--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Близорукость у ребенка

Здоровье и безопасность
1210
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marimary
08.08.2019
Добрый день! У сына стало ухудшаться зрение. 8 лет, закончил первый класс. Пошли в поликлинику, сначала сказали, что -0,9. После капель (три дня капали расширяющие зрачок капли) стало один глаз -0,1, другой -0,4. И ничего больше, ни физио не назначили. Сказали, приходите перед школой. Хотелось бы найти хорошего детского офтальмолога, может быть на физио походить, упражнения на укрепление глазной мышцы или может быть ещё что то есть. У меня и у мужа плохое зрение.
Посоветуйте, пожалуйста, врача, клинику.
Здравствуйте! Ситуация как у Вас, тоже 8 лет и ухудшилось зрение, тоже наследственное возможно. Сейчас наблюдаемся в Тонус Амарис, там и поставили миопию. Электрофорез врач не назначала, сказала, не нужен пока. Прошли аппаратное лечение, стало лучше. И капаем капли, пьем витамины. Пока это все.
А какие витамины пьете?
Стрикс форте назначили.
Elenka_
08.08.2019
Где проходили аппараты?
В " Тонус Амарис"
Elenka_
09.08.2019
Подскажите пожалуйста сколько это стоило и помогло ли?
Мы ходили в Эксимер на лечение. Сейчас носим очки за 20 тыс.купили
marimary
09.08.2019
Скажите у какого врача? Аппаратное лечение тоже у них?
Мы наблюдаемся у заведующей, пока все нравиться. Аппараты тоже у них. Так как только что поставили миопию, больше нигде не были пока. Зимой планирую в 42 больницу попасть на аппараты.
marimary
09.08.2019
А вы в какой части города живете? Просто читаю темы и про аппаратное лечение пишут только 42 больницу, либо платные центры. В верхней части города нет больниц, где можно пройти аппараты, не знаете случайно?
Слышала, что в детской областной больнице, но тоже только платно, подешевле чем в "Эксимер" и "Тонус" вроде бы. Можно ли бесплатно там пройти - не знаю. Есть еще кабинет охраны зрения где-то на Донецкой, но там только Нижегородский район вроде бы. Сами нигде пока не были, кроме "Тонуса", вся информация из предыдущих тем здесь на форуме.
Natanik
11.08.2019
В Детской областной можно и бесплатно на аппаратах пройти лечение, но ждать очереди полгода, если не больше
marimary
12.08.2019
Да? а направление где брать?
Natanik
12.08.2019
Там система была очень кудрявая.Сначала надо попасть на прием к офтальмогу, я ходила платно, с собой для убедительности приносила еще выписки по ранее проведенному лечению. Наверное, можно к нему и по направлению от врача из поликлиники записаться бесплатно.
На основании осмотра офтальмолог послала нас в соседний кабинет, где собственно и происходит само аппаратное лечение, для записи на какое число нас готовы принять полечиться. Очередь ориентировочно 6-9 месяцев. Так проходили курс лечения 2 раза.Кроме аппаратного лечения нам назначали еще массаж шейного отдела.
Может, сейчас что-то изменилось.
marimary
13.08.2019
спасибо)
tutor.40
10.08.2019
При поликлинике на Донецкой был кабинет охраны зрения. Аппараты не самые новые, но хоть что-то. В Тонусе становится всё дороже и дороже. Правда, не знаю точно, есть ли сейчас этот кабинет в поликлинике.
Alexdra
09.08.2019
Можно у вас спросить, ребенку 8 лет, тоже в Тонусе наблюдаемся с миопией, какие вам капли назначили? Я в инструкции посмотрела про наши капли, в противопоказаниях детский возраст до 12 лет, так что как-то опасаюсь, хотя конечно врач назначил.
marimary
12.08.2019
Нам в поликлинике тоже назначили на три дня капли с таким же ограничением по возрасту+ребенок их очень плохо переносил
Попробуйте аппаратное лечение. Если наследственность плохая по миопии, то все равно упадет, но хотя бы удержать немного можно. Проходить надо в идеале по 3-4 курса в год по 10 сеансов, но у нас получается 2.
marimary
09.08.2019
Где вы проходите аппаратное лечение ? и кто его назначает? Меня удивило, что в поликлинике ничего вообще не назначили(((
В Эксимере. Но мы в Москве. В поликлинике возможно что-то могут предложить, но мне как работающему человеку школьника удобнее возить в удобное для нас время и место. Тем более я совершенно не доверяю зрение врачам из пол-ки
marimary
09.08.2019
У вас аппаратное лечение какой эффект имеет? Зрение не ухудшается? Улучшиться оно вряд ли может.
А ночные линзы вы пробовали?

Для меня что то, что другое открытие, хотя я близорукая всю жизнь. Никогда про аппараты не слышала. Делала 12 лет назад склероукрепляющую операцию, чтобы зрение не ухудшалось и перед родами сетчатку укрепляла.
У нас после аппаратного лечения зрение улучшилось на 0,5 диоптрии, и запас аккомодации тоже увеличился, не знаю, надолго ли эффект, но мы и этому радуемся.
marimary
09.08.2019
Какое зрение у вашего ребенка?
Ухудшается, но острота зрения достаточная, что пока без очков. Дочери 12 с половиной лет, глаз растет и миопия ползет. Мне никто никогда и не говорил, что аппараты остановят падение. Они снимают спазм, тренируют глазную мышцу, улучшают кровоток. Линзы ночные не рекомендовали. Да и это для моей дочери не реально - она не даст их вставить. Будем жить с тем, что есть. И кстати мой врач из НН (он меня оперировал и много лет вел) тоже очень рекомендовал аппараты.
marimary
09.08.2019
ок) спасибо) записались в тонус на понедельник
Пробуйте. Мы тоже начинали лет с 7-8 ходить на аппараты. Получается, что мы проходим обследование полное каждые 5-6 мес. У нас крайне плохая наследственность по глазам. Только у отца дочери 100% зрение. Я как-то уже отпустила ситуацию.
marimary
12.08.2019
У меня очень плохое зрение, должно было быть плановое кесарево, у мужа всего -3,5.
Меня кесарили по прочине зрения
marimary
13.08.2019
я сделала всё, чтобы не кесарили, точнее укрепляли сетчатку, но мне сказали, что при моей очень высокой близорукости, у меня достаточно неплохое глазное дно.
У меня был разрыв и отслойка сетчатки
marimary
13.08.2019
а как вы своё зрение сохранили?
Вопрос не совсем понятен. Уточните, что вас интересует
tutor.40
10.08.2019
В поликлиниках, к сожалению, редко когда назначают аппараты или процедуры. Да и не везде они есть.
marimary
12.08.2019
Вы в нижней части города живете? Направление в 42 где брали? я так понимаю в Тонусе мне его не дадут?
tutor.40
12.08.2019
Вы не мне, наверное, но мой ребёнок тоже в 42 лежал. Мы из Верхней части, направление брали в своей поликлинике у офтальмолога.
За прошлый год у ребенка 8 лет зрение упало до -3, проходили аппаратное лечение в Детском саду в Автозаводском районе, не помогло. Наблюдались в Эксимере, советовали аппаратное лечение, но нам оно совсем не помогло. Летом 10 дневное лечение было на дневном стационаре в 42 больнице. Зрение подняли. Сейчас заказали ночные линзы чтобы предотвратить падение, чтобы удержать на одном уровне.
marimary
12.08.2019
Добрый день! А что входило в лечение скажите, пожалуйста? я так понимаю оно без аппаратов было?
Аппаратное лечение, уколы витаминов, таблетки и капли.
marimary
12.08.2019
Вы просто написали, что оно не помогло, аппаратное лечение
Аппаратное лечение, которые мы проходили, не помогло, а в больнице комплексные меры.
За счёт чего тогда с -3 до -1,75 улучшилось?
Так комплекс мер делали: капли, уколы, таблетки
Хороший прогресс от комплекса. Это в 42 вам прописали комплекс?
Да
marimary
12.08.2019
И сколько стало зрение? Было -3?
-1,75
Ночные линзы вам кто назначил? Вы их приобрели?
Не назначили. Доктор в 42 больнице порекомендовала как меру по остановке падения зрения, не дает 100 % гарантии.
Заказали, ждем. Это последний наш шанс на данный момент.
Ребёнок сам сможет их в глаз вставить и снять потом? Вот мой наверное не сможет. Там учат снимать и вставлять их?
dikiy-tigrenok писал(а)
Заказали, ждем.
marimary
13.08.2019
Сходили в Тонус. Мнение неоднозначное, сказали,что зрение по -1 на каждый глаз с астигматизмом, либо очки прям сейчас, либо аппараты. Причем астигматизм появился на расширенном зрачке. Врач не понравилась, не смогла ответить ни на один вопрос. Вопрос, почему в поликлинике зрение поставили другое? Но сказали точную стоимость аппаратов 12 500.
Сходим к третьему врачу для полной картины.
Ерунда какая-то - либо очки либо аппараты. Одно другому не мешает. При минус 1 очки?! После аппаратного лечения дочери каждый раз еще раз делают все замеры и измерения. Очень важен не минус, а острота зрения. У нас минус 2,5, а дочь видит 8-9 строчек после аппаратов
marimary
13.08.2019
Врач сказал, что если астигматизм, то очки обязательны. На мой вопрос почему, внятного ответа не дала. По остроте зрения сказала,что один глаз 50%, другой 60%.
Сходите к другому врачу
marimary
13.08.2019
Знать бы ещё к какому другому врачу
Oliv-ka
14.08.2019
При астигматизме очки обязательны, к сожалению..
tutor.40
13.08.2019
А к кому в Тонус ходили?
marimary
13.08.2019
к Мясниковой Т.А.
tutor.40
13.08.2019
Мы к Кирилловой ходили. Мне нравится. Только не знаю, принимает ли она сейчас.
marimary
13.08.2019
я решила в 42 больницу на прием записаться, ходить по платным клиникам без рекомендаций на конкретного врача, как пальцем в небо
tutor.40
13.08.2019
Попробуйте записаться на Донецкую в кабинет охраны зрения. Там на 26 августа ещё 2 свободных места есть.
marimary
14.08.2019
Доброе утро! Спасибо большое! Записалась на 26.08., потом позвонила туда, у них протопило кабинет с аппаратами, он сейчас не работает, пока не сделают ремонт. 26.08. смысла идти к офтальмологу просто на прием нет, сказали наблюдаться у своего лечащего врача, а на аппараты к ним, когда сделают ремонт, Советский район (нас) они обслуживают.
tutor.40
14.08.2019
Да что же такое!!! Я тоже на 26 записалась :(. Мы были там раз 7 или 8, и ни разу на аппараты не попали :(. То ремонт, то ещё какие катаклизмы. Все мои знакомые, которым я этот кабинет советовала, уже не по одному курсу прошли, а у нас никак не получается :(.
marimary
14.08.2019
Сказали звонить в конце месяца, но они сами не знают, когда им сделают ремонт, т.к. не понятно за чей счет будет сделан ремонт. Обидно, да. 12 500 сейчас в Тонус отнести, а здесь и бесплатно и пешком дойти можно.
marimary
14.08.2019
Вы туда тоже направление брали? В поликлинике можно взять два направления: на донецкую и в 42? не знаете? или оно одно выдается универсальное?
tutor.40
14.08.2019
На Донецкую надо записываться на приём. Там сам врач записывает на аппараты (кажется). В больницу - да, в поликлинике. Так что всё равно записываться в поликлинику на приём надо. Но Вы уже записаны на 26-е. Может, дадут направление.
marimary
14.08.2019
я уже везде записалась))) на Донецкую на 26.08, в поликлинику по месту жительства на 28.08, в Александрию только на октябрь, в пятницу попробую в 42 записаться. На Донецкой мне сказали приходить на аппараты уже с направлением.

но мне нужен хороший врач!
tutor.40
14.08.2019
Мне в Тонусе нравится Кириллова, а в Областной была Валентина Николаевна, но, к сожалению, фамилию не помню :(.
Доктор Пекерская, принимает в ДОБе, но мы к ней ходим в Александрию. Запись очень плотная, на месяц вперед часто.
marimary
14.08.2019
спасибо большое, попробую записаться
marimary
14.08.2019
Записали в резерв на октябрь-ноябрь. Октябрь, Карл!

в пятницу еще попробую в 42 записаться или в ДОБ. Муки выбора. Где лучше врачи в 42 или в ДОБе? Вопрос сейчас заключается больше во враче, про аппараты, сейчас, думаю, перед школой, надо в любом случае пройти в Тонусе и параллельно встать в очередь на бюджетной основе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.