--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брендово-обувная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3124
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Courvoisier
01.12.2018
По следам следов, традиционно)
Учитывая, что многие некогда приятные фирмы после "оптимизации" производств становятся значительно хуже по качеству, а у меня всё время проблемы с подбором обуви. Расскажите о покупаемых на данный момент брендах, интересуют классические туфли и зимние сапоги. Удачный опыт, неудачный, инсайдерская информация - интересует всё)
Подсела на "Марко" Белорусскую. Для меня всегда важно в обуви:
1. Только натуральные материалы. Никаких эко-дерьмантинов.
2. Удобно по ноге. Чтобы учитывались ширина/полнота/высота и т.д. по ГОСТам.
3. Качество. Да, обязательно. Чтобы не расклеивались от первого дождя.
4. Доступная цена.
Завтра, кстати, собралась за классическими туфлями)
вот и я завтра думаю. хз, куда податься. уже готова и на недоступную, лишь бы стоящее было.
марко видела закупки, сама не пробовала. а где они продаются?
jul525
01.12.2018
Только сегодня открыла для себя этот магазин. Территориально ТЦ Куб. Цены приятно удивили.
ТЦ Куб, ТЦ Рио, ТЦ Соколо, ТЦ Золотая миля.
Возможно, где-то ещё есть точки. Дубль гис гляньте. Они пишутся Marko.
мерси
в Небе вчера видела
Марко тоже очень подурнели за 10 лет. Я раньше была их поклонницей.
Меня пока полностью устраивают. Родители живут в Белоруссии, тоже только их юзают.
плюсуюсь к марко, мама и папа носят эту обувь не по одному сезону. но мне кажется, что изящные ложочки и вообще модельная обувь - это не их конек. все-таки грубоватые модели на мой вкус.
Лапа*
02.12.2018
соглашусь)))
Теме ап, послушаю. Пробую много всего, но так чтобы прямо "ах нравится рекомендую"-нет. То колодка неудобная, то подошва скользкая, то еще чего. Ессо на себя никак не нравятся, респект-рикер смотрю, вроде отзывы неплохие по ним, не садятся никак.
Hermit
01.12.2018
Мне нравятся Ральф Рингер и Рикер
Я как увидела рикер сверху натуральная кожа, подкладка клеенка, очень сильно призадумалась . Раньше покупала
рикер моё разочарование последних лет. раньше любила
У рикера почти не осталось натуральных материалов, в основном искусственная кожа ((
Hermit
01.12.2018
вот читаю комментарии и тоже грущу,
моим туфлям и ботинкам года 3-4, отличная обувь, сноса нет,
а, видать, в последнее время испортилась
Да, у меня очень много их обуви, я была фанатом. Но искусственные материалы не ношу( выискиваю натуральные, они есть, но надо внимательно читать этикетки(
Hermit
01.12.2018
и я не переношу искусственную,
это даже не бзик, у меня ноги болят после искусственной, как после термопакетов
Мне нравится фирма Тамарис, обувь для прогулок фирмы Трек
У Тамарис одна беда-на узкую ногу они)))
А у меня как раз нога узкая)
З.О.Я
01.12.2018
У них как раз есть серии на широкую ногу.
lar-KA
01.12.2018
Если туфли - магазин гранд гудини в республике. Паоло конте нравятся туфли. А вот сапоги зимние этой фирмы зиму только одну прослужили.
А вот с сапогами проблема. Третью зиму ношу рикер. Носятся замечаьельно и теплые. Сейчас хочу купить еще одни, но никак не подберу.
Nadoeda
02.12.2018
lar-KA писал(а)
Паоло конте нравятся туфли. А вот сапоги зимние этой фирмы зиму только одну прослужили.

Купила там сапоги зимние как-то раз. И на второй выход у них отвалился каблук. Хорошо, что не далеко от дома- прямо во дворе. Деньги вернули, но осадочек остался, больше в тот магазин не хожу.
Носила Рикер. Мерзла и в слякоть сразу промокали.
Были Тоффа - тоже промокали.
В этом году купила в Зендене их марку. Хожу в капроновых колготках и мне жарко. Спокойно с ребенком по часу гуляю (стою). Но у них толстая подошва, кстати не скользская совсем.
Минус - мало моделей из натуральной кожи с натуральным мехом.
Плюс - всего 4500.
фото модели покажите, пожалуйста
Хорошие, аккуратные. Где их магазин? В фантастике вроде
Я в рио покупала. И в Фантастике есть.
Разочарование- классические кожаные зимние сапоги Франческо Донни. Максимум до -5. Мех протерся быстро. В слякоть стали промокать. Ношу их как демисезонные в сухую погоду.

Удачная покупка- зимние сапоги Карнаби и туфли Честер (три пары), ботинки Честер. Отличная кожа, удобнейшие модели на тонкую узкую ногу. Сапоги зимние - из толстенной кожи, им уже много лет, никаких дефектов носки. Ношу до сильных морозов. Куплены давно. Цены на эту обувь уже даже и не смотрю теперь, космос((
В морозы от -15 перехожу на "валенки" , на самом деле это замшевые сапоги на толстенной сплошной подошве, с густущей цигейкой внутри. Фабрика "Лель". Куплены случайно много лет назад в Алеесеевском пассаже. Увижу аналог- точно куплю, хороши..

Есть 2 пары обуви "Маскотт". Зимние сапоги до сих пор не выкинула из-за очень удачной для меня модели, но качество кожи так себе. Ботильоны осенние кожаные реально пропускают воду, они прям впитывают ее, никаких трещин нет, т.к. мало носила. Поэтому использовала их как сменку на работе.

Открытие для меня- это две пары мембранной обуви. Зимние Викинги и осенние Геокс. Осенние Геокс носила до -5,-7. Они не промокают, и в них реально теплущие ноги. Сравнивала в такую же погоду с кожаными сапогами Маскотт и Франческо (обе пары на меху), так кожаные надевать не хочется- ноги какие-то влажные и холодные. Геокс не скользят совсем!
От -7 обула Викинги. Т.к. моделей их очень много, уточню: черные высокие сапоги-дутики. Горячие ноги, сухо и тепло (стельку заменила на натуральную толстую шерстяную). Носила до -20 (попеременно в замшевыми). И почему все самое удобное выглядит , гм, ... так себе. Красоты и изящества в них нету)) Мои Викинги очень скользят на гололеде, на снегу не скользят.

Ральф Рингер осенние ботинки кэжуал. Куплены 5 лет назад. Состояние как новые, не промокают в дождь. Внутри вроде байка. Обувались до -5. Абсолютно не скользят на льду (потому и обувались в минус).

Рикер. Если брать кожаные модели, то они реально отличные. Но у Рикер есть много моделей из кожзама, они раза в 2 дешевле. В прошлом году искали обувь на осень и зиму для мамы. В Рикере не было натуральной кожи на меху нужных фасонов. А вот туфли у мамы все Рикер и Ремонте. Кожаные красивые модели на устойчивом каблуке.

Еще нам очень понравились слипоны, купленные в Фантастике в магазине ССС (марка обуви на "L" начинается, не запомнила). Натуральная кожа мягкая внутри и снаружи. Цена этим летом около 3 тыс, так понравились , что купили и маме , и мне одинаковые.
Там вроде скидки сейчас идут, смс присылали
*good*
а на л - поди, польские ласоки, тоже нравились, купленные в польше, но у нас скудновато с ними
Точно! Они!
В памятке к обуви всегда пишут что кожаную обувь в слякоть и мокрую погоду нежелательно носить, поэтому и промокает
За мою долгую жизнь, я впервые начала покупать мембрану в прошлом году. До этого только кожа и вот что-то промокание замечено лишь в этих сапогах. А слякотной погоды у нас всегда достаточно.
Gala51
02.12.2018
Есть кожаная обувь непромокающая (с соответствующей маркировкой) - у тех же Keen, Caterpillar
А у меня двое зимнихсапог франческо донни, никак не сношу. Одни замша - вообще практически ухода не требует и кожаные. Лет по 5 им уже точно.
С 2012 года кожаные Франчески, не могу сносить) хотя уже другой фирмы покупала, молния через пару месяцев сломалась... Так и пришлось опять старые одевать).
Я обувь зимную купила унты и монголки, себе, детям, родителям. Фирма в Ижевске, спец-каталог вроде. Заказала через инет-магазин. Ну может вид грубоватый, но удобно и тепло. А туфли я давно уже не ношу.
Gala51
01.12.2018
Из зимней обуви у меня сейчас в ходу:
Janita - хорошая кожа, мех, но подошвы тонковаты и фасоны чудаковатые.
Riker - одни сапоги с gore-tex буду носить 3-ю зиму, ничего их не берет, ни мокрый снег, ни слякоть, хоть сверху замша, но ноги не промокают, подошва не скользит и самые теплые оказались, хоть внутри шерсть, а не мех. Просто удачная модель попалась, в целом марка очень просела, соглашусь.
Salamander - сапожки хорошие, удобная колодка, добротная кожа, относительно тепленькие (подкладка еврозима - внутри шерсть, в голенище короткий мех), но подошва оказалась скользкая в мороз, так что до -7 носить можно, дальше скользят как на катке.
Alba - замшевые на шерстяной подкладке, с толстой подошвой и каблуком - ношу около 0, пофорсить с легким пуховичком.
Если завернет -30, плюну на все и снова надену Keen. У них подошва толщиной 4см, не гнется, ходить в них - разве что как в испанском сапожке, но 200гр тинсулейта греют лучше всего.
С собакой гуляю в Merrel, там тоже 200г утеплителя и мембрана, протектор очень хороший, но это не городская обувь, чисто прогулочный вариант.
Вы давно покупали Кин? Я несколько лет назад в закупке, еще хочу, где их вообще берут)
О22
01.12.2018
Магазин День Сурка, у них еще есть сток в Москве на Смольной.
Gala51
01.12.2018
Я тоже в закупке брала
летние- ральф , белвест
осень- белорусия ( белвест и отико, вроде)
зима- франческо донни, самарские , марку не помню . марко еще по тактильным ощущениям и внешне понравились, но ничего не подобрала
Туфельки в основном Лориблю, Макс Мара и Джованни Фабиани, кеды Аш, Кельвин Кляйн и Джиани Рензи, сапоги и ботфорты Лориблю, Джованни Фабиани, Джиани Рензи, макс Мара. Остальные по паре-две Agl, Касадеи, Хлое и тд. Летняя обувь этих же всех марок. На морозы гулять унты Морегор и ботфорты Янита финские на скале . Раньше года два назад брала сникерсы Паоло Конте, тогда были хорошие, до сих пор лежат в идеальном состоянии.
а про "эстефания марко" можете что-то сказать?
Ничего не могу сказать, испанцев у меня не было ни разу, тк не мой вид каблука и стиль.
Nicknamed
01.12.2018
Из зимнего -- саламандер и маскотт. Носятся хорошо и не первый сезон в идеальном состоянии, но я всегда на машине.
Туфли -- из недавно приобретённого -- остроносые алба не понравились, остроносые труссарди приятно удивили
а труссарди где покупали?
Nicknamed
02.12.2018
В Москве. Но вроде как и с официального сайта можно заказать
b@rtimeus
01.12.2018
Лориблю. Осень, зима от них( сапоги и ботинки). Под пуховик Джог Дог. Я бы и туфли присмотрела от Лориблю, но модель для себя не нашла у них, так что фиг знае по кач-ву туфель.
berg
01.12.2018
И туфли хорошие , а по распродаже еще и цены отличные ))
а где покупаешь лориблю?
b@rtimeus
01.12.2018
Рандеву
Наташ, а Лориблю на узкую ногу? Недавно такая распродажа на Рандеву была, цены сказка, скидка до 70%, облизывалась как раз на них.
b@rtimeus
01.12.2018
Надо мерить. У меня нога не широка и нет высокого подъема, мне отлично. Но лакированная кожа не особо разнашивается, если что. У меня ни на см не растянулась. А три пары не лакированой кожи разнашиваются вполне, но тоже не сильно. У меня кость тонкая и не широкая, узкая или нет сложно сказать, я не знаю габариты узкой стопы:) всего конкретно от них у меня 4 пары обуви, мне нравится и кач-во весьма хорошее
У меня есть сапоги лориблю, ношу редко, узковаты, нога у меня не широкая. Так что мерить каждую конкретную модель нужно, наверное
adahi
01.12.2018
Что никто про Экко не написал, у меня сейчас в ходу полусапожки, и сапоги на мороз. На -20 и выше Аляска, очень тёплые похожи на унты из меха пони, ношу уже третий год в очень холодной период, в -10 в них жарко.
Потому что не знаю, как у них сейчас с качеством ))) последние покупала - еще не знала, что беременна (а ребенку 8 лет сейчас) - так они до сих пор как новые )
adahi
01.12.2018
У меня много обуви этой марки разных годов приобретения. И да, осенью выбросила макасины и ботинки, которым лет 10, подошва лопнула, а "сосланные" в деревню туфли и босоножки , купленные тоже лет 10 назад ещё живы.
Полуботинки сегодняшние покупала в феврале 2016 на распродаже.
У меня у ребенка Экко, так это единственная обувь, которая выдерживает жесткую эксплуатацию у мальчика и живет аж 3 месяца
berg
01.12.2018
Люблю экко, но последние убила в прошлом году, купленные еще при курсе 28 руб за доллар. Сейчас на экко цены такие, что Итальянские купить можно, такие же износостойкие , и при этом красивые.
Зимним Экко 5лет, теплее их нет. В позапрошлом году купила следующие,немного изменили модель у них. Но они только для прогулок с детьми. В люди не выйти. Подскажите какие Итальянские и где посмотреть, и когда выгоднее естественно)
Заходите на сайт Рандеву и смотрите
Ниже berg ответила почему магазин этот стороной обхожу...
Мне не попадалась такая обувь... Было несколько раз, косяки во время носки вылазили, но брак не исключаю.
berg
01.12.2018
На сайте рандеву, есть фильтр по распродаже и сезону. На зимнюю обувь и сейчас можно со скидками обувь купить.
Спасибо, посмотрю.
Я чёт не стала там обувь смотреть, после того как с мужем посмотрели/померили NB типа с 70-90%скидкой, где 45маркировка, соответствует 42 размеру. Да и кривые-косые некоторые модели. Муж у меня к обуви придира. Поэтому решила игнорить этот магазин...
berg
01.12.2018
Нам больше достанется :-D
Ни разу кривых NB не видела )
Очень давно покупаю обувь и сумки там. Иногда диву даюсь их клиентоориентировасти, была пара ситуаций, которые решались очень быстро, с улыбкой, в мою пользу.
tchainka
02.12.2018
Всякое может быть, но магазин мультибрендовый, и косяк в одной марке ничего глобального не означает :)
Мы тоже в основном там покупаем. Особенно интернет-магазин радует, и кучу бесплатной примерки назаказать можно, и отложить дистанционно. И отдельная песня бесплатный ремонт 3 года :)
tchainka писал(а)
отдельная песня бесплатный ремонт 3 года

Про это забудьте. Только в Москве теперь :(
Буквально пару дней назад оттуда вынесла 3 пары обуви в Фантастике, девочки напомнили про бесплатный ремонт и одна пара была в украшениях, если украшения отвалятся, то можно приносить и с завода производителя их закажут и отремонтируют, в данном случае ждать два месяца и ремонт будет платнвм.
Ремонт у них был в Рио. Отдел в рио давно закрылся вместе с ремонтом. Я обращаюсь к ним на эту тему. Ремонт они отправляют в Москву. Те пока отправят, пока сделают, пока обратно привезут... замучаешься ждать. И если ремонт можно произвести без клиента, то он по крайней мере возможен, в моем случае была нужна растяжка - это только с примеркой и мне отказали. Хотя по их условиям в гарантийное облуживание входит и растяжка.
Может что-то опять изменилось?
Я не обращалась к ним с ремонтом ни разу, если я что и делаю с обувью, то ставлю профилактику в хорошей мастерской у дома, набойки вообще живут вечно, а ехать и сдавать к ним, а потм забирать- не удобно.
Даже если и предположить, что в данном случае нет растяжки, то ремонт-то все-равно есть, просто другие виды. А по вашему сообщению я поняла, что ремонта нет совсем.
Он есть, но в Москве. Для меня это равно тому, что нет ремонта.
tchainka
02.12.2018
Я и есть в Москве.
Мы то в большинстве все в Нижнем.
tchainka
02.12.2018
Я в курсе. Но я так поняла, что ремонт в НН прикрыли недавно, и все равно, если очень нужно, можно отправить на ремонт в Москву, так? И все остальные плюшки остались :)
Давно прикрыли. Все плюшки кроме ремонта есть.
Ремонт в Москве это равно нет ремонта в Нижнем Новгороде. Вы же не будете отправлять сапоги в ремонт в другой город и ждать месяц? Вот и мы не будем. Где находитесь вы и что есть за морем тут вообще не при чем. Ещё раз могу только повторить, что ремонта нет и про него можно просто не упоминать для нашего города. Все остальное без изменений.
tchainka
02.12.2018
Иннуля писал(а)
Вы же не будете отправлять сапоги в ремонт в другой город и ждать месяц?

Это по ситуации. Если обувь потребовала ремонта как раз в конце сезона, и/или если ремонт в других местах будет по цене сравним с ценой самой обуви - отправлю. А так, ну нет ремонта и нет. У других и вообще нет, не только в НН :)
Я в белом комоде сейчас больше закупают, Рандеву не тот уже...
Вынуждена Вас разочаровать, Экко все равно дешевле)))
berg
01.12.2018
Ну не знаю. Я там дешевле десяти тысяч за сапоги давно цен не видела. А в рандеву взяла сапоги за 7400 и ботинки за 3500 , ботинки смотрю сейчас дороже, скидка меньше стала. И замечательно мне .
nizhnij-novgorod.rendez-vous...chernyy-1199824/
nizhnij-novgorod.rendez-vous...o_seryy-1727623/
Повезло с сапогами) NG вечные сапоги, раньше были по крайней мере. Но ботинки не Италия... Мне Рандеву не нравится сейчас.
berg
02.12.2018
Так я и не говорю, что ботинки Италия. Говорю, что за стоимость экко можно Италию взять, и красивее и сдача останется.
А ботинки это просто для сравнения цены, тут пишут что за 4500 удачно купили и фото ботинок. Ну реально, такие можно и дешевле купить , только надо регулярно распродажу мониторить.
berg
02.12.2018
-
tchainka
02.12.2018
Увы, уже нет. Покупали мужу ботинки раньше в экко, а теперь полностью на рандевышные марки перешли. И выбор больше, и скидки нажористее при примерно одинаковой начальной цене.
Видимо я не те марки смотрю)
tchainka
02.12.2018
Ну так-то понятно, что casadei дороже :)
Если серьезно, то для города какой-нибудь lloyd по ттх не хуже, а для особых условий экко тоже не торт, и надо идти в специальный магазин.
Какая Касадея с 2я детьми)))
Обычная) Не обязательно же брать гнутой шпильке, у них и сапожки с опущенным голенищем удобные и на круглом низком каблуке с цепью туфли тоже мягкие.
Обычная не интересно. Весь смак в каблуке) уже стала на устойчивый забираться. Скоро и до шпильки дойду)))))
tchainka
02.12.2018
"Случаи всякие бывают" :)
Я на это даже не смотрю, другое измерение. Тут вон у ТС вопрос про классические туфли и сапоги, а я практически не ношу ни того ни другого :)
Мой случай классический мамский, кросовочно-тракторный с жакейским налетом)
tchainka
02.12.2018
Понятно. У меня ни разу не мамский, но все равно тракторный. Плюс кеды и немножко оксфордов и прочих челси :)
Экко у меня не пережили и одного сезона. Протерся сапог под декоративной шнуровкой и промокали где-то в носовой части, до кучи холодные. Качество никакое, даже не смотрю в их сторону после этого.
А мне с Экко как то не очень везло. Только одни зимние ботинки носила 3 зимы и было в них очень удобно, потом у них подошва треснула. Спортивные туфли- удобные и носила долго, но все время носки пятка красилась; осенние ботинки- надеваешь- удобно, через 10 мин. начинают ноги ныть, только с этими ботинками такое; детские кроссовки - пережили только одно лето; балетками ногу натирала.
здесь нельзя любить экко, сразу попадете в разряд сектантов
adahi
02.12.2018
Да? Не знала
Пойду пошаманю над своими ботами Экко, коих среди моей обуви преобладающее количество.
cinemay
01.12.2018
Я фанатка дизайна паоло конте, но они особо качеством не отличались никогда. И все равно у меня оттуда %50 обуви.
У меня 3 пары оттуда,1 туфли уже 3 года, люблю их,и 2 позорных батильонов,которые носила 1 сезон,они прям на трассу))))
cinemay
01.12.2018
Я только в видимой части шкафа насчитала обувных коробок 12 шт. с названием Paolo Conte )))
У меня были еще туфельки хорошие оттуда,но маловаты,а так очень симпатичные,пристроила))
Asya5
01.12.2018
Если классические лодочки и т.п., то гранд гудини, удобная колодка, натуральная кожа, но зимняя обувь у них не понравилась из-за того, что в мороз холодно, они евро-зима, осенние сапоги классические модели тоже у них беру.
Ой,у меня такой разносол обуви, где налазит на мою лапу,там и покупаю)))
Сейчас из действующей обуви угги Rendez-vous, сникерсы Marc Jacobs, типо кроссовок Replay, сапоги на каблуке Rejois,еще одни Zara, ботинки Kari, кроссовки/кеды Converse, Premiata, Bogner,Zara,Liu-Jo, туфли Paolo Conte,Respect, на танкетке Ugg, босоножки на каблуке Pull and Bear,Reserved, Corso Como...и т.д.,и т.п. на плоском зоду какие-то туфли из Zara,оттуда же милые шлепки с бантом)))Такая солянка))
Раньше в Терволине что-то покупала,Карнаби.
лучшие туфли в моей жизни были корсо комо *good*
Раньше они были намного качественее, но у них очень много красивущих моделей, правда после Б ни одна не налазит,все малы, больше не захожу туда((
Nicknamed
02.12.2018
Вот зимние сапоги Корсо комо я не советую. Когда то давно купила в охотном ряду (в нижнем ещё не было их магазина) себе красивые высокие зимние сапоги на небольшом каблуке, так они развалились за одну зиму!!!
IY
02.12.2018
Корсо комо на каблуке космической высоты я вспоминаю до сих пор. Удобнее у меня не было туфель. Я целыми днями в них могла ходить, при случае отплясывать на каких-нибудь мероприятиях.
lemakovka
01.12.2018
Классические туфли покупаю Честер, у них очень удобная колодка. Или Респект, если с полнотой повезёт. Из зимних сапог самой неудачной покупкой оказались Рикер, я в них мёрзла ужасно. Зато Либеллен замшевые на натуральном меху - дешевле, но теплущие. Но у них другая проблема - объём голени впритык, или вообще мал. В колготочках ещё норм, а что потеплее - фиг застегнёшь. Купила на эту зиму Ральф, объём голени отличный, должны быть тёплые (пока ни разу не обувала). А безусловный мой лидер - мембранные сапоги Имак. Не убиваемые, удобные, обожаю их. Куплю ещё, не раздумывая.
Я прям присоединяюсь. Раньше очень нравились Рейкер, в последнее время изговнились до невозможности. Я себе покупаю по старой памяти Калипсо и Респект. Карло Пазолини у меня тоже есть, жутко неудобная колодка. Хочется, чтобы и красиво было и удобно, пока в поиске.
Near bird
01.12.2018
Открыла для себя белвест в период распродаж. Учитывая, что размер ноги у меня не самый маленький, это единственный магазин, где обувь мне бывает велика.
А еще лучший шоппинг - спонтанный. Я мимо них часто хожу, не в первый раз выхожу с покупкой.
Sibyll
02.12.2018
Паоло конте. У них 35 часто маломерит и колодка лично для меня удобная. Есть только одна неудачная покупка: у одних из лодочек край выреза приходится во время ходьбы ровно на косточку. Но это уже особенности ноги. Марка, которая меня удивила-Юничел. Купила ботинки, потому что подошли по стилю к брюкам, а они неубиваемые. Не промокают (натур кожа+натур мех), не скользят, не обдираются, мех не выносился за 2 зимы
Эх, вот зимние сапоги и классические туфли - это два типа обуви, полностью отсутствующие в моем гардеробе. :))
Ношу El Naturalista, The ART, Ecco, поглядываю на Camper и ортопедические марки (их еще не покупала, поэтому даже названий не скажу). Из спортивных - NB. Интерес вызывает яркая обувь из натуральной кожи с удобной колодкой, можно с некоторой "придурью". Думаю, что на ММ ее бы скорее отнесли к "некрасивой".
Для минус 30 у меня есть ровно одни ботинки Куома на войлочной подкладке, а для такого дождя, когда по колено - красные резиновые сапоги. :))
Давно глобально не обновляла обувной гардероб, мое отлично носится, вот только в конце лета купила серебряные кеды Ecco. По качеству вроде не хуже чем то, что было у меня 10 лет назад. Зимние ботинки их же ношу второй год, все в порядке. Покупала с максимальной скидкой на WB не дороже 6-7 тысяч, за 12 в сезон не пойду покупать, конечно.
Туфли только тьеро работан (или как они их правильно теперь кличут *scratch* ), беру в рандеву, ловлю скидки. Первым туфлям лет 13 уже: кожа видно, что потертая, но геометрия туфель в идеальном состоянии. Ношу их в плохую погоду уже, на хорошую несколько пар новых есть. Вся остальная обувь оч разная от недорогих сп, до дорогих из того же рандеву. Всегда приятно купить недорого, но в обуви главное удобство и качество. Я лучше на одежде сэкономлю ))
В рандеву действительно оч удобно - сделал 2 заказа по 5 пар (разнаые модели или пограничные размеры) и умеряйся, а если ещё у подружки есть карточка или мужа зарегистрировать *crazy*
Esenka
02.12.2018
Я ношу или Саломон/Мерелл/Викинг для прогулок или осенню обувь, если магазин/учеба/ прочее, тк на машине. На меху обуви нет. В России обувь вот только вышеназванных марок беру. Остальное стараюсь или заказывать или в поездках. Часто это не очень известные марки.из известных нра Baldinini. В Рандеву беру иногда Nero Gardini. Нравится по качеству. ЛориБлю сразочаровал, но вернула по гарантии. На том спасибо. Кроссовки NB для прогулок.
Libreta
02.12.2018
Удачный опыт:
- кроссы для города Reebok Classics
- кроссы для зала Nike Air (дальше выбираю модель в зависимости от потребностей)
- сапоги на каждый день весенние/зимние Ralf Ringer - без лишних украшалок, натуральные материалы, демократичная цена
- сапоги на сухую весну/осень Karma of Charme
- сапоги и ботинки на выход See By Chloe, Casadei
- туфли и босоножки Calvin Klein, Katy Perry, Ivanka Trump, Michael Kors, Aldo и самые удобные по колодке для моей узкой ноги Jessica Simpson

Неудачный опыт:
- сапоги CARNABY. Недовольна качеством в целом: на лаковых быстро паутинка образовалась и подошва промокает
- UGG(R). Износила уже 3 пары (оригинал), плохо приспособлены к нашим зимам: скользкие, сильно страдают от реагента - быстро подошва начинает пропускать влагу и промерзать. Больше не буду покупать, найду аналог на резиновой подошве.
- кроссы New Balance Classic. Качество исполнения хуже рибока, на моей стопе посадка не такая комфортная, на многих парах очевидные следы клея, лотерея с размерами. У мужа NB для зала развалились на 3 тренировке.
- сапоги и туфли Vitacci. Очень быстро теряют товарный вид, даже на сезон не хватает (при всем разнообразии обуви) и большемерят на размер
Тамарис обожаю, и туфли, и ботиночки, но зимние не брала.
Карнаби туфли и осенним ботинкам много лет и ничего им не стало, несмотря на что, что они на каблуке.
Зимние купила в прошлом году высокие Франческо Донни, все устраивает, в этом году купила еще низкие, чтобы на межсезонку носить, правда и сейчас в них хожу.
Гулять долго это дутики.
kitym
03.12.2018
Люблю Evita . Нравится и дизайн, и качество.
Calipso еще.
Сто лет не покупала себе ничего из обуви. Хотя нет, вспомнила, два года назад ботинки зимние Ральф Рингер (но так как жуткая мерзлячка, ношу их осенью).
Зимой для меня лучший "бренд"- сапоги из ЭВА с меховым вкладышем, купленные в обычном рыболовном магазине за 1500 рублей. Только в таких я не мерзну, гуляя на улице по 1,5 часа с ребенком. Бренд - ничто, ЭВА - все!!! :-D
Моя любовь ecco и ugg, но это конечно все не "на выход").
для красоты - балдинини,лориблю, тд коллектион, карнаби
из разочарований - карло позалини, практически все модели не дружили с моими ногами.
в хотелках кроссовки МК
Зимние сапоги на низких каблуках и осенние ботильоны на каблуках у меня сейчас Fanno Fati, вроде так пишется, это отечественная марка, брала в закупке. Зимние на шерсти, теплее минус 7 в них жарко, очень тёплые. Туфли на каблуках Либеллен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.