--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие мамочки Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор :-)

72
831
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
22.11.2013
предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...0582037#80582037

1)Klasika - Катя. ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
2) bindat - Таня. ПДР Ожидается девочка.
3) Maria0907 - Мария. ПДР 16 марта. Ожидается девочка.
4) крымская - Лена ПДР. 3 февраля. Ожидается мальчик.
5) anuta_z - Анна. ПДР 21 февраля Ожидается мальчик.
6) dar3365 - Даша. ПДР 8 марта Ожидаеься мальчик.
7) DachaFeelova - Даша. ПДР 5 февраля Ожидается девочка.
8) Минипут - Галя. ПДР середина февраля Ожидается мальчик.
9) Muumi Mama - Настя. ПДР 13 марта. Ожидается мальчик.
10) Natali S - Наташа. ПДР
11) -miracle - Аня. ПДР 18 февраля Ожидается мальчик.
12) Гал - Галя .ПДР 22 февраля Ожидается мальчик.
13) асёнок - Настя. ПДР 9 марта Ожидается мальчик.
14)
15) IceIceIce - Любовь. ПДР 18 марта. Ожидается мальчик.
16) Светик85 - Светлана. ПДР 14 февраля. Ожидается девочка.
17) Маняшкин - Мария. ПДР 26 марта. Ожидается мальчик.
18) Dashooll - Даша. ПДР 20 марта. Ожидается мальчик.
19) Lybimoe solnce - Ксения .Пдр 23 марта. Ожидается мальчик.
20) Фиолетовая Кошка - Оксана. ПДР 27 марта. Ожидается мальчик.
21) =Печенька= - Татьяна. ПДР 28 февраля. Ожидается мальчик.
22) Irin4ik - Ирина. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
23) nightangel - Ирина. ПДР 28 марта. Ожидается мальчик.
24) ксюночка - Оксана. ПДР 26 марта Ожидается мальчик.
25) juliyasch - Юля. ПДР после 18 февраля Ожидается мальчик.
26) Marinell - Марина. ПДР конец февраля
27) achueva - ПДР 14 марта. Ожидается мальчик.
28) Анна Белоусова - Аня. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
29) istoria1 - Ира. ПДР 3-5 февраля. Ожидается мальчик.
30) ховушка - Екатерина. ПДР 24 марта Ожидается девочка.
31) VAGOKS - Оксана. ПДР 29 марта. Ожидается мальчик.
32) Mademoiselle-Katrine - Катя. ПДР - 27 февраля. Ожидается девочка.
33) облако112 - ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
34) серанова анютка – Анна. ПДР 23 февраля. Ожидается девочка.
35) Юлия Фролова – Юлия. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
36) катюшка 06 – Катя. ПДР 10 марта. Ожидается мальчик.
37) katya7 – Катя. ПДР 28 февраля. Ожидается девочка.
38) Salaka – Катя. ПДР 1 марта. Ожидается девочка.
39) OlyaSuvorova - Оля. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
40) beloruchka – Ирина. ПДР 16 февраля. Ожидается девочка.
41) KatiMilka – Катя. ПДР 5февраля. Пол узнавать не будет, но хочет девочку
42) warning_blonde - Татьяна. ПДР 8 марта. Ожидается мальчик.

Кто еще не присоединился - присоединяемся, всем будим рады :-)
Klasika
22.11.2013
Девочка, Natali S , Marinell, вы давно ничего не пишите. Мы все ждем от вас новостей и немного переживаем за вас.
Natali S
14.12.2013
Да, давненько я сюда не заходила, время так летит:) Все хорошо, ждем сынулю, чему безумно рады! ПДР 25 марта.
Klasika
14.12.2013
Поздравляю с сынулей!
Natali S
14.12.2013
спасибо:)
отмечусь)
KatiMilka
22.11.2013
девочки,как вы себя чувствуете?у меня ужасно болит лобковая кость и вечером тонус матки(
Klasika
22.11.2013
Кости не болят, а вот после подшивания - утром и вечером ношпа, в обед магне В6, но если вышла прогулялась то и днем могу ношпу принять иначе тонус начинает беспокоить, а на ночь еще и арефам (гормон беременных) - это по назначению врача.
KatiMilka
22.11.2013
мне на приём 26числа,я уже вся измучилась...пью кальций Д3,вит.фемибион,гемоглобин упал,назначили мальтофер.
кости болят с раннего срока((
на работу больше не пойду)))декрет с 9декабря!куплю абонимент в бассейн,может расслабит...
VAGOKS
22.11.2013
я для поднятия гемоглобина пила сорбифер и каждый день съедала по гранату, за 1,5 недели поднялся со 110 до 131....
вместо фемибиона пью компливит триместрум 2, только изжога у меня от них, пью только в обед, когда не забываю, ну и вит В6
KatiMilka
22.11.2013
у меня изжога была всего 1р.на мамины беляши))кислого много не съем...
Я тоже познала, что это такое... методом тыка выяснила, что реакция на томатную пасту (делаю из нее соус часто), и на томатный сок. на помидоры и кетчуп нет при этом.
бассейн это здорово) Я все никак справку не возьму и не начну ходить( и еще у меня какой-то панический страх заболеть, поэтому тоже все откладываю бассейн(
мне ж, кстати, тоже велели кальций попить, я вот не знаю, какой... че-то так много всяких...
фемибион бросила, у меня от него все лицо в прыщах было(
гемоглобин, ттт, очень даже. Но я никогда не страдала пониженным, слава Богу.
декрет - классно) Я, хоть и не работаю, но тоже жду декрета. Точнее декретных))) Только, чувствую я, не скоро я дождусь. У меня 30 недель получается 30 декабря, когда там бухгалтерия раскачается после праздников...
KatiMilka
22.11.2013
деньги целее будут))
у нас с вами декрет в один день, деньги видимо получим не раньше середины сентбря
сентября???!!!!
achueva
25.11.2013
я тоже удивилась, думаю середина января
января конечно )))))
)))))))
нельзя так пугать)))))
середина января это еще неплохо...
в январе хотя бы получить, пока все после новогодних каникул раскачаются)))))
вот и я о том же... нам зп за декабрь давали всегда ближе к авансу)
Av-a
25.11.2013
тоже боюсь простудиться ...подхватить всякую инфекцию.. хоть и на занятия уже записана и карта клуба есть....( как купила сразу в новостях и сказали карантин у детей!!! ...у взрослых сезон ОРВИ )) ..и как быть...не знаю..
у меня тоже декрет с 9 декабря,а пдр у нас с вами почему то разная...
KatiMilka
25.11.2013
да кстати,надо завтра у врача спросить...или вам рано или мне поздно)
больничный считают от 1 дня последней менструации, а срок пдр по узи могут ставить)
KatiMilka
25.11.2013
сколько дней отсчитывают?
30 недель.
У меня, например, по месячный больничный выдадут 30 декабря, а, если бы считать по реальному сроку, то в январе.
По месячным у меня сейчас 26 неделя, а по факту 24
KatiMilka
25.11.2013
странно...тогда мне больничный должны дать с сегодня))
пдр 5 по узи,врач говорит 2февр.,а я планирую 13февр.разродиться))))))кто прав?
прав будет ваш малыш))) у него свои сроки))) у меня, например, первый родился, не считаясь ни с чьми прогнозами. Правда, по-честному, было предупреждение за день ввиде вещего сна)))
у меня узи и акушерский идут вровень....но у меня кс,так что раньше скорее всего все призойдет
KatiMilka
25.11.2013
у меня у сестры 2р...КС,дату всегда сами выбирали)
я старшему тоже выбирала,врач приходит говорит,ну что давайте на операцию готовтесь 29 го марта,я говорю 29го затмение(как раз было в 2006году),давайте лучше 30го....она говорит давайте родились 30.03.2006 в этот раз не знаю как получится...но нравится 14.02.2014
а почему вы планируете 13го? если по узи 5го)
Я знаю дату зачатия. Но у меня цикл был 60 дней, так что ...
С первым ребенком все совпадало и по узи и по месячным, но там и цикл 28 дней был)
KatiMilka
25.11.2013
потому что зачатие было 12,13, из кровати не вылазили))
у меня первые роды день в день были по моим подсчётам от дня зачатия...
VAGOKS
25.11.2013
можно 2 дня из постели не вылазить, а зачатие через неделю будет...)
KatiMilka
25.11.2013
знаю,но у меня серединка была и "узи контроль"был)))
Я фолликулометрию делала. так вот сам день "зачатия" у нас был 23 июня, 24 июня овуляции еще не было, а 27 уже было желтое тело, те О случилась. Но в какой именно день - неизвестно.
Понимаете, врачи считают акушерский срок, который идет от даты первого дня последней менструации, и срок беременности от этого дня составляет 40 недель, таким образом и ставится ПДР. Далеко не все знают день зачатия, во-первых, во-вторых, беременность, считается от момента начала менструации, те созревание фолликула, выход яйцеклетки - это уже беременность) по-врачебному) и, тк срок считают от этого дня, то и 30 недель - день выдачи б\л по БиР тоже считают от этого дня) все просто)

А как вы считаете от своего дня зачатия? тоже 40 недель?
KatiMilka
25.11.2013
да,отсчитываю ровно 40нед.с первой так было,прям 23 знала что схватки будут,родила 24 утром))
но это в идеале,а так-то +/- в обе стороны.
зачатие происходит при наличия овуляции,она у меня была,поэтому уверенна.
так-то понятно, что без овуляции не будет зачатия) только яйцеклетка после овуляции живет еще какое-то время, а не сразу оплодотворяется)
вы неправильно считаете))) нужно тогда считать 38 недель, тк (в среднем овуляция в середине цикла) нужно вычесть 2 недели от начала месячный до зачатия тогда) врачи-то 40 считают от 1 дня месячных))) у меня сын тогда вообще недоношеный)
KatiMilka
25.11.2013
я свой цикл считаю)30делим пополам=15(овуляция)+/- пару дней в обе стороны.
для интереса пришите в приват ПДПМ,я вам посчитаю))потом сравним...
Я свою овуляцию знаю. Я чувствую ее. В эту беременность ПДПМ 1 июня. цикл 59 дней, ага) тут хоть обсчитайся) овуляция была на 24 ДЦ. (24 июня вечером).
я вам говорю ,что вы не цикл неправильно считаете, а ПДР)
KatiMilka
25.11.2013
аааа)))))вы будете смеяться,НО...по моим подсчётам у вас ПДР действительно 13числа!)))))))))))
Ну по узи он у меня 16го все же)
значит вы не 40 недель считаете, наверное.
вообщем, ребенок сам решит, когда ему родиться)
-miracle
26.11.2013
И у меня с 9 :))))
Если проблемная шейка, не пейте но-шпу. Она размягчает шейку и готовит ее к родам. Вам рано готовиться к родам! Меня уже 2 раза зашивают, ни разу врачи не назначали но-шпу, наоборот предупреждают, что но-шпой не увлекаться. От тонуса есть другие препараты, кот. на шейку не действуют.
Klasika
23.11.2013
А если не секрет какие это препараты?
Мне врач только Магне B6 рекомендует от тонуса. И еще говорила, что доказано. что если принимать этот препарат всю беременность, а не только в начале, снижаются на очень много процентов пороки развития.
Klasika
23.11.2013
Я чередую ношпу с магне В6
Из слабеньких Магне В6 в таблетках, из сильных гинипрал, например. Я две беременноси была на гинипрале, капельницы или таблетки. Мне также хорошо от тонуса помогает курс капельниц с магнезией. Спрашивайте своего врача
Klasika
23.11.2013
Гинипрал тут запретили применять в домашних условиях - доказали, что он вызывает тахикардию, резкой падение давления и может привести к смерти мамы и ребенка, только в стационаре по капельнице не дольше 2х суток.
Врача про капельницы с магнезией спрашивала - говорит пока не вижу необходимости.
Вот она назначила мне ношпу чередовать с магне В6.
Насчет гинипрала не знаю, что доказали сейчас, я пила его 2 года назад. Конечно, если просто пить гинипрал, то он оказывает сильное влияние на сердце. Я пила его вместе с адреноблокаторами. При капельницах с гинипралом, кстати, тоже принимала адреноблокаторы.
Почитайте про влияние но-шпы на шейку матки и скажите ей, может, изменит назначение
Klasika
24.11.2013
Попробую, спасибо за информацию.
Я вроде ничего. Тонуса нет, хотя старшего таскаю, ттт. Но живот какой-то как барабан, того и гляди, лопнет. особенно как воды попью. желудок ,что ли заполняется и тяжело становится.
KatiMilka
22.11.2013
вот и у меня тяжесть((а ещё одышка появляется периодически
во-во! Я тут пугалась сначала ,а потом решила ,что это просто беременность))) Честь и хвала тому человеку, который проектировал наш дом и строил лестницы в подъезде. Я, может, и набираю вес не так стремительно, потому каждый день ТАКАЯ физкультура)))) у нас какие-то очень крутые лестницы, и третий этаж без лифта) А Марк у меня очень хитрый мальчик, когда он с бабушкой ходит гулять, поднимается сам, за ручку, а с мамой - фиг, неси меня)))
Я даже когда убираюсь, как-то потом отдышаться не могу никак. В прошлый раз не было такого(
Klasika
22.11.2013
Muumi Mama писал(а)
Я даже когда убираюсь, как-то потом отдышаться не могу никак.

Убираюсь - для меня из разряда фантастики сейчас.
Я максимум что-то могу приготовить - если мне все овощи и посуду поставили на стол и прогуляться сходить и то не на долго.
В прошлую беременность скакала аки коза до самого декрета.
Ну у вас другая ситуация немного, вам беречься надо. А я че-то такой фанат уборки стала, даже самой странно, муж не нарадуется)
Klasika
22.11.2013
берегусь и мои домашние меня как могут берегут - я им за это очень благодарна))
Главное сейчас долежать-доносить.
вот-вот и берегитесь, а уж что-что, а уборка вам сейчас не нужна) все будет хорошо!!!)
ой, девочки, я бы тоже не убиралась, да ремонт в квартире, через день надо пол мыть( че то так надоело уже...правда хвала моей швабре, которая меня спасает!
Klasika
23.11.2013
так я хочу и поубираться, и погладить, а состояние здоровья не позволяет. У меня полу постельный режим.
да и наплевать на эту уборку, если так, то лучше поберечься, это я прыгаю как сайгак,пока позволительно (ТТТ), если б проблемы были и я б не стала!
Klasika
23.11.2013
Вот и наплевала, в прошлую беременность кроме витаминов ничего не пила, на сохранение не попадала, скакала до последнего. А в эту беременность все-все наоборот - вот и лежим на пару с сынулей, встаем по чуть-чуть, дела делаю чисто символически. А меня от безделья другой раз аж потряхивает и подкидывает, очень хочется подвигаться и дела поделать)) мучаюсь терплю и продолжаю лежать. Муж и дочка уж очень братика ждут))
bindat
23.11.2013
А чем чревато ношение тяжестей на поздних сроках беременности? Своего сынишку тоже тоскаю, все ругаются. А я кроме раскрытия шейки и преждевременных родов и не знаю что может случиться.
А вот если бы у меня что-то и раскрылось я бы даже обрадовалась) прошлый раз моя длиннющая шейка вообще не раскрылась, что и послужило одной из причин кесарева(
у меня тоже не раскрывалось ничего до последнего момента, уже потом врач мне сказала, что готовила операцию, но я все-таки разродилась сама каким-то чудом.у меня еще преждевременное излитие вод было, безводный период 10 часов. надеюсь в этот раз все пройдет лучше...
bindat
23.11.2013
У меня тоже воды отошли, шейка раскрываться не захотела, схваток не было, у сына тройное обвитие на шейке, маленький вес........ не до естественных родов, в общем. Сейчас, надеюсь, хоть бы схватки почувствовать))) а то халявщица я какая-то))
у меня с однократным тугим обвитием родился... синий. не дышал сначала( я испугалась... на узи обвитий не видели, говорят, в родах мог запутаться. а вес, наоборот, 3820 родился. Я у Лапшиной рожала, она, пока есть время и возможность. ведет к ЕР
Klasika
22.11.2013
и у меня одышка появляется, пока оденусь или пройдусь чуть по быстрее - все воздуха не хватает.
вот-вот! а в первую беременность было такое?
Klasika
22.11.2013
Нет не было, даже отдалено похожего. Я вообще похожа на глубоко беременную улитку.
вот и у меня не было.. Я еще тогда читала про то, что живот ближе к родам опускается и становится легче дышать, и не понимала, как так, ведь и сейчас не тяжело)
VAGOKS
22.11.2013
во-во, и у меня сейчас живот (на 5 мес), как на 7-8-ом в первую Б был, а уж после как попью..... мне уже сейчас страшно представить, что будет на 9-ом мес, как старшего таскать буду...)
Мне со старшим все говорили, что у меня огромный живот, спрашивали, не двойню ли я жду. А я не чувствовала его, мне нормально было)
http://www.nn.ru/~gallery267351?MFID=355742&IID=6920468
это вот начало мая, а родила я 25 июня... большой, в принципе, да... а сейчас мне уже кажется, что огромный) и хожу я как уточка))) но сам живот мне не мешает, я все еще периодически забываю о нем и пытаюсь на живот лечь( меня именно желудок раздражает, стакан воды выпью и ходить не могу, как будто объелась)))
Klasika
22.11.2013
у меня ребенок низко поэтому желудок мне не мешает, а вот от туалета далеко уходить никак нельзя, да и сидеть мне не удобно - или лежать или стоять/ходить.
вот с Марком так же было) туалет всегда должен был быть в зоне доступа) сейчас по-другому) да... как же все по-разному)
Вы очень красивая!

Пысы: тоже хочется сделать беременную фотосессесию, но сейчас погода какая-то не подходящая для красивых снимков(
ой, неожиданно) спасибо)
студии только нас ожидают в такое время года((( не люблю их, но что делать - хочется оставить с памяти такие времена)
а мы обязательно пойдем, в январские праздники! около елочки и с пузиком, это ж классно!
да))) только я хочу без елочки)
VAGOKS
23.11.2013
да, большой животик)))
фотки очень красивые...)
Я себя чувствую хорошо, ночами сплю, даже живот не мешает и без беременной подушки обхожусь, во вторую беременность на этом сроке засыпала полусидя, вся измученная часов в 5 утра, тк болели все кости и спина.
anuta_z
22.11.2013
у меня в эту беременность тоже кость эта жутко побаливает временами, даже с боку на бок сложно повернуться. Тонуса и прочих прелестей нет. Чем справляетесь с этой болью? Может секрет есть какой?
KatiMilka
23.11.2013
секретов нет,врачу каждый раз жалуюсь,она-"продолжайте пить кальций",а боли то вообще странные,как будто жжение какое,даже когда лежу((я ванну принимаю раз в неделю,мин.20 лежу,рассабляет и чувствую себя лучше.
anuta_z
23.11.2013
Мне тоже сказала пить кальций Д3 или терпеть))), выбрала терпеть, потому что слышала, что кальций не очень полезно уже сейчас пить.
мне разрешили 2 недели попить, потому что я молочные и кисло-молочные продукты есть не могла, а кальций нужен все равно, но кости от этого меньше не болят :(
KatiMilka
23.11.2013
.
Ой, а у меня копчик отваливается,порой ни сесть,ни лечь, ни встать. Дорабатываю последнюю недельку, с декабря в отпуск, а потом декрет. Буду спаааать)) вечером бывает живот протягивает, я думаю,что устает, ибо колом,ттт,как при тонусе не стоит. А утром совсем его не чувствую. Но по ночам доча бывает спать не дает. Хожу на йогу, кстати расслабиться помогает и спинка очень радуется. Бассейнами тоже как-то брезгую. Сейчас даж витаминов не пью, иногда В6,когда живот совсем не нравится. Для гемаглобина говядину ем и гранаты. Ногти от них безобразные стали только. Хочу еще перейти на шиповник вместо чая.
KatiMilka
23.11.2013
у меня тоже по ночам пинается,уложить не могу))))))
шиповником запаслась,но сейчас больше на чай с мятой(милисой)тянет.
тоже кости болят, с утра прям даже вставать с кровати больно(
KatiMilka
25.11.2013
спасибо девчонки,успокоили,что не одна я такая)))
у меня лобковая и тазовые кости очень болят, иногда даже с кровати встать сложно
-miracle
26.11.2013
У меня ужасно болят тазовые кости. Особенно если лежу на спине, то потом ни повернуться, ни встать. А если встану, начинаю хромать первое время. И вены вылезают....
Отмечусь тут, чтобы не теряли)

У меня обнаружили пневмонию, пропила курс антибиотиков, кашель немного прошел, начался сильный насморк. Никак не выкарабкаюсь из болезни, уже месяц болею(( Со старшими не гуляю, врач запретил холодным воздухом дышать(

А еще я катастрофически много прибавляю в весе, похоже, скоро посадят на диету. Оба предыдущих раза такого не было, а тут я расслабилась(

По поводу вещей: жду распродаж:) хочу уже что-нибудь новенького для малыша купить. От предыдущих деток многого чего осталось, но, в основном, все для дома, парадновыходных вещичек мало.
Klasika
23.11.2013
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления.
Спасибо!
поправляйтесь!!!!!
у меня маму сегодня выписали после пневмонии((( она говорит, много в больнице с таким диагнозом сейчас(((
Ну ничего, главное, что все обошлось, на детке никак не отразилось!) все будет хорошо)
А как лечились?
она лежала в больнице, капельницы, уколы, еще на дыхательную гимнастику ходила...
anuta_z
23.11.2013
Поправляйтесь! Здоровья вам и сил!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А распродажи начнутся 28-29 в ночь на всех зарубежных сайтах США-так что заходите на зарубежные закупки, там будет жарко))))) (Черная пятница)
Много чего можно будет прикупить классного)
Klasika
23.11.2013
а в Румынии 22-24 "черный дни" в магазинах.
bindat
23.11.2013
28-29 декабря или ноября?????

Посмотрела!
АААААААА! Ноября!!!!! А я все деньги потратила!!!! А столько запланировала купить!!!!! Блин-блин!!!! Что-то мой мозг беременный был уверен, что в декабре(((((((((( Где занять-где занять(((((((((((
Спасибо!
Я давно мечтала переворота свой страх и что-нибудь заказать на зарубежке:) видимо, время пришло. Осталось мужа уговорить в необходимости этих покупок:)
anuta_z
23.11.2013
Вы же вроде со мной кресло заказывали?)))) Ну, значит, все получится).
Ага, с Вами)
А расскажите в приват на каких именно сайтах с детской одеждой бывает черная пятница?
anuta_z
23.11.2013
Ааа, ну эти то я знаю:)
А где бы посмотреть комбезы и конверты на зарубежке, не подскажете?
и мне, если можно, напишите сайты с детскими товарами
Klasika
23.11.2013
Если можно прям в теме дайте ссылки на проверенные сайты со скидками, многие захотят поучаствовать :-)
anuta_z
23.11.2013
дала)
Klasika
23.11.2013
Спасибо :-)
KatiMilka
23.11.2013
выкладывайте всё сюда,а то приват порвём!)))))
anuta_z
23.11.2013
выложила
anuta_z
23.11.2013
Вот тут пожелания оставляют по магазинам: www.nn.ru/community/sp/internet/?do=read&thread=28616281&topic_id=80490699
А вот тут будут темы со сбором с разных сайтов: www.nn.ru/community/sp/internet/[/red] >
VAGOKS
23.11.2013
что-то дорого этот орг собирает... Вы у неё всегда берете?
anuta_z
23.11.2013
всегда), меня устраивает
А где дешевле?
VAGOKS
23.11.2013
я беру на содружественном сайте Совместная Зарубежная закупка (прям так можете набрать в поисковике), там дешевле получается...
anuta_z
23.11.2013
насколько дешевле? Я просто очень люблю Наташу орга))))
VAGOKS
23.11.2013
цену считать так цена с сайта*0.8(если не клиренс)*1.4*(курс ЦБ+1руб.) вот по этой формуле расчет идет, есть доп. скидка на 25% (на картерс ), не действует на клиренс
KatiMilka
23.11.2013
набрала в яндексе,выдало 106тыс.:-)который из??????
дайте конкретную ссылку.
VAGOKS
23.11.2013
надеюсь, что не сочтут за рекламу)))
http://www.nn************shopping.ru/ (звездочки убрать)
KatiMilka
23.11.2013
спасибо)
сижу там уже 2ч.,не врубаюсь((
и я((
KatiMilka
24.11.2013
хелпми!объясните кто-нибудь,сейчас мозг взорвётся))))))
VAGOKS
24.11.2013
что конкретно не понятно, спрашивайте!
читаете правила, регистрируетесь, выбираете тему для заказа (я обычно картерс беру у L.Kate), выбираете, заполняете форму, оплачиваете, она выкупает.
KatiMilka
24.11.2013
в приват написала)
А как на счет доставки в Россию? Недавно смотрела цены в картерсе и ошкоше, так если сравнивать цены для внутреннего рынка США и для России - то они не сравнимо завышены. Комбинезон спальный, например, выше на 100 руб плюсом к курсу валют. Если честно, то после увиденных мной цен в Штатах и их многочисленных акций - жаба душит, хотя для малявочки мне многое хочется купить, корзина на сайте забита уже и ждет своего часа. Эх жаль, мужа в командировку до НГ не посылают, а там уж он точно от нас не уедет (((
anuta_z
23.11.2013
С доставкой в Россию не связывалась, дорого выходит самой все заказывать. Поэтому беру на СП, там доставка небольшая получается и цены берутся в долларах и доставляется только по США(часто бесплатно), потом посредник это все собирает и посылает нам сюда большими посылками, так выгоднее. А так тоже муж привозит целые чемоданы из США)!
надо тоже на СПзарубежка сходить, а то на ПВ мне показалось дорого
ДВ! Вмешаюсь- а ссылочку не кинете? На зарубежный сайт.
Все увидела...
bindat
23.11.2013
Не болейте!
@@@@@@@
Спасибо:) постараюсь
поправляйтесь скорее!!!
Спасибо!
отмечусь в этой темке. вчера на приеме была. анализы сказали, как у космонавта (ттт), только есть меньше надо. а я думаю, гулять больше надо :) сидячая работа все же зло.
отмечусь у вас) я оля жду второго. перенесли срок на 1 марта пока предположительно девочка. жду 3е узи))
Klasika
24.11.2013
Добро пожаловать :-)
.
Dashooll
25.11.2013
я - бегемот.....
откуда чего набирается - не знаю(((
ем раза в 3 меньше, чем на ранних сроках, а набираю вес со скоростью света!((((
на 23 неделе моя прибавка составила 8,3кг(((
лишила себя уже полноценного ужина, пью только 1% кефир с двумя хлебцами!но глядя на себя, понимаю, что всё без толку - расту не по дням, а по часам(((((
Klasika
25.11.2013
Все будет хорошо, не надо себя накручивать.
А до беременности дефицит веса был?
Кушать нужно 5-7 раз в день, но маленькими порциями.
Ограничить жирное, жареное, соленое и т.д. - все что может вызывать жажду.
Dashooll
25.11.2013
в том то и дело, что я за время лечения до наступления Б на гормонах набрала 10 кг.... *плачу*
Klasika
25.11.2013
Не надо плакать - родим, наладим ГВ, а потом так же дружненько будем худеть.
Кушайте побольше овощей и фруктов, хлеб цельно зерновой.
не есть сладкое, пирожки, булки, белый хлеб. Я тоже тут прибавила 2, 5 кг за 3 недели. Сейчас себя ограничила - так всего 300 граммов прибавка за 2 недели составила.
Плюс подсела на свеклу, что тоже способствует.
У меня тоже к 26 неделе прибавка 8. 5 кг. По мне - много. Живот большой уже. Но может - вод много? Ребенок по узи в норме по весу - 590 гр был на втором узи.
Av-a
25.11.2013
Девочки присоедините пожалуйста меня)) ожидается в марте (конец месяца))) Девочка! Мое имя Лилия
Klasika
25.11.2013
Добро пожаловать.
Dashooll
25.11.2013
и вообще, я поняла, что я неродивая мамаша(((((
все уже чего то малышам заказывают, конвертики на выписку, комбезики и т.д., а я только о себе думаю(((((
что то у меня депрессняк что ли какой то напал((((
Av-a
25.11.2013
да Вы что, так не надо)) ...все еще впереди, малышу купить что-нибудь все равно надо, то что понадобится сразу после роддома, но до этого февраль-март еще есть время...а пока нужно заботиться о себе... о здоровье.... о красоте.... не в ущерб, а во благо растущему организму))
Dashooll
25.11.2013
дык да! тоже так думаю, что успею! но просто как посмотрю, что все что то чего то покупают, так сразу паника "а вдруг не успею"(((((
Av-a
25.11.2013
они просто не торопясь все покупают...тут увидели...купили...вспомнили Ага!! и это надо) ..а если до последнего ..то надо сразу со списком за покупками!
я, например, купила 1 набор из 3 бодиков в Ашане вообще) не смогла пройти мимо цены в 193 рубля) и 1 соску-пустышку) все) все основное буду покупать, как декретные получу
bindat
25.11.2013
А у меня паника "вдруг все раскупят"))))) Вот наприглядывала всего - и уже сейчас некоторых вещей нет((( А декретные еще не скоооооро((((
я вот вообще еще ничего не покупала,планирую после НГ праздников,и то только самое необходимое для роддома,а все ост потом куплю....сейчас времена то не дефицитные....но как форум почитаю,тоже немножко начинаю паниковать....
bindat
25.11.2013
Так вот и у меня ничего нет еще. Собиралась покупать в Линдексе комбез на выписку, а они кончились( теперь придется голову ломать где брать похожий. Он меня на 100% устраивал(
achueva
25.11.2013
линдекс есть еще в 7небе на мещере,может там есть такие комбезы
bindat
26.11.2013
Там как раз и нет)
а в фантастике смотрели?
bindat
26.11.2013
Ниже ответила)
я тоже его хотела, в 7 небе тоже нет( я нашла вот что, очень даже ничего)) и цена в 2 раза меньше)) и прорезь для авторемня есть
KatiMilka
25.11.2013
колитесь,где,почём?;-)
в приват, а то за рекламу сочтут))) я еще бортики смешные нашла. вот такие))) классные, да?
Рассказывайте, где такая красота водится и про комбез тоже, если информация не секретна)))
ответила ниже в теме)
Спасибо за наводку - заказала конвертик))) и еще несколько симпатичных вещичек. Еще хотела спросить - на выписку конверте будет достаточно по теплу и под него теплое что-то или сверху нужно будет еще завернуть в теплое одеяло? Как вы думаете??
Пожалуйста) Будем ориентироваться по погоде-это раз. Я планирую хб слип, флисовый или теплый вязаный слип и конверт. Думаю, до машины и особенно в машине вполне хватит. А гулять тоже смотря какая погода, в коляске укутаю дополнительно. Если уж мороз будет минус 20-30 на выписку, то завернем в одеяло снаружи или в плед внутри. Ну как-то так.. Я сама долго металась.. В этой же закупке есть очаровательный вязаный конверт на овечем меху. я его щупала в Алине, прямо влюбилась. Но все- таки выбрала практичность. В овечем ну до середины марта прогуляем и все, а в этом подольше. Будем регулировать тепло поддевами и укутами)) и опять же прорезь для автокресла для меня было одним из решающих факторов, очень удобно)
KatiMilka
25.11.2013
ух ты!хочу:-)....
)))))) я такая же хочуха)))
увидела, спасибо :)
можно мне тоже ссылку на комбезик, плиз?
Так, надеюсь, меня не побьют)) выложу тут ссылки.
Конверт тут. В закупке завтра стоп в 9.00. Это новинка, орг только сегодня выложила. www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=28594183&topic_id=79788081
В галерее он тут http://www.nn.ru/~gallery276173?MFID=477387&IID=10712817

По бортикам закупка закончилась, но она не первая и не последняя, надеюсь. Правда орг родила позавчера. ну у нас есть еще время.))) Вот ссылка www.nn.ru/community/sp/deti/...oe_drugoe-5.html
тт
Жалко нет 62 размера.
да. согласна. Но как вариант, очень даже ничего)
Спасибо за ссылку, я тоже заказала. Долго искала, что подойдет в автокресло..
Пожалуйста) Да да да. Только дорогие марки. Kerry, Nels и тп. Чаще всего либо красиво либо практично))
IceIceIce
26.11.2013
скиньте, пожалуйста, и мне в приват где такой купить можно?
выше по теме посмотрите. я ссылки оставила.
IceIceIce
26.11.2013
вопрос снят. увидала.
А можно и мне в приват :) где-почем
И меня( блин, профукала((( Их вообще нет?
так обидно( я на него еще с младшим смотрела, да нам он тогда не в тему был(
Черт((( ну ладно, я в одной закупке видела кое-что, закажу его тогда. подороже чуть-чуть, но не критично
bindat
26.11.2013
Вообще нет. Я совсем ворона какая-то! Еще и "черную пятницу" чуть не профукала!!! А с комбезом не знаю что и делать- в закупки не суюсь, боюсь накосячить)))
bindat
26.11.2013
Есть справедливость на свете!!!!!!! Счастья моему нету предела!!!!!
Заехала сегодня в Линдекс 7 неба, спросила про комбез, говорят, нету. Но позвонили в Фантастику, там в закромах отрыли целых ТРИ все 56 размера! И по цене!!!! 699!!!!! Рублей!!! Я на метлу и туда!) один взяла я, второй подруга! Оставался еще один!
Они там висят давно на стойке. Имхо 56 размер - слишком маленький.
Малыш может родиться длинненький, или быстро рости. Я вчера видела эти конверты, но брать не стала из за малого размера. Хочу 62 размер
bindat
27.11.2013
Длинненького такого не ждем)))) старший 48 см был, ему брала с запасом, но он ноябрьский. И все же измучилась все подворачивая. Из р/д можно было его в рукаве выносить)))) Этот комбез на рост до 62 вполне подойдет, на 1,5-2 месяца определенно хватит))) имхо)))))
Ну если 48 - то да. Но второй, вроде бы обычно бывает покрупнее - места ж побольше, я так понимаю, матка лучше растягивается после второго.
У меня муж высокий просто, я правда мелкая ( у нас разница 30 см) , боюсь если в него ребенок - то ему такой комбез на раз. А я тоже планирую март -апрель проходить в одном наряде. Поэтому хочу все же 62 наряд подыскать
Если у вас получится, как задумано - то будет здорово.
bindat
27.11.2013
Да, надеюсь, что получится все по плану))))
Подружка, кстати, сравнила этот 56 размера с комбезом от первой дочки из Некста 68 - один в один!!! Вот не разберешь эти размерные сетки)))))
Ну он прямо милипизерным показался в реале.
Я еще тут на конверт запала - он прицепляется к креслу, потом кладется ребенок и конверт застегивается.
Вот думаю - может еще взять....

А вообще - жду скидок январских, в детских же магазинах ( где барахло для новорожденных) тоже ж бывают распродажи в январе?
фигня там, а не распродажи( в прошлом году я купила на распродаже очень мало( практически ничего - пару шапок, бодик один (в декабре в линдексе кстати распродажи) и штаны) всеее)
Мне шмоток детских не надо, отдаст подружка. Есть только что " на выход" - но это можно и без распродаж.
Я насчет других мелочей - бортики, постельное белье, простыни на резинке, одеяло, матрасик в коляску , мобиль - вот на это бывают распродажи?
Кровать-матрас-кресло буду в инет магазине брать. С доставкой даже к нам на Бор привезут бесплатно)
Нет, на такие вещи вообще распродаж не бывает. Они же вне коллекций и сезонов)))
Бывают акции, в течение всего года. Но их надо бдить) заходите периодически на сайт детского мира, они всегда объявляют об акциях) дочки-сыночки не знаю, где сообщают, я только прям вот в магазине вижу эти акции только, на плакатиках при входе. Мама+я я не люблю, поэтому не могу опдсказать про этот магазин(
Я тоже в интернет магазинах в основном все покупаю. в простых цены вах((( детский мир люблю только) подгузники и смеси там дешевле инета. плюс карточка с накоплением баллов) Я на подгузниках коплю ,потом хорошая скидка при покупке одежды или игрушки получается)
Постельное белье я покупала в икее. цена\качество на высоте. стираю на 90 градусах, нигде не полиняло, не село. простыни на резинке там же беру. без резинок не люблю( бортики ничего были в дочках-сыночках, еще в мазекее, но там подороже уже, в районе 2500. (в дочках 1200 примерно). это отдельноя имею ввиду бортики, без постельного.
Икея для меня недостижима, поэтому ищем без нее пути )
эх... забрали и последний конверт( эх я, растяпа(
bindat
27.11.2013
Моя подруга завтра повезет в Фантастику сдавать свой комбез, по причине того, что от старшей почти такой же НЕКСТ остался (размер).
а давайте она его не в фантастику повезет, а я у нее куплю?)
bindat
27.11.2013
Я ей сегодня предложу) скиньте, телефон в приват!
отправила)
achueva
27.11.2013
вот и я тоже 56 ни чего не покупаю, первый сын родился 54 см, и 56 рост это только 1 раз одеть
-miracle
27.11.2013
Вот и я после новогодних раздников задумаюсь, паники никакой у меня нет, кстати. Куда спешить?
Av-a
25.11.2013
я тоже хочу отпууууск) завидую тихонько...радуюсь за Вас!
Klasika
25.11.2013
нормальная мама, только зачем то самоедством занимается.
Я что-то присматриваю и заказываю только потому, что мы усиленно сохраняемся. До срока скорее всего не дотяну, а кто кроме меня будет ходить покупать необходимый минимум, если муж с утра и до ночи на работе.
Было бы все хорошо, вот даже и покупать бы ничего не стала.
Гал
25.11.2013
отмечусь! И поделюсь радостью-я сегодня первый день в отпуске!А потом декрет!Счастье то какое быть дома!А расскажите мне неопытной-тонус матки, это когда живот к вечеру становится как каменный, да? И больше как то.
KatiMilka
25.11.2013
поздравляю))я тоже первый день в отпуске.
диагноз я сама себе поставила))каменеет живот,прочитала в инете какие надо делать упражнения,вроде помогает.
завтра к врачу пойду,посоветуюсь...
Klasika
25.11.2013
Поздравляю с отпуском.
Тонус - когда живот каменеет, может тянуть.
Гал
25.11.2013
спасибо! завтра к врачу, этот тонус вроде нечасто, разок был, спрошу завтра у врача.
Klasika
25.11.2013
разок - это не страшно. Плохо, когда он постоянно, но врачу сказать нужно обязательно.
Девочки-мамочки! Давайте я вам настроение подниму в понедельник))) Посмотрела сразу после первых родов в прошлом году, ОДИН В ОДИН))))
www.youtube.com/watch?v=CAOPsmTTKQQ&feature=share
Ну, Танюшка, насмешила на ночь глядя :)))
Av-a
25.11.2013
ООГО---супер) смеюсь ..всех разбудила!!!
IceIceIce
26.11.2013
)))))
Klasika
26.11.2013
Девочки, нашла закупку с ОЧЕНЬ вкусными ценами.

www.nn.ru/community/sp/deti/...ogikh_detok.html

Присоединяйтесь, особенно понравилась коллекция "швы наружу" - то что надо для самых маленьких!
Девочки может кто видел где конверты на выписку (ну или не на выписку), что были без рюшечек и сумашедших бантиков, прям вот хочу простой конверт, в закупках все что-то рюшечные(
Klasika
27.11.2013
Типа такого?

http://www.n*************n.ru/~gallery272707?MFID=492423&IID=10537203

http://www.pap***************itto.ru/goods.php?id=5414&arrid=5434-1549-2600-1552-5414-2401-5415-2599-2403-5432-5436-5431-
ооо, вообще то что надо, спасибо)!
Klasika
27.11.2013
Всегда пожалуйста. Это конверты из закупки - первая ссылка.
juliyasch
27.11.2013
Я у одного орга в пристрое нашла вот такой (посмотрела у Вас тоже мальчик):
http://www.nn.ru/~gallery315262?MFID=483829&IID=10370809
(картинка как раз из галереи этого орга).
Я уже просто заказала себе другой, поэтому мне не надо... но цена уж очень заманчивая, тем более это уже финальная цена с орг сбором. И туда входит ещё уголок с вышивкой, фланелевая пеленка, чепчик и распашонка, плюс кружевной чепчик (455р)
Klasika
27.11.2013
Пополнение в наших дружных рядах.

1)Klasika - Катя. ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
2) bindat - Таня. ПДР Ожидается девочка.
3) Maria0907 - Мария. ПДР 16 марта. Ожидается девочка.
4) крымская - Лена ПДР. 3 февраля Ожидается мальчик.
5) anuta_z - Анна. ПДР 21 февраля Ожидается мальчик.
6) dar3365 - Даша. ПДР 8 марта Ожидаеься мальчик.
7) DachaFeelova - Даша. ПДР 5 февраля Ожидается девочка.
8) Минипут - Галя. ПДР середина февраля Ожидается мальчик.
9) Muumi Mama - Настя. ПДР 13 марта. Ожидается мальчик.
10) Natali S - Наташа. ПДР
11) -miracle - Аня. ПДР 18 февраля Ожидается мальчик.
12) Гал - Галя .ПДР 22 февраля Ожидается мальчик.
13) асёнок - Настя. ПДР 9 марта Ожидается мальчик.
14)
15) IceIceIce - Любовь. ПДР 18 марта. Ожидается мальчик.
16) Светик85 - Светлана. ПДР 14 февраля. Ожидается девочка.
17) Маняшкин - Мария. ПДР 26 марта. Ожидается мальчик.
18) Dashooll - Даша. ПДР 20 марта. Ожидается мальчик.
19) Lybimoe solnce - Ксения .Пдр 23 марта. Ожидается мальчик.
20) Фиолетовая Кошка - Оксана. ПДР 27 марта. Ожидается мальчик.
21) =Печенька= - Татьяна. ПДР 28 февраля. Ожидается мальчик.
22) Irin4ik - Ирина. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
23) nightangel - Ирина. ПДР 28 марта. Ожидается мальчик.
24) ксюночка - Оксана. ПДР 26 марта Ожидается мальчик.
25) juliyasch - Юля. ПДР после 18 февраля Ожидается мальчик.
26) Marinell - Марина. ПДР конец февраля
27) achueva - ПДР 14 марта. Ожидается мальчик.
28) Анна Белоусова - Аня. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
29) istoria1 - Ира. ПДР 3-5 февраля. Ожидается мальчик.
30) ховушка - Екатерина. ПДР 24 марта Ожидается девочка.
31) VAGOKS - Оксана. ПДР 29 марта. Ожидается мальчик.
32) Mademoiselle-Katrine - Катя. ПДР - 27 февраля. Ожидается девочка.
33) облако112 - ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
34) серанова анютка – Анна. ПДР 23 февраля. Ожидается девочка.
35) Юлия Фролова – Юлия. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
36) катюшка 06 – Катя. ПДР 10 марта. Ожидается мальчик.
37) katya7 – Катя. ПДР 28 февраля. Ожидается девочка.
38) Salaka – Катя. ПДР 1 марта. Ожидается девочка.
39) OlyaSuvorova - Оля. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
40) beloruchka – Ирина. ПДР 16 февраля. Ожидается девочка.
41) KatiMilka – Катя. ПДР 5февраля. Пол узнавать не будет, но хочет девочку
42) warning_blonde - Татьяна. ПДР 8 марта. Ожидается мальчик.
43) мамадочи - . ПДР 1 марта. Ожидается девочка.
44) Av-a – Лилия. ПДР марте (конец месяца). Ожидается девочка.
девочки, а где у нас можно купить продукцию фирмы " I l*ove mum" ? Хочу для кормления прикупить что-нибудь, да и к слингокурткам присматриваюсь.
Klasika
27.11.2013
Я тут куртку покупала этой фирмы. http://slingur***********usha.ru/shop
спасибо, я что-то про них забыла :)
Klasika
27.11.2013
На здоровье, сама присматриваюсь к одежде для кормления. Только не знаю какой размер брать... до беременности был 44, сейчас 46, а какая буду - предположить сложно.
вот и я сомневаюсь, летом еще убиралась в 42-44, сейчас 46 надо уже по груди.
А по брюкам тоже беда- заказывала себе комбинезон джинсовый на СП 44 размер, не влезла уже полтора месяца пристраиваю. Купила б/у за 100 руб (кстати, так повезло, вполне даже приличный), но скоро чувствую, перестану и в него убираться. Брюки утепленные купила 46 размер, показались сильно велики, взяла и ушила, балда, да припуски обрезала, сейчас уже тоже не могу в них ходить. А больше нигде купить никак не получается. Вот хожу практически везде пока в джинсовом комбинезоне,в который пока убираюсь. Живот в эту беременность большой, поставили многоводие на втором узи. В прошлую беременность тоже было, но уже на третьем узи.
Klasika
27.11.2013
ой, с брюками вообще катастрофа - я в 46 не влажу уже. Что не померю - все живот жмет, вот не удобно и все тут. Пока ношу лосины, которые хорошо тянутся и свитерок длинный, а что дальше будет даже и не знаю.
-miracle
28.11.2013
А я в легинсах хожу. И брюки у меня хорошие есть с прошлого раза, теплые, кстати, 46 размер, нигде ничего не жмет. Очень удобно!
Klasika
28.11.2013
может проблема в том, что у меня животик низко?
И мне во всем неудобно...:(
и живот не низкий, а наоборот как-то, но стоит на него натянуть что-нибудь и беда: чешется, тянет, бррр...
А еще если садишься, все под животом собирается и тоже жмет :))

хорошо животику только дома в пижамке, просторно :)
Dashooll
28.11.2013
даааа))) дома хорошо! ляжешь, пузик выставишь наружу и наблюдаешь как он ходуном ходит))))
Klasika
28.11.2013
У меня пузожитель протестует против брюк и всего того, что хоть немного поджимает животик.
а от чешется и тянет спасаюсь маслом фирмы "веледа".
А что за масло? где берется?
Klasika
28.11.2013
в аптеке покупала и расход у него очень не большой.
Спасибо! :)
Надо попробовать тоже.
тоже им пользуюсь. только мне показалось, что расход, как раз не очень экономичный((( или меня так много?)))
а запах у него.... мммм.... я с ума схожу)
Klasika
28.11.2013
расход зависит видимо, от того что им мазать.
Я мажу живот и если нужно бочка, а знакомая мазала им и ноги и попу - так у нее ого-го какой расход был.
Я мажу грудь, живот, бока, поясницу, попу и бедра. да...)))
-miracle
04.12.2013
Может быть! А, может, просто малышу не нравится!
Klasika
05.12.2013
у меня и со старшей было так же, все мои дети не любят мои брюки))
-miracle
07.12.2013
Ха-ха!!! :))))))
а слингруше и на вайлдберрис. Я лонгслив на вайлдберриес покупала.
я с сайта официального заказывала, и скоро опять буду, жду скидок побольше...доставка почтой россии, достаточно быстро.
сравнила цены- одинаковые, только у слингуруши можно у нас в городе забрать. Какой смысл заказывать на официальном сайте?
ассортимент мне показался больше, я кроме одежды еще и рюкзак брала, в слингуруше такого не было.
качество и размерность вас устроили?
да, качество на высоте, особенно рюкзак порадовал, по размеру все в размер. у них на сайте отзывы есть, я на них ориентировалась.
Брала ещё джанимами, вот там размеры гуляют.
какая модель рюкзака? Тоже надо будет.
они все одинаковые, только тканью различаются, моего уже на сайте нет. типа такого только в полосочку http://w***ww.ilovemum.ru/catalog/universalnye/ryukzak_perenoska_safari_universal/
девочки, кто хотел кокон для новорожденного? Помнится, кто-то планировал, поискала - не нашла.

На халявном пристраивают и даже по гуманной цене ( по сравнению с новым)
www.nn.ru/community/hf/halya...by_28630339.html
Это была я)) Все таки решила покупать новый, поскольку уж очень личная вещь.
Ясно. Я просто не помнила. А новый, все же дорогой.
Меня вот такой технический момент заинтересовал - а если ребенок срыгнет, когда он в коконе ?
Klasika
29.11.2013
будет все тоже, что если бы ребенок лежал в кроватке.
А после еды все равно нужно столбиком держать (должно быть 3 отрыжки) и только после этого можно положить в кроватку.
в кроватке можно боком положить
Klasika
29.11.2013
можно))
Ребенок часто срыгивает т.к. у него желудок находится под другим углом по отношению к пищеводу.
Когда ребенгок лежит в кроватке желудом на одной прямой с пищеводом = срыгивание происходит очень легко.
Когда ребенок помещен в кокон желудок опущен ниже и срыгивание маловероятно.
поэтому я за сон на животе)
Klasika
29.11.2013
как вариант да, но не все детки на него соглашаются))
да, я слышала, что некоторые детки сразу плачут, если на животике оказываются...
Klasika
29.11.2013
у меня дочка такая была - только выкладывала на живот и все... будет плакать пока не перевернешь на спину.
а у меня, представляете, наоборот... до 1,5 месяцев на спине плакал... Я уж чего только не думала...
Klasika
29.11.2013
)) вот надо же как бывает, моя полюбила спать на животе месяцев в 5-6.
И не говорите) Я думала, что-то не то с ребенком... чего уж только не выдумала)
bindat
02.12.2013
Смотря на чьем животике)))) у меня сын на мне спал на животе месяца три-четыре. Я полусидя, он сверху))))
чисто на глаза опять попалась, гыы - скидки в четь черной пятницы.
www.formybaby.ru/product/2316/
девочки! кому нужны подушки для беременных. идет закупка, стоп уже скоро, а минималка не набрана. Очень хочется подушечку! Может кто тоже в поисках?
Я хочу, давайте ссылку. Сплю все хуже... Может подушка поможет.
Девочки!
Ищу пару:)
тут в прошлой теме обсуждался вопрос по поводу "черной пятницы", хочу прикупить немножко вещей на картерс. Тут на BrandSale огр. прибавляет 32 % всего к стоимости на сайте. Только вот заказ должен быть не менее, чем на 50 долларов. Я не готова на 50 заказывать, готова пополам.

Давайте кооперироваться, сегодня-завтра сделаем заказ, пока там скидки на все! :) Плизззз...
anuta_z
29.11.2013
А курс какой берет у доллара?
Если вещь стоит 36$, сколько она мне выйдет?
Я бы с вами скооперировалась, если орг проверенный и надежный.
Я покупаю на Зарубежных закупках у Наташи, там мне вещь в 36$ выходит в 1631р с доставкой.
В приват
Marinell
29.11.2013
Я тут, не теряйте меня! Все ок, будет пацан. В наличии: геморрой, отеки и нервеная дрожь)))) Но это все от сидячей работы, с 11-го декабря уже наконец домой!!!!! С малым сыном не разотдыхаешься, но хоть в пробках и офисе не сидеть. Всем здоровья!!!
Klasika
29.11.2013
нашлась пропажа))
Поздравляю с сынулей.
девочки здравствуйте. я из майчат 2013. во первых всем легких родов в положенный срок! и крепкого всем здоровья! а во вторых у меня есть дешевые пеленки и не только ))) вся инфа в блоге. спасибо
Снова здравствуйте) Писала в прошлой теме, 26 октября, но в списки меня так и не внесли... У меня изменилась ПДР.
Anna Shchepalova - Анна.
ПДР 28 февраля
Ожидается девочка.
Klasika
30.11.2013
Просмотрела, обязательно внесу в список.
Klasika
02.12.2013
Девочки вопрос. У кого есть увлажнители/мойки воздуха? Нравятся - не нравятся? На что смотреть, когда выбираешь? Есть ли эффект, если такая штука стоит в 1 комнате, а в другой ее нет?
тоже мучаемся от жары и сухости дома. Читала темы по увлажнителям на форуме (поищите, их не так уж и мало), но пришла к выводу, что хвалят, в основном, довольно громоздкие и дорогие модели. Когда у меня сынуля родился три года назад, так я ставила на ночь сушилку с пеленками мокрыми возле кроватки и опрыскивала из пульверизатора пару раз за ночь пол и в воздух. В принципе, легче было. Кто-то писал, что хорошо опрыскивает занавески водой, влажность сразу же повышается.
Klasika
02.12.2013
так вот почитала, но до конца не определилась... в основном хвалят мойки воздуха, а там расходники и фильтры и вообще все сложно, а мне хочется именно увлажнитель.
У меня мойка воздуха, покупала на СП. когда родился первый малыш. Пожалела. что не озадачилась раньше, когда беременная была, мучилась ренитом беременных. А сейчас все ок)) Venta. Я очень довольна. Кожа увлажненная. дышать легко, нос не закладывает. Вопросы будут-спрашивайте. Могу говорить про нее долго)) Расходников никаких, залила воду и все))
LISLI
02.12.2013
В мойке Air-O-Swiss 2055 никаких расходников и фильтров нет. Пользоваться также просто ,как и увлажнителем. В увлажнитель заливаете воду в специальный бачок и сюда также. Только в увлажнителе мы ( за 2 года практически беспрерывного использования в отопительный сезон ) один раз поменяли сменный фильтр-катридж, он нужен , чтобы водопроводная вода очищалась от всех солей - примесей, купить его не сложно. А мойку воздуха нужно переодически мыть, я вот пока просто раз в несколько дней воду из самого "корытца" (поддон, не знаю как его назвать), выливаю, она же постепенно загрязняется, поддон споласкиваю, а вчера ещё сам барабан крутящийся помыла.
LISLI
02.12.2013
Когда 2 года назад искала увлажнитель, свободного места не было ни сантиметра. Поэтому ультразвуковой Бонеко 7131 и выбрала, считаю он достаточно габаритный. И недорогой, брала через интернет-магазин за 3 тыс.руб.
А ,вообще, девочки берите Бонеко ( Air-O-Swiss ), не пожалеете.))))
тоже хочу увлажнитель.
Я думаю, что в дугой комнате эффекта не будет.

думаю купить из простых, не дорогой. ультразвуковой.
anuta_z
02.12.2013
У нас «Мойка воздуха» Air-O-Swiss 2055D — приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляет мало электроэнергии. Сочетает функции увлажнения и очистки воздуха. «Мойки воздуха» сделаны из высококачественных материалов (пищевой пластик), поэтому прослужат очень долго. Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования химикатов. Имеют ЖК-дисплей.
Реально с ним дышать проще, ставим в той комнате, где спит ребенок, есть ночной режим почти бесшумный! Днем ставим в коридоре или в комнате, главное, чтобы ребенок рядом не играл, дует холодом(может это мне кажется). При этом открываем окна на микропроветривание и батареи закрываем мокрыми простынями и жить лучше. Нос не закладывает и не сухо с утра в носу(нет корочек). Очень здорово, можно добавить в спец отсек эфирные масла и будет как аромотерапия(обычно добавляю мяту и эвкалипт). Запах не сильный и очень приятный.
Так что советую.

Вот описание: www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055d/
И вот тут подробно: www.boneco.ru/about/press-center/3258/
LISLI
02.12.2013
Увлажнитель ультразвуковой Бонеко , третий год , довольна. Но если открыть дверь в комнату или уж окно, влажность,конечно же, падает.
Месяц назад купили и мойку Air-O-Swiss 2055. Ещё больше довольна. На мой взгляд, с ней и пыли стало меньше, т.к. рядом стеллаж с книгами-игрушками, оседание пыли хорошо видно. Ещё плюс - у неё большая площадь охвата заявлена по характеристикам. Окна на микропроветривание всегда открыты были, и в первый же вечер работы уровень влажности медленно,но верно пополз вверх. А уж если они вместе с увлажнителем работают - такого эффекта я даже не ожидала!
Я,вообще, рассчитывала мойку воздуха в детскую, а себе около дивана на ночь увлажнитель, в итоге сейчас ночью всё работает в детской, а я сплю с открытым окном( мне жарко, да и сплю так лучше). Когда заболел младший, а у нас по ночам даже на фоне простого насморка может развиться стеноз гортани, и я оба прибора включила в одной комнате - уровень влажности при прикрытой двери поднимается на глазах!
Однажды до 80% поднялся, чуть дождик не пошёл:-))))))))))
Сейчас мойка работает постоянно, когда мы дома, а увлажнитель включаю только на ночь или во время заболевания. Ну или бывает, придём с прогулки, после хорошего проветривания влажность очень низкая, и я включаю увлажнитель у себя в комнате.
я мучилась от сухости воздуха,аж нос слипался. Купили в выходные увлажнитель витек всего за 1490p. Теперь сплю спокойно. Решили купить недорогой. На пробу, так сказать. Пока нравится. Он с функцией ионизации.
Девочки, как обещала, оставлю свой отзыв по одежде для беременных (орг на СП Yumymama). Получила сорочку для беременных-кормящих, очень нравится, хожу в ней два дня, не нарадуюсь :) Трикотаж очень приятный к телу, широкая (так что мое уже большое пузо чувствует себя прекрасно). Длина мне по колено почти, а не как на картинке (на мои 164 см).Надеюсь, что и после стирки будет радовать. Жду еще тему с отзывами, т.к. думаю о покупке слингокуртки на весну, слингорюкзака.
Klasika
02.12.2013
спасибо за отзыв.
Покупала себе зимнюю слингокуртку, могу поделиться :) если интересно:)
конечно поделитесь :)
Итак, покупала Ями-слинго-куртку, зимнюю универсальную. Про тепло пока сказать ничего не могу, сейчас не мерзну, что будет потом пока не знаю. Не скажу, что сильно толстая она, по мне, так как обычный пуховик :)

Размер:
до беременности у меня свой был 42, сейчас и поправилась немножко и животик у меня большой (объемы около 95-100). Покупала 44 р., переживала, что мало будет. Оказалось в самый раз, даже без вставки для животика. Но мне еще месяца 3 расти, так что должно хватить.

Длина. Я не высокая, 1,62 м, так что она мне на ладонь выше колена.

Буду ли носить после, честно не знаю, со слингом точно можно носить. А вот она одна, мне кажется будет великовата. Но это единственная причина. Если будет как раз можно и потом носить.

Функциональность:
порадовал внутренний слой, флисовый, мягкий;
есть вставка для животика трапецевидная (которую можно перевернуть и использовать потом со слингом);
есть 2 капюшона (для мамы и для малыша);
есть "манишка" - для шеи, чтобы шея была в тепле, тоже флисовая, мягенькая;
2 кулиски, в области талии и снизу.

Качество и цвет:
Цвет один в один, как на сайте, строчки все ровные, сама ткань тоже очень приличная.

как-то так:)
bindat
03.12.2013
Я пофлудеть-поныть и темку типа апнуть)
С каждым днем бюрократия крепчает, словно опыты надо мной ставят( Вот только собрав волю в кулак обошла таки специалистов - приношу довольная справку врачу, а она мне в ответ еще такую же сует - "у вас 30 недель на носу, еще разок надо пройти! Вы ж в декрете, что вам делать?"
Все пытаюсь оформить мед карту старшему в сад, врачей платно проходили/таскались два месяца( копии документов, анализы. Прихожу к участковой - "а вот давайте вы прививки свои АКДС доделаете, а я потом уже все и подпишу!" Ниче мне с пузом уже тяжко таскаться, анализы стухнут, через неделю нам три - еще логопед понадобится..." Ну вы же не работаете, что вам делать, забежите, делов-то!" Прививку третью не сделали - заболели.
В стационаре дневном капаюсь пн-ср-пт. На осмотр ко врачу приходить вт-чт. А можно в ср и пт ??? "У вас же капельница!" "Мне удобней после нее" "да зачем вам? Придете в свободный день! Вы же на больничном, что вам делать то?"
Анализы назначили одни и те же в одной ЖК гинеколог и врач со стационара. Может можно один раз сдать ? "Нет, ты сначала для стационара сдай, а нам для декрета на след неделе! Тебе же не трудно, ты ж не занята!"
И т.д. И т.д.

Бесконечно это все и грустно( С дитем за две недели сегодня первый раз гулять вышли, все таскаю его по больницам(((( мне же все-равно делать нечего, я ж в декрете((((
понимаю очень!!(( именно поэтому второй раз пошла в платную клинику..Дорого, но с дитем в ЖК особо в очередях не посидишь(( Да и вообще, когда я в прошлый раз в ЖК анализ, простите, на кал сдавала, меня мои подруги, кто в платных наблюдался, на смех подняли. уже тогда я задумалась)))
bindat
04.12.2013
Я с первым в платной наблюдалась. Хотела сейчас поэкономнее чтоли) да и территориально мне было удобней в ЖК. А сейчас вот лесом бы всех послать... Выторговала себе чт свободный - будем с дитем елку наряжать и с горок кататься)!
это, видимо, от ЖК зависит... У меня вообще таких проблем, как очереди не было никогда. Одно "но" это анализ мочи, надо его до 9 утра сдавать... а у меня ребенок спит до 9) муж отвозит))) или в лабораторию сдаю. да и врача своего я ни на какую платную клинику не променяю)
IceIceIce
04.12.2013
и я тоже своего врача не променяю ни на кого... ради этого могу и в очередях посидеть-к ней всегда обычно очереди, но если приходишь к назначенному времени-часто вызывает вне очереди, к беременным у неё особый подход:)
у нас последнее время были очереди, тк она была то в отпуске, то на учебе, но принимала беременных раз в 2 недели. всех в один день, те. вот это да) а по времени нет очередей обычно)
-miracle
04.12.2013
А Вы в какой консультации наблюдаетесь? уж не Алавид ли Ваша врач?
она самая
-miracle
07.12.2013
:)))) Мне оч. нравится, я к ней по отзывам пошла! Не пожалела
мне тоже) у меня она по участку
bindat
04.12.2013
Да, от ЖК и от врача. Я своего по отзывам выбирала, очень тщательно. В общем и целом довольна, но очереди у нее ого-го. А вот у врача подруги - никаких очередей в той же ЖК. Так как эта врач все пыталась у нее шевеление плода нащупать на 10-ой неделе) замечательный врач!!!!))))
Klasika
03.12.2013
Вот блин, послать бы всех лесом. Самое оно в сезон болячек таскаться по поликлиникам.
bindat
04.12.2013
Угу( а как представлю, что к рождению не куплено еще ничего так вообще под плинтус забиться хочется) эх, навалилось)))))))
achueva
04.12.2013
у меня тоже ни чего не куплено, кроме 5 шт. пеленок, и это не из-за отсутствия времени, а из-за нехватки финансов, все подобрала и решила где буду покупать, но только после нового года, когда получу декретные деньги, думаю все можно успеть и за месяц полтора
bindat
04.12.2013
Вот и я по той же причине. Как вспоминаю, как я со старшим с пузом на последних неделях по магазинам ползала - ужас(
Тоже вроде все выбрала уже, но хлопот все-равно куча остается на конец срока. А тут еще и врачи...
achueva
04.12.2013
это уже приятные хлопоты, все успеем и все сделаем как надо. Врачи согласна это геморрой, но и это тоже нужно пережить
-miracle
04.12.2013
А я еще не определилась ни с коляской, ни с прочими прибамбасами :))))
Klasika
04.12.2013
И у меня ничего не куплено, из-за полу постельного "лежима".
Правда сейчас наша будущая крестная мама заказала на ПВ нам костюмчик на выписку и крестины. А в другой закупке вещи малышовые, но там стопа еще не было и сама закупка не быстрая.
А супруга я почти уговорила купить коляску и кроватку пока я еще по чуть-чуть двигаюсь.
В общем дело сдвигается с мертвой точки.
пошлите их жестко на хер. разок зубы покажешь, сразу одумаются
Девочки, может кто посоветует что-нито полезное почитать про уход за новорожденными, или откуда вообще черпается информация если ребенок первый, а то я малышей на руках то боюсь держать...хоть почитать бы что-нибудь умное.
Комраовский.
Klasika
04.12.2013
плюсище к Комаровскому.
www.komarovskiy.net/
Плюсуюсь к Комаровскому. Четко без воды и по делу.
Только вот он рекомендует температуру дома 18-19.
У нас как раз сейчас такая, по причине "безолаберности" ЖКХ. Я мерзну :((

А еще Первушина мне понравилась.
Комаровский про здоровье, а Первушина про развитие.
achueva
04.12.2013
девочки, а кто и где покупал книги Комаровского? У нас около дома Читайна, так там 700 рублей самая дешевая стоит, повертела её в руках и поставила на полку
Klasika
04.12.2013
Я скачала или читаю с сайта
я в лабиринте заказала, вот теперь все никак для чтения не возьму в руки )
Скачала на ридер с флибусты
на СП есть. дешевле. Я качала на читалку, но не все книги нашла доступными для скачивания(((
И тем более некоторые мне хотелось бы иметь в печатном варианте всегда под рукой, например, Неотложную помощь. Денег жалко, конечно... пока у меня мало дома: ОРЗ и про температуру только.
LISLI
05.12.2013
В сети книжных магазинов " Дирижабль " дешевле всех ( не знаю, как на СП).
Дешевле скачать в электронную книгу)) Да только вот что-то ни откуда не скачивается( Заказала Комаровского на СП
пасиб)
-miracle
04.12.2013
А мне вот Комаровский как-то не оч. Зато замечательная книга есть и по уходу, и по кормлению, и по развитию, и по играм с детьми от 0 до 3 лет "Азбука молодой мамы" под ред. Н.П.Шабалова!!! Очень рекомендую!
спасибо, гляну, я тут скачала тоже какую то книгу Уильям и Марта Сирс, тоже че то не очень(
-miracle
07.12.2013
У меня есть тоже такая книга, мне подарили..., туда заглянула один раз и закрыла. Тоже не нравится
Комаровский, на мой взгляд, как-то витиевато выражает свои мысли. Вот передачи смотреть в такой манере интересно, а читать - как-то странно.
Надо вашу книжечку тоже на заметку взять, хоть ребенок далеко не первый,- все равно новая информация лишней не будет
-miracle
07.12.2013
Книжка очень хорошая, не пожалеете. Все лаконично и как раз то, что нужно. Обращаюсь к ней и сейчас, когда уже не знаю, во что с ребенком поиграть, или почему она (ребенок :)) начинает себя как-то по-другому вести... Все ответы нахожу.
Ее тоже заказала на СП, пусть будет коллекция "для мамы")
KatiMilka
06.12.2013
всем привет)сегодня оформляла больничный,мне в жк вручили 4шт."капельных"хагиса до 5кг.и купон на 50%скидку на разовую покупку оных:-)мелочь,а приятно!
Klasika
06.12.2013
о-о-о поздравляю!
а мне на последнем приеме подарили маленькую бутылочку "Tommee tippee". Тоже очень приятно было.

ЗЫ наблюдаюсь у частного врача и не в России))
KatiMilka
06.12.2013
у вас там круче)))эт понятно.
девочки,может про роддома поговорим,кто-куда собирается?
Klasika
06.12.2013
да ладно, "круче" - все почти также как и в НН, просто в этот раз подфортило и нам подарили бутылочку)
-miracle
07.12.2013
Я в первый, а Вы?
KatiMilka
07.12.2013
а я ещё не решила,хочу обязательно совместное прибывание,а это только в 1 или 7.или вобще в др.городе))
в 4 тоже совместное прибывание - подружка в июне там рожала и была в такой палате
KatiMilka
07.12.2013
спасибо за инфу)подумаю...
подруга довольна?
она мечтала о совместном пребывании. в целом, не то что довольна - нормально. Просто она ни разу не была в больницах и поэтому ей дико было и питание, и общие душевые и тд.
а по врачам - она договаривалась там со стареньким дядечкой, но, когда она ему позвонила и сказала, что едет, он сказал, что не приедет. И роды у нее принимала дежурный врач. А вобще мое мнение, важен не рддом, а врач. Все только от него зависит. Это моя первая беременность. Возможно, я не права.
KatiMilka
07.12.2013
первый раз всё важно)но имея опыт,каждый делает для себя выводы...лично я,не заметила разницы планого и бесплатного отношения,да и те кто рожали за деньги,говорили что жалели об этом,т.к.всё индивидуально...около меня никто не стоял,я сама себя жалела,ходила в душ,прыгала на мяче,дышала кислородом,короче отвлекалась как могла и сама спрашивала как себя вести при схватках,потугах(+вспоминала рекомендации с курсов)в итоге,всё прошло замечательно и без разрывов))а те кто платно рожали,позволили себе истерить и ругаться матом...типо деньги заплатили,всё можно...
ну вот я по договоренности рожала, тем не менее ничего подобного о чем вы пишете, не было. наоборот, акушерка с врачом сказали: "все бы так рожали". а была "бесплатная" девочка, которая всех с ума сводила. даже мне хотелось ей врезать)))
так что все от человека зависит, а не от платно\бесплатно
KatiMilka
07.12.2013
вы же с мужем были,чего вам истерить)))
а какое это имеет значение? по вашей логике, наоборот, я должна была капризничать как только можно.
Я не считаю роды каким-то таким процессом, где надо орать и истерить
-miracle
07.12.2013
А я вот не знаю, брать совместное прибывание или нет....
KatiMilka
07.12.2013
исходя из личной практики,хочу чтоб ребёнок сутками на груди висел))чтоб домой поехать с налаженным ГВ))))
-miracle
10.12.2013
:) не знаю, моя старшая так висела, ниче хорошего :)))
KatiMilka
11.12.2013
что плохого?
-miracle
11.12.2013
Моя у груди висела постоянно, час бодрствуем, два часа у тити. Маленько пососем и спим. Ничего не сделаешь дома, элементарно в ванную не сходить... Плюс у меня в ее 2 мес. был лактационный криз... Не соскучишься. В общем, со вторым я бы не хотела повторения подобного случая. Вообще хочется приехать в роддом, родить благополучно, потом легко наладить ГВ :))) Интересно, так вообще бывает? Чтобы все и сразу
KatiMilka
11.12.2013
так я хочу чтоб в рд.только первые-вторые сутки у груди была постоянно,чтоб грудь не загубить...а дома мне некогда будет этим заниматься.
Maria0907
07.12.2013
я тоже планирую в 1ый, старшего там тоже рожала, хотя некотрые сомнения есть..., но тут уж врача буду выбирать (первые роды тяжелые были)...
-miracle
10.12.2013
у кого рожали в первый раз? я у Слоновой
Maria0907
11.12.2013
я у Свириной
-miracle
11.12.2013
Вот повезло! :))
Maria0907
11.12.2013
да, если бы не она, то не знаю чем бы все закончилось...
Я тоже у Нины Федоровны рожала))))
а я у Зеленгуровой )
-miracle
11.12.2013
Ну и как ощущения? У меня подруга у нее рожала, говорит, грубиянка! :))))
я очень довольна, рожала платно. Сестра моя на днях тоже к ней пойдет. подруга первый раз рожала в ее смену бесплатно- теперь снова к ней, уже договорилась. Друзья семьи тоже у нее в смену рожали без договора - тоже довольны. Не слышала про нее от знакомых негативных отзывов, хотя на просторах интернета читала
а как Слонова, понравилась? Я лежала в патологии у нее, мне показалось, что она какая-то неуверенная, что ли
-miracle
20.12.2013
Вполне неплохо. Я тоже скажу, что если бы не она, то я не знаю, чем бы все закончилось :))))
Я очень хочу в 1 роддом. Надеюсь, что он не будет закрыт на мойку в это время. Боюсь, что до другого роддома не доеду - вторые роды длились 2 часа. И буду договариваться с врачом
KatiMilka
07.12.2013
2часа,это хорошо,зачем договариваться,если всё так быстро,да и роды даже не вторые?!))
На этот вопрос я однозначного ответа дать не могу. Во-первых - мне так спокойнее. Во вторых - никто не гарантирует, что третьи роды будут похожи по времени и сложности на предыдущие. В-третьих, я должна иметь контакт с врачом, ему доверять. Просто если сравнивать свои первые роды без договоренности и вторые - по договоренности, я однозначно выбираю для себя второй вариант. Этот вариант в моей семье даже не обсуждается (даже мама, человек старой закалки - и то за платные роды, тк это какая-никакая гарантия. Она потеряла ребенка во время родов, когда ей детей просто выдавливали из живота. потом даже рентген ребер делали, тк думали, что сломали - она и дышать-то с трудом могла)
Это лишь мое субъективное мнение и мои тараканы )))
У меня такие же тараканы и я согласна на 100% с таким мнением при том, что у меня тоже третьи роды,первые бесплатные,вторые платные
стремительные роды это как бы не очень хорошо...
KatiMilka
07.12.2013
уж не знай что лучше,2ч.стремительных или сутки слабых...сейчас вобще "моду взяли"всех стимулировать,знакомая рожала(первые роды)за 4ч.,рассказывала что с ней лежали которые и за 40мин.умудрялись вместе со схватками...моя в шоке была))
не для мамы, а для ребенка
а про стимуляцию... ну меня стимулировали в итоге, и мода тут ни при чем. вопрос о кс стоял, и операционная была готова на всякий случай. безводный период 10 часов и отсутствие раскрытия как бэ...
KatiMilka
07.12.2013
какая разница...всем плохо.
после 10ч.и нераскрытие-показание к стимуляции,а я говорюименно о тех,кого поприезду на платные,сразу начинают стимулировать.
У вас такие интересные истории, ни разу ни от кого из знакомых "платников" я не слышала ничего подобного... а в интернете очень много интересного...
KatiMilka
07.12.2013
у меня не из инета истории)если не верите,могу скинуть переписку со знакомой...
а вобще да,я не такая как все,у меня очень интересная жизнь:-)
Я давно это заметила;)
VAGOKS
07.12.2013
вот читаю Вас, что договариваться с врачом - это все так плохо: и орешь матом, и стимулируют... а я вот второй раз опять буду договариваться, потому что отношение совсем другое, а стимулируют в родах не просто так, неизвестно, было бы с моим первым ребенком, если бы не простимулировали....
KatiMilka
07.12.2013
да будьте проще)))не воспринимайте всё на личный счёт...каждый пишет про свой опыт и окружение...
VAGOKS
07.12.2013
я на личный счет не воспринимаю, для себя я все решила) а вот девочки, которые рожают первый раз задумаются, стоит ли вообще договариваться, если все так плохо...
KatiMilka
07.12.2013
ну у меня такое мнение,что теперь не высказываться?так же когда то принимала решение первый раз и не повелась на платные...
VAGOKS
07.12.2013
конечно, высказываться! форум для этого и создан) но мнение, кмк, должно основываться на фактах и на личном опыте...
KatiMilka
07.12.2013
так у меня и есть личный опыт и факты)))))
VAGOKS
07.12.2013
Вы рожали по договоренности с врачом?)
У меня тот же вопрос возник)
Я рожала только платно, но тем не менее, ничего не имею против бесплатных родов. Это, в конце концов, лотерея, дежурная бригада может оказаться лучше всех на свете, а может и не повезет... Так и платный врач может не приехать, все люди и человеческий фактор никто не отменял.
Мне с договоренностью психологически спокойнее. Учитывая течение первых родов, неизвестно, как бы они закончились с дежурной бригадой... И договоренность с врачом не отменяет личной работы женщины в родах, тк, каким бы ни был врач, за тебя никто не родит, кроме тебя самой. мне неприятно читать, что все платники капризничают, орут матом и вообще ведут себя неадекватно. тк это неправда.
VAGOKS
07.12.2013
и я рожала только платно, и тоже ничего не имею против бесплатных родов) согласна, что это личное дело каждого и отговаривать от бесплатных родов никого не собираюсь)))))) только сейчас с уверенностью могу сказать, что лично я бесплатно не пойду рожать...
согласна с тем, что роды лотерея и даже за деньги врач ничего не может гарантировать, но даже до родов морально мне было спокойнее. Возможно, если бы первые роды протекали по-другому, я бы изменила свое мнение и второй раз не собиралась бы никому платить, но, к сожалению, это не так...
А про крики и оры все зависит от человека))) мне вот почему-то стыдно было кричать)))) да и начиталась в интернете, что когда женщина кричит - ребенку не хватает кислорода, пыталась стонать при потугах, но врач сказала, что от этого только силы теряю...
Вот и мне стыдно) Но я такой человек, никогда от боли не кричала за всю жизнь, даже когда было оооочень больно (не роды, кстати), как-то мне в голову не приходит кричать ,что ли... Наверное, где-то в подсознании есть информация, что криками делу не поможешь) И да, много слышала ,что ребенку плохо, когда мама кричит.
И сто моих + про течение родов. Да, я в итоге родила сама, пусть со стимуляцией, но без кс все же, обошлось. Врач удивлялась долго, была уверена, что я так и не разрожусь. Кстати, в этом плане тоже ей большое спасибо, она ничего мне не говорила про кс, про подготовку к операции, спокойно следила за ситуацией, и это хорошо. Ведь, возможно, скажи она мне, чисто психологически я бы могла настроиться на кс и так и не родить сама...
Будь на ее месте менее опытный врач, или который не хочет лишний раз брать ответственность...
Слава Богу, сын абсолютно здоров.
И где гарантия ,что во вторых родах будет все иначе? нет ее.
Я маму чуть не потеряла после родов по договоренности... Поэтому надо очень тщательно выбирать, с кем договариваться... всякое бывает(
VAGOKS
07.12.2013
а мне врач прямо сказала при потугах: пошли на стол, если не получится самой, будем делать кесарево... В родовой уже стояла бригада, но мне тогда уже было все равно, я уже плохо соображала, слава Богу родила сама...
KatiMilka
07.12.2013
а вы рожали без договорённости?;-)
VAGOKS
07.12.2013
Вы не ответили на вопрос:-)
я не рожала бесплатно, но и ничего не имею против бесплатных родов и рада за тех, кому не придется тратиться на оплату врача и роддома:-)
А вы рожали и платно и бесплатно?
KatiMilka
07.12.2013
нас в предродовой было 5 человек,все из одного района,и как оказалось живём в соседних домах,мы гулять ходили потом такой аравой)))))так вот...2 из наших рожали платно и сказали что "деньги на ветер выкинули"-для меня это факт!
Но все же не личный опыт, а мнение знакомых.
KatiMilka
07.12.2013
я лично находилась рядом,мне было достаточно увидеть всё своими глазами!
вы чего как ёжики с собеседницей)))))если вам так спокойней,ради Бога...меня это не успокоит,поэтому не вижу смысла платить.да вы и сами пишите что никаких гарантий!и сам физ.процесс неизбежен,а значит вы платите в первую очередь по психологической причине...
девочки,я спорить не буду и ненадо меня обвинять в том,что я отговариваю всех от платных родов!не стоЮ с лозунгом!всё.
VAGOKS
07.12.2013
да Вы успокойтесь, беременным нельзя нервничать!))))
В споре рождается истина!:-)
в 7, так же, как и с первым) с тем же врачом (если она сможет) и с мужем)
KatiMilka
07.12.2013
думаю насчёт 7-го...мужа нет.
В смысле нет мужа? вы не замужем или не хотите присутствия мужа на родах?
я в пятом рожала, туда и собираюсь все по-хорошему)
KatiMilka
07.12.2013
тоже в 5-ом первую рожала у Коноваловой),но грудь там загубила,поэтому хочу совместное прибывание с малышом,его там к сожалению нет.
да, это, конечно, минус огромный. но как-то мне спокойнее что ли в знакомой обстановке.. так недавно это все было..
VAGOKS
07.12.2013
в 5-ом есть СП в платных палатах...
KatiMilka
07.12.2013
это правда???????откуда знаете?
VAGOKS
07.12.2013
как откуда? сама там рожала, правда в конце 2011 г))) сначала тоже хотела платную палату, но Слава Богу она мне не досталась, потому что была бы не в состоянии ухаживать за ребенком первые два дня (хотя там сп по желанию)...
KatiMilka
07.12.2013
мне в жк сказали ,что официально разрешено сп только в 1 и 7рд.
VAGOKS
07.12.2013
я не могу сказать официально у них или нет, но на тот момент было 100% :-)
партнерские роды официально разрешены только в 1 и 7.
и то, недавно в 1, по слухам, отменили. не знаю, на какое время...
а палаты сп есть везде, кроме 3 рд.
KatiMilka
07.12.2013
вот именно что есть простоплатные палаты!а не сп(((
да что за чушь вы пишете?
Я в 2012 году рожала в 7 роддоме. У всех были палаты совместного пребывания! БЕСПЛАТНЫЕ! и есть так же палаты повышенной комфортности - платные - двух- и одноместные. Плюс там телек, холодильник и микроволновка в палате. А СП бесплатно для всех. Это про 7 рд
KatiMilka
07.12.2013
никакая ни чушь!
мы вобще-то с Оксаной про 5рд.разговор вели...там нет сп,есть только платные палаты,а она говорит что платно есть сп))
Ну как бы у меня знакомые рожали в 5 рд и лежали в палате сп, естественно, платно.
только в 3 рд нет сп в принципе, тк роддом изначально специализируется на недоношенных детях.
да да. есть платные палатыю в прошлом году были, но детей туда так же привозили и увозили как и в бесплатные. там все отличие только в отдельном душе, туалете, холодильнике и телеке. и лежат 2 чел, вместо 6-7. Может, еще какие есть в отделении на 1 этаже?, но на втором этаже только так.
KatiMilka
08.12.2013
а я уже обрадовалась((значит всё таки на сп не стоит расчитывать?!
идите в 7 роддом, с гарантированным сп, если вам это принципиально.
я с вами в 5, надеюсь он не на мойке будет.
Dashooll
08.12.2013
я по прописке к 5ому отношусь, если его на мойку не закроют, то даже рыпаться никуда не буду!
А я не знаю) в 7-ой наверное)
KatiMilka
07.12.2013
вот и я не знаю...
Я просто не знаю как выбирать то, я думала что идешь куда пошлют) по месту жительства наверно!
KatiMilka
07.12.2013
:-)по отзывам,советам знакомых,может территориально ближе и т.д.,а в 36нед.в выбранном вами роддоме,.подписываете обменную карту у заведущей,вот и всё.
Ааааааа,вон как, ну все равно наверно 7-ой , а еще говорят 3-й ничего, но не попадешь туда(
вы можете выбрать любой роддом по своему желанию.
однако роддом может найти причины отказать вам( как было у меня...
либо 1 либо 7,точно ещё не решила,но если 7 то по договоренности плюс палата СП,если первый то бесплатно с дежурной бригадой
надо же) а я прям наоборот) в 1 под угрозой расстрела не хочу( и если придется, то только в договоренностью...
в 7 ,кстати, так и так СП, у всех и бесплатно) а вот в первом платные и их мало, совсем не факт, что получится туда попасть(
KatiMilka
07.12.2013
не у всех!сестра рожала там 2-их,никаких сп.
ну-ну) почему-то год назад было только СП в 7 рд)
конечно, всегда спрашивали, в состоянии ли мама ухаживать за малышом, но там все палаты оборудованы под СП. Я думаю, вы можете позвонить в роддом и вам там подтвердят эту информацию.
Ну разве что исключения - кс, например, и то в последствии, как отойдешь, можешь забрать ребенка. ну и может в сомнительном еще, и то вроде нет.
Так же со мной спорили в том году, что партнерские роды только платно, те при наличие договора на платную палату) 90% форума не верили) ниче, рожали потом бесплатно с мужьями\сестрами)
KatiMilka
07.12.2013
вы просто написали "все")))а сейчас уже сами признали что нет.
да у неё 2р.кс в прошлом году последнее.
где я что признала? все палаты в 7 рд оборудованы под сп.
все остальные рд города имеют палаты сп на платной основе. как говорила, так и говорю.
вам нравится спорить, как я посмотрю)

на кс тоже можно сп, но не с первого дня
KatiMilka
08.12.2013
Muumi Mama писал(а)
Ну разве что исключения - кс, например, и то в последствии, как отойдешь, можешь забрать ребенка. ну и может в сомнительном еще, и то вроде нет.

вот же))
а сестре никто не предлагал забрать ребёнка.
не будьте столь категоричны))))вам показалось...
да смысл в первом СП палаты,если мужа всё равно не пустят,а в 7 он практически жил с нами,только что не ночевал...а в первом все врачи одинаковые,берут одинаково,если только со Свириной договариваться,так она ночью не выезжает..поэтому и решила с дежурной бригадой,но первый оставила на самый крайний случай.всё таки хотелось в 7 к определённому врачу
а к кому хотите, если не секрет? Я хочу к Лапшиной (рожала сына с ней год назад), если она не сможет, то к Пановой

а я таких страшилок про 1й начиталась... итак было предвзятое отношение, а после этого вообще не хочу( хотя, если бы была возможность договориться с врачом, которая мою беременность ведет, можно было бы. но это невозможно(
приват
Первого рожала в 1 род. доме у Свириной, все прошло отлично, этого врача всю жизнь благодарить готова. Второго, скорее всего, буду в 7 рожать, т.к. стою на учете у врача из этого род. дома
VAGOKS
07.12.2013
либо в пятый, либо в седьмой, в любом случае буду договариваться с врачом...
IceIceIce
07.12.2013
а я в 4 хочу, и близко к дому, и первые роды там были, и хочется снова попасть к Данилову)
bindat
08.12.2013
Тоже в 4 пойду. К Леониду Захаровичу)
А Данилов у моей мамы МЕНЯ! принимал, это и в первый раз остановило - возраст, все-таки))))))))
IceIceIce
09.12.2013
это да, у меня тоже тётя мою двоюродную сестру у него рожала) а ей уже 39))) сестре)) но в первый раз я к нему попала как к дежурному врачу, узнала, что мы соседи по подъезду) в этот раз хотелось бы, чтобы тоже прошло всё хорошо, надо подумать к кому лучше идти и как) наверно, рожать буду, всё таки, за денежку))
IceIceIce
09.12.2013
а Леонид Захарович что за врач? Расскажите пожалуйста, поподробнее?) Вы у него уже рожали?
bindat
09.12.2013
Леонид Захарович Френклах (фамилию могла наврать) - в 2010 был зам гл врача. Рожала у него старшего. Основным критерием при выборе врача тогда было (и сейчас остается) умение принимать правильные решения в критических ситуациях. Он с этой задачей справился на 100%, на мой взгляд. Беременность была не без проблем, но все прошло быстро, безболезненно и с минимальными потерями для меня и сына. ЛЗ на стоял на кесаревом и, сейчас понимаю, что это было единственно верное решение, хотя тогда и расстроилась. Все было сделано профессионально и без каких-либо негативных последствий.
IceIceIce
09.12.2013
спасибо, а возраст у него какой? в первый раз по договоренности к нему попали? или случайно, в дежурство?
bindat
10.12.2013
По договоренности, около 50. Вон ниже говорят, что закроют 4-ый на мойку(((
KatiMilka
09.12.2013
у вас пдр.в таблице не указана...если в феврале,то 4-ый рд.на мойке будет.знакомая сегодня туда звонила.
bindat
10.12.2013
Фигово(((( а че мыть-то? У них ремонт же был летом????
bindat
10.12.2013
Приказа еще нет, известно о закрытии будет только в январе. Закрывают только на две недели. Так что шансы есть)
IceIceIce
10.12.2013
будем держать кулачки, что не закроют, правда, у меня пдр в марте...
KatiMilka
10.12.2013
да,так и сказали,что даты пока нет...
Klasika
06.12.2013
Девочки молокоотсос, бутылочки, пустышки, пустышки, накладки какой фирмы вам приглянулись больше?

1) Tommee tippee

2) AVENT

3) MEDELA
KatiMilka
06.12.2013
про фирмы не подскажу,с первым ребёнком всё авентовское покупали...
в рд.в этот раз,с эл.молокоотсосом поеду!!!ох и намучилась я с грудями((до сих пор этого больше всего боюсь.
Klasika
06.12.2013
а почему с электро, а не с ручным?
Девочка занакомая купила авентовский эл. молоотсос, а он у нее так и не засосал грудь, был какой-то брак что ли.
У меня с дочкой был ручной - сосал отлично))
KatiMilka
06.12.2013
я с ручным день и ночь сидела(дочь плохо сосала)изначально грудь была запущена((короче не справилась я...последствия и сейчас остались...даже представить страшно,как будет в этот раз?!
-miracle
07.12.2013
Молокоотсос у меня был Avent, механический, очень им довольна, жаль, не взяла его сразу в роддом в первый раз. В этот раз сразу хочу взять. А пустышки и бутылочки у меня были совершенно разные. Как раз вот авентовские не очень мне что-то, дочка не любила, может, неудобно сосать было, тяжело.... Мы поэтому на более мягкие бутылочки перешли типа Курносиков что ли, сейчас уже не помню. А пустышки у нас были силиконовые, приплюснутые, только такие и сосала (они, по-моему, по строению, сосок напоминают), но мы пустышки до года не признавали, потом только начали использовать, когда я ее от груди начала отучать...
Klasika
07.12.2013
вот и у меня был ручной авент, а сейчас что-то там намудрили с пеходниками между соской и бутылкой и авентовские бутылки стали течь, все плюются от них.
Вот я и думаю, что придется покупать молокотсос одной фирмы, а бутылки другой. И совместимости не будет.
У нас с Марком были бутылочки Томми Типпи. пробовали разные, эти были лучше всех. Сейчас из Нука пьет, но там не совсем бутылочка, не соска, а носик силиконовый такой, как поильник. это для молока\кефира. воду пьет из обычного курносики.
пустышку так и не взял, более менее брал канпол латексную вишенкой. Сейчас купила пустышку нук))) пусть будет)
бутылочки... думаю, не попробовать ли доктор браунс или все же опять томми типпи взять и не экспериментировать)

авент вообще мне не понравился.
у нас были авент. в общем ни хорошо, ни плохо. нормально. сейчас по акции в детском мире купила томи и типпи. за две бутылочки 120 мл 200 с копейками руб, побольше миллилитров 300 с копейками рублей. там акция 2 по цене одной)но одна почему-то продается за стоимость от 500 руб))
Maria0907
07.12.2013
у меня остался Авентовский молокоотсос, но в этот раз не хочу им пользоваться. В прошлый раз, когда у меня на втором месяце ГВ случился застой и я ходила в клинику расцеживаться, меня там здорово отругали за его использование, сказали, что я все ткани внутри порвала им и ничего нет лучше, чем руки. Он, наверное, хорошо подходит тем, у кого грудь совсем маленькая...
Klasika
07.12.2013
Вот я наверное неумеха у меня руками только синяки получались, а с молокоотсосом все было хорошо.
я вообще не могу тоже руками. вот когда у меня лактостаз случился, мне медсестра расцеживала, блиин, жесть.. искры из глаз
девочки,а разве в роддом можно с собой брать молокоотсос,пустышки?в 7 р/д 7лет назад ничего нельзя было строго настрого запрещали....как приехала оттуда тоже только авентовским спасалась, а руками это жесть...молока было очень много...в этот раз тоже на него одна надежда......хотя подумываю и об электрическом
В 7 да, ничего нельзя, кроме подгузников. (в прошлом году там рожала), но в реальности никто ничего не смотрит. У меня соседка пользовалась молокоотсосом. Но не помогал он ей, к сожалению( Только руки Ольги Юрьевны (акушерки, спец по расцеживанию)...У меня ничего не было - ни молокоотсоса, ни пустышки, даже бепантен забыла положить) Но ничего и не понадобилось, слава Богу) В этот раз планирую пустышку протащить) а может и нет, видно будет)
VAGOKS
07.12.2013
молокоотсос достался по наследству ручной авентовский, так что сравнивать не с чем... вроде бы и не плохой, но когда меня настиг лактостаз, кроме рук меня ничего не спасло и этот молокоотсос был, как "мертвому припарка". вроде бы и неплохо поначалу сцеживал, пока в самом начале соски очень сильно болели, но потом очень он меня разочаровал)))
бутылочки тоже были авентовские и ещё кучу всяких перепробовали (Tommee tippee и MEDELA вроде не было), но ребенок так ни одну соску и не принял....
Klasika
07.12.2013
а чем разочаровал молокоотсос?
VAGOKS
07.12.2013
потому что в дальних протоках (подмышками) не отсасывал, а может и по моей вине, потому что, возможно, надо было растирать (не знаю как правильно выразится))))), в общем, полностью протоки не освобождал...
Klasika
07.12.2013
все поняла, у меня там тоже застои молока были, хотя тогда уже молооксосом уже не пользовалась. Видимо прикладывала дочку не так как надо (была молодая и глупая, да и спросить было не у кого)
VAGOKS
07.12.2013
ну, в этот раз мы будем опытные мамочки! только и будем советы раздавать)))))
anuta_z
07.12.2013
Все верно, перед использованием молокоотсоса обязательно надо грудь размять как следует и промассажировать от подмышки к ореолу)))), тогда сцеживание будет приятным и дальние протоки захватит.
VAGOKS
07.12.2013
Вот! кто бы мне это тогда подсказал...
Klasika
08.12.2013
Где же были такие мудрые советы 8 лет назад)) это уберегло бы меня от мучений.
IceIceIce
07.12.2013
а я попробовала молокоотсосом пользоваться, но так и не приспособилась к нему, поэтому никакими не пользовались больше, молока полно было, сына кормила долго, никаких застоев и проблем вообще не знали.
Klasika
07.12.2013
)) да вам можно только позавидовать.
IceIceIce
07.12.2013
дааа, меня в 4 роддоме хорошо научили грудь подготавливать, разрабатывать, да видимо и ребенок хорошо сосал...
Молокоотсоса не было. ГВ по требованию. СС с обоими детьми. Кормила до 1,8л старшего, до 2 лет младшего. Молокоотсосом пользовалась 1 раз, когда почти на сутки уезжала из дома. Застоев не было
Бутылочки покупала недорогие, тк больше мне самой хотелось их купить, нежели в них была необходимость.
Пустышки не сосал никто, хотя покупала на вкус и цвет: разных форм и фирм
anuta_z
07.12.2013
Бутылочки были фирмы Авент и стерилизатор тоже Авент. Нук бутылки мы так и не смогли использовать, ребенок их не брал. Другие не пробовали.
Поильники только Нуби с трубочкой, непроливайки. Авент поильник у нас не пошел что-то.
Молокоотсос Медела Свинг-очень меня выручал, когда ребенок в 3 месяца от груди отказалась. Месяц я пыталась с разными консультантами и врачами вернуть ГВ, но так и не смогла. Ребенок сильно похудел и вел себя беспокойно. Сцеживала в итоге круглосуточно до 6,5мес, потом перешли на смесь. Потому что ребенок совсем не пил мое молоко даже из бутылки.(((( По началу был авент ручной, но он в хлам весь заюзался за месяц каждодневного использования и перестал функционировать как надо. Пришлось перейти на электронный. Небо и земля конечно, сравнивать нецелесообразно. В роддом не брала молокоотсос и поначалу ничего не сцеживала, пока не пришло время сцеживания ребенку в бутылку.
Пустышки только Нук у нас пошли, причем самые обычные. Со вторым пока не планирую пустышку. Дочь еле отучили.
Накладки не использовала.
У меня avent ручной молокоотсос, очень нравился, правда часто не пользовалась. В род. Дом муж после родов передал. Не знаю можно ли будет в 7 род. Доме, но планирую его взять с собой. Пустышки мы не сосали никакие, абсолютно. Была целая коробка сосок от дорогущих до советских, в итоге все раздали. С бутылками такая же история. Только в 8 месяцев стал пить кефир из нуковского поильника
KatiMilka
09.12.2013
девочки,срочно!может кто хочет приобрести эту прелесть 56размер!http://www.nn.ru/~gallery305940?MFID=400817&IID=10026161
я заказала,а орг выкупает только по три шт.((выручайте,очень хочется такой беленький всего 220р.с копейками!в магазине такие от 600р.
VAGOKS
09.12.2013
а 662 р - это за 3 штуки? внутри хлопковый подклад не знаете? сам велсофт без подклада мне не понравился...
KatiMilka
09.12.2013
судя по фото без подкадки,да цена за 3шт.стоп уже был((но я ещё определяюсь о покупке с оргом в привате...
я вот думаю в машине под пледом,будет самое то.
VAGOKS
09.12.2013
за два месяца ещё закупка будет)))) чего все так торопятся...?)

мне велсофт показался очень жарким, ребенок в нем прям преет, это же сплошная синтетика, я так и не поняла в какую погоду его лучше всего носить...
KatiMilka
09.12.2013
у меня пдр 5февраля,я уже в декрете,сегодня была на 3-ем узи(вес ребёнка кило900))ходить с каждым днём сложнее...хочу всё купить до января и отдыхаааать:-)
февраль и март холодные,поэтому можно смело на х/б его надевать и красота!
Klasika
09.12.2013
преет если под верхнюю 0одежду, а если без - продувается. Тоже не пойму когда его носить.
KatiMilka
10.12.2013
я хочу муфту-конверт
под неё этот комбез и всё)вместо грамозских конвертов на меху.
Klasika
10.12.2013
в таком случае не плохой вариант))
Я на выписку присмотрела уже комбинезончик и даже заказала.
KatiMilka
10.12.2013
покажте;-)
Klasika
10.12.2013
пока могу только фото т.к. еще не получила заказ. Он еще даже до орга не доехал.
VAGOKS
10.12.2013
вот я такой же на синтепоне присмотрела у этого орга, жду от Вас отзывов)))
какой размер заказали?
Klasika
10.12.2013
Заказала 62, что бы при необходимости одеть под него флисовый комбинезон.
KatiMilka
10.12.2013
ух ты...здОровский))но всяко дороже...
Я в предыдущей теме ссылки давала на него))) У меня такой же ждет своего часа :) Только он в реальности придет несколько иной - будут застежки под шеей и ножки не с отворотами. а слитным ботиночком 9это я про синтепоновый комбинезое сейчас)
Klasika
10.12.2013
ну смысл комбинезончика от этого не изменится, а в магазине подобный я видела за 1800, в то время как в закупке от был около 650р.
Klasika
10.12.2013
И к нему плед и чепчик.
Шапочку буду присматривать ближе к делу, пока ничего путного не попалось.
Klasika
10.12.2013
Учитывая место рождения и климатические особенности думаю не замерзнет, а если будет особенно холодно оденем еще флисовый комбинезончик.
Cреднемесячная температура, ?C в Бухаресте
верхняя строка день, а нижняя ночь.
янв фев мар апр май июн июл авг сен окт ноя дек
+2 +4 +11 +18 +23 +27 +29 +29 +25 +18 +10 +4
-6 -3 +0 +6 +11 +14 +16 +15 +11 +6 +2 -3
у нас был подобный. велсофт без подкладки. В машине очень хорошо в нем ездить. Он тонкий, не громоздкий, но теплый. да и на улице до машины донести - не замерзнет.
KatiMilka
10.12.2013
орг пошла мне на встречу))2других поставит в пристрой...
вам какого цвета костюмчик пришел?
KatiMilka
26.12.2013
56 пришёл розовый,62-белый,68-опять розовый((ни одного бежевого,за то порадовала вставка х/б,на фото её не видно.
а вам?
а мне 56 белый. вобще в этой закупке пришло больше синего и голубого, хотя заказывала желтое, зеленое, розовое :( качество конечно хорошее, но вот не хочется дочурку во все синее рядить. наверное теперь только в магазине буду покупать
KatiMilka
26.12.2013
попробуйте поменяться с кем-нибудь...
bindat
11.12.2013
ЗАВТРА ДЕКРЕТ!!!!
Девочки, кто уже денежки получил, сколько времени это заняло, а????
По правилам должны выплатить в течение 10 дней.
Но я раньше середины-конца января не рассчитываю даже... У меня декрет с 30 декабря, пока каникулы, пока то да се...
Что самое смешное в первый декрет я уходила 28 апреля, перед майскими праздниками) Тоже позже получила(((
bindat
11.12.2013
А мне с первым оплачивали через работодателя еще, тоже ждала месяц. А сейчас в бухгалтерии говорят, что выплачиваются быстро. Очень надеюсь до НГ получить, чтобы на праздниках самое крупное и основное купить.
Получите точно до НГ)
мне снова через работодателя, я ж еще в первом декрете))) поэтому не надеюсь на скорое получение. У бухгалтерии после НГ завал будет - премии насчитывать и вообще новогодние зарплаты у нас хорошие, они долго считают) да и что говорить, 1 бухгалтерия на всю страну)
Klasika
11.12.2013
Поздравляю!
Декрет - это оооочень хорошо)) можно отоспаться.
bindat
11.12.2013
Нет, для меня разницы нет- я пока вроде тоже как в декрете) только материальные изменения ожидаю) с нетерпением!))) Отоспаться с шилопопным трехлеткой и с нашими государственными учреждениями (ЖК, детсад) не получается)
Когда с первым в РД лежала - локти себе кусала, что не совместное пребывание. Сейчас даже не думаю про СП! Буду спать, отдыхать и читать на сколько позволит режим РД!
Klasika
11.12.2013
А я хочу СП в РД, у меня первая родилась в 33 недели и ее поместили в кювиз в реанимации, а я могла придти толькко 1 раз вечером и на чуть-чуть.
Надеюсь в этот раз дотянем до срока и как только смогу сразу забнру к себе - пусть лежит рядом с мамой)) Тем более, что выписывают из РД через 3 дня, если все в порядке. Нужно маленько приглядеться друг к дружке.
Вот я не знаю...хочу в 3-й РД, но там СП нет, оно в 7-ом, но в 7-ой не хочууууу(( Расскажите мне кто-нито плюсы и минусы СП...
Klasika
11.12.2013
СП еще есть в 1, но туда трудно пробиться. В 3 его нет в принципе.
Ну какие минусы СП - ребенок плачет-мама скачет, а плакать он может долго и упорно.
Мамы по разному переносят роды, кто-то встать не может несколько суток, кто-то бессонницей мучается перед родами, у кого-то кесарево и конечно в таких случаях СП превращается в пытку для мамы и малыша.
Я первого рожала в 7 роддоме. там Сп обязательно, детки постоянно плакали, тк хотели есть, но смесь нам принципиально не давали, типа кормите сами (только вот в первые-вторые сутки было нечем). Будили взвешивать часов в 6 утра - как будто позднее это сделать нельзя. Про СП думала с ужасом. Но это было почти 10 лет назад.
Второго рожала в 1 роддоме 2 года назад, тоже СП - уже платно. осознанно, так сказать. Огромные плюсы в том, что там научишься общаться с малышом, пеленать его (я первый раз с перепугу от вида маленького сына и громкого его ора забыла памперс одеть))), быстрее налаживается ГВ,не было проблем с грудью, раньше выписывали домой. Смесь нам давали по просьбе. первую ночь ребенка не брала - так его приносили типа на кормление сытого, он даже ротик не открыл, так и пролежал со мной просто рядом.
С третьим ребенком рассматриваю только СП
ой, сейчас все по-другому.
Я 1,5 года назад рожала старшего в 7. Смесь давали, по часам правда... но тут иначе никак... конечно, настаивали на гв, спрашивали у некоторых почему не кормят сами...
В 10 часов забирали в детскую, там все обработки, взвешивания и тп, потом детский врач беседовала с каждой мамой, рассказывала, что с ребенком ,как и зачем.
при необходимости детей в детскую забирали (например, когда я на узи ходила - оставляла, больше не было необходимости).
про обязанность СП - мне сына сначала не давали, тк состояние его после родов было "средней тяжести". Я родила в 13.55, а вечером, часов в 10, спросили, хочу ли я забрать ребенка, и если хочу и главное, могу за ним ухаживать, можно забрать. Я забрала. Но можно было на ночь например, еще оставить.
-miracle
20.12.2013
А что насчет отдыха? Удастся ли поспать на СП? :))) Я первый раз была в общей палате и все равно не удалось как следует отдохнуть после родов.
Не знаю... Я минусов в СП не увидела для себя....
Мне было легко. Но у меня и ребенок ел и спал, на груди сутками не висел) Но я не представляю, как без СП - где он, как он, что с ним? Я переживаю...
Вот и я думаю что переживать буду очень, я ж псих тот еще) мне казаться будет все время что мой плачет(
bindat
11.12.2013
Вот я со старшим так сидела и ревела под дверью детского отделения(((( температура под 40 к вечеру от тоски поднималась, врач говорила что из-за молока, мол принесут- пососет лучше будет. Приносили- спал на руках, температура за минуту нормализовывалась.
Но сейчас беременность сложнее переношу, а разлуку с детьми проще)))) надо сил поднабраться перед "военными действиями" дома! Боюсь лечь в неравном бою))))
VAGOKS
11.12.2013
у меня не было сп с первым ребенком, но после кровотечения после родов, я до туалета два дня по стенке ходила, какое уж тут сп... Детей приносили каждый три часа, поэтому даже соскучиваться по ним не успевали: пока поешь, пока процедуры. Молоко у меня пришло только на 4-ый день, может, конечно, если бы ребенка прикладывала чаще, может быть и раньше появилось, трудно сказать, но морально мне было бы тяжело кормить смесью самой, а тут приносили сытого. Если девочки просили не кормить ребенка, то его не кормили и те успешно прикладывали к груди.
После роддома у меня не было такого: аааа, что с ним делать?????? хоть я очень и переживала за это, но все было на интуитивном уровне)
я не противница сп, но если не получится, то во всем можно найти свои плюсы))))
сейчасесли попаду в 5-ый р/д без сп - сильно расстраиваться не буду:-)
спасибо что подбодрили, потому как на 3-й РД я все таки настроена!(без СП)
IceIceIce
11.12.2013
у меня всё примерно так же было. первого рожала в 4ом РД, и сейчас СП тоже не рассматриваю, ну или так: если не получится с палатой СП, то сильно не расстроюсь, дома всё наверстаем...
мне перечислили за 6 дней
bindat
18.12.2013
Здорово! За шесть рабочих? Это вот вы, например в пн на работу б/л принесли, а Вам в следующий пн-вт начислили???
28 ноября бухгалтерия всё сдала ,4 декабря уже на книжке лежали
bindat
18.12.2013
Крууто! Скрещу пальчики на удачу!!!)))
bindat
19.12.2013
Ура! Тоже быстро зачислили - 12 в декрет ушла, 19 получила уже! А вот подруга с 28-го ноября так и не дождется((( интересно, от чего это зависит?
Во многом зависит от бухгалтерии. Я свои декретные со вторым ребенком получила, когда тому уже 2 месяца было ))) Моя бухгалтер постоянно документы теряла
bindat
19.12.2013
Так в моей мне сказали, что для бухгалтерии теперь тоже четкий срок отправки документов установили - 3 дня. Нет?
У меня ситуация была 2 года назад, может в плане сроков сдачи документов строго стало. Но моя бухгалтерия реально тепяла справки-бумажки. А вообще еще я слышала, что некоторые бухгалтеры накапливают документы, чтобы в фсс не с одной бумажкой - больничным идти,а с несколькими. Человеческий фактор )
Девочки, а как у вас с настроением? Больше середины беременности а я плаксивая какая то, мне кажется что меня все обидеть хотят, обижаюсь на всех, плачу...причем на раннем сроке этого не было, а сейчас прям поперло((
У меня нормально)
раздражительность бывает, по утрам. А так все хорошо с настроением) Я мягкая и пушистая)
Везет...
Ну вы не переживайте) Все пройдет) Это просто гормоны, а значит, временно)
VAGOKS
12.12.2013
а я часто злая и раздражительная)))) оправдываю себя беременностью, но по ходу - это характер такой:-)
мой бедный муж, порой удивляюсь, как меня терпит :-D
мне кажется мы как танки должны быть непробиваемые) а вот что-то не получается...
VAGOKS
12.12.2013
а почему должны быть непробиваемыми? наоборот, у нас сейчас гормоны:-) на меня бывает тоже накатывает, но не часто сейчас...
ну я к тому что надо включить режим "по фиг")
Klasika
12.12.2013
я вчера плакала навзрыд - это мы так с дочкой уроки поучили. А ночью приснился кошмар. Так что состояние просто полный отстой...
Наверное пора пустырничек попить.
да, пора похоже, я еще ночами сплю плохо, просыпаюсь все время...
Klasika
12.12.2013
похоже на переутомление нервной системы.
Все пошла за пустырником, а если не поможет попью ново пасит.
а можно новопассит то?
Klasika
12.12.2013
Можно. Я у гинеколога спрашивала, когда после срклажа спать не могла. Она сказала попей дней 7-10 по 1-2 таблетки. Я пропила по 1 на ночь и мне стало на много лучше. Видимо пора повторить курс.
а я все магне В6 продолжаю пить, с ним проще. В одно время перестала, но меня сынулины истерики очень напрягали, возобновила прием. Ему тоже невропатолог выписал тенотен и магне В6, теперь пьем вместе и вроде "настроение улучшилось" :)))
у меня настроение отличное сейчас, да и состояние души и тела )))
А вот в 1 триместре постоянно выла, обижалась. Видимо, у кого на какое время приходится пик бушевания гормонов )
если честно мне кажется я просто устала, дома ремонт, мотания по магазинам, муж тоже устает, мы как лимоны выжатые каждый день((( ну ничего скоро праздники и сразу в декрет, и жизнь наладится)
ой, волшебное слово ремонт. как вспомню...
а Новый год - это своеобразная точка отсчета, когда все будеи по-новому, намного лучше. Тем более не за горами радостное событие - рождение ребенка :)
а хандра пройдет, погода этому еще способствует
мы и в прошлый декрет ремонт делали три года назад (в двух комнатах), сейчас тоже недавно закончили в зале. В этот раз мне тоже тяжелее дался, хотя нанимали мастеров, но уборки ,подготовки и закупки стройматериалов за глаза хватает. Еще в зале остались некоторые дела, буду потихоньку до родов доделывать - чехол надо на диван сшить, стол компьютерный заказали под наши миниатюрные размеры, фотографии в рамках на стены надо обдумать и разместить. Мы вообще уже четвертый год делаем частями, еще осталась кухня, как самая затратная часть. Видимо теперь еще года через два притронемся, когда следующий ребенок подрастет :).
во, а у нас все разу (3 комнаты, ванна, туалет, прих.) кроме кухни...полы через день приходится мыть, правда хорошо конечно что хоть тоже мастер делает.
IceIceIce
12.12.2013
у меня сейчас настроение намного лучше стало) наверно, связываю это с наступившим отпуском, и полной расслабухой дома) муж по утрам отвозит сына в школу-меня не будят, а раньше я какая то совсем невыносимая была) и обижалась на всё, и спала хуже, просыпалась и долго заснуть не могла, а сейчас поливитамины пью и ем фрукты, оттёков нет, создаю себе предновогоднее настроение, смотрю фильмы всякие интересные, вырезаю снежинки, вышиваю картину, наслаждаюсь отдыхом, вообщем, жизнь в положительном ключе течёт)))
Bunni
13.12.2013
отпуск - это здорово, сама как отпустили в отпуск перед декретом - прям успокоилась (а то каждое утро с пробками нервы сплошные, на работе под вечер как выжатый лимон)
но я по дому ничего не успеваю)) все тоже хочу и снежинки повырезать, и научится вязать, хотя б пинеточки....а даже гулять еле успеваю...куда девается время у меня - не знаю)
IceIceIce
13.12.2013
а я на мастер-класс для беременных сходила, научили там вязать-связала слингобусы-такая прелесть)) и привычку гулять перед сном хочу наладить, и в готовке сейчас проявляю себя как то особенно-хочется так много вкусненького и полезного приготовить, вот на йогурты самодельные подсели-прям жизненный подъем какой то-а ещё, конечно, ремонта охота тоже, но это уж не раньше января) сейчас стараюсь поменьше водить машину-пробки раньше сильно напрягали, сейчас не хочется из-за них нервничать) а отпуск, он очень на пользу))
-miracle
20.12.2013
У меня раз на раз не приходится. Порой нормально все, а порой хочется рвать и метать. Мужу достается по полной. Не знаю, как он еще меня терпит :))))
Tati1982
12.12.2013
Здравствуйте. И меня запишите пож. в ваши ряды. Будем дружить....... ПДР 13 февраля. Ожидаем сыночка.
Klasika
12.12.2013
Добро пожаловать))
Klasika
12.12.2013
1)Klasika - Катя. ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
2) bindat - Таня. ПДР Ожидается девочка.
3) Maria0907 - Мария. ПДР 16 марта. Ожидается девочка.
4) крымская - Лена ПДР. 3 февраля Ожидается мальчик.
5) anuta_z - Анна. ПДР 21 февраля Ожидается мальчик.
6) dar3365 - Даша. ПДР 8 марта Ожидаеься мальчик.
7) DachaFeelova - Даша. ПДР 5 февраля Ожидается девочка.
8) Минипут - Галя. ПДР середина февраля Ожидается мальчик.
9) Muumi Mama - Настя. ПДР 13 марта. Ожидается мальчик.
10) Natali S - Наташа. ПДР
11) -miracle - Аня. ПДР 18 февраля Ожидается мальчик.
12) Гал - Галя .ПДР 22 февраля Ожидается мальчик.
13) асёнок - Настя. ПДР 9 марта Ожидается мальчик.
14)
15) IceIceIce - Любовь. ПДР 18 марта. Ожидается мальчик.
16) Светик85 - Светлана. ПДР 14 февраля. Ожидается девочка.
17) Маняшкин - Мария. ПДР 26 марта. Ожидается мальчик.
18) Dashooll - Даша. ПДР 20 марта. Ожидается мальчик.
19) Lybimoe solnce - Ксения .Пдр 23 марта. Ожидается мальчик.
20) Фиолетовая Кошка - Оксана. ПДР 27 марта. Ожидается мальчик.
21) =Печенька= - Татьяна. ПДР 28 февраля. Ожидается мальчик.
22) Irin4ik - Ирина. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
23) nightangel - Ирина. ПДР 28 марта. Ожидается мальчик.
24) ксюночка - Оксана. ПДР 26 марта Ожидается мальчик.
25) juliyasch - Юля. ПДР после 18 февраля Ожидается мальчик.
26) Marinell - Марина. ПДР конец февраля
27) achueva - ПДР 14 марта. Ожидается мальчик.
28) Анна Белоусова - Аня. ПДР 8 марта. Ожидается девочка.
29) istoria1 - Ира. ПДР 3-5 февраля. Ожидается мальчик.
30) ховушка - Екатерина. ПДР 24 марта Ожидается девочка.
31) VAGOKS - Оксана. ПДР 29 марта. Ожидается мальчик.
32) Mademoiselle-Katrine - Катя. ПДР - 27 февраля. Ожидается девочка.
33) облако112 - ПДР 1 марта. Ожидается мальчик.
34) серанова анютка – Анна. ПДР 23 февраля. Ожидается девочка.
35) Юлия Фролова – Юлия. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
36) катюшка 06 – Катя. ПДР 10 марта. Ожидается мальчик.
37) katya7 – Катя. ПДР 28 февраля. Ожидается девочка.
38) Salaka – Катя. ПДР 1 марта. Ожидается девочка.
39) OlyaSuvorova - Оля. ПДР 12 марта. Ожидается девочка.
40) beloruchka – Ирина. ПДР 16 февраля. Ожидается девочка.
41) KatiMilka – Катя. ПДР 5февраля. Пол узнавать не будет, но хочет девочку
42) warning_blonde - Татьяна. ПДР 8 марта. Ожидается мальчик.
43) мамадочи - . ПДР 1 марта. Ожидается девочка.
44) Av-a – Лилия. ПДР марте (конец месяца). Ожидается девочка.
45) Anna Shchepalova – Анна. ПДР 28 февраля . Ожидается девочка.
46) Tati1982 – Татьяна. ПДР 13 февраля. Ожидается мальчик.
девочки я сегодня была на 3 узи,срок 30-31 неделя,вес малышки 1480гр,врач сказала,что это нормально,а у вас какие малышки по весу?
Klasika
13.12.2013
В 27 недель вес малыша был 1148гр.
KatiMilka
13.12.2013
1900 на 32 нед.,тоже сказали норма)
Bunni
13.12.2013
а на 3м узи говорят предлежание ребеночка? Я слышала что как он перевернется головкой вниз - можно носить бандаж, и вроде его полезно носить, чтоб меньше было растяжек? Я купила один - а он мне велик, именно под животом, даже если поправлюсь после 30недель, вряд ли как раз будет, переоценила себя...Вот и думаю, стоит ли еще деньги тратить на бандаж((
у меня уже давненько правильно лежит,просто врач моя мне доплер делает,поэтому сказала раньше,что правильно лежит,у меня тонкий шов после кс,сказала обязательно носить бандаж,я как раз собираюсь покупать,у вас какой размер?
Bunni
16.12.2013
у меня объем под животом не более 85 (без колготок и брюк). Я так поняла, что бандаж надо одевать практически на голое тело? Мне пока врач про бандаж ничего не говорила, просто порой очень тяжело. Хотя я также слышала, что пока врач не скажет, что ребенок правильно лежит - бандаж не рекомендуют носить. Третьего УЗИ еще не было.
Была на УЗИ 12го, срок аналогичный30-31нед, вес 1583г, тож сказали норма
anuta_z
16.12.2013
Девочки, а я на УЗИ 31 декабря иду)))))! И я уже в декрете с 12 декабря, у-ху!
Из декрета в декрет получилось. 15 декабря 3 года дочери и конец первого декрета, а 12 декабря начался второй декрет.
Klasika
16.12.2013
)) ждем новостей после УЗИ, а мне 24 декабря на прием))
IceIceIce
17.12.2013
:) как вы здорово подгадали - из одного декрета в другой))
здорово! поздравляю!
у меня Марку полтора года 25 декабря, а декрет с 30.
Вот и я дождалась 3 УЗИ.Срок 33 недели. Вес мальчугана 2 кг уже,показали лохматую шевелюру с чёрными волосами ,поставили тахикардию и указали , что петля пуповины расположена около передней части шеи..Остаётся надеятся что не закинет ручонками на шейку, а оттолкнёт её.
-miracle
20.12.2013
У меня с дочкой было однократное обвитие. Ничего, Слава Богу... Главное, чтобы 2-х и 3-хкратного не было... Не переживайте, надеюсь, не закинет
-miracle
20.12.2013
Мой на 32-й неделе был 1700. Вес нормальный. Идем на 3500 г... - меня оч. радует. Больше не хотелось бы
А меня кладут в больницу - доплер не очень. Плодово-плацентарная недостаточность 1В степени. Одна врач напугала, вторая ( жк-шная) сказала, ничего страшного, но так как у меня еще сахар повышенный пришел, давай я тебя положу.

У кого, может было такое?
И чтоб 2 раза не вставать - третье плановое узи в какие сроки делается - 30-32 или 32-34 ?
Klasika
17.12.2013
Плодово-плацентарная недостаточность достаточно распространенный диагноз и в условиях стационара терапия достаточно эффективна.
Все будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@

З.Ы. третье УЗИ в 32-34 недели должно быть.
IceIceIce
17.12.2013
не переживайте, всё будет хорошо, немножечко подлечат, полежите, отдохнёте... держим кулачки за вас!
а я на третье узи вот только записалась на 21 января в 32 недели...
Мне просто Мишурина на втором узи написала, что надо следующее в 30-32. вот я и записалась на 30 недель. Чувствую, надо будет перезаписываться.
IceIceIce
17.12.2013
а мне сказали в 30-34))) поэтому я выбрала золотую середину, но ещё так долго ждать))
Я пошла на внеплановый доплер - в 28 недель, вот и проблема вылезла . Это уже второй доплер, первый был свместно со вторым узи, все было хорошо
IceIceIce
17.12.2013
а вам его предлагали сделать по желанию, или в обязательном порядке? мне предложили на втором узи, но я почему то отказалась...
рекомендавала мой врач. У меня анамнез так себе, поэтому страхуются врачи
-miracle
20.12.2013
Я тоже у Мишуриной была и записалась тоже на 30 неделю. Когда пришла на УЗИ, выяснилось, что 32-я уже :)))
Я на узи к Мишуриной записалась в 31 неделю. Она сказала прийти до 32 недель, тк потом ребенок большой и не все возможно разглядеть на экране. типа не помещается.
LISLI
17.12.2013
Можно я Вам напишу?
У меня во вторую бер-ть было нарушение маточно-плацентарного кровотока 1степ. Обнаружилось в 27 или 28 нед. по результатам доплера. Полечилась на дневном стационаре в р/д №6. Капали актовегин ( 5 капельниц через день), витамин (какой - не помню), пила курантил и фолиевую. По-моему, всё. Сделали КТГ. Врач в р/д, который меня вела тоже говорила, что ничего страшного. И потом , когда мне в 40 нед. делали доплер - всё было в норме. Я тогда даже удивилась, т.е. видимо лечение помогло, и кровоток восстановился.
Здоровья Вам и малышу:-)))))))
anuta_z
16.12.2013
Девочки, а не у кого Флебодии 600 не осталось, купила бы. Врач назначил для хорошей плаценты.
Девочки, кто ждал со мной закупку по необычным забавным бортикам? Она открылась) Вот www.nn.ru/community/sp/deti/...2938349#82938349
juliyasch
18.12.2013
Плюсанусь за закупку. Пару недель назад получила свой комплект. Только вместо розовых вставок - желтые. В восторге полном. Никак не нарадуюсь!
качество как? прям все нравится нравится?
juliyasch
18.12.2013
Ага, прям всё-всё. Сшито аккуратно и очень красиво. Муж оценил на 5+. Упаковано в прозрачный чемоданчик на молнии, так что можно и в подарок.
Dashooll
19.12.2013
а если мы ещё не купили кроватку, есть ли смысл сейчас заказывать? или они все стандартного размера?
juliyasch
19.12.2013
Они стандартные. Я купила уже кроватку, но еще не собирали. Стоит пока в коробке. Кроватку купила самую простенькую, т.к. за счет бортиков она преобразится. Правда я еще хочу нижний волан и балдахин к ним, чтобы совсем кровать видно не было. Кстати, вот сфоткала на телефон часть комплекта. К нему еще бортики и подушка, одеяло и КПБ такое же.
Dashooll
19.12.2013
классные котики-обормотики))))
я хочу просто бортики заказать, от балдахина отказалась - лишний пылесборник!
juliyasch
19.12.2013
Спасибо) Мне тоже так многие говорят по поводу балдахина. Подруги свои предлагают-даром. Но мне так хочется... Даже держатель для него уже купила. А желание беременной - закон))) Для мужа по крайней мере:)
Dashooll
18.12.2013
а я страдаю!у меня начали раздвигаться кости... я еле хожу((((
bindat
18.12.2013
Ага, у меня уже месяца два раздвигаются. Муж ржотт над моей походкой) и куда уж больше раздвигаться - не знаю((( Самое обидное, что, скорее всего, в холостую организм старается - кесарево мне светит, вероятно((((
Klasika
18.12.2013
Могу только посочувствовать.
Нужно держаться осталось не много.
Dashooll
18.12.2013
ну как немного... 27 недель нам ещё только!(((
я вообще по своей неопытности думала, что кости раздвигаются уже непосредственно в родовой деятельности, а не во время самой беременности! я всё терпела тут, а сегодня прям ваще ппц какой то((( на работе только сижу... встаю только в крайней необходимости
Klasika
18.12.2013
деваться то все равно не куда - остается только терпеть.
Dashooll
18.12.2013
дык да... уж не рассосётся)))))
Maria0907
18.12.2013
у меня тоже там все болит, особенно когда ночью с боку на бок переворачиваюсь. Что-то я не припомню такого в первую беременность...
anuta_z
18.12.2013
Во-во, тоже страдаю. Врач говорит терпи, в первую беременность такого не помню)
Вот и у меня в первую беременность такого не было, а сейчас -капец!!!! Хожу уточкой)))
у меня тоже тазобедренные косточки болят так, что лежать на боках невыносимо. На полупопе сплю :( а врач говорит, повезло что не лобковая кость! Так что вот такое счастье. Но терпеть надо- до марта еще чуть- чуть...
juliyasch
18.12.2013
Здравствуйте! Подскажите, пож-та, у меня врач (ЖК) ушла в отпуск до 30-го декабря и ничего мне про третье УЗИ не сказала. Сейчас уже 31 неделя. Вот хочу пойти на след.неделе, только не знаю нужно ли какое направление (я про платные клиники, естественно)? Прошлый раз когда ходила в Тонус (12 недель) не спрашивали вроде, а в Персоне (20 недель) спросили. На приём ко врачу 30-го, а значит на УЗИ смогу попасть только после январских праздников. А так хочется уже...
VAGOKS
18.12.2013
в платную не нужно никакого направления... мне в прошлую Б давали направление в Персону, но я ходила не туда, я так поняла, что Г имеет что-то с того, если по его направлению приходят на платное УЗИ в опред клинику...
juliyasch
18.12.2013
Спасибо большое:)
Мне кстати тоже дали на второе УЗИ направление в Ультрамед, а я в Персону пошла, и ничего не спрашивали.
у меня в Персоне в 22 недели никакого направления не спрашивали
IceIceIce
20.12.2013
а меня мой врач сама спрашивает, куда хочу пойти на узи, я выбираю Интру с Пигаевой))) мне выписывают направления туда, но там их оба раза не спрашивали)
а давайте в табличку добавим информацию о том, в каком роддоме планируем рожать?
juliyasch
19.12.2013
Если что я в 1-ом, скорее всего.
Dashooll
19.12.2013
я в 5ом, если не закроют на мойку
Согласна. Еще в какой-то теме видела табличку гугл, где есть информация про предыдущих детей (пол. возраст), и место проживания.
Планирую рожать в 1 роддоме
Klasika
19.12.2013
научите создавать гугл табличку, я никогда этого не делала.
Klasika
19.12.2013
внесем, отписываемся в этой ветке, как будет побольше я внесу в табличку.
Я в "филантропии" ))
bindat
19.12.2013
Я ооооочень хочу в 4, если мыть не надумают(((
IceIceIce
20.12.2013
я к вам) тоже очень хочу в 4ый!
скорее всего, в 5-м, хотя до этого рожала в 1-м и 4-м. В четвертом вообще не понравилось, первый теперь далеко от меня. По месту жительства теперь 5-й. Вся в думах по этому поводу, боюсь третьих родов больше, чем вторых, так как с сынулей намучалась :( в отличии от доченьки первой. Теперь страхов гораздо больше, чем раньше.
VAGOKS
19.12.2013
наверно, 5-ый
Планирую в 3-ем если подпишут там обменку, если нет, то в 7-ом.
Maria0907
19.12.2013
в 1-ом
achueva
19.12.2013
хочу в 4 ,если не получится то в 6 он по прописке
Девочки, давайте запишемся в табличку!!!
Форма для записи https://docs.google.com/form...z6lvkT094k/edit#
Табличка https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
juliyasch
19.12.2013
Готово:) Только последняя ссылка отправляет на вход(регистрацию) в почту google.
VAGOKS
19.12.2013
только доступа нет к табличке...
доступ вроде поправила. проверяйте )
VAGOKS
19.12.2013
так и нету...(
а сейчас?
Klasika
19.12.2013
а сейчас ЕСТЬ!
но я конечно напортачила, удалите один ответ, пожалуйста (форму заполнила 2 раза)))
беременный мозг сработал не правильно.
VAGOKS
19.12.2013
есть) Вы - молодец, постарались)))
Klasika
19.12.2013
форму заполнила, нет доступа к таблицу
и я записалась в форму, а таблица да, запрашивает доступ((
Tati1982
19.12.2013
Готово
ой, а я как-то стала вдруг многодетной мамой 3 детей в табличке))) поправьте. пожалуйста, 2-ой малыш у меня будет)))
это знак ))) поправила
ахаха)))) я тоже так подумала))))
bindat
19.12.2013
А я ПДР 13-мы годом поставила)))) "где мой мозг"!!!))))
спасибо, такое полезное дело сделали!
Dashooll
20.12.2013
ооо!мы может с Вами вместе будем в роддоме)))
посмотрим, нужно будет телефонами обменяться, у меня кесарево могут и на неделю раньше сделать.
Dashooll
20.12.2013
надо надо!я рассчитываю на ЕР, показаний на кесарево пока нет! а Вы где живете?
напротив роддома:)
Dashooll
20.12.2013
я просто в декрете планирую по сормовскому парку гулять, хотите присоединиться с мальчишками своими?)))
я вам тел в приват написала, если графики у детей совпадут, можно и погулять.
Записалась, интересно стало, вдруг с кем нибудь встретимся в род.доме
Готово.
ой ,у меня тоже косячокс....ждем девочку,р/д планирую 7....если можно поправьте пжл
поправила
спасибо
а меня проверьте пжста,сдаётся мне что то я не так написала
https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Проверьте по этой ссылке. если нужны изменения - пишите. исправлю
-miracle
20.12.2013
Записалась, я тоже в В. Печерах живу :)
заполнила, мне на последнем приеме врач поправила ПДР на 1 апреля. Ну уж не выгоните меня, надеюсь? ))) Тем более, что у меня ощущение, что в конце марта на самом деле получится.
заполнила)
Klasika
27.12.2013
В новой теме прикрепите пожалуйста табличку и форму для записи.
www.nn.ru/community/my_baby/..._razgovor_2.html
Ничего себе, где вы живете :) Каким ветром к нам на сайт ? :)
Klasika
20.12.2013
Не так все вы себе представили. Тут скорее каким ветром в Бухаресте))
Я вышла замуж в НН больше 10 лет назад, старшая дочка родилась в НН, в 3 р/д 8 лет назад.
Сейчас супруг работает по контракту в Румынии, ну и мы с ним - после окончания контракта будим возвращаться на родину. Возможно не в НН тут многое будет от работы супруга зависеть.
А ММ мне родное, куда я без него? Да и румыны совсем по другому лечат-учат-воспитывают своих детей и мне их методы и способы чужды. А тут все родное, все понятно, так что мы местные.
Понятно :)
Klasika
21.12.2013
Девочки, у меня проблемы с кишечником были с самого начала этой беременности (в прошлую такого не было). Раньше хоть как-то получалось справится с этим... Сейчас проблема обострилась. Кто как справляется с запорами?
аккуратнее с ними...(случайно забрела к вам от мартят-2012)))
лучше всего с утра стакан прохладной воды натощак...
мне эубикор выписывали - не особо эффективен...
Klasika
22.12.2013
Спасибо, надо попробовать.
KatiMilka
22.12.2013
дюфалак пейте,его можно беременным и кормящим.
Klasika
22.12.2013
дюфалак мне совсем не помогает к сожалению.
я каждый день чернослив кушаю вместо конфеток с чаем. вроде нет никаких проблем. хотя у меня до беременности были такие проблемы, а теперь тьфу-тьфу-тьфу
Klasika
22.12.2013
чернослив по сколько ягодок?
по полстакана :) сижу на работе и ем в течение дня. еще немного кураги.
Klasika
22.12.2013
послала мужа за черносливом
IceIceIce
22.12.2013
мне тоже очень чернослив помогает в этом) а ещё, я очень просто отварную свёклу люблю, она тоже хороший помощник в этом, а эубикор я пила до беременности для очищения, но от чернослива со свеклой результат лучше)
Klasika
22.12.2013
свекла меня плохо берет, так же как и кефир, и киви... я уже измучилась ((
мне выписали НОРМАЗЕ, вроде есть эффект)
Klasika
22.12.2013
название записала, нужно будет у врача спросить, когда на прием пойду.
VAGOKS
22.12.2013
у меня те же проблемы...(
надо на чернослив переходить, в прошлую Б мне хорошо помогал, а сейчас забыла про него...
Klasika
22.12.2013
последняя надежда на чернослив...
anuta_z
22.12.2013
Главное, немного размочите его в горячей воде и потом кушайте. Эффект будет точно. Можно от 5 до 10 ягодок за раз, чернослив с косточкой действует лучше, чем без без косточки.))))) Можно и курагу еще и изюм, я обычно их в одну чашку и ем каждый день как конфетки.
Klasika
22.12.2013
Ага спасибо за подробную консультацию.
anuta_z
23.12.2013
Еще на утро могу посоветовать кашку(я ее могу есть круглосуточно), тоже хорошо помогает и вообще полезная и вкусная
Klasika
23.12.2013
Я такую в Бухаресте не найду. Тут вообще все плохо с кашами, кроме кукурузной и риса.
клетчатка? в банках, или просто свежие фрукты и овощи? чернослив? утром стакан теплой воды с медом и лимоном.
Klasika
23.12.2013
овощи, фрукты, суп каждый день.
Попробую воду с медом и лимоном.
Спасибо.
Rish@
22.12.2013
Девочки! Отдам просто так сорбифер дурулес и фольку. Остались практически полные пачки. Если кому-то нужно-пишите в приват. Меня саму в эту беременность спас только сорбифер-поднял гемоглобин с 98 до 131 (с таким значением я пошла рожать). Вскрыт сорбифер в конце сентября этого года-так что еще свеженький;))))) ¶
IceIceIce
22.12.2013
а где вы территориальнo? пока бы заняла сорбифер,в этот вторник узнаю свой гемоглобин-что то падать стал, а в прошлую беременность всё время около 130 держался, а в последний раз стал 94... ((( если что-взяла бы у вас его...
Rish@
22.12.2013
ВПечеры. Также могу в рабочее время передать на Мещеру.
Klasika
24.12.2013
Сходила на прием 30 недель.
Вес малыша 1640, шейка достаточно спокойная - серклаж держится хорошо.
Дозу лекарств понизили, продолжаем вести спокойный образ жизни (полу постельный лежим). Сказали на новый год не хулиганить. Набрала 12 кг.
Девочки у кого как дела?
bindat
24.12.2013
Сегодня 31 ровно. Была на узи. Вес девочки перевалил за два- не Дюймовочка)), шов после прошлого кесарева очень тонкий - 2,5 всего((((( В чт пойду в ЖК, чувствую, буду от госпитализации отбиваться((((( Шов приблизил еще день родов, как бы к "январяткам" не попасть(
Klasika
24.12.2013
нужно поберечься и дотянуть до февраля.
Может не стоит отбиваться от госпитализации?
bindat
25.12.2013
Нет, лежала уже не раз- смысла не вижу никакого. Я и дома с тем же успехом могу но-шпу глотать (или что там мне пропишут). Опыт лежания в больнице отвратительный на три темы))))) А вот сынуля у меня с катушек съедет от разлуки в 1,5 месяца. Да и я тоже(((
Klasika
25.12.2013
Вам конечно виднее. Я тоже лежу дома - лекарства принимаю, если капельниц нет - то и смысла в лежании в больнице нет.
Но я так понимаю, что не все могут именно лежать дома. Я первый месяц страдала, а сейчас уже привыкла, еще 2 нужно продержаться.
bindat
25.12.2013
Все в наших силах)))
Klasika
25.12.2013
С Божей помощью все будет хорошо.
у меня 2,8 был на 30й неделе....13 января пойду на повторный доплер и шов опять смотреть,сама переживаю как бы чего не было, малышка 1,5кг хочу чтоб уж подросла...врач сказала наверное на 36 неделе в р/д придется ложиться....
bindat
25.12.2013
А я 8-го повторно пойду. Но у меня дочка уже за два перевалила) тоже сказали, что недолго мне ходить осталось. Сижу усиленно шоппингом занимаюсь, а то ничего не готово)))
что закупаете?я купила несколько бодиков,кофточек,колыбельку.....выписываться будем в одеяле...смотрела комбезы,но решила как приедем домой съезжу и куплю,просто незнаю какой размер то брать,шапочку выбирала и то сомневаюсь в размере....
от старшего остались и пеленки и одеялки и одежка...для дома подойдут,вот только на выписку нужно и памперсы там всякие....
bindat
25.12.2013
Тоже одеяло заказала. Автолюльку и коляску надо. Кроватку для старшего и шкафчик, чтобы доя мелкой кроватку с комодом освободить. Из одежки по-молочи. Докуплю уж как дома будем)
еще к вам попристаю,мы тоже автолюбители....вы какую планируете коляску,мы вот смотрели в магазинах,вообще что то не понравилось ничего,или тяжеленные,или огромные, и цены ого го,нам бы чтоб сложил в машину закинул и к бабушке.....в интернете нашла "колето аустин 3в1" вроде по описанию и виду нарвится,но у девушки на улице спросила как ей на трехколесной коляске ездится,сказала,что неудобно,везде буксует.....вот теперь в раздумьях...
bindat
25.12.2013
Взвесив все за и против, решила брать б/у инглезину и к ней автокресло хагги с базой изофикс (чтобы легче снять/поставить в машину).
KatiMilka
25.12.2013
а то что они все скрипят,вас не смутило?
bindat
25.12.2013
Масло мне в помощь)))
LISLI
27.12.2013
А когда второе УЗИ ( 20 нед) делали, толщину рубца смотрели? Сколько был?
bindat
28.12.2013
Что-то я уже и не помню. Все в норме было тогда.
LISLI
28.12.2013
Ох-хохох... А у меня ( вчера с УЗИ ) в 23 недели толщина рубца в одном месте 2,5мм. Переживаю -это ничего не сказать. Написала Татьяне Вадимовне, жду её ответа. Но думаю к своему Г до НГ всё равно не пойду, смысла не вижу. От госпитализации толще рубец не станет, а лежать я и дома смогу...
VAGOKS
24.12.2013
а у нас только 26 неделя пошла...
второй день изжога мучит, может от чернослива?)))))
а у меня не изжога, а неприятный вкус во рту, причем даже неважно что ем -яблоко, конфету и лук - все на один вкус :( А еще считаю дни до декрета:осталось 2 дня продержаться!!!
VAGOKS
24.12.2013
я по ходу самая последняя ухожу в декрет - 20 января... я сейчас в декрете, так что не особо волнуюсь)))
Девочки, а сейчас декретные ведь за два года рассчитываются?
т.е. если я уходила в 2011 - там рассчитывали за один год на выбор, то теперь за два года и скорей всего меньше будут, да?
juliyasch
24.12.2013
Ага, с 2013 года рассчитываются за два полных года. Уйдете в январе 2014, то из расчета дохода 2013 и 2012. Но насколько я знаю, если есть уважательные причины (декретный отпуск в эти годы), то можно поменять расчетные года на те где был доход больше.
мне вроде с 21 января врач сказала. Правда я что-то никак не пойму, как она считала, сначала сказала, что у меня ПДР 7 апреля (хотя по калькуляторам беременным в интернете мне выдавали дату 28 марта-1 апреля. Потом посмотрела на результат последнего УЗи и сказала, что в декрет 21 января. Для расчета декретных вы можете заменить год или два, если вы на работу не выходили, т.е. у вас возьмут те года, когда был заработок. У меня тоже будет замена, но одного года, т.к сейчас я 2013 полностью отработаю, а вот второй возьму с прошлого места работы. Мне это намного выгоднее, т.к. сейчас официально работаю на полставки и доход в два с половиной раза меньше, чем раньше.
Вот и я тоже не пойму как они считают когда в декрет, у меня ПДР 8апреля, и говорит мне врач что в декрет 21января, будет 29недель... никак не пойму кому как говорят)
они от даты последних месячных считают. у меня получается по месячным 30 недель 30 декабря, а по узи позже - в январе
и когда вас в декрет отправляют?) с 30 декабря?
у меня по месячным срок ПДР 9 апреля, а по узи 8 апреля. Разница в один день. и отправляют почему то не в 30 недель, а в 29. тоже все считала что в 30 недель должны) поэтому и запуталась уже))
да, 30 декабря. Я сама считала по узи, выходило, вроде, 4 января. а врач считала по месячным.
странно, что так рано вас отправляют, моя хотела меня пораньше отправить, 25го (в полтора года старшего), но сказала нельзя, могут проверить....
Вот и я тоже не знаю, может ошиблась она чего, сейчас пойду в жк к ней, и еще раз спрошу) спасибо вам за помощь)
да не за что)
Сходила ко врачу, врач сказала что в декрет отправляет или в 29-30 недель, или в 30-31. И мне можно или с 21 января, или с 28 января) теперь всё разобрались))
achueva
26.12.2013
ну спасибо за инфу, теперь понятно, почему кого то чуть раньше, кого то чуть позже
Да не за что) сама рада что разобрались почему такая путанница))
achueva
26.12.2013
меня тоже вчера выписали 29 недель, мне конечно хорошо деньги раньше получу, но почему так она посчитала не знаю. Набрала пока всего 5 кг, худею сама, и животик не большой, хотя размеры матки соответсвуют срокам
Вот вас тоже так почему то посчитали)
Не знаю пока, постараюсь сегодня узнать у врача) спасибо)
мы с вами может и в роддоме встретимся, если по дате совпадем :) Хотя тут все очень непредсказуемо, сынуля у меня явно не торопился на этот свет, почти на две недели позже рожала и то после стимуляции. Да еще схватки были ложные, муж нас три раза в роддом возил :)
VAGOKS
25.12.2013
а я первого родила в 38-39 недель, сама пока ещё не уверена: то ли мартенок будет, то ли апрельчонок))) декрет посчитали по среднему между УЗИ и посл дн менстр....
А Вы по договоренности планируете рожать?
да вот пока еще точно не определилась, все думаю.
да, за 2. но так как вы идете из декрета в декрет, то можете выбирать наиболее выгодные для вас года расчета, если уходили в 2011, это могут быть либо 10\11, либо 09\10. я звонила в свою бухгалтерию, у меня выплаты будут практически те же самые, прям чуть-чуть побольше, чем в первом декрете, я уходила 2012, сейчас декрет с 30 декабря 2013, т.е. так и будут брать 11\12, за исключением периода декрета в 12 году. Мне сразу бухгалтер все подсчитала по телефону прям.
Надеюсь, не очень запутанно объснила, тороплюсь дописать, тк батарейка садится на ноуте)))
VAGOKS
25.12.2013
я бы тоже с удовольствием выбрала года, но у нас организация очень большая, скажут ли мне по телефону данные по зп - не факт, отдел кадров у нас отдельно от бухгалтерии, даже пока не знаю как лучше сделать...
Я работаю в международной организации)))) по России более 46 филиалов - все сказали) все зависит от вашего бухгалтера. моя мне сказала, посчитает и перезвонит, через 10 минут перезвонила. программа же считает, не в ручную.
вам обязаны выплатить максимально выгодно для вас, ФСС это контролирует. и, чтобы выбрать оптимальный для вас вариант, бухгалтер должна прикинуть, какие вам года выбирать, наиболее выгодные для вас. вам же заявление на эти года писать.
Я вообщем позвонила сначала в Отдел кадров, все узнала по поводу заявлений на отпуск до 3 лет, потом как писать на отпуск по БиР, меня после переключили на бухгалтерию, там мне все рассчитали.
Ну вы и сами можете прикинуть... у меня в 11и 12 году зп была больше, чем раньше, плюс были хорошие премии, плюс идет расчет на за 730 дней, а вычитаются вес дни больничных, декретных и отпусков, соответственно, получается, что рассчитывают как "по-старому")
поэтому, вероятно, вам тоже будет выгоднее 10 и 11 годы
VAGOKS
26.12.2013
да, надо, пожалуй, тоже с отдела кадров начать)))
я в сентябре 2011 ушла в декрет, но даже несмотря на это, может общая зп больше, чем 2009 г, мне придется брать 2010 + 2011 либо 2009... в первый раз, когда я уходила в декрет предоставляли выбор расчета либо по старой, либо по новой системе, мы в заявлении указывали, чтобы посчитали наиболее выгодно, но сейчас мне хотелось бы самой знать, что к чему у меня там...
сейчас нельзя выбирать старый и новый, только годы. Но при этом вычитаются все отпуска, больничные и декрет.
мне первый декрет тоже по-старому считали ,я писала заявление, но мне сказали тогда ,что, если по-новому будет выгоднее, посчитаю по-новому, те заявление было на всякий случай)))
Бухгалтер должна вам сказать, какие года для вас выгодны наиболее. не бойтесь позвонить. Даже в большой компании, думаю, по программе посмотреть, дело 5 минут)
VAGOKS
26.12.2013
ага, спасибо за настрой!))))
у меня до 16 недель был постоянный противный привкус во рту. спасалась только семечками.
Klasika
24.12.2013
изжога скорее всего не от еды, а от того что растет матка и поджимает желудок. Рени можно беременным.
VAGOKS
24.12.2013
да-да, особенно вчера лежу на правом боку, видимо поджимает поджелудочную и вообще плохо, а дома как раз нет ничего от изжоги...

сейчас вспомнила, что в прошлую Б при изжоге выпивала несколько глоточков боржоми (или какой-ниб другой соленой минералки) и мне помогало....
Klasika
24.12.2013
мне еще архыз в стекле нравился, правда не знаю есть ли он сейчас.
KatiMilka
25.12.2013
тоже заметила что не от еды...когда стоЮ-нормально,стОит наклониться-жесть((
ещё примета есть,что если изжога,волосики у ребёночка растут))))))
Klasika
25.12.2013
про волосики не верю, а про наклонится - это да, желудок к горлу смещается.
Стараюсь не наклоняться вообще.
ага, счас))) у меня Марк родился с длинными волосами, я понятия не имела, что такое изжога)
а у меня от еды как раз. каждый раз замечаю от одних и тех же продуктов. мне гастал помогает.

ой, не туда ответила, сорри)
VAGOKS
25.12.2013
а я сегодня минералку соленую купила, выпиваю несколько глоточков и прям хорошо)))))
меня не настолько мучает) я даже заранее знаю, если съем что-то томатное, то будет) стараюсь поменьше этого есть)а, еще хлеб ржаной)
juliyasch
24.12.2013
От изжоги врач мне посоветовала Альмагель попить, но пока мне молоко помогает. И еще прочитала в инете, что можно пожевать овсяные хлопья. Попробовала-помогло)
Klasika
24.12.2013
овсяные хлопья сухие?
juliyasch
24.12.2013
Да)
Dashooll
26.12.2013
я изжогой мучаюсь всю Б!спасаюсь тыквенными семечками, без них вообще никуда не выхожу!
IceIceIce
24.12.2013
У меня 28-29 недель) В первых числах января иду за декретом) Прибавка составила 8кг с постановки на учёт. От изжоги (иногда и к вечеру) спасаюсь рени.
27 недель, в основном все хорошо, набрала правда 10 кг., врач ругается, но большой только живот, а так нигде и не поправилась, да и все изначально был небольшой (49кг.).
Работать еще пару дней, потом на праздники и в декрет не выходя с праздников)
И девочки у меня вопрос ко всем, планирую я пойти в бассейн в январе, вот только вопрос в ЧЁМ? Открытый купальник как то не хорошо, а закрытый непонятно какого размера покупать, а если специальный для беременных, так это влетит в копеечку(
Dashooll
25.12.2013
в "Буду мамой" есть прикольные пузатые купальники))) сама хочу тоже ходить в бассейн в декрете!
посмотрела, действительно недорогие есть, надо будет заехать туда)
А с бассейном вы определились? На специальные занятия ходить будете? или так просто поплавать?
Dashooll
25.12.2013
ещё пока не знаю!если найду специальные недалеко от дома, то на них!если нет, то просто плавать и то хорошо)))
я звонила тут в ГолдФитнес, там на месяц абонемент 5 тыщ стоит
Я наверно в простой пойду, или в Щербинках еще в 49 пол-ке специальные занятия есть, далековато правда от меня, а ГолдФитнес и Садко дорого очень(
Klasika
25.12.2013
я тоже много прибавила ((
IceIceIce
25.12.2013
тоже в бассейн хочу) в ФОКе Мещерском есть занятия аквааэробикой для беременюшек, по ценам недорого,по вт, чт в 19-30, стоят 4зан-1300, 8-2400, 12-3400. А купальники закрытые на животик вы на сайте смотрели или в самом магазине? Если не секрет, то где конкретно?
Я пока только на сайте смотрела, там распродажных есть пара моделей. А мещерка мне далековато, да и ходить хочется днем, пока муж на работе, а то получается что маешься весь день, а вечером когда муж приходит, ты уходишь) За инфу спасибо!
IceIceIce
25.12.2013
ну да) мне тоже вечернее время удобно только тем, что первого сынишку туда вожу в бассейн, а так-днём то бы лучше... нам работодатель оплачивает фитнес зал, вот жаль, что конкретно там нет бассейна-хоть и верхняя часть города.... предложили оплатить курсы для будущих мамочек, я в раздумьях) может где поближе к дому поищу пока....
Какой у вас чудесный работодатель))
IceIceIce
25.12.2013
да))) дмс ещё и оплата новогодней ёлки для сотрудников с детьми)
компания федерального уровня я так понимаю)
Не парьтесь по поводу веса, если нет отеков. Худые женщины во время беременности набирают больше.*смотрела ваш портрет)*
Да все равно нужно себя немножко ограничивать) а то потом труднее будет...да и малыш может быть крупным, рожать тяжело будет!
Ну если только немножко))
katya7
25.12.2013
Вчера была на узи поставили 31 неделю, вес малышки 1640 гр. В декретном отдыхаю
juliyasch
25.12.2013
Вот пришла только от врача. 32 недели, вес мальчика 1664 гр. Набрала 8 кг. Вот, отчиталась)
Klasika
25.12.2013
какая молодец, прибавка в весе совсем не большая.
juliyasch
25.12.2013
Спасибо) Меня врач две недели назад отругала за то что за 2 недели поправилась на 2300. Сказала, еще раз и в больницу. Пришла и рассказала мужу, муж спрятал все сладкое и сказал, что я могу есть что хочу, но в больничку он ко мне не придет:) Один день разгрузилась на гречке и кефирчике. Пришла через неделю на повторный прием и минус 1700. Сейчас каждый день на весы). А впереди новогодние праздники...
Klasika
25.12.2013
мне тоже пора разгружаться, вот думаю чем бы.
juliyasch
25.12.2013
Эх... Надо всегда питаться правильно, но булочки они такие.... Поэтому как в анекдоте про "чай для похудения с тортиком" пью обезжиренный кефир с булочкой и ем обезжиренный творог с бананами:) На самом деле у нас пока есть везкое оправдание нашим лишним кг, так что не переживайте! А вот после рождения если в норму долго не будем приходить, то вот тогда и надо себя ругать! ;) А пока надо радоваться, потом если ГВ то лишнее и не позволишь) Это я так свой недавний поход в Макдак оправдала перед совестью:)
Klasika
25.12.2013
да мы всегда стараемся питаться правильно, но что-то по весам этого не видно))
Сладкое ем редко, я мяса хочу и сметаны с творогом, а еще солененького... вот его бы вообще не надо, а отказать себя так трудно.
ох, я в солененьком прям отказываю((( тяжело ,если честно. но я так боюсь опять этих отеков ужасных(((
ахаах))) мы с подружкой в прошлую Б тоже гв все оправдывали)))) гв не состоялось ни у нее, ни у меня((
я 22 кг набрала! Но у меня это не жир, а отеки были, после родов в день по кг уходило ровно. через две недели было -18 кг, а вот 3 кг лишние так я и не сбросила за год( вот ленища(((
кстати, на гв я не худела совсем, как жидкость вся ушла ,все встало, немного скинула, как перестала кормить. гв на всех по-разному действует) кто-то полнеет, наоборот.
мне лучше всего помогает не есть после 18.00
и мне,я за 2 недели почти 2кг....а всего почти 10......а малышка маленькая,хочу сладкого безумно и фруктов и потом пить....надо себя в руки брать
У меня вроде 28 недель. Я, если честно, сбилась со счета(((
30го в декрет. ну как в декрет) из одного в другой)
Я набрала 8 кг вроде бы. многовато, конечно, для меня, мне тяжеловато. Но лучше, чем было со старшим, там у меня к 30 неделям за 12 точно перевалило, если не за 15...
Отеки меня посетили((((( белка нет ,слава Богу, давление тоже норм. Как я спаслась: я пью каждый день брусничный морс. точнее даже не морс, а компот, просто ягоды заливаю водой и варю. девочки, вы не поверите, я прям постройнела, за 3 недели прибавка 500 гр всего, хотя не скажу, что сильно себя ограничивала, просто, видимо, хорошо лишняя жидкость выходит (у меня почки не вот идеальные), у меня пропал целлюлит!!!! Вообщем это супер средство для меня оказалось) и в туалет по-маленькому хорошо получается ходить, а не по чуть-чуть)))
juliyasch
25.12.2013
Здорово! Клюква очень полезна. У меня мама как приходит в гости все время рассказывает про ее свойства чудесные, заваливает морозилку и заставляет мужа мне варить морс. Вот только у меня изжога от него...
juliyasch
25.12.2013
Ой) Вы про бруснику))) Сорри) Все перепутала:)
я шиповник в термосе завариваю,вкусно,но мне кажется,что с него еще больше пить хочеться...а врач сказала 600 мл в день пить....хотя белка нет и отеков сказала тоже нет
IceIceIce
25.12.2013
я тоже шиповник завариваю в термосе, тоже нравится))
мне в прошлую Б тоже советовали шиповник (у меня были как раз сильные отеки) - как мертвому припарка он мне был(((
Klasika
25.12.2013
эх... где бы мне клюквы или брусники найти. Тут их в принципе нет. А ее можно чем-нибудь заменить?
juliyasch
25.12.2013
Тоже перепутали) Автор про бруснику:) Просто у меня морс почему-то сразу с клюквой ассоциируется.
VAGOKS
25.12.2013
а у вас там даже мороженую не продают?
Klasika
25.12.2013
Тут с "северными" ягодами беда.
Есть вишня, черешня, малина,клубника, облепиха. Все... попробую еще в спец магазины сходить, вдруг повезет.
bindat
26.12.2013
В метро есть!
Я покупаю в супермаркете замороженую. в Ашане. у вас в таких магазах тоже нет?
есть еще брусничный лист (по мне - фигня). еще канефрон назначают, но я лучше компотик уж)
Klasika
26.12.2013
канефрон все таки лекарство, а компот и вкусно и полезно.
Klasika
26.12.2013
Ашан есть, но продукция в нем другая, производители другие.
а нет у них продуктов ашановского производства, под их ТМ? Я просто как раз ее и покупаю...
Можно спросить))) Вам доктор про бруснику сказал или сами стали пить. Стала замечать небольшие отеки, а срок то еще небольшой. Вот думаю, чем начинать лечится.
Klasika
26.12.2013
Доктор вообще молчит не смотря на мои 12 кг, а я понимаю. что это очень много для 30 недель.
Отеков не видно, но я больше лежу чем хожу.
Сама хочу попить т.к. в прошлую беременность видно не было, а внутренние отеки были. После родов очень много воды из меня вышло по 3 раза за ночь переодевалась.
Сегодня встала, а под глазками отекло не много - плохо, нужно помочь организму справиться с жидкостью.
попробуйте еще сушеную клюкву\бруснику поискать, в аптеке может быть, или на рынках, где сухофрукты есть.
Klasika
26.12.2013
ага попробую, спасибо за подсказку.
и да и нет) У меня просто уже есть опыт с прошлой беременности. Но тогда мне советовали брусничный лист. Он мне не помогал совсем(
Я подумала, а почему бы не попробовать компотик из брусники, полазила в интернете, говорят, помогает. Проконсультировалась тут на форуме с Марионн (тк до приема врача еще долго было), она сказала можно, не более 1,6 л в день. Потом моя врач подтвердила то же самое. Единственное что, врач сказала без сахара пить. Но мне и с сахаром помогает отлично, я чуть-чуть добавляю.
Спасибо за ответ))) Завтра к врачу пойду, посмотрим что она скажет, а так в выхи за брусникой в ашан)))
не за что) брусника - стандартное назначение при отеках. еще шиповник могут посоветовать, но мне не помогал.
канефрон тоже всем "отечникам" назначают... еще все зависит от ваших почек и анализов мочи. обязательно регулярно сдавайте мочу и следите за давлением, тк отеки могут быть признаком гестоза, а это очень серьезно.
у вас какой срок? и соль. ограничивайте соль. мне тяжело это... я соленое все люблю, мне от сладкого проще отказаться)
У меня 25 недель, соленого не ем, сладким правда балуюсь))) Вот от чего отказаться не могу, но ем поминимуму. До этого анализы нормальные были, как сегодня сдала, только завтра узнаю. По весу прибавила конечно многовато 8,5 кг, но у меня дефицит веса был. Отек в основном на пальцах и к вечеру проходит, но все равно страшновато. Меня уж больницей запугали(((
не бойтесь!) если анализы в норме, сами по себе отеки свойственны беременным)
Мне кажется, что многое еще от врача зависит. Кто-то спокойнее к весу относится. кто-то трепетно. Я во вторую беременность набрала 15 кг. отеков не было, давление в норме (мое вечно пониженное). правда на 36 неделе белок вылез, но его причину так и не нашли. прошел сразу - как родила. Сейчас срок 27-28 недель, уже набрала 10 кг, но я до беременности носила 42 размер одежды, так что тоже можно говорить о дефиците веса до беременности. Врач не ругается, тк анализы в норме и отеков нет, да и чувствую я себя отлично. Единственное, что сложнее потом будет сгонять лишний вес. Но мой организм через 1-1,5 года возвращался к предыдущим размерам. очень на это и в этот раз расчитываю )))
Моя мне ничего про вес не говорит, просто записывает и все. Хотя пару раз спрашивала про отеки. Я до беременности вообще 40 р-ра была!!!
по мне, так пусть лучше говорят.
У меня врач была в прошлую беременность - ппц. вообще ничего не говорила, и отеков моих не видела! А у меня одна нога ,как две была. Я когда пришла к Лапшиной на роды договариваться, у нее такие глаза были! Спросила, почему я с такими отеками до сих пор в больнице не лежу. У меня общая прибавка была 22!!! кг(((( 18 сразу почти после родов ушли.
Сейчас врач хорошая очень. как раз меня и успокоила насчет отеков - говорит, раз прибавка всего 500 гр за 3 недели, нет ничего точно. а я ужас как боюсь снова. очень тяжело было(((
Dashooll
26.12.2013
А я начинаю сходить с ума....
мне кажется, что ребенок у меня не шевелится и у меня подтекают воды...
Klasika
26.12.2013
Так спокойно. Сейчас разберем вашу проблему.
Какой у вас срок сейчас.
Ребенок может шевелиться меньше потому, что ему тесно.
У меня прошлые роды начались с подтекания вод.
Опишите ощущения, можно в приват.
может, съездить в роддом, перестраховаться? Я вас ни в коем случае не пугаю, но год назад знакомая так потеряла ребенка. Лучше перебдить.
Надо успокоиться (валерьянка в помощь), доехать до ближайшего роддома, там сделают тест на подтекание вод, если вам показалось, то отпустят с миром домой, если нет, оставят и примут меры по сохранению

Пусть окажется, что вам показалось!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Maria0907
26.12.2013
Правильно Настя вам советует, может в роддом?! Лучше перебдеть....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
VAGOKS
26.12.2013
пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Dashooll
26.12.2013
у меня растет хулиганье!либо у меня крышу просто сносит! мы начали шевелиться))))
но меня всё равно пока беспокоят воды... сегодня пробегусь ещё по аптекам, постараюсь купить тест и определить! надеюсь, что это всё моё безумное воображение!
и да, спасибо всем за поддержку!)
VAGOKS
26.12.2013
я все хожу и гоняю: как у вас дела))))) хорошо, что все хорошо))))
напишите потом про тест. Где купилм и сколько стоит.
Klasika
26.12.2013
Я весь день думаю о вас, хорошо, что шевелится.
Dashooll
27.12.2013
ой, девочки!я такая паникёрша....пипец просто!так нельзя, мне кажется!
сделала я этот тест - всё гуд!при чем с тестом мне повезло!в Максавит кто то заказывал, но так и не забрал!стоит 267 рублей
Dashooll
26.12.2013
Девчат, кто ещё не закупился, советую закупку для деток, сама участвую второй раз!

www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=28713303&topic_id=83551297
Я тоже начала уже по-тихоньку заказывать. Только в другой закупке заказала матрас и пеленальную доску.
Составила все списки, от аптечки до коляски) коляску нашла в Москве, в январе мне вышлют ее)
и жду уже окончания новогоднего ажиотажа, и спокойных закупок с игрушками и всякими бутылочками\сосками и тп)
одежку в нексте буду заказывать, в H&M и Lindex в магазинах куплю. присмотрела уже, может, скидки будут после нг)
честно ,уже хочется все купить, разобрать вещи от старшего, все постирать, погладить и уже бы март) устала я что-то уже, погода мерзкая, настроения никакого((( имени так и нет у парня) муж не купил мне шоколадку сегодня, все плохо((( )))
Я коляску уже купила пару месяцев назад, просто нашла подходящий вариант. В понедельник купила колыбель - опять же вариант подвернулся. На выписку все заказала на СП сразу после 2 узи, дабы поднять себе плохое настроение ))) Все мои коробки с одеждой от среднего сына перекочевали к сестре, которая родила 2 недели назад - жду обратного их возвращения и очередной ревизии. Шезлонги-коврики-стульчики также от среднего сына остались, ждут своего часа )))По плану осталось переставить мебель в спальне с учетом еще одного детского спального места и купить видеоняню. А так тоже жду с нетерпением март, тк с малышом сестры нанянчилась - завидно мне теперь :)
у меня шезлонгов-ковриков не осталось) в стуле Марк еще сам ест пока) коляска вот тоже мне удачно подвернулась, но пересылать уж после праздников будем, сейчас кошмар кошмарный же)))
На выписку у меня конверт тоже куплен, он же гулятельный комбез) надо шапку еще)
ой, тоже надо в детской перестановку небольшую делать, куда впихнуть все... особенно такую кучу игрушек)))
видеоняню тоже решила покупать) но наверное надо будет и радио брать, тк видео только от сети камеры( а мне надо будет на балкон и на улицу...
KatiMilka
26.12.2013
скажите зачем покупают видеоняню,может мне тоже надо?))
ну... допустим, когда ребенок спит на балконе, у нас дверь и окна пластиковые, не слышно) когда за городом в доме, чтобы можно было сопойно оставить спать на улице или наоборот в доме, и заниматься своими делами)
KatiMilka
26.12.2013
какую коляску выбрали?
Phil & Teds Navigator
Конверты старинные ))) Ну в них же невозможно ездить в автокресле ..
Проблема из проблем, кстати. Где взять конвертик с прорезями? У всех одеяла и конверты из одеял :(((
Кстати, по моему, орги обязаны иметь ЦР в закупке, а тут нет ни одного.
Я уже не представляю, как с машины забирать заказ.
неа, не обязаны. не редки раздачи только по городу.
я-таки линдексовский мешок купила) тоже считаю, что нужны прорези обязательно!
Вроде есть пункт правил - минимум один ЦР.
Про мешок видела ваш пост, но маленькие они там были, мне кажется 56 см всего. Я смотрела, щупала, но так и не решилась купить.
Мне тут отдали симпатичный комбез демисезонный. Вот думаю - либо одеялко взять - сверху прикрыть кресло, либо сделать самодельный конверт с прорезями. До машины донести хватит думаю.
Кстати - вот тут прямо нравятся конвертики, и они там делают по заказу дырки. Но жабка душит )))
www.ququbaby.ru/catalog/konverty/cocoon
Я такой хотела сначала, уже собиралась заказывать, но почитала отзывы, они неудобные очень. и под них надо еще и комбез все-таки. так говорят владельцы...
да, я 56 взяла, мне он маленьким не кажется. на первый месяц точно хватит. а там уж весна придет)))

про цр - я участвовала в закупках, где не было цп вообще.
макларен так покупала - там вообще только курьерская доставка была, лосины вот в закупке брала, там не было цр, орг катрин игрушки собирает, раньше у нее не было цр совсем, продукты без цр всегда, крупногабарит часто без цр собирают.
Я с ужасом вспоминаю раздачу с машин. Все сейчас осложняется тем, что я живу на Бору. Так что в закупку без ЦР меня калачом не заманишь )))
Я тоже не люблю))) я обычно у орга забираю)))) но вот сейчас ввязалась в закупку, матрас и доску пеленальную заказала... раздачи на пл свободы, я на пл горького живу... и то думаю, не отказаться ли...
девочки,какие размеры берете комбезов?и шапочек?я сегодня купила теплый(болонь с мехом) не толстый,как раз в машине ездить,а в коляске,думаю еще пледиком закутаю ,мягкий,белый,прям не могу наглядеться 68см..и шапочку как хотела,розовую с ушками 44р-р вот думаю не маловато....может 74см надо брать...
Я взяла комбез 62 - на один сезон. На осень будет новый. Смысла очень навырост брать не вижу - там малыш потеряется весной.
Klasika
26.12.2013
комбинезончик 62, шапочка 38
да уж что то я разошлась....вообще беда прям у меня с размерами,не люблю когда воблипку....старшему постоянно ошибаюсь,приходиться менять на размер больше...
Klasika
27.12.2013
ребенок родится 50 см, размер на наворожденного 56, 62 - это с хорошим запасом.
68-74 это уже точно перебор.
вот Марку тут не больше 2 недель. на нем бодик 56 размера. маркс энд спенсер. до 3 месяцев носили)
тк одежду я беру европу, в основном, она вся большемерит, я беру ньюборн и 56. у меня Марк в полтора года носит штаны H&M 74 размера) шапку буду брать 40-42, тк, опять же, с Марком я намучалась с этими вечно сползающими на глаза шапками)
набор ашановских бодиков я взяла 62 размера, и мне кажется, новорожденный в них не влезет)
я бодики и кофточки 56 и 62 купила....у меня старший рослый...только,купишь,бац коротко...а шапочку малышке если что из нутри немножко подошью,уж больно она мне понравилась....все равно потом износим..
я так поняла, у всех производителей разные размерный сетки))
Марк у меня по всем таблицам крупненький,больше среднего, однако вещи на размер меньше все берем по росту)
Марк родился 54 см)
а мы в ньюборн картерс не влезли((( Сын родился 54 см
картерс маломерит)
у меня Марк носил комбинезон картерс 12м в 3-4 месяца) он, конечно, с запасом был, но он максимум на полгода.))
мне кажется, что маломерит одежда до года. Вот сейчас боди 24м носим на рост 92 см. Хотя некоторые модели и 2т впритык, а некоторые велики и достаточно сильно.
Я картерс не покупаю. поэтому поверю на слово) Есть несколько вещей, но не фанат я их)мне на мальчиков расцветки не нравятся)
Klasika
26.12.2013
Я уже тоже что-то заказываю, что-то купили на выставке "беби экспо" - она тут проходит раз в 3 месяца и длится 3-4 дня.
Вещи на выписку заказаны и оплачены - ждут высылки из НН. Еще по одной закупке был стоп- жду. Надеюсь все вещи поедут в один заход. Сейчас почта перегружена и смысла спешить нету. Шапочку на выписку еле нашла)) она уже лежит дома.
Коляска и автолюлька, кроватка, кроватка, ванночка, стульчик для кормления куплен. По мелочам пара бутылок, пара пустышек, молокоотсос, пара ложечек - то, что попалось на глаза со скидками.
Вещи малышовские от старшей еще не перебраны, но это я сделаю ближе к сроку.
VAGOKS
26.12.2013
блин, все такие молодцы, уже вовсю закупаются, а я до сих пор не могу ни с коляской определиться, ни с кроваткой, ни с комбезом.... заказала чуток вещичек на картерсе и успокоилась))))))
пеленки сама хочу сшить, да и от старшего чет осталось, но даже ничего не смотрела...
я ещё думаю, что времени то навалом, а вас почитаю опять начинаю чет суетиться))))
-miracle
27.12.2013
Да не переживайте. У меня тоже еще ничего не выбрано и не куплено. Все никак не могу старшей дочке кроватку выбрать, это главное сейчас для меня. Все остальное после 15 января буду закупать, а с коляской торопиться вообще смысла не вижу.... Шмоточки для малыша планирую в 36 недель покупать...
Единственный для меня нюанс: не могу придумать, в чем выписывать. точнее никак не могу определиться.
Ой, прямо как у меня. Ничего еще не куплено((((. Много одежды осталось от сына, но все равно нужно что то новенькое
Я пеленки попрошу маму в иваново купить. она часто там бывает. у нас какие-то цены на них... я упала, когда увидела 125 руб за шт в дочках-сыночках...
IceIceIce
27.12.2013
вот видите, не одна вы такая) я тоже считаю, что время у нас ещё есть... сама планирую покупать всё ближе к концу января, пеленки, распошонки - шить самой)
Тоже ничего еще не покупаю, хватит еще времени. К тому же настроения нет никакого, сын извел уже своими истериками, плачу через день. Нервы ни к чему уже, хотя Магне В6 пью и пустырник иногда.
Ира, наш тоже истерит((( Еще и по ночам перестал спать, начался период "ночного террора". Вот это вообще жесть(( Я тут ко врачу пошла на днях на узи. а она сообщила, что шейка уже раскрывается, теперь лежу, лечусь, вставили пессарий.( дотянуть бы до марта))) уговариваю сынусю посидеть еще..))) непросто с маленькими детками беременной, никакого беременного балдежа не получается(( я все мечтаю выспаться))
PS И я ничего не купила, ваще не до этого. Я как-то спокойно.. Ну, поспит не в кроватке, а со мной первое время, коляску тоже не проблема сейчас купить.В общем не тороплюсь. не то что с первым, все было готово за 2 месяца до родов)) Мне бы вот сумку в роддом собрать на всякий случай)))
Да уж, это точно, никакого балдежа, как в предыдущие беременности нет :( Ты давай, держись ! Я тоже стараюсь, но у меня плохо получается :( Тоже все время переживаю, что ребенку плохо от того, что такая беременность нервная. Я ни с дочкой, ни с сыном вообще не нервничала, мужья меня на руках носили и причин для нервотрепки не было. А тут с самого начала все на нервах. У меня ночью спит вроде нормально, причем уже три недели в детской один. Иногда проснется, когда что-то приснится или игрушка с кровати упадет. Но, в целом, ночью все спокойно. А вот днем у нас либо истерики либо я в ожидании ее. Он поистерит и успокоится, а я весь день хожу никакая. У нас только соседи спать не дают, то с одной стороны горлопанят, а теперь еще вторую неделю в какой-то квартире после часа ночи у кого-то крышу сносит, мебелью кидаются что-ли, мужской голос дикий какой-то, я просыпаюсь и потом часа полтора-два не сплю :(
VAGOKS
27.12.2013
читала Вашу тему на ММ... у нас такой же маленький растет, ему пока 2 года, но очень своеобразный мальчик. В 2 года всех врачей проходили, анализы сдавали - и все со страшной истерикой....
не надо так себя изводить, хоть и сложно это...
bindat
27.12.2013
Я уже научена горьким опытом) Со старшим неожиданно в 37 недель в больницу загремела, перед этим еще 2 недели постельный режим был, родила на 38. Половину не успела, жуткая суматоха и неразбериха была.
Сейчас, по ходу, еще раньше "выйду из строя"((( Восьмого пойду на повторное УЗИ и если шов мой истончается, тоже придется перейти в горизонтальное положение. Так что до восьмого у меня время осталось не много. Покупаю все беном.
VAGOKS
27.12.2013
у Вас и срок-то на месяц раньше моего, так что пора уже))))
Девочки, кто интересовался бассейнами, я сегодня была в своей ЖК, там объявление висит, что в басике на Пролетарке (Теплообменник) появилась аквааэробика для беременных, так что кому удобно, то вэлком туда!)
Dashooll
27.12.2013
о!отлично!надо позвонить
эх, что ж в верхней-то части ничего нет... точнее только за какие-то огромные деньги...
а что почем не написано? и в какое время занятия?
Dashooll
27.12.2013
занятия "АкваМама" по пн и ср с 12.30 до 13.15
8 занятий - 1600, разовое посещение - 300р
справка от гинеколог, что нет противопоказаний
ой как здорово, спасибо что узнали) я иду)
Dashooll
27.12.2013
а я тоже))) только после НГ)
ну я тоже после НГ!
эх... я только по вечерам могу(((
IceIceIce
27.12.2013
сейчас позвонила в Теплообменник, говорят, занятия временно отменили-будут ли в январе - пока вопрос, в декабре ходили только 2 девушки, и то невсегда( Говорят, надо, чтобы хотя бы человек 5 было... Вообщем, к понедельнику обещали узнать - будет ли расписание. А раньше были дневные занятия в 12-30, по понедельникам и средам-2 раза в неделю, по стоимости 1600 за 8 занятий. Может собирёмся, девочки? В ФОКе Мещерском человек 10-15 точно ходят) Мне без разницы в какую сторону ехать-я на середине от Мещеры с Пролетаркой живу)))) Но для численности, готова поддержать Теплообменник) тем более, в нём аквааэробика в дневное время-а это удобнее, наверно, многим))
Dashooll
27.12.2013
нас уже трое)))
Может уже в другую тему переберемся т? а то в этой долго приходится искать новые сообщения, все свернуто.
Klasika
27.12.2013
Переезжаем в новую темку

www.nn.ru/community/my_baby/..._razgovor_2.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.