--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бредовая ситуация или нормальная практика? Об оплате за садик и премиях воспитателей.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3528
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я понимаю, что создаю тему на эмоциях, но я просто в шоке от очередного произвола, который творится у нас в садике.
Привожу сегодня ребенка в первый день после больничного. Меня встречает воспитатель в разгневанно-обиженном настроении и сообщает мне, что их лишили премии "из-за плохой работы с родителями". А все из-за того, что в нашей группе хуже всех оплатили за садик за прошлый месяц. На мой взгляд, это какой-то бред. Сколько мы групп не посещали в этом МДОУ - здесь-то как раз самая лучшая работа с родителями!
Поясню, группа у нас ясельная, сами знаете какая там посещаемость, как дети болеют при адаптации. Мы вышли с январских каникул - квитанции об оплате нам не выдавали 2 недели, и вот последнюю мы проболели. А до этого вообще висело объявление с просьбой через сбербанк он-лайн не платить - вот как! Оплата у нас до 6 числа (как я понимаю включительно), и, если честно, вообще не понимаю, в чем может быть проблема, ведь все перешли на предоплату и долга как такового еще с нашей стороны нет.
Или это типа нормально - давать путевки в садик, который находится на другом конце микрорайона, вместо ближайших и при этом требовать, чтобы родители со всеми реально больными детьми гуртом ходили каждый день в садик: а не дали ли нам квитацию?
Что-то мне кажется, заведующая перегибает палку - или это нормальная практика?
Я знаю, что на форуме много воспитателей есть и даже заведующая бывает (забыла ее ник), очень бы хотелось узнать их мнение по этому вопросу.
Почему лично не споршу у нашей заведующей? Да потому что как только я к ней подойду - воспитатели огребут по полной программе еще больше, гарантия 100% - проверено!!!
В общем, очень прошу знающих людей прокомментировать ситуацию, возможно, я чего-то не знаю и я реально не права. Спасибо!
Mila.ru
06.02.2017
Когда мы болели, нам воспитатель звонила и просила за квитанцией зайти, или просто сумму говорила, а я по старой квитанции оплачивала. Так что у вас действительно плохая работа с родителями :)
А вам она звонила за свой счет? Или оставляла детей в группе и шла звонить с садиковского телефона? Или оставалась после работы, чтобы обзвонить родителей с садиковского телефона?
И вообще мне интересно, а это прям в должностной инструкиции написано про обзвон родителей у них?
Может, конечно, я и выгляжу "ушлой", но обзвонить 20 человек - родителей болеющих ясельников - это минимум 100 руб. каждый месяц. У меня и в мыслях не было ожидать с них еще и это за их небольшую зарплату.
Piggy
06.02.2017
У нас есть телефон в группе, на который кидают деньги родители.
Родители безропотно платят за то, чтобы их обзванивали с просьбой заплатить, чтобы воспитателя не лишали премии. Мило, ничего не скажешь)
Плюш
06.02.2017
родители платят за связь. У нас тоже в группе телефон. Не только на таки вот случаи с оплатой, но и просто, на всякий пожарный: ребенок заболел, забыли спросить что-то и тому подобное.
Кроме того у воспитателей есть вайбер, группа ВК (там родителям в личку можно написать).
Хотя наши и со своего личного телефона не гнушаются звонить или писать. Тарифы сейчас почти везде не поминутные, а с пакетом услуг.
Piggy
06.02.2017
Ну и фантазия у вас :)
Мы кидаем 100 р. раз в полгода за возможность быть на связи с воспитателями. Никто не разу не звонил с просьбой оплатить - наверное потому что все платят вовремя и так.
В основном на телефон звонят сами родители по разным вопросам.
Но если воспитателю нужно будет попросить придти за квиточком - у него будет такая возможность.
чиж
06.02.2017
У нас есть групповой сотовый телефон.На него и родители звонят и родителям
Mila.ru
06.02.2017
И со своего телефона звонила, и с садиковского. Звонила в тихий час. Думаю по инициативе заведующей всех обзванивала. В некоторых садах воспитателю родители кладут 100-200-300 рублей на телефон, как у нас было я, честно не помню. Да и сейчас тариф у сот. оператора можно подобрать безлимитный, недорогой.
Ой, а вы воспитатель? У меня просто вопрос назрел по ходу беседы: в должностной инструкции прямо так и написано, что обязаны участвовать в сборе родительской платы, обзванивать и прочее? Или это просто на вас чужую работу общее дело вешали, кнутом и пряником премиями погоняя?
Mila.ru
06.02.2017
Нет :) я родитель :)
Mati
06.02.2017
у нас звонила со своего сотового
Обзваниваем родителей за свой счет. Денег в месяц уходит не мало...
У нас если что можно попросить так по Вайберу пришлют и квитанцию и стишок на утренник. Кстати копию квитанции тоже скидываю на вайбер воспитательнице.
olga09
06.02.2017
У нас тоже вопрос по вайберу решался. Как квитанцию мне присылали, так я скриншот экрана об оплате.
Нам также, или я сама звоню воспитателю и прошу назвать сумму
или она звонит
у нас тоже сказали-приезжайте за квитанциями. Но мы болеем и тоже далеко в садик ехать. Спрошу сумму и так оплачу, зачем ее брать то, протсо потом чек принесу если надо.
Скажите, а если на первое число вы болеете, то тоже платить будете?
придется все оплатить, а потом вернут(
Мне сегодня сказали в саду, что оплатить можно до 25го. К этому времени понятно станет выйдете или нет в текущем месяце.
Hermit
06.02.2017
Мне тоже воспитатель говорила о лишении премии, если за сад не заплатит даже хоть один родитель каких-нибудь 100 рублей.
Нам она звонила, говорила сумму, а я оплачивала через сбер-онлайн.
В вашем случае не понимаю, что помешало воспитателю просто вам позвонить?
Звонить за свой счет - это как-то неправильно. Сомневаюсь, что им возместят расходы за телефон. Или, получается, что ей нужно уйти из группы, оставить детей и звонить - тоже как-то неправильно. Или после своей смены оставаться, чтобы позвонить. Опять бред какой-то.
Интересно, а у них прямо в должностной инструкиции написано о том, что они должны, вот прямо обязаны звонить?
У средней в группе есть телефон мобильный, который принесли родители (обычный самый). Симку и пополнение, а мне кажется туда крайне редко пополняют счёт, за счёт фонда группы. По мимо этого, есть группа в Вайбере, которую создали сами воспитатели и активно там общаются с родителями.
У нас тоже написано в объявлении, что есть мобильник в группе. Звонила на него 5 раз за последние 4 месяца (по разным вопросам) - абонент не доступен. Видимо, просто так где-то валяется разряженный :(.
Hermit
06.02.2017
у наших мобильник есть на группу, симка пополняется из фонда род.комитета
Bell
06.02.2017
За должностную инструкцию дают зарплату, а премию - за особые заслуги. Размер премии всяко покроет расходы на телефон, просто воспитатель забыла позвонить, наверное.
ну здесь либо потратить деньги на обзвон с сотового своего либо потерять премию. у нас воспитатель обзванивает тех кто не ходит, чтобы пришли забрали квитанции.
А почему неправильно? Или у всех работников на всех специальностях корпоративная связь? Нам, вон, тоже ни телефон, ни интернет не оплачивают, и ничего, работаем за счет личных средств и не возмущаемся. Причем сейчас пакеты на телефон вполне позволяют и по вайберу отправить квитанцию, и смс оптом всем родителям отписать и обзвонить всех, если надо. И на личные разговоры оставить кучу времени.
Mati
06.02.2017
ну если уж на то пошло, то 100 р, потраченных на телефон, поменьше потерянной премии. каждый сам расставляем свои приоритеты
Арма
07.02.2017
В критериях о премировании есть такой пункт "Отсутствие задолженности по оплате"
Amaretta
06.02.2017
Hermit писал(а)
если за сад не заплатит даже хоть один родитель каких-нибудь 100 рублей

Замечательная система. Так ни одни воспитатель никогда премии не получит.
Нет у нас такого нет и не было. Наоброт, говорят, что если до 20 не заплатили, то уже в этом месяце не платить, ждать следующей квитанции.
Вот и я считаю, что если не выставили во время счет - это вопрос не к нам и ни к воспитателям. За коммуналку почему-то перед Новым годом чуть ли не зе неделю квитанции приносят, а тут кто-то в бухгалтерии просто не смог распечатать вовремя квитанции - это повод лишать премии воспитателей? Никак у меня в голове не вяжется...
Нет, у нас все вовремя. Просто мы болеем с конца декабря, за садик не платили.
Бред то, что взрослый человек, находясь на работе, позволяет себе демонстрировать свои обиды и недовольство людям, которые, по сути, есть клиенты учреждения.
Зачем вообще было вас посвящать в тему лишения премий?!
Родители ведь воспитателей не грузят невыполнением производственных планов и прочими проблемами на своей работе.
Ну уж вы совсем загнули) Какие еще клиенты?) А воспитатели просто уже не знают, как донести до родителей, чтоб платили в срок.
Люди пользуются услугами садика и оплачивают их - это и есть клиенты )))
И они вправе ожидать качественного оказания услуг и без демонстрации личных обидок сотрудников )
Может, и грубовато, но по сути - всё верно говорите.
А что грубого в моих словах, кстати?
Значит в таком случае они должны оплатить услуги садика до определенного числа и не важно, на больничном они или нет в это время. Приди в садик, возьми квитанцию и оплати. И никаких "демонстраций обидок" не будет. У каждого есть договор, где четко все прописано. Но вот почему-то когда нужно, вы - клинты, а когда свои обязанности договора не выполняете, то масса вариантов...
Согласна с вами. Если я знаю, что в период выдачи квитанций, мы в садик не придем (болеет ребенок или в отпуске), то всегда сама звоню воспитателю и прошу прислать сумму смс-кой или по Вайберу. Считаю, что своевременная оплата-зона ответственности родителей.
Бандитк@ писал(а)
Значит в таком случае они должны оплатить услуги садика до определенного числа и не важно, на больничном они или нет в это время.

ТС пишет, что квитанции не были выданы вовремя.
И отмечает другие нюансы, в том числе сроки оплаты, которые ещё не истекли:
"Мы вышли с январских каникул - квитанции об оплате нам не выдавали 2 недели, и вот последнюю мы проболели. А до этого вообще висело объявление с просьбой через сбербанк он-лайн не платить - вот как! Оплата у нас до 6 числа (как я понимаю включительно), и, если честно, вообще не понимаю, в чем может быть проблема, ведь все перешли на предоплату и долга как такового еще с нашей стороны нет".
В любом случае, несвоевременно внесенная оплата - не повод разговаривать в "обиженно-разгневанном тоне" и жаловаться на лишение премии.

А так - сотрудники садика не стесняются много чего требовать, что в договоре не прописано )))
Родители некоторые тоже сооовсем ничего не стесняются, вот честно. Тема яйца выделанного не стоит. Ну попросили воспитатели оплатить, т.к. действительно с них это требуют. А можно было со стороны родителей попросить их позвонить или смс отправить, как квитанции будут.
Ну не про некоторых рдителей здесь и речь.
Почему же не стоит? Вот теперь и попрошу.
Хотя, конечно, хотелось бы узнать для начала насколько обоснованны подобные требования с именно воспитателей вообще.
И да, воспитатель не попросила, а именно сцену разыграла с утра, апплодисментов не хватало. Если мне каждое утро настроение будут портить - я не согласна как бэ.
Наша воспитатель - моя давняя знакомая, рассказывает мне некоторые тонкости их работы. Да, коэффициент к премии идёт у них за своевременно оплаченные квитанции и за хорошую посещаемость, на что по сути они, воспитатели, ну никак не могут повлиять ))
Спасибо!
annagal
06.02.2017
Такое есть в садиках. Наша воспитатель чтобы получить премию сама оплачивала квитанции за родителей которые не успевают. Они потом просто ей деньги отдавали.
Надо же! Ппц, конечно. Ну причем тут воспитатели и деньги вообще? Эффективность работы воспитателя в муниципальном саду оценивается своевременной собираемостью родительской платы... Мир, остановись!!!
annagal
06.02.2017
Сама была в шоке, но так уже давно и все привыкли.
В том числе, почему нет. А если она квитанции передать забудет, на что будут кормить ваших детей? Или куча должников объявится с неплатежами за пару месяцев, кто сможет на них повлиять, кроме воспитателей, которые и детей видят, и родителей, и обладают всеми данными, включая номера телефонов?
Я вам больше скажу, количество здоровых детей, посещающих детский сад, тоже влияет на размер премии, поэтому страшилки из разряда "воспитатель специально открывает окна во время тихого часа, чтобы детей стало поменьше" - это бред родительский, ибо ни один нормальный человек не станет этого делать, зная, что он так лишает себя премии.
Olya11
06.02.2017
А расскажите как можно повлиять на родителей, которые не платят?
наша воспитатель, например, вполне может детям сказать, что если их родители не заплатят за садик, то их будут плохо кормить. Метод педагогически неверный, зато очень действенный, как оказалось.
Но у нас в садике должников немного, воспитатели хорошие, подводить их не хочется.
Olya11
06.02.2017
Да, так и знала, что угрожать детям это единственный выход. (((
По договору родители обязаны вносить плату за садик во время. В случае задержки оплаты (нарушения договора) ребенка могут вообще в садик не принять.
Арма
07.02.2017
И такой пункт есть в Критериях о премировании.Заболеваемость/посещаемость рассчитывается про формуле.
бедный воспитатель
annagal
06.02.2017
Ну не за всех же она платила, и если платила значит не бедный)) Просто она нашла такой выход из ситуации чтобы с премией всегда быть).
Mati
06.02.2017
однако!!
мне воспитатель сбрасывает смс или я сама ей звоню. Я оплачиваю, даже если дочка болеет на момент выставления счета. Их за что только не ругают - и за долги родителей и за не поставленные подписи в журнале учета (родители забывают подпись поставить, а их ругают)
Да я не против своевременной оплаты как таковой. Просто в памяти было, что через СБ-он-лайн нельзя, а идти сначала за квитанциями через весь микрорайон, а потом в банк в другую сторону еще через соседний микрорайон с больными детьми - это как-то совсем жестоко!
Ну одно дело ругают, а другое - лишают премии при и без того небольшой зарплате. Жаль, конечно, что так.
а почему через онлайн нельзя? все спокойно оплачивают через этот сервис, а вам нельзя? бред какой то.
А никто не знает почему. Воспитатели что-то там невразумительное пытались сказать про то, что не доходит или путаница, но я с них спрашивать как-то не стала, вопрос денег нужно решать с бухгалтерией, как я всегда считала. Висело объявление с просьбой временно таким способом не оплачивать. И не один день висело, и не неделю - это факт.
Вы имеете право оплачивать так, как Вам удобно. Честно - подняла бы бучу, если меня заставили бы тащиться сперва за квитком, а потом в банк, стоять в очереди.
Если подошел срок оплаты, а мы болеем, созванивалась и спрашивала сумму. Или воспитатели звонили сами какой-то раз.
Про премию у нас разговора никогда не было, просто слышала, что с воспитателей спрашивают, чтобы родители оплачивали вовремя.
вообще это дикость
воспитатели не должны заниматься вопросами оплаты.
У родителей договор не с ними, а с садиком.
Если руководство хочет, чтобы оплачивали во время, в договоре надо прописать ответные меры. Например, 2 месяца не оплатили - исключение.
Ну вот я тоже так считала, что вопросами оплаты должны заниматься в бухгалтерии. И если им уж так горит - обзванивать или там еще как-то предупреждать. Хотя чему гореть? Преоплата уже, раньше же жили по постоплате с постоянными задержками - и ничего, никто не помирал.
А почему они должны обзванивать? Вы не в курсе, до какого числа нужно оплачивать?
Вот именно, что не должны. Вы тему читали? См. СТ
Читала. Кстати про долг-если за февраль вы должны оплатить до 6 февраля, то естественно вас будут кормить в долг.
Лосось и Кофе писал(а)
2 месяца не оплатили - исключение.

это незаконно и противоречит ФЗ.
именно поэтому много должников в детсадах, к сожалению.
это я к примеру
а в суд можно подать и взыскивать по ИЛ?
а на какие шиши оплачивать расходы на адвокатов и госпошлину за суд, а? Из средств на госзадание не получится. Можно только с благотворительных взносов родителей.
не, я без наездов
просто удивительно, что нет рычагов воздействия
kitym
06.02.2017
Я считаю, бред. Работа воспитателя с родителями не в этом должна заключаться, имхо. За оплатой пускай бухгалтер следит. Но у нас, видимо, также. Фото квитанции по вайберу скидывают, если болеем.
Вот интересно даже, что в их должностной инструкции по этому поводу написано...
kitym
06.02.2017
Наверно, написано про работу с родителями, ёмко)
Там один бухгалтер на пяток садиков, небось. Причем официально этот бухгалтер в садике даже не числится, он работает совершенно в другом учреждении, и в его должностные обязанности обзвон родителей не входит.
kitym
06.02.2017
Да хоть кто пусть обзванивает. Воспитатели должны детьми заниматься.
у нас квитанции выдают числа 7-10, оплатить надо до 25. Если ребенок не ходит, то числа 20го воспитатель звонит и спрашивает оплатили/ не оплатили.
В вашем случае - это и правда плохая работа с родителями.

вот только не понятно, почему через онлайн нельзя
Уже, оказывается, можно. Просто мы были на больничном и я не знала.
А что, реально, решение денежных вопросов - это уже тоже функционал воспитателей?
вообще конечно нет.
Но департамент требует с заведующей, заведующая воспитателей, воспитатели с родителей. У них отчетность, баланс и все такое. В нашем садике нормальная заведующая, да и садик маленький, сельский. Там человек 50 всего ходит в садик, а родители-воспитатели-заведующие в очереди за хлебом почти каждый день встречаются. К 20му числу у нас всегда спрашивают заплатили мы или нет. Премии не лишают, но заведующая как-то говорила, что если у них плохая статистика по оплатам, то это для садика плохо.
В НН садики большие и наверное это просто инструмент воздействия на персонал
Ну согласитесь, раз у "них отчетность" - вот пусть они и занимаются. А если уж просят это делать необязанного к тому воспитателя - это не основание к лишению премий... Дикость же!
Дикость, да. Но на это никак нельзя повлиять, ведь это обычное взаимодействие "управленец-подчиненный". Тебе скидывают гемор, а ты, если можешь, скидываешь его другим. Ну и от характера заведующей зависит.
вот заведующая пусть с родителей и спрашивает
пусть, конечно. Но садик - это такая же контора как и остальные, где присутствует делегирование полномочий.
это плохая организация работы
обязанности возложены на непрофессиональных в финансовой области людей без рычагов воздействия, да еще им за это и не платят
возможно, но мир неидеален садики, видимо, справляются как могут. Я не в курсе ситуации с садиками в НН сейчас, но когда я водила в 2011-14 годах в Кузнечиху в садик, там было 10 или 12 групп народу по 30 человек и своеобразная заведующая, которая в своем мире жила.
Наша заведующая сейчас совершенно адекватный человек, может сама позвонить, может воспитателя попросить или записку в шкаф положить. Но я не задерживаю оплату.
Так что это человеческий фактор
А можно в приват, о каком садике в Кузнечихе идёт речь?
Не знаю, чей это функционал, но приведу еще пример из этой серии. Есть одна знакомая, которая работает в музыкальной школе. Так там преподаватели тоже следят за оплатой, и если у ребенка что-то не оплачено, то преподаватель не имеет права проводить с ним уроки в долг. Многие, правда, проводят, доверяя родителям на честном слове. Обычно все, конечно, оплачивают, но несколько раз было и такое, что родители не оплачивали и тогда эту сумму вычитали с зарплаты преподавателя. Вопрос: как вы думаете, преподаватели в этой школе заинтересованы в том, чтобы родители оплачивали вовремя? И по фигу, у кого чего написано в должностной инструкции. Хочешь зарплату полностью - контролируй. Не хочешь - не контролируй. Но когда оплата у ученика кончится, всё остальное вычтут из зарплаты преподавателя.
Наверное, чтобы так поступать - есть какой-то основание?
Это вроде не коммерческая организация, чтобы творить там такой произвол безнаказанно.
Здравый смысл этому основание. Если у ребенка долг, зачем с ним проводить уроки? Провел в долг - принимай потом этот долг на себя, т.к. своими действиями причинил ущерб организации. В садиках, конечно, немного другая ситуация, там предоплата. Но всегда ж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Юридического основания, может, никакого и нет, тут я не знаю просто. Но кто ж будет со своим работодателем (тем более с государственным) дела через суд-то решать?.. По-моему, позвонить нескольким людям, потратив на это рублей 50 - гораздо меньшее зло.
Ну какой долг, если у нас предоплата, а срок оплаты по договору - до 6 числа. А премии их УЖЕ лишили, если что. :(
Lucien
06.02.2017
нам звонили, просили прийти за квитанцией. Я звонок воспитателя сбрасывала и перезванивала. Вроде из фонда группы тоже пополняли баланс воспитателю, но точно не знаю.
Но с оплатой всегда у нас строго было - всех обязывали оплачивать своевременно и еще квитанции оплаченные приносить.
Когда перешли на предоплату, мои дети в этот месяц как раз не ходили ( я об этом знала, что не поведу, ту болели сильно). Но я все равно позвонила заведующей, узнала суммы на них и заплатила. Она была очень благодарна :)
Мы в садик ходим с декабря месяца первую квитанцию увидели в середине января. Бухгалтерия сама нам так выдала. С 1-по 9 февраля у нас карантин, когда воспитатель всех обзванивала, про оплату ни слова сказанного не было. Когда старший ходил в садик тоже никогда не делали замечание, что чуть попозже оплатили. Ведь кто-то болеет, кто-то куда-то уехал. У всех ситуации разные.
philgood1
06.02.2017
О меня тоже недавно отчитывали как первоклашку))) Оплатили не вечером как забрали квитанцию, а днем на след.день. Но нам звонят,воспитатели или смс пишут.
В нашем садике воспитатели обзванивают родителей с просьбой оплатить квитанции вовремя по этой же причине. Если мы в садик не ходим, то говорят сумму, и оплачиваем по реквизитам из старой квитанции. Летом мы были в отпуске, пришла квитанция рублей на 100. Воспитательница не смогла до нас дозвониться, нашла нашу бабушку, бабушке пришлось ехать в садик за квитанцией из другого района и оплачивать ее. Это конечно, напрягает, но воспитателей тоже можно понять, заведующая с них не слезет, пока все квитанции не будут оплачены вовремя.
enl
06.02.2017
У нас группа в вибере. И кто не может зайти за квитанцией, сумму в вибер пишут.
Klasika
06.02.2017
это обычная практика. Так было и та будет, за все косяки отгребает воспитатель))
И основания тому, как я поняла из темы, нет :(
Klasika
06.02.2017
ну нужно же найти виноватых,а у нас "виноват не тот кто виноват, а кого назначали"
А почему через сбербанк онлайн нельзя платить?
Mati
06.02.2017
считаю, что это сволочизм - не выплачивать эту и так мизерную премию за необязательность родителей. воспитатели с детьми должны работу проводить, а не с родителями
Вот и меня удивил этот неадекватный подход.
Необязательность родителей в нашем случае заключается в почти месячной задержке выписки квитанций. Видимо, мы обязаны быть экстрасенсами и самостоятельно высчитывать сумму оплаты. Один вопрос только повисает: зачем им вообще тогда бухгалтерия? Путсь деньги бухгалтера раздадут воспитателям... :(
ivory-v
06.02.2017
Если вопрос к тону воспитателя, то нет, она не права, даже если недовольство есть-это и её косяк (не только её, но и её в том числе)

В должностных наверняка про денежные вопросы ничего не написано, но жизнь есть жизнь.

Ну и с другой стороны-в договоре прописана обязанность родителей вносить оплату вовремя....только толку-то

У меня был в яслях случай, когда я физически не успевала заплатить (мы заболели обе, и ям дочь, неделю обе лежали с темпой 39-40, Воспитатель позвонила, сказала нужно оплатить (условно) в три дня. Мы с дочкой вдвоём, продукты нам подруга носила, гнать её ещё и в сад за квитанцией я не могла, честно сказала, что мы обе в хреновом состоянии и некому за квитанцией идти и нести потом обратно квиток (у нас требуют квитанцию об оплате распечатанную, это к вопросу оплаты сберонайносберонлайном),
В итоге в последний день аж Воспитатель пришла к нам с квитанцией. Жутко неудобно было и я извинялась, но она сказала, что понимает все, но если не оплатим вовремя-да, лишат премии(((((

Второй раз было так же, только мы в отпуске были, но там была молодая Воспитатель, дружащая с коммуникациями, скинула квитанцию в Вайбер, я оплатила онлайн, отправила ей электронную квитанцию, она её где-то распечатала и вложила
Е в а
06.02.2017
Иы болеем, сегодня общались с воспитателем, про квитанцию речи не было.
Да, лишают премии. В некоторых садиках неплательщикам отказывают в посещении, до предъявления квитанции. Крайним всегда оказывается воспитатель, т.к. его обязанность донести до родителей, что нужно платить своевременно. Сейчас с этим стало легче, т.к. платеж авансовый. Видимо, вы давно не платили.
Почему это я давно не платила, интересно?
Вот и я про тоже и пишу: платеж авансовый, платежек почти месяц не было, почему воспитателей лишают премии - долга-то фактически еще нет + косяк бухгалтерии...
AbsentNN
07.02.2017
странно, вы столько рассуждаете разбираетесь в том что должен или не должен и как должен/может делать воспитатель. давайте порассуждаем как вы должны оплачивать и в какие сроки и почему вас этот вопрос напрягает
Январь-начало года, всегда так в январе было. И фактически январь у вас не оплачен был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.