--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болеем часто и много в последнее время. Посоветуйте климат на лето

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
676
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlMur
12.01.2018
Знаю, что тем уже много, читаю все, что нахожу.
Начинали кашлять в начале ноября. Усугубили, возможно, поездкой в ОАЭ. Потом долго лечились, вроде вылечились к НГ. Каникулы новогодние дома, пошли в садик. Вчера у ребенка температура, сопли до колен в прямом смысле слова. Вызвала врача, опять лечение...
Вот сил нет больше.

Хочу как-то укрепить иммунитет, съездить на 2-3 недели на море летом, как получится. Посоветуйте климат для укрепления иммунитета.
В 2016 ездили в Дивноморск, возможно, совпадение, но год почти не болели.

В общем, буду рада любым советам.
А по морю - рассматриваю не только наш юг, мы вполне выездные. Понятно, что вопрос цены, но это уже следующий вопрос.
Corvu$
12.01.2018
Увлажнитель используете?
OlMur
12.01.2018
Вот хорошо, что напомнили. Прямо сейчас достану.
Corvu$
12.01.2018
Я наоборот хотела отговорить, если пользуетесь. У нас такое от увлажнителя было. 2 года мучались, даже бронхиальную астму поставили, пока я не догадалась в чем причина...
Новая мебель/ремонт был осенью?
OlMur
12.01.2018
Ясно. Нет, забыла я про него в этом году. Значит, и доставать не буду. И ремонтов никаких нет давно.
Да и температура у нас вообще редко бывает, а в этот раз еще и с ней.
Мы даже сдавали на микоплазмы, еще что-то. Коклюш еще, он в стадии "более 4 недель назад" показал. Врачи не ставят коклюш, уверяют, что это может быть и поствакцинальное, хотя прививку давно делали.
Самое главное - что мы вылечились, я это видела по ребенку, да и врачи подтверждали. И вот - опять..
Corvu$
12.01.2018
Они вообще его крайне редко ставят, почему-то. У вас кашель только в состоянии бодрствования или во сне тоже?
OlMur
12.01.2018
Мне объяснили, что если его ставить, то нужно карантин объявлять в садике и кууучу бумажек заполнять, и еще им попадет за него от санпина. Настаивать не стала, кашель уже вылечили.
Был днем, в основном, ночью спала спокойно, но кашляла оочень сильно.
Лечили флемоксином, что-то отхаркивающее в сиропе, еще беродуал, пульмикорт, антигистаминное.. В общем, полный комплекс, только без госпитализации.
Corvu$
12.01.2018
Все как по нашему сценарию. Посадили на трехмесячный курс пульмикорта с весны до середины лета. А беродуал зачем? Кашель с одышкой?
OlMur
12.01.2018
Мы пульмикортом дышали с конца ноября, после праздников пошли на уменьшение, вчера совсем не дышали, температура пот.что была. Врач сегодня приходила, сказала, что все правильно сделали и больше не дышать. Послушала, все норм пока, сказала.
А беродуалом - у нас вообще не откашливалось до конца, уже чуть не назначили бронхоскопию (ходили к зав.отделением в 1 городскую - к пульмонологу). Я уже не знала, куда бежать с ней.
Corvu$
12.01.2018
А рентген вам не делали в больнице? Дочке 4 врача не могли прослушать прикорневую пневмонию после продолжительного кашля. Рентген показал. Пролечили, затем было 2 бронхита. Как следствие диагноз - астма.
Лето, правда, в деревне провели на сосновом воздухе и в обнимку с пульмикортом. Этой осенью-зимой ребенка не узнать... все диагнозы мимо (ттт)
OlMur
12.01.2018
Делали, причем сразу, как только пришли к своей на прием. Потом в 1 городской еще раз запросили этот снимок, чтобы уже их врачи расшифровали, все чисто. Сказали, если будут сомнения - придется переделывать. Так что пневмонию исключили вроде бы.
Corvu$
12.01.2018
Тогда я бы заподозрила аллергическую причину кашля. Кровь сдавали на эозинофилы?

Еще в августе у нас сделана прививка от гриппа. Может она дала защитный эффект
OlMur
12.01.2018
Нет, сдавали иммуноглобулин Е, врачи сказали, что нет у нас аллергии.
Corvu$
12.01.2018
Тогда теряюсь в догадках...
Остается грешить на отголоски перенесенного коклюша
OlMur
12.01.2018
Спасибо большое за проявленный интерес. Можно, если вдруг, не дай бог, продолжится , напишу Вам позже, вижу, что вы с ребенком уже все изучили на своем опыте. И здоровья Вашему ребенку.
Corvu$
12.01.2018
Спасибо!конечно пишите! И вашей дочке здоровья!
adahi
12.01.2018
Лет то сколько ребёнку? В садик сколько уже ходите?
OlMur
12.01.2018
Лет уже вполне, 7 недавно исполнилось, в школу в этом году. Но так еще не болели. Группа подготовительная, выпускная, а мы почти не посещаем...
adahi
12.01.2018
И что каждый год так болеете?
OlMur
12.01.2018
Нет, первый раз у нас такой год. До этого 2 недели лечимся, 2-2.5 мес в садик ходим. А здесь - с конца октября в садике не были, вот вышли 4 дня назад..
adahi
12.01.2018
Психосаматику посмотрите
OlMur
12.01.2018
Тоже хорошо, но в этой теме больше про море хотела бы)
adahi
12.01.2018
Так вам шашечки или ехать?
Поезжайте на сколько сможете, мнения на этот счёт расходятся. В любом случае отдохнете и погреетесь, после нашего прошлого лета. Мы сына болящего вывозили на десять дней и помогло. И впечатлений новых масса, и накупался, и воды соленой наглотался и надышался и нанырялся. И полгода без больничных. Лечащий врач нам поездку одобрила, сказала в любом случае на пользу)))
На данный момент считаю, что меньше болеть осенью-зимой-весной помогает лето проведенное в деревне, чем больше тем лучше.
OlMur
12.01.2018
Это тоже в планах, но на море все же хочу свозить.
Мы каждый год почти ездим, только это лето пропустили, вот в ноябре заменили Эмиратами.
Крым тогда. Но ехать на месяц минимум. Может в мае, когда ещё не сезон, чтобы по карману было.
OlMur
12.01.2018
В мае купаться точно не получится, а все же хотелось бы с морем, не только подышать воздухом. А куда лучше в Крым, как считаете?
Вот раньше были в Турции в Кемере, там сосны, горы. Может, там что-то близкое к целебному?
Я вообще не спец по Крыму. Просто часто слышу, что в отличии от Сочи климат там сухой - поэтому полезен для тех, кто часто органами дыхания болеет. И Египет тоже полезен - его говорят в феврале открывают.
А Сочи и Турция тоже - там воздух сильно влажный и может быть ещё хуже в плане бронхит овощей и так далее.
Ну если есть возможность летом на месяц - конечно езжайте летом.
серая_белка писал(а)
И Египет тоже полезен - его говорят в феврале открывают.
Пустят только регулярные рейсы в Каир.
Irina-C
12.01.2018
Очень странно. Были в ноябре в ОАЭ. Я болею редко, но после этой поездки болела весь декабрь. 3 курса антибиотиков. С чем связано не могу понять. Началось все с какого то странного вируса. Сыпь в горле. Ангина. Хотя раньше ездили тоже со сменой климата, никогда так не было. В ОАЭ все было очень хорошо. Приехала, и заболела.
OlMur
12.01.2018
Видимо, мы с вами примерно в одно время были. Теперь уж чего, отдохнули хорошо, но дальше нужно как-то.
Все равно считаю, что море и определенный климат помогает укреплять иммунитет, поэтому и завела тему.
OlMur писал(а)
Хочу как-то укрепить иммунитет, съездить на 2-3 недели на море летом, как получится. Посоветуйте климат для укрепления иммунитета.

Для укрепления иммунитета надо ехать минимум на месяц. От 2 недель скорее всего толку будет мало не зависимо от климата...
OlMur
12.01.2018
Прям расстроили. Ну, 3 недели, может, смогу как-то, но месяц точно никак. Работаю я, ни разу в жизни не гуляла месяц отпуска, к сожалению.
это у всех по разному...мне врачи говорили, не таскай ребенка с резкой сменой климата. Старшему лет 5-6 было. Из -30 в + 30..на 8 дней в Египет. Он после этой поездки болеть перестал! через год так же зимой улетели в Тай.Год ребенок был здоров. Ездили только в конце осени и зимой, связано с работой было, не могли летом. Через год родилась младшая, поехать не смогли, и началось....полтора года болезней. С двумя детьми теперь езжу летом каждый год.
adahi
12.01.2018
Не в море дело, а родилась младшая...
Адаптация у ребёнка была
Обычно вроде младшие больше болеют, потому что у старших садик/школа. А так что бы старший стал больше болеть с появлением младшего ребенка - я ещё не слышала...
adahi
12.01.2018
Я ещё раз про психосаматику повторюсь....
Не в вирусах дело, тут глубже копать надо
Corvu$
12.01.2018
Вы, простите, даже не знаете, как это слово правильно пишется
adahi
12.01.2018
И?
Corvu$
12.01.2018
Й
ну до рождения младшей он 5 лет тоже болел часто. После даже кратковременных поездок перестал. Мое мнение, что дело в море)
adahi
13.01.2018
Хорошо, если так
Да просто вырос, окреп и переболел наконец всем чем можно. Должен же в конце концов настаёт возраст, когда ребёнок начинает меньше болеть сам по себе
OlMur
12.01.2018
Мы без ребенка тоже раньше в ноябре и мае ездили обычно, и тоже из-за работы мужа. Вот и в этом ноябре так поехали.
Но все же думаю, что с ребенком лучше летом. С дочкой ездили в Анапу (не понравилось мне), в Дивноморск (вполне нормально, на мой взгляд).
Теперь вот думаю, куда лучше целенаправленно с целью поправки здоровья.
Я в этом году ездила в Крым с детьми, без мужа. Выбрали Крым, сама хотела на себе проверить лечебный воздух можжевеловых рощ. Год назад перенесла пневмонию, и постоянно было обострение спазма. Стало намного легче с первых дней, к концу третьей недели чувствовала себя уже человеком. А здесь доходило до того, что астму поставили. Полгода прошло, вроде все нормально. Летом, если все сложится, только Крым.
А мы каждый год ездим на две недели и с каждым годом болеем все больше и больше(( не от моря здоровье я считаю
elilka
12.01.2018
не при всяком кашле море полезно. я была часто болеющим ребенком с хронической пневмонией, вот просто нон-стоп - то воспаление легких, то бронхит, то сопли. море мне не рекомендовали, потому что влажность.помог сухой жаркий климат. примерно через полгода хроническую сняли.
OlMur
12.01.2018
Вот ведь. А где этот сухой жаркий климат?
elilka
12.01.2018
это было в советские времена, поэтому нам рекомендовали что-то типа Ташкента или Душанбе. там действительно очень низкая влажность и продолжительное лето. В НН средняя влажность воздуха около 80% , в Сочи и Севастополе около 70, а в Ташкенте около 55. большая разница. ну и зимы нет почти
У меня в 9 классе вдруг появился дерматит на коже. Врачи, лечение ничего не помогала. Мама увезла меня в Душанбе на месяц-все прошло.
elilka
13.01.2018
да, всё-таки климат имеет значение)
В моем случае еще фрукты я думаю. Приехать из Сибири в Среднюю Азию и попасть на восточный базар-это нечто. Арбузы по 10 коп за кг, сторговывались до 5 коп, дыни, персики, абрикосы и какие-то неведомые для меня фрукты. Столко фруктов я не ела никогда больше ))
elilka
13.01.2018
и это тоже. изобилие свежих местных фруктов-ягод почти круглый год...эх, а у нас тут и летом-то то вырастает, а то не очень
У нас друзья ездили в Грецию, если не ошибаюсь Халкидики, там и лес сосновый и море, место у турагентства уточнить можно, друзья в восторге так как ребёнок 2 года страдал восполнениями легких, с осени вроде тьфу тьфу у них улучшения по здоровью.
OlMur
13.01.2018
Греция еще дороже Крыма получится, наверно...
Отпуск на август перенесла, в июне сначала хотела, но решила, что холодное море еще везде. Так что теперь буду изучать, как и куда дешевле будет.
За совет спасибо.
Были этим летом в санатории в Сочи, ходила с сопливым ребенком на физиолечение. Врач дядечка в возрасте каждый раз очень сокрушался, что не туда мы приехали, влажность сильная, часто болеющим нужен сухой климат, рекомендовал Крым.
О22
13.01.2018
А вам обязательно море нужно? Наши родственники, которые живут на Черном море, поправлять здоровье ездят в горы. В Грузии есть место с уникальным климатом - поселок Абастумани. Почитайте, если интересно. Помимо целебного воздуха, там еще и сероводородные горячие ванны предлагают.
Ameliya
13.01.2018
Вам показан южный берег Крыма, 100%. Не Судак и Евпатория, а именно Алушта и дальше до Севастополя. Но не Севастополь. Там уже другой климат. И, естественно, на продолжительное время. Не менее месяца.
Вы еще с врачом поговорите-что он Вам посоветует по поводу климата.
Может быть еще индивидуальная реакция организма. Меня мама в 6 лет повезла в Крым, так там еще хуже стало-начались сильные приступы. Маме срочно пришлось покупать билеты и уезжать.
Отдыхать нужно минимум 3 недели. Это медицинский стандарт. Короткие поездки по сути только стресс для организма.
OlMur
13.01.2018
Как бы это еще и до работодателя донести...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.