--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бронхит, что за зверь?

Здоровье и безопасность
1034
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
12.01.2019
В общем, болеем все, но младший как-то особенно сильно (7 лет сыну),
на больничном с 4 января, вызывала скорую, дежурный врач приходил, консультировались в Тонусе, потом еще и к своему педиатру ходили...
Анализы хорошие, лейкоциты - 5, СОЭ - 6, остальное тоже в норме,
по рентгену - о.бронхит,
допиваем сейчас антибиотики, температуры нет уже дня три,
но вот что беспокоит: осиплый голос до сих пор, сильнейший кашель и бывает одышка и усталость, если побегает...
Сколько это еще может продолжаться?
Как снимать этот непродуктивный кашель? (дышим беродуалом и пьем Флюдитек)
Как восстановить голос?

Наш педиатр плохого особо ничего не видит, говорит - сидите, лечитесь, а меня беспокоит такое затяжное заболевание(
Finka
12.01.2019
Бронхит очень долго лечится. У меня часто простуда "спускается" в бронхи. Собственно сам бронхит недели 2 и потом еще кашель долечиваю-месяц точно уходит. Мне амброксол помогает, но тут смотреть надо, какой кашель. Бромгексин не помогает совсем. Еще когда-то давно бронхолитином пользовалась,хорошо помогал, но ребенку нельзя его и вообще осторожно с ним, у меня была серьезная неприятность от передоза, он на эфедрине.
Hermit
12.01.2019
вот со скорой нам врач говорила: просите, чтобы выписали бронхолитин или коделак с кодеином, но наш педиатр прямо ни в какую - нет и все! Беродуалом дышите.
А он вообще не помогает
Брату тоже в своё время только бронхолитин помогал. Но потом он стал рецептурным. А по врачам <<мы>> ходить не любим.
Finka
12.01.2019
Бронхолитин штука опасная, плохо действует на сердце. Мне на работе было лениво ложками отмерять, да еще и по времени, хлебала из пузырька прямо, как приспичит, ну и передозила. Четыре дня я почти не ела, не спала, хотелось куда-то бежать и чего-то делать, причем вприпрыжку-эфедрин это психостимулятор помимо всего прочего, короче кончилось приступом. Правильно педиатр упирается.
И рецептурным Бронхолитин стал, потому что нарики из него метыч варить научились.
Амбробене или амброксол попробуйте, хорошо действует.
Ничего себе. А нам в детстве давали только в путь. Вот так к старости много нового узнаешь))
Finka
12.01.2019
Ну эфедрин много от чего в медицине используется, но очень аккуратно с ним надо. И еще инструкции к лекарствам тщательно читать :) там вобщем-то написано все.
Мы щас все читаем. Наши родители не уверена.
С коделака сердце может выскочить и еще с аскорила, так что может и правильно не назначает, наша постоянно пытается нам аскорил назначить.
Спросите про эреспирус, его допом к остальному пьют.
Hermit
12.01.2019
Аскорил мы уже принимали, и не раз
нравится мне этот препарат от обычного кашля
Нам его допом к беродуалу и лазолвану при бронхите выписывают.
Попробуйте народные средства... Молоко с овсом варить минут 5-10 или в широком термосе. От кашля очень хорошо помогает. И укрепляет. Или хотя бы просто очень тёплое почти горячее молоко с малюсенькими кусочком сливочного масла. Я, например, когда так кашляю всю ночь и если не встану и не выпью маленькими глотками молоко, то так и не усну. Проверено уже. Ещё раньше мне очень помогали банки. Или горчичники. Пл очереди их ставили. Один вечер банки,

другой горчичники. И сразу укутаться, никуда не вставать. Но это если нет температуры. А то я один раз поставила,
А болезнь только начиналась и видно уже была температура я и нагрела ещё чуть ли не до 40 градусов. Сразу после них хорошо засыпаешь без кашля и вообще все быстро проходит. Хотя то банки, то горчичники вдруг объявляли вредными...Это хорошо, когда уже нет температуры, а просто долгий кашель, как остаточное явление. И после таких бронхитов надо долго выдерживать, беречься , в садик не водить. А то сразу опять все по новой...

Или я бы попробовала сначала растирать спину и грудь мазями, типа камфорной или какой другой, сейчас много их. Только в области сердца нельзя. Потом также укутать и в кровать сразу, на ночь, не бегать. Это тоже прогревается, кашель снимает... Мы раньше так делали... Спросите врача. А то они ничего вообще не говорят. А спросишь да, надо, делайте. А таблетки одни пить, толку мало, или это очень долго будет...

.
А пульмикорт вам не назначали в ингаляциях?
И сколько раз в день беродуал у вас?

Я до недавнего времени мало что знала о бронхите. Но вот мелкий в свои 7 месяцев уже 2 раза им поболел...
И как мне говорили врачи, что основное лечение это ингаляции! Хотя мы оба раза на АБ. По мимо беродуала ещё пульмикорт назначали несколько врачей.
Спросите у своих начнет него!
Hermit
12.01.2019
нет, пульмикорт не назначали,
беродуал 3 раза в день
argenteo
13.01.2019
С Пульмикортом осторожнее - он гормональный. Не назначили - и не надо.
это смотря какой бронхит. Там столько нюансов, ещё сложнее, чем с соплями. У вас обструктивный был ?
Да. Ну я не спорю, что нюансы могут быть. И не рекомендую никому принимать лекарства без консультации врача. Просто написала о нашем случае. И почитала, что не только нам пульмикорт назначали.
Я считала, что обст. бронхит может быть
бактериальным, как осложнение после орви, тогда лечится антибиотиком.
И аллергическим (как у нас был, из-за аллергии на пыль), тогда Пульмикорт и разговоры про аллерголога и астму (вас уже этим пугали?), но никак не антибиотики. И вроде все понятно, но врач сломала мои принцип, что все намного сложнее... А кровь у вас показывала что-то ?
Да, у нас был разговор об аллергии (про астму я уж на этой почве сама надумала и начиталась). Ходили к аллергологу-иммунологу, она ещё и пульманолог. Это после первого бронхита в 4 месяца. Общая кровь после лечения нам показала повышение эозинофилов 9 (норма 1-5), а это тоже бывает при аллергии, плюс после выздоровления оставались хрюкания и разные звуки необычные, но это в носоглотке, в лёгких чисто всё.
Что бы выяснить в чём дело дошли до аллерголога и сдали анализы и на дыхательные аллергены (это один какой-то специальный анализ, название не помню) и на разные фракции молока (ребенок на смеси и больше ничего не пробовал тогда), и общие иммуноглобулин Е. Всё отрицательно. Плюс по осмотру и всей нашей картине аллерголог сказала, что ничего по ее части у нас нет! И я выдохнула, а то уж и стены дома мыть начала, при том, что они новые!

В 7 месяцев второй бронхит. Как раз как осложнение ОРВИ. Лечили это ОРВИ без АБ, хотя нам педиатр наша хотела их прописать, но решили без них попробовать. И вод уже выздоравливал вроде, как бац сопли зелёные стали и темпа 38,5, кашлял немного, но по нарастающей всё ухудшалось. В итоге скорая, больница и сразу же АБ начали. Но тут я понимала и сама, что без них вряд ли обойдёмся, потому что дома лечили почти всем тем же.
Через 2 дня взяли кровь (из-за праздников не сразу) и даже на фоне АБ роэ 38. Взяли ещё биохимию, там всё нормально.

После второго бронхита кровь уже нормальная. Соэ, лейкоциты и эозинофилы даже в норме.

Но у детей до года течение болезни и лечение может отличаться. Возможно у детей постарше и взрослых можно и без АБ обойтись.
СОЭ 38 конечно может напугать, но кровь ведь обновляется не быстро, анализ есть смысл сдавать раз в 10 дней
Ну вот мы 1го к ночи приехали в больницу. Сразу начали АБ. Остальное лечение с утра следующего дня. 3го сдали кровь и роэ 38.
А переслали уже 10го, когда закончили всё лечение и ребенок на вид был здоровым. Ну и врач подтвердила, что всё ок.

Но первый раз мы до лечения не сдавали кровь, и какие показатели были до АБ не знаю. Но тогда без температуры болел и лечились дома.
Странно, что вам Пульмикорт ещё не назначили. Беродуал снимаем острый бронхоспазм, и его все же 3 дня применяют
В лёгких и бронхах после сильных бронхитов и пневмоний могут образовываться спазмы. В этом случае вся кашле-фигня затягивается и плюс одышка конечно же может быть. Я ребёнка водила к остеопату снимать эти спазмы. Могу порекомендовать некоторых если надо.
Hermit
12.01.2019
Напишите, вдруг пригодится
Спасибо
О,это мой страшный сон((
Муж ездил в командировки в Сибирь,там покупал настоящий барсучий и межвежий жир,даем сыну в качестве профилактики с молоком,ТТТ,помогает. А так очень хорошо антибиотики, беродуал,через 15 минут после него пульмикорт и так 3-4 раза в день. Помимо этого просто дышит физ.разтвором,когда кашель сильный начинается.
oksi09
12.01.2019
Нам назначали дышать 10 мин беродуал + физ раствор, 10 мин отдых, потом 10 мин амбробене+ физ раствор - 3 раза в день, 5 дней
Потом дышали или физ раствором или аминокопроновой, долго кашель держался до этого.
Сьездите в 1 городскую на консультацию, там вас посмотрят и скорректируют лечение.
Hermit
12.01.2019
я звонила в 1 городскую, когда врача искала детей прослушать,
мне сказали, что они с кашлем не консультируют и отправили нас в инфекционку(
oksi09
12.01.2019
Бред полный, там есть педиатр, он смотрит и слушает и лечение назначает. Нас смотрел молодой парень, вот после его назначения нам стало легче и кашель на убыль пошёл, а так почти месяц мучались. И такой схемы у нас раньше не было, хотя старший сын постоянно болел и впринципе я уже сама знала как лечиться, а тут что-то новое было и эффективное.
С соплями - лор.
Pibodi
12.01.2019
Нас тоже оттуда прогнали. Так что не совсем бред
Hermit
12.01.2019
я так полагаю, на кого нарвешься(....
мы вот уже второй раз нарываемся, что нас гонят, то в травмпункт с переломом, то в инфекционку с кашлем
Pibodi
12.01.2019
Видимо да( С нами даже разговаривать не стали.
argenteo
13.01.2019
В инфекционку с кашлем нормально. Бронхит может быть вызван бактерией - гемофильной палочкой. Ее за один раз антибиотики могут и не убить.
oksi09
12.01.2019
А почему прогнали? Мы туда периодически ездим, ни разу не выгоняли, спрашивают к кому и пропускают. Сейчас даже талоны мальчик оформляет на приём, спрашивает просто к кому и выписывает. Но мы ездим в выходные вечером всегда, один раз днем приехали, так лора практически 3 часа ждали с операций, но тут срочно надо было и до понедельника не ждало.
Hermit
12.01.2019
Вот как раз, где оформляют:
спрашивают, с чем пришли, давайте направление, если нет направления, то подите вон, консультативную помощь не оказываем(
полгода назад я упросила сделать рентген, было подозрение на перелом,
а в этот раз даже ругаться не стала, поехали в Тонус,
благо там без вопросов приняли и без записи сделали анализы и рентген, исключили пневмонию
oksi09
12.01.2019
Интересно, мы без направления приезжали всегда.
Pibodi
12.01.2019
К хирургу пускали, рентген (когда боялась, что кусочек железки проглотил) делали, а вот с кашлем прогнали к участковому. Были мы около 6 вечера, в будний день.
oksi09
12.01.2019
Мы туда в основном к лору ездим, последние 2 раза плюс педиатр к лору, никто никуда не посылал, они оказывают экстренную помощь. К хирургу в 40 ездим.
Pibodi
12.01.2019
Значит, мы и Hermit попали не <<под настроение>>. Потому что даже разговаривать не стали. К участковому - и точка(((
У нас в конце декабря ставили бронхит. Кровь и моча были в норме, врач сказала что так и должно быть.
Чем лечились? У нас тоже 2 раза подряд бронхит, инналяции не помогли впервые, до этого только ингаляциями обходились, анализы в норме, но врач выписывала антибиотик. Так и пришлось пить(
У нас вообще интересно получилось. Сначала ЛОР в платной клинике поставила астму под вопросом и срочно отправила к педиатру для того чтобы выписал направление к аллергологу. Дежурная педиатр сказала что в лёгких что-то непонятное и выписала направление на рентген в больницу. На рентгене всё чисто было и вечером того же дня уже наша педиатр выписала нам Супракс. Мы пришли к ней дня через три, как раз праздники на носу и она назначает нам вдруг Цефтриаксон в уколах. Мы сделали первый укол и часа через два у ребёнка начинается непрекращающаяся рвота. На скорой нас увозят в инфекционную больницу (сначала на скорой же ещё заезжаем в 40 больницу чтобы исключить аппендицит). После промывания желудка ребёнок пробалтывается что втихушку поел купленной к НГ копчёной колбасы (ещё до этого врач в приёмном покое авторитетно заявил что у нас лёгкие чистые и бронхит в принципе антибиотиками не лечится). Хотела сразу уехать из инфекционки, но время было уже полдвенадцатого. С утра нас смотрит врач, который кстати тоже сказал что лёгкие чистые, и отпускает домой под расписку. Мы ещё раз успеваем добежать до педиатра, которая сказала Супракс допивать. Честно говоря антибиотик больше не пили, давала просто Мукалтин.
Но хочу сказать что в этот раз тоже в начале от кашля никакие обычные средства не помогали, даже Пульмикорт.
вот и нам, не беродуал, не пульмикорт. До этого всегда с беродуала практически через день было улучшение.
Тему не читала. Болею сейчас сама бронхитом. Дышала беродуалом дня три, потом стало совсем фигово и поехала ко врачу. Так вот она меня так отругала за беродуал. Говорю ей, что и ребёнку назначали его сто раз при кашле. Вообщем, слов было много, но в случае бронхита он только ухудшает ситуацию. Здоровья !
Hermit
12.01.2019
Спасибо
а нам уже трое врачей беродуал назначили, чтобы снять одышку
Одышка из-за отёка. Отёк может быть от спазмов (рассуждения вслух). В приват все отправила :)
sokoly
12.01.2019
Я не специалист, но осиплость голоса часто бывает при ларингито-трахеите. А кашель при нем разный. Если есть воспаление бпонхов, то могло задеть и трахею. Но лечится такой вариант уже пульмикортом. Это не страшно, но я бы обратилась к Гурвич в Тонус. С результатами рентгена и крови. Она не только хороший лор, но и чутко слушаюший педиатр. Скорректирует лечение. Если записи свободной не будет, приезжайте как срочный случай в часы приема. Между пациентами принимает, как правило.
Hermit
12.01.2019
Спасибо!
а мы как раз в Тонусе и обследовались, но к Гурвич не попали (я даже и не знала про нее, а то бы попросилась)
sokoly
12.01.2019
Съездите, всякое бывает. Может быть и долгий остаточный кашель, может и горло накашлял... Мы у нее бронхит лечили, так что в квалификации не сомневайтесь. Желаю здоровья!
IY
12.01.2019
Я однажды с бронхитом загремела в больницу. Мне в дополнение к основному лечению прописывали антигистаминные уколы.
Hermit
12.01.2019
антигистаминные я даю, капли зодак выписали
oksi09
12.01.2019
Нам педиатр 1 городской супрастин таблетки выписывал, говорил капли фигня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.