--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брекеты для подростка.

Здоровье и безопасность
1374
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фура
25.05.2018
Порекомендуйте пожайлуста врача и те, кто ставил брекеты- напишите пожайлуста, сколько в конечном итоге цена вышла за них. Вчера были в стоматологии нижегородского района-врач озвучила цену все под ключ 100-150 тыс. Мне чего-то очень дорого показалось(
Morskaya
25.05.2018
Срок лечения? И какую брекет-систему предложили?
Фура
25.05.2018
срок 2-2,5 года, брекеты самые обычные, вроде, лигатурные
Morskaya
25.05.2018
У меня за 3,5 года получилось в районе 150 тысяч, сами брекеты стоили в районе 60 тысяч (часть металл, часть эстетика, лигатурные тоже), все остальное за работу (каждый месяц 3000 + всякие доп.штуки, но там не больше 10000 за все время). Вам бы подробнее узнать из чего эта сумма складывается, металл наверное можно сейчас за 30000 на обе челюсти поставить, а вот работа у всех по-разному стоит.
Фура
25.05.2018
металл получается на 2 челюсти 40000 р, вот и мне дорого показалось 100-150 тыс
Morskaya
25.05.2018
Даже если брать минимум из заданных условий, получается 2000 каждый месяц за активации брекетов. Прикус исправляете?
Фура
25.05.2018
вроде да
Mati
25.05.2018
Morskaya писал(а)
каждый месяц 3000 + всякие доп.штуки,

каждый месяц???
Morskaya
25.05.2018
Дополнительные штуки не каждый месяц были ) а 3000 - да, у меня выбор небольшой был или операция или лечение у моего орта.
Mati
26.05.2018
Обслуживание брекетов по 3000 - это дофига, конечно.

У меня такая сумма выходила, когда дуги меняли. А за все время это 2 раза было. А так - от 400 до 1200 ежемесячные посещения
Фура
26.05.2018
а вы где и у кого брекеты ставили?
Mati
26.05.2018
В Дентал студио на Ильинке.

Дочери ставила на Минина,20, это кафедра стоматологии меда, у них там платные кабинеты
Фура
27.05.2018
а где дешевле получилось?
Mati
28.05.2018
Если пересчитывать на сегодня, то практически одинаково
Morskaya
28.05.2018
Я и не говорю что это дешево ) других вариантов не было, и зубы у меня одни, другие к сожалению не вырастут чтобы на них экономить ((
Mati
28.05.2018
По твоей логике получается, что я экономлю, и во главе угла у меня не качество, а ценник )) Так как расценки по своим ежемесячным посещениям написала.
Ну ок )
Morskaya
28.05.2018
Да нет же, ты упускаешь одну важную деталь )
Юль, у тебя же не стоял вопрос об операции? Я не захотела экспериментировать у других врачей получится или нет без ОП.
Mati
28.05.2018
Еще как стоял. Я за это время уже две сделала )
и хз, это уже все или еще надо будет.
Только операции и обслуживание брекетов - это ж не одно и то же, так?
Morskaya
28.05.2018
Это не одно и то же, но другие врачи без операции просто не брались, или соглашались, но без гарантии результата
Я не готова была ломать челюсть в своем "преклонном" возрасте ради эстетики. А ты молодец!
Mati
28.05.2018
Молодец в чем? ) Я челюсть тоже не ломала. Честно говоря, даже не очень поняла, что ты имела в виду под "ломать челюсть". Ладно, бог с этим )

Лен, давай сначала ))
Автор спрашивает про брекеты для подростка и их обслуживание.
При чем тут операция, которую тебе или мне потребовалось сделать?

3,000 р в месяц за плановое обслуживание брекетов - это очень дорого. Ты не согласна?
Morskaya
28.05.2018
Я ж написала выше что это недешево, и не спорю с этим.
Хотя знаешь, иногда и из простого случая криворукие орты умудрялись такое сотворить что уже и операция требовалась и сто раз подумаешь стоит ли экономить.
Morskaya
28.05.2018
Я ортогнатические операции ( остеотомию) имела ввиду.
Аналогично. Я все чеки собираю для возврата - самое дорогое- это дуги 1200, но это не очень часто за 3,5 года ношения сыном брекет-системы
Mati
28.05.2018
кстати, про чеки.
а какие именно работы подлежат возврату, так скть? не все ж подряд манипуляции, наверное.
Все. Я в прошлом году все чеки,связанные с брекетами представляла в налоговую - сделали возврат.
Morskaya
28.05.2018
Мне за все возвращали деньги и за брекет-систему и все остальные работы.
Oxalis
25.05.2018
ставили у князева, принимает в Ультрамеде в водном мире, младшего поведу к нему же.
Фура
25.05.2018
В какую сумму в итоге все вылилось?
Morskaya
25.05.2018
А мне его же коллеги не советовали в своё время, хотя может с детьми у него больше опыта работы.
Mati
25.05.2018
Это недешево весьма.
Что значит - под ключ?
Установка брекетов на обе челюсти и их 2-2,5 годовое обслуживание? Плюс последующая капа со всеми вытекающими?
Или это только брекеты? Если только, то это очень дорого

www.nn.ru/community/my_baby/...2%C5%CB%C5%D4%D9
Фура
25.05.2018
Mati писал(а)
Это недешево весьма. <br> Что значит - под ключ? <br> Установка брекетов на обе челюсти и их 2-2,5 годовое обслуживание? Плюс последующая капа со всеми вытекающими? <br> Или это только брекеты?

Вот это точно не знаю, но врача я спросила какая сумма в итоге выдет. Врач сказала , что брекеты на 2 челюсти 40 тыс+обслуживание их и за 2-2,5 года получится 100-150 тыс рубл
Polli26
25.05.2018
Около трех недель назад были с сыном в Имидж стоматологии. Тоже насчитали около 100 т р. Сами брекеты около 45 т р. Если ставить дешевле, за 22 000, то обслуживание дорогое. Я так поняла, что в результате же дееьги и будут.
danay
26.05.2018
Обслуживание одинаковое абсолютно.
Polli26
26.05.2018
Врач называла суммы и обслуживание дешевых дороже выходит, что то в районе 2500 в месяц
danay
26.05.2018
В имидж стоматологии каждое посещение рассчитывается отдельно, и это вовсе не 2000-3000 каждый раз, а гораздо дешевле. Но в целом так и выйдет 100, не меньше. Сэкономить на стоимости брекетов можно.
Аз@у
06.06.2018
А у кого Вы были на консультации?
Polli26
07.06.2018
Мы были у Козловой А.Д.. Меня все устроило.
Наблюдаюсь в брекет-клаб. Постановка металлических брекетов на одну челюсть 9900 (акция была,сейчас не знаю есть ли). Раз в месяц активация системы(1100р), при необходимости смена дуги(2300), плачу либо за то,либо за другое, не суммируют. Снятие брекетов+чистка+капы+ретейнеры и все остальное необходимое по завершению озвучивают в 13800р.
Но врачи ортодонты молоденькие девочки, насколько они профессиональны мне судить сложно, это мой первый опыт. Но результат есть, зубы выровнялись уже через 2 месяца, но т.к. надо исправлять прикус - это долгоиграющая история. Да, дополнительно плачу за профгигиену раз в 3-4 месяца (2000р), ну и лечение зубов, если требуется.
Morskaya
25.05.2018
Выровнить зубы это полдела, главное устранить причину по которой они встали в неправильное положение. Иначе никакая ретенция не спасёт (( ну дай Бог чтобы все нормально прошло.
Была на консультации у 4х ортодонтов,в т.ч. и Садко. Брекет-клаб последняя инстанция, мой врач озвучила все те причины,что и до этого 3 врача. У меня ситуация очень непростая, есть доп вложения,но они сведены к минимуму. Я очень надеюсь на хороший результат.
А в Садко у кого были ?
Вообще у меня проблема по ортопедии была, была у Лобова,но оказалось все сложно и встала необходимо ставить брекеты. Кто из ортодонтов консультировал я фамилию не помню. На Родионова, тоже мужчина.
Фура
07.06.2018
Morskaya писал(а)
Выровнить зубы это полдела, главное устранить причину по которой они встали в неправильное положение.

а какие могут быть причины-если знаете-напишите пожайлуста, а то я профан в этом
Morskaya
07.06.2018
Всякие разные, в том числе и скелетные аномалии - тут уже показания к ОП. Это Вам лучше ортодонт толковый объяснит, я "любитель" так сказать )
Фура
25.05.2018
Кто у вас врач?
Фамилию врача не подскажу, я просто ее не помню. Вы позвоните в справочную, там всего 2 девочки ортодонта, вам подскажут.
Фура
26.05.2018
трампампам писал(а) Снятие брекетов+чистка+капы+ретейнеры и все остальное необходимое по завершению озвучивают в 13 800р

13 800? это очень хорошая цена. кто у вас ортодонт?
Вообще там очень демократично выходит лечение, но опять же сравнивать по качеству мне не с чем, но меня пока все устраивает. Сходите на консультацию к ортодонту, уточнитесь сразу по ценам. По врачу Вам в приват напишу.
Фура
26.05.2018
спасибо
Фура
07.06.2018
а вы брекеты когда закончите носить?) пожалуста отпишитесь, сколько по стоимости все вышло.
Я Вам в приват напишу)
делаю себе в Джэме, там дороже, но мою критическую ситуацию ортодонт успешно поправил и достаточно быстро. Ортодонт который сама уже опытная, постоянно обучается и обучает практикантов. ДО этого была на приеме в садко у ортодонта, цены те же, а опыт специалистов как небо и земля оказались. Стандартная активация дуги за 2 челюсти 3 рубля - делать каждый месяц, со сменой дуги в количестве одной штуки, прием на 5 тыс обходится
Фура
26.05.2018
порекомендуйте ортодонта из джема
Фура
26.05.2018
ни.шагу.назад писал(а)
Стандартная активация дуги за 2 челюсти 3 рубля

3 рубля-реально?
Реально. стандартное посещение раз в месяц с активацией дуги 3 руб или 2800, путаю. Куприянова Анна Викторовна. Но я просто по ДМС изначально лечила зубы в Садко, поэтому привыкла к ним, и имплантацию в их сети делала, поэтому мне надо было чтобы врачи их между собой могли общаться, чтобы план лечения между специаистами одной сети согласововался
Фура
26.05.2018
спасибо
поправка - активация дуги со сменой дуги в количестве не одной, а ДВЕ штуки, прием на 5 тыс обходится
В Садко у кого были? Меня ортопед именно туда на консультацию отправляет
Morskaya
07.06.2018
Надеюсь не к Валенковой )
Нет к мужчине, профессору, забыла фио, но что то я туда очкую даже на консультацию ехать
Сначала меня к Валенковой отправляли. Я была у нее на консультации лет 5 назад, сейчас она вроде в другом месте работает. Хотя ее план лечения меня удовлетворял, но то лечение которое в последствие я уже начала через пару лет у Куприяновой значительно лучше оказалось и более правильным в целом для моего прикуса. Дорого, но знаете я вижу в этом враче профессионализм и опыт, так что деньги и время потрачены не зря. В джэме где я прохожу лечение вроде нет мужчин ортодонтов, хотя может что-то уже помеялось. Именно в Садко на Ленина была по всей видимости у детского ортодонта, потому что судя по ее замешательству в принятии решения по моему плану лечения, ей действительно попроще детские зубы выравнивать
Я про Садко написала.меня туда к мужчине отправляют...Шестопалов кажется
всем советую Лукину Марину Вениаминовку в Сормовской районной стоматологии на ул.Свободы
отличный врач, гос.расценки на услуги
за год полностью все под ключ около 70 000 вышло
самые дорогие установка и снятие - около 55 000 вроде
обслуживание от 900 руб в месяц до 3 000, если надо поменять дугу(чередовались месяца: один-два маленькая сумма, потом один раз большая)
можно записаться на прием из любого района
Фура
26.05.2018
спасибо, а сами брекеты на обе челюсти сколько стоят?
20000 с чем то вроде каждая челюсть
Фура
31.05.2018
нам в стоматологич. поликлиннике на покровке такую же сумму насчитали
Это в детской???? Нам 11 тысяч По телефону озвучили...от чего зависит цена?
Фура
07.06.2018
Да на покровская.40 . цена на одну челюсть 20 тыс нам на 2 челюсти-уже 40 тыс. у врача я спросила итоговая сумма сколько будет за время ношения брекетов-врач сказала, что нам носить их около 2-х лет и сумма 100-150 тыс будет в итоге за все.
Врач кто?Дочкиной подружке тоже копеечные цены назвали, но они там сначала пластинку несколько лет носили и теперь будут брекеты ставить на бесплатной основе
Фура
07.06.2018
зубкова врач, до этого мы были 2 года у сироткиной с пластиной, про бесплатные брекеты не слышала ни разу-это кто и где так делает?
Зубкова) соседка подруги за 7 тыщ у нее ставила, а самой подруге 10 назвала, она говорит поносите пластину потом поставим брекеты, за эту цену
Фура
07.06.2018
фигасе цены! это может мимо кассы они так договорились?
может..но они не договаривались..просто та спросила -эта дала ответ
Аз@у
07.06.2018
А как возможно бесплатно брекеты поставить?
Ну не прям вот бесплатно, но 10-11 000 не бьёт по карману как 100. Я уж считаю что 10 тыщ это практически бесплатно)) моя тоже у нее, но у нас капа пока
Аз@у
07.06.2018
Ну я на совсем бесплатно и не претендую))) Но хотелось бы сэкономить, ведь это дорогое удовольствие все же.
У нас тоже лишних денег Нет, поэтому надеемся, если и перейдем на брекеты то не дорого нам обойдётся это дело
Аз@у
07.06.2018
Вы на Покровку ходите? По прописке или всем можно туда попасть?
по прописке..там только верхнюю часть принимают вроде
11 000 сама система, может?
+ установка от 10 000
по крайней мере, я была наивная 2 года назад - считала, раз в рекламе говорят брекеты за 10 000 - значит за столько и поставят, а оказалось, что это цена материала БЕЗ работ :(
хотя в некоторых платных бывают акции - работу бесплатно делают
но, мне знакомая сказала, которая так поставила по 10 000 за челюсть, что потом каждый прием около 2000-3000 стоит - в итоге набегает тоже самое, что и за 20000 челюсть мы ставили, а обслуживание потом от 900 в месяц
Аза
08.07.2018
Я 3 года назад в имидж стом за 9900 каждую челюсть ставила. На кассе эти 9900 и взяли с меня.
недавно сняли в имидж-стоматологии у димаковой.
по сумме вышло 70 тыр, где-то полтора года, она все расписала по деньгам что и сколько будет делать. А если бы поставили по акции 10500 за обычные брекеты, то вышло бы на 20 тыр дешевле еще.
сейчас на нижних зубах внутри какая-то дуга лет на 5 стоит.
Фура
07.06.2018
Серенькая писал(а)
недавно сняли в имидж-стоматологии у димаковой. <br> по сумме вышло 70 тыр,

это цена вместе с самими брекетами? если да-то отличная цена, считаю!
Аз@у
07.06.2018
А по какому адресу этот врач принимает?
Позвоните в клинику. В нескольких.
Polli26
07.06.2018
Там и сейчас есть по акции за 10500 челюсть, только как это будет выглядеть... Нам врач сказала не менее 2х лет ходить.
Не вижу ничего страшного в брекетах)) а подростки вообще мне кажется считают их модными. За 10500 они обычные крупные, для моей дочери это был не вариант. Главное чтобы эмаль зубов была хорошая.
Polli26
08.06.2018
Так и я страшного не вижу, но уж самые крупные не хочется.
Oxalis
21.06.2018
с брекетами ухаживать за зубами сложнее, был целый перечень, что есть не рекомендуется и обязательно профгигиену делать. раз в месяц подтягивали, носил чуть более полгода - сняли, но у нас проблема была в другом- зубы нужно было раздвинуть, а на освободившееся место потом импланты нужно будет ставить - не досчитались даже в зародышах двух зубов( при этом ходил лечить в платную клинику - там даже не сказали, что зубов не хватает, а в арт-денте на южном шоссе врач через пять минут сказал - а вы в курсе, что у вас у ребенка двух троек на верху нет? остальные зубы сместились и больших просветов не было. сделали снимок - а их и не предвидится( да еще и зубы мудрости поперек в десне- обязательно удалять, как только полезут(
теперь только к этому врачу ходим. кстати - он единственный, кто уздечку лазером может подрезать. Он нас и к Князеву отправил - не пожалели. Теперь ребенок щеголяет временными зубами, в 16 импланты нельзя. Улыбка стала красивая.
Фура
06.07.2018
а кто у вас ортодонт?порекомендуйте его
Oxalis
08.07.2018
Князев
Oxalis
08.07.2018
а лечили в арт-денте на южном шоссе у Озманяна, он еще в сормовском тонусе принимает, ходим к нему всей семьей. Мне самой когда то так налечили зубы, что я боялась до обморока - все оказалось намного проще - я еще и два зуба мудрости решилась удалить))) после лазера заживает быстрее
Пользуясь случаем спрошу в вашей теме, если вы не против:) А до какого возраста брекеты устанавливают? Я понимаю, что сейчас возможно все, но вот, что не стремно в них ходить было?:))
manyashka
07.07.2018
Если не комплексовать по этому поводу, то можно и не в подростковом возрасте....я поставила себе брекеты в 30 лет.....ничего полёт нормальный...
А в 37?))
я в 39 поставила, с февраля ношу:))
Спасибо за ваш ответ!
А во сколько лет вы ставите брекеты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.