--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие мамочки Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор 3 или готовимся к встрече с февралятами.

32
803
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
14.01.2014
НАША ТАБЛИЧКА!!!
Кто еще не записался - присоединяйтесь
Форма для записи https://docs.google.com/form...z6lvkT094k/edit#
Табличка https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
Klasika
29.01.2014
Добавьте, пожалуйста, таблички в новую тему
www.nn.ru/community/my_baby/...a_na_starte.html
IceIceIce
14.01.2014
отмечусь тут)
Всем привет!!!ездила сегодня в роддом карту подписывать да заодно и на осмотр к договорному врачу, со дня на день рожу сказала ,ложные схватки идут полным ходом, объявлена готовность номер один ,срок полных 37 недель, а если я рожу в январе как мне быть? тема то февралята- мартята, куда мне деваться и кому и как сообщать? я глядишь первая открою список родивших)..Неужели скоро конец отекам и изжоге!!!
bindat
14.01.2014
Оставайтесь с нами! Будете как знак, что и у остальных финишная прямая не за горами!)))
KatiMilka
14.01.2014
В какой роддом ездили?:-)
В 7ой
класс!!! сумки наготове? меня изжога вообще доконала ((((
Туда не нужны сумки))только тапки да доки...а так для малышика все собрано
А с какой недели изжога началась? и сильно она мучает? у меня тьфу– тьфу ее пока нет
не всем это счастье достается ))) видимо еще зависит от особенностей строения пищевода и работы клапана, перекрывающего желудок сверху. В первую б. помню ее только уже в декрете после 34 недели наверное, как раз ремонт делали, а в эту еще задолго до 30 недель понеслось. Сначала таблетки ренни ела, потом на ессентуки перешла, т.к. состояние это непроходящее и на ренни разоришься. Живот желудок подпирает и кислота все время норовит выбраться к горлу, причем необязательно есть жирное и жареное, достаточно стакан воды выпить и лечь, или наклониться обувь застегнуть и все, аж искры из глаз ((( Ессентуки здорово спасают, но не моментально, и не всегда они под рукой
Конкретная такая с 33где то,а сейчас живот опустился думала отступит,да нет все так же без ренни никуда
Меня в обе беременности изжога с первого триместра начинала мучать и до самых родов почти. При чем в небеременном состоянии я и не знала, что это такое
вот и я так же, только в беременность с ней сталкиваюсь
Klasika
14.01.2014
сама рискую родить в январе, а не в феврале. Но я думаю, если наши торопыги родятся раньше никто нас не прогонит. Так что тут останемся :-)
а темку переименуем в "январят (торопыг)-февралят-мартят" о как.
Сообщать можете мне по смс, если хотите я свой российский сотовый в приват сброшу, только укажите ник, а то не буду знать кто мне написал))
Классно это Вы про торопыг...давайте сотовый!!!
Klasika
14.01.2014
Написала в приват.

У меня первая была торопыгой, как оказалось и второй такой же.
извините,что вам отвечаю,не пойму как в свою ветку писать....
тоже сижу думаю что скоро наверное сдаваться пойду,ходила на узи рубца ,так его не видно,головка там плотненько прижата, а возится ....у меня живот ходуном ходит и толчки прям такие уже мощные,особенно когда вверху и внизу, а у вас как детки себя ведут....
Klasika
14.01.2014
Мой тоже ооочень чувствительно двигается. Другой раз как двинет, так страшно становится. Муж аж боится смотреть на живот, когда деть там ворочается.
вы будете первая из темки, кто родит в 7 роддоме, поделитесь с нами опытом:)
Обязательно!но про одноместную сп палату все узнала.там их всего 2 и улетают в лет...заранее не дают только после родов при наличии пустой
TAINA
15.01.2014
Оставайтесь тута! Откроете наши ряды!))Как вы ложные схватки ощущаете? Вчера перед сном, думала началось! Побаливал живот как перед месяками, с перерывами 5-10 минут!то поясницу тянуло! А потом уснула и все прошло)))вот думаю тренировка это была?или простоткишки может болели))))у самой срок тоже 37 недель! В субботу пойду ко врачу,шейку проверит! А завтра обменку надо подписать, а тотна скорой по месту жительства увезут ведь))
Они как настоящие только не регулярные,видать готовится вовсю,карту да я тоже боялась не успею подписать
Девочки рассказывают,кто был в одноместной палате, что очень скучно там одной, с девчонками веселее в обычной палате, а кто вервые в роддоме, помогают и учат пеленать ребеночка!:)
Нее...мне хватило двухместной в прошлый раз,когда мне подселили роженицу с постоянно орущим ребенком,он ни на минуту не замолкал,а мамаша не знала че с ним делать,я дни считала до выписки,поэтому если брать платную то только 1местную,мне веселья не нужно,отдохнем с малышиком,наобщаемся да и домой
Klasika
15.01.2014
Пеленать учат на кукле, объясняют как купать, что кушать маме.
Я пеленать не планирую будут х/б комбинезончики с закрытыми ножками и рукавчиками - пусть дрыгается))
Старшую пеленали только в больнице (после роддома лежали в первой городской) и то на широкое пеленание.
в 7 просто нельзя вещи ребенку, в их пеленки надо заворачивать. так я тоже не собираюсь пеленать...
А 8 лет назад нам наоборот говорили принести из дома штаны и кофточки для ребенка
нам 8 лет назад в 7 р/д,сказали принести носочки т.к. у детишек ножки мерзнут и чепчики,тогда тоже не пеленала,только в р/д, дома сразу ползуны и кофточки на кнопках
я бы с удовольствием принесла. но нельзя. как и свою сорочку, халат и тп
Я так и не научилась))))
вот так я пеленала Марка (это мы в роддоме)
я бы хотела одноместную палату - сама себе хозяйка. хочешь - окно открой, да и вообще что хочешь... да я и не вот любительница пообщаться с незнакомыми людьми...
но 8,5 тр... мне жалко, я потерплю обычную палату несколько дней)
KatiMilka
15.01.2014
Ржака:-) :-) :-) :-) :-)
Klasika
15.01.2014
Прикольная фотка))

а я научилась пеленать т.к. моя бабушка была фельдшером и пеленать она умела виртуозно, я могу пеленать очень хорошо и в пеленку и в одеяло, только у нас ни одной фотографии в запеленаном виде нет))
Bunni
15.01.2014
8,5 т.р. это за какой срок? Очень хочу в 7й роддом, хоть в какую палату, боюсь - вдруг откажут, по месту жительства мне 6й(( А я хочу обязательно сп, пусть даже чужие детки будут спать мешать - не страшно, главное и свой будет рядом) У меня до сих пор нет флюорографии отца ребенка, никак не допрошусь.
флюорография вам нужна в случае партнерских родов.
8,5 - сколько пролежите, может, 3 дня, может, 10...
не бойтесь) идите и смело подписывать обменку!
я была в двухместной, все время спала. и сын тоже. а вот соседи наши спали оч мало...
В Добром докторе ФЛГ делают, живая очередь, но в выходные народу много. Результат сразу же, стоимость в районе 250 руб.
Ахаха))) Мастер))) Зато есть что вспомнить))
при чем это было лето и было достаточно жарко в роддоме. что делать в этот раз - хз...
8000 тыс(а не 8500).это на 5дней,но если вы пробудите меньше возьмут от кол-ва дней,т.е 8000 делим на 5....интересно почему нельзя озвучить сразу за сутки,я в прошлый раз всего 3дня была,на четвертый выписали
у меня подруга платила в прошлом году фиксированно, ничего не оплачивала, не возвращали...
вот я подписывала когда карту ,спросила специально про одноместную, мне и сказали что оплата по факту отлёжанных дней т.к. я не собираюсь 5 дней там проводить и считаю что 1500 за сутки для одноместной нормальная цена...8 лет назад я платила 600 за сутки, но столько времени прошло..инфляция)
видимо, изменились условия. и цена изменилась... было 6700 2местная и 8500 одноместная.
так, получается, сколько за 1 день?
1600 получается)это одноместная и их всего 2((...и смысла не вижу платить за 2х местную.когда есть 3х местные бесплатные
почему 3х? они 4х, но поделены на 2 части, т.е. лежите вдвоем так же, а удобства на 4х. по крайней мере на 4 этаже так было)
согласна с вами, если брать платную, то одноместную.

вобще, что-то поменялось у них... раньше было больше одноместных палат... и брали оплату заранее, если что, потом деньги возвращали... но так, конечно, удобнее - по факту наличия оплачивать.
я честно незнаю 3х они или 4х т.к. сама брала в тот раз двухместную..о чём сильно пожалела потом,зато там муж мог прийти все 24 часа в сутки...а сейчас СЭС запретила,так что ребёнка увидет только при выписке..ну или может посмотреть пока после родов лежать буду со льдом. а в палату ни-ни
у меня в палату тоже не приходил. к подруге моей ходил муж,и подруга ее тоже)))
у нас совместные роды, так что муж и Марка видел, и в этот раз тоже)
мне очень хочется как можно быстрее свалить из роддома. меня все устраивало, все хорошо было, и отношение и тд и тп. но удасно хотелось домой...
и я тоже хочу сутки бы на третьи самое то,что там лежать?совместные роды мы даже не рассматривали,я не считаю нужным. а вот в палату бы я бы не прочь чтоб приходил, но ..закон есть закон)
мы тоже не рассматривали) я с мамой хотела) меня Лапшина как-то уговорила на совместные роды. я мужу рассказала, он говорит - давай. так и пошли))) по сценарию он должен был уйти на потугах) но остался до конца. всем как-то не до него было, а сам он не ушел) я была где-то не здесь. у меня вообще роды, как под лсд прошли - ниче не помню) второй раз, говорит, тоже пойдет. посмотрим, как обстоятельства сложатся. может, он на работе будет, или с марком надо будет оставаться... но мне одной скучно было бы)

в палату я, в принципе, не отказалась бы. хотя я спала все время...
вы с кем в итоге договарились то?
пока ни с кем. мне рано еще. у меня 31 неделя только. Татьяна Вадимовна сказала после 35... пока есть время подумать...
но я как между двух огней... хоть с обеими договаривайся)
ой не могу ))))) у нас папа так пеленал, я более менее приноровилась, хотя все равно пеленали недели две
тут в помощь будет такая штука, пеленка кокон на молнии ------>
прикольная! но я пеленать только в рд собираюсь)
У нас папа пеленал лучше меня, учились одновременно у моей мамы.
Это мое исключительно личное мнение. Но по опыту, когда палата не одноместная-это безопасней. Если вам вдруг станет плохо, соседки по палате -это единственные люди, которые быстро позовут на помощь.
возможно.
Но меня все равно жаба душит платить за одноместную, так что я и в общей как-нибудь переживу)
В прошлый раз мне, слава богу, не пригодилось такой помощи)))))
Легких родов! Вы уже на низком старте)))). Буду ждать информацию про 7 род.дом, сама туда собираюсь рожать
спасибки
И вам совсем ничего не сказали про ремонт? У меня срок всего на неделю меньше, чем у Вас и мне уже сказали, что не факт, что попаду.
KatiMilka
25.01.2014
Здравствуйте,как дела,вы ещё не родили?:-)
Неа...не родила...у меня уже чувство,что я никогда не рожу)
Klasika
27.01.2014
Да просто ребенок февраля ждет :-)
Вот как наступит февраль - так и начнут стартовать детки.
отмечусь
Я тут)))
На СП началась ночь распродаж. Ссылки в конце темы www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=28730225&topic_id=84037901
да какая это ночь, орги залежалый пристрой надеются под ажиотаж сбыть. Флаг в руки, как говорится, дураков нет.
зря вы так, совершенно не понятен ваш негатив. Там вроде никого не заставляют ничего покупать. Я вот, хоть и сама орг, с удовольствием пробежалась по галереям девочек, т.к. и малышу что-то не успела купить, и старшему мало ли чего приглянется. Участвовать в закупках уже не успею, а тут все в наличии, по СП ценам, ну и скидочка как приятный бонус. Кое-чего выбрала, некоторые позиции уже заняты - расстроилась. Дураком себя не считаю, это не как в магазине, когда в распродажи сначала +50% к цене накинут и напишут потом "скидка 20%"
Просто то, что там - это массовый пристрой оргов.
Распродажей это трудно назвать. Зачем подменять понятия.
Ну назвали бы это так. "Пристрой - все в одной теме и без оргсбора или без платы за ЦР (хотя у многих участнико абонемент, им эта скидка аж в 15 рублей неактуальна). Удобно участникам, приятно оргам".
А там вроде анонсировали "фантастические скидки".
Я сейчас стала замечать что СП вообще становиться интернет-магазином, провела я исследование по нескольким закупкам, особенно по детскому крупногабариту,так вот цены от интернет магазинов отличаются руб. на 50(( никаким оптом давно уже на СП не пахнет.Ну я не про все закупки конечно говорю, но по некоторым прям руки чешутся модераторам написать! Вот такая я вредная!
Согласна. Я с Спшной иглы слезла в этом году. Закупки 3 было всего, две из которых - беременные колготки, они дешевле были магазинных.
Сейчас автокресло смотрю - так СП-шные не отличаются особо от магазинных.
И ехать ни в какойй ЦР не надо - привезут до дома из интернет магазина.
Вот вот, и я перестала заказывать, кстати касаемо детской одежды почти такая же история, так что решила я что пощупаю лучше все в магазине, увижу своими глазами и куплю!
Я тоже отказалась от сп!В магазине выгоднее намного.Как то одежды много сыну заказала-почти ничего не носили,что то по размеру не подошло,что то неудобное,ткань не такая как представляла.И самое обидное что в одной из закупок пришло большинство вещей розовых(((
извините, но в каком выгоднее-то, я почти все детям на сп беру, просто нужно знать у кого выгодно, а у кого цены магазинные.
Больше конечно удобнее)Я раньше все детям брала,надоело!Поняла что именно мне выгоднее раз в пол года в магазин сходить и все вещи купить.И получилось действительно лучше!Во первых у нас нет таких вещей которые не подошли по размеру,качеству ,внешнему виду.Во вторых если обменять товар нужно -то проще это в магазине сделать.Получается что я еще экономная стала-это так муж сказал)))
не подскажете ли, согласно проведенных вами исследований, в каком интернет-магазине этот самый крупногабарит выгоднее покупать? Может ссылки какие-то сохранены?
Кину в приват для сравнения пару ссылок, одна интернет-магазин Москвы, вторая сп( Обратите внимание что в интернет магазине цена розничная, а на СП я так понимаю нам должны предлагаться цены оптовые!
KatiMilka
17.01.2014
А доставку с Москвы плюсовали?)
считала приблизительно на сайте транспортной компании, и потом, при чем тут доставка, если нам на СП должны заявляться оптовые цены+ % для орга., а там получается розничная ну+ скидочка может небольшая...или я может как то неверно рассуждаю?
KatiMilka
17.01.2014
Я всегда сравниваю итоговую цену,только потом делаю заказ там,где выгоднее.
А что это будет,СП или магазин мне все равно:-)
Так я ж не спорю, я не говорю что прям все поголовно дорого, я про некоторое только)
а я наоборот переживаю, что у меня очень легонько пинается.Муж когда на живот руку кладет вообще перестает пинаться и шевелиться, он хочет почувствовать шевеления, но очень редко и слабо чувствует:)
Klasika
15.01.2014
Просто у вас срок еще не очень большой. Подождите чуть-чуть и все будет.
Муж пусть почаще кладет руку. Просто масик не привык к этой руке. У нас сначала тоже тихарился, когда муж живота касался. Зато теперь пинает папу - только в путь )
Каждый вечер перед сном муж кладет руку, ждет, когда она его пнет:)
У нас 31 неделя сейчас, тоже надеюсь, что скоро как пнет нас обоих:) подружка ждет мальчика, срок 34 недели, так у них через майку видны шевеления:)
bindat
15.01.2014
У меня шевеления даже через пуховик видно...
А у вас какой срок, что даже через пуховик видно? у вас спортсмен(ка) растет:)
bindat
15.01.2014
34 недели. Растет слонопотамка)))))))
у меня через свитер видно,а когда внизу упирается в ногу это вообще....видимо потягивается
у меня срок почти такой же. я бы не сказала, что ребенок пинается, скорее шевелится, передвигается, иногда не приятно. я даже рада, что не резко, за швы боюсь.
а швы от чего у вас?
от кесарева
Dashooll
15.01.2014
у меня срок такой же!на днях обнаружила как пятка движется))))
IceIceIce
15.01.2014
у нас тоже 31 неделька, шевеления очень явные, особенно буйствуем к вечеру))) то пятки вылазиют, то к приложенной руке прижмётся) мы общаемся с нашим малышом, старший сынок животик любит на ночь поцеловать, пожелать спокойной ночки братику)
Bunni
15.01.2014
была на 3м УЗИ: обвитие одно и взвесь в околоплодных водах( Про обвитие сказали - поменьше волноваться и настраиваться на лучшее.
А вот про взвесь вообще не поняла. Врач которая делала УЗИ, сказала, что рановато, что это продукты жизнедеятельности, и слишком рано они появились.
А врач основной прописала флебодию и курантил. Про курантил что-то отзывы не очень, и в темах здесь читала - что-то боюсь(( А флебодию кому-то прописывали? Почему то сказали перестать принимать Пренатал (пренатал форте принимаю как мне их выдали с начала декабря где-то, там 100табл. еще конечно не закончились), но как же без витаминов?
Я запуталась совсем(
в третьем триместре уже не принимают витамины)
про остальные препараты не подскажу...
у меня Марк родился с обвитием. все хорошо. не переживайте, может еще распутается!
Bunni
15.01.2014
Спасибо!
у меня на 3 узи тоже были какие то вкрапления в водах,назначили тоже что и вам,кроме витаминов,все пропила и флебодию и курантил,обвития нет,но у меня все равно кс,у меня все беременность нарушение кровотока правой маточной артерии(повышен),врач сказала,что ничего не поделаешь ,физиологическая особенность,главное чтобы кровоток пупочной был в норме.
Muumi Mama писал(а)
в третьем триместре уже не принимают витамины) <br> .

Кто это сказал? Мне и новых выдали, и витрум ещё остался, как раз до родов хватит, но его и после рождения можно принимать.
IceIceIce
15.01.2014
я курантил принимала в первую беременность и, казалось, что он тогда мне помогал, сейчас пока допиваю поливитамины мультитабс пренатал-пока мне врач их не отменила... на третье узи идти через неделю.
Dashooll
15.01.2014
Вы не переживайте!я сама родилась с обвитием 3 раза!сейчас хорошо, то врачи заранее об этом знают, а раньше то ведь сюрприз был для них!всё обязательно будет хорошо!
Bunni
15.01.2014
Спасибо! Буду настраиваться на лучшее!)
O l g a
15.01.2014
Отметилась.
Гал
15.01.2014
отмечусь
KatiMilka
15.01.2014
Девочки,кто хотел самую простую кроватку?я сегодня купила за 1475р.и подарок (скидку)на 100р.получила:-) кому надо,дам контакты.
мы в икее дешевле покупали. натуральное дерево)
KatiMilka
15.01.2014
За 1300?)
Я хотела темненькую,на колесиках и чтоб одна стенка была съемной,искала долго,то непрокрас,то перекос((да и цена 1800,а тут как увидела,прям влюбилась:-) то что надо,за смешные деньги.
а, ну это другое дело) нам не надо ни колес, ни темненькую) вот стенка опускающаяся это плюс)
Можно и мне контакты
Dashooll
15.01.2014
а ящик есть внизу?
KatiMilka
15.01.2014
Нет конечно:-)
Dashooll
15.01.2014
ну почему же "конечно")))) мы вот собираемся покупать с ящичком, потому что комодик нам ставить просто некуда(((
просто за такие деньги с ящиком Вы точно не найдете!!! А светленькие там есть?
KatiMilka
15.01.2014
Есть:-) вот матрасов с латексом там нет,а я именно такой ищу,дороже кроватки получится...
TAINA
15.01.2014
Почему именно с латексом матрасик?
KatiMilka
15.01.2014
Латекс принимает форму тела...а вообще он 2-х сторонний,сначала кокосовой стороной,после года латексной.
anuta_z
16.01.2014
Слышала такое мнение. Вообще детям до 3-х лет надо спать на жестком, латекс противопоказан. Да и не всем взрослым говорят полезно спать на нем.
напишите мне, пожалуйста, где кроватку приобрели :)
Гал
16.01.2014
сбросьте мне в приват
Девочки, сама напросилась на КТГ (после новости об обвитии), врачу не понравились результаты (сказала, что не плохие, но и не хорошие), выписала лекарствов. А так бы не хотелось...(( Но, наверное, начну пить (курантил и актовегин, надо будет еще с кем-нить еще посоветоваться). Да, я еще себе не особо хорошо чувствовала, может по этому... Главное не переживать, все будет хорошо!

А еще девица у нас хитрюга жуткая! Обычно пляски пляшет, не знаешь как поудобнее устроиться, ну или лениво так проявляется ("тянусь-потянусь во все стороны"), а тут спряталась... пришлось пару раз позвать, чтобы хоть как-то проявилась. Так она откликнулась: перевернулась от датчиков, так, что ее совсем стало не видно. Потом дала себя послушать, смилостивилась.
Bunni
15.01.2014
вот мне тоже курантил прописали, наверное из-за обвития, в качестве профилактики. На 3м УЗИ однократное обвитие показало, правда хорошо хоть он уже вниз головкой расположился, на УЗИ уперся ножками в желудок)) Так врач сказала) Я тоже бывало нервничала во время беременности, особенно вначале. И мне та врач, то УЗИ делала, строго сказала, чтобы я была спокойна и ни в коем случае даже не нервничала.
Спасибо!)) и "спокойствие, только спокойствие"!)
bindat
15.01.2014
По своему опыту скажу - я бы на самотек это не пускала и стала бы внимательно наблюдать. В свое время меня на строгое наблюдение в такой же ситуации поставили врачи, что, отчасти, спасло жизнь моему сынуле. Обвитие у малыша оказалось тройным и тугим, с 36 недели стала развиваться гипаксия. На ктг моя врач таскала меня несколько раз в неделю, ситуация не улучшалась и меня за пихнул в рд. Если бы всего этого не знали и отправили меня в ЕР малыш бы не выжил. Меня кесарили и все прошло достаточно успешно.
Поэтому советую Вам наблюдаться и еще раз наблюдаться! Почаще на ктг, может даже в платную! И все обязательно будет хорошо!!!
Здоровья вам обоим!!!)
Спасибо большущее!!!
Буду следить! А лекарства не помните выписывали какие-нибудь?
bindat
15.01.2014
Актовегин точно пила. Курантил не помню, но название знакомое
Тут просто его обсуждали, что он на западе запрещен... Но с другой стороны, я врачу доверяю, она уж не вот все подряд выписывает)
Но пить думаю начну, на следующем КТГ и увидим, есть ли динамика
bindat
16.01.2014
Я тоже своему врачу доверяю - назначения его в интернете не перепроверяю))
Klasika
15.01.2014
Мы сходили на прием.
Слава Богу нас пока оставляют дома на строгом постельном режиме с медикаментозной поддержкой, ухудшении нет и это самое главное.
Срок 33 недели и 5 дней, приблизительный вес 2250.
Bunni
15.01.2014
Держитесь! @@@
KatiMilka
15.01.2014
До нормы совсем чуть-чуть...
@@@@@@@@@@@@@@@@
Klasika
15.01.2014
ага, надеюсь дотянем
LISLI
16.01.2014
А Вы знаете, с каким минимальным весом сейчас домой из роддома выписывают , при условии , конечно, что всё остальное нормально у ребёночка ? Просто 10 лет назад помню было 2100.
Вам здоровья и так сказать, продержаться подольше :-))
Klasika
16.01.2014
Моя врач сказала после 2 000, но у меня старшая родилась на 2000 и 43см и мы месяц отлежали в больнице (у ребенока была плохая терморегуляция, а в роддоме потерял в весе почти 200гр т.к. не усваивал смесь, а кормить мне ее не дали, плюс какая-то "хорошая медсестра" уколола ребенку прививку от гепатита В и у дочери развилась ТАКАЯ желтушка, что ее откапывали). Так что лучше, если вес перевалит за 2500.
KatiMilka
16.01.2014
Нам прививки тоже усугубили жизнь((в этот раз,до года не буду делать вообще! Пойду в роддом уже с отказным листом от прививок.
Klasika
16.01.2014
Я в принципе "За" прививки, но только если ребенок доношенный и здоровый, а моя была глубоко недоношенная с пониженным иммунитетом. После роддома нам разрешили делать прививки только в 6 месяцев.
Вообще по разному, зависит от состония ребенка. Знакомая рожала в 7, ребенок был на 1900, недоношенный, 35 недель ( а по узи 32 вообще). Но он очень хорошо прибавлял, сразу взял грудь. То есть, динамика была отличная. И врачи дали добро на выписку в обычные сроки, хотя ребенок недотянул при выписке на 2 кг ( чуть меньше было, граммов на 50).
Недавно знакомая там двойню родила, доношенную, на 38 недели ( что для двойни очень хорошо), дети были больше 2 кг, 2300 чтоли, но их отправили в ДОБ.
Так что тут не все зависит от веса.
Klasika
16.01.2014
Я понимаю, что не все зависит от веса, но чем больше срок и вес ребенка тем выше вероятность поехать домой после роддома.
Это так конечно же. Но все же даже если маловесная, то может быть отличная динамика на радость всем ))) И выпишут в нормальные сроки
anuta_z
16.01.2014
Вы, молодец! Все будет хорошо.
Klasika
16.01.2014
Спасибо)) мы стараемся.
А у меня такой вопрос: стали бы вы отмечать свой др (юбилей) на сроке 32нед в кафе? Чувствую себя хорошо, под вечер правда небольшая усталость есть. Вот задумалась... ведь домой все равно гости придут (ближайшие родственники,подруги),их тоже надо развлекать, готовить,угощать.
почему бы нет,это же положительные эмоциии,и тем более если нет никаких болячек.....и компания приятная,дома придется суетится и все такое,а тут нарядилась и пошла подарки получать....я за!
Да меня мама сейчас по телефону как-то в ступор ввела, типа нанервничаешься-все ли хорошо накроют,наготовят,устанешь с 5-11 с гостями тусить,типа в роддом отправишься раньше срока. А мне хочется свой праздник )))
Я бы да) хотя в прошлую Б свой др не отмечала, не хотелось.
главное, чтобы зал был некурящий, и обстановка приятная, те только положительные эмоции)
Кафе полностью снимаем,курить все на улицу или в коридор будут уходить. А эмоций хочется,да :-)
ну тогда вообще не вижу причин не отмечать)

веселитесь)))
Я тут на юбилей к бабушке мужа ходила в декабре. хорошо сходила. нарядилась, аж каблуки высоченные надела) передвигалась очень осторожно, но красотааа)))))

а у вас свой юбилей! подарки, поздравления! надо брать)
Klasika
15.01.2014
Если состояние здоровья позволяет то - отмечать конечно!
bindat
16.01.2014
Только в кафе бы и стала. Даже представить страшно - накормить/напоить/убрать дома! По этой причине и др старшего ребенка и папино отмечаем в кафе (ребенка на 30-ой, мужа - на 35-ой).
TAINA
16.01.2014
Конечно праздновать!!! Хорошо маме - хорошо малышу!))))тем более в кафе! Я НГ дома устраивала на 10 человек, стол накрывала и вобще не жалею (35 недель нам было!)Аж до пяти утра гуляли!)))устала не сильно!)так что в путь за подарками!))))тем более раз чувствуете хорошо, а подустаните, так ножки на стульчик какой-нить закините! Я и на корпоратив ходила, даже ноги в пляс пустились, но я их остановила, ручками фонарики изображала!так что хороших эмоций вам!)))
IceIceIce
16.01.2014
думаю, тоже, что можно отметить в кафе, я бы отметила при нынешнем своём состоянии, если вы себя хорошо чувствуете, почему бы и нет...
Девочки, а я что-то совсем схожу с ума.
С самого начала беременности меня преследует предчувствие, что будет КС. С одной стороны, и фиг бы с ним, главное, чтобы с ребенком в итоге все хорошо было. А с другой... ну все-таки хочется самой как-то. И все мои страхи подтверждаются... Вот было у меня "а вдруг на попе сидит"... и пожалуйста, на попе. правда это было только 2е узи, может, масик уж перевернулся сто раз... теперь у меня "а вдруг обвитие 2е или больше"... Я, в принципе, не вот паникую, но есть такие мысли... и какое-то предчувствие что ли... а предчувствия у меня бывают редко, но метко(((
22 пойду на третье узи ,посмотрим ,что там скажут... че-то я волнуюсь.
С первым такого не было... правду говорят - меньше знаешь, крепче спишь...
умом я все списываю на гормоны. но все равно эти мысли прокрадываются периодически...

ну и вопрос из другой оперы))) какие автокресла готовите деткам?
я всю голову сломала...я без машины никуда,старшего в школу муж отвозит я забираю, в выходные тоже постоянно по бабушкам,по горкам и т.д. а летом и говорить нечего,кресло очень,очень нужно но я в этом вообще ничего не понимаю,старший пристегивается ремнем(он большой 140см) я думала коляску купить 3в1,или это не вариант....
KatiMilka
15.01.2014
Такая же фигня...без машины никуда.месяц мучилась с выбором,в итоге на СП заказала 3в1,только не спрашивайте про модель-я не помню:-) :-) :-) она уже в пути...
Klasika
15.01.2014
Нужно успокоится и помнить, что мысль материальна. Думайте о том, что детка обязательно перевернется как надо, никакого обвития не будет и роды пройдут легко и благополучно.

Про автокресла - мы купили Пег Перего бук плюс, на базу этой коляски становится автокресло Primo Viaggio Tri Fix. По краш тестам она очень хорошая, а если с системой изофикс то отличная.
меня так естественные роды пугают, но у меня точно кесарево )))
для малыша у нас пег перего с базой припасено, средний ездит в бритакс(ремер) эвольва.
KatiMilka
15.01.2014
Я сегодня была на приёме,моя врач специализир.по шейкам,а у меня после прижигания эрозии были проблемы...когда вставала на учёт в др.ЖК,там врач сказала что шейка как у не рожавшей,очень тугая((и я тоже все это время думаю про неё,вдругне раскроется?поэтому сегодня не выдержала и давай пытать своего спеца,как сделать так чтоб открылась,раскройте секрет?а она мне-не откроется,тогда про кесарят(((вот с таким настроение и ушла...единственный плюс от приёма,похудела на 500гр:-)
везет.....похудела,а я наоборот,встала на весы и обалдела,прибавка типа 2 кг за неделю,мед.сестре говорю,кот раз замечаю у вас наверное весы не правильные,я дома на 2 кг меньше вешу,она говорит,все жалуются....попросила её написать мне поменьше на 1 кг,вот такая я врушка.....анализы нормальные,отеков нет,думаю уж дотяну как нить,2 раза осталось на прием сходить.
KatiMilka
16.01.2014
Я до этого тоже грешила...по кило700 и более,сейчас просто дома меньше нахожусь,не все ещё купила((но общая прибавка 12кг срок 37нед.
у меня почти 36 недель,тоже где то 12,5...с первым до 41 недели ходила 12 кг набрала, у меня малышка сластена,меня прям от печенья- варенья и всяких сладостей аж колбасит,никогда такого не было.......
KatiMilka
16.01.2014
Я на заварное с творожным кремом подсела ,не оторвать:-) :-) :-)
а я на эклеры .......
девочки не увлекайтесь сладким - сахар подскочет в крови. У меня такое было на волне питья сока. Нашла в магазине трехлитровые банки и как начали их с мужем пить - по две в неделю. А сок сладкий оказался. Сахар резко скаканул, врач встревожился очень сильно.
Maria0907
16.01.2014
У меня в первых родах тоже раскрытия не было (тугая шейка), так врач сама все руками раскрывала, а то бы прокесарили... Сейчас что-то побаиваюсь повторения ситуации
Аналогично, шайка никак не раскрывались, врач в ручную все сделала. Сейчас опять переживаю, надеюсь на хорошее открытие. Думаю может с 36 недель листья малины попить
Maria0907
16.01.2014
А листья малины размегчают её, да?
Да, готовят к открытию, еще читала про свечи с красавкой . Пойду на прием к гинекологу, буду пытать ее на эту тему
спасибо за подсказку, тоже спрошу у врача.
Maria0907
16.01.2014
потом напишите, что выясните про это..., пожалуйста
и мне тоже, а то с сыном испытала такое "счастье", не дай Бог еще раз :(((
представляю как это в ручную...боли адские наверное..
KatiMilka
16.01.2014
Соседке по кровати какой то гель даже вводили(она платно рожала)ничего не помогло((кесарили.
Maria0907
16.01.2014
надеюсь, что у нас не все так плохо будет!
у меня с шейкой тоже самое. в первых родах чудом раскрылась. операционная готова была уже...
KatiMilka
16.01.2014
Надежда только на то,что роды вторые,должно быть легче и быстрее:-)
мой муж в этом уверен. а я вот сомневаюсь... хотя, кто знает, что ждет нас...
У меня тоже мандраж, хотя еще 2 месяца ходить. Сынок у меня на попе сидит уже месяца полтора, видимо переворачиваться и не собирается. Будет, как его брат, рождаться тазом ))) Я этого не боюсь, тк уже это все проходила, рожать не намного труднее, тем более, когда консиллиум врачей собирается, тк считается, что это сложные роды. Я больше боюсь не доехать в роддом, тк вторые быстрые роды были 2 часа от момента отхождения вод и начала схваток до рождения. Да еще и не известно, когда 1 роддом мыться будет. Неопределенность пугает
у меня паранойя, что голова застрянет. у подруги у доки так было.
у меня тоже такой страх. но я столько всего начиталась, насмотрелась в интернете, что сильно боялась, от этого голова была трезвая. Да и врач мне сказала, что при вторых и последующих родах такой риск маловероятен. Еще зависит от веса первого ребенка и примерного веса второго. я первого рожала на 3520 на 39 неделе в головном предлежании. Второго - на 3680 на 38 неделе. Разница между родами почти 7 лет. а вообще мне врач вселила уверенность, до этого паника была
у меня первый 3820 в 39 недель ровно родился. в головном изначально был. вес предполагаемый второго пока не знаю... еще не было узи. мне моя врач говорит "и что, что попой? родишь". а какие-то травмы у ребенка были? у подруги у дочки кривошея была, говорили, будут оперировать после года. но остеопатией все исправили, слава богу.
травм не было никаких, не было дисплазии, и по неврологии все ок, хотя врачи долго выискивали, ведь должно же быть, по их мнению, раз ребенок в тазовом. Конечно плюс в том был, что сын родился на 2 недели раньше, тк не успел еще лишнего веса набрать. хотя по узи говорили - крупный плод. сама я 42-44 размера была до беременности. Главное не волноваться, все будет хорошо. может малыш уже и перевернулся )))
да у меня у Марка тоже искали... обвитие, гипоксия и 10 часов безводный период, даже че-то прописывали нам, на всякий случай... тонус повышен был, но массажем обошлись. да, может и перевернулся)
-miracle
22.01.2014
Будет мыться в июне, я у врача спросила! :)))) Так что не переживайте. В феврале 1 роддом работает!
какая хорошая новость :) Теперь я почти спокойна. Осталось сходить на узи и договориться с врачом на платные роды
-miracle
23.01.2014
:))) А мне осталось сумки собрать! :)))
bindat
23.01.2014
А я собрала!!!!!)))))
Осталось подгузников купить)))))
-miracle
24.01.2014
Сегодня у меня тоже почти все готово. Подгузники купила, а вот что на выписку....? Все еще думаю :))))))))
у меня автолюля была максикози кабриофикс. она осталась. теперь диллема или коляску покупать под нее, чтобы на шасси установить можно было или коляску другой марки с автолюлькой, например инглесина. мне вот этой функции установть на шасси в прошлый раз не хватило. деть в машине оч хорошо засыпал, приходилось перекладывать в коляску, а тут клик и установила на шасси и поехала гулять. кстати, мне кажется максикози на фил анд телс тоже с адаптерами можно ставить.
пока остановилась на втором варианте. придется свою максикози продавать. очень люблю ее. оч удобная. и по краш тестам на первом месте. сейчас у нас автокресло максикози тоже.
а по поводу гоняний-это нормально) главное позитивный настрой и вера в лучшее. малыш у тебя точно за это время там не раз перевернулся, может и в пуповине путался. матка же растянутая, ему там крутись не хочу, от первых родов всего ничего. но ко времени рождения все станет на свои места, определенно. иначе быть не может.
я тоже гоняю много и по любому поводу. больше всего боюсь не доехать до роддома, врач немного напугала, что когда такое маленькое время прошло, и с моей шейкой матки, как бы дома не родить)) внушаю себе и уговариваю малыша, что все будет отлично))) а как иначе? с ума ж сойти можно))
bindat
16.01.2014
Ни за что бы макси кози на другое кресло не поменяла)))))) оно же вроде почти на все приличные коляски встает с адаптером, нет??? Меня вот все жаба душит его купить, но очень хочется!
и я ооочень не хочу менять. оно такое удобное, и цвет классный-джинса))) главное, ребенок в нем очень сладко и быстро засыпал, так как родился в мае, и титя была- мы очень много ездили гулять в разные места, и к бабушкам в другие города на дальние поездки. а вот в коляске, наоборот, не уложить было. поэтому и озадачилась вопросом постановки на шасси. мобильность-это круто. все лето и осень мотались везде)) но блин не ко всем подходит, к сожалению, даже с адаптерами ((
а почем хотите люлю пристраивать? мне бы да, на фил она подошла)
честно, даже пока не задавалась этим вопросом. как определюсь с коляской- так и буду уже пристраивать. скорее в конце января-начале февраля.
стукните мне, как соберетесь) может, возьму вашу) если на тот момент ничего не придумаю другого)
хорошо, если соберемся-сообщу)
bindat
16.01.2014
На Фила Cybex встает с адаптером. Сегодня прямо груз с души упал, когда все ко всему подошло -база, кресло, адаптер, коляска))) привезли мне сегодня коляску адаптер. Ура!
на разные модели филов разные кресла подходят. у меня навигатор, на него только макси кози, вроде. может еще сайбекс атон (точно не помню). а вот на классик, например и пег перего подходит
bindat
16.01.2014
По первому пункту - и не знаю, что посоветовать... Сама мучаюсь страхами-фобиями, справиться не могу. Все хочу тут спросить, что попить успокаивающего, но замечаю, что постоянно ныть сюда прихожу))))

По креслу- взяла Cybex с базой изофикс. Наличие этой базы и возможность установки на шасси от коляски были основополагающими критериями при выборе.
я валерьянку пью,по 2 шт на ночь..стала гораздо спокойнее, и бессоница прошла,и с домашними как удав...
изофикс это хорошо. а если машина не имеет этого самого изофикса, какое тогда брать? если смысл покупать дорогое или можно подешевле?
bindat
16.01.2014
Базу можно и ременную - дешевле раза в два-три. Просто каждый раз дите ремнями привязывать для меня сейчас не вариант точно. Как вспомню как со старшим корячилась - уф!!!
У меня кресло будет самое дешевое, тысячи за 2-3.
Мы без машины, за год будет поездок 10 ( роддом, деревня, поликлиника), и покупать дорогое ради этих 10 поездок смысла не вижу.
Иначе бы - какое-нибудь макси-кози. Оно по краш-тестам лучшее в категории для младенцев.
Тоже самое в голове, страхов больше, чем было в предыдущие два раза. Уже нашла аффирмации для беременных, надо медитировать начинать, чтобы успокоиться. Вот со следующей недели начну обязательно, сейчас работы много пока, да еще по врачам до среды каждый день бегаю, то сама, то с сыном.
anuta_z
16.01.2014
Мы купили кресло: Группа 0+ (0-13кг) Romer Baby Safe Plus с базой изофикс. Заказывали из Германии сами. Получилось дешевле, чем покупать тут.
Я смотрела на немецком сайте, че-т мне показалось, с учетом доставки, не намного дешевле, чем на сп...
IceIceIce
16.01.2014
не волнуйтесь, может и правда, гормоны? а третье узи у вас уже скоро-избавитесь от неведения, вы у кого пойдёте делать? скажите врачу о своих страхах, повнимательнее посмотрит) а насчёт автокресла - тоже сломала голову-так что постою пока послушаю.. у нас с мужем у каждого своя машина-и для старшего сына покупали в своё время 2 кресла в каждую, и вот ещё один вопрос возникает-покупать два на этот раз не охота, всё таки наверно ребенок пока совсем маленький будет, со мной всё таки чаще будет кататься или если вместе всем на одной машине поехать куда...
Я в ЖК буду делать
Отмечусь.
У меня такой вопрос, особенно к второродщим. Вылезло много папилом, на шее какой-то кошмар. Это пройдет после родов или готовиться к удалению.
Некоторые такие большие :(((

И еще - немного зудят ладони и ступни. Терапевт выписала хофитол попить, но не помогает, судя по всему.
У кого-нибудь есть что-то похожее.
Зуд слабыйй, на единичку по десятибальной шкале, я даже не чешу, пережидаю и он проходит. В основном, ближе к вечеру, ночи бывает.
я вроде новых не замечала, хотя наверно есть все же. Но те, которые были, увеличились, объемные какие-то стали. Сейчас не время об этом еще думать, родим, откормим, потом можно и красоту наводить :)
Klasika
16.01.2014
Скорее всего сами папилломы, как и другие новообразования, не "рассосутся" и их нужно будет удалять. Удалять не страшно и не больно (под местной анестезией). Все будет хорошо.

По поводу зуда, в первую беременность, мне назначали сироп из шиповника попить, но особого эффекта я не заметила. Хофитол хороший препарат, но пить его нужно долго для достижения желаемого результата.
Да я не боюсь, я удаляла и папиломы и родинки на теле.
Но тут - прямо грибная поляна какая-то.
Klasika
16.01.2014
Просто у беременных снижается иммунитет и вирус папилломы человека активизировался - вот повыростали папилломки.
у меня во вторую беременност тоже вылезли папилломы на шее. много их было. Процентов 90 прошло. В эту беременность тоже вылезли, но значительно меньше.
неа, нет ничего, из вами перечисленного...
у меня тоже зудят пятки и тело, когда спать ложусь особенно. А хофитол зачем??от чего это все зудит??
Есть версия, что зуд - из-за плохой работы поджелудочной и желчного пузыря. Матка давит на орган и он не может полноценно работать, выводить желчь.
Я пожаловалась гинекологу, он на консультацию к терапевту послал, а та прописала хофитол. Это безвредно, на травках ( артишока вытяжка).
Я его уже пила, когда у меня резко выросли показатели Алат и Асат ( то есть печень стала плохо работать)
ммм,ясно.спасибо))
у меня тоже ничего такого, в этот раз вообще как то и лицо не меняется,только фигура(бока,попа ого-го)....вчера еще в салон сходила покрасилась,подстриглась,хочу еще на эпиляцию успеть сходить,а тут начиталась что даже самим бриться нельзя,только перед оперцией прямо.....никто ничего не знает ?
Почему нельзя самим?
что за бред...почему нельзя?обрасти что ли совсем за 9 мес)))неудобно уже на последнем месяце т.к. не видно из под живота ничего,но как то можно выкрутиться если ещё зеркало направить...по крайней мере мне бы не хотелось чтоб меня кто то брил, какая то санитарка
bindat
16.01.2014
Ага))) я помню уже в рд сама без зеркала брилась. Этой же ночью воды отошли. Сестра настаивала, чтобы проверить. Еле она меня уговорила, я ей все доказывала, что сама все сделала. Долго же она надо мной смеялась (ржала!!!) когда увидела как я "постаралась"!)))
может быть раздражение,прыщики всякие, а там шов,я сама точно не знаю,тоже где то на форуме прочитала,это именно для тех у кого плановое кс
у меня папиломы вылезли на третьем месяце,но в промежности, удалила все крио без проблем, вроде больше не высыпали..а зуд был в первую беременность и чем только не пытались меня мазать ничего не прошло пока не родила..это зуд беременных и лечить его чем то бесполезно
Просто у меня их столько - мама дорогая. Штук 40 на шее, это еще те, что я пыталась нащупать.
Плюс под грудью, даже на ореоле одна есть. Огромная выросла в месте, где нога к телу крепится.
Жесть короче какая-то.
дааа..вам их надо косой косить тогда,но если они мелкие,то может не единично удалять а прям локально заливать жидким азотом
TAINA
16.01.2014
Вот и у меня,ппц какой-то! В основном мелкие,но все равно, как-будто вся шея в крошках!еще на лице пятна пегментные вылезли,ладно хоть на месте веснушек,а то у некоторых вообще в несуразных местах бывают!но папиломы меня мучают, еще и под грудью появились!надеюсь,что исчезнут!но у мамы моей псоле первого ребенка исчезли, а после второго нет(((
блин, и у меня такая же история на шее! Месяца 2 назад стала замечать, что кожа на шее шершавая какая-то - посмотрела, а там, батюшки..... Пока ваш пост не прочитала, переживала ужасно, всю жизнь с родинками борюсь. Теперь вижу, что не я одна такая.
Надеюсь, что после родов гормональный фон устаканится, и часть из них пропадут. Те, что покрупней придется наверное удалять.
Тоже роды вторые.
TAINA
16.01.2014
Девчонки, Только из 7-го роддома, подписала обменку! Но предупредили, что в феврале их будут закрывать на капитальный ремонт(((, правда пока не известно точно когда!Они сами только вчера об этом узнали! ¶
блиииин
Но мне кажется его не закроют, пока не будет полностью функционировать 1-й.
даже если 1й откроют, будет ппц((( 7 - самый большой роддом, все остальные буду переполнены(((
Это понятно. Но я вообще не вижу альтернативы для себя.
Я тоже... ну как не вижу - придется в 1 идти...
у меня первый по прописке, но я туда не хочу.
Я вообще на Бору живу, но в Борский тоже не хочу
у меня первый по месту жительства. прописка у меня в кстовском районе. тоже не хочу в первый((( а куда еще? в 5 и 6 точно не хочу... особенно в 5... 4? в первом хоть я более менее смогу к кому-нибудь напроситься из врачей, а в остальных... хз... и плакало мое сп и совместные роды...
У меня подозреваю КС будет, так что совместные изначально не светили. СП хотелось бы конечно.
На Бору у нас кстати все палаты СП
Если мои опасения подтвердятся, и мне тоже поставят кс, я пойду в первый к своему врачу, которая беременность ведет, наверное. ну это на случай закрытия 7го...
В первом можно совместные роды и сп, просто не факт что палата сразу будет
там все не факт) не факт, что родзал индивидуальный будет свободен, и сп тоже... да и сп там платное...
G_ayk_a
18.01.2014
Первый единственный роддом в котором нет совместных родов.
Кто вам сказал, в первом есть совместные роды при наличии свободных боксов. Подруга недавно с мужем родила, нам пару лет назад активно предлагали. Другое дело, что муж у меня категорически против, я не настаиваю
G_ayk_a
18.01.2014
Когда недавно? Там как ремонт идёт - совместных нет...
Klasika
18.01.2014
вы первый роддом с третьим перепутали.
G_ayk_a
18.01.2014
Я сейчас имею в виду, когда ремонт там...я думала в третьем то уж есть...
anuta_z
16.01.2014
вот вам и новости(((, спасибо
TAINA
16.01.2014
Я сама расстроилась((но надо быть готовым ко всему!
блииин(((
Klasika
16.01.2014
его давно хотят закрыть и все никак не соберутся, может и в этот раз сроки перенесут. А вообще нужно у Marionne спросить - она работает в 7 р.д. и возможно знает точные даты, если они вообще назначены/озвучены.
Видимо решен наконец вопрос с выделением денег на капремонт. И он таки будет.
Марион как раз писала, что, отменился, это еще летом было, почему косметический и сделали в ОПБ.
Что сказали, денег нет.
Но видимо вот пришел транш, нам не повезло
Klasika
16.01.2014
Возможно, но врачей все равно отправят по другим роддомам - выход один звонить тому с кем договаривались и узнавать в каком роддоме он будет работать.
Я написала ей, как ответит, напишу здесь...
вобщем инфа из 7 роддома ( у меня там знакомая лежит, родила только что).
Действительно его закрывают, с 1 февраля. Все врачи тоже в шоке - известие неожиданное очень. Как снег на голову.
ужас(((( я очень расстроена(((
Гал
16.01.2014
Девочки, где рожать? Срок как раз в феврале, по прописке 5-ый, закрывают, была инфа, 7-ой тоже отпадает, с кем договариваться из 4 или 6? Роды первые, вообще ничего не понимаю, уже 35 недель.Да еще подозрение на тазовое...
да вообще( я в первый тогда пойду, наверное...
IceIceIce
16.01.2014
Знаю, что некоторые врачи из 7-го принимают роды и в 4-ом, надо бы пофамильно узнать. Я изначально хотела в 4-ый, но если что, поеду в 7-ой, хотя он для меня ооочень далеко, а 4-ый в пол остановке. Говорят, правда, что и 4-ый закрывают с 17 февраля на 2 недели, а срок у меня в марте-надеюсь, дотянем до его открытия)
dar3365
16.01.2014
Кошмар! Вот так новость(( Как жалко
еще и 5 закрывают с 3 февраля, 4-ый закрывают с 17 февраля.
И где рожать, если ПДР 10 числа?
не буду обменку вообще подписывать, куда отвезут, туда отвезут.
bindat
16.01.2014
Не пойму, что свет клином сошелся на феврале? Три рд за один месяц!!! Опять давка будет, из операционной сразу в палату...
в первом рд три года назад и без давки тех, у кого кс, сразу привозили в общую 11-местную палату и лежали мы там все вместе и ер и кс
Klasika
16.01.2014
Мне кажется, что сразу не могут закрыт и 7, и 5, и 4.
Роддомы 3 и 1 просто не справятся - они же маленькие, еще 6 (не знаю какого он размера).
Мне тоже кажется, что город не оставят без роддомов.
Подождем еще , что скажет Марион.
Но инфа знакомой - она вот родила пару дней назад, что решено и с 1 февраля. Вчера говорит обхода ждали долго - было как раз совещание по этому поводу у врачей. Они, поди, сами не рады
и я думаю, 5 и 4 не закроют.
я думаю с 3-17 закрывают на мойку 5 рд, затем с 17 на 2 недели закрывают 4 рд. Вряд ли параллельно.
Просто у меня срок как раз на 10, плюс-минус неделя (я надеюсь). Вот и переживаю, что в 5 меня уже не возьмут, а 4 тоже не захочет брать роженицу в этих числах, т.к. им нужно будет освобождать палаты.
KatiMilka
16.01.2014
Нам с Дашей подписали там обменки,ПДР в карте 4февраля,значит нас там закроют:-)
А хз как там бывает.
Наверное не принимают с какого-то числа плановых, с какого-то экстренных. Может - если с 1 закрытие, то до этого времени должны всех выписать-перевзти в другие роддома.
Но мой источник в роддоме, которая родила в понедельник, у той же Марион, сказала, что да, инфа вчера появилась о закрытии с 1 февраля. Что было совещание у врачей по этому поводу и вообще это все очень неожиданно для персонала оказалось.
KatiMilka
16.01.2014
если ремонт капитальный затеяли,то это не быстро...может с 1февраля не будут подписывать мартовские обменки?!т.е.будут постепенно уменьшать количество народа...
Вам когда подписали? Раньше, чем вчера? Я так понимаю, инфа о ремонте вчера пришла в роддом.
Так что даже позавчера они ничего не знали, и спокойно подписывали.
Ремонта же ждали давно, денег все не было. А тут вдруг нежданно свалились и я думаю что роддом сам заинтересован побыстрее начать его, чтоб потом уже некуда было деваться - только продолжать.
KatiMilka
16.01.2014
Пи...и провокация:-) что начальство не знало,не ожидало...
думаю-это все злые языки)))) не закроют его с первого февраля. не подписывали бы они обменки,стопудово.
KatiMilka
16.01.2014
Я тоже так думаю,надо завтра позвонить...
меня спросил, позвонить в роддом и спросить мне религия не позволяет что ли?))) но уже поздно было)
KatiMilka
16.01.2014
Можно ещё раз?:-) ничего не поняла что написано...
я мужу рассказала о своем горе. он спросил, типа нельзя сразу было позвонить в роддом и узнать)
KatiMilka
16.01.2014
Ааааа:-) ну нам в нашем положении скидку 50% надо делать даже в принятии не верных решений:-)
А где написано, что начальство не ожидало. Оно может и знало, но предпочитало молчать до того, как известно станет о том, что деньги таки дали.
мне то все равно, ПДР - 1 марта, так что без разницы 1 февраля или 15 го закроют.
а вы думаете кап.ремонт завершится до марта?
я думаю, капремонт года на 2, не меньше. Судя по тому, сколько ремонтировали 4-й. А 7-й побольше будет.
Смысл поста, что мне все равно закроется ли 1 го или 15 го, уже не важно, потому что мне там рожать уже не придется. Если действительно все закрутится с капремонтом.
Bunni
20.01.2014
вот тоже так думаю((

Хоть на Бор ехать рожать (там я слышала все совместные палаты). Не хочу попасть в палату без ребенка, носила -носила его, и его заберут( Вообще не понимаю эту порочную практику, исключение - ну когда реально сложные роды... Конечно если мама устала или неважно себя чувствует - её право отдохнуть, но зачем забирать, если она хочет быть с ребенком и начать кормить его как можно раньше?
Ну я вот на Бору не хочу, если честно. Хотя живу тут и ведусь в борской жк
А так да, все палаты совместные, двухместные кажется.
Но вроде пока затихло с закрытием. Вон девочки пишут, что на февраль обменки подписывают
Bunni
20.01.2014
а почему на Бору не хотите? Если не секрет. Я просто на мещере живу, и если б не пробка, но мне Борский даже ближе))
По оснащению, мне кажется, нижегородские лучше. С лучшей реанимацией в случае чего. Вобщем, не могу объяснить. Как запасной вариант рассматриваю, но не более того.
Bunni
21.01.2014
облако112 писал(а)
По оснащению, мне кажется, нижегородские лучше. С лучшей реанимацией в случае чего.

в этом смысле да, 7й самый -самый. Я думаю его ремонтировать все ж частями будут, ибо этот роддом ни один другой, ни все они вместе не заменят.
Девочки, всем привет! Сегодня ездила в 7й роддом - договариваться с врачом о родах. Она инфу о закрытии не подтвердила и тут же сходила к главному и подписала мою обмену. ПДР 21-23февраля.
Это радует )))
блин,а мне 3 февраля,сдаваться на плановое кс,что делать,куда идти?
juliyasch
17.01.2014
Всем здравствуйте!) Девочки, а подскажите, пожалуйста, если по прописке один роддом(в частности 1), а живу в другом месте (Мещера, кстати она к какому роддому относится?), то если вдруг придется скорую вызывать, то в какой повезут?
по месту жительства

где вас скорая заберет - в ближайший роддом и повезет к этому месту
juliyasch
17.01.2014
Спасибо) Надеюсь с Мещеры первый самый ближний... А если обменку подписать в 1-ом, то туда ведь? Только не знаю подпишут ли, ведь он и так по прописке?! Надеюсь, что все гладко будет и просто с мужем доедем, но мало ли что. Кстати, говорят на случай жутких пробок есть платные скорые. Вот может они как вариант? Эх, куча вопросов, сомнений...
в пробках и обычные скорые отлично себя показывают - проверено) ехали с ребенком в больницу - включают сирену и все. пропускают, объезжают...
не думаю, что с мещеры вас повезут в 1й, лучше подписать обменку. я просто не знаю, мещера - это какой район? канавинский? наверное, в 4 поедете. вообщем, хотите в первый, на всякий случай съездите туда и подпишите.
не знаю, как там сейчас с первым, у них какие-то проблемы были, не все районы принимали, к нему относятся приокский, советский и нижегородский. вроде только нижегородский.
juliyasch
17.01.2014
Ага, у них с крышей, что-то было. Но сейчас принимают все районы. Мещера-Канавинский район. Загуглила сейчас к какому Мещера относится- 6 роддом. Попробую обменку подписать. Спасибо:)
я звонила в первый после январских праздников, мне сказали, что пока принимают только Нижегородский и Советский районы. А в ЖК врач сказала, что ремонт у них там идет полным ходом, что даже кафедру перенесли в жк. и конца и края не видно
Мещера - это канавинский р-н, так что скорее всего в 5. Еще часть мещеры 6 обслуживает. Меня с работы с кровотечением когда забирали на скорой, ближе был 4 роддом, но отвезли в гинекологию от 5... Хотя я просилась в 4.
juliyasch
17.01.2014
Вот минуту назад позвонила в 1, мне сказали, что с Мещеры повезут в 4. Так что пойду подписывать обменку. Если что в 1-ом: гл.врач вт с 9 до 12, чт с 14 до 16.
А про сроки мойки не спрашивали? Может есть какая новая информация?
juliyasch
17.01.2014
Нет, не спрашивала.. Но есть еще группа в контакте про этот роддом, вроде ничего не планируется в феврале. Про март не знаю... Но точно утверждать не буду.
Вы не знаете, первый сейчас по прописке принимает или нет? Я совсем запуталась. На время ремонта 1, приокский район принимал 7, теперь и его закрывают. В итоге куда везут приокский?
juliyasch
17.01.2014
Принимает уже все районы.
Это хорошо, рассматриваю только 1 и 7 род.дома
я тоже переживаю по поводу роддома, отношусь к первому но так как иногородняя сказали рожать в 7, а сейчас говорят его закроют.у меня срок 15 февраля. первые роды, боюсь ужасно
juliyasch
17.01.2014
Тоже первые и тоже переживаю... Срок 19 февраля. Думаю либо обменку как-то подписывать, либо к родителям (по прописке) переезжать:)
вы можете рожать в любом роддоме, который выберете. это ваше законное право. и роддом не может вам в этом отказать, если нет объективных причин. (прописка - не причина), если я прописана во владивостоке, мне туда ехать что ли?) вы, главное, не переживайте сильно) все будет хорошо)
вы где живете?
Bunni
17.01.2014
я с мещеры, сказали повезут (да уже и возили - боли были на 5м мес.) в 6.. Хочу в 7й( Когда срочно - возможно и куда в другой повезут, не знаю, 6й что-то близким мне не показался, вообще странно. 4й и то ближе, но в него от ЖК что на Московском ш. везут (мне в филиале мещерском сказали). 6й сейчас переполнен (информация от скорой, да и мне тогда рады не были, сказали - чего приехали, вы не рожаете.)
juliyasch
17.01.2014
Ой, если 7 будет закрыт, то все будут переполнены.. А так у меня летом 2013 рожали 6 подруг: две в 1, две в 6, одна в 4 - все без договоренностей оч понравилось. Одна в 7 - договаривалась, лежала в платной палате - как-то неоднозначно отзывается. Врач хвалит 1, раньше говорит пациентки хвалили 6, она сама работала в 4 - очень негативные отзывы. Вообщем, это я к тому, что "каждая лягушка хвалит свое болото":) Но все говорят в один голос, что если вести себя адекватно, то и отношение к тебе будет соответствующее. Я сама каждый день меняю мнение то ли договариваться с врачом или акушеркой, то ли нет. Надо переставать читать форумы про роддома:)
вот, кстати, по поводу того, чтоб договориться не с врачом, а с акушеркой. Нам так психолог в санатории советовала. Типа, почти все время с нами будет акушерка и больше негативных отзывов именно о них. Говорит, приедете, как к вам подойдет акушерка, вы с ней и договоритесь.
juliyasch
17.01.2014
Вот-вот. Тут на форуме даже тема есть: "почему все договариваются с врачом, а не с акушеркой". Тоже как плюсы так и минусы. Вселяют в меня неопытную неуверенность:)
achueva
17.01.2014
с мещеры в 6 всех отвозят, мы почему то к нему относимся, только если он на мойку будет закрыт значит повезут в альтернативный, раньше это был 3, теперь не знаю
Bunni
17.01.2014
3й с мещеры - это вообще ни в какие рамки не укладывается, 4й под боком, и по километражу (учитывая пробки) нам тогда 1 и Борский ближе, ну никак не 3й.
А что про 3-ий роддом никто не пишет, или просто нет никого с Автозавода? или он совсем плохой? я выбирала между 7 и 3, но раз 7 закроют и вдруг до марта не откроют придется ехать в 3. Ведь капитальный ремонт - это не мойка, долго продлится.
Klasika
17.01.2014
Я старшую рожала в 3, хороший персонал, нормальные бытовые условия.
Спасибо, успокоили, а то меня все бытовыми условиями пугают(
я про 3,тоже задумываюсь,но он маленький,мне кажется туда прямо со схватками нужно ехать,а на плановое кс могут и не взять....меня 8 лет назад и не взяли,хотя обменка была у них подписана,пришлось в 7 ложиться...
Ну это да, еще учитывая что при закрытии 7 половина Автозавода будет в 3, как бы не в коридоре оказаться(
achueva
17.01.2014
я первого рожала в 3, лежала до родов 4 дня( была подписана обменка, жила в пригороде, привезли с предвесниками и оставили), после родов сутки лежала в коридоре не было палат, персонал там 4,5 года назад был хороший, что по людям там сейчас сказать не могу. По бытовым условия там конечно все напряженно, но не на курорт едем все таки
сейчас с коллегой переписывалась которая в декрете, первого она тоже там рожала, ей понравилось, и за вторым туда пошла, так такого кошмара понаписала, что я теперь не очень в 3 хочу че то(
Напишите хоть в приват, че за ужас. Я первую там рожала, понравилось все, кроме бытовухи. Но это было 6 лет назад. Если 7 закроют, то в 3 придется идти((
@Lisa12@
17.01.2014
Рожала в 3-ем год назад,очень понравилось,за вторым только туда,остальные даже не рассматриваю!!!!! Там сделали ремонт и условия более чем,я не сравниваю с платными палатами,где ВСЕ в палате)очень хорошие специалисты и весь мед.персонал в целом!роддом маленький,все тебя знают и помнят в лицо,включая нянечек,короче домашняя обстановка и никакой суеты!)
KatiMilka
17.01.2014
Позвонила в 7-ой,звонок переключились на глав.врача,она сказала что они ещё не знают точную дату закрытия!звоните раз в неделю...
Ага, я сейчас тоже звонила, сказали, что да есть информация о закрытии, но конкретных дат нет.

Вобщем сидим на пороховой бочке - стрельнет-не стрельнет. Закроют- не закроют. Успеем - не успеем
KatiMilka
17.01.2014
Уж лучше сразу бы сказали,"ищите альтернативу,на нас не надейтесь"чем неизвестность(((
А им то что. Это нам нервотрепка. Но не хочется в неизвестности быть. Хочется определенность иметь.
Просто тут есть одна форумчанка, в нашей же теме, она когда первого рожала, ее аж по трем роддомам повозили. Вот где треш то. Один оказался на мойку вроде закрыт, второй чего-то не сложилось. В результате привезли в 7-й и там ее приняли
Захочет - сама напишет, но те еще приключения у нее были.
Вот новости с утречка, я в 7 хотела рожать, врач, ведущая беременность там работает, а теперь даже и не знаю. В первый сдаваться))). Держите нас в курсе, может еще какая нибудь информация будет
Я позвонила в 7 рд...
мне сказали "я ничего не знаю, ложную информацию давать не могу" и повесили трубку... я даже не успела спросить, подписывают ли обменки...
никто не звонил больше?
Я только во вторник буду иметь информацию, пойду на прием к врачу, она там работает
Haika
17.01.2014
Мне ответили, что сроки закрытия на ремонт и мойку не известны. Типа не отрицают, но и информацию не дают((((
KatiMilka
17.01.2014
Я ж звонила...и здесь писала...
Я не видела
я тоже с врачом и акушеркой договориласьь, о родах в 7 роддоме. они сказали что родишь спокойно.о закрытии не известно (срок 14февраля)и что 7 закроют в последнюю очередь когда все остальные будут работать в полном объеме. так как это не только на автозавод но и на всю область роддом.
а с кем договаривались? мне врач сказала "пока ничего не известно. даже начальство ничего не знает"
Отлично, что все у вас хорошо! мы 12 февраля идем на третье узи, тоже надеюсь, что девочка, останется девочкой:) про декретные..я у себя в бухгалтерии спросила, когда перечислят мне? они ответили– через 10 дней придут на карту, после того, как они насчитают в бухгалтерии.Я ушла в декрет 9 января, поссчитали мне 13 января, а 21 января мне уже денежки пришли, т.е. даже раньше 10 дней
bindat
23.01.2014
Ага, мне тоже за 7 дней пришли! Не ожидала!)))
anuta_z
18.01.2014
Девочки, очень приятная закупка, советую: www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=28727581&topic_id=83968127
Завтра стоп!
да, мне тоже понравилось, назаказывала уже, правда на другом сайте)
Dashooll
18.01.2014
Ну что,мы с узи!срок 31и2,вес 1844 грамма! Точно мальчишка!похулиганили чуток,мрську так и не показал!а так,все хорошо!
Klasika
18.01.2014
Поздравляю с тем, что у вас все хорошо!
TAINA
19.01.2014
Вчера выпросила ктг, врач остался недовольным(((правда ничего конкретного не сказала,сказала,что это от многих факторов зависит, мол может мамочка не выспалась,может настроение плохое.Малыш спал, периодами ворочался! Вобщем во вторник сказала повторить, вот теперь переживаю очень! Он и шевелится теперь меньше, аккуратнее, еще неделю назад живот ходуном ходил! Может конечно ему тесно уже, уже 38-ая неделя пошла!Ох...все будет хорошо!)
мне кажется тесно просто уже. Везде пишется, что к концу срока малыш меньше шевелится и это ничего страшного.
У меня тоже заметно меньше стало пинков - ибо некуда. Как говорит муж, однушка стала ему маловата)))
Мне кажется не надо волноваться. А КТГ можно пересдать через недельку.
TAINA
19.01.2014
Во вторник буду пересдавать, надеюсь все будет хорошо! Врач сказала если опять не понравится на узи направит, посмотреть может это обвитие!
Klasika
19.01.2014
Конечно тесновато уже, а КТГ сколько показало?
TAINA
19.01.2014
А там не понятно что показало, как-будто прервали даже анализ...
Klasika
19.01.2014
Так может датчик плохо поставили или ребенок отвернулся от него. Ох уж мне эти дохтора... замер не понравился, маму накрутили и ничего толком не сказали.
Не переживайте, все будет хорошо.
я читала, что как раз за 2 недельки до часа х малыш меньше шевелится, тк собирается с силами перед последним рывком :) а Ваш срок как раз об этом и говорит. (или я не там прочитала. У Вас ведь 38 неделек уже?)
TAINA
19.01.2014
Да-да, все верно!)38! Вобщем жду вторника и думаю о хорошем)))
По поводу результатов КТГ врачи вечно недовольны. Малыш спит, не активный - плохо. Прыгает в животе, толкается слишком часто - тоже не нравится. У меня ребенок во время ктг такие пляски устраивал, что датчик на животе ходуном ходил. как только все убирали - сразу затихал. А у вашего, видимо, другая реакция. Не переживайте сильно.
Мы вчера были на узи. Дочка - копия папа! :) Все хорошо. Вес 1812г. Срок 32 нед и 1 день по параметрам (32 нед и 5 дней по мес.) Единственное, пуповина лежит на плечики. Но, надеюсь, моя умница с ней играться не будет.
Klasika
19.01.2014
Как здорово! Так приятно читать о хороших новостях))
ХОЧУ МЕЛА! или кальций глюконат пожевать, хрустящий такой!....
Это я так, крик души с утра пораньше!
Klasika
19.01.2014
Так и грызите на здоровье от него хуже не будет!
Так надо где-то взять, и еще что б вкусный был) Я все детство школьный мел лопала, так они разные, есть такой который тает во рту, гадость та еще, а есть который хрустит, ммм.... А вот кальций глюконат мне кажется не надо просто так есть, таблетка все таки(
Klasika
19.01.2014
Глюканат кальция это абсолютно безвредные таблетки, которые по сути являются очищенным мелом. Его точно можно грызть без вреда для здоровья, а вот мел бывает с техническими добавками и его не стоит кушать.
Да?? Ну все, убежала я в аптеку)
я бы на вашем месте без консультации с врачом не принимала кальций, тем более на поздних сроках
вот я про поздние сроки и думаю, у детенка ж от переизбытка кальция родничок может зарасти( этот момент меня и удерживает, пойду на прием, спрошу врача, если не перехочется к тому времени....
Klasika
19.01.2014
Беременной нужно кальция в день 1,5 - 2 гр, но нужно помнить, что кальций усваивается только с витамином Д, а сейчас зима и солнышко мы почти не видим. Вполне возможно, что кальций который вы получаете с едой не усваивается в нужном количестве вот вас и тянет на мел.
Я все таки придерживаюсь, что если чего-то хочется - то это нужно маме и ребенку.
просто чтоб врач была в курсе всего того, что вы принимаете. Мне примерно в 30 недель прописали кальций, но в определенной дозировке и курсом на 10 дней, а не вот чтобы ешь сколько хочешь, все на пользу. А вообще моя гинеколог из жк всегда настаивает только на полноценном питании, чтоб мясо, овощи, фрукты, молочка были каждый день, а вот ко всем витаминам и прочим таблеткам относится скептически
молоку пью не по стакану в день, а по два-три, и творог есть на столе почти всегда, я всегда любила молочку) мне хочется не то что бы мела как такового, а чего-нибудь что бы хрустело (кальций глюконат, земля, уголь активировнный) может это больше магния какого-нибудь не хватает...кто его знает вообщем, надо врача спросить в любом случае.
KatiMilka
19.01.2014
А я пиво хочу,стаканчик холодного залпом или квас или лимонад сильно газированный...нет,пиво все-таки:-)
неделю назад было такое) холодное пиво с сухой-пресухой икрой из воблы...блииииин!
KatiMilka
19.01.2014
Мне моя мама призналась...когда мной была беременна,пиво очень хотелось и она периодически его покупала и пила украдкой от папы:-)
у меня коллега как то раз стопочку водки опрокинула) вот захотелось ей до ужаса)
KatiMilka
19.01.2014
Катя Klasika вон че пишет''Я все таки придерживаюсь, что если чего-то хочется - то это нужно маме и ребенку'':-) :-) :-)
Klasika
19.01.2014
В Европе вообще на много проще относятся к еде-питью и во время беременности, и во время кормления.
Мне одно время мне ужасно хотелось вина. Я долго мучилась, а потом спросила у своего врача (она русская училась в Москве, долгое время работала на территории РФ) - оно мне говорит бокал вина раз-два в неделю можно.
Заговорили о кормлении, ну я же "правильная" мама типа диета все дела - врач мне: "ой, я тебя умаляю - все можно (кроме чеснока, сельдерея и других острых продуктов или имеющих сильный запах), даже после кесарева".
При этом всем я не могу сказать, что тут какие-то несчастные дети, которые чего-то не до получают. Но за-то какие тут спокойные мама, даже после разговора с врачами))
У меня очень не простая беременность, но на сколько спокойнее мне проживать мою беременность тут, даже по сравнению с первой, которую я ходила в России.
KatiMilka
19.01.2014
Думаю дело не в Европе,от человека зависит,я тоже спокойно отношусь к ''бокалу''вина во время беременности и ем все и кофе пью:-)
Klasika
19.01.2014
Тут врачи более человечные, зря не запугивают и лишних "диагнозов" не приписывают, а именно с этим я столкнулась в НН.
Klasika
19.01.2014
ну и кто мне пририсовал минус?
я не говорю, что все врачи в НН "плохие", мне встречались и те и другие, но в консультации, врач которая наблюдала мою 1 беременность проигнорировала мои вопросы и жалобу, как итог дочка родилась раньше положенного времени. И что бы прикрыть свои проколы она мне в карте пару диагнозов "пририсовала". К слову, сейчас она зав. консультацией.
Потом была 1 городская и врачи, которым я буду благодарна всю свою жизнь. Настоящие профессионал и люди с золотым сердцем.
Потом мы нарвались на очень не компетентного невролога в поликлинике, пришлось срочно искать к кому обращаться, что бы лечение было адекватным.
Участковая педиатр совсем не плохой врач, но искать причину болезни никогда сама не хотела, а если открыть карту и почитать - сама внимательность (записей в карте больше чем посещений особенно в первые месяцы жизни ребенка). Несколько раз выписывала явно не здорового ребенка т.к. после 10 дней больничного нужно проходить ВКК, а готовить документы на комиссию совсем не хотелось - как итог в течении 2-3 дней новый больничный лист.

P.S. моей старшей 8 лет - тогда я не знали ни про ММ, негде было найти отзывы и рекомендации и мне было порой очень-очень не просто. Сейчас информация более доступна.
К слову в Бухаресте хорошие врачи, как правило или русские и учились в СССР/России или молдаване, но опять же. которые учились в СССР/России.
Вы абсолютно правы! Врачи у нас разные. Если бы я не сбежала из гинекологии от 5 роддома, то уже не была бы беременной :( К сожалению, там одно лечение-более простое для врачей... А в 29 больнице мне сохранили моего малыша, хотя изначально % на выздоровление был очень маленький. Как мне сказали, шанс-то он конечно есть, ... Так что теперь я всю жизнь буду благодарна врачам 29 больницы, а про других даже вспоминать не могу без слез и нервов!
а как я хочу мела!!!! и я его иногда таскаю у Марка и ем)
Девочки! Мы все равно все такие счастливые!!!!!!!!! Несмотря ни на что, ни на переживания, волнения, ни на врачей, ни на "страшилки-пугалки".

Все еще беременные, но уже ожидающие наших славных карапузиков!!!! Они у нас обязательно будут здоровенькие, умненькие и красивские! Самые-пресамые лучшие! И все у нас у всех пройдет благополучно, иначе ведь и быть не может.

Наши любимые дочки-сыночки тоже ведь готовятся к самому важному шагу, появится на свет. Пусть они через нас не волнуются, ведь у них все будет обязательно хорошо, пусть наше счастливое состояние передается им.

Вот, на меня напало, хотела поделиться :)
anuta_z
20.01.2014
Здорово, что все это озвучили. Иначе и быть не может. Хорошие мысли материализуются.
TAINA
20.01.2014
+++++++++
Все верно!!!))))) в ожидании самого долгожданного чуда!)
Klasika
20.01.2014
Согласна с каждым словом!
+ много :-)
блин, чуть не расплакалась)+вам!!!
IceIceIce
20.01.2014
какая правильная установка) сейчас нам всем особенно нужны положительный настрой и добрые мысли, спасибо вам.
спасибо! ))
-miracle
22.01.2014
Очень здорово написали! :))) Я тоже с нетерпением жду встречи с малышом! Хочется уже его потрогать, посмотреть на него :))) Вся в мечтах!
dar3365
20.01.2014
Девочки, кому не сложно и у кого результаты на руках третьего УЗИ, посмотрите какие показания стоят у вас в строке Индекс амниотической жидкости.
У меня сегодня УЗИ третье было. Врач сказала, что у меня умеренное многоводие. Дала направление на инфекции сдавать, мол возможно у меня инфекция какая-то.
Пришла домой, полезла в интернет. Мой показатель самый что ни на есть средний и нормальный. В моей бумажке, которую врач дала на УЗИ написано черным по белому: количество околоплодных вод нормальное.
А внизу в заключении-умеренное многоводие.
Ничего не понимаю((
Klasika
20.01.2014
Нужно успокоиться - это скорее всего обычная "перестраховка". Раз показатели средние - все должно быть хорошо, а нервничать оооочень вредно.
Maria0907
20.01.2014
у меня вообще нет такого показателя (индекс амниотической жидкости), только написано, что кол-во околоплодных вод "нормальное".
Bunni
20.01.2014
У меня есть такой показатель,
Индекс амни отической жидкости 216 мм. стоит. Я и не знаю - это норма или нет. Мне про неё ничего не говорили. Только про взвеси напугали, что для 31 недели их появление рановато((
Прописали фле бодию 600 и курантил 75
dar3365
20.01.2014
У меня 140 мм, и мне сказали про многоводие умеренное (срок 33-34 недели у меня), хотя это в нормы укладывается.
Ваш показатель тоже в норму укладывается. А так на словах вам ничего не сказали?

Хоть еще раз на узи иди в другому врачу(
Bunni
21.01.2014
Вообще ничего не сказали. Сейчас смотрю вот здесь: www.baby.ru/community/view/73449/forum/post/4439908

для моих 31 недель действительно в норме, хотя и ближе к стороне большей. А у вас сколько недель полных?
dar3365
21.01.2014
У меня 33 недели и 3 дня. Мои 140 мм это вообще хороший средний показатель. Непонятно какое может быть многоводие, пусть и умеренное.
Bunni
21.01.2014
да, это скорее мне могли поставить умеренное многоводие, по таким показателям, но не вам, странно.
Bunni
21.01.2014
еще прочитала:
pregnant-club.ru/indeks-vod, что жидкость обновляется каждые три часа, и меняется полностью каждые три дня. А вы где узи делали?
dar3365
21.01.2014
я в своей ЖК бесплатное делала.
IceIceIce
20.01.2014
я завтра на третье узи пойду, если будет такой показатель в моём результате-отпишусь вам.
dar3365
20.01.2014
ага, спасибо)
IceIceIce
21.01.2014
у меня не оказалось такого показателя (индекс амниотической жидкости), просто написано, что кол-во околоплодных вод - норма.
Посмотрела у себя. Написано просто "количество околоплодных вод нормальное". Делала Мишурина.
dar3365
21.01.2014
вот у меня тоже есть такое, прям написано, что кол-во околоплодных вод-нормальное, да и индекс то тоже хороший. А в заключении другое и на словах....Вообщем надо на узи топать к кому-то еще, для перестраховки)
TAINA
21.01.2014
У меня не проставлен индекс, подчеркнуто только,что околоплодные воды в норме!
IceIceIce
21.01.2014
мы сегодня с узи, у нас тоже всё очень хорошо, развиваемся, все показатели в норме, посмотрели все внутренние органы, сосудики и кровотоки, послушали сердечко, правда, мы немного крупноваты для своего срока - 2200 граммов при 32 недельках, врач предположила, что можем родиться на недельку раньше)
TAINA
21.01.2014
Ну молодцы, поздравляю!)))
anuta_z
21.01.2014
Здорово, рады за вас.
Klasika
21.01.2014
Очень за вас рада! Умнички))
Просто для поднятия настроения :)
...Ехала в маршрутке домой вечером... Там сидел пацанёнок в капюшоне лет пяти с мамой… Ребёнок маму постоянно за палец дергает и спрашивает : — Мама, я - король?... Мама недовольно смотрит в сторону и ничего ему не отвечает… Тут одна миловидная женщина решила поддержать мальчика и спрашивает у него : — И куда же наш король едет так поздно?.. Тут мамаша отреагировала, сняла капюшон с пацана, а там… - толстенная хрустальная ваза на башке,... и говорит : — А мы вот везём Его Величество в травматологию — подданным показать!..
Klasika
21.01.2014
:-D
achueva
21.01.2014
да уж, детки это всегда не предсказуемые действия
TAINA
21.01.2014
:-):-):-)😂😂😂
Девочки, новости с фронта о 7 род.доме. Пока неизвестно точные числа закрытия, проект будут переделывать. Во-вторых, род.дом будет работать на 50%, т.е. 100 коек все равно останется. Меня врач заверила, что родить успеем
Мне ту же инфу дали сегодня. Но ведь это логично, еще в прошлом году, когда ходили слухи о его закрытии, говорили, что ремонтировать будут частями, иначе оставшиеся роддома не справятся с потоком...
А у вас когда пдр?
9 марта
отлично) у меня 10-16)
У нас с вами совсем рядом пдр, вы с кем будете договариваться? ( можно в личку)
мне панова пока отказала до 36 недель, говорит, пока на март не подписывают карты. и вообще ничего не известно(
Точной инфы еще никто не знает, мы с врачом в 36 недель пойдем подписывать. Ну, если совсем все не сложится, поеду в 1 род.дом
anuta_z
21.01.2014
Спасибо за новости. Я так и думала. Завтра попробую к своему врачу тоже в 7 доехать.
bindat
22.01.2014
Вчера Подружка договорилась о родах в 7 РД с Marionn, ПДР 7 февраля. ))))
TAINA
21.01.2014
Ой, девочки! Сделали сегодня повторное ктг, все хорошо! Всего минут за 10-15 все критерии соблюдены!)))
А еще, делала ктг в 7-ом роддоме, когда врач меня провожала, через приемный покой, там только девочка поступила, рожать приехала! И мы когда спустилась она кричала, мол сейчас рожу!)врач побежала к ней, и пока я шла до выхода, слушала как врач ее уложила на койку, сказала тужься и меньше чем минуту зазвенел звонкий плач малышки)))
Вышла в коридор, а там стоял свекр девушки,естественно в шоке! говорит только воды ведь отошли,пока ехали схватки начались не сильные, а тут раз и родила сразу!вовремя привез)))вобщем вместе поплакали с ним от радости!))) ой, такие положительные эмоции, не передать!)))
Klasika
21.01.2014
Поздравляю с хорошим показателем по КТГ.
Историей про роды заставили задуматься... успеть бы в роддом приехать (у меня первые роды были быстрые)
IceIceIce
21.01.2014
с положительными эмоциями вас)
то, что по КТГ всё хорошо, очень рада за вас.
а почему повторно вас посылали? на первом не удалось рассмотреть? его на сытый желудок делать надо? мне назначили на 3 февраля, что-то я волнуюсь... интересно, кому его вообще назначают, по каким то показаниям? кто-то, я слышала, сам выпрашивает это обследование у своего врача.
TAINA
21.01.2014
Так я можно сказать и выпросила))) тут почитала,что все делают и мне надо))) первое вобще не удачное получилось, врач подозревала обвитие, но сказала,что это от многих факторов зависит, от состояния мамочки,от настроения, от удобного положения!а я как раз в первый раз когда делала была не выспавшаяся, да и сидела неудобно)
IceIceIce
21.01.2014
ну хорошо, что всё хорошо)
K@tush@
24.01.2014
нам в консультации всем на определенном сроке назначают где-то после 30 недель и делают там же
TAINA
24.01.2014
Вот где я на учете стою, ни разу даже не обмолвились!)я уж у врача,с которым рожать собираюсь попросила сделать!))
anuta_z
21.01.2014
Поздравляю), а история захватывающая, удачно все закончилось!
ой я вот тоже переживаю,что не успею доехать из нижегородского района в 7ой,уговариваю малышика чтоб ему ночью приспичило появиться,ну или когда пробки рассосутся
Поздравляю с хорошими результатами КТГ :)
А вот по поводу быстрых родов - это мой страшный сон. Рада, что у девочки все хорошо, что вовремя приехала
Девочки, а если я с Автозавода, и по любому хочу в 7-ой мне ведь не надо обменку подписывать? Меня и так наверно туда повезут...
Че то все с кем то договариваются, а я так...без договоренностей.
если он у вас по прописке можно не подписывать. у меня так с 5 подписывать не буду, договорюсь с врачом.
achueva
22.01.2014
я ни в первый раз ни сейчас ни с кем не договариваюсь,в прошлый раз наблюдалась в платной клинике и гинеколог сказала не трать зря деньги и родила я в 3 роддоме,роды были стремительные ребенок крупный,со мной занимались и врач и акушерка ни чего плохого сказать не могу,так что можно и так родить и все будет хорошо
да я и не боюсь если честно) организм молодой, родим) просто в большинстве кого не спроси, в основном договариваются все, а я не вижу в этом смысла.
achueva
22.01.2014
договоренность - это для спокойствия, а так если посмотреть это же тот же врач роддома будет принимать роды
если у вас естественные роды можно и без договоренности, а смысла вы не видите, потому что еще многого не знаете )))))
Ну вот а для чего вы мне написали что я много не знаю? Что бы я бояться начала? ) я же никого не отговариваю от договоренностей)
ни в коем случае, не хотела страху нагнать. просто каждые роды уникальны, и хочется многое предусмотреть, и хорошо когда знаешь на что обратить внимание, а пока не родишь об этом не узнаешь. это я к тому, что мы сами не знаем заранее, как все пройдет и как себя поведем в процессе.
ну это да)
TAINA
23.01.2014
Не волнуйтесь,все будет хорошо! У меня много подруг не договаривались и все довольны! Я бы тоже не договаривалась, но у меня багаж болячек, отягощенный анамнез, и я себя таким образом подстраховываю, а точнее успокаиваю!)))
спасибо) и вам удачи, что бы все хорошо прошло)
Bunni
22.01.2014
я тоже не договариваюсь. Смысл? Еще ладно, когда врача знают, ему 100% доверяют и будут к нему по любому вопросу и с любой просьбой обращаться не стесняясь - тогда да, спокойнее. Я никаких врачей не знаю, с чужим человеком договариваться? О чем, м.б. по отзывам он и хороший, а у меня не срастется с ним по общению, ведь все люди разные, вон и роддома все по разному воспринимают, кому 7й нравится, кому 4й, кому 1й.. Для меня любой врач по этому одинаков, значит и смысла договариваться нет. Отблагодарить да, если помогут, поддержат, но это уже после) А роддом выбираю только по принципу - чтоб обязательно СП (ну вот хочу так), и чтоб не было "ой, у нас палаты с сп заняты, так что будете куда разместили", как может быть в тех роддомах, где есть палаты без сп.
а вот на счет СП я тоже долго думала надо мне или нет, но так и не придумала) поэтому пойду в 7-ой с СП!
Девчоночки, привет! Подскажите какую коляску купить!? хочеться нетяжелую, удобную, практичную,с люлькой и недорого в пределах 15тр:) подскажите, пожалуйста, ну никак не могу выбрать в таком изобилие колясок!
мы иглезину софию элеганс купили. Но это классическая коляска. Только люлька. Прогулку по мере роста купим. Покупали с рук,состояние новой коляски за 10 т.р.
у нас критерием был размер лифта :) поэтому многие сразу отпали
Ясненько, вам конечно, сложнее! а у нас нет лифта:)
VAGOKS
22.01.2014
ой, вот у самой такая же проблема, никак не могу определиться.... выбираю между Жедо на ремнях (если ее, то хочу еще автолюльку, чтоб на это же шасси вставало), либо думаю сразу прогулку типа капеллы, либо трость макларен с лежачим, еще думаю, может Кам 3 в 1, вот такие координально разные хотелки))))
2 подруги советуют жедо, говорят очень нравилась, удобная и легкая! но в магазинах, не видела нигде, только на фото.
VAGOKS
22.01.2014
вот и мне знакомая ее советует, но именно на ремнях, пробовала катать ее, мне понравилась, идет очень легко даже без поворотных колес. На улице у многих такие коляски, обратите внимание)
Но сама думаю покупать б/у в случае чего....
Единственное, что смущает, что на лето хочется что-нибудь полегче, да и блоки отдельные много место занимают...
И кстати, по ступеньках хорошо шагает, первая коляска была верди зипи - отличная, но проблема даже с нескольких ступенек спустить из-за маленьких передних колес.
@Lisa12@
25.01.2014
У меня такая коляска(Жедо Бартатинья на ремнях),оооочень довольна!!легкая,мягкий ход,хорошая проходимость,автолюльку просто тоже Жедо купила)
-miracle
22.01.2014
В Коляски-НН очень большой выбор разных колясок. На Сормовском повороте, мы там купили. Правда, Bebetto Fabio. А выбирала тоже между им и Джедо Бартатина
Dashooll
22.01.2014
мы купили Roan Marita! мне тащить её на 3 этаж, поэтому искала более менее легкую!вес люльки - 5 кг, рама - 8 кг!
отзывы по коляске хорошие! взяли с рук в идеальном состоянии всего за 5 тыщ! в магазине они 12-14
коляска 2 в 1
Надо будет посмотреть вашу, не слышала о такой, спасибочки!
-miracle
23.01.2014
У нас была такая с дочкой. Коляска великолепная, конечно. Я довольна во всех отношениях. Люлька вообще на все 100%. Эксплуатировали мы ее по полной полтора года, в итоге шасси маленько забарахлили. Колесо стало стучать и порой блокироваться. И еще в прогулочном блоке мне не понравилось поддувало немного в отверстия, где капюшон примыкает к коляске (это в разложенном виде)
KatiMilka
22.01.2014
На СП брала 3в1,модель не помню,в понедельник приедет:-)
Цена в районе 10т.р.
такая же проблема,колясок такоооооооой ассортимент,куча названий,еще большая куча моделей....мы на разъездные,,нам главное чтоб в машину помещалась,поэтому смотрю модульные 3в1,одну присмотрела,отзывы не очень,на улице смотрю очень много zippy,прямо каждая вторая....но у меня к ним как то душа не лежит..
Вот– вот! и мы разъезные, надо люльку обязательно в машину.И коляску удобную для малышки и в машину, чтобы умещалась.Как в магазин захожу, голова кругом от такого количества ассортимента:)
Вот– вот! и мы разъезные, надо люльку обязательно в машину.И коляску удобную для малышки и в машину, чтобы умещалась.Как в магазин захожу, голова кругом от такого количества ассортимента:)
anuta_z
22.01.2014
Я купила Джедо Мемо 2в1 на ремнях. В чудо-чадонн очень большой выбор.
Скажите, пожалуйста,за сколько взяли коляску?
anuta_z
23.01.2014
Взяли новую за 15000. Видела недавно объявление бу за 10000. Толи на мой малыш объявления, толи на авито.
я купила Пег-перегу, после трансформера с предыдущими детьми эта мне нравится больше. Посмотрим ее в деле еще.
Сестра у меня недавно купила Джедо на ремнях, очень довольна. Коляска легче переги, легко качается, хорошо управляется. Она довольна
bindat
23.01.2014
Я голову с сентября ломала) раза три принимала решение и передумывала.
В конечном итоге на мой выбор повлияли следующие критерии.
- возможность установить на колесную базу коляски автолюльки с приличными краш-тестами и креплением к базе изофикс (очень часто в разъездах);
- легкость и маневренность коляски - так как старшему три года, на прогулку нужно выволочь кроме коляски и старшего еще и девайсы всякие (санки, велосипеды);
- узкую - у нас два лифта, один грузовой, а второй Уже стандартных. Грузовой работает не всегда. Как вспомню как я в подобных случаях с трансформером перлась по лестнице - мороз по коже!
Учитывая, что рожать в конце зимы и в надежде на скорую весну отказалась от вариантов с полноценной люлькой типа Переги или Инглезины. Так как тяжеловата все-таки.
В итоге победил следующий вариант) www.bambinogoodies.co.uk/wp-content/uploads/2011/02/ptsmart6.jpg, www.phil-and-teds.ru/product/kolyaska-phil-and-teds-smart-2-v-1
Но, скорее всего, на такую бы не решилась, если бы в наличии у меня еще бы не было макларена xlr от старшего в идеальным состоянии!)))
По качеству коляска понравилась, посмотрим как в использовании)
ссылка не открывается у меня
bindat
23.01.2014
Первая ссылка просто фото, вторая вроде открывается.
сам сайт открывается у меня, но выдает ошибку и никакой коляски не видно
bindat
23.01.2014
www.babysecret.ru/item.13745.html

Вот так тогда)))
какая приятная цена у коляски вашей! Я думала, она дороже гораздо!
и симпатяга)
bindat
24.01.2014
Ага, приятная)))
необычная, спасибо за информацию. Сколько доставка обошлась?
bindat
24.01.2014
Я заказала в нашей Непоседе-НН, они бесплатно привезли)
Поделитесь опытом, мне в бэбисикрет, тоже очень понравилась полоска, хочу заказать. Вы не там брали? Как с доставкой? Нареканий не было?
bindat
24.01.2014
В этот раз я в нашей непоседе-НН заказывала. Два года назад в babysecret maclaren брала. Все в срок. Доставка ТК- я со стрелки забирала. Сейчас в декабре делала у них заказ на кресло и базу Инглезина (тогда у меня была другая "колясочная концепция"), но, толи не судьба, толи действительно у них там сбои были в работе, перезвонили они мне по моим заказам только пару дней назад. Отказалась я от покупок - уже приобрела не у них и совсем другое) они очень извинились!
Непоседа работает под заказ, не знаете? Мне понравилась коляска viper 4s, но в нижнем не могу найти
bindat
24.01.2014
Коляска моя у них на сайте есть, но у поставщиков они брали ее под мой заказ. И еще под заказ адаптер там же взяли для меня - его вот уже на сайте непоседы не было. А ваша коляска на сайте у них представлена?
Заглянула к вам поддержать и пожелать легких родов в последние дни(месяц)
ровно 11месяцев назад родилась моя дочка, мой февраленок :-) а кажется всё произошло совсем недавно....
-miracle
23.01.2014
Спасибо! А вам не болеть!!!!!!! Скоро уже годик! :)))
Всем привет! Я была сегодня на 3ем узи.
У нас все хорошо. лежим мы правильно, без обвитий и прочих моих страхов) мальчик остался мальчиком))) вес 2053 гр

У меня вопрос. про декретные. если я отдала документы 30 декабря и 30 же их и отправили, в Москве они должны быть 31го. мне деньги-то когда перечислить должны? кто-нибудь знает? Я нагуглила, что у работодателя есть 10 дней на начисление, и далее ыплачивается в ближайшую зп\аванс...
VAGOKS
22.01.2014
хорошо, что все хорошо)

так вроде же ФСС должен оплатить больничный, не?
ну как бы я получаю-то через работу)
Я 27 декабря документы отвезла, денег еще нет. Но у нас первый раз в жизни всем задерживают зарплату, сказали в бюджете с деньгами проблема, болете за наших в Сочи и питатесь победам чемпионов. Муж работает в этой же структуре и ему тоже зарплату не дали.
dar3365
22.01.2014
Я документы на работу сдала 9 января, больничный с 30 декабря. Сегодня денежки пришли)
тааак)))) у нас девочка тоже 9 сдала, ей пока тоже не пришли. позвонить им что ли? или аванса дождаться? я просто переживаю, тк первый мой больничный они в свое время "потеряли")
dar3365
22.01.2014
я уже думаю, что можно позвонить, напомнить))
А вот вы пишете, что в Москву документы пришли 31 декабря? Это куда, на работу? Может там не отнесли в страховую?
ну в страховую, думаю, они не раньше 9-10 отправили) 31 вряд ли)
да, на работу)
LARISA77
22.01.2014
Я тоже больничный 30-го декабря отдала, 17-го уже перечислили.
Klasika
22.01.2014
Очень рада, что у вас все хорошо.
anuta_z
23.01.2014
Поздравляю! Ну, теперь далой все страхи и спокойно ходить до срока, да?))))
ну да) ну до 40 недель ровно мне не принципиально) Я и на 38-39 согласна))) не нравится мне, все-таки, быть беременной)
я документы на больничный отдала 20.12, так до сих пор никто не чешется перечислять ))) Надо им позвонить чтоли, а то так и замнут. А вот в прошлую б., при другом бухгалтере, деньги в тот же день наличкой выдали )
ты меня добавила в список игнорируемых) не могу тебе в приват писать)
блин, это я вчера в ночи с телефона тыкнула видать. Вроде сняла игнор :)
возник сегодня на курсах такой вопрос:делать малышу прививки в роддоме или отказываться. Как вы думаете? Что по этому поводу Катя Klasika скажет (зарубежный опыт очень интересен)
VAGOKS
22.01.2014
я в этот раз в р/д откажусь от прививки от гепатита, от туберкулеза делать буду, потому что слышала такое мнение, что в поликлиниках плохо ее делают, так как опыта мало, насколько это правда - не знаю))))
Maria0907
23.01.2014
я тоже также решила в этот раз, гепатит сделаю позже. Да, и педиатр, которая ведет старшего ребенка, советовала не делать гепатит в роддоме... Вообще, в этот раз постараюсь быть умнее!
VAGOKS
23.01.2014
Maria0907 писал(а)
Вообще, в этот раз постараюсь быть умнее! ...

ага)))) я тоже так настроена))))
Klasika
22.01.2014
Зарубежный опыт таков, в роддоме делают и БЦЖ и гепатит В (бесплатно и хорошей вакциной), конечно при условии, что ребенок родился доношенным и здоровым.
Если мама не хочет ребёнка не будут прививать, но потом все вакцины нужно будет купить самим и заплатить за то, что бы её вам уколили.
Я для себя решила, что буду делать прививки, если дотянем до срока и неонатологи разрешат.
я двоим детям прививки делала в роддоме. сейчас тоже планирую, при условии, что ребенок будет здоров и доношен
-miracle
23.01.2014
Мы делали в роддоме только БЦЖ, потому что не было вакцины от Гепатита. В итоге, ее делали уже в поликлинике в 1 месяц. Со вторым планирую делать в роддоме.
KatiMilka
23.01.2014
Хм...у нас тоже такая тема сегодня была:-) но мы вас не видели...у вас где курсы проходят?:-)
в Ассоль
Старшему делала обе прививки в рд. Если с мелким будет все ок, тоже не вижу причин не делать.
поскольку сейчас появилась возможность выбора, и безграничные просторы интернета не дают покоя будущим мамочкам, то стало модно отказываться от прививок и заявлять что "я мать и только мне решать, что и когда делать моему ребенку".
Старший у меня родился без каких либо проблем со здоровьем, так что прививки мы делали все по графику, начиная с роддома и до двух лет. Я не готова взять на себя ответственность и отказаться от плановых прививок без показания на то врача
вот мне кажется слово модно здесь самое уместное. Нам в детстве всем делали прививки и все живы здоровы. Просто сейчас сми раздувают истории,связанные с этой темой. Я тоже не буду отказываться от прививок.
антипрививочное движение очень активное, и очень хорошо работает на человеческие эмоции. а вот агитация за прививки не так сильна, увы(
IceIceIce
24.01.2014
я тоже не буду. с первым всё хорошо было в этом плане.
Может мне еще кто подскажет. 3-е УЗИ будет у меня 5.02 - это среда,а по средам у меня бассейн, пропускать не хочется, так собственно вопрос: ничего если я сразу после бассейна на УЗИ пойду?
bindat
23.01.2014
А почему нет?
ну мало ли, вдруг повернется как нибудь не так, или уснет так что не добудешся, а надо будет что б перевернулся, ну я не знаю, уточняю просто)
Dashooll
23.01.2014
о!Вы в Теплообменник ходите?
ага)а кое-кто так и не дошел)
Dashooll
23.01.2014
я 27го пойду к гинекологу, попрошу справку и присоединюсь к Вам))))
давай, давай) а то нас там двое всего) P.S.: со мной на "ТЫ")
Dashooll
23.01.2014
ноу проблем))))
нравится?не тяжело?
нет, не тяжело, первый раз только ничего не получалось, а потом нормально, кстати тренер-мальчик, я прям удивилась) единственное конечно-это сам бассейн оставляет желать лучшего, там все старое такое, но за эти деньги и территориальное удобство я готова закрыть глаза на все это)
Bunni
23.01.2014
подскажите кто-нибудь, процесс подписание обменной карты в роддоме - это долго или нет? Бывают ли очереди (меня отвезти хотят в роддом, спрашивают надолго ли я там задерживаться буду).
TAINA
23.01.2014
Когда я ездила в 7-ой на подписку,я зашла, увидела очередь из 10-ти человек и подумала,что надолго! Но лишь один человек там провел минут 7, остальные минуту не больше))))
Bunni
23.01.2014
Только от туда) Все подписали, было 3 человека в очереди, да только одна женщина была там долго (она с мужем заходила, м.б. совместные роды обговаривали), остальные и я - минуту не больше)
juliyasch
23.01.2014
В первом тоже все очень быстро. Не больше минуты:)
K@tush@
24.01.2014
а в первом нужно в любом случае идти подписывать? даже если по месту жительства?
juliyasch
24.01.2014
Неет, не обязательно. Просто он у меня по прописке, а живу я в другом месте. Если придется вдруг скорую вызывать, то она меня без подписанной обменки от них к ним не повезет, а повезет в ближайший.
Девочки! посоветуйте, чем насморк вылечить... Промываю Аквалором часто, но все равно ничего никуда не девается. Хочется его побыстрее устранить, а то совсем какая-то болезненность с ним напала.
Klasika
23.01.2014
Можно закупать сок алое, а ещё если нет аллергии мне хорошо помогали всегда домашние капли (маленькая луковичка мелко нарезать+ мёд пол чайной ложечки+чуть-чуть водички и через 2 часа уже можно карать соком, который выделился).
Выздоравливайте.
Спасибо большое!
из памятки для беременных (помимо промывания аквалором, аквамарисом или салином) можно капать капли санорин, пиносол, нафтизин
VAGOKS
23.01.2014
еще можно називин детский, если заложен нос...
TAINA
23.01.2014
Вот и я разболелась! Лечусь гомеопатическими средствами:грипферон и оциллококцинум и чай с медом, но что-то пока не помогает!кашель,чихи и насморк(((но температуры нету, хорошо))
и я вчера заболела. капаю гриппферон, пью оцилококцинум, клюкву ем. в нос аквамарис и масло эвкалипта. А еще горло ромашкой полоскаю - очень помогает! и много-много сплю
Я тоже болею(((( но у меня такая особенность организма, что чуть горло заболит, сразу все в бронхи опускается, и начинается бронхит((( лежу в обнимку с ингалятором... фероны не признаю, аквалор периодически прыскаю, но нужды особо нет. полоскала горло, когда болело, куркумой, тоже хорошо помогает) еще мне шалфей нравится)
Точно же гриппферон, что-то я про него забыла. Надо добавить к клюкве и луку:)
Спасибо за советы!!! Здоровья нам девочки!!!Особенно перед финишем. Я тут слышала, что из-за насморка могут сомнительное определить...:(
тоже такое читала. Но мы все поправимся во время!!!
А мне на форуме уровень дали! Ураа!Только сейчас заметила...
Klasika
23.01.2014
Поздравляю с уровнем ;-)
[/small]Шепотом: и это только начало.
спасибо)
Klasika
23.01.2014
Вот и мы сходили на приём. Завтра нам 35 неделек. Весит 2460, развивается по сроку. Оставили нас ещё подлежать на 5-7 дней, самое позднее 30 января снимки серклаж... в общем будут врачь смотреть со состоянию шейки и матки.
В общем и целом все не плохо, осталось совсем чуть-чуть и дотянем до февраля.
anuta_z
24.01.2014
Здорово! Вы молодцы!
А у нас сегодня 36 неделек, подписаны обменку в 7 роддоме и врач уже ждет 10 сентября в роддоме.))) Буду там планово. Очень переживаю, буду скучать же. Это в первый раз так надолго без семьи.
Klasika
24.01.2014
10 февраля, наверное.
Переживать не стоит - все будет хорошо.
anuta_z
24.01.2014
Точно, февраля))))
Почему-то мысленно уже в сентябре!
я тоже в 7 10 февраля собираюсь.... если дочка раньше не запроситься! Вы на плановое кесарево? Кто врач?
anuta_z
24.01.2014
Да, на плановое. Срок от 14 до 21 февраля)))). Тут уж как пойдет. Врач Гусева ОИ
может увидимся) у меня срок 8 марта... но в моем случае кесарево на 36-38 неделе.... то бишь с 07.02 и.....
anuta_z
24.01.2014
Надеюсь, а вы с кем договорились?
Как хорошо, практически доходили уже, и вес хороший.
Пусть малыш не торопится @@@@@@@@@@@@
Klasika
24.01.2014
Спасибо, за хорошее пожелание.
сообщение в привате
Я сегодня ходила на узи. Мой мальчик не перестал был мальчиком - это раз. Во-вторых - перевернулся, и сейчас лежит правильно - этому я очень рада, тк второго ребенка рожала в тазовом предлежании. В-третьих, все показатели в норме, все развивается в срок - чему я очень-и очень рада.
А еще у меня сегодня День рождения, 30 лет!!! Завтра идем отмечать в кафе :)
Фотки с нашей новогодней фотосессии
Очень красивая семья!) Счастливая женщина в окружении самых любимых мужчин!

Говорят, в 30 лет у женщины происходит переоценка ценностей, меняются векторы направления, ориентиры. Вот Вам в тему)

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу. На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

С Днем Рождения! Пусть сбудутся мечты!) Веселого Вам праздника!)
Какое стихотворение замечательное! Утащила себе в копилку мудрых мыслей :)
KatiMilka
24.01.2014
Ух ты,здорово,поздравляем:-)
Klasika
24.01.2014
День рожденья, юбилеи —
Так идет за годом год.
Постепенно мы, взрослея,
«Ставим» записи в блокнот:

С кем, когда идти на встречу,
Или нужно позвонить,
Чтобы очередь в салоне,
За собою закрепить.

Пожелать тебе хочу я
И сейчас (и на потом):
Счастье женское, большое,
Охраняет пусть твой дом.

Просыпайся с милым вместе
И детишек с ним расти.
Жизнь пусть сложится удачно —
Ты дошла лишь к тридцати...

С днем рождения! Очень красивая семья, замечательные мальчишки!
Очень красивая и счастливая семья)! Молодцы;) С днем рождения вас! Тоже ждем когда будут фотографии готовы, прям не терпится посмотреть что там получилось!
anuta_z
24.01.2014
Очаровательно.
С днем рождения! Гармонии и благополучия вам и вашей семье. Будьте здоровы и телом и духом.
Вы такая красивая семья... Мальчики разные, для меня это необычно мои копия один другого...
С днем рождения!!!
Поздравляю
У меня сегодня тоже День варенья)
Поздравляю)))
Klasika
24.01.2014
Позволь тебя поздравлю с Днем рожденья
Поздравляю с днем рождения!

Огромной радости желаю, вдохновенья,
Забудутся пусть все обиды и ненастья,
Достатка желаю, огромного счастья.
Радость и веселье чаще в дом стучали,
А в сердце, чтобы не было печали.
Встреч неожиданных и самых ярких,
От близких чаще получать подарки,
Креативных планов, блестящих идей,
Радужных, незабываемых дней,
Успехов в жизни, преданных друзей.
C днем рождения!!!
Как здОрово!!!
Примите и мои поздравления и пожелания любви,здоровья, тепла, красоты и добра!!!
anuta_z
24.01.2014
Поздравляю с днем рождения! Позитива и отличного настроения!
С Днем Рождения!!!))))
-miracle
24.01.2014
С Днем Рождения!
поздравляю! и фотки красивые)
зы я вас блондинкой представляла почему-то)))
блондинкой никогда не была ))) может стоит поэкспериментировать? :)
ой, я боюсь давать такие советы)))) у вас итак красивые волосы очень)
-miracle
24.01.2014
Классно! С Днем Рождения!!!
K@tush@
24.01.2014
и я к вам)
меня Катя зовут)
беременность вторая, второй мальчик, 36 недель, ПДР 24.02.14
в табличку записалась)))
Klasika
24.01.2014
Приятно познакомиться. Проходите располагайтесь))
Симпатичные какие!! Еще одна мама мальчишек!!))
K@tush@
24.01.2014
спасибо, очень хотели девочку, высчитывали всякими способами, старались, планировали, а на втором узи дар речи потеряли... видно судьба)))
У моей подружки четыре девочки - 12, 11, 5 и 3 года )))
Последнего обещали мальчика на первом узи, но на втором сказали - девочка )
За пятым, сказали, не пойдут )))
K@tush@
24.01.2014
жесть)))
видимо от этого папы одни девочки рождаются))
Просто мамины гены сильные)))
У мамы есть сестра ( то есть их две сестры было в предыдущем поколении). У сестры от двух браков тоже две девочки)).
И мы хотели)) Пришли на Узи. Перед нами мамочка с двумя дочками выходит, рыдает навзрыд. Звонит мужу, еле выговорила, АААА о-пяяаа-ть дее-вооо-чкаааа. Он ей, ну что ты рыдаешь)) Потом мы пошли, я доктору говорю, мы за девочкой)) А оказался мальчик. В общем, каждому свое)) Теперь я думаю, что мальчик даже лучше. Врач настраивает на третьего, на девочку)))
K@tush@
25.01.2014
мы обязательно за девочкой в третий раз пойдем)))
bindat
24.01.2014
Девочки, у меня дурные вопросы)
Подскажите, единовременное пособие по рождению ребенка выплачиваются в любое время до трех месяцев, как я заявление напишу? А ежемесячное пособие до 1,5 лет начинают платить когда у меня б/л по беременности и родам закроется???
А если у меня кесарево, то мне дают в рд еще один б/л, который оплачивается, а пособие ежемесячное начинают платить позже на срок этого б/л, так????
Klasika
24.01.2014
На сколько я знаю...единовременное пособие выплачивают при написании заявления до 6 месяцев.
Если кесарево - больничный лист продлятся, а пособие начинают платить когда закончится больничный.

Если сроки изменились поправьте меня. Мы собираемся лететь в НН, что бы оформить все документы, но хотели это сделать, когда у дочки школа закончится. А если до 3х месяцев - то придется лететь раньше.
bindat
24.01.2014
Да вот я тоже где-то что-то читала (на форуме), что-то помню, что-то слышала... Как бы не пропустить чего!
bindat
25.01.2014
Спасибо)
единовременное пособие по рождению ребенка можно получить отцу по месту работы...
Klasika
24.01.2014
Спасибо большое за подсказку. Нужно будет папу озадачить - пусть узнает в бухгалтерии.
Только если не ошибаюсь тогда маме надо нести справку, что она это пособие не получала, равно как и наоборот если.
Klasika
25.01.2014
А мама не работает, да и соц.защиты в Бухаресте русской нет. Я его в принципе тут нигде получить не смогу.
все так. но в прошлый раз мне единовременное выплатили уже вместе с первой выплатой до 1,5 лет(
Девочки, а без родового сертификата обменку подпишет главврач?
тут обнаружила, что у меня нет сертификата ( ну не знала я, что это отдельная бумажка).
В декрет ушла 25 декабря, сертификатов тогда в ЖК не было ( слышала, как мой врач говорил одной беременной, то их сейчас нет). Потом мой врач ушел в отпуск, в январе я была дважды в ЖК у другого врача на приеме. Даже не интересовалась про РС, так как была не в курсе, что мне его надо как-то оформляять.
Сейчас 35 недель ровно. Хотела на след. неделе съездить в роддом и подписать обменку, а упс, у меня нет РС.
Мне на прием 8 февраля, через две недели. там уже будет 37 недель.
Я в панике.
не паникуйте! сертификат нужен, конечно. но я читала на сайте фсс, что если даже роды начнутся вдруг раньше, а нет сертификата на руках, то его оформят прямо в роддоме. а вообще, конечно, в жк должны выдать. обязаны. по поводу подписать обменку, может в роддом позвонить. я, конечно, не помню точно, но мне кажется, подписывала в прошлую бер без сертификата, а вот на роды с ним приехала)
bindat
25.01.2014
Я даже рожала без сертификата) не паникуйте))
juliyasch
25.01.2014
У меня не было родового сертификата (дали его вчера, а обменку подписывала во вторник). Главврач 1-го роддома даже и не попросил. Если что там с 36-ой подписывают. Так что не переживайте;)
Подпишет, точно.
Девочки, кто где подгузники уже закупил? Где цены выгоднее?
тоже интересует этот вопрос)))
anuta_z
25.01.2014
Купила в юлмарте муни nb - 770р за пачку
Я еще не покупала, я не знаю, какие еще. Я в японских разочаровалась...
Вообще нормальные цены на япошек в Энтере были. Если оффлайн и пампехаггис - в Детском мире неплохо, плюсом копишь бонусы на карту и можно их тратить потом.
bindat
25.01.2014
А почему в японских разочаровались?
протекают они у нас. Я даже тему создавала. сейчас перешли на памперс актив бэби, мне нравятся. хорошо выдерживают ночь,мягкие и не висят до колен) и выходят в 2 раза дешевле япошек)
когда Марк родился, мы пользовались памперс премиум, тоже нравились.
bindat
25.01.2014
Вот и у меня так же было. Памперс премиум использовали в основном. А все японцы текли каждый раз( Подружке вот очень нравились - у нее дочка. Вот думаю, может на девочке лучше будет. Хотела взять на пробу маленьких пачек, проверить. А то тут слышала, что от премиума в какой-то партии у детишек раздражение сильное было.
в подгузникофф.ру есть пробники. по 3 штуки каждой марки можно взять взять на пробу)
bindat
26.01.2014
Ага, я в курсе- от Вас и узнала))) пока так и планирую сделать))
Ира. Вот у видела в закупке. Мож такие? не знаю, дорого ли это. мне кажется, нормальная цена. Вот, думаю, взять что ли. У меня правда у Степы было раздражение на такие. но как мне недавно объяснили, что не надо мазать ничем под подгуз, так как они с пропиткой идут. А я мазала) http://www.nn.ru/~gallery152055?MFID=463443&IID=11765609
Сама закупка вот. www.nn.ru/community/sp/main/...tsiya_braun.html
вообще, это очень дешево! в рознице 78 штук стоит около 700 руб
То есть надо брать? Насть, когда родился Марк, такими пользовались вы? Все ок было?
да, мы такими пользовались, нам нравились. Мы вообще пользовались всеми, какие есть, почти))) на японские мы уже на трусики перешли. сейчас снова памперс)
Я вот тоже думаю, надо на поэкономнее переходить. Мы на трусиках goon сейчас. Оч накладно. Хотя я усиленно приучаю к горшку, но это моя больная тема))) Небольшие успехи есть. ))Хотя наша педиатр сказала не париться и начинать в года 2. а то и в 2.5 мне просто тратиться надоело уже)
а либеро пользовались? которые сейчас рекламируют с вырезом для пупка?
Либеро пользовались. Мне не нравятся они, как бумажные...
Мы были на трусиках меррис. гуны мне не очень( Но они у нас ночь не выдерживали((( Я попробовала Мами Поко (это новинка у Японцев, производитель тот же, что и Муни), мне понравились. В магазине подгузников они стоят 999 руб за пачку, но в пачке 68 что ли штук (вообщем больше, чем гунов и меррисов). качество хорошее. чуть-чуть пожестче, чем меррисы, но нормально. И тут я в отчаянии уже купила памперс актив бэби. Не трусики, а просто подгузники на липучках. Они мне нравятся! Они мягкие, тонкие, не висят до колен после пописов (как Либеро), раздражения нет, и, о чудо! Марк согласен их спокойно одевать. Вообщем думаю на них полностью перейти сейчас, а там уж и до горшка недалеко (я верю))) Но последний раз не было нашего размера, взяли трусики памперс, вот они мне не нравятся( Впитывают очень хорошо, прям вот 5 баллов. но у них какой-то химический запах(((
с мелким не знаю... с оной стороны меррисы так же и выходят как премиум кеа, пока не изучала толком этот вопрос. А покупать теперь на двоих надо будет, это да(((
надо попробовать эти Мами поко)
попробуй) на мой взгляд, они нормальные)
Klasika
25.01.2014
Муж сегодня такие купил.
И для р/д и для дома.
мне кажется, подгузники, сделанные у вас все-таки отличаются от тех, что в России. Как, например, финский кофе Нескафе и российский. Небо и земля!
Klasika
25.01.2014
Вот попробуем и я скажу по состоянию попы, кстати на упаковке есть инструкция и на русском языке. Возможно качество одинаковое.
KatiMilka
25.01.2014
Написано в галерее 6шт...что бы это значило?может их больше нет в наличии?!
хм, возможно)
судя по цене, это точно остатки, действительно на них гораздо выше.
ты знаешь, она регулярно эти закупки проводит по проктер энд гембл. в прошлый раз вообще какая-то мега упаковка была за небольшие деньги. народ прям расхватал, я просто увидела поздно, когда стоп уже был. теперь вот посматриваю как только открывает. слежу так сказать)
ну свистни мне, если что :)
Я С Илюшкой пользовалась вначале такими, не было у нас раздражения на них.
что то цена дюже подозрительная, в два раза дешевле Ашана, при том что цена на остальные товары мало отличается от магазинной
KatiMilka
25.01.2014
ты видела мои...решила на первых днях не экономить,дальше видно будет...
я домой пачку заказала таких, как ты показывала на пробу (взяла от 3 до 6 кг). Надо еще для роддома упаковку, вот я и присматриваюсь.
KatiMilka
25.01.2014
Понятно)тогда памперс премиум однозначно.
А кто нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? как впечатления?
KatiMilka
25.01.2014
Не пользовались,даже не представляю...марлевыми да,сверху сразу ползуны:-)
Klasika
25.01.2014
Я поманиторила отзывы. Негативных больше, чем хороших. Да и дорого выходит, а если не понравятся - деньги на ветер.
с марком все порывалась. Так и не решилась... Сейчас тоже хотела. Я перечитала, наверное, весь интернет на эту тему, вот мои выводы:
1. Это для людей, которые очень переживают за экологию.
2. Полностью отказаться от одноразовых практически нереально - прогулка и сон - большинство все-таки используют одноразовые, тк многоразовых хватает на 1-3 пописа.
3. Экономия сомнительная. Стирать нужно будет каждый день. Плюс некоторые можно стирать только особыми средствами. Плюс их надо иметь достаточное количество - не менее 10-15 штук.
4. Стоимость. Тут все зависит от производителя и качества. Если брать исключительно естественное пеленание, это Дизана. Базовый комплект, на первое время от 7 тысяч. Но это минимум. Как правило, выходит дороже. Плюс специальные средства для стирки.
Если это европейские или американские производители, цена идет порядка 1 тысячи рублей за подгузник (я говорю о розничных ценах). Но такие подгузники, как правило, нравятся мамам и они довольны ими.
Если говорить о китайцах, то тут все гораздо демократичнее. Глориес стоят в среднем 350 рублей за подгузник. Но и отзывы о них, в основном, отрицательные - протекают, натирают ножки, плохо отстирываются.
Еще есть китайцы Кулабейби. На алиэкспресс комплект из 10 подгузников можно купить примерно за 1,5 - 2 тысячи рублей. Отзывы по ним хорошие.

Все многоразовые подгузники представляют собой непромокаемые трусы, из ткани с мембраной, на кнопках. внутри есть кармашек для вставки вкладыша из микрофлиса. да, сам подгуз внутри из микрофибры - попис пропускает, обратно не выпускает (так должно быть, на практике - не всегда).
Исключение - Дизана. Дизана полностью натуральна и экологична. Это Био, Органик и прочая модная фигня))))) сам подгузник трикотажный, на веревочках, в него вставляются вкладыши и био-марли или био-хлопка, а сверху надеваются шерстяные штанишки. Все выглядит очень мило и аутентично) НО хватает этого чуда на 1 попис. Т.е. по сути, это обычный советский марлевый подгузник, но с приставкой "Био", что, соответственно, увеличивает его стоимость в невероятные разы(((

Так как я падка на все детское, а многоразовые подгузники в большинстве своем еще и очень симпатичны, я, конечно же, периодически порываюсь их купить. Но муж меня отговаривает каждый раз.
а какашки как от этой мембраны с кнопками отстирывать? у меня у Сашки с рождения был чудесный стул без запоров, какал жизнерадостным поносом 4-6 раз в сутки, это в первые месяцы, а может и вообще до введения прикорма в полгода. Мне и в страшном сне бы не приснилось коллекционировать весь день вкладыши и трусики с этим счастьем, чтобы вчером кучей постирать и посушить. Первые пару месяцев пользовались всеми подряд пампами, которые попадались у мужа по пути, там же пачки по 20-30 шт, они быстро улетали. А потом перешли на мегапаки Актив бейби и благополучно на них просидели 1,5 года до приучения к горшку в 1г8мес.
Если у младшего не будет раздражения на эти пампы, тоже планирую ими пользоваться. От добра добра не ищут )))
)))))))) с какашками там отдельная песня)
вот покакал у тебя деть. ты это добро несешь в ванную, под струей воды смываешь всю жизнерадостность и складываешь в тазик) или сразу в стиралку) к вечеру накопила, постирала. на температурке в 40 градусов еще надо стирать) и развесила.
короче, знаешь, это геморрой) это перманентная стирка-сушка) да еще и смывание под краном. мелкого детеныша при этом надо еще как-то удерживать (я думаю, не оставишь же его лежать, пока мама пошла каки смыть)))) вот эти все моменты меня и останавливают)
сестра мужа мне рассказывала, как, когда памперсы были дорогие и дефицитные, и были похожи на пакет, она вынимала из него все внутренности и вставляла марлю) был такой многоразовый памперс)))
все таки заказала парочку глорис на СП... посмотрим...конечно с первым сыночком обходились днем одними пеленками, потом ползунками а паперсы одевали только на ночь, гулять, в поликлинику...было много стирки , но это меня не пугает..живем в деревне вода и электричество дешевые) а в машинку закидать не так уж сложно.... а для глажки всегда есть на помощь бабушка (моя мама) ))) Зато у ребенка никаких проблем на попе не было...в отличии от роддома, когда забрала его из детской . на третий день ....попа была такая!!!я плакала... и заворачивала его в пеленка ..на манер марлевого подгуза...медсестры ругались... но только это помогло в борьбе с огромным раздражением и опрелостями....)
ну вот не факт, что в многоразовых не будет проблем с попой. они не полностью впитывают. и кожа контактирует с мочой все-таки(((
ну вот и расскажете нам потом про глорис)
кстати, именно их на новорожденных не рекомендуют - они велики обычно

стирка - фигня. меня больше напрягает сушилка с бельем) поэтому стараюсь стирать 1 день в неделю, что все высохло и убрать)
сушка тоже не вопрос...большая ванная с веревками и баня.... белье высыхает за 3- 4 часа ))) на совсем маленькой тоже не хочу эксперементировать...подожду месяцок-два...как мясо нарастет)))вот просто думаю двух вроде мало... но намверное сначала получу эти что б "посчупать"...потом если что дозакажу...
2 это ни о чем, конечно) один подгуз на 2-3 пописа хватает примерно) а малыши часто писают)))
Я когда хотела их покупать, на сайте видела стартовые наборы от 5 штук вроде были. но, согласна, надо сначала попробовать)
ну у вас большой дом и баня) А у нас небольшая квартира, вот и вся разница)
Rish@
25.01.2014
С первым ребенком купила систему пеленания Дизана. Т.к. я не видела когда она писает, то деть какое-то время находился в описанном подгузе-из-за этого и пошло раздражение. Спустя 3 недели я эту систему продала. Решила, что лучше куплю 20-25 штанов и буду менять. Второму ребенку этот комплект штанов достался по наследству. Считаю, что использование просто обычных хб штанов или ползунков для ребенка лучше, чем многоразовый подгузник (по той причине, что как только ребенок описается или обкакается?0, то я сразу это вижу). По цене, конечно, не слишком дешево, тк ребенок в штанах лежит на одноразовой простыни, но уж точно, для его кожи лучше просто хб. Хотя есть и минусы-стирать детскую одежду запуская один или два раза в день, но меня спасает то, что машинка у нас с функцией сушки. Понимаю, что меня сейчас закидают тапками, что покупать одноразовые подгузы дешевле, чем покупать одноразовые пеленки+платить за электроэнергию+ покупать стиральный порошок. Но для моих детей это явилоь спасением их кожи.
Попробуйте-может вам тоже купить штанишек рублей по 60-80 и стирать их.
у меня подруга так и делает, трусики-штанишки. Но она еще и высаживанием увлекается) и обходится без одноразовых пеленок.
но экономии нифига не выходит, тк ночью, и 2 сна днем - одноразовые подгузники
Rish@
25.01.2014
Я почему и написала, что не экономично. У нас сейчас тоже одноразовые подгузы на сон, на прогулку. Таким образом, расходы и на подгузы, и на стирку, и пеленки.
вот да, поэтому я пока решила пользоваться подгузами (если не будет проблем с попой). моя цель в использовании многоразовых была ка краз сэкономить)
-miracle
26.01.2014
Да, я тоже всегда в детском мире покупаю, там дешевле. Мы пользуемся исключительно памперсами. Дочка сейчас ночами у меня в памперс эктив гел. Вот насчет премиум care - я ими только недовольна, т.к. у нас на них раздражение было. С сынулей в этот раз начнем с New baby, а потом, думаю, Active baby будем использовать.
Японские мне не нравились - у них резинка не тянется по бокам, поэтому они не прилегают к телу, как памперсы.
Девочки, закупка с красивыми вещичками для выписки, крестин и на каждый день! Может кому нужно.
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=28764057&topic_id=85081991
Я видела) такие мимимишные вещички там)
Я заказала термобелье наша мама. хлопок\шерсть. мне что-то кажется, что март будет холодным, пригодится, думаю. я хочу слип и шлем. они просто бежевые, думаю, мож в них и выписываться... что-то снекстом теперь не очень все гладко, а я там на выписку слип хотела брать(
а я конверт. Не удержалась... Там в отзывах сть тема с сайта ВВ с реальными фотками детишек. Как посмотрела, сразу заказала
ну конверт-то это наверх, вы имеете ввиду?
я не стала в этот раз, тк в конверте, как правило, в автокресло не положишь ребеныша....
ну красота, чего уж говорить!)
конверт наверх. нам автокресло не столько принципиально - много ездить не планируем пока совсем маленькие. ближе к лету, когда на дачу начнем ездить, подумаем на эту тему.
У меня просто железное правило - ребенок в машине только в автокресле. Из роддома же надо как-то доехать, хотя бы) ну и если вопрос безопасности не волнует, штрафы тоже сейчас нехилые...
А уж после того, как у меня знакомые с 6 месячным ребенком попали в аварию, и ребенок получил перелом ключицы и сотрясение мозга, у меня и вопроса не стоит. Хотя, признаюсь, было дело, в слинге ездили в Марком пару раз.
мы в люльке доедем. надо только купить приспособление специальное, которое ребенка в ней удерживает. А люлька сама ремнями пристегивается. Пока так, а дальше автокресло, конечно
кстати да, вот только сейчас видела на ББ такие штуки продают)
у некоторых колясок еще вроде как предусмотрено это, у переги была такая модель ,вроде.
Bunni
26.01.2014
Подскажите, какое автокресло нужна для ребенка от 0+? Родственники отдают одно, но у них оно уже на сидящего ребенка, т.е. нам нужно автолюльку, я так поняла..
Стала искать такие среди б/у, мне предложили вариант " люлька от коляски с специальным авто креплением беби кар". У нас в коляске нет такой, только обычная вынимаемая люлька-переноска. Что лучше: " люлька от коляски с специальным авто креплением беби кар" или стандартные "автокресла с рождения до года" (среди них тоже столько моделей, что голова кругом идет...никак не можем выбрать, а ездить планируем (начиная от роддома, и потом, и уж с 3х мес. возраста так точно поедем на дачу свежим воздухом дышать, как тепло станет)
Klasika
26.01.2014
ИМХО люлюка-переноска от коляски вообще не вариант т.к. ребенок в ней не фиксирован и при аварии она ни от чего не защищает.
Вам нужна автолюлька от 0 до года.
Они называются автокресла категории 0+.
Я, если честно, не вот уж как в них разбираюсь...
Конечно, есть лидеры рынка, это фирмы Ромер, Макси Кози, Сайбекс. Это лучшие результаты краш тестов, и соответствующая цена. цена меня пугает)
Есть средняя ценовая категория, это Инглезина, Пег Перего... Результаты тестов тоже у них неплохие, сертификаты тоже имеются.
Есть еще пониже цена - это Бреви, Раммати, например. с тестами и сертификатами.
А еще есть совсем дешевые - Мишутка, Нания, Бебетон, Бертони. цена в районе 2000 рублей примерно. +\- 500 рублей.

Я понимаю, что немецкие кресла хорошо разрекламированы, получили много наград и сертификатов, имеют хорошие результаты крашей, НО. все упирается в ваши фин возможности. Лично я не могу позволить себе купить кресло от 10 тр и выше на 9 месяцев-год.
Марк у меня ездил сначала в кресле Бреви. мне оно не очень нравилось, тк положение ребенка было уж больно сидячим. Потом мы его сменили вообще на кресло от коляски 3 в 1. Оно, вообще, наверное, не знало, что такое краш-тесты))))

Сейчас беру б\у кресло Пег перего примо ваджио.

вот так выглядит кресло 0+

мое субъективное мнение, что лучше взять недорогое автокресло 0+, чем всякие штуки в люльку. оно как-то надежнее все-таки. Одно дело из роддома до дома доехать, а другое дело - частые поездки.
Bunni
26.01.2014
да в средствах тоже ограничены, поэтому и ищу б/у для начала, от цен 8-10 т.р. сама в шоке.
посмотрите пег перего, инглезину. б\у они в районе 3 тысяч стоят. плюс они идут с базами, т.е. сама база крепится в машине, а кресло на нее просто защелкивается, не надо каждый раз эти ремни мотать)))
на мой взгляд это оптимальный вариант, совсем дешевое не хочется тоже) к тому же эти кресла подходят ко многим коляскам)
кстати, на ММобъявлениях продавали Ромер за 3000.
Я бы вам не советовала б\у. Если только от хороших знакомых. Кто может гарантировать, что кресло не побывало в аварии? Там пластиковые детали - достаточно небольшого удара.
Уж лучше недорогое, но новое.
зы - сама буду покупать новое, дешевое. Мы без машины, если только на такси куда поехать в этот год, но кресло будет обязательно.
мы тоже столкнулись с этой проблемой-выбор автокресла-люльки..оказалось не так все просто..хорошие люльки от 0 с системой крепления изофикс самые лучшие в плане безопасности,но у нас в машине не оказалось такого крепления..поэтому стоит плясать ещё и от марки автомобиля..нам в нашем случае придётся покупать обычную автолюльку
Maria0907
26.01.2014
Я тоже не удержалась, в прошлую закупку взяла такой же конверт, в понедельник получу! Я еще, когда и не планировала второго ребенка, заходила в эту закупку и слюни пускали, глядя на вещички, и вот теперь для дочки оторвалась!
похвастаетесь, как получите. Я в прошлую закупку не успела, в эту закупку только конверт. Потом на крестины закажу.
ой ой, а где нашу маму заказала? у меня у Степы был такой, супер вещь. отдала ( хочу опять купить.
на сп. ссылку пришлю сейчас, вроде нельзя тут, в приват кину)
я Марку так и не купила в свое время, тк какие-то траблы были с доставкой и наличием, а тут смотрю на сп собирают)
отзывы по ним очень хорошие! правда они очень мягкие и теплые?
и мне ссылку дайте, пожалуйста.
отправила)
да, да! прекрасная вещь. ребенок теплый и не потеет. я была влюблена в этот слип.
а как с размерностью? 56 брать?
он вроде в размер шел. мы как-то долго проносили. но вот какой у меня был размер не помню.( я одевала, когда уже в притык даже было. пыталась купить на размер больше-не нашла. в магазине оч дорого они. да и в закупке не дешевые. думаю, 56, если на первое время хочешь до тепла. ой, как вспомню Степу в нем. Теплый , мягонький, шерстяной такой(снаружи немножко покалывается если трогать, внутри мягонький. швы наружу) и молочком пахнет.. мммм)))
да, я хочу на первое время, до тепла. на следующую зиму уж потом побольше возьму)
А по цене. да, не сказать, что дешево... но 1 для выходов на улицу можно себе позволить) Я еще шлем хочу взять.
Я Марку заказала термобелье Йоха, по распродаже. там шерсть мериносов 100%, цена на слип такая же, как у нашей мамы, но это и распродажная цена... а так, такие вещи, в принципе, недешевое удовольствие(( по распродаже очень приятные цены, а в интернет магазине - ппц(((
Klasika
25.01.2014
А можно и мне ссылочку?
в привате)
Klasika
26.01.2014
Спасибо.
Можно и мне ссылочку?
Bunni
26.01.2014
и мне ссылочку, пожалуйста)
anuta_z
26.01.2014
Девочки, вы про такой или другой какой?
http://www.nn.ru/~gallery228693?MFID=307681&IID=5801032
Я бы тоже такой новый второму хотела бы приобрести. Дочь у меня долго в нем ходила. Размер и не помню. Брала в 2011 году в Алине за 300р.
да-да! про такой) на сп так же и выходит, честно говоря)
Rish@
26.01.2014
Можно такой же шлем еще в закупке Скики заказать. Там тоже снаружи 100% шерсть мериноса, а внутри слой хлопка, швы плоские. Старшая дочь такой носит уже больше года, а он как новенький;)) а младшему пока купила просто хлопковый, к зиме тоже приобрету с шерстью.
я Марку брала скики на эту зиму, мне совсем не понравился(
Rish@
26.01.2014
Может, конечно, они хуже стали делать, чем год назад. Но у меня претензий к подшлемнику пока не возникло..
к подшлемнику у меня тоже не было прошлой зимой) Но он просто хлопковый.
А шлем именно теплый, шерстяной, мне не понравился. жесткий, после стирки, конечно мягче стал. И на Маркину голову он сел просто отвратительно, уши наружу при повороте головы, сверху какая-то пустота(((( вообщем, я его сразу же продала.
Rish@
27.01.2014
Я просто в предыдущем посте неправильно насала-я рекламировала не шлем, а подшлемник-верх100% шерсть, а подклад-100% хлопок. По цене он тоже получается около 300-350 руб. Шлемы у скики мне тоже что-то разонравились(((
Я у скики видела только хб подшлемники...
Rish@
27.01.2014
У Ручки Подшлемники с шерсть в галерее термобелья. Там еще и чепчики с шерстью есть
anuta_z
25.01.2014
Можно и мне ссылку)))
отправила)
и мне, пожалуйста
И мне ссылочку тоже киньте, пожалуйста :)
Спасибо большое!)
зашла сегодня, а вы тут столько написали....
в общем и мне ссылку пришлите пожалуйста.
anuta_z
26.01.2014
А с доставкой в Росиию на русском Нексте? Там доставка от 1250р бесплатно.
на ББ говорят, доставляют только спср теперь, и там какие-то заморочки, надо дозваниваться до спср и паспортные данные им диктовать...
он не совсем русский, этот некст же. все равно из англии отправляют. я переживаю за сроки... у меня велосипед с самокатом в подвешенном состоянии...(((
Maria0907
26.01.2014
Настя, а поверх этого белья что планируете одевать на прогулку?
конверт линдекс. если совсем холодно еще флисовый слип.
bindat
26.01.2014
А что с Некстом? 😳
Раз в неделю от них посылки получаю!

Увидела ниже комментарии.
Спср с декабря возит. Все в срок 6-8 рабочих дней. В нг праздники до 14 дней - они заявляли на сайте, но везли быстрее. Единственное, в праздники они прежде чем домой доставить дня за 2-3 договаривались. А сейчас опять смс присылают и звонят в день доставки.
Заказываю минимум раз в неделю - никаких нареканий не было пока)))
ну слава богу) на ББ такая паника, что я стала бояться)
Klasika
25.01.2014
А мы заказали набор на крестины и комбинезончик. Жду посылку...уже подпрыгивать от нетерпения.
juliyasch
26.01.2014
Доброе утро! А можно я поделюсь радостью?! Мы наконец закончили ремонт и собрали кроватку:)
З.Ы. да-да, я знаю, что бортики должны быть внутри, а не снаружи.. Но просто так пока симпатичнее)))
симпатично) а у нас ремонт закончится наверно когда я рожать уже пойду....
juliyasch
26.01.2014
Это да...Дело такое..)
bindat
26.01.2014
Поздравляю! Большое дело!!!
Когда старшего рожала муж ремонт дома доделывал. Естественно, процесс затянулся. А он у меня такой молодец - договорился в рд, чтобы нас подольше подержали, пока он все закончит)))
В этот раз я ооооочень заранее ко всему подготовилась, чтобы ни дня лишнего в рд не сидеть)))
juliyasch
26.01.2014
Спасибо:) Хорошо придумал)
А мой вчера человек 10 в гости позвал, когда я в роддоме буду - отмечать так сказать) Боюсь не узнаю я нашу квартиру по приходу:)
такая мальчишкина комната) молодцы!)
juliyasch
26.01.2014
Спасибо) Я правда настаивала на обоях с львятами, но муж сказал, что это не по-мужски))) Пришлось смириться:)
мужчины)) мой сам с первым сыном как ребенок в машинки никак не наиграется))
а мне что то так фотообои захотелось наклеить) причем обязательно с Винни-пухом)
красотища!!! мне тоже сразу загорелось... обновить комнату у старшего! не подскажите где покупали?
juliyasch
26.01.2014
Мы летом на кухню здесь на СП уютном покупали. Орг Ильяна, кажется.
покупали в "доме обоев" на пр.ленина, причем мы сначала на заказ хотели, там была картинка другая и размер меньше, а я именно такую хотела, и вот когда обычные обои брали там увидели тубус с этой картинкой, стоило все удовольствие 1500, ну от заказных пришлось отказаться, хорошо хоть деньги вернули)
-miracle
27.01.2014
А где именно находится на Ленина этот магазин?
вот я болтушка, "Обнови" а не "дом обоев", просп. Ленина, 45
-miracle
27.01.2014
Ааа, ясно. А то я думала, у нас какой-то большой магазин обоев открыли хороший! :)))
juliyasch
26.01.2014
Как здорово! Нравятся мне фотообои) Мы на кухню покупали летом. На сп. Была бы моя воля, все бы фотообоями обклеила)
тоже очень красиво!)
а все остальные стены в комнате чем отделывали? у меня тоже стоит тубус с фотообоями для спальни ))
обоями, в детской практически белый цвет, в спальне обои фисташковые и вот такие фотообои, но эти мы на заказ брали, дороговато вышли(
фотка с телефона, плохая цветопередача, на самом деле очень яркий цветок
а что за обои? под пораску, флизелиновые? а в спальне обои красили или они уже были фисташковые?
я вместо вас сама себе ответила))))
обои обычные флизелиновые, ничего не красили, такие купили, но там не совсем фисташковый, зеленый скорей, фисташковый чистый я не нашла обои(
Klasika
26.01.2014
Классно, такая красота))
juliyasch
26.01.2014
большое спасибо)
Девочки,может кому пригодится: в ашане в 7 небе распродажа вещей на малышей ихней продукции. Вроде вещи неплохие по качеству. Правда 56- размеров я че-то мало увидела. В основном 62,68, 74. Есть комбезы осенне-весенние по 250 руб, конверты на овчине по 650 вроде, боди по 50 руб, ползунки- от 50, шапочки летние-30 руб. Вот как-то так))
Я в пятницу там Машке кофту за 100 руб. купила. Скидка итоговая какая-то гигантская получилась.
я там уже не углядела 104 размера, а 98 нам бывает маловат)))
Я последнее видимо урвала)
-miracle
27.01.2014
Я вот подумала: еще неделя и начнем стартовать. Как моральный настрой? У меня что-то мондраж начинается. Почитала тут, думаю, успею ли до роддома доехать. Я как в первый раз иду рожать, т.к. первый раз меня стимулировали, и схватки у меня были сразу с промежутком в 5-7 минут!.. И еще много разных мыслей!
Klasika
27.01.2014
Я тоже волнуюсь. Во-первых в четверг снимать серклаж, а когда его накладывали у меня начинались схватки и остановили их только капельницами. Что будет пока его будут снимать никто сказать не может.
Во-вторых первые роды были стремительные - от первой схватки до рождения дочки ровно 4 часа. Схватки были очень частыми, а периодами я просто выпадала из реальности и не слышала вопросов или советов мед персонала.
И что-то как-то это все вспомнилось... и я начинаю трусить и мандражировать.
В общем я не трус, но я боюсь.
Морально настраиваюсь на "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И МЫ СПРАВИМСЯ"
Анестезию просить буду по необходимости, постараюсь обойтись закисью азота и обычными обезболивающими, про эпидурадку с доктором поговорили и сошлись на том, что делать будем только если будут мед показания.
Сумку собрали, пакет на выписку и детке, и мне готовы.
Кроватка застелена ее "охраняют" дочкины медведи, вещи настираны-наглажены сложены. Остается отсыпаться и набираться сил для финишного рывка.
я тоже,уже как на иголках....3 февраля,пойду сдаваться в р/д 38 недель плановое 2 кс...сумка примерно собрана,но не совсем,прям как то откладываю этот момент,начинаю трусить,боюсь клизмы,наркоза....
Klasika
27.01.2014
наркоза бояться не стоит, все будет хорошо.
У меня в сумке отсутствует то чем все время пользуюсь (расческа, телефон, зарядник и так по мелочам)
-miracle
27.01.2014
Ой, а вот расческу я как раз и не положила! Спасибо! :)))
-miracle
27.01.2014
Справитесь, конечно. Кто знает, может, уже в четверг и откроете эстафету нашу? Сколько у Вас уже недель?
Klasika
27.01.2014
в четверг будет 35 недель и 6 дней, а в пятницу 36. Хотелось бы еще недельку после снятия серклажа полежать))
Ой, а мы с вами ровестницы!!!! :)
У меня 36 в субботу будет :)))

Пусть еще малышик посидит, пусть не торопится, успеет все тут увидеть. Хотя он может боится пропустить Ваше заграничное проживание...:) Думает, что родится и вы сразу на родину отправитесь, а ему видимо хочется увидеть Бухарест)))
-miracle
29.01.2014
А, ну тогда торопиться бы не надо! Будем надеяться, что снимут хорошо, и малыш появится в 38 неделек! :)))
Klasika
29.01.2014
Хорошо бы еще полежать)) будем стараться.
а мы мартовские) нам не так скоро) роды у меня первые, наверно поэтому я и не боюсь особо...мне интересно, во как!)
вот-вот))) Я че-то прочитала и паниковать начала... какие сумки, я еще не знаю в каком роддоме рожать буду))) а потом дошло, что девчонки - февралятки)
-miracle
27.01.2014
Вот и я в первый раз не боялась, т.к. любопытно было! :))) А сейчас даже спать не могу ночами. Думаю, как дочка тут без меня еще будет. Да и в чем малыша выписывать, так и не знаю...
Как по меня, с первым было интересно, что такое роды. Сейчас столько вопросов в голове, мы до сих пор не решили как кроватку поставить, старший сынок и так просит чтоб с ним спали, все пытается к нам с мужем залезть.
марк сегодня со мной пытался ночью спать... но час пролежал и ушел к себе, не спится ему не на своем месте...
-miracle
29.01.2014
У меня тоже привыкла спать только на своем месте, правда, с моей рукой...
-miracle
29.01.2014
Мы нашей тоже новую кроватку купили. Спим в ней с субботы, каждый день капризы, слезы. Видимо, переживает. До этого спали всегда с рукой, среди ночи руку просила. Сейчас, на удивление, спит спокойно всю ночь, только спрашивает: "Мама, где ты?". А мне самой тоже тяжело с нею разлучаться.... Но что делать? В любом случае мы всю жизнь так спать не могли бы... :(
bindat
27.01.2014
В рекламе какой-то тут услышала "девять месяцев счастья" про беременность. В корне не разделяю это утверждение. Для меня счастье- это детки)))) а беременность я тяжко переношу.
Приболели со старшим ротавирусом каким-то. Состояние такое, что подумываю самостоятельно себя прокесарить!)))) Готова я, в общем)))))
Klasika
27.01.2014
Вот это настрой ))
о, мне сюда)))
Я ненавижу беременность(((( но так хочу детей еще...
Я бы родила еще раз 10, но эти долгууущие 9 месяцев ожидания(((((
токсикоз, бессонница, слоноподобность, и ожидание-ожидание-ожидание... это у меня еще беременности беспроблемные вообщем-то ( не считая гестоза в прошлую, ага)....
пока я за третьим согласна минимум через 2 года.

зы с Марком я так же говорила) через полгода была готова уже снова забеременеть) как все быстро забывается)))
-miracle
27.01.2014
А я вот думала, что во вторую беременность наслаждаться буду, ощущать шевеления, блаженствовать. А вышло все совсем не так. Когда уже ребенок есть, какой там до шевелений!!! :))) Думаю, Вы меня оч. хорошо понимаете.
А ротовирус - это, конечно, ничего хорошего! Выздоравливайте скорее!
bindat
28.01.2014
Ага, очень хорошо понимаю)
Я до сих пор не особо осознаю, что еще дите будет) все внимание пока старший занимает!)
ну слава богу, я не одна такая)
bindat
28.01.2014
Думаю, нас много)
полностью с вами согласна....,первые месяцы беременности даже не представляла как можно еще кого то так любить как единственного ребенка,а сейчас уже и не представляешь себя без "прыгающего" живота...и хочется быстрее увидеться,беременное состояние мне тоже не нравиться,чувствую себя какой то слабой,уязвимой,не люблю себя такую.....вообщем по мне родить и к новым целям к новым ЗАДАЧАМ....(мечтаем о своем доме)
VAGOKS
28.01.2014
кто-то уже сумки собрал, а мне еще только через 2 мес рожать))))) да и вообще не готово ничего, переезжать еще планируем, я уж молчу о том, что пока еще даже с коляской не определилась и не знаю где ребенок спать будет (да и имя не выбрали еще))))))))))))))
в общем, как-то совсем по-другому с этой Б и не до Б вовсе:-)
имени у нас тоже так и не(
-miracle
29.01.2014
Я сумки собрала только в эти выходные. С коляской на прошлой неделе. Вам еще пока и торопиться некуда. Мне вот 2 недели осталось! А еще сумка на выписку не собрана, и одежда не куплена для малыша.
А я вчера в Линдексе купила бодиков по распродаже (134 р.), такие приятные, нежные, мягкие на ощупь. Эко-хлопок, правда размеров уже мало(((
-miracle
27.01.2014
А я хочу в КУБ попасть, там есть неплохой отдел по ивановским вещичкам, и недорого там. Но пока морозы, отсиживаемся дома! Надеюсь на выходные. А то у меня малышу, в общем-то, ничего еще не куплено практически!
Я прикинула по преданному от старшего, нам не хватает бодиков, слипиков и ползунков. Очень много одежды на 6-9 месяцев, а еа новорожденного не очень. Мне все кажется, что время еще есть, а на самом деле остался месяц
вот и у меня так же. марк летом родился, все маленькое - летнее
-miracle
29.01.2014
У меня вообще ничего, так, пару распошонок купила. Я все детские вещи от дочки сдала в комиссионку весной, когда мы переезжали. Думала, не пригодится...:)))
а слипы есть там?
Есть, но маленький выбор. По распродажным ценам в основном боли и штанишки.
Интересно, у кого будет первый февраленок:)
Klasika
27.01.2014
До февраля еще 4 дня, так что может еще появится и январенок))
Мы будем рады всем деткам!!! Интересно, кто из девочек нашей темки будет первой счастливой мамочкой!?:)
-miracle
27.01.2014
Да, любопытненько было бы узнать! Ничего, в конце этой недели, может, начнем стартовать?!
Ну, уж лучше, во время....
Пусть детки в срок появляются, пусть подождут хотя бы до 38 недельки!!!
-miracle
29.01.2014
Вне всякого сомнения!
Все плохо. у меня вселенска тоска и мировая скорбь.
у меня вылезли растяжки.
угадайте, где?
НА ИКРАХ!!!!!
это ппц(((( так ужасно выглядит(
где взять мумие? говорят, хороший эффект от него. ну и надеюсь, они хотя бы побелеют со временем...
Klasika
27.01.2014
мумие в аптеках продают и на СП собирают.
А побелеют обязательно со временем.
а у меня глупый вопрос - оно жидкое? и не знаете, кто орг?
Klasika
27.01.2014
в привате
Настя! У меня такая же фигня! и тоже на икрах и на внутренней стороне бедра. Жирные и красные! Я в шоке!! Со Степой ваще ни одной не было ни в одном месте. Сейчас как вареная зебра! Моя сестра-косметолог сказала не расстраиваться особо, после родов многие сразу побелеют, во-вторых какая-то косметическая процедура за раз уберет их все( ну в смысле побелеют). Забыла как называется.
у меня пока только на икрах... и не вот как-нибудь внутри... а, блин, сзади!!! прям вот я даже не знаю, с чем сравнить. как будто меня бьют)))))
с Марком тоже не было... хотя огроменный живот был, и прибавка больше 20 кг...
я пока мумие попробую... так хотелось к лету более-менее в форму придти(
а его можно? мумие? кормящим, например? не знай?
если не на грудь, то можно.
и в беременность тоже не на грудь-живот.
-miracle
27.01.2014
У меня в прошлый раз растяжки появились на животе и на бедрах в последние 2 недели перед родами. Надо сказать, никаких процедур я не делала, они сами исчезли, даже ни следа! Но насчет мумие возьму на заметку. А вдруг?
KatiMilka
27.01.2014
а я сегодня упала,второй раз за беременность((((первый дома,на правый бок,сегодня на улице,на левый...
Растяжки не вижу,дома нет большого зеркала:-)
-miracle
27.01.2014
О-хо-хо. Как себя чувствуете? Сильно ушиблись?
KatiMilka
28.01.2014
Я даже не поняла,но обычно у меня все ушибы начинают себя проявлять на третьи сутки,так что бок пока не болит,надеюсь и не будет.
Klasika
27.01.2014
ой, я сама 1 раз упала, не так ушиблась как перепугалась.
Как вы сейчас себя чувствуете?
KatiMilka
27.01.2014
для меня падение тоже больше испуг и как то ''выбивает из колеи''положительных эмоций((схватки тренировочные умеренные по вечерам бывают,но настроение поганое сейчас
Klasika
28.01.2014
Пустырничек выпить и ношпу, и постараться отдохнуть. Все будет хорошо!
KatiMilka
28.01.2014
Я мяту заварила ,от самого запаха релакс:-) ещё расстроилась что коляска пришла другого цвета,забирать не хочу,а замену ждать месяц наверное((если вообще она возможна...
Klasika
28.01.2014
А какого цвета коляску хотелось? и что пришло?
я почему-то думала, что в закупках по коляскам, мебели для детской и т.д. есть гарантия по цвету.
KatiMilka
28.01.2014
Бежевую с коричневым заказывала,а пришли синяя,зелёная,фиолетовая,с оранжевым что-то(((короче прям не лежит душа и все,буду просить вернутьденьги,т.к.орг.прежде чем выкупатьдолжна была предупредить(сама об этом в теме писала)она мне звонила,но лишь для того,чтобы перенести день раздач ,про цвета ни слова((
Klasika
28.01.2014
Попробуйте выложить тут фото, может она кому-то понравится.
KatiMilka
28.01.2014
Орг согласна вернуть деньги,а я опять с проблемой где и какую купить...времени остаётся очень мало...
мы вторую коляску Марку покупали в Чудо-чадо, инет-магазин. там цены как на сп были в то время)
KatiMilka
28.01.2014
Сейчас гляну,спасибо:-)
anuta_z
28.01.2014
И мы в чудо-чаде купили, большой выбор адекватных моделей колясок.
-miracle
29.01.2014
Надеюсь, у Вас сейчас все хорошо после падения и нигде ничего не болит. А насчет колясок, мы вот в Коляски-НН покупали. Там много колясок разных цветов.
KatiMilka
29.01.2014
Паника у меня какая та,ничего не готово,а чувствую сегодня себя неважно,правый бок болел,в районе аппендикса,даже нога отнималась,что это было не знаю,я уснула минут на сорок,потом все прошло,но одышка беспокоющая ранее,сегодня вновь появилась((куда вот поедешь в таком состоянии...и знаю что никто за меня ничего не сделает.
-miracle
29.01.2014
Может, стоит ко врачу?
KatiMilka
30.01.2014
С утра встала с другим настроением:-) попробую держать себя в форме и доделать дела.
-miracle
30.01.2014
Вот и чудесно!!!!!!!
O l g a
28.01.2014
Добрый день. А вы уже получили коляску, как про цвет узнали (я то же в этой закупке, только другая модель "Марсель") мне орг звонила что доставка задерживается, про цвет ни чего не сказала? Видимо то же будет сюрприз.
KatiMilka
28.01.2014
Добрый:-) она мне ссылку вчера вечером в приват прислала на цвета которые пришли,даже близко ничего нет к моему указанному((сказала деньги вернет...
O l g a
28.01.2014
Понятно, надеюсь раз мне не прислала значит повезло :).
KatiMilka
28.01.2014
Позвоните ей или напишите в приват,зачем себя мучить ожиданиями...
Пусть вам повезет!:-)
O l g a
28.01.2014
Спасибо.
Не переживайте! Все хорошо :) Я просто сама так же расстраиваюсь) меня мама уговаривает: " Ну, и что-что другого, она же не на всегда!"
Может это судьба?)) и это к лучшему?!

Мы вот тут с ремонтом закончить не можем никак, муж тянет, да и я помощник уже никакой. Конечно, хочется все доделать, но зная его, оставляет на потом...))
Кровать купили совсем не ту, которую хотели, да и вообще, все как-то на перекосяк немножко... Квартира похожа, на "мамаево побоище": кругом вещи какие-то в коробках и пакетах, а разложить все пока некуда, дитячья комната застелена полиэтиленом, ждет ремонта... Зато сколько радости будет по окончании))))

Все наладится!!!!
KatiMilka
28.01.2014
У меня вообще нескончаемый ремонт,дом...хотела себя порадовать коляской.
Дом это же чудесно! Вот где раздолье, даже учитывая все моменты огромного пространства, но уж точно лучше чем малюсенькая квартира:)
может ваша коляска нам кому подойдет,мы вот тоже никак не определимся....у вас какая?
KatiMilka
28.01.2014
Я вам ссылку в приват кину,у неё очень характеристики хорошие,почитайте...
ну вотьььь.....не боли у Кати ничего)))
KatiMilka
28.01.2014
Спасибо:-)
У меня растяжки вылезли еще в первую беременность. Были и на руках, животе, груди. Тут уже советовали, присоединяюсь, отличное средство-мумие. Мешала одну таблетку с кремом и втирала. Но порошок лучше. Я его правда в аптека не нашла
ой, вот это - мой самый страшный страх! я уж и крема и масла и бассейн только бы не вылезли!
как оказалось - бесполезно(
Bunni
29.01.2014
А как использовать мумие против растяжек? Смазывать? (в аптеке твердое продают, его или в воде разводить..)
его надо смешивать с кремом д\тела
а твердое надо с водой смешать сначала и потом - в крем
Av-a
06.02.2014
мумие продается в аптеке...порошок и крем бывает
Девочки, почитайте! Я хохотала, как умолишенная)))
Очень смешной блог молодого папы))))))
yanbondar.tumblr.com/
про имя порадовало, особенно про сливу из компота :) а вобще у мужчин совсем другой взгляд на беременность.я вот иногда на тнт попадаю на "стэендап", там какой-то парень рассказывает, как его жена сначала беременная ходила, потом с младенцем дома сидела. Аж тошно слушать. Бедные мужья-несчатные, а мы дуры вселенские! Вот их мужской взгляд.
ПС: у меня муж, была б его воля, запер бы меня дома, еще лучше-чтоб всегда лежала. Так, по его мнению, лучше всего беременность переносить
мой такой же))
ха) с именем у нас так же) муж тоже сначала прикалывался и выдавал такие имена, что я не понимала, шутит он или всерьез.
а теперь мы в ступоре. родится, и посмотрим, на кого эта "слива в компоте" похожа будет)
и мы так решили))
мы сначала ждали мальчика. Так муж говорит: и как это люди называют детей Глебом, Марком, Родионом?!!! а потом заявляет: у нас будет Давид! У меня аж истерика была, кто угодно только не Давид. А теперь у нас точно дочка будет, и с ее именем мы определились быстро. И все равно, подходит ей это имя или нет, мы уже привыкли к нему :)
мы с Марком так же не парились. сразу имя знали) да и для девочки имя у нас готово было. а вот ко второму мальчику мы оказались не готовы)
anuta_z
28.01.2014
мы тоже так решили)
Klasika
28.01.2014
ох уж эти папашки... сам он "слива в компоте"
Av-a
06.02.2014
прикольно..спасибо
Klasika
29.01.2014
Девочки, переезжаем!

www.nn.ru/community/my_baby/...a_na_starte.html
Bunni
12.02.2014
У меня 2 вопроса, подскажите пожалуйста:
1) ездила в роддом, мне подписал главврач обменную карту, в самом её начале, правда по мне, так там не понятно написано, вроде роспись и какие-то буквы..
читала в списке "что с собой взять в роддом, там фигурирует "договор с роддомом или направление в роддом" - что это из себя представляет? И если это обязательно, где его брать?

2) Кто в чем увозит ребенка из роддома? Нужно уже заранее иметь детскую автолюльку для новорожденных? Ведь детей без спец.автокресла вроде как в автомобилях запрещено перевозить (штрафы) или как?
Klasika
12.02.2014
Новая тема тут
www.nn.ru/community/my_baby/...6979031#86979031

По первому вопросу не скажу.
По второму - люлька должна быть. Если не планируете потом никуда ездить можно взять у знакомых, что бы привезти ребенка домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.