--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Библионочь!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
213
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lipusha
20.04.2017
Итак, грядёт она - библионочь:) Лабиринт и Читай город заманивают скидками. Кто-то уже заполнил электронные корзины? Что посоветуете? У меня что-то вроде кризиса - хочется читать, много читать, а что читать не знаю. Поделитесь вашими последними читательскими находками:) для меня любовь последних лет - Колум Маккенн. "И пусть вращается прекрасный мир", "Трансатлантика", "Танцовщик" - каждая из книг по-своему прекрасна. Буря эмоций после прочтения!
Liko
20.04.2017
Постою, послушаю. Хотя бумажные покупаю только детям, вот чуть позже детские в Лабиринте повыбираю. А для меня бы лучше Литрес библионочь объявил... Детские то распиханы по всевозможным шкафам, на взрослые я точно не решусь. Электронная читалка рулит!
А что хочу купить, так это "Ребенок Бриджит Джонс" для легкого чтива ))
lipusha
21.04.2017
Воооот! Книги все же место занимают... с электронными куда проще, соглашусь. А предыдущую про Бриджит читали? Что-то там про мальчишку:) отзывы ужасные, я вот не бралась пока
Liko
21.04.2017
Нет, не читала, упустила что-то. Только первые две. А этой отрывок прочитала и захотелось всю. Несколько бредовая и нереалистичная (для меня просто далек подобный образ жизни), но забавная и легкая.
Читаю сейчас Лорен Оливер "Прежде чем я упаду" - заставляет задуматься... Халеда Хоссейни прочитала четыре книги, тоже очень нравитс. "Девочка в красном пальто" Кейт Хэмер. "В тени вечной красоты" Кэтрин Бу. Но это все не развлекательное чтение, хотя кому как, просто отвлечься и подумать
А четвертая какая? Список почти один в один.)
Погуглила, да, книги три, читала что-то еще на эту тему, просто похоже авторы пишут. "Сожженная заживо" автор Суад
lipusha
21.04.2017
Пыталась читать Хоссейни. Не пошло, к сожалению:( может настрой не тот был...погода, время года
Я сейчас запоем читаю "Щегла" Донны Тарт.
Про эту книгу только ленивый не оставил еще положительного отзыва.
скажите, чем она вас так поглотила? у меня она очень неприятное ощущение оставила, впервые со времен университета заставляла себя читать.
Поддерживаю. Не поняла прелести этой книги. И тоже осталось неприятное "послевкусие".
Я пока на середине книги, поэтому рано делать окончательные выводы.
На данный момент эта книга зацепила меня "вовлеченностью", ты ее открываешь и - хоп - только что ты был здесь, и вот уже оказываешься в бурлящем водовороте происходящих с героями событий. Ты как будто находишься рядом - сопереживаешь, ужасаешься... Обожаю книги, обладающие таким свойством.
Нравится образность, "микроскопичность" описаний тех мест, где оказывается герой. Ты как будто смотришь фотографию или кино, настолько яркие рождаются образы. Уж не знаю, заслуга ли это автора или переводчика.
Nadoeda
20.04.2017
Я прочитала недавно "одиночество в сети". До сих пор не отпустило. Интересно, трагично, романтично.
lipusha
21.04.2017
Я читала на первых курсах института и....и ничего не поняла. Думаю, молодая была и глупая:) надо будет перечитать обязательно!
*Yulia*
21.04.2017
Если у вас не было виртуальных романов, то можно и не читать.
lipusha
22.04.2017
Чего-то не было так это виртуальных романов, да)
sf72
20.04.2017
Марина Степнова "Женщины Лазаря"
Чарльз Мартин "Между нами горы"
Виктория Хислоп "Восход"
Анна Матвеева "Завидное чувство Веры Стениной"
Гальего "Белое на черном"
Джон Бойн "Мальчик на вершине горы"
Все понравилось.
lipusha
21.04.2017
Спасибо) возьму на заметку! "Веру Стенину" давно хочу почитать
Elllen
20.04.2017
А в Лабиринте никто не будет заказывать? я бы присоединилась.
seme4ka
20.04.2017
по кодовому слову ПОБЕГ доставка бесплатная до пункта самовывоза при заказе от 100 руб.
www.labirint.ru/cart/?p=8485
если надо, то могу заказ помочь оформить. у меня максимальная накопительная скидка.
я хочу купить Тим Тайлер или проданный смех. книжка для детей. но она что-то 500 рублей в лабиринте стоит.
Nevskaya
21.04.2017
в закупке Изд-во КомпасГид посмотрите, 234 руб цена
я не нашла ((
Nevskaya
21.04.2017
Как хорошо вы мне напомнили про эту книгу! На Лабиринте сейчас она 345 рублей получается.
а в закупке ещё меньше )) надо брать же))
Байрон Кейти "Мне нужна твоя любовь, атак ли это?" + тот же автор "У радости 1000 имен", но вот вторую лучше читать после первой (так понятнее будет на мой взгляд).
Еще читаю "Первичный крик" это про воспитание детей, но его нет в наличии нигде((, очень хотела бы найти...
А когда Библионочь сегодня ночью?
lipusha
20.04.2017
На Лабиринте с 20 по 27 апреля будут скидки. А в Читай городе 21го
Karramba
20.04.2017
Может кто-то подскажет, какие издательства иллюстрируют детские книги рисованными (не компьютерными) иллюстрациями? Прикрепила пример картинок
elenka-21
20.04.2017
Мне кажется, сейчас все книги иллюстрируют с помощью компьютерных шаблонов.
Знаю только книги с иллюстрациями Антона Ломаева - очень модный сейчас иллюстратор:
www.labirint.ru/authors/73348/

Еще книги про Петсона и Финдуса (и другие книги Свена Нурдквеста) - с авторской иллюстрацией.
www.labirint.ru/series/18657/

Плюс виммельбухи (книги для разглядывания):
www.labirint.ru/authors/124170/

"Волшебник изумрудного города" с иллюстрациями Владимирского еще вспомнила:
www.labirint.ru/books/559622/
Karramba
20.04.2017
большое спасибо!
виммельбухи хороши!! до остальных чуть позже дорастем, добавила в "отложенные" :)
www.labirint.ru/books/399282/ В.В.Бианки
www.labirint.ru/books/284211/ С.Г.Козлов
www.labirint.ru/books/183370/ С.Я.Маршак
www.labirint.ru/books/277167/ Н.Н.Носов
Karramba
21.04.2017
спасибо!
имела в виду как раз такие иллюстрации, как в книге Бианки
elenka-21
20.04.2017
Посмотрите ещё серию "Мировая классика для детей", книги очень достойные, из нашего детства:
www.labirint.ru/series/29800/
kreksa
21.04.2017
Речь, Нигма, Облака, Мелик-Пашаев. Бывают у АСТ.
s-nata
21.04.2017
Посмотрите вот эту книгу с русскими народными сказками www.labirint.ru/books/181915/
Мы с сыном в восторге от иллюстраций были, я потом еще книги с иллюстрациями Ивана Цыганкова искала - очень уж эти понравились.
Ещё для совсем малышей Сутеевские иллюстрации хороши на мой взгляд.
Я вчера была в читай-городе. Там в детских полно хороших иллюстраций.Сумма 4 книжек 450 рублей. Это с 30% скидкой .2 тоненьких-Морозко и Лиса и волк, две в твердом переплете: Мои первые сказки(большие картинки и мало текста, рисунки разных авторов) и Умная собачка Соня. Лиса и Волк тонкая и в безскидочный день 26 рублей.
Karramba
22.04.2017
спасибо!
а скидку там как получить?
Делюсь наблюдениями. Отложено к покупке достаточное количество книг разных издательств. Сейчас не лучшее время для покупки, т.к. цена выше, чем при акции распродажи от издательства непосредственно.
lipusha
21.04.2017
Дааа? Ого!) дурят нашего брата! Спасибо за информацию! Я что-то не очень слежу за распродажами у издательств... обычно в библионочь (раз в год) отовариваюсь, думаю, что супер экономлю:)))))))))))))
elenka-21
21.04.2017
Они обычно перед библионочью слегка повышают цены. Уже не первый год девчонки наблюдают, поэтому я на эту ночь не ведусь )) закупаюсь при необходимости, ввожу все возможные кодовые слова и получается вполне хорошая скидка.
sf72
21.04.2017
Я заказала две книги в понедельник по акции 32 %, сейчас цены не изменились. Да и скидка тоже
у меня на некоторые книги цена чуть выше чем в акционный издательский день, на некоторые рублей на 100 -150. Прелесть библионочи в том, что много издательств одновременно акцию проводят. Корзину на бесплатную доставку проще набрать)
Leto S
21.04.2017
тоже не покупаю - скидки так себе!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.