--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатные шоптуры в Иваново. Кто ездил?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5140
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
17.03.2018
Поделитесь опытом?
Выгодно это сейчас или нет?
Что-то на сп все дорого стало, а надо бы закупиться постельным бельем и принадлежностями.
А может, посоветуете, где поближе продают по оптовым ценам?
А оптовые это сколько сейчас вообще?)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вместо "Бесплатные шоптуры" прочитала "Бесплатные шуруповёрты" *rofl* *rofl* *rofl* хоть и есть два, я бегом сюда :-D
Hermit
18.03.2018
Хотелось бы сатиновых КПБ семейных до 2-х тысяч, например,
одеял "шерсть - сатин или поплин" до тысячи...
В Иваново примерно все так и стоит, если смотреть по сайтам,
а на СП получается дороже из-за процентов
Zaika22
18.03.2018
В Окее месяц назад распродажа была, так даже дешевле взять можно было. Так что может походить - посмотреть, если не срочно.
Ашан акции всякие присылает на почту.
Hermit
18.03.2018
я смотрю периодически,
но пока только подушки купила, на кпб не попадала
А икею не рассматриваете?
Там правда отдельно простыни от пододеяльник овощи с наволочками. Но в сумме за 2+/- можно взять и скидки бывают.
Hermit
18.03.2018
Я смотрела в Икее ,правда!
там одна простынь на нашу кровать 700 руб.,
очень дорого получается комплект с 2-мя пододеяльниками
А ну если два одеяла...
У нас одно 200*200)
Но я всегда беру минимум два одинаковых комплекта, т.к. в переходные периоды, то жарко, то прохладно и иногда используем одеяло+пустой пододеяльник параллельно, ну и что б доп.подушку можно было того же цвета организовать))
А простыни да... Вот недавно обновляли, по 1000 вроде вышли на резинке, какие-то по акции подешевле были)
В общем, нам нравится) и мне кажется относительно других магазинов значительно дешевле. Ну и расцветки в Икее есть по вкусу, а в других местах что-то всё какое-то чересчур...

Кстати, раньше, у них бывали и очень бюджетные комплекты и полностью натуральные) тоже в своё время вполне устраивали)) сейчас бюджетные серии с синтетикой пошли(
.
У них стремное белье, у меня есть несколько комплектов. Детское еще ничего, а взрослое совсем отстойное по качеству, марля какая то после нескольких стирок.
Не знаю, в марлю ничего не превратилось.
Вот те, что старые бюджетные потоньше, да. Но они мягкие и приятные к телу и наощупь! По мне так лучше, чем когда прям колом стоит, на таком спать как-то не очень...

Про новые подороже пока не могу ничего сказать, но они явно плотнее.
Простыни плотные, катушек даже за много лет не появилось. В марлю тем более ничего не привратилось!
Наощупь нравятся)

Кстати, вот тонких было куплено в одно почти время два одинаковых. И один долго выглядел прилично, другой быстрее катушками покрылся и потаскался(( но тут, скорее всего, я на слишком зверском режиме несколько раз простирала...
Самые дешевские да, марля. Хорошие там дорого конечно.
в икее есть один большой недостаток: все комплекты идут к подушкам 50*70
Ну кому недостаток, а кому как раз таки достаток :-D

После наших подушек 50*70 не могу спать уже на старых перьевых 60*60-70*70...

Я наоборот, как-то в максилосе и ещё где-то хотела посмотреть КПБ, про цвета молчу (ну не нравятся мне эти цветы и крупные принты), так не нашла, что б в одном комплекте были наши размеры подушек, одеяла и простынь, ну и я на резинке хотела её...
70х70 не только перьевые бывают. В икее недавно купили две из древесного наполнителя какого то, после 50х70 не нарадуюсь, такие они большие и уютные, провалился в них и спишь)
Да понятно, что сейчас каких только нет, любых размеров, форм и наполнителей)

Но именно 70*70 мне как-то неудобно...
Да и вообще после ортопедических/с эффектом памяти никаких других уже не надо)
Не все. Есть отдельно к комплектам наволочки и 70х70 с такой же расцветкой и в некоторых комплектах также уже есть наволочка 70х70. Их обычно быстро разбирают. Но найти все же можно.
Ну вот если брать комплект, а потом покупать наволочки, то куда я буду девать наволочки из комплекта? И будет лежать мертвым грузом в шкафу эти наволочки, да ещё отдельно покупать простынь и наволочки для моих подушек. Да, мне очень нравятся расцветки Икеа, качество есть хорошее, но не все продумано
Есть комплекты уже с одной наволочкой 70х70, нужно отдельно взять одну наволочку той же расцветки и всё. Они лежат не рядом с комплектами, а на отдельных стеллажах.
У нас разные дома подушки икеевские по размерам, я в последнее время комбинирую по два комплекта по цветам. Отдельно набираю и готовые комплекты и отдельно наволочки/простыни. Даже дешевле иногда выходит.
Но икея конечно не дешевое удовольствие, зато по качеству не могу ничего плохого сказать, по несколько лет служат, выдерживают кучу стирок на 60 градусах. Никакое Иваново не сравнилось пока, из того, что были.
Можно ссылку на комплекты с нааолочками 70*70?
На сайте не вижу. Два месяца назад купила комплект на новые их же подушки 70х70 белый в мелкий цветок. Отдельно взяла одну наволочку дополнительно, пришлось порыться, но нашла в цвет.
Olle-84
18.03.2018
У меня мама регулярно мотается, говорит дешевле. Но у них от профсоюза возят.
Delfaaa
18.03.2018
С Анной Вингурт которые?
Hermit
18.03.2018
Не слышала про такую)
Delfaaa
18.03.2018
В фэйсбуке.у нее много интересных туров помимо Иваново
Delfaaa
18.03.2018
Во.тел если надо дам ее
Hermit
18.03.2018
Спасибо, немного не то,
там экскурсия какая-то
Delfaaa
18.03.2018
Там за бельем они ездят.а экскурсии это другое.
Найдите ее в фб.да спросите в личку
Hermit
18.03.2018
хорошо, спасибо
Лёна
18.03.2018
А телефон Анны можете написать?
Delfaaa
19.03.2018
Отправила в приват
pavlodar
20.03.2018
и мне если можно тел Анны, спасибо
Delfaaa
23.03.2018
См приват
Тоже интересно, послушаю
Anna762
18.03.2018
У весны посмотрите, у неё сейчас на сатин акция по 500 р, в пористое много всего. Я раньше от профсоюза ездила, сама поездка выматывает.
Посмотрела, там по 500 рублей мако-сатин из микрофибры, то есть 100% синтетика. Мне дарили подобные комплекты, я не смогла пользоваться - чешусь, они еще дико электризуются, одеяло застилаешь - к нему простыня прилипает. Отвезла в какой-то фонд, может, кому-то подойдут.
это точно. Током бьет не слабо.
Ерунда, а не комплект. Ради интереса брала. Но по цене и качество, неудивительно) К оргу тут вопросов нет)
Это говно,а не сатин.
у меня по 500 руб. только микрофибра. Сатин от 1500 хороший(хлопковый)
Я знаю сколько стоит хороший сатин.
Hermit
18.03.2018
Пристрой я частенько у нее смотрю,
но пока, что нравится - 2600-2700 стоит
какая именно марка волнует?) напишите в приват) гладишь, придумаем с ценой что-нибудь)
Hermit
18.03.2018
приват
давненько правда, мы ездили на машине, сначала на рынок(нам сказали там дешевле), потом в тц(текстиль яр вроде), помещение большое крытое, ходить удобно, с тележками, но цены действительно выше и именно туда возят на автобусах. может и смысла нет ехать, при таком раскладе.
я тогда сильно устала, хоть и по времени мы были не ограничены, ходили спокойно.
сейчас поищу тему, но мне кажется , я себе кпб сатин семейный смотрела, цена 2 тр и была, но могу и ошибаться.
посмотрела, ТМ Адель 1740+%
Текстиль яр теперь в НиНо приехал, смысл переться в Иваново?) хоть поездка и бесплатная, но умотаешься как собака
я в курсе.может в другой возят или цены ниже.
я не собираюсь, мне в тот раз не сильно понравилось, купила конечно все, но устала ооочень.
я на сп заказываю.
А где он тут есть не подскажете? :)
Должен быть в Печерах, на казанке
Нона
18.03.2018
Нет его больше в Печерах на Казанке. Часть магазинов переехали в Жар-птицу, часть на Сормовский поворот в Новую эру.
ну что же) ни разу не была, видимо, и не надо)
Да? А что теперь там? Чет давно не заходила....
И в Жар птице этих магазов не видела...
Нона
18.03.2018
Или в Индиго)) Но точно нет на прежнем месте. Там, говорят, будет типа ИКЕИ - HOFF
В Индиго сегодня видела.
Да? Удивила! Зимой там маме халат покупала, правда там и турецкое и вообще все разное и непоймиоткуда было.
у меня родственники в РИО ездят, семейные Поплин по 1000 руб маме привозили. Я когда мимо проезжаю, там куча автобусов у этого РИО по жизни)
в закупках поплин семейный 1400-1600+%, за 1тр выгодно получается.
сейчас наговоришь и я соберусь :-D *fool*
я точно название того тц не помню уже, может и не текстиль яр.
и кстати по поводу привозили. мне раньше подруга привозила поплин, тоже ездила в Иваново на автобусе,такое г-но, зато дешевое. Я сама , когда поехала, не на цену в первую очередь смотрела, а на качество, оно очень разное, а название одинаковое.
также и сатин, у меня есть двух разных производителей, один от хваленого орга, оба неплохие, лучше поплина, но один отличный, другой хороший. хотела его купить еще раз, орг ответила, сейчас нет именно этого качества(((
да я сама прифигела. Расцветки только мне не понравились :-D но я промолчала :-P :-D не мне же привезли, я тогда ничего не заказывала) Хороший мягкий поплин, бывает плотный, мне не нравится, а этот помягче. Я себе вообще перкаль беру)
а мне что-то перкаль совсем не нравится. :(
Куда куда ехать, и на какой этаж? А то мне пощупать надо прежде чем купить
так это в иваново РИО) Огромный центр на выезде из города))
Блин. Я думала что в РИО в НН ))
Hermit
18.03.2018
Я про Рио тоже много слышала,
но Текстильщик намного дешевле, там именно оптовые цены,
хоть и ходить не так удобно и комфортно, как по Рио
etn26
18.03.2018
Ездила осенью. Выгодно. Можно подобрать любой комплект и по расцветке, и по качеству, что душе угодно. + Носки, трусы оптом всей семье, полотенца и т.д.
Дорога конечно выматывает, но оно того стоит.
+ Шуйская настойка на травах и ягодах.
Советую записать цены того, что здесь нравится и потом сравнить.
У меня получилось + 5 тысяч, но я не покупала одеял, подушек...
etn26 писал(а)
Шуйская настойка на травах и ягодах.

вот это да, вещь(даже меня непьющую впечатлила :-) )
ЮМКа
19.03.2018
Шуйку раньше регулярно брали, но в последнее время что-то не та она стала. Да и в НН можно ее взять по тем же самым ценам.
я покупала давно, лет 5 назад, тогда мне понравилось
здесь не видела, да и не искала спецом
Hermit
18.03.2018
А где именно вы были?
бесплатно ездили или на своем авто?
etn26
18.03.2018
Ездила бесплатно. В ТЦ привезли (название не помню), ещё дали талоны на оптовые скидки 3-5%. ТЦ точно не РИО.
Были в прошлом году там,дешевле там,с закупками даже не сравнить. Сатин беру уже не первый раз фирмы Текс-дизайн,6 лет комплекты живут,вот только простынь порвалась,не линяют,не садяться,двушку евро брала,около 2х тысяч.
Поплин 800-900 был по стоимости. Брала там и подушки и одеяла,полотенца махровые вообще по таким ценам здесь нет.
Ездим всегда в Текстиль-профи,автобусы вроде в Рио возят,но там дороже.
Hermit
18.03.2018
Спасибо,
надо ехать значит)
А расскажите про текстиль профи? на сколько там удобно, я слышала, что нужно по корпусам бегать.
Hermit
18.03.2018
Я там была несколько лет назад,
там огромные корпуса, их штук 6 (или больше),
но они рядом друг с другом, буквально несколько метров.
Цены несколько дешевле, чем в Рио
Мы не бегали,заходили в самом начале,сначала по первому этажу прошли,потом по второму,идешь как по большому тц.,с обеих сторон магазинчики.
Я изредка езжу в Иваново. Ездила с разными турфирмами. Лучше всего с
т/ф "Барс" - удобные автобусы все строго по времени. Но у них теперь берут залог 500руб. (на обратном пути возвращают). В других фирмах могут прислать старый "пазик" или Газель с неудобными сидениями и водителем который не знает дороги (всякое было), без сопровождающего который четко контролирует отправление автобуса.
Hermit
18.03.2018
Спасибо
ilium
18.03.2018
т\о "Чудесный отдых" частенько ездят перед летним сезоном. Автобус хороший, туристического класса
Переодически ездим с мамой. Пастельное давно не покупали, но вроде было дешевое чем у нас. Вот детские вещички там дешевле можно купить. Едми обычно от ип Каргин, залог был 1000 вроде. Но Я еще очень хорошо переносу дорогу и мне просто в кайф несколько часов прокатиться по межгороду))
Hermit
18.03.2018
Мне тоже по кайфу дорога,
до Москвы только так)
а уж до Иваново и не замечу
Тогда если время позволяет поиграть весь день (мы обычно уехали в 6 или 7 утра и приезжали часов в 18-20) то может имеет смысл съездить посмотреть, пощупать. Не понравиться если ничего, то только время потеряете (ну и деньги на поесть если в кафе там есть)
Залог они за что берут?
Действительно возвращают потом?
Я когда первый раз собиралась - отказалась, езжу с другой фирмой.
Я так понимаю у них начали люди на халяву в ивано кататься вместо рейсого междунороднего автобуса. Поэтому она стали брать залог, уезжая обратно отдают .
А в чем выгода для данных перевозчиков вообще, если проезд совсем бесплатный? С кого они прибыль получают ?
Hermit
26.03.2018
Им платят торговые центры за покупателей
Вам верно ответели. Тц платят. Если не ошибаюсь оплата напрямую зависит от количества привезенных людей
У меня родственники ездили. Они сп не пользуются. Затарились там по полной. Подушки, одеяла, постельное, домашняя одежда. Все намного дешевле чем в магазинах. Я тоже хочу как нибудь туда смотаться, но на машине и перед этим поискать магазинчики там интересные
Hermit
18.03.2018
мне кажется, что на машине бензин "съест" всю выгоду на покупку(
если только компанией ехать и закупаться...
Это да, но мне просто за развлечение :) я ещё бы ткани там посмотрела, это моя слабость
Hermit
18.03.2018
точно! я шить очень люблю, посмотрю! спасибо)
Hermit
19.03.2018
Подскажите пожалуйста, а в каком павильоне ткани продаются
я не в курсе абсолбтно. надо гуглить
Hermit
18.03.2018
Спасибо всем, девочки!
Запланировали с сестрой такой шоптур на субботу! надеюсь, все понравится и получится)
Потом отпишитесь ;)
Скажите с кем едите, в какой ТЦ ,сколько стоит? Я тоже хочу, очень...Может тоже съездить
Hermit
18.03.2018
Мы решили с турфирмой Барс в Текстиль-профи,
поездка бесплатна,
завтра звонить буду, бронировать места
Bergi
18.03.2018
а какая выгода тур фирме от бесплатной поездки? Когда видела такие объявления всегда думала, что развод какой-то
Hermit
18.03.2018
эти поездки оплачивает торговый центр, ему выгодны покупатели
Bergi
18.03.2018
понятно, спасибо
Сколько времени они дают на шопинг? Раньше от работы ездили несколько раз, почти всегда не хватало времени. Всегда остатки денег домой привозила, не успевала все потратить)
Hermit
19.03.2018
4 часа
Вот, все они 4 часа дают. Галопом получается, очереди раньше везде были. Кто-то выше писал про поесть... Куда там, даже пописать некогда было).
Правда, напишите потом, как, чего и где, интересно.
Вы только за постельным? Оно тяжелое, учтите, таскать его замаешься. В Текстиле были очень маленькие закуточки-отдельчики, тележку брать нерационально. Или оставлять ее в проходе без присмотра или, если вдвоем, то один смотрит, другой караулит - опять же большой расход времени.
Мы приспособились так делать. Берешь с собой две сумки. Одну огромную, другую - среднюю. Большая остается в автобусе. Ходишь с меньшей, по мере наполнения оттаскиваешь ее содержимое в автобус. Не так тяжело. Не берите с собой дамскую сумку, она только мешает. Нужно что-то типа кросс-боди, на пузо повесила, руки свободны, деньги под приглядом. Нужен маленький блокнотик с ручкой, записывать что-почем, иначе потом не вспомните ни за что и дебет с кредитом не сведете.
Постельное, которое понравилось, отмечать в каком павильоне, они с номерами все, заходить покупать перед спуском с сумкой к автобусу. Оно реально очень тяжелое, руки очень устают таскать.
Надеюсь, мои советы помогут вам) Отработаны шестиразовым шоппингом в Иваново)
Hermit
19.03.2018
Спасибо огромное за советы!!!
я не только за постельным, еще хочу домашний трикотаж и ткани купить,
уф... успеть бы!
Да, трикотаж мерить обязательно, с размерами там беда, плюс-минус лапоть. Время, опять же. 4 часа мало для первого раза, особенно, когда не знаешь где чего смотреть. Когда часто ездишь, уже имеешь некоторое представление.
В Нижний когда приедете, или машину рядом оставляйте, или, лучше даже, если есть возможность, просите, чтобы кто-то встретил из мужчин. Я, в какую-то из поездок, сумку просто приподнять не смогла, водитель отзывчивый попался, вытащил из багажника автобуса, а там уж встречающие подхватили).
Hermit
19.03.2018
меня муж встречать будет, это да
а может, вы мне подскажете, в каком павильоне дешевле кпб, одеяла-подушки и одежда?
чтобы не бегать по всем
Я давно уж там не была, не вспомню теперь. Помнится, раньше у Текстиля сайт был, там можно было раскладку посмотреть кто где. Попробуйте, может есть. Сама посмотрю, интересно стало).
Есть сайт, ага. Посмотрите там. По одежде, опять же, можно сориентироваться что нравится, что не нравится. Имейте ввиду, что наличие может быть плохое. В это время зима в остатках, лето не отшили еще. И часто оптовики громят на неделе.
Но это раньше так было, может, сейчас по-другому. Удачной поездки вам!
Hermit
19.03.2018
Спасибо!
сайт нашла
Вы в каком районе? Могу вам дать карту скидочную Текстиль-профи.
Hermit
19.03.2018
Гордеевка, Роджественская или Рокоссовского,
могу и на Мещеру добежать, и на Моск. в-л)
Можете на метро
" Пролетарская " приехать.
Hermit
19.03.2018
Скорее всего смогу,
только поближе к выходным, четверг или пятницу.
Спасибо большое!
Киньте мне свой номер в приват, пожалуйста
Вас надо в гиды брать!)
Я раньше два раза в год ездила от работы, там реально дешевле было. Сейчас обленилась, перешла на СП. Давно уже не была, лет пять, наверное)
Черкните в приват на СП у кого берете
Вот знаете, не черкну)). Не могу дать рекомендацию какому-то белью, чтобы, прям, нравилось, и я рекомендовала и люди потом радовались. Но и в Иваново тоже мне за все время попался только один комплект, которым я осталась довольна. Марку, к сожалению, забыла. Если только сидеть по расцветкам вспоминать.
На СП брала какое-то ивановское, ткань нравится, но краска не стойкая. Цвет темный, ночной город, очень быстро яркость пропала, белесыми полосами пошло, хотя, обычно колором стираю.
Короче, нет у меня такого белья, которое я хотела бы покупать снова и снова, к сожалению.
Вот и у меня пока такая же ситуация)) Вроде неплохое попадается белье, но что-то не то...
Я сейчас дошла до того, что все постельное стала стирать только при температуре 30 градусов. Вроде перестали появляться полоски на темных комплектах. Но качество самой ткани все равно иногда расстраивает. А то, которое хорошее, стало очень дорогим.
Я постельное на 60 градусах стираю, не всегда, но часто. При более низких температурах как будто не простирывается оно.
30 градусов - чуть теплая вода, ну что это за белье такое, которое стирать нормально нельзя?! Если только светлые комплекты покупать, там незаметно.
Наверное, по этой причине и идут полосы. В одной из закупок орг прямо настоятельно рекомендовала стирать при температуре не выше 40 градусов.
Мне нравится как простирывается белье при 30, но есть одно но (для многих критичное :)), я меняю постельное каждую неделю.
Все бы ничего, но гладить каждую неделю по два комплекта постельного... Самое ненавистное для меня в глажке - это постельное(
Я просто спокойно отношусь :), а благодаря форуму приобрела паровую станцию. Теперь, вообще, постельное в удовольствие стало гладить.
эх, видно нужно тоже смотреть в ту сторону)
felirina
19.03.2018
Можно ещё в Текстиль-профи спросить у администратора про дисконтную карту. Год назад бесплатно выдавали. Есть только такой нюанс: скидки по этим карточкам есть, в основном, в одном из корпусов (где выбор больше, но цены выше). Там прямо на ценнике указано: цена такая-то, с картой - такая-то. Да, и выдавали карточки в этом корпусе на первом этаже. А есть ещё подальше корпус, где автобусы останавливаются. Там подешевле, но выбор меньше, и карточки мало где в этом корпусе принимали.
Ну я бы нее сказала, чтобы в корпусе "А" был выбор хуже, наоборот, особенно по постельному белью, там просто нужно глубже зайти) А вот с карточками, да, в корпусе "А" их не принимают, ну и ладно, зато экономии больше получается.
Я езжу, была перед 1 сентября, закупилась к школе - рубашки, футболки, носки и пр.
Белья большой выбор по ценам от дешево и простенько до дорого и прилично.
Была в октябре - одеяла и подушки (есть вакуумная упаковка 2 подушки+3 одеяла 150 рублей) +халаты махровые на семью.
Теперь забронировала на 19 мая.
Езжу с одной и той же фирмой, в РИО
выезд рано часа в 4 утра, 4-5 часов в дороге, остановка одна после Дзержинска.
с кем вы ездите?
Ilsiyar
18.03.2018
Всегда езжу с одним организатором в Иваново. В разные торговые центры. Есть шоп туры с заездом за Шуйскими настойками и ювелирный завод.
vk.com/id318194353
Я езжу 2 раза в год, правда у нас от работы (профсоюз). Ездим в Текстиль Профи, в Рио намного дороже! В этот раз уложилась в 10 000. Привезла в итоге 6 комплектов постельного белья (3 - евро взрослые, 3-детские полуторные), две наволочки длинные гобеленовые детям 345 +345 рублей, дочке тунику классную с вышитой пайетками совой которой можно менять цвет 400р, и 5ть метров хорошей толстой и тяжелой ткани дочке в комнату на шторы + 5 метров ленты пришивной к шторам = 2080р. Это то, что вспомнила сразу)

Р.с. Занавески, алкоголь, вещи детские это корпус В, если хотите действительно не дорого постельное белье, то искать его в корпусе А на первом этаже (лично подмечено, что такое же белье, тех же фирм в корпусе Б стоит на 100-200 р дороже.)
Лёна
19.03.2018
Напишите в каком отделе ткань брали. Там вроде два корпуса.
Занавески в корпусе "В") номер торгового помещения 1032, я товарный чек сохранила) первый этаж
Лёна
19.03.2018
Спасибо. А в корпусе А есть торговый первый этаж? ))) Была правда два раза,но почему то только на третьем этаже. А ткань для постельного белья продаётся?
На счет ткани не знаю, я такое не искала, покупала уже готовые комплекты)
Мама недавно ездила. Говорит, что дешевле. А если у одного продавца на 3тр набрать, так совсем задаром продают
temple
19.03.2018
примажусь к вашей теме с вопросом - а продают ли там детскую ивановскую одежду, которую на СП собирают? И какие на нее цены, может кто знает)
Hermit
19.03.2018
точно продают,
и взрослую и детскую,
я 5 лет назад была, тогда было дешевле процентов на 20
temple
19.03.2018
тогда тоже надо съездить на разведку)
ждем вашего отчета о поездке)
Hermit
19.03.2018
едемте с нами)
места есть, обещали еще по 100 руб на такси выдать (акция марта)
temple
19.03.2018
Сначала денег отложу "кучкой" на это дело)
По цене мне показалось одинаково. Но там есть возможность выбора расцветки. Я на СП что ни закажу все приходит какого-то жуткого цвета.
temple
19.03.2018
Вот меня тоже возможность выбрать расцветку привлекает
Hermit
19.03.2018
у меня на сп тоже постоянно пересорт по цвету бывает
продают, каждый год за ней катаюсь)
temple
19.03.2018
значит надо ехать)
Ехать точно надо и денег бери с собой тысяч 10 не меньше. Это по скромному.
temple
24.03.2018
Ничего себе по скромному))
Они там быстро заканчиваются)))
Tavi
23.03.2018
У меня была знакомая, у которой муж возил в Иваново из Нижнего текстиль продавать :-))
Неужели реально столько надо постельного, чтобы в другой город за ним ехать? :-))
Hermit
23.03.2018
ну когда набираешь и для себя, и для родственников (например, у меня уже список на 5 КПБ, 4 подушки, 4 одеяла, наматрасники, ткань метражом на 2 комплекта + для себя еще барахло),
да к тому же и едешь бесплатно, на бензин не тратишь,
то должно оправдаться, я думаю)
за одним комплектом не поехала бы
Конечно, оправдается!
А Вы наматрасники непромокаемые брать будете? Напишите потом цену, если не забудете, пожалуйста
Hermit
23.03.2018
нет, обычные шерстяные стеганые наказали
читаю и вспоминаю, как я искала обычные, шерстяные((( везде г-но было- верх тряпка синтетическая с надписью 100% хлопок , наполнитель бамбук . много отделов обошла, на рынке так и не нашла, в тц удача улыбнулась ,купила, правда совсем недешево
Hermit
23.03.2018
воооот, искать завтра буду)
Чтобы время не тратить, заходя в отдел сразу спрашивала продавца есть у них этот товар? 4 часа мало, бегом придется
Hermit
23.03.2018
так и будем делать)
у меня сестра там сайт штурмует, NoNo павильонов выписывает и маршрут составляет))
А подушки какие будете покупать? Если не сложно, где понравиться запишите павильон и номер ячейки
Hermit
23.03.2018
обязательно запишу!
сестра хочет пуховые, или пух/перо 70/30%,
но не очень дорогие, посмотрим, что удастся найти
Я на СП дочери брала из верблюжьей шерти подушку, если память не изменяет, тоже ивановскую. Мне больше нравится, чем пух-перо. Она не сбивается так, а по мягкости не уступает
Ага, мне тоже пух/перо надо. Не могу на синтетических спать, ниже пишут вер.шерсть - первый раз слышу, надо посмотреть.
В текстильщики( на Комсомолке), 50*70 пух(30%) /перо (70%) =270 р. (Наперник бээээ синтетика, все перо вылазит). 70*70=300 р
Пух 70%/перо 30% больше 600 р. Хочу такие, но блин 4 шт. уже дорого! Буду тогда вас ждать
Я там покупала себе и дочери шерстяные. Мой сел в размерах и повело его, со временем стал тонкий совсем. У дочери как-то затерся весь, неопрятно выглядит(.
Фирму, конечно, не помню. Помню, что тоже искала и овечка на упаковке была нарисована. Но овечек все фирмы рисуют, где шерсть есть.
у меня все хорошо ,5 -6 лет прошло, фирму не помню
воот, ни плохое не помним, ни хорошее))
Купила на сп махру непромокаемую по 350 р метр, сама сошью)))) Если интересно, кину закупку. Она там была в пристрое недавно.
А это как, махра непромокаемая? Я про такое не слышала
У меня машинки нет, шить не на чем, маму напрягать не хочется, у нее скоро огород начнется, не до ерунды ей будет)
С одной стороны махра, с другой непромокаемый слой. У нас из такого материала чехлы для подушек из Асконы. Хочу детям наматрасники сшить.
KatiMilka
23.03.2018
Можно мне тоже ссылку на эту махру?
Мне бросьте, очень надо
делитесь)
Plaly
24.03.2018
А ширина ткани какая ?
2 м вроде или 2,1
Plaly
25.03.2018
Ширина хорошая, выгодно получается, скиньте ссылку пожалуйста.
В икее что-то около 1400 они.
Я на сп их видела, цену не помню. А в Икее хорошие, не знаете? В икея сейчас без машины проблематично добираться
Мы точно такой же купили в Хилдинге,за 3т,когда в икее увидела их,офигела,там сверху махра и нижний слой водонепроницаемый,полгода уже ,полет нормальный.
Hermit
25.03.2018
Мой небольшой отчет о поездке, как обещала:
Поехали мы с турфирмой Бapc,
автобус хоть и дали туристический и большой, но был он крайне неудобный, грязный, со сломанными сидениями,
народу битком, ни одного свободного места. Из-за этих сидений вся дорога превратилась в пытку! В обычном пазике было бы лучше - это минус.
Исключительный бонус - бухающие сзади мужики
Из плюсов - компенсация по 100 руб. на такси от фирмы, без задержек, вежливые водитель и сопровождающий.

О Текстиль-профи:
нам не хватило времени обойти все корпуса, были только в первом,
я не успела купить, что запланировала - 4 часа катастрофически мало для больших покупок,
первые 2,5-3 часа я ходила записывала цены и смотрела качество, а в последний час галопом бегала, чтобы это все выкупить, но в несколько магазинчиков так и не успела, нас стали собирать в автобус.
Поэтому приехала практически без КПБ (только один схватила) и без полотенец(

О ценах и качестве:
на ивановскую продукцию цены действительно ниже, сатиновые семейные комплекты (дуэт)
можно было купить и за 1700, и за 1900 рублей. Но надо все смотреть, разброс цен очень большой,
причем на комплекты из одной и той же ткани, но пошива разных фабрик разница доходила до 1000 руб.
Купила одеяла шерсть-тик (100% хлопок) по 960 руб., на СП они от 1100 и выше,
еле-еле нашла наматрасники шерсть-тик, 800 руб. за размер 160*200.
Мне не понравилось, что продавцы часто под видом натурального хлопка подсовывали синтетику,
это касалось и одеял и постельного белья, поэтому не ленитесь все развернуть, пощупать, прочитать этикетки на изделиях.
Набрала домашнего трикотажа, футболок по 220-350 руб.
Очень много неивановской продукции, например носки-трусы-колготки и т.п.
цены на них такие же, как у нас, именно за ними ехать не стоит.
По ткани:
покупать ткань метражом невыгодно,
сатин (220 шириной) был по 220 руб. за п.м., а на СП он по 142 руб.,
поплин 160-180 руб., на сп видела по 110
В общем его брать не стали, решили тут заказать.

Если будут вопросы, задавайте)
Hermit писал(а)
еле-еле нашла наматрасники шерсть-тик,

хорошо , что еще нашли(писала ранее, это проблема)
мне понравился кпб из сатин-премимум , наволочки и пододеяльники на молнии ТМ Адель(это инфо если вдруг еще соберетесь), на сп сатин стандарт(семейный) 1740+% получается цена такая же как в Иваново выходит. Но цена на рынке дешевле была, но автобусы туда не возят.
Поздравляю с почином!
Hermit
25.03.2018
вот чувствую, что надо бы еще за тем, что не успела,
и именно за этими кпб и не успела вернуться( они в самом начале павильона были по 1920 руб.
Но наверное с другой фирмой, или знакомым на хвост сяду...
до сих пор отхожу от дороги
Hermit писал(а)
и именно за этими кпб и не успела вернуться( они в самом начале павильона были по 1920 руб.

сатин-премиум на молнии или стандарт?
Hermit
25.03.2018
премиум написано было на коробке,
а вот про молнию что-то не помню
здесь дороже премимум
Hermit
25.03.2018
Забыла про подушки написать, кто-то спрашивал:
гусиный пух от 700 руб., пух-перо от 300
Zaika22
29.07.2018
Добрый день. А постельное жаккард евро размер какая цена? Может обратили внимание.
Hermit
29.07.2018
Нет, не смотрела на них к сожалению
Zaika22
29.07.2018
Спасибо все равно.)))
Добрый день.
Скажите "Барс" забирают только с нижней части?
По дороге есть остановки?
Есть ли кафешки/фастфуд где можно перекусить?
Для сравнения с РИО, хочу съездить в другие центры.
Hermit
29.07.2018
Забирал только с нижней (но может, уже что-то поменялось, надо звонить)
Остановки были, как раз около придорожных кафешек
Hermit писал(а)
Остановки были, как раз около придорожных кафешек

А как часто остановки?
Я ездила в тф "Серпантин", в Иваново одна остановка, через час после Дзержинска, далее без остановок. На обратном пути без остановок, но водитель спрашивал нужна или нет остановка.
Посмотрела у "Барс" ТЦ "Рио" и "Профи" стали платно по 100руб., у "Серпантина" вообще 200.
Hermit
29.07.2018
туда 2 остановки было, оттуда 1,
водитель постоянно спрашивает, нужно ли кому выйти
Delfaaa
25.03.2018
Зы
Вообщеи.уточнила. на фб Анна Вингурт в Иваново 15 апреля едет. Бесплатно у них там
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.