--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бесплатный доступ к Литрес

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2176
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
20.03.2020
В свете последних событий многие библиотеки приостановили очное обслуживание и ушли на карантин,
НО это вместо этого всех привлекают к электронным сервисам, а именно к платформе Литрес, причем при регистрации в самой библиотеке доступ для читателей будет бесплатным.
В частности все библиотеки Канавинского района (10 филиалов) предлагают такой доступ.
Приглашаю читать!
отлично!
ДД! Зашла на сайт, там несколько эл. адресов, на какой нужно отправить заявку о регистрации в библиотеке?
Hermit
20.03.2020
В любую из 10 библиотек
Pechka
20.03.2020
Я давно на Литресе библиотечные книги беру.
Немного мешали два ограничения:
1. Одна книга на 2 недели.
2. Если книга есть в библиотеке в бумажном виде - в электронном не дают, приглашают приходить.
Если со вторым понятно, выдадут, то вот ограничение в 2 недели....
Hermit
20.03.2020
2 недели это ооочень много, по крайней мере для меня) мне 14 книг надо на 2 недели)))
в крайнем случае, всегда можно продлить через библиотеку
P@utink@
22.03.2020
Зарегистрировалась в библиотеке Выборгского района, пока была в Питере - там ограничение 5 книг в месяц, можно брать хоть сразу, причем 2 книги могут купить под тебя, если их нет в фонде. Я думала, что эти правила универсальные везде
Pechka
23.03.2020
Видимо, от финансирования зависит. Или от работников библиотеки. Это ведь не робот выдает книги.
Был как то раз, что мне книгу выдали на пару дней раньше. Иногда в тот же день в который текущая закрывается. А иногда - лишь на следующий.
Я не очень понимаю,как там книги брать. Заходишь на литрес, и дальше куда?
Pechka
23.03.2020
Выбираете книгу, и, если вы зарегены в библиотеке, у книги будет кнопка: "запросить у библиотекаря"
Нажимаете ее и ждете ответа от библиотеки.
Вон оно что. А в какой библиотеке, любой можно регистрироваться, или по месту жительства?
Сейчас зашла на сайт библиотеки ленинского района, там только книги из определённого списка предлагают.
Pechka
23.03.2020
В любой библиотеке по желанию, как я поняла при регистрации.
P@utink@
23.03.2020
Вы правы) - человеческий фактор. Мне один раз выдали 7 книг вместо 5 - но потом одумались и забрали 2 последние). И теперь одну из них у меня вообще не получается открыть - какой-то глюк...
Alexeyr
20.03.2020
А чем Флибуста не устраивает? Там есть практически все и бесплатно
Hermit
20.03.2020
у меня этот сайт вообще не открывается, постоянно ошибки выдает
Так надо через анонимайзер идти.
я так и не пойму - чтобы оформить доступ к книгам, нужно лично записаться в библиотеку?
Hermit
20.03.2020
не лично, а по почте.
Мне кажется, надо позвонить, договориться, они скажут, какую информацию нужно сообщить (или выслать на эл.почту), а они в свою очередь должны выслать вам код доступа к литресу.
Ходить точно никуда не надо, они закрыты!
Не вижу электронки, куда можно написать (((
Подскажите, пожалуйста)
Hermit
20.03.2020
s-shedrinlib@yandex.ru
Это моя библиотека на ул. Архимеда, 14А
телефон 245-33-11
puff
20.03.2020
Это уже давно так. Пару лет точно
Hermit
20.03.2020
там раньше шло ограничение, если есть книжный вариант в библиотеке, то эл. вариант не давали,
сейчас его должны снять,
чтобы можно было читать все-все!
Единственное, могут потребовать регистрацию и запросы, т.к. книги все-таки не бесплатны, а их оплачивает Министерство культуры Ниж. обл.
Поэтому библиотеки и регистрируют запросы читателей
puff
21.03.2020
Аа, это очень хорошо))
А читать только книги можно, к аудиокнигам нет доступа?
puff
21.03.2020
Если что, я могу вам отличный сайт с аудио сдать.
vesnann
21.03.2020
Поделитесь, пожалуйста)
puff
21.03.2020
Чуть ниже)
Буду рада)
puff
21.03.2020
Baza-knig.ru
Правда,в рф он в блоке, но можно скачать оперу с vpn и слушать.
что то он у меня и через анонимайзер в блоке(
Зато сторител и литрес дают сейчас месяц бесплатного пользования для новых подписчиков - услушаюсь))
puff
22.03.2020
У меня все норм. Вот через этот браузер из маркета
vesnann
21.03.2020
Спасибо! Расскажу родителями, они ходят в библиотеку на Мещере как раз.
Может пригодится кому то, промокод на 64 книги : GIFT_STAYHOME
Зашла на сайт ленинского района, там только из определенного списка книги предлагают.
Olisss
25.03.2020
Я 2 книги из списка выбрала, чтобы регистрацию пройти, потом уже просто на сайте Литреса еще 2 выбрала, получилось, дали доступ к чтению.
Спасибо за идею!
Только я ещё раз внимательно посмо реоа, там ведь только с экрана читать дают, скачивать нельзя, все равно платить?
Olisss
25.03.2020
Да, с экрана, не скачаешь. Там есть какое-то приложение, но я не устанавливала. Наверно, оно чтобы офлайн читать, со смартфона.
vesnann
14.05.2020
Подскажите, пожалуйста, по выдаче книг из электронной библиотеки. Я заказала одну книгу, прочитала. Заказала другую, мне пришёл отказ на нее, так как сейчас нет возможности ее купить. У вас такое было? Я уж теперь и не знаю, что заказывать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.