--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты без удаления зубов мудрости. У кого нибудь было так?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12927
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lunia
29.05.2015
Кто-нибудь ставил брекеты для исправления положения зубов, не удаляя при этом зубы мудрости?
Сама носила брекеты, восьмерки, удаляла. На сколько мне известно, по другому ортодонты не ставят. Моя подруга ортодонт, думаю, она вряд ли заставляла меня просто так удалять их. К тому же сама брекет система и дуга, рассчитаны до семерок. Смысл их оставлять? Я раньше думала, как я без них. А сейчас думаю, и где это они там убирались?))) Почему удалять не хотите?
Lunia
01.06.2015
Верочка припевочка писал(а)
Почему удалять не хотите? ?

Очень боюсь боли. Ещё ни разу не удаляла зубы.
У меня стояли так. Все 4 зуба мудрости остались целыми
Slastyona
30.05.2015
Мне удаляли четверки,зубы мудрости стоят как стояли :)
co$$et
30.05.2015
близкая мне тема, 3 года назад отказалась от брекетов из-за панической боязни удалять зубы мудрости. летом пойду опять на консультацию в стоматологию, надо уже решаться раз и навсегда.
Снимок! Можно в приват
A N N
30.05.2015
Я носила, когда зубов мудрости еще не было, потом, когда они прорезались, зубы опять искривились, сейчас я все 4 зуба мудрости удалила и собираюсь опять ставить брекеты
Family
31.05.2015
Простите, а где ставили? Врач?
A N N
31.05.2015
Это было 20 лет назад, на заре так сказать этой технологии, врача не помню, поликлиника в районе 1 роддома, сейчас, конечно, в другом месте буду ставить
я носила брекеты без удаления зубов мудрости
voyageuse
30.05.2015
Носила без удаления зубов мудрости..
но у меня один сверху был удален и пришлось снизу один удалять. Жалко было, но результат того стоит!
Korotusya
31.05.2015
я носила без удаления зубов мудрости. все вернулось к начальному варианту. зря потрачены годы и деньги((((((((((((((( мне врач не стала удалять, казала, что и так все будет ок. итог прескорбный
Family
31.05.2015
Простите, перепугал меня ваш отзыв, тк я сейчас ношу Брекеты тоже без удаления зубов мудрости-они еще и не собираются вылазить и врач сказала -оставим, тк они и стоят ровно судя по снимкам.
Стоит забить тревогу? =-O
А где ставили? Можете врача озвучить?
SvetikN
31.05.2015
У меня ваша ситуация, в свое время решили зубы мудрости при установке брекетов оставить, они тоже и не собирались вылазить, а дальше уже действовать по ситуации и снимкам. Брекеты сняла 2,5 года назад, наверху место для зубов мудрости есть, но они до сих пор внутри, даже на миллиметр не появились. А вот внизу зубы мудрости "легли" на бок, места там им нет, соответственно, они уже не прорежутся, и их нужно удалять. Но здесь я до сих пор тяну, не могу решиться.. С зубами внизу все в порядке, но исключительно благодаря постоянному ношению каппы. Чтобы зубы закрепились, им нужно место.
Family
01.06.2015
Что-то страшно стало, распрошу своего доктора, никак не горю желанием после снятия брекетов, заново их ставить из-за зубов мудрости. (((((, которые все могут испортить
Korotusya
31.05.2015
я ставила еще в детскойобластной стоматологии.
я недавно поставила брекеты. Очень довольна!
Удалила все 4 восьмерки, ведь именно они виноваты во всех моих проблемах - искривили зубной ряд (на ВЧ двойки стали выпирать, на НЧ выпирать клыки), во вторых скученность зубов, что приводит и к кариесу и пародонтиту.
Ну а как стало легко чистить зубы, раньше до восьмерок фиг достанешь, всегда налет был, а это неприятный запах.
Так что если во рту места мало, нужно удалять зубы мудрости, поверьте легче станет намного.
А что касается самого удаления, то боятся не надо, с уколом совсем не больно, вверху у меня зажило за 3 дня. Внизу конечно помучилась, но это того стоило
Morskaya
31.05.2015
Все от ситуации зависит. Кому-то оставляют, кому-то нет. Мне удаляли, потому как изначально их всего 2 было, одна из них ретенированная. При скученности вполне могут предложить удалить. Ищите хорошего орта, чтобы потом не пожалеть, и не ставить брекеты дважды.
Morskaya
31.05.2015
Когда пойдете на консультацию, обратите внимание на то, делает ли врач полную диагностику, ОПТГ, ТРГ и самое главное расчеты по этой ТРГ! Потому что план "попробуем так, а потом посмотрим" это не план, не соглашайтесь на такое. Удачи!
Я ставила без удаления.Но они у меня на тот момент все прорезались и были в хорошем состоянии. Врач сказала что не нужно удалять.Брэкеты сняли.Все Ок!Ортодонт у меня был отличный. Будут вопросы- пишите.
7Небо
01.06.2015
а кто у вас ортодонт?
Визгалова Валентина Владимировна
Мне не удаляли, но сейчас после снятия нужно удалять, ТК в плохом состоянии, лучшею удалила сразу
Я не удаляла, но у меня других зубов нет, поэтому мудрости перетягивают на другие места, чтоб они стали обычными жевательными.
IIIarina
03.06.2015
все равно могут полезть и придется рано или поздно удалять... поищите хорошего хирурга и все будет отлично!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.