--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесконечные колики((

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2375
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vermama
09.09.2023
Сыну всего два месяца, а я уже выдохлась. Хочется выспаться хоть разок. Почему никто не предупредил про эти бесконечные колики? Только у нас так? Делитесь лайфхаками как вы с ними боролись. Или только ждать пока сами пройдут?
Minicat
09.09.2023
Эспумизан, фенхель.
С обоими детьми мучились до 6-7 месяцев. Но там сразу начинались зубы.
Так что примите как данное. Это надо просто перетерпеть.
vermama
09.09.2023
Как долго они вас мучали... Надеюсь у нас раньше закончатся. А то я уже на последнем издыхании. Без помощи особенно тяжело
ELEN861
09.09.2023
Дд! я сама не родила, но подруга очень советовала лекарство лактазар, она родила 2 года назад, дали в роддоме в качестве рекламы, наверное. в общем, она очень мне советовала, так как у старшего ее были жуткие колики, а вот дочке лактазар очень помогал.
maktubes
09.09.2023
Ничего до прикорма не помагло
Начали в 4 месяца с кабачка
У меня нестандартный вариант помощи при коликах. Но рабочий)
На низкой скорости феном греть животик. Тепло+белый шум = облегчение
Ksenonia
09.09.2023
Я во сне клала ладонь на живот дочки, иногда помогало =)
Lissonka
10.09.2023
Да, мамины руки - волшебные :)
Нам помог ЛБ-комплекс, выписали после сдачи кала на дисбактериоз
Antro
09.09.2023
Еще месяц потерпеть )
Фенхель, эспумизан не особо помогал.
Посоветуйтесь с педиатором по пробиотикам, колики пройдут быстро
IrenaFF
11.09.2023
вот нам как раз педиатр капли Максилак посоветовал, пребиотик, помогает наладить работу кишечника. колики, конечно, не проходят, но действительно животик меньше болит
Ничего не помогало, вот вообще ничего!
Даже не тратьте деньги))
Колики ждала когда закончатся к 3 месяцам, потом к 4, потом к 5
Посте 4х месяцев стало лучше как-будто, но колики сменились запорами по неделе бывало.
Запоры прошли с введением кабачка.
До сих пор жалею, что тянула с прикормом до 6 месяцев, второму детю кабачок давала с 4х месяцев и хотя бы этап с запорами обошли мимо.
Не сильно Вас воодушевлю, но вот так вот, вам 2 месяца, после 3х потихоньку пойдет на спад, но возможно Вам больше повезет, чем мне)
vermama
10.09.2023
Ну с запорами я думаю это индивидуальная особенность. Кабачок, действительно, обычно помогает. Посмотрим когда у нас колики закончатся.
Ksenonia
09.09.2023
До 5 месяцев были колики. Перепробовали и пробиотики, и чаек с фенхелем, и ела я только курицу, рыбу, гречку и рис. Как начали вводить прикорм, колики прошли. Жалею, что в 4 месяца не начала прикорм.
alenn-ka
09.09.2023
Мне с обоими детьми помог бак-сет беби и полный отказ от молочного с младшим ребёнком. Сейчас младшему 3 месяца, если сорвусь на сметану, творог или мороженое, сразу газики появляются у малыша.
Нам помогало тепло на животик. Делала грелку, в носок насыпала сухой нут (лежал без дела с истекшим сроком), завязала. Эту грелку на 30 секунд (точно не помню) в микроволновку, главное проверять, чтобы не горячо было. И прикладывать к животику, тепло долго держит и хорошо помогает
Как говорит моя подруга врач: колики - это 40 дней плача. Тут только методом проб и ошибок, облегчить состояние. Нам помогал баксет беби, ребенок лежал в коконе, тепленькое что- то класть на животик, животиком вниз класть, ножки поджимать, ну если вы кормите, следить за питанием.
vermama
10.09.2023
Про 40 дней конечно можно поспорить. У нас уже больше и конца и края не видно.
по срокам лично нам я считаю, повезло - у нас колики были месяц примерно! держитесь! более 40 дней это очень тяжело... чем спасаетесь?
vermama
16.09.2023
у нас точно больше 40 дней было( где-то в месяц начались и только в 4 отпустило. но у нас периодами было, в основном спокойно проходило, так как я давала капли Максилак, это пребиотик, содержащий полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору кишечника и животик меньше болит. еще хорошо грелка теплая помогала
tempora
10.09.2023
Лайфхак у меня 1: обязательно высыпайтесь - спите, например, днем вместе с ребенком, или с утра, если ктото с ним побудет вместо вас. И настройтесь на то, что колики ещё месяц примерно будут, это неизбежно и надо потерпеть. Остальное особо не помогает- имеет смысл не есть молочное, потому что это аллерген (если у вас грудное вскармливание) и можно попробовать белый шум, некоторых детей и родителей успокаивает. Наберите в поисковике "белый шум для новорожденных", там разные варианты есть.
Ksenonia
10.09.2023
Лайфхак хороший, но мой ребенок, например, днем спал либо на ручках с укачиванием, либо в коляске, минут 30 могла поспать в стоящей коляске, и еще 1-1,5 часа ее надо было катать, чтобы спала. Поэтому днем я могла поспать, только если бабушки приходили и гуляли с коляской.
vermama
12.09.2023
Мы тоже днем могли только в коляске укачать. Дома без вариантов. А на ручках тоже все время невозможно. Хорошо, если бабушки рядом и могут помочь.
Ksenonia
12.09.2023
На ручках месяцев до 4-6, пока было больше двух снов в день. В 6 месяцев дочь уже спала в коляске на лоджии (октябрь месяц), а я в это время подработкой занималась.
IrenaFF
10.09.2023
нам хорошо помогали капли Максилак, это пребиотик, нормализует работу кишечника. еще хорошо горячую грелку на животик класть, почаще малыша на животик выкладывать. еще можно в интернете посмотреть, как массажик животика делать
Здравствуйте! Почти сразу после роддома начала давать бифидумбактерин, ребенку становилось получше. Сейчас много разных бактерий для микрофлоры кишечника.
и я тоже читала, что бактерии помогают облегчить состояние малыша в периоды коликов. сама не пробовала, но подруга давала своим деткам и у нее все прошло полегче.
главное - не сдавайтесь и соблюдайте спокойствие :) и еще пробуйте разные варианты - можно проконсультироваться с педиатром на предмет поддержания микрофлоры, можно попробовать теплую ванну или выкладывания на животик. я дочке при коликах гладила животик по часовой стрелке и ее это успокаивало, сестра наоборот таскала столбиком на ручках.
J@M
10.09.2023
Тряхнув прошедшим временем..)
До еды 3 раза в день зарядка, ножки-ручки-животик (на животе обязательно перед едой лежал)
После еды обязательно столбиком
Эспумизан-саб-симплекс чередовали
До 3-4 месяцев скакали полночи: руки-коляска-ванная в 2 ночи-балкон в декабре.
Универсального совета нет.

Просто держитесь! Все пройдет!
вот тут соглашусь-нет универсального совета...
maksimka@
10.09.2023
Мне кажется большинство прошло через это
Maryvic
10.09.2023
Я тоже жаловалась врачу на колики ребёнка, но в поликлинике просто отмахнулись от меня, терпите и все. Я обратилась в платную клинику, у ребёнка нашли стафилакок, проличились и стало намного легче.
vermama
12.09.2023
Ничего себе. Учту. Надо у нашего педиатра спросить. Может тоже отправит на анализ. Хотя обычно мне кажется это просто колики мучают. Но лучше перестраховаться
Flangini
10.09.2023
Чаще класть на животик. Делать массаж животика (по кругу, чуть проминая), на фитболе качать. Я покупала курс массажа и упражнений у Новокриницкого (вроде так, два года назад было уже точно не помню фамилию) очень помог. А то моя совсем не спала и все препараты "мимо" были ((. Греть можно пеленку утюгом и на жмартик класть. Слинго-шарф мою успокаивал, она пригревалась и засыпала, это было гораздо удобнее , чем на руках носить (даже муж оценил). Терпения вам...
а чем кормите? Вот у нас тоже были колики (я кормила грудью), если я что-то не то съем. Поэтому строго соблюдала диету. Теплую, нагретую утюгом пеленку клала на животик, массаж.
лб комплекс пробовали?
tpd
12.09.2023
Саб симплекс - для моих детей это лекарство оказалось спасением!
С первым ребенком пробовали эспумизан, потом еще что-то, но спас нас именно Саб симплекс. Со вторым ребенком сразу начали использовать Саб симплекс, и проблем вообще не было.
Если бы я знала... Просто укачивала постоянно до боли в руках. Ночью с мужем дежурили по очереди, тоже большая помощь при коликах...
с первым тоже почти не спала, колики, кричит, просыпается через 1,5 - 2 часа даже ночью. Мне помогло только налаживания бОльшего перерыва между кормлениями, и то постепенно. Т.е. сначала кормила по требованию, но деть постоянно просыпался, потом стала растягивать или воды давать ложечку.
Ksenonia
14.09.2023
Через 1,5-2 часа - это по-божески. Моя спала минут 30-40 после того, как я ее поношу на ручках столбиком. Уснет, я ее положу, сама лягу, через 30-40 минут опять...
Автокресло было мое спасение. В нем детям пукалось звонко и продуктивно, колики не мучали обоих детей.
на каком питании ребенок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.