--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болеем после прививки, подозреваю Ковид

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15688
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
14.07.2021
В общем, накрыло мою семью ОРВИ, сначала старший сын 17-ти лет, потом муж, я и младшенький.
Темпа скачет туда-сюда, то норма, то 38, кашель тяжелый грудной... И так более недели. Педиатр делать тест не стала - нет показаний, взрослый терапевт тоже, т.к. у нас с мужем прививки и ставит обычный ОРВИ.
А у сына изменение во вкусах - всё ему не то и не так, вкус другой.
Подозреваю, что все-таки это ковид, надо сдать анализы.
Подскажите пожалуйста, где и как подешевле, и чтобы на дом? не хочется распространять заразу и куда-то ехать.
А еще вопрос - какие анализы покажут ковид после прививок, ведь антитела-то должны быть и без заболевания.
Ответ на последний вопрос - пцр.
А вообще, доедьте до пкл, там в 112 каб, во второй половине дня (после 15) там очень хороший врач принимает. Сразу отправит мазок сдавать
Hermit
14.07.2021
Я все понимаю, можно доехать куда-то и сдать анализы...
Но вдруг это - оно, и сколько человек мы заразим своим приездом?
По вайберу щас позвоню, чтоб побыстрее

*Вы не отвечаете)
еу011
14.07.2021
а на это всем похер.
даже при диагнозе установленном сами врачи говорят - приходите в поликлинику сами на прием.
Hermit
14.07.2021
еу011 писал(а)
а на это всем похер.

а вот это очень печально( а потом удивляются, что заболеваемость растёт
еу011
14.07.2021
и на это всем похер
О чем вы? Сегодня с супругом были в НН, люди в автобусах без масок, в фантастике все без масок, на нас смотрели как на дураков, что мы в масках. Свекровь зимой тяжело ковид перенесла, сказали самой идти на пцр тест в поликлинику, где очередь 30 человек, половина которой болеет и кашляет, половина сдаёт пцр для работы, естественно, работники никакие потом были. Буквально две-три недели назад у нас всех на пцр отправляли, призывали/заставляли прививки делать, сейчас всем орви ставят, вопрос зачем и почему? Не хотят, чтобы статистика была ковидников после прививки?
Libra*
14.07.2021
ёжики писал(а)
Не хотят, чтобы статистика была ковидников после прививки?

Да эти анализы и прошлой осенью не торопились брать. У всех моих знакомых, кто болел, ковид подтвержден в платной лаборатории.
Так осенью и был типа спад, у нас в городе тоже через одного брали на пцр, зимой после НГ уже у всех, в июне у всех, при чем сами врачи настаивали, а сейчас опять не хотят брать, живем по графику
Libra*
14.07.2021
Не, не спад, я про ноябрь пишу, вроде уже зима, но ещё календарная осень)
Возможно, у нас в городе числа до 20 декабря обстановка была более-менее, койки свободные были в ковид-госпитале и кислород был, а вот с апреля и кислорода не хватало и мест не было
iris_i
16.07.2021
какая команда сверху поступает, показывать показатели или не показывать, так и живет страна
Не особо и много, если постараетесь. От меня заразился только муж (ну тут понятно, живем то вместе), и сотрудница (но я тогда еще у себя ковид не подозревала). А уже потом, если я куда-то выбиралась, то знала, что болею, близко ни к кому не подходила, маска, при чем не на подбородке, а закрывая нос. Больше никого не заразила.
Эдда
14.07.2021
Не особо много?! То есть если парочку человек заразить, то ничего страшного? Откуда Вы можете знать, что никого больше, перемещаясь среди людей, не заразили?
знаю среди кого перемещалась. а парочку, которую я заразила, говорю же...еще не знала, что болею. к тому же, что делать, раз у автора без вариантов.
_vereneya
15.07.2021
А вы не задумывались, что от тех двоих тоже распространение пошло и так по цепочке... Поэтому не стоит утверждать "больше никого не заразила"
LukA
14.07.2021
- Антитела IgA первыми вырабатываются нашей иммунной системой в ответ на вторжение вируса - если тест на них положительный, значит, человек находится в острой фазе заболевания (даже если у него нет симптомов).

- Антитела IgM начинают вырабатываться позже, где-то на 3-4-й день после возникновения симптомов - этот тип антител также является маркером первичной инфекции. Обычно исследование на антитела IgM используется как вспомогательное - для уточнения фазы инфекционного процесса.

- Антитела IgG начинают вырабатываться примерно через 10-14 дней после появления симптомов. Их появление указывает на то, что у человека сформировался долговременный иммунитет. То есть речь идет либо о поздней фазе заболевания, когда больной уже выздоравливает, либо о том, что человек переболел COVID-19 раньше.
стопкоронавирус.рф/news/20210618-1111.html

Соответственно вам надо сдавать IgA и IgM, чтобы острую фазу болезни отследить. Но если болеете давно, то IgA может и не быть уже.
еу011
14.07.2021
Hermit писал(а)
ставит обычный ОРВИ

так глеб же вон пару дней назад написал, что на плато вышли.
теперь всем будут орви и насморк писать. и лечить соответственно нафтизином.

за кого голосовали 20 лет, то и получили.
Elllen
14.07.2021
Кто про что, а вшивый про баню
еу011
14.07.2021
на выставку еще пару дней назад призвал всех нижегородцев приходить, плато же.
Elllen
14.07.2021
У каждого своя голова на плечах - хоть плато, хоть не плато.
еу011
14.07.2021
вопрос не о голове. а о решениях, которые глава региона принимает, которые непосредственное влияние оказывают на жизнь 3,5млн человек нашей области.
Elllen
14.07.2021
Нашим людям не угодишь все равно. Поэтому хорошо стоять в стороне и критиковать чужие решения. А вот если бы он локдаун ввел? Представляете, что бы было?)
еу011
14.07.2021
если бы грамотно ввел - то бы никакого вируса не было уже давно. как в китае вон.

сейчас в китае заболеваемость 25 человек в сутки на 1,5млрд людей. у нас 25тыс чел на 140млн.

разница в 1 тысячу раз, даже без учета количества населения. а с учетом населения в 10тыс раз.

gogov.ru/covid-19/world

но тогда бы уволили с должности. ибо там самое главное не умничать и изображать благополучие.
Согласна тут
еу011
14.07.2021
я сейчас вон голосование устраивать будут по обязательности прививок, причем онлайн.
люди - типа сами так решили, власть не при чем, не навязывала, как люди решили, так и сделали. вся ответственность на людях.
и выборы кстати, вероятно, с сентября перенесут на зиму или весну, чтоб маленько настроения утихли у нигадующих, а там еще пара -тройка рейдов 5-10тр подачек и народ "сам" опять 80% за будет.
Как бы так разделить политику и болезнь . Но увы - не выходит , все в таком тесном взаимодействии , что и непонятно уже , где что (
Давай голосование , проц.20 напишут , что сами , остальные негодуют . И пока небольшой процент , кого "нагнули " на работе
еу011
14.07.2021
с сентября и детей на иглу поставят, а может и раньше. скажут без прививки никаких садиков и школ, и что делать будете
Хватит чушь писать, вакцины для детей ещё только в испытаниях.
adahi
15.07.2021
так уже и дату анонсировали - 20 сентября
Некто Гинцбург, персонаж описан в тг каналах, называл дату 20 сентября, потом какая то при путине по защите детей, говорила что мол преждевременно. Тестируют реакцию граждан полагаю, они отслеживают интернет.
Эдда
15.07.2021
Та, которая по защите детей сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация детей преждевременна, что вакцинация детей будет добровольная. Интересно, она будет такая же добровольная, как и вакцинация родителей сейчас? Не хочешь прививаться добровольно - лишишься работы; не хочешь прививать ребенка добровольно - ребенок не будет очно учиться в школе?
Они все что-то говорят и пишут, все эти по защите детей, котиков, и прочие стоматологи, привлекающие внимание к своим персонам хайповыми темами.. ВОЗ рекомендует вакцинацию, про детей там ничего нет пока. А поменяться ситуация может кардинально ещё неоднократно, как уже было..
Эдда
15.07.2021
Она не из тех, которые "все эти, привлекающие внимание хайповыми темами". Она Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Анна Кузнецова.
Решения о вакцинации окончательные Роспотребнадзор и Минздрав осуществляет, в любом случае.
Это которая верит в телегонию?)))
А, ну скорее всего так и сделают, я не читаю эту женщину подробно, у нас дети умирают от СМА, а она лепит про какой то совет отцов.
В прошлом году лаяли что дети переносят но не болеют, каких то достоверных данных по статистике не видел кроме заграничной. Эти вопросы лучше смотреть в сторону % детей высказавшихся относительно желания уехать из страны. Ограничение и национализация знаний.
Обс? Да блин. Пофигу, если честно. Надоели эти вбросы. Лучше б полезное что-то сделали, а не вот это вот всё..Одна истерия и нагнетания. Уже даже глава ВОЗ написал ю, что началась новая волна. Уж наверное, французы, израильтяне и другие страны, обязательно прививающие граждан - не дураки. Как и наши. У меня, если что ,прививки нет. Сначала не до нее было. А сейчас прививки тупо нет в наличии, стоять в очереди в торговом центре часами я точно не буду. А учитывая, что я махровый аллергик - хз вообще что делать со всем этим.
Ну так посмотрите, статистика Лондона доступна, чем и как болеют привитые и не привитые применительно к штамму дельта. Удивитесь. Что вы ссылаетесь на опыт израиля, там вакцины другие, другие этносы.
Не вбросы, целенаправленное зондирование почвы относительно поведения родителей.
Записан в каком то журнале ожидания в поликлинике, скоро уж месяц как), уверен никто не позвонит, сильно удивлюсь если позвонят и пригласят.
Другие не другие, но факт остаётся фактом - привитые по всем правилам болеют легче. А если после прививки шарится по магазинам, автобусам и проч, не ограничивая контакты - тут и скафандр не спасет. Сколько раз сама наблюдала - перчатками, которыми только что толкали тележку в магазине, брали продукты, несли свою сумку - хватают за маску, трут глаза и нос. А чё такого, в перчатках же.. Моются, хотя в рекомендациях это нельзя делать.. Но в любом случае привитые болеют легче. Так что читай не читай статистику, взывай не взывай к другим этносам, но есть рекомендации ВОЗ, уж всемирную организацию здравоохранения вы в массонском заговоре не будете подозревать?) И..это. мне вот в познавательных целях интересно: все эти люди, которые активно пишут, что в РФ всё ужасно и прививки тут не такие,и статистика не та, и ковида нет и прочее против правительственные демарши - почему вы всё ещё здесь живёте-то? Взяли б да и переехали к правильным этносам, чего себя мучить...Хотя о чем это я..Их же не ждёт никто нигде. Печаль. Хрен его знает, где лучше. Стараться менять среду окружающую надо, а не ныть и порицать. Бессмысленно ж, только смуту наводят.
Отчёты официальные откройте, и свою истерику для мужа оставьте.
При отсутствии аргументов - переходите на личности, действительно, всем аргументам аргумент))) чушь уж не пишите (с)
Allo4ka
15.07.2021
Дайте пож-ста ссылку где смотреть официальную статистику Лондона по болеющим привитым и не привитым.
О22
15.07.2021
Ссылку дайте на эти отчеты.
еу011
15.07.2021
как там у DV2000 дела?
Я об этом уже тоже слышала от подруги, которая работает в СМИ, много общается с высокопоставленными лицами и знает гораздо больше фактов, чем нам в этих самых СМИ по указке рассказывают.
Она мне первая и сообщила, что и до детей к школьной поре доберутся, причинят добро и нанесут заботу.
А мне кажется, что скоро появится кто-то, кто нас всех спасет ))) от прививок в том числе (тех кто не сделал еще). И мы все радостные побежим голосовать в сентябре именно так как от нас и требуется ))))
еу011
14.07.2021
чот не думаю, что и в этот раз сработает, у всего есть конец, даже у 20ти летней одноходовки))
И так 80% за будут. У нас люди не ассоциируют президента с утверждаемыми законами, нормативными актами и тд. В головах людей он как бэ отдельно. Плохое правительство, власти (какие именно власти не уточняется, вероятнее всего сами не особо в курсе, главное власти) роспотребнадзор и тд. И ниче, что есть глава государства))) не заметили как люди излагают свои мысли? Везде ...власти...правительство и тд. Даже когда в прошлом году путин объявил нерабочую неделю, затянувшуюся на несколько месяцев, люди в тырнете ругали ПРАВИТЕЛЬСТВО!)))) не конкретно того, кто это утвердил - конкретно правителя, а некое правительство...))) и в повышении пенсионного возраста виноваты некие власти, а не конкретное лицо. У нас что бы ни происходило, в головах людей виноват кто-то другой. А думать как-то не принято.
еу011
15.07.2021
а вот и нет.
ты то уж не ведись на разводку эту от политологов)
опросы посмотри независимые москва/питер, 20-30 вроде у царя доверие.

но 80% конечно будет, потому что на выборы пойдут только 20% (ибо остальным в уши нассали, что от вашего голоса ничего не зависит. 15% из которых будут бюджетники с понятной галочкой. вот результат и получится 15% за, 5 за других - вот тебе и 75% за новый срок. даже без фальсификаций.

вроде бы элементарный расклад, но стадо настолько тупо, что и этого не понимает.
Это смотря где опрос проводить, кого опрашивать. Вы приедьте в областной городок, еще лучше поселок, там 100% за.
Агитируют за путина и ер не только бюджетников. У нас не бюджетная, но гос компания, работающая на территории всей россии, даже в тех отдаленных уголках, о которых вы никогда не слышали. И нас в том числе агитируют за всю эту шоболу. И не только нас, а все гос компании, гос корпорации. Вот только что опрос прилетел на тему ваше мнение о развитии нашей страны, довольны ли вы, пойдете ли на выборы и за кого. Так что охват гораздо шире, чем просто бюджетники.
еу011
15.07.2021
а под бюджетом весь госсектор имел в виду
Он намного шире, чем кажется.
Вы не стадо за кого будете голосовать?
еу011
15.07.2021
по ситуации посмотрю
Лори
14.07.2021
Насколько я знаю, при ковиде СОЭ от 30 и выше (в общем анализе крови).
Лори
14.07.2021
Минусующим (так, на всякий случай) - я это не сама придумала, от врача знаю.
Кровь сдавать при этой болезни вообще не модно, главное препаратами посерьёзнее и потяжелее закинуться, авось выживут.
WESPE
14.07.2021
При ковиде с пневмонией СОЭ было 5,0, так что вовсе не обязательно. Лейкоцитоза тоже не было
Libra*
14.07.2021
При вирусной обычно лейкопения.
Gala51
14.07.2021
Наоборот, повышаются лейкоциты при ОРВИ
adahi
15.07.2021
у кого как
В декабре в один день сдавала анализ крови и ПЦР-мазок. Думала, что если не Ковид, то хоть по крови будет что-то ясно. В результате тест положительный, а кровь абсолютно идеальна. Все показатели в середине и СОЭ - 5.
olesya@
14.07.2021
Это скорее если уже бактериальная инфекция добавилась, а сначала как раз лейкоциты повышены.
Не правда, при других заболеваниях соэ тоже может быть повышен
Лори
28.07.2021
Что значит "не правда"? Я где-то написала, что соэ повышено исключительно при ковиде?
ПЦР покажет ковид независимо от прививок. В Садко на Бекетова отдельный вход на сдачу мазка
ПЦР покажет ковид независимо от прививок. В Садко на Бекетова отдельный вход на сдачу мазка
Сдайте пцр.
Самочувствие как? Если нормально все, то какая разница ковид/не ковид.
Эдда
14.07.2021
А если потом осложнения? В случае осложнений лучше знать чем они вызваны.
Лечить потом все-равно осложнения, а не ковид.
Сколько людей с ложными тестами и поражением легких.
Пусть лучше фиксирует. А то потом ее на ревакцинацию погонят, как в соседней теме, и всем наплевать будет сколько раз она болела. Здоровье никого не волнует, главное вколоть.
Здоровье никого не волнует

Ну уж совсем врачей загнобили.... Я не поленилась, дошла до профильного врача, с анализами, и спросила можно ли мне вакцинироваться. Врач ответила нет и назначила лечение, чтобы организм привести в порядок...
Пока ждала мужа, который делала вторую вакцину, разговорилась с тамошним врачом, удивилась что утром в другой поликлинике была толпа народу, а днем нет никого. Она мне ответила, что многие идут вакцинируются и сразу едут на работу... Хотя положено отдохнуть пару дней... А потом они будут жаловаться на плохое самочувствие "из-за прививки"...
Вы видимо давно ходили к врачу. Сейчас для них больных нет, всем можно вакцинироваться. Мужу с 15% поражением лёгких по КТ медотвод не дают
Сегодня ходила...
Вообще не гноблю, а сочувствую. Вам прям медотвод дали? А разве после прививки положены оплачиваемые дни отдыха? Колись и с песней на работу!
Марка3 писал(а)
Хотя положено отдохнуть пару дней..

так а кто даст отдыхать? у мужа прям на работу приезжали делать прививку, сделали не отходя от станка как говорится
Uboische
15.07.2021
Так пусть после прививки врачи больничный лист открывают, иначе на каком основании отдыхать-то. А меня вот с пол ревматоидным артритом не дали медотвод. Хорошо, что на работе прививать отказались, а в поликлинике (в отличии от туалетов, ТЦ, цирков и прочих немедицинских учреждений) вакцины пока нет
У нас много что положено на положено
Так пусть на эти пару дней больничный дают. Люди просто так на работу прутся, что-ли? У кого-то лояльное руководство, а кому-то пиши административный
Ну свое здоровье важнее... И каждый сам решает. Кто-то и административный берет... Кто-то в выходные делает укол. Люди сами должны за себя отвечать.
Конечно, только не все люди идут прививаться по желанию, некоторые по принуждению. И за это еще должны либо с температурой на работе работать, либо административный за свой счет брать. А не отдыхать как рекомендует ваш доктор.
Если внимательно прочитать про вакцинацию, то там тоже рекомендуют отдохнуть.
Здоровье ваше, вы за него и отвечаете. Кто хочет , берет административный.
И кто не хочет - тоже.
А как им не поехать на работу? Если бы официально давали два дня после прививки.. А так не везде и отпустят
У Гусейнова в инстаграм выложено, что прививку надо делать каждые 6 месяцев))
У человека, который к медицине не имеет никакого отношения.
Удивительно, что парадом командуют все кто угодно, но только не врачи: мэры, министры, губернаторы, главы
еу011
17.07.2021
да там в штабе и инфекционистов то вроде нет.
Ле-ле
14.07.2021
Разница в том, что если ковид - будет отсрочка на полгода от ревакцинации от момента болезни, а если не ковид - полгода от момента вакцинации.
Perlina
14.07.2021
В Тонусе (возможно где-то еще, но мы сдавали там) при вызове на дом медсестры, если анализы берутся у нескольких человек, вызов медсестры оплачивается один раз. В некоторых клиниках - за каждого человека, так что имейте ввиду.
Муж сейчас болеет, все симптомы ковида, но пцр и кровь отрицательные. На дом вызывали садко, у них у единственных запись на следующий день, а не очередь неделя
Кровь, это Ig М к N-белку отрицательный?
Да, он сдавал и m и g
А на какой день болезни? Рекомендуют сдавать на антитела класса Ig M не ранее чем через 5 дней после появления симптомов болезни, Ig G - 7-14дней. Если не слишком рано сдал, то так по крови достаточно точные результаты, эти антитела еще достаточно долго после болезни в крови определяются.
На 9ый день, в том то и дело, что m уже должны были быть, а пцр сдавал на 3ий день. Сегодня сделал кт, посмотрим завтра, что покажет
Osya
14.07.2021
А вы прививку когда сделали?
Hermit
15.07.2021
первая в феврале, вторая в марте
Osya
15.07.2021
Понятно, говорят у 6-8%людей антитела не вырабатывается, остаётся надеяться на нетяжёлое течение болезни.
nnnadja
15.07.2021
У меня родители сейчас болет с поражением легких 35%, прививались в марте.
Вот и думаю прививаться или нет...
.
Nadoeda
15.07.2021
35 это ещё не много
У меня родители без прививки болели 60 и 80%
Hermit писал(а)
Темпа скачет туда-сюда, то норма, то 38, кашель тяжелый грудной... И так более недели. Педиатр делать тест не стала - нет показаний, взрослый терапевт тоже, т.к. у нас с мужем прививки и ставит обычный ОРВИ.
А у сына изменение во вкусах - всё ему не то и не так, вкус другой.
Подозреваю, что все-таки это ковид, надо сдать анализы.

прям наши симптомы... ковид поставили
Hermit
19.07.2021
Подскажите, а как долго у вас температура так скакала? я за неделю уже измотана этим(
около недели, после чего пошел в разнос и сдался в больницу, где еще 10 дней пролежал(
Hermit
15.07.2021
муж сегодня сдал пцр-тест в поликлинике, ждем
Эдда
15.07.2021
терапевт дал направление? как удалось добиться?
Hermit
15.07.2021
муж пошел не к участковому терапевту, а к врачу, который экстренных больных принимает (с температурой, симптомами орви и т.д.), это 112 каб., если говорим о 4 поликлинике. Вот этот врач и дал направление, в соседнем кабинете сделали анализ.
п.с. спасибо r@inforest, подсказала)
А что сказали, когда будет результат? Отрицательных тестов с ковидной картиной полно, хз как им верить, этим тестам, там же специально подготовка нужна перед сдачей, никто же не предупреждает..
Libra*
15.07.2021
И берут неглубоко, плюс времени уже неделя прошла, как я поняла.
Hermit
15.07.2021
да, мужа уже неделю колбасит
Хз, как от срока заболевания зависит. Мне тоже говорила очень хорошая врач из ковидария, что у переболевшего в относительно лёгкой форме через неделю уже отрицательный тест будет. Но вот соседка наша по больнице, например, отлежав 13 дней с ковидом и поражением лёгких, и выписанная в поликлинику долечиваться - оказалась с положительным тестом, когда поликлиника тест взяла. Там столько тонкостей при сдаче теста, при хранении материала..Что ложно отрицательные тесты при картине ковида только одно желание вызывают - про Сталина вспомнить..Сталина на них нет, на всех тех, кто берет неправильно тесты и потом ковидные больные других заражают из-за неверной диагностики.
Вот знакомый недавно заболел, тест+, температура пару дней и все из симптомов, он уже и забыл, что болеет, второй тест сдал дней через 10, опять +.
В нашей пкл берут по самые гланды. Думаю, муж Hermit подтвердит)
И, н-р, к моменту взятия у меня мазка я активно болела 8 дней, это не помешало мазку быть +
Слушайте, уже который раз вы хвалите свою поликлинику, читаю с грустью. Хоть переезжай. У нас халатно всё :(
Да не говорите, сама в шоке. Я ее в доковидные времена и не посещала (дмс много лет), а тут они меня в самое сердце поразили.
А ремонт какой отгрохали? Я чуть в обморок не упала, посещала её до ремонта. Колл центр сделали, наверное дозвониться можно. И эта комната для экстренных, просто чудо какое то. Что касается специалистов разговор отдельный.
Там сейчас по второму кругу ремонтируют) в туалет зайти спокойно нельзя, мужики в окнах маячат :-D
оо, туалет еще, дааа, в который можно заходить. уж сколько лет прошло, а впечатление осталось
Hermit
15.07.2021
Там все очень цивилизованно! Прям ощущение платной клиники) даже бахилы бесплатно выдавали. На прививку - практически без очереди, кабинеты оборудованы, туалеты чистые, прям всё для людей сделали.
Помню, какой она была лет 10 назад, по беременности ходила к лору и хирургу - это был кошмар! и ободранные стены с выдранным линолеумом - это меньшее из зол)
Gala51
15.07.2021
Полюбопытствовала про вашу поликлинику и не поняла. Адрес 4-ой поликлиники яндекс выдает тот же, что и адрес поликлиники No6.
6-я раньше была ведомственная, от з-да Нормаль, и немного домов в округе обслуживала, очередей из пациентов не было, насколько я помню. Всегда отличалась хорошим ремонтом, широким выбором физиопроцедур, помню, там даже ванны и души были (мама когда-то приятельствовала с главврачом, доводилось обращаться еще в 90-е). Специалисты вроде неплохие были.
Пару лет назад проходили диспансеризацию в 6 поликлинике, так мне не понравились врачи и сама организация процесса, лаборатория еще с анализами налажала, потом результаты месяц не отдавали и дозвониться было невозможно. Ремонт относительно ничего, но его еще делали.
Их теперь объединили? Или все-таки разные поликлиники?
Одна. Раньше 4 поликлиника была на ул. Советской. Потом здание закрыли, как аварийное, а всех врачей перевели на Приокскую. По привычке так и называем - четвертая. По болезни я уже давно не обращалась, но вот процесс диспансеризации ( по работе там проходим) - не очень удобный у них. Прививки там делали с мужем- это у них очень хорошо организованно было, потратили 5-10 мин. Про ковид-- очень удивлялась, когда в прошлом году много жалоб было министру, что Пцр тесты не берут, у нас в Гордеевке , которая относится как раз к 4 поликлинике, брали даже у тех, кто очень легко болел и не просили взять у них анализ.
Hermit
17.07.2021
мне сегодня таааак, блин, взяли - искры из глаз! Думала, что всю слизистую в носу расцарапают. Да и из горла тоже не сахар, чуть не вырвало(
В прошлый раз как-то помягче брали
Я ж говорю, на совесть берут!
Что назначили?
Дети выздоровели?
Hermit
17.07.2021
противовирусное + антибиотик (принесли бесплатно)
Дети получше, только слабость сохраняется
Hermit
15.07.2021
тест должен придти в течение трех дней на госуслуги
Ха ха.у нас брали тест ещё 30 июня. До сих пор на госусоугах нет, и судя по инсте Минздрава области - не у нас одних.
Ха ха.у нас брали тест ещё 30 июня. До сих пор на госусоугах нет, и судя по инсте Минздрава области - не у нас одних.
Ха ха.у нас брали тест ещё 30 июня. До сих пор на госусоугах нет, и судя по инсте Минздрава области - не у нас одних.
еу011
15.07.2021
так вам же губер сказал с неделю назад, что на плато вышли.

до этого недели за 2 заболеваемость со 180 до 500+ поднялась, а сейчас уже несколько дней как замерла. +/- 20 человек.
Libra*
15.07.2021
И опять "закаты" начались.
еу011
15.07.2021
ну а как же, праздник круглый год! уголок рая на земле
И не ждите. Чот они подзабили на госуслуги выкладывать. Если +, то врач через пару дней позвонит и придет, если -, то в пн из пкл позвонят
Не прошло и года, как говорится. Сегодня на госуслуги разместили результат нашего тестана ковид. Сдавали 30 июня. Результат был известен через два дня, спасибо врачу поликлиники, позвонила. А официальное подтверждение на 18 день пришло. Спасибо, хоть прислали.
Отрицательный? Мне положительный быстро зимой приходил, а последний отрицательный очень долго не шёл.
Отрицательный , да. Положительного первого из больницы до сих пор нет, уже почти два месяца прошло. Переболевшим коды какие-то должны приходить на госуслуги, но я этот момент не выяснила пока, надо будет заняться.
Выздоравливайте поскорее. Вы на антитела после прививки сдавали? Они были? Я не к тому, что заболеть с прививкой невозможно.
Hermit
16.07.2021
Спасибо, нет не сдавали
Как ваше самочувствие?
Hermit
17.07.2021
:( хреново, спасибо)))
у мужа подтвердился ковид+, сегодня ко мне приходили, тест взяли, кучу бумажек о самоизоляции подписали
Сколько дней болеете? Температура, кашель, слабость есть? Не легче с прививкой болеете?
Hermit
17.07.2021
У меня течение как у классического гриппа. Всё болит - и голова, и мышцы, и глазницы... Температура скачет до 38,5. Заложенность носа есть, кашля почти нет, немного кхе-кхе от горла. Слабость ужасная, еле ноги таскаю. Болею с 14 июля.
Муж заболел то ли 8, то ли 9 июля. Ему уже легче, хотя также сильно ломало. Остался кашель сильный и слабость.
Возможно, это и лёгкое течение, но пока тяжело... Сравнить не могу, как оно было бы без прививки.
14325
17.07.2021
без прививки вы бы не болели... Убедилась на куче примеров...
Следите за ситурацией обязательно. Здоровья. Всем здоровья.
Hermit
17.07.2021
Спасибо большое! сатурация пока в норме, 99
Пусть так и будет. Течение лёгкое у вас, спасибо прививкам. Со средней тяжестью в больницу на кислород попадают, поэтому даже не сомневайтесь. А дети как?
Hermit
17.07.2021
Боюсь немного сглазить и преждевременно что-то написать, но вроде приходят в норму. Сохраняется слабость, сонливость и отсутствие аппетита. Спят по 12 часов в сутки
oksi09
17.07.2021
Не обязательно на кислород. У меня была средняя тяжесть, была без кислорода в больнице, с температурой высокой и поражением легких.
Какой процент поражения у вас?
oksi09
17.07.2021
Около 15 был, я болела прошлым летом. Сатурация до 93 упала и врач отправила в больницу.
У меня слабость две недели была и тоже тело ломало и как грипп был. На третьей только лучше стало. Кашель сильный был у меня. Прививки не было. Тут главное без пневмонии обойтись, от этого прививка должна спасать, а слабость, это фигня, пройдёт.
14325
17.07.2021
тоже дочь заболела. 3 дня была температура 39. Скорая приехала и посоветовала нурофен.. Уроды..
эти уроды ваши жизни спасают
14325
17.07.2021
конечно. Но в большинстве они привыкли к боли и страданиям. Равнодушны.
Я, как мать, очень переживаю за дочку.
Если бы эмоционировали на каждый случай , то и помочь бы не могли )
У вас ей сколько ? Моему 10 , очень хорошо помогает ибуклин от температуры
Stacia007
17.07.2021
А чего должны были сделать?
14325
17.07.2021
укол, чтобы снять температуру
cheers
17.07.2021
Укол очень болезненный. Как то давно его ребенку сделали и с тех пор мы стараемся обходиться без уколов.
Stacia007
17.07.2021
Просто, как правило, температура 39 не требует вызова скорой, если не судороги, например.
Укол делали ребёнку при почти 40 градусах. А так чередуются ибупрофен и парацетамол.
не факт, что укол поможет сбить
14325
18.07.2021
Если укол не поможет, что может сделать таблетка фуфломицина, которой я считаю нурофен? Дорого и бесполезно!
Вы Нурофен с чем-то путаете, это жаропонижающее с действующим веществом ибупрофен, очень хорошо снижает температуру
Есть 2 основных действующих вещества для снижения температуры - ибупрофен и парацетамол, каждый выбирает индивидуально, кому что больше подходит
Согласна, очень хороший препарат
Hermit
18.07.2021
Надеюсь, вашей дочке уже лучше.
На будущее: литичку можно сделать дома самим и дать ребенку перорально, состоит она из парацетамола, ношпы и супрастина в возрастной дозировке. Если сами не можете рассчитать, попросите своего педиатра, чтобы подсказала, и держите эти препараты под рукой. Помогает не хуже укола, и ребенок избежит болезненной процедуры.
14325
20.07.2021
спасибо
дайте парацетамол, или тоже фуфломицин?
ведь скорая приедет не с какими то заоблачными лекарствами-а с теми же, что в аптеке продаются. Мне кажется вы очень мало знаете, поэтому злитесь
14325 писал(а)
что может сделать таблетка фуфломицина, которой я считаю нурофен? Дорого и бесполезно!

а, так вы доктор! Непонятно, почему о коллегах так не лестно отзываетесь
Детские скорые уже давно не делают уколы от температуры. с какого-то времени (еще до ковида) и по каким-то причинам им это запретили
литичку могли бы сделать, но это с вашей инициативы.
они не могут вас заставить сделать укол.
LiLi14
19.07.2021
пусть из поликлиники берут! ну и что , что привиты, уровень антител вам кто-нибудь измерял?
Kitana
19.07.2021
Извините, не нашла в теме, заболели после вакцины или думаете на вакцину (как нынче популярно)?
Hermit
19.07.2021
после вакцинации прошло 4 месяца уже,
заразились от старшего сына, который принес нам ковид из автошколы
Kitana
19.07.2021
Скорейшей поправки! Жаль, что вакцинация не дала желаемого результата.
Hermit
19.07.2021
Спасибо!
Как у вас сейчас самочувствие?
Hermit
19.07.2021
У меня, похоже, у одной в семье нет улучшений, 7-ой день уже.
Температура так и скачет туда-сюда сама по себе, слабость ужасная, а еще пропали вкус и запахи.
Начала сегодня схему лечения, которую знакомая врач прислала, из поликлиники ничего кроме амоксиклава и парацетамола не назначают, хотя сегодня вот опять врач приходила, ничего плохого не увидела. Я так поняла, что они смотрят только на кашель, отдышку и сатурацию
У меня обоняние полностью отсутствовало неделю, а потом постепенно начало возвращаться.
Главное что б пневмонии не было. Температура к вечеру только поднимается?
Hermit
19.07.2021
нее, как блоха скачет) - 37,1, через 30 мин уже 37,7, через час 37,3 - и это без жаропонижающих, сама по себе
Возможно зависит от активности. Если полежу - упадет, встану делами заниматься - поднимается...
Температура при ковиде сама своей жизнью живет))) поправляйтесь.... пишите как ваше самочувствие.
Hermit
19.07.2021
Спасибо!
Hermit
20.07.2021
Я за помощью зала, подскажите пожалуйста, где может педиатр проконсультировать по телефону?
У ребенка после ковида сильная слабость, которая не проходит вторую неделю. Больше симптомов нет.
Самим сходить в поликлинику не вариант, мы на карантине, выходить никуда нельзя.

А может и тут найдутся знающие люди, что прописывают детям для восстановления? Пока даю только мультивитамины и вит. Д 1000 МЕ
Perlina
20.07.2021
Почти во всех частных клиниках есть, попробуйте пообзванивать.
И скорейшего выздоровления.
О22
20.07.2021
Вызывайте врача, пусть анализы берут. У приятельницы ребенок получил кучу осложнений, вот только восстанавливаться начал, болел в январе.
sivkovana
27.07.2021
Сдайте гемоглобин. Я болела ковидом в январе, потом долго списывала слабость на последствия, к весне накрыло так, что еле ползала и вынуждена была отказался з аться от вождения. На медосмотре оказался низкий гемоглобин
b@rtimeus
28.07.2021
У меня шикарный гемоглобин, больше 130-ти, а ноги таскала долго. Перед операцией пришлось полное обследование проходить в июне этого года, все супер, как говорится, а слабость была, максимум кровь говорила о том, что переболела ковидом. Тут чот другое. Пойду еще узи сердца делать и к кардиологу, кардиограмма не критично была, но и не вот идеальная, у меня и до всей этой свистопляски шумы были, а щас бы тщательнее перепровериться надо, терапевт рекомендовал именно в эту область заглянуть в моем случае. Да и не только он, мне уже несколько врачей говорили, что ковид дает осложнения на сосуды. До забавного, пришла с другим, мне в лоб вопрос: ковидом переболели? По сосудам именно:) так что, девчонки, смотрите шире, если что. Сама б не сталкивалась, не говорила б:)
А что то от сосудов врач посоветовал ?
b@rtimeus
29.07.2021
Коэнзим, аскорутин, комплекс витаминов. Но я хочу дойти до флеболога.
Ниже вон написали про ферритин, а у меня и он в норме, например. С памятью тоже были проблемы, гингко билоба помог.
В общем, лучше проходить обследования я так чую, чем гадать:)
Спасибо . Блин , столько лекарств нужно . Скоро аптечка переедет в свой собственный шкаф
У меня, кстати, гемоглобин нормальный был, ниже обычных 130-140, но тоже в рамках нормы.
Невролог, к которой я с апреля хожу (память после короны никакая стала), настояла, чтоб я сдала кровь на ферритин - говорит, что при нормальном, казалось бы, гемоглобине всё равно может быть низкое железо.
И правда, я сначала сомневалась, но железо оказалось как минимум в 6 раз ниже здоровых показателей, вот пью Мальтофер сейчас.
Анализ на ферритин в Садко рублей 400 стоит.
Hermit
27.07.2021
Я обещала отчитываться, что да как у нас... Так вот, у нас с мужем сегодня пришли отрицательные тесты, меня выпишут скорее всего завтра. Сохраняется температура до 37,2 по вечерам и слабость, но врач, которая смотрела меня вчера, сказала, что это нормально для данного заболевания. До 2-х месяцев может сохраняться температура и слабость. Вкусы и запахи вернулись не в полном объеме, только некоторые. Продолжаю пить витамины и ксарелто.
А вот у мужа неважно всё, кашель сильный и состояние нехорошее, отправили сдавать анализы и делать КТ, посмотрим, что там. Пока не выписывают, хотя сам уже везде ходит, т.к. тест отрицательный стал и типа он не заразный...
А что за вид у "данного заболевания"? Я сильно сомневаюсь, что тесты верные.
Не всю тему читала внимательно, думала у вас ковид не подтверждали вообще.
Hermit
28.07.2021
подтвержден, и у мужа, и у меня
Скорейшего выздоровления, у меня слабость около 2х месяцев была.
Мне и мужу после ковида выписали цитофлавин, очень быстро слабость прошла
Hermit
28.07.2021
нам мельдоний врач посоветовала
Цитофлавин в таблетках выписывали?
Да
LAV
29.07.2021
Я после ковида несколько месяцев много "вздыхала". Просто на ровном месте ощущала необходимость сделать более глубокий вдох, получалось как вздох. Тоже рекомендовали цитофлавин, и действительно все прошло (хотя он вроде как пустышка).
Angeluka
28.07.2021
У меня 2 месяца держалась температура после ковида а у ребенка еще больше. Я просто мерить ее перестала потом, надоело
температура - значит организм борется!
Hermit
28.07.2021
а на сколько высокая поднималась?
Angeluka
30.07.2021
У меня 37,3 - 37,4, у ребенка до 37,8 доходило по вечерам периодически.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.