Это когда он должен быть на таком расстоянии, вообще всегда?
Oliv-ka
06.08.2018
А лучше вообще на ручках, а то мало ли чего..
Да из живота не выпускать до совершеннолетия, чё уж мелочиться %-)
Во дома и детской площадки. В магазине. На улице, на пляже. Сейчас это многие не соблюдают, представляя детям "свободу", общаясь "на равных" с тем, кто не может еще принимать самостоятельные решения в виду отсутствия жизненного опыта. В результате - многочисленные скандалы в магазинах, когда дети хватают товар и портят его, а порой травмируются. В результате виновен кто угодно - продавец, прохожий, только не тот, кто действительно должен быть рядом. Не далее, как сегодня на пляже наблюдала пастораль, как примерно 3 летний малыш сидел один на лежаке у моря и кидал в него камушки, хотя в море плескалось много людей. Где были родители - большой секрет. И такие ситуации на каждом шагу. Если ребенка не контролировать, возникают ситуации, опасные для него или ситуации, в которых он будет опасен для окружающих. С взрослением свободы, конечно, будет больше, но в особо опасныхз ситуациях правило вытянутой руки сохраняется.
Если имеется в виду в принципе присмотр, то да. Если ребенок беду творит, а мама отошла, отвернулась и по тлф треплется, нехорошо, согласна. Годам к 4-5 так-то ребенок уже должен понимать, что нельзя хватать и портить товар в магазинах, причинять вред посторонним и т.д. Тут не то что контроль, а скорее наблюдение со стороны должно присутствовать.
А уж бегать-то да лазить на площадке пусть носятся и лазают, это им по возрасту положено:)
Я не про детские площадки и парки, а про места с потенциальной опасностью. Кроме того, если ребенку все разрешать в три года, как сейчас многие делают, он и в пять не будет адекватно вести себя в общественных местах.
KoKosinka
05.08.2018
Страшно это((
Ребёнка жаль, и всех родных((
Я 13 лет назад училась водить и мне инструктор каждый раз говорил <<лужа=яма>> <<вдруг там люк открытый?>>
настолько это мне врезалось в голову, что лужи стараюсь объезжать или очень тихо проезжать, а ногами и подавно в лужу не полезу и детям не разрешаю ((
Там не просто лужа,там поток воды,выше щиколотки,по всей улице.
KoKosinka
06.08.2018
Ох(тем более опасно((и нужно было бы найти другой путь... или переждать ...
( (видео не смотрела сознательно)
Посмотрела видео. Это страшно. И что бы тут кто не писал - случится такое может с любым в этом случае, я даже не представляю, как уберечь там можно было. Ужасно( Там везде лужи были...
Именно! И за руку бы держала - вместе бы ухнули.
Единственное, видимо, в таких случаях - вообще не ходить. Переждать, пока поток схлынет.
Bergi
06.08.2018
сегодня читана на фейсбуке о том. что власти сочи обвинили бабушку. т.к. они жили в гостинице напротив люка и она должна была знать об этой ливневке и все равно пошла туда....
Да,вчера тоже читала в новостях,уроды..
Вот,сволочи..
Oliv-ka
06.08.2018
Проще всего((
Интересно, власти Сочи не должны были как-то обозначить открытый люк?
Ивна
06.08.2018
А там нет люков - там просто открытая канава сечением 70х70 см. Люки там бы не удержались.
Oliv-ka
06.08.2018
Зашибись(( я видео не смотрела, впечатлительная..
В общем, как-то обозначить нужно было.
Решетка там должна быть,но ее нужно чистить,а после таких дождей некому,вот и оставляют открытыми.
Oliv-ka
06.08.2018
Да, логично, что что-то должно быть..
Я к тому, что это не бабушка должна была знать, а власти должны были что-то с этим сделать. Раз уж необходимость в открытии ливневки возникла, значит, нужно было ее обозначить.
Конечно,но ведь проще всего с себя ответственность скинуть,обвинив бабушку,ей итак сейчас тяжело.
Ивна
06.08.2018
фунтяша писал(а)
Решетка там должна быть

Ну, вот пишут, что все решетки бы просто сорвало потоком воды при тропическом ливне, и они представляли бы угрозу для людей. А ливневая траншея запланирована именно в открытом виде и существует так с 60-х годов.
Я общаюсь на другом форуме с местным жителем,так вот он пишет,что ничего б не сорвало,а еще и деньги с них регулярно за ливневки и прочистку собирают.
Ивна
06.08.2018
фунтяша писал(а)
деньги с них регулярно за ливневки и прочистку собирают

Да?! И они их платят?! Там, вроде, пока только предпринимателям такой налог приходит.
Ну, и я б не стала форумским "специалистам" доверять - он что, сбор нагрузок и расчет устойчивости элементов конструкций производил? Или, у него просто, как написала мне одна форумчанка, " такое личное видение"?
Другое дело, что с 60-х годов никаких изменений и усовершенствований в конструктиве ливневки не произошло!
Платят,куда им деваться,а еще и разрешение на реконструкцию или строительство не дают,пока не оплатишь за ливневки.
Почему тогда в других местах есть решетки и ничего не выбивает,возьмем центральную набережного Лазаревского,там эта дренажная канава посередине и закрыта решеткой,видимо потому что это в центре.
Ивна
06.08.2018
фунтяша писал(а)
возьмем центральную набережного Лазаревского,там эта дренажная канава посередине и закрыта

Возможно, именно потому что на набережной канава - посередине и это именно дренаж неглубокого заложения, с которого вода под уклоном стекает уже в ливневку; а там, где мальчик в нее попал - именно основное русло ливневки, и канава только с одной стороны дороги, а тротуар - на противоположной стороне.
Разруха - она в головах и те, кто у руля - не исключение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.