--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Больные туберкулезом свободно разгуливают по торговым центрам Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
302
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
27.03.2017
Больные с открытой формой туберкулеза могут свободно покинуть нижегородский областной тубдиспансер и отправиться в ближайший торговый центр. Остановить их врачи не имеют права. При этом открытая форма болезни крайне опасна и заразна.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/bolnye_t...aign=newsdisguss

И чего теперь делать? Ни ТЦ, ни ОТ детям посещать не рекомендуют. Но ведь остаётся шанс самим родителям заразу подхватить.
agata77
27.03.2017
Как тогда приезжала Жанна Фриске на открытие Фантастики, так писали что на фото вокруг сцены одни пациенты тубдиспансера, который напротив через дорогу.
LukA
27.03.2017
Принудительно у нас вообще не лечат.
А потом спрашивают зачем от него прививаться.
а от него приваваются? Манту это не прививка а проба
Libra*
28.03.2017
БЦЖ же. Другой вопрос, насколько она эффективна
это да, я поразилась насколько у нас не ограничивают людей с открытой формой, это история не первая. А потом охают мол как много больных туберкулезом
бцж
а еще соседи могут быть туберкулезниками, а мы с мини. в лифтах ездим, на лестничной площадке встречаемся. где угодно можно подхватить.
Так интересно! Как это они не могут их остановить? Даже из обычных больниц за нарушение режима выгоняют без оплаты больничного, а тут тубдиспансер. Тем более там вроде территория есть для прогулок - пусть себе гуляют по ней, к тому же сейчас ведь не лето, можно и следить, чтобы верхнюю одежду/обувь в палате не держали - без нее далеко не уйдут.
Проблема еще в том, что есть такие персонажи, которые с открытой формой даже и не лечатся. И живут среди нас.
У нас в соседнем доме такой живет. И заставить его лечиться невозможно.
Не оформить больничеый могут, а вот препятствовать уходу нет.
Я соглашусь с тем, что эту щаразу можно подхватить где угодно, не только в тц, но в стерильном пузыре жить же не будешь. :(
Ненавижу утро писал(а)
Не оформить больничеый могут, а вот препятствовать уходу нет.


Можно например пригрозить лишить их бесплатных противотуберкулезных препаратов за такие самовольные уходы. Наверняка это лечение недешево стоит.
Думаю если бы это было так просто врачи бы это сделали? Хотя я, если честно, о этой боляче знаю только слухи из сети, очень надеюсь что боиже никогда не узнаю. Вообще если так думать и рассуждать об этом-страшно это, очень даже, поэтому тут я включаю мой пофигизм и живу по принципу "волков боятся-в лес не ходить".
серая_белка писал(а) Можно например пригрозить лишить их бесплатных противотуберкулезных препаратов за такие самовольные уходы.
Я вас умоляю - они и не горят желанием лечиться, под окнами всё таблетками усыпано...
Я вот тоже не понимаю, как так? Из РД вон даже во двор гулять не пускают, хотя беременным как бы рекомендуется свежий воздух. С травмами в разных больницах лежала (в НН и в др.городе), нигде и прогулок нет (причем и в др.отднлениях, где люди могут передвигаться). Знакомые тоже лежали в гастеро, прогулки только на территории, которая закрыта, ворота и охранник.
Там везде, где отпускают домой на выходные, это только под расписку.

А в тубдиспанцере такая свобода, пусть гуляют где хотят... И расписок не надо? А если их машина собьет кто ответственность понесет, интересно? Про случаи заражения от них вообще молчу...
Ysishki
28.03.2017
Из роддома не отпускают - заботятся о стерильности пациентов и деток. А туберкулезным больным стерильность не нужна, им гулять показано. В роддоме вы пять дней проведете и домой, а в тубдиспансере люди по полгода находятся. Боитесь туберкулеза - сидите дома. Не нужно пытаться ограничить права других людей за счет расширения своих.
Ну вообще-то я про отделение патологии беременных.там многие лежат по несколько раз за беременность, а сумме тоже прилично выходит. А беременным полезно гулять, да и какая им стерильность?
И почему в других больницах за территорию никого не пускают (а часто у людей вообще не заразные болезни)? Почему ущемляют их права?
Ysishki писал(а)
Не нужно пытаться ограничить права других людей за счет расширения своих.

Вот этой фразы я что-то вообще не поняла! Какие такие свои возможности я расширяю?) Еще и за счёт других...
Ysishki
28.03.2017
"Право есть ограничение свободы каждого условием ее согласия со свободой каждого другого, насколько это возможно по всеобщему закону" - так говорил Кант :-), проходили, наверное, когда-нибудь. А общедоступная версия звучит примерно так: смысл права - установление разумного баланса между личной свободой человека и теми необходимыми запретами и ограничениями, которые и позволяют людям жить в обществе.
Ну т.е. вы хотите себе дополнительных прав - хочу иметь возможность гулять по торговому центру, куда вход туббольным запрещен. Но при этом ограничиваются свободы и права больных туберкулезом людей за счет расширение ваших прав, вот оно, нарушение баланса. Как-то так....
tvorec
28.03.2017
потому что туберкулезникам надо гулять. если можешь передвигаться и таблетки тебя не укладывают на обе лопатки, то врачи настаивают на прогулках. я когда лежала, вокруг нашего корпуса сосновый бор был. как раз самое оно для легких. после всех процедур постоянно сидели на лавочке. или прогуливались вокруг корпуса. а пока меня от таблеток не стало плохо, я еще и пробежки совершала 2 раза в день. пока совсем не поплохело от химии. так что прогулки для тубиков - это один из элементов лечения.
Ну так дышать в сосновом бору это полезно) а в теме речь про закрытые общественные места типа тц. Это уже и прогулкой не назовешь.
tvorec
28.03.2017
вы про прогулки сказали, я вам ответила. тц - да, это не место для прогулок. но если человек болеет закрытой формой, то имеет полное право посещать ТЦ как и все обычные люди. Например, я после 9 месяцев проведенных в больнице и проведенной операции, была выписана на амбулаторное лечение. То есть, я ежедневно приходила в туб. диспансер и принимала лекарства после выписки из больницы еще полтора года. Лечение очень длительное и не каждый способен на такое продолжительное время лишить себя многих радостей жизни. Я не защищаю никого, но понять чисто по человечески могу.
Я про прогулки за территорией больницы и общественные места.
Ysishki
28.03.2017
Нелегко Вам пришлось, но вы ее полностью победили, так ведь:-)?
tvorec
28.03.2017
полностью к сожалению не возможно эту гадость победить. опасность рецидива теперь будет со мной всегда. но я буду очень стараться его избежать. и верю, что все будет хорошо)))
Ysishki
28.03.2017
Что делать? Мыть руки перед едой. По данным, например, за 2015 год смертность от туберкулеза в два раза ниже, чем от ОРЗ и гриппа, что теперь, больных ОРЗ тоже в общественные места не пускать? В вашем посте звучит некая брезгливость чтоли, пренебрежение к пациентам тубдиспансера, а между прочим, от этой болезни никто не застрахован вообще. А не выпускать людей из больницы - ну извините, тубдиспансер - не лепрозорий.
Tiggi
28.03.2017
Брезгливость? Да ладно. Это каким путём вы установили? В какой букве?
Nadoeda
28.03.2017
Что никто не застрахован это точно. У нас на работе парень заболел лет 5 назад. Обычный, не из неблагополучных. И до этого лет 10-15 назад девушка болела. Тоже самая обычная.
Tiggi
28.03.2017
В прошлом году на мм девушка писала о своей ситуации, когда ее оторвали от 8мимесячного ребёнка и положили в больницу (
Тоже ее вспомнила.
tvorec
28.03.2017
если у больного закрытая форма, то он безопасен для окружающих. что конечно не означает, что нужно постоянно по развлекаловкам ходить. но с другой стороны, кто не лежал в туб. диспансере, не может себе представить обстановку там. люди там лежат минимум по 2-3 месяца. но как правило это около полугода. часто видят смерти других пациентов. да и вообще любая больница - это не курорт. вот и хочется хоть иногда выбраться в люди. немного почувствовать себя нормальным. я когда вышла из больницы через 9 месяцев, мне все люди на улице такими красивыми казались. я как вырвалась на волю. в общем, ощущения еще те. заново училась в обществе жить. так как я была именно примерным пациентом и по кино и прочим общественным местам не ходила. правда на выходные меня домой отпускали. но таки за такой срок в больнице одичала я порядком.
Вы как с луны свалились.
На данный момент основной способ противодействовать заболеванию тубиком - это заниматься своим здоровьем.
практически поголовно взрослое население инфицировано, но болеет маленький % от этих людей.
Стрессы, плохое питание, переутомление и т.п. вещи делают человека восприимчивым не только к туберкулезу.
Поэтому заботимся о себе, контролируем состояние и стараемся вести здоровый образ жизни.
По улицам много кого заразного разгуливает.
Лишай, чесотка, гепатит А и еще куча всякой дряни. И живут рядом с нами и в ОТ ездят, и чихают, и трогают
Ивна
28.03.2017
Tiggi писал(а)
И чего теперь делать?

Манту и БЦЖ! :-)
Свежий воздух, сбалансированное питание, физкультура. Укреплять организм)
А так то и сифилитиков полно заразных, и прочих, с чесоткой чем там еще...
puff
28.03.2017
Это что для кого-то сейчас новость? С женщинй общалась, она мне такого понарассказывала. И да, половина тубдеспансера в ленту столоваться ходит, перестала вобще туда теперь ездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.