--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болталка. Ну и тортиком похвалиться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня день рождения у сыночка. По его просьбе испекла торт, хотя, мягко говоря, особых способностей к этому никогда не замечалось))) Устала, вчера вечером выпекла два бисквитных коржа (один из которых пристал ко дну мультиварки), сегодня промазала кремом и украсила, как смогла)) Очень надеюсь, что получился вкусным и понравится. Сейчас торт стоит в холодильнике, ждет, когда проснется именинник:) С Днем Рождения, мой Матюшка!:)
ого! класс! для неопытного пекаря выглядит очень даже аппетитно)))) молодцы!
я очень люблю готовить, но на торт еще ни разу не замахивалась, нет уверенности что получится
Спасибо! :)
А я не люблю и не очень-то умею, но это третий торт для ребенка))) Всегда просит, приходится делать. Первые два были морковными, а этот шоколадный.
Nastiamig
08.10.2016
кудряшка))) писал(а)
нет уверенности что получится

на самом деле нужно просто брать простые и проверенные рецепты, тогда все получится
Круто! Вы молодец! Сыночка с днем рождения)
Спасибо!:)
Очень вкусно выглядит, Сыночка с Днем Рождения! И мамочку тоже!
Спасибо:) Надеюсь, что внутри тоже вкусным будет)))
Очень круто. Аппетитно выглядит. Поздравляю с днем рождения сына. А украшали чем? Я зефирки только смогла идентифицировать ))
Спасибо. Украшала маршмеллоу и марципановыми шариками.
LISLI
05.10.2016
Мир в душЕ писал(а)
маршмеллоу и марципановыми шариками. ...

А где вы их покупали?)
Торт, конечно, супер))
Сынишку с днём рождения!
Спасибо!) И то, и другое в Перекрестке, в кондитерском отделе.
с днем рождения!!! Выглядит торт классно! тоже вопрос про украшение)
Спасибо), ответила выше.
С Днем Варенья вас обоих !)) Торт вкусняцкий , уверена :-)
Растите здоровенькими и умненькими !
Спасибо) Да, здоровье- самое главное.
С днем рожденья вашего сыночка, всего ему самого приятного)
Я считаю, что мамочкин торт самый вкусный, ведь он сделан с душой и заботой)
Спасибо за поздравление, подарки его еще ждут) Наверное, для себя точно ничего печь не стала бы, а для сына все время хочется чего-нибудь испечь, хоть печенюшек.
Zamoley
05.10.2016
С четырехлетием вашего мальчика!

На пятилетие в сентябре делала - схитрила )))
Спасибо! А в чем схитрили? Торт красивый какой)
Zamoley
05.10.2016
Фигурки не из мастики, а просто из наборов )))
Не съедобные?)
Zamoley
05.10.2016
Нет, из наборов лего чима :)
красотень! любитель лего он у Вас)
(*сверху и по бокам ведь мастика?)
Zamoley
05.10.2016
Мастика, да. Еще какой любитель :-D
Arvven
05.10.2016
Супер! я в восторге от Вашего торта! Подскажите, а новичку трудно с мастикой справиться? Как такую красоту в жизнь воплотить?
Zamoley
05.10.2016
До этого я только два раза мастикой торт обтягивала :-D (просто одним цветом) - у меня именно вариант "любой сможет". Вот на прошлый ДР сныа и на ДР дочки мой брат фигурки лепил - там даааааааа! А здесь все просто.
Arvven
05.10.2016
Подскажите, хоть в каком направлении двигаться, может рецептом поделитесь :-[.
Очень понравилась ваша идея, тем более сынуля так пылко к этим человечкам проникся, у всех чтоль к пяти годам такие причуды))).
Zamoley
05.10.2016
У нашего с 3 лет )))

У меня мастика готовая. Торт готовый, сверху обмазываете кремом со сливочным маслом (у меня масло + сгущенка). Ставите в холодильник на часик-другой. Потом широким мокрым ножом разглаживаете и выравниваете поверхность (начнете, поймете). Потом опять в холодильник.
Раскатываете мастику тонко, чтобы на весь торт с боками хватило. Кладете на середину, выравниваете. Я складочками не парюсь, прижимаю чуть-чуть ) Потом раскатываете разноцветную мастику, режете прямоугольниками. Смазываете бока водой холодной и выкладываете кирпичики. Под надпись просто ножом вырезаете. Писала я обычным черным фломастером, несъедобным, просто убрала, когда резала. Пишет плохо, лучше маркер или пищевой ))) Ставите свечу, фигурки, потом смазываете тоже холодной водой и выкладываете круглые детальки аля пластина для строительства )))

Непонятно если написала, уточните.

У меня торт - бисквит + заварной крем с творожным сыром.
Arvven
06.10.2016
Спасибо за такой развернутый ответ! А где готовую мастику приобрести можно?
Zamoley
06.10.2016
Я брала еще зимой на СП. Думала, она засохла - ан нет, выжила. Сейчас даже не знаю...

ЗЫ т.е. кирпичики получаются кладутся вторым слоем мастики, держатся хорошо.
Arvven
06.10.2016
Спасибо еще раз, поищу.
NNaya
05.10.2016
Люблю такие торты - домашние, уютные:) Вы молодец! С Днём рождения сына!

А сверху белое - это что? Маршмеллоу?
Спасибо! Ага, они самые)
olzy
05.10.2016
Поздравляю с днем рождения!)))
Торт суперский получился, мне очень нравится)

У меня вообще руки под половники заточены, видимо)) Даже задумываться о таком боюсь
Спасибо:)
Очень красиво и аппетитно! С днем рождения сыночка!
Моему тоже 4 годика через 3 недельки, буду готовить четвертый торт) можно ваш рецепт: чем мазали и украшали? коржи тоже будут из мультиварки.
Спасибо!:) Тут недавно тема была про шоколадные торты, вот оттуда выловила сайт, на котором и взяла рецепт, называется "Шоколадный торт на раз-два-три".
andychef.ru/recipes/choco-123/ такие коржи пекла.
andychef.ru/recipes/cake-cream/ таким кремом промазывала коржи.
Боялась страшно, что не получится, так как: -у многих в комментах коржи рассыпались, крошились при нарезке. Все получилось)) Только второй корж после выпечки не весь вылез из мульти, но это мой косяк, нужно было подождать, пока он пару минут "отдохнет", а я его сразу вытряхивать начала)))
- крем у некоторых тоже не получался, так как перевзбивали сливки. Следила за этим, все отлично. Крем просто объедение)

Украшала маршмеллоу, марципанами и шоколадной посыпкой.
Лори
05.10.2016
Племяшка моя во всех тортах теперь этот крем использует, говорит, самый лучший.
Он правда офигенно вкусный. Я сейчас съела большой кусище и еще потом отрезала, хотя уже некуда было)) Бисквит умеренно сладкий, а крем получается сладковато-то -соленый, из-за творожного сыра. На контрасте это что-то сверхъестественное.
спасибо большое! буду пробовать!
Обязательно попробуйте, всем гостям очень-очень понравился. Я сама обалдела, но это торт еще в моем вкусе)
mihaln@
07.10.2016
О! Я такой дочке на 1 сентября сварганила, крем между коржами, этот тортик с каждым днем вкуснее кажется, мы на 3-ий слопали.
А у меня муж искал этот сыр для такого крема и был только в порционных кусочках... вот мы с сыном развлекались открывая 88 треугольничков *wall* :-D
С Днём рождения! Я очень люблю домашние шоколадные тортики, ваш выглядит очень аппетитным!
Спасибо:)
Nadoeda
05.10.2016
Очень симпатично выглядит.
Хочу с вами и всеми форумчанками поделиться секретом ровного бисквита, без "шапочки". Нужно форму с тестом перед выпеканием немного прокрутить вокруг своей оси под наклоном, чтоб тестом смазать бортники на пару см в высоту. Тогда тесто будет подниматься равномерно.
Вот за секрет отдельное спасибо, не знала. Теперь буду использовать)
Кручу... не помогает :'(
Nadoeda
07.10.2016
Странно. Я столько делала, все ровненькие. Но я коржи по отдельности выпекаю, а не режу большой.
Я максимум на 2 режу ниткой, больше не получается :( , а тонкие пыталась выпекать - мне что-то совсем не понравилось :( : поднялось неравномерно как-то и тесто пузырем было... криво в общем пошло. Делю всё тесто (на 6 яйцах) на 2 или три части и после выпечки их режу. На горку давно забила и все тортики у меня горбатые :-D ... все-таки главное вкус *crazy*
Чтобы горб не сильно выделялся я коржи переворачиваю дном вверх *drink*
С рождением сыночка :)
Именинник оценил уже?))
Спасибо! Ага, пообедал и съел только полкуска, больше не осилил)) Ел и приговаривал: как вкусно, а-а:)))
Классно))
С днем варенья! Попробовали тортик? На вид очень даже!
Спасибо! Готовимся к чаепитию. Я отковырнула от недоеденного куска сына, что могу сказать- это оргазм вкуса:-D
Ну вот, теперь тоже такой хочу испечь))!
Arvven
05.10.2016
С Днем Рождения сыночка, красивый торт! А какой высокий какой получился!
Спасибо))
Plaly
05.10.2016
Очень милый тортик. С днем рождения сыночка!!!
Спасибо за поздравление!
красивый очень и аппетитный) мои дочки просят на ДР только торты домашние.. магазинные это "не празднично". а красивые и вкусные от наших мастериц не покупала - дорого.
вы молодец!
Спасибо! ) да, магазинные не такие вкусные, какие-то нейтральные на вкус. Здесь сам бисквит другой, аромат волшебный))
Круто! А я обленилась и творожные пеку)) С днем рождения сына!!!
LISLI
05.10.2016
А поделитесь, пожалуйста, рецептом.
Там как такового рецепта нет. есть корж - иногда по какому-нибудь тортовому рецепту или просто кекс - в круглой форме или на сковородке пеку, его остудить и обрезать по диаметру миски в которой будет торт.
Потом творог блендером (можно туда сметаны по вкусу) с сахаром хорошенько взбивается, туда желатин (подготовленный, то есть замоченный, растопленный и процеженный), потом все это добро выливается в ту самую стеклянную круглую миску, в него обрезь от коржа кусками, персики-орехи по желанию, все накрывается коржом и отправляется в холодильник остывать. После застывания ножом по кругу легонько подрезать и перевернуть на блюдо.
Я иногда еще заморачиваюсь с цветным желе по верху, тогда то же самое, но перед заливкой творожной массы залить и остудить на дне миски желе (апельсиновое из сока мультицитрус мне нравится)
LISLI
06.10.2016
Спасибо, надо попробовать. Обычно я просто творожное суфле делала, но тут поинтереснее будет)
Спасибо!)
Esenka
05.10.2016
Самый лучший и красивый торт- мамин!) инфа 100%) с праздником!
Это точно!;-) спасибо!
С днеём рождения сыночка! Здоровья крепкого ему!
Спасибо большое! Да, здоровья нам очень не помешает.
Классно получился. Вкусный наверно)))
Спасибо! Да, вкусный получился, гостям понравился всем. Сын два раза успел поесть и еще на завтра осталось)
Скажите а внутри у вас один слой крема? Между этими 2 коржами? Или коржи тоже на несколько слоев резали и промазывали? Торт выглядит очень вкусно!
Два слоя крема. Все коржи разрезала и промазывала. Только второй корж у меня повредился при вынимании из мультиварки, поэтому от него осталась одна часть (верхняя), а первый корж разрезала на две части. В общем, всего три части коржей, между ними два слоя крема. Если бы не повредился второй корж, сделала бы три слоя крема. Надеюсь, не запутала вас)
Да, поняла. Спасибо) Немало работы но хочу попробовать испечь, очень вкусно выглядит
Pibodi
05.10.2016
С Днём рождения Вашего Сыночка!
Здоровья ему богатырского, хороших друзей и много интересных открытий!
Тортик очень симпатичный) Ровненький, оригинальный- никак не скажешь, что у Вас нет способностей. Вы молодец)
Спасибо большое!:) Я старалась, очень хотела, чтобы получился и понравился.
С Днём Рождения сыночка!!!Тортик очень симпатичный получился!
Я тут тоже экспериментировала :-) на крестины и день рождения доченьки сама тортики мастерила :-)
Спасибо!) Красивые оба, особенно с ромашками!
oves07
07.10.2016
Красивые какие! Научите, пож-та, Вы ромашки вырубкой делали? А травку как рисовали?
Ромашки плунжером делала,а травку рисовала обычным гелевый красителем,которым мастику или крем окрашивают :)
Сегодня ещё один смастерила,уже на заказ :)
oves07
08.10.2016
Круто!!!:))
а где в НН можно купить красители и вырубки?
В приват написала
katephys
05.10.2016
Поздравляю вас с Матюшей с Днем Рождения! Пусть сынок растет умным, добрым, сильным, жизнерадостным, а главное - здоровым! На радость маме, которая испекла ему такой замечательный торт! Желаю, чтобы все у вас было хорошо.
Оле недавно тоже 4 исполнилось, но на домашний торт я не замахнулась, хотя и очень хотелось)
Спасибо!:) Дочке тоже желаю здоровья и всего самого хорошего!
Катя, как у вас дела? Где сейчас живете?
katephys
05.10.2016
Я в личку напишу)
Arveel
06.10.2016
Торты энди можно узнать с первого взгляда))
Тоже очень люблю этот крем..
Ага)) Крем балдежный, факт.
N@t@lllka
06.10.2016
С днем рождения вас! Сразу захотелось чайкууу!
Спасибо! Я сейчас чай пью со вчерашним тортом. Он пропитался кремом и стал еще вкуснее))
Как ваш тортик по вкусу пришелся? Жду жду когда подпишитесь :-) крем какой делали?
Все пришелся по вкусу, очень понравился. Я выше оставляла ссылку на коржи и крем. Крем был на сливках и сливочно-творожном сыре.
Эх, как тортика захотелось!
Мне мама не пекла торты, но иногда у нас в семье пекла торты бабушка или моя тётя. Я сама всегда пеку своим и детям крестной. Однажды не было такой возможности и я с ног сбилась чтобы найти кто мне сделает тортик похожий на мой. Естественно не сказала никому, что торт заказной, а подруга сказала, чтобы я им такой же в следующий раз испекла :-D ... хорошо, что она забыла все через год :-D :-D :-D

А сколько порций крема и бисквита в вашем тортике?
:-D Хорошо, что не вспомнила, а то как бы вы выкручивались)))
Крема взяла 1,5 порции, но можно было и 2 брать.
SilvaK
07.10.2016
То есть, Вы торт порции из рецепта взяли, а крем лучше двойную порцию брать?
Торта брала две порции, т. е. выпекала два коржа, потом их разрезала. Хотя, нет. Второй корж отчасти не снялся, поэтому получилось тоже примерно 1,5 порции торта, и крема столько же.
с днем рождения!!! наш тезка))
Спасибо!:)
Вы сыр для крема брали 500 гр? Это получается 3 баночки, в магазине посмотрела одна банка творожного сливочного сыра в среднем 150 гр, не много? А 1,5 порции (увидела) это вобще 750 гр?
Да, 5 баночек Альметте, он вроде по 140 гр. Нет, не много крема, впритык:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.