--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспрививочные дети в детском саду.

Здоровье и безопасность
1959
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LoveKiddy
17.04.2017
Собрались мы в этом году в детский сад,но у нас одна АКДС.и парочка других прививок.последнюю делали в год.сейчас нам 2.У меня двойня,до года не делали,потому что недоношенные и я ждала пентаксим,но не дождалась и сделали одну АКДС,потом мы болели,или не получалось сходить.Сейчас у сынули мед.отвод из-за крапивницы,ну и дочке за компанию с ним не делаем.
Но мы хотим в детский сад.Реально ли ходить в него без прививок??
el.ru
17.04.2017
Да.
ANI@
17.04.2017
кошмар(
я думала такое невозможно, меня с манту достали.
Когда документы делали в сад все привики "откапывали" по пять раз, потом копию книжки с прививками еще раз запросили: одну "потеряли", по другой вакцину уточняли. Но у нас все планово было в патронаже на дом импортными вакцинами, я даже не заметила никаких прививок и до сих пор не поняла откуда столько разговоров про них (модно сейчас отказываться). Быть может я уже тоже от манту отказалась, но надо значит надо, вариантов мне не оставили - к фтизиатору. флюрография ребенка и пр. Сегодня сходили в кроху-тонус.
el.ru
18.04.2017
По манту немного другая схема. т.к. это диагностика.а не прививка и по ней существует альтернатива. Там тоже есть тонкости связанные с отказом. На одном этапе есть возможность. а при наличии реакции (на пол пути) нет. Я лично за проверку любыми способами. т.к. все хотят контакта со здоровыми детьми. А по прививкам... Мой привит даже от ветрянки.а другие как хотят.
audi TT
18.04.2017
el.ru писал(а)
На одном этапе есть возможность.

расскажите, а ... плиииз ...
el.ru
18.04.2017
а что рассказывать то? до того как сделали можно дать отказ от проверки и ребенок не подлежит отлучению из коллектива. а вот если реакцию сделали и есть показания к осмотру у фтизиатра, то вы не можете отказаться от осмотра у фтизитра без последствий. т.е. если результат пробы имеет отклонение от нормы, то без справки от фтизиатра, что ребенок может посещать д/с, ребенка через месяц не примут. кстати, можно вместо манту потребовать пробу как у школьников (забыла название). она менее чувствительна и реже дает вираж, но ее не используют массово в садах,т.к. если до школы у ребенка совсем нет никаких реакций на пробы, он подлежит повторной вакцинации бцж. поэтому для одних детей целесообразно делать манту (моему например), а другим аллергикам - альтернативу.
audi TT
18.04.2017
el.ru писал(а)
можно дать отказ от проверки и ребенок не подлежит отлучению из коллектива.

что за отказ? после 3-х нормальных манту - можно отказ написать? я написала) каждый год выдают направление к фтизиатру и приписка - в течении месяца принести заключение, иначе ре бу отстранён из детского коллектива ...
el.ru
18.04.2017
можно отказаться от фтизиатра, если есть отказ от манту. только если вы действительно не хотите контролировать здоровье ребенка. в моей практике был выявлен и госпитализирован ребенок именно по реакции манту, а в дальнейшем по исследованиям у фтизиатра. ребенок без симптомов был. открытой формы туберкулеза не было, но до нее было полшага по сути, т.е. в любой момент ребенок мог стать опасным для других. пролечили успешно. здесь кстати на форуме девушка писала как она попала с туберкулезом в больницу без кашля. поэтому может лучше выбрать альтернативные способы обследования, которые вас устроят и обеспечат своевременную диагностику и лечение?
audi TT
18.04.2017
el.ru писал(а)
можно отказаться от фтизиатра, если есть отказ от манту.

видимо, это не везде можно)) у нас ни в садике ни в школе нельзя
el.ru писал(а)
альтернативные способы обследования, которые вас устроят и обеспечат своевременную диагностику и лечение?

я выбрала рентген ... с ним фтизиатр даёт справку для школы
el.ru
18.04.2017
первый пункт промолчу дабы кирпич на голову не уронили. а второй ответ все таки требует заключения фтизитра. не сами же вы будете заключение по снимкам выносить. поэтому если вы за конроль здоровья, то к фтизиатру все равно придется идти.
audi TT
18.04.2017
el.ru писал(а)
не сами же вы будете заключение по снимкам выносить.

это делает врач, который делает рентген
на взрослой же флюшке стоит просто штамп - без патологий

а по поводу первого пункта - собираю инфу)
el.ru
18.04.2017
врач делающий расшифровку любого исследования не дает заключения о допуске в коллектив. не его юрисдикция. врач расшифровывающий мрт не заменит хирурга или невролога. это я к примеру. я после этого ребенка пуганная и не хочу иметь в саду рассадник туберкулеза, поэтому не хочу показывать дыры в законодательстве. кто захочет сам найдет, только здоровья и спокойствия это не прибавит ни ищущему, ни окружающим.
ANI@
18.04.2017
Вообщем все почитала и поняла. что опять нарвалась на эту манту(( надо было на диаскин тест идти (пусть бы из сада в туб.диспансер направляли). Все равно теперь пойдем((
el.ru
18.04.2017
А вы в следующий раз скажите мед сестре.что хотите только диаскин сделать в саду.пусть у куратора спросит. Мне как раз руководитель садиковских мед.сестер в очередную баталию туберкулезную и предложила диаскин делать отказникам. Типа и родителям не бегать и им птичка в показатели. Узнайте какая политика в вашей поликлинике.где сидит начальство сестёр садиковских.
а если диаскин в саду делать это будет платно, как думаете?
el.ru
19.04.2017
нет. конечно. а тубдиспансере разве платно? я просто написала чтобы вы знали о наличии альтернативы. причем даже сами медсестры могут ее не предложить и не знать. а выйдя на их руководство в поликлинике, вы может быть сможете организовать диаскин и в саду. поскольку я сама случайно узнала отбиваясь от поликлиники за отказников. я не могу утверждать что абсолютно все поликлиники на это пойдут. но спросить то можно.
как в тубике пока не знаю, еще только направили туда.
В тубике всё бесплатно, и диаскин, и флюорография, и анализы. И для родителей фотосессия "вдохнуть-не дышать" бесплатная. Я в садике отказ пишу от манту и еду с направлением в диспансер делать диаскин, потому что манту у нас большая из-за аллергии.
Ну вот Вам пример. У моей подруги в семье (семья более чем благополучная).
У дочки в 8 лет обнаружили туберкулез. У мамы, папы, бабушки и дедушки по рентгену все чисто. А у не - вот так. Полгода лечили.
ANI@
18.04.2017
Я так поняла, что манту вы не делали - вас направили к фтизиатру и там вы сразу выбрали рентген минуя прививку манту и диаскин-тест. Или его не предлагали?
У нас много деток в группе прошли все три обследования в итоге...
Один раз были проблемы с манту, боюсь и сейчас пошлют в туб.диспансер. Избежать этого невозможно, как я ни копала - не поняла. Только в садик не ходить или в частный - там не требовали.
в направлении для фтизиатра что написано? по идее в направлении должен быть указан диагноз. но именно его и нет и на этом можно сыграть. Все дело в том, что врач отвечает за поставленный диагноз, а оснований подозревать туберкулез нет.
мой вариант действий: иметь подпись врача под диагнозом на направлении к фтизиатру.

но пока всё решалось словами.
В тубдиспансер направляют при подозрении на ТБ, например - рентген затемнение показал. А вот диагноз ставят только после полной диагностики уже в самом тубдиспансере на комиссии. И диагностика может занять несколько месяцев до полной постановки диагноза, пока на 100% не исключат, что пациент не их.
мы говорим от отказе от фтизиатра при отказе от манту и незаконной угрозе не допустить в образовательное учреждение.

когда есть затемнение на рентгене от фтизиатра уже нет смысла отказываться
В направлении к фтизиатрам не может быть диагноза ТБ.
Вопрос допуска в учебное заведение второй, отдельный.

От обследования при обнаружении пятен, теней, сегментов часто отказываются, ужасно, что врачи сами учат - пропейте курс а/б, сделайте повторный рентген, вот если покажет опять, то тогда... В голову не приходит, что назначая подобный курс "лечения" усложняют процесс обследования на предмет ТБ и постановки диагноза.
еще раз повторю, рассматриваем ситуацию отказа от фтизиатра при отказе от манту. именно в этом случае пока есть юр.лазейка.
Ksenya love Staff писал(а)
В направлении к фтизиатрам не может быть диагноза ТБ.

юридически это неверно. неверно так же что направление дает медсестра дду, это не ее компетенция.
Реально, конечно. Могут быть только проблемы когда других будут прививать живыми вакцинами.
LoveKiddy
17.04.2017
Мы делали полиомиелит,3 раза,третий раз живой вакциной.я переживаю,все эти страшилки,что без прививок страшно ходить в дет.сад.Но и бездумно делать прививки я не хочу.
sofy
18.04.2017
у моей тоже только полиомиелит был по графику сделан...остальные с опозданием из-за аллергии и отитов делали...ну манту подгадывали и делали конечно
просто при оформлении в садик все это с медсестрой обговорили) к концу садика всех догнали по прививкам
Теко
17.04.2017
реально. у моих троих нет ни одной прививки. старший теперь ходит в школу, младшие пока в садике.
Извините, можно уточню?) БЦЖ тоже не делали?
Теко
18.04.2017
не делали, отказ на всё с роддома :)
Скажите пожалуйста, без прививок- вы часто болели в садике? Как болезни проходили?
Теко
18.04.2017
не часто. Слава Богу всё нормально, без каких либо осложнений и сложностей :)
selesta
20.04.2017
Извините, а вы по убеждению или мед.отводы?
Теко
20.04.2017
по своему мировозрению и не только. мед.отвода нет.
neron106
13.05.2017
подскажите пожалуйста: мы без прививок устраиваемся в садик и из поликлиники направляют в туб.диспансер к фтизиатру за справкой. как ее можно получить или что придется делать ребенку?
Теко
13.05.2017
мы пришли с направлением к фтизиатру, завели в регистратуре карточку и пошли на приём. с собой флюорографию мужа и свою.
врач просто осмотрела ребёнка, посмотрела флюорографию (сделала у себя запись), ещё от меня взяли дополнительно две бумаги с отказом под диктовку врача. всё, справку на руки не дали - сами отправили по месту запроса.
neron106
13.05.2017
в каком учреждении были у фтизиатра и можно фамилию его?
Теко
13.05.2017
в Кстово в тубдиспансере. фамилию не знаю.
NickNick
13.05.2017
Мы на автозаводе, тоже пришли к фтизиатору в тубдиспансер, с флюорографиями родителей, она сказала флюорографии родителей недостаточно, делайте или манту или диаскин или т-спот (платно 7т). Ходили 2 недели назад.
Meliska
17.04.2017
Будут отводы на 60 дней если в группе кто-то будет делать повторный полиомиелит, а вы нет, медсестре будут капать на мозг "сверху", что у нее беспрививочные дети, а она соответственно вам, но так можно,да.
FancyM
18.04.2017
Незаконны такие отводы.
Meliska
18.04.2017
ну тут вопрос не законности, а здоровья собственного непривитого ребенка.
FancyM
19.04.2017
Не совсем так. В садика обязаны разобщить и родитель, а не выпроводить непривитого из садика. Тем более, что привитый живой вакциной ребёнок представляет опасность не только для непривитого, но и для привитого, у которого иммунитет не выработался. А таких 5%.
agata77
17.04.2017
Ходим без прививок. Вся группа практически не привиты. Никаких пока проблем. Ходим давно, в этом году должны были в школу пойти и тоже, не привитые.
Привет! А нам вот теперь сказали, что в школу без прививок не возьмут! Медкомиссию прошли, а её не подписывают, сказали делайте прививки, вот решила начать с манту в эту пятницу, а там видно будет, блин но так страшно мне их делать((((( Тебе не говорили, что без прививок не возьмут?
Теко
18.04.2017
marishka-555 писал(а)
вот решила начать с манту в эту пятницу

нас в эту весну послали к фтизиатру за заключением. манту не делаем. принесла свежую флюорографию свою и мужа, написала отказ и всё, справка пошла в "садик". сказали что нужно будет каждый год делать такое же подтверждение.
Мы манту делали последний раз в 2013, флюорографию тоже делаем (родители), но вот перед школой нас не пропускают((
Теко
18.04.2017
:( странно. меня со старшим пока ни разу не спросили за неё...хотя всё ещё может поменяться 10 раз....
может быть(
Теко
18.04.2017
:(
в садике получилось смешно. накатали мне письмо "угрожательное" - типа справку несите или в садик больше ни ногой. приложили направление... и это всё только на дочу. в садик ходят двое младших. с работы отпросилась и с дочей сходила. пока собирали справки приходит вторая "угрожательность" - если нет справки нечего в садик ходить! и мелким шрифтом подписан сын... направления нет, срок урезан на неделю.
в общем дедушке пришлось покрутиться....взял направление, забрал мою флюорографию и полетела к ним с младшим. показала, продублировала отказ и сказала что не прощаюсь, т.к. есть ещё старший :-D
Ага с этого года и у нас не пускают в школу...
Видимо от поликлиники зависит
Lekkka
22.04.2017
Это с этого года такая политика? У подруги у дочки нет ни одной прививки, только диаскин-тест перед школой сделали. Никаких проблем с оформлением не было. Ходит в 1 класс.
agata77
18.04.2017
Нет, не говорили. Законы одни и в саду и в школе. В школу медкарты теперь вообще не обязательна, ее отменили два года назад. Можно вообще ничего не приносить, на зачисление в школу влияет только заявление родителя и приказ о зачислении директора. Все.
agata77 писал(а)
Законы одни и в саду и в школе.

Это точно?
Нас замучали уже, ну медкомиссию мы прошли и для себя нужно, чтобы посмотреть что у нас да как, но вот прививки меня совсем напрягают(((
agata77
18.04.2017
Точно.
Е в а
18.04.2017
Что же тогда такие очереди из будущих первоклашек в поликлинику? В садик сейчас оформляемся, без карточки точно не принимают, а карточку без последней прививки подписывать отказываются.
agata77
18.04.2017
Люди не знают своих прав, что в школу медкарта не обязательна, что прививки добровольны. От этого и все. В сад карта нужна, ее не отменяли.
Прививки должны либо быть, либо медотвод либо отказ письменный.
Поэтому если прививки просто нет, то понятно, что не подписывают. Если будет вместо нее отказ, отвод- все подпишут.
Е в а
18.04.2017
Это понятно. Но лично я обязательно на обследование перед 1 классом поведу, даже для себя. Но там и перед 5 и перед каким то более старшим классом ученики сидят.
agata77
18.04.2017
Да какое там обследование)) для галочки))
Я ж не говорю что детей лечить не надо. К врачам можно и нужно ходить. Просто когда пишут что проблема в том, что отказываются из- за чего-то то подписывать медкарта для школы - я пояснила, что карта сейчас не обязательна, а по желанию родителя. И никакой связи между обследованием ребенка и оформлением этой карты я не вижу.
Сами вот только это все прошли. К счастью у нас все врачи сами приходят в сад и в школу, но реальных проблем и диагнозов моих детей они не знают. И на приеме не видят.
Е в а
18.04.2017
Впринципе логично, если какие то родители категорически не делают эту карту, что теперь, в школу ребенка не брать? Садик всё равно не такое обязательное заведение.
LukA
19.04.2017
Карта не обязательна, но без неё ребёнку в школе даже первую помощь оказать не имеют права. А так же у кого есть особенности здоровья - требования по зрению, питанию, физкультуре - всё это подтверждается картой.
agata77
21.04.2017
И так не окажут. А прочие требования решаются только справкой. Свежей. В карту никто не заглядывает.
Мне так все рассказывают, как будто я еще в саду. )( Старший в школу ходит. Все на практике знаю как происходит в наших школах. И школу меняли, так что есть с чем сравнить - все одно.
LukA
21.04.2017
Для первоклассника те самые справки как раз в карту вклеиваются, а иначе как, кому их предъявлять?
Насчёт окажут или нет помощь, как в современных школах не знаю, но мне оказывали.
Libra*
22.04.2017
Сейчас не имеют права. Только вызывать родителей и скорую. Нет лицензии, даже медикаменты и перевязочные материалы им не выделяют.
LukA
22.04.2017
Но прививки же ставят в школе.И мед сестра там есть зачем-то.
Libra*
22.04.2017
Реформа идёт к тому, чтобы совсем убрать мед работников из школ и проводить профилактическую работу (прививки) непосредственно в поликлинике.
tyus
14.05.2017
И еще... в обязанности медработника в школе входит еще и кухня... ну там проверка сроков годности, условий хранения продуктов, проб... И чего, и это под откос? Кошмар!....
tyus
14.05.2017
Точно не выделяют? Зеленка, перекись, бинт, анальгин? Ну такую помощь имеет право оказать любой водитель на дороге, даже обязан..... Неужели царапина предполагает вызов скорой помощи?
Libra*
14.05.2017
Точно, таблетку нельзя дать, не спросив разрешения родителя. Врач просто носит с собой из дома свои личные таблетки и, согласовав с родителем, дает ребенку) Вот теперь так.
tyus
20.05.2017
Кошмар! Не думаю, что зарплаты школьного врача хватит на покупку даже анальгина.... Моей дочери в школе в прошлом году и ношпу давали, некоторым детям и валерианку, даже корвалол...
agata77 писал(а)
на зачисление в школу влияет только

правильная прописка )
а мне вот интересно, ну прививки ладно. А Манту? Неужели не боятся родители с нынешней ситуации по туберкулезу?
Помню тут был пост мамы 6 месячного сына. У нее обнаружили в открытой форме. И на на год изолирована от сына, год в больнице с кучей лекарств. Туберкулез уже давно не болезнь маргиналов или прошедших тюрьму. Болеют вполне благополучные дети и взрослые. Недавно статистику по нашему району читала (Бор). За года обнаружилось 8 больных детей. Сразу окружение проверяют после этого. Внеплановые манту, рентгены. Помню у нас на Бору у врача обнаружили туберкулез. Прикиньте какой охват был контактирующих,
Ну ладно, у многих предубеждение против Манту, имеют право, у каждого свои тараканы. Но есть же альтернатива - диаскин, т-спот, квантифероновый тест. Делай что хочешь, но проверь своего ребенка. Или нет?
К сожалению,в садиках только манту((. Слышала,что у кого то в поликлинниках появился диаскин-тест. У нас нет. Очень странно,город один,финансирование должно как то идти равномерное.
Можно за деньги делать, если кто против манту что имеет. Делают же пентаксим и инфанрикс за деньги, вместо бесплатного АКДС.
Тут вон была тема - в Пермь собирались ехать за т-спортом (или как он правильно пишется).
sofy
18.04.2017
нас из садика просто послали на диаскин в диспансер и все...бесплатно, т.к. у дочки сама "пуговка" нормальная, а вокруг крапивница жуткая после манту обычной(
Я все это знаю. Но в ленинском районе этот диспансер-целое приключение. Во-первых,туда надо ездить 3 раза,и так 4 раза за год. Во,вторых,туда ходит единственный автобус,раз в час,без машины-только такси.
Который на Волочильной?
Ага
так трамвай еще 417й ходит
Да,но он совсем с другой стороны((. Для молитовки крайне неудобное расположение( Но конечно машины сейчас много у кого есть,так что это проблема не каждого.
Эх,минусов наставили,и молчат,с чем не согласны? Написала факты как есть. Добавлю,чтобы еще поразить-там в очередях драки случались.
b@rtimeus
20.04.2017
Вакцинальный центр. Один раз приехали и сделали диаскин, второй раз приехали на осмотр. Без драк, ко времени, игровая комната и прочие блага цивилизации, по цене около тысячи.
Кто не хочет, тот ищет причины. Мы живём за пределами НН, возим детей сами.
Где это? В очереди говорили,что диаскин за 2,5 тыс,я и искать не стала.
А во-вторых,спросила про платный. Сазали,что все равно мы на учете,и показывать ездить все равно в тот диспасер,и все проходить тоже самое,и несколько раз.
Если бы было так как у Вас,меня бы это тоже устроило.
Очень надеюсь этой весной покончить с этим.
b@rtimeus
21.04.2017
Нижегородский вакцинальный центр, есть на Плотникова И где-то ещё.
sofy
18.04.2017
а зачем 4 раза за год?
Не знаю. Сказали,в течение года каждые 3 месяца.Мы не успели,3 раза ездили,отвода пока не дали. Опять в садике отказ писала от манту,зачем не понятно,если мы на учете стоим.
sofy
18.04.2017
может тогда как раз потому, что на учете...нас просто после отрицательного результата домой отправили и не мучали...к счастью
Так и у нас отрицательный результат. Но нужно ходить каждые 3 месяца и подтверждать этот результат. Можетпотрму что у вас манту хорошее? У нас манту плохое,а по диаскину все хорошо.
tyus
20.05.2017
Ну почему к сожалению? Именно проба Манту дает информацию по формированию противотуберкулезного иммунитета после БЦЖ в течении 6 лет, поэтому именно ее и делают. Диаскин такой инфы не дает. А если есть вираж пробы Манту-сделают Диаскин, причем бесплатно. Главное, что ребенок будет проверен, а не наши капризы-зачем мое чадо колоть дважды, ведь ему же так больно, он так страдает! Или взрослой маме просто лень еще в тубдиспансер тащиться... Я за Манту, пока страна не может позволить себе повальный квантифероновый тест
К сожалению,потому что у младшей реакция на манту. Раньше тоже было без разницы,когда у всех в семье хорошая пуговка была.
Про то,что манту эффективнее диаскина не слышала.
markiska
18.04.2017
Очень хорошо сказано про тараканы в голове, а знаете откуда они появляются? Моей дочери когда сделали Манту в 1 год, у нас начались дикие спазмы в печени и она отказала совсем, еле спасли, но сказали, что это не от Манту, а просто совпадение. Когда в 2-а года сделали Манту реакция оказалась такой же, и представьте себе от врачей слышу, что это тоже совпадение. Но ребенок МОЙ мне дорог и в их совпадения уже не верится. С тех пор от Манту категорический отказ,а вот Диаскин тест делаем (сейчас дочке 10 лет). И вообще никто во всем мире не делает пробу Манту, она признана не информативной, так как на её результат влияет слишком много факторов: аллергия, вода попала, что-то съел и т.д., в общем на что конкретно среагировал организм не понятно. А вот Диаскин тест дает результат заражен ребенок на данный момент или нет.
Я не оцениваю степень тараканов, по мне каждый имеет право на них. И объективные они, или нет - не мне решать. Я про другое, есть проблема - распостранение туберкулеза. Неужели не страшно? Подхватить можно где угодно. У нас нет практически насильного лечения, только добровольное. Можно по решению суда, если совсем уж ситуация. Но пока это решение вступит в силу, пока приставы его исполнят, сколько будет человек ходить, распостраняя палочки коха и бог знает, где повезет встретиться с таким
Если не хочет мама Манту сделать - есть альтернативы.
Во всем мире Манту не делают потому что во всем мире ситуация с туберкулезом не такая, как в России. Во всем мире и диаскин не делают по этой же причине.

Вода кстати не влияет на Манту. Она влияла на реакцию Пирке ( если я не путаю). Это раньше делали надкожно пробу. Тогда мочить нельзя было. А Манту вроде как можно, вода не при чем
markiska
18.04.2017
Я просто Вам на собственном опыте рассказала откуда берутся предубеждения и тараканы. Знакомая врач тоже сказала, что не понимает, почему Манту до сих пор не отменят: воздействие на печень сильнейшее, а информация не точная. Ведь всем у кого Манту положительная, делают потом Диаскин, так почему бы сразу не начинать с него. Извините, если чем-то обидела, просто когда твой здоровый ребенок чуть не погибает из-за прививки, точнее даже не из-за прививки, а только пробы на что-то, которую можно было заменить на альтернативу, но её даже никто не предложил (откуда родители должны знать все сами).
markiska писал(а)
Знакомая врач тоже сказала, что не понимает, почему Манту до сих пор не отменят: в

Потому что Манту - дешевый способ повальной тубдиагностики. Государство не разбежалось тратить на медицину миллионы. Наоборот, все сокращается
У моего трехлетки вот одна Манту (в 1, 4 сделана была), Даже когда в садик оформляли карту в 2,4, манту не делали, ибо не было вакцины в поликлинике. Тупо - не было и все.

Здоровья вам)))
markiska
18.04.2017
Я думаю, если бы доводили информацию и предлагали родителям сделать за деньги, многие бы соглашались.
Спасибо, Вам и Вашим родным тоже крепкого здоровья, т.к. с нашей медициной болеть опасно для жизни.
Спасибо) Да уж, второй день 38, 5 ((((
Мне как объяснили, что диаскин тест делают только в школах, в садиках только манту. Вот и я хотела дожить до школы без манту, а в школе делать уже спокойно диаскин тест. Видимо финансирования не хватает на садики, а как дети потом себя чувствуют как то.....так даже платно вроде его не делают? Только манту
markiska
18.04.2017
Мы в садике отказывались от Манту, нам давали направление Туб. диспансер Московского района, а там уже после нашей истории, нам бесплатно делали Диаскин тест, но это было года 4 назад. Сейчас дочь в 3 классе уже учится. Но в школе в 1-ом классе тоже только Манту делали, поэтому мы ездили в диспансер. А вот с прошлого года уже начали Диаскин делать. Опять же они не уверены, что будут делать в этом году, когда на родительском собрании в сентябре мы писали согласие на прививки там были перечислены и Проба Манту и Диаскин тест через запятую, то есть, что будет, то и сделают.
Понятно. Как был бардак так и остался..
b@rtimeus
20.04.2017
Первые 2 года ребёнку в школе Манту делали, только в этом году Диаскин. Так что не известно ещё что Вашему ребёнку предложит школа в будущем.
selesta
21.04.2017
Мне медсестра четко объяснила-диаскин именно в школе с 8 лет. До этогл только манту.
Почему-я не очень поняла, но все разъяснилось для меня...
Если ребенок тубинфицирован( как мой) то ему только диаскин, манту будет всегда положительная. Отправили в тубик за диаскином, а во втором класса сделают уже в школе( тк будет 8 лет сыну)
b@rtimeus
21.04.2017
И в 8 лет Манту делали, в 9 диаскин. Всем глубоко насрать на увеличение папулы, справка от фтизиатра есть и на том спасибо. Диаскин отрицательный.
selesta
21.04.2017
Может быть . Но в нашей школе вменяемая медсестра попалась:))) не стала делать.
у вас на манту,а у нас на диаскин был реакция,сильнейшие головные боли,головокружения и такая слабость,что дочь три дня почти ползком ползала, и такая петрушка была у половины класса
markiska
18.04.2017
Может просто вакцина попалась не качественная, у нас в классе ни у кого ничего подобного не наблюдалось.
все может быть,но нам об этом ,естественно,никто не рассказал бы, нам и так сказали,что это точно не от этой прививки
tyus
20.05.2017
А что значит-"печень отказала совсем, еле спасли"?
markiska
22.05.2017
Кал стал белого цвета, перестал окрашиваться желчью, как обычно. Сказали, что это печень не работает.
прочитала ваш пост. Недавно сделали ребенку в садике манту-потом резко у него ухудшилось состояние, рвота, слабость, к вечеру температура. Даже не знаю, на Манту реакция или совпало с ротавирусом.
а мне всегда было интересно, откуда берётся такая статистика заболеваемости, если почти всё население привито? И почему заболел медик, если он тоже привит с ног до головы? Значит, прививки не панацея, всё-таки?
Нет данных были эти заболевшие привиты или нет
b@rtimeus
20.04.2017
Все население не делает повторные вакцинации в большинстве своём. Прививка тоже имеет срок годности, а так же иммунный ответ на неё, да и в целом иммунитеты ребёнка подтачиваемая массой герпетический вирусов, которые выявляют много у кого с самого нежного детства и так далее. Не так и много заболеваний к которым вырабатывается пожизненный иммунитет. К тому же иммунитет не та штука, которая остаётся неизменной с течением времени, факторов наличия хронических заболеваний и так далее, ослабляющих его.
Прививки не панацея, прививки это шанс избежать плачевных последствий. Медицина должна быть доказательна, нельзя просто так сливать прививки только потому, что кто-то заболел. Мой сын, например, имеет заключение фтизиатра "тубинфицирован", Т.е. ему перепала палочка Коха и организм на неё среагировал реакцией на проверку, сын не заболел при этом туберкулёзом, история инфицирования не получила развития. Он был привит.
Kouvvu
21.04.2017
извините, но что за школа которая навязывает прививки против законодательства
Это не школа, а поликлиника(((
Kouvvu
21.04.2017
вы можете написать отказ и они не имеют право навязывать вам прививки это противозаконно
а вообще им надо выполнять план по прививкам может поэтому они так ведут себя
я в свое время написала письмо отказ от прививок на глав врача со всеми ссылками на законы, медсестра моего ребенка не хотела оформлять карту в детсад
пришлось таким образом действовать и с тех пор они меня просят своевременно писать отказные
zabora
17.04.2017
Мои пошли без акдс,по той же причине что и у вас,по 1 сделали в садике,одной дочке уже вторую сделали,а второй наверное делать вообще не будем,т.к.нарисовались новые проблемы со здоровьем.Я сказала медсестре что делать не будем и вопрос закрыт.Так что идите спокойно.
Cookies
18.04.2017
Сын так ходит. Делали прививки только до года. Сейчас пока отвод. Успели сделать 3 вакцины от полиомиелита - это упрощает жизнью саду. Никаких к нам вопросов ни у кого не возникло
Я конечно не знаю как сейчас, дочь не привитая была, в садик ходили, причем прививок к 3-м годам практически вообще не было, кроме Туберкулеза и Гапатита, никто нам слова не сказал...
У моих детей был индивидуальный график прививок именно по состоянию здоровья, в садик пошли с незавершенным курсом, доделывали постепенно.
По личному опыту: лучше эту эпопею все же до садика завершить, потому что прививать надо здорового ребенка, а в садике у очень многих детей болезни нон-стопом, "не понос, так золотуха", и выловить 3 недели без болезней, чтобы спокойно сделать очередную прививку, не так уж и просто. Было дело, я ребенка на месяц из садика из-за прививки забирала, потому что положенный интервал между ревакцинациями заканчивался, а сын болел, как нанятый...
MarishaNN
18.04.2017
Да, у меня дети беспрививочные, все ходили и ходят в ДС
Аз@у
13.05.2017
Будут ходить забыли написать))
NAd123
18.04.2017
у моего сына нет акдс, ккп и полио. ходим в садик. манту один год вообще пропустили, ничего не говорят. в группе тогда девочка коклюшем заболела, слава Богу не заразился. но у нас отвод был по здоровью.
У нас нет большей части прививок.. Но ходим. Диаскин каждый год делаем. По возможности все прививки буду доделывать. Но в саду про прививки, вообще, как-то не интересовались, когда документы приносила..
Olle-84
18.04.2017
Нам почти 3. Сделали АКДС, ККП, манту. И все пока ( Сейчас вот еще одну АКДС планирую. Но насоклько знаю не имеют права отказать из-за прививок. По манту есть альтернативы. Многие Диаскин делают, приносят заключение фтизиатра.
Mati
18.04.2017
Olle-84 писал(а)
По манту есть альтернативы. Многие Диаскин делают, приносят заключение фтизиатра

насколько я понимаю, манту и диаскин тест - разные вещи все-таки . одно другим нельзя заменить.
Olle-84
18.04.2017
У меня знакомая делала Диаскин вместо манту. Взяли их в садик. Не уточняла были ли претензии, но по факту знаю что ходят
markiska
18.04.2017
Да, разные. Диаскин тест показывает заражен ребенок на данный момент или нет. А проба Манту показывает есть ли у ребенка предрасположенность к заражению, причем эту предрасположенность очень трудно определить, так как сложно определить на что среагировал организм, много фоновых эффектов, во всем мире от этой пробы уже давно отказались. Мы и в садике и в школе делаем только Диаскин и никаких претензий не было.
mstislava
18.04.2017
Да. В садик берут без прививок, но диаксин тест или справка допуск должны быть
Я в садик отдавала даже без свежей манту, так как мед.отвод был. И остальные прививки доделывала в летнее время, намного позже графика. Нормально все было. К школе все доделали.
Сейчас у другого ребенка опять индивидуальный график, совершенно не переживаю.
мед.отвод от манту? у нас был мед.отвод от прививок,медсестра настаивала на манту,сказала,что это не прививка
у нас получилось так, что прививки делали не по графику. Как раз сделали очередную с отставанием, а после любой прививки месяц медотвод. И хотя манту не прививка, на нее это тоже распространяется. И как раз подошло время карту подписывать. Уж как меня стращали, что мне заведующая карту не подпишет. И ничего не было. Просто спросила, почему нет свежей манту. И все.
дд, это не прививка это ХУЖЕ.
Медсестра выползла видимо из каменного века, те прививки нельзя а манту можно? жесть... что сказать
У нас был мед отвод, никто даже не заикнулся о манту при наличии мед отвода от прививок, видимо Вам попалась "особо одаренная" медсестра
я ей долго объясняла,что мы не отказываемся,но сделаем,как закончится медотвод
И что, мало ли что настаивала, сбегали до педиатра и договорились о персональном медотводе по "причинческим технинам"
никуда не бегала,просто сказала,что у нас медотвод и меня мало волнует,что она думает
Вообще отлично.
Да, мои младшие ходят без прививок и Манту. Старший отходил, школьник. В нашей стране прививки - дело добровольное, как и любое мед вмешательство, к которому, кстати, относится р.Манту.
Нет, можно при угрозе жизни получить судебное решение для мед.вмешательства с несовершеннолетними. Есть куча примеров, связанных с переливанием крови детям свидетелей иеговы. Так что есть случаи недобровольного мед. вмешательства
Делайте просто полиомиелит,пока естьвремя по графику,иначе будут вас швырять из групы в группу или домой отправлять..Есть приказ минздрава,разделять детей непривитых полиомиелитом от того,кто только что привился на 45 дней(точно не помню).Я подумала на тот моменти решила- в срочном порядке делать,т.к получили путевку ,вот мы и сидели 3 месяца дома,пока доделывали .
По поводу манту и тубика не знаю.Разговар вала с зав.садиком,она просто умоляла ((((сделать полиомиелит,т.к это большой гемор для всех непривитый ребенок в группе привитых и прививающихся в процессе похода в садик.
Недавно писала отказ от полиомиелита, т.к. после болезни мало времени прошло. Никто нас не изолировал, ходим в ту же группу...
Значит на данный момент в вашей группе никто планово не прививается,если кто то привьется,то разобщат.Ваши прививки тут не при чем.
Обычноэтот гемор в яслях бывает и только в первые полгода происходит))),как раз во время адаптации,((((,а дальше уже нет,т.к все привились как правило к этому сроку.
Мы как раз в яслях.
У нас бцж,гепатит и полиомиелит.Другие не планирую.
Не обязательно швырять должны непривитого. У меня как раз имеется свежее письмо Минздрава НижОбл о том, что КАК разобщать детей, принимает решение заведующий детсада. Им главное, чтобы разобщение состоялось. Тоже бодалась на эту тему с садом.
О22
19.04.2017
У меня приятельница за этот год не первый раз сидит с 6-летним ребенком дома. В группе постоянно делают кому-то ревакцинацию, заведующая не принимает непривитого ребенка на время карантина.
Здесь ведь ещё очень многое от родителя зависит. Нужно знать свои права и права своих детей. Ведь наши сады и школы привыкли работать по старинке - отстранять и переводить всегда непривитых и вообще относиться к ним с каким-то пренебрежением. А это уже дискриминация получается. С этим и в суд можно. Можно ведь мирным путем, беседуя с заведующей, медсестрой, комиссией, добиться результата. Я была не согласна на постоянный перевод моего ребенка в другие группы. Писала в нужные органы, звонила, привлекла юриста. Вопрос решён.
Но на этом форуме "непривитость" не приветствуется и тут же минусуется.
О22
19.04.2017
Здорово у вас получается. Если непривитых переводят в другую группу - нарушение прав ребенка и дискриминация, а если привитых - то никакой дискриминации. А если учесть, что привитых все-таки больше, то они должны быть в приоритете. Если бы моего ребенка после плановой прививки перевели в другую группу, то судом угрожала бы я.
Так необязательно и привитых постоянно переводить. Всё обсуждается. Можно переводить по очереди, можно прививку перенести на лето (идеальный для всех вариант), можно сделать инактивированную. Вариантов масса.
То есть вся группа должна подстраиваться под вашего непривитого ребенка :)?
Я хотела последнюю вакцину своему ребенку сделать живую . И сделать это в удобное мне время (когда ребенок не болеет). А не летом, когда кому-то другому удобно ))
Я же говорю, что всё решается в кабинете заведующей. И речь не обо всей группе. А о каких-то единичных детях, которые прививаются не по графику (от этого, кстати, тоже не должен никто страдать).
ну как ни цинично, страдают те, кто идет против системы (госвакцинация), и это их выбор. Выбор - не делать прививки своему ребенку и из-за этого терпеть неудобства ( в виде вывода из группы).
Единичных ведь сейчас масса. Очень многие прививаются по индивидуальному графику, начинают позднее. Куча недоношенных детей, которые тоже начинают прививаться с опозданием, и соответственно их вакцинация приходится на время детского сада.
О22
19.04.2017
По-моему, вы забыли о том, что у нас в стране есть закон об иммунопрофилактике. Поэтому своему ребенку, которого я прививаю в соответствии с законодательством нашей страны, я буду делать прививки тогда, когда удобно мне или государству в лице врачей из конкретной поликлиники. А не тогда, когда удобно маме- антипрививочнице, чей ребенок может представлять реальную опасность для здоровья других детей. Поэтому обсуждаться в данном случае ничего не может, вы не привили своего ребенка, вы сами должны искать пути защиты его от возможного заражения этой болезнью. Государство уже предложило вам бесплатную прививку, вы отказались.
чем он представляет опасность для других детей, если они привиты?
О22
20.04.2017
Во-первых, ни одна прививка не гарантирует 100% иммунитета, проверять кровь на наличие антител - дорогое удовольствие. А во-вторых, и это самое важное, есть понятие коллективного иммунитета. Он есть, пока привито 92 или 95 процентов детей. Что-то мне подсказывает, что скоро в этом коллективном иммунитете возникнут прорехи, и тогда не весело будет всем. Например, в Москве перед новым годом была неблагоприятная ситуация по кори, мне даже ревакцинацию не сделали. т.к. не в группе риска, вакцин не хватало. И по кори такая ситуация была еще в некоторых городах.
kattykat
14.05.2017
Да, это очень печально( До дофига умных куриц не дойдет этот факт, пока не случится очередная эпидемия. От прочитанного: "вся группа почти без прививок", волосы на голове шевелятся.
neron106
13.05.2017
а можно в приват ссылку на письмо
У нас тоже не все прививки. Тоже двойня. После АКДС (причем инфанрикса) даже в больницу попали ((( Ходим в садик, всё нормально)
LoveKiddy
20.04.2017
вот и я переживаю,вроде бездумно не хочу делать прививки,но и болезней боюсь .а вашим сколько уже?
2 года 8 месяцев. Почти все прививки очень плохо переносим. После последней от гриппа свалились на 4 месяца - нон-стопом вся энциклопедия болезней (((( Вот сейчас второй курс даю бронхо-мунал. Надеюсь, укрепим иммунитет.
Kouvvu
21.04.2017
мы ходим в детский сад без прививок, за 7 лет сделали платную и после диагноз аллергик лечили долго и до сих пор лечим теперь ни одной прививки, а диаксин тест делаем, еще есть другая альтернатива но пока не узновала уж больно кусается по цене
neron106
13.05.2017
если нет полиомиелита, отстраняют или переводят в другую группу, кто сталкивался с этим?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.