--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беспроводной вертикальный пылесос- нужен?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1394
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
привет!вот думаю нужен ли мне вертикальный пылесос, а если нужен, то какой фирмы брать. Поделитесь чем пылесосите вы?
Nadoeda
30.01.2019
Что значит "вертикальный пылесос"?
olgabuga
30.01.2019
я предполагаю такой
Nadoeda
30.01.2019
А. Понятно. А то я уж всякие предположения начала строить, не специальный ли это пылесос для ковров на стенах)))))
Такой и сама хотела бы, но пока жаба и наличие старого хорошего пылесоса останавливают
Ну мать ты даёшь :)
Я без не представляю свой быт уже, летом неделю был без аккумулятора - еле дождалась возвращения в строй моего помощника :)
У меня электролюкс, ему почти 5 лет, на тот момент выбора марок и моделей не было практически. Сейчас вариантов больше, смотрю.
Maryca
30.01.2019
У меня Tefal - у него сама щетка очень удачной формы "уголок" еще и с подсветкой - он спасает мою репутацию уже почти 4 года - все удивляются, как я успеваю поддерживать чистоту полов, углов, плинтусов, придверных ковриков. Это все он...
Вещь!!! Must have!!
Foks
30.01.2019
а какая модель?
Maryca
31.01.2019
Модель: TY8875RO
Тип: TY88
Аккумулятор: Li-ion
el.ru
30.01.2019
смотря что делать. подметают хорошо, некоторые имеют привычку выплевывать часть содержимого при выключении (отзывы смотреть надо). но ждать от них супер всасывания не стоит. аккумулятор тоже ограничен по времени, одному хватит на квартиру, другому нет. мне нужен такой пылесос,чтобы в течение недели быстро собрать соринки в прихожей, крошки на кухне под столом, наполнитель у кошачьего лотка. аккумулятора мне на долго хватает. а вот для еженедельной тщательной уборки он мне не нужен. использую мощный проводной, чтоб из ковров пыль достать и шерсть от кошки-собаки собрать. по фирмам знаю только биссел, китфорд, филипс. хорошо засасывает. не выплевывает, аккумулятор хорошо держит. частая болезнь - это щетка. через в года колеса встают домиком и не едут и вал перестал вращаться. замена стоит дорого 5-6тыс. ждать долго 3-4месяца. могут менять модификации и не на каждую модель привезут запчасть. китфорд в виде тележки брала. всасывал слабее биссела. помер через пару месяцев. сдала в состоянии нового. ладно, хоть деньги вернули. при этом пароочиститель и ручной отпариватель этой марки работают пока. сейчас купила филипс. сосет лучше китфорда, но с бисселом сравнить не могу, т.к. давно не пользовалась. забывается. разницу только сразу чуешь. не нравится как паркуется. не устойчиво. боюсь как бы мой зоопарк не разбил его. есть подозрение, что не достаточно герметичны детали контенера. весь контенер в пыли. причем не наэлектризовавшаяся пыль, что часто бывает на всех пылесосах и вполне понятно, а именно мелкая пыль из контейнера. пока наблюдаю. мне биссел нравился больше. но 16тыс за 2года как то жалко. а болезнь с щетками судя по отзывам хроническая.
lyalko
30.01.2019
Здравствуйте, тоже долго думала надо ли, оказалось надо) я взяла недорогой на пробу, так как есть хороший для еженедельной уборки, но нисколько не пожалела. У меня горенье, он в эльдорадо сейчас 4500 со скидкой
www.eldorado.ru/cat/detail/71206042/
Этот? Давно пользуйтесь?
Marvary
30.01.2019
Можно влезу?) У меня тоже Горенье, 2 года, очень нра
www.eldorado.ru/cat/detail/71129539/
Я про него ниже писала.
Мне тоже он нравился) Но не повезло 2 раза с ними...
lyalko
30.01.2019
Да, этот. Около недели. Для ежедневной уборки мне очень понравился, но у нас нет ковров
Неделя это срок не о чем)
Пожелаю вам долголетия этой модели. И себе за одно тоже...
lyalko
30.01.2019
Да это понятно) так, первые впечатления) Спасибо!
Тоже хотела такую тему заводить, у меня кошка, птички, один большой и два маленьких ребенка, поэтому постоянно какой-то мусор везде, соринки, корм. Склоняюсь к дайсону больше, но еще не решила. Таскать огромный тяжелый пылесос лень и неудобно совсем. Вертикальными было-бы полегче. Останавливает только мысль, что аккумулятора на ежедневную уборку может не хватить.
Какая у Вас квартира по площади? Он 40 минут без подзарядки работает
У нас дом, но я успокаиваю себя тем, что ежедневно надо пылесосить кухню, зал прихожку и места обитания птиц и детей, т.е. не всё.
Хватит за глаза
40 могут? Покажите, что за модель и где это заявлено в описании?))
У меня филипс, как раз 40 мин в описании, по факту так же по ощущениям.
Дайсон. Даже 60 минут заявляют
Недавно было обсуждение про пылесосы. Я без моего Дайсона жизни не представляю.
А какой у вас? Есть ссылка на обсуждение? Тоже выбираю, хочу дайсон, изучаю )
Ну поищите поиском, недавно прям большая тема была.
Оставлю свой отзыв прям с моделями. Вдруг пригодится.
Купили еще в 2016 году www.eldorado.ru/cat/detail/71129539/
Проработал меньше года, перестала крутиться турбощетка. Обменяли на аналогичный+купили страховку на 3 года. Второй раз проработал 1,5 года. Поломка таже - сломалась турбощетка. Сам по себе неплохой вариант. Все моется, заряда хватало долго.
В эти выходные поехали менять. Вариантов у них вообще не было на замену. Наш в 2016 стоил 7200, щас он 6000 стоит. Но в магазине был витринный вариант, естественно его брать не стали. То, что нравилось было также в одном витринном варианте....
Взяли www.eldorado.ru/cat/detail/71206042/ и сразу гарантию на 3 года опять.
За 4 дня пользования могу сделать анализ: предыдущий был лучше(((( В этом не устраивает и как заряд держит (полной зарядки не хватило на 2 раза пропылесосить). В плане ухода, фильтр там бумажный. Мыть нельзя. Подсветка конечно светит, пыль видно. Но когда крутится щетка мигают огоньки, видно что отходит провод. Сама турбощетка блокируется если что-то твердое попадает. На ткани внизу пыль копится, причем очень много пыли...На ковер когда переходишь, все там оседает. Короче, плюсов в этом пылесосе нет...
А теперь про саму идею электровеника. Без него я бы сошла с ума. Честно! Я пользуюсь каждый день. Раз в неделю пылесошу ковры и все углы большим, с аквафильтром. Но откуда берется эта пыль прям не знаю... Потому что ее и ежедневно много и в большом вечно черная вода.
Пылесошу им все. И коврик у двери от песка, и кухню под столом и на столе у ребенка (от ластика, точилки). С двумя детьми и собакой вечно есть что убирать. Влажная уборка с ним в разы легче. Сначала пылесошу, потом мою.
Рассматривала вместо него робота, но щас рада что взяла вертикальный. Им быстрее локально грязь убрать.
Но этот бренд не советую. Посмотрите другой)
Вот насчет фильтра хотела сказать, у меня такая же модель. Он не бумажный, это какая-то хитрая ткань. Я мою после каждой убокри, высыхает и снова можно пользоваться. Хотя в инструкции написано, что щектой надо чистить. Если б я не мыла, он бы грязный так и был, никакой пользы нет, один вред от такого пылесоса.
А я в каком то отзыве на просторах интернета прочитала, носок капроновый одеть на него. Одела, пробую. Могу сказать, в мелкие складки не набивается.
Насчёт мыть сомнения. Точно не бумага? Просто в предыдущем я мыла, но там не такой тонкий он был. А тут вдруг порвётся и хрен где купишь. А по гарантии не примут
Я мою :) Но у меня вроде не особо тонкий.
У меня Makita как на фото. Мой помощник)) Полноценно пылесос не заменяет, но идеален для быстрой ежедневной уборки - легкий, пролезает во все щели и хорошо собирает еду на кухне за младшим, который любит крошить печенье на пол и разбрасывать макароны с гречкой.
Brunhild
30.01.2019
у меня тефаль, очень нравится
на двушку заряда хватает на неделю, но у меня нет ковров)
чистит хорошо.
Gala51
30.01.2019
Dyson Animal Pro, нравится
У меня такой же. Люблю его нежно. До этого был электролюкс - быстро щетка сломалась.
Shalan
30.01.2019
У нас Филипс такой www.citilink.ru/catalog/larg...BwE&mrkt=nnov_cl
Сосёт так себе, или я просто привык к нормальным проводным. Резервуар маленький, забивается быстро, как собственно и фильтр.
Жена и две дочери длинноволосые, турбощётка постоянно забивается.
Для поддержания чистоты, если кроме пыли особо грязи и нет - пойдёт. Для уборки нет.
У меня такой же. Шерсть от двух бесконечно линяющих собак прекрасно засасывает на первой скорости, пыль, мусор с пола тоже. На второй только диваны-матрасы и тп пылесошу. Контейнер нормальный, фильтр вообще чудесный - его можно мыть, щетка не быстро забивается))) У меня он как раз для уборки)))
Как про разные пылесосы пишем))
Shalan
31.01.2019
Значит у меня больше площади, грязь грязнее. Но ни в какое сравнение с обычным пылесосом не идёт.
el.ru
31.01.2019
с обычным не один веник не сравнится. это все ж таки веник. у меня еще вопрос по герметичности контейнера. создается впечатление, что часть пыли пропускает по щелям в местах примыкания. с дургими такого не было.
Shalan
31.01.2019
Вот тут у меня претензий нет к пылесосу.
зы: забыл написать что сломался БП, возможно не очень прочная конструкция, возможно кто-то неудачно уронил, хотя никто не сознаётся. Но вилка провалилась внутрь БП, внутри место крепления вилки оказалось сломано. Пытался найти родной в интернете, нашёл на паре сайтов по цене аж 2200-2500руб, но нигде нет в наличии. Пришлось потратить пару часов времени, и соорудить БП заново из подручных материалов и остатков родного.
Кому как, но я тоже без него уже не представляю как)
у нас Полярис, маркировку сейчас не скажу, нужно дома смотреть, но его продавали по скидке в Метро (часть можно было оплатить баллами), красного цвета он лимитированной серии. Для меня- полное фуфло, а не пылесос, не смотря на его турбощётку с подсветкой. Мощность откровенно слабая, чуть не так повернёшь щетку- он глохнет. Ворсовые ковры пылесосит слабо, шегги- вообще не в его компетенции. Один может плюс- хорошо собирает кошачью шерсть с коротковорсовых паласов, и можно из него сделать ручной пылесосик и собирать кошачий наполнитель в туалете. Со скидкой он стоил порядка 5 тыщ, откровенно дорого за него. А уж про полную заявленную стоимость и подавно
полюбому нужен, как вы только без него живете. У меня вот его нет и жизнь под откос, а у соседа есть и вобще живет и не парится. Вобще вещь в хозяйстве бесполезная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.