--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие мамочки Февралят-Мартят 2014. Продолжаем разговор 5, или Февралята, с днем рождения

29
779
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыдущая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...7634841#87634841

НАША ТАБЛИЧКА!!!
Кто еще не записался - присоединяйтесь
Форма для записи https://docs.google.com/form...z6lvkT094k/edit#
Табличка https://docs.google.com/spre...=drive_web#gid=0
-miracle
19.02.2014
Девочки, всех родивших поздравляю с рождением ребятишек!!!! Я тоже родила 14 февраля в 13.30 сына Ленечку 3450г 53 см. Времени совсем нет. Приехали домой, как в лазарет: все болеют! Лечимся!
Klasika
19.02.2014
Поздравляю! Здоровья всей вашей семье!
-miracle
19.02.2014
И я вас поздравляю! Спасибо большое! Вам тоже здоровья!
Поздравляю! Лечите скорее всю семью, главное - с малышом вам не заболеть :)
ПС: Мы как один из вариантов тоже это имя рассматриваем
-miracle
19.02.2014
Да, это самое главное. Большое спасибо!
Мне что-то только так и хотелось назвать с самого начала. Очень красивое и нежное имя, мне кажется - Лёнечка... :))))
Klasika
19.02.2014
Обещанный отчет о рождении Алексея.
Начну с предыстории… Сейчас мы живем в Румынии т.к. супруг работает по контракту в крупной компании. Естественно я не работаю, и мы решили, «а не сходить ли нам за вторым ребеночком» – есть дочка и в этом году она пошла в 1 класс. Сказано – сделано. Ура-ура полосатый тест стал подарком папе ко дню рождения.
Для наблюдения беременности и родов мы нашли замечательного врача Ирину – она говорит по-русски, родилась и училась в России, а много лет назад вышла за муж и переехала в Румынию. Доктор – от Бога, очень внимательный, отзывчивый, талантливый, профессиональный и человек просто золотой.
Начало беременности проходило достаточно спокойно. Анализы как у космонавта, к слову их я сдавала всего 3 раза за всю беременность, скрининг в 12 недель, УЗИ с морфологией в 21 недельку – все хорошо. Токсикоз умеренный, насморк аллергический прошел к четырем месяцам, была гематома – быстро ее вылечили, в общем и целом беременность протекала спокойно до 20 неделек. И тут началось… Сначала стала размягчаться шейка – назначили препараты с прогестероном, потом не смотря на медикаментозную поддержку шейка укоротилась и была наложены швы «серклаж». После этой манипуляции начинаются схватки, а сроку всего-то 21-22 недельки. Двое суток меня откапывали «гинипралом», что бы остановить родовую деятельность. Моя доктор первую ночь почти всю провела возле меня, вторые сутки мы все время созванивались. Когда все устаканилось меня отпустили домой – полупостельный режим, ходить по чуть-чуть и побольше лежать.
Вторая половина беременности проходила в режиме – «лежим и инкубируем». Для доченьки в срочном порядке искали няню - помощницу по хозяйству т.к. первый класс никуда не делся и домашние дела нужно кому-то делать, а я должна лежать и принимать лекарства. Спасибо моему супругу, который выдержал эти 3 месяца моего лежания.
Лежать было тяжело первые 2 недели – болели бока, ныла поясница т.к. ножной конец матраса был приподнят, что бы попа была выше головы и ребеночек не давил на шейку. Вставала я только в туалет и на осмотры к врачу (раз в 2-3 недельки), моя доктор каждый раз хвалила нас с сыном за пролежанный срок, радовалась вместе со мной тому, что ребеночек развивается нормально и отправляла нас лежать дальше. Состояние было стабильное и нам даже разрешили гулять по 40-60 минут в медленном темпе около дома, а после этого опять лежать. И так мы пролежали до 33 неделек. Пошли на осмотр, а у меня раскрытие сантиметр. Опять роддом и капельницы с гинипралом в течении двух суток. Опять отпускают домой на строгий постельный режим. Наша цель была тянуть как можно дольше, что бы ребеночек успел подрасти. И опять мы лежали с ногами выше головы и тихо радовались каждому дню, который прошел. В 36 неделек сняли серклаж – открытие почти 2 см – возвращаемся домой и лежим. Осмотр в 37 недель – открытие 4 см, но уже не страшно. Начинаем опять гулять по не многу и ждем начало родов, но если до 15 февраля ничего не случится – идем рожать т.к. нижний сегмент матки и так сильно перерастянут уже длительное время.
Итак на улице 15 февраля нам 38 неделек и 1 день и тишина… Иду сдаваться в роддом.
Именно иду т.к. до роддома в нормальном темпе 7 минут – мы с мужем шли 30 минут, но мне так было спокойнее. Я переживала, вспомнила, как рожала старшую дочку, трусила, но шла и надеялась, что все пройдет хорошо. Меня посмотрела моя врач – раскрытие 6 см, оформляемся в роддом. Осмотр, УЗИ, переодеваюсь (побрилась я дома, а клизму тут просто не делают :-) ) – отдаю не нужные вещи мужу и ухожу в отделение.
Государственный роддом называется «Филантропия». Устройство роддома таково. Родильное отдельный – бокс (кровать, которая трансформируется в родильный стол, тут же КТГ, стол для новорожденного, весы и т.д.). После рождения 2 часа под наблюдением и перевод в послеродовое отделение. Детки после рождения в детском отделении и как только мама готова физически и морально – совместное пребывание. Палаты на 2х мама и 2х деток – туалет и душ общий для двух палат. Только называются палаты салонами «салон № 3».
Пришла я в родильное отделение – после осмотра появились регулярные схватки очень частые – на часах 10 утра. Полчаса подождали – прокололи пузырь. Схватки стали еще интенсивнее. Раскрытие шло хорошо, но шейка была отечная и не давала опуститься ребеночку. Моя врач поставила «окситоцин» и схватки быстро перешли в потуги. К этому моменту я уже очень плохо соображала, сколько прошло времени т.к. схватка была почти сплошной переходящей в потуги. Местное обезболивание наружных тканей – было оговорено с врачом заранее. Но врача я слышала хорошо и все ее указания старалась выполнять. Сын родился за 3-5 потуг… точнее сказать не могу, и как оказалось время рождения 11:30. По ощущениям времени должно было пройти больше. Приложили ребенка к груди. Родилась плацента. Ручной контроль (на него были очень веские причины, и я знала о них заранее). Затем добавили еще местной анестезии и зашили разрывы, 2 часа полежала (периодически приходила доктор следила за состоянием), через 2 часа пришла медсестра провела помывочные процедуры и через 30 минут я была уже в послеродовой палате.
Прошло не много времени пришла неонатолог рассказала все про ребеночка и поинтересовалась когда мне его привезти. Я сказала «сейчас». У меня несколько раз спросили, не хочу ли я отдохнуть)) но для меня было важно быть рядом с ребенком т.к. со старшей такого удовольствия у меня не было. И больше мы почти не расставались. Только утром деток забирали на взвешивание и гигиенические процедуры. Кормление по требованию, но если молочка нет и детка плачет по желанию мамы – пожалуйста смесь в любое время.
Питание обычное, никаких диет. Тут вообще не считают, что кормящей мама надо питаться как-то особенно, исключение только для мама после кесарева сечения и то до первого похода в туалет по большому. Говорят только пить не меньше 3х литров в день. Самое вкусное и запоминающееся – молочная рисовая каша с апельсинами и корицей – оооочень вкусно.
Что поразило и порадовало. Посещение в будни с 15.00 до 20.00, в выходные 10.00 до 20.00. На второй день мой детка пожелтел – фототерапия проводилась прямо в палате в течении суток. То есть полежал под лампой – проснулся поел и опять под лампу. Желтушка за сутки практически прошла. Вакцинация проводится в присутствии мамы. Приходит медсестра рассказывает о вакцине и куда, как она делается, чье производство. И тут же при тебе проводит все манипуляции. Перед выпиской всем деткам проверяют слух опять же при маме. Перед выпиской деткам обязательно проверяют слух специальным устройством. Выписывают через 3 дня и в день выписки – «школа мам» для каждой мамы индивидуально с учетом особенностей здоровья ее ребенка.
Теперь мы дома. Привыкаем друг к другу.

P.S. пока я строчила отчет по свежей памяти, появилась новая тема - не успела я ее создать :-)
С следующей постараюсь не затягивать.
Какие же вы все-таки молодцы, доходили до 38!!!! Очень рада за вас!!!

Отчет отличный, здоровско!!!

А что за школа для мам? Расскажите поподробнее, чего в Румыниях рекомендуют?

Каша с апельсинами и с корицей, вот это здорово!!!! У нас бы тут за такие дела "к стене" бы, наверное, отправили))))
Klasika
19.02.2014
Школа для мама - это рассказывают, что и как делать с ребеночком, как кормить, когда гулять, как купать, что и чем обрабатывать, что кушать маме, чем помочь при коликах и т.д. и это все с учетом здоровья конкретного ребенка. Не для всего отделения, а один на один с мамой.
Klasika
19.02.2014
Что рекомендуют.
Нам и в роддоме и сейчас педиатр приходила (все сказали одно и тоже) - кушать все подряд исключение кофе, крепкий черный чай, сильно пахнущие продукты - чеснок, сельдерей и т.д. не курить, не пить спиртное.
Пить много жидкости любой какой хочется.
Что бы детки не путали день и ночь - днем будить через каждые 3-4 часа, а ночью не будить, но кормить когда проснется.
Как же трогательно читать отчеты о рождении :) Поздравляю! А совместные роды там практикуют? Или вы сами не захотели? (Просто знакомые в Штатах рожали. там это обычное дело, чуть ли не по-обязалоке, хоть у них и КС было) Как старшая дочка отреагировала на братика?
ПС: Тему создала, тк думала, что с малышом вы не скоро в теме появитесь, "трудовые будни", так сказать :)
Klasika
19.02.2014
Совместные роды практикуют в частных роддомах, в государственных это скорее исключение.
Я сама не хотела мужа рядом, он у меня "товарисчь" мнительный - одно дело меня видели врачи, которые всего насмотрелись. А он бы только извелся бы весь, а мне все равно не помог бы.
Старшая братика очень ждала, любит его. Все подходит смотрит, поглаживает, по мее возможности помогает ухаживать.
Наша кроха пока хорошо спит днем и отъедается по ночам ))
LISLI
19.02.2014
Так здорово!
Быстро вы родили, да?
Девочки, а пишите все отчеты, так интересно читать! :-))))))))
Klasika
19.02.2014
Первые роды были за 4 часа, а вторые полтора. Очень быстро и очень напряженно. И первые и вторые - стремительные.
LISLI
19.02.2014
Муж , наверное, выдохнул :-)))) , тож ведь вместе с вами "вынашивал" ?
У меня в предыдущую бер-ть и особенно роды, хотя вроде долгожданный сынок, но муж от всех переживаний даже не сразу смог расслабится и почувствовать себя счастливым.... Когда домой привез , только успокоился....
Klasika
19.02.2014
наш папа тоже успокоился только после того как мы домой пришли, а до этого очень переживал.
LISLI
20.02.2014
А вы ещё писали, что анализы сдавали 3 раза за бер-ть , это и моча только 3 раза?
Klasika
21.02.2014
Кровь - 3 раза и 2 раза моча.
а я каждую неделю с 30 недель мочу ношу!!! Муж шутит, что они ее за деньги куда- н будь сдают :)
Klasika
21.02.2014
)) это точно!
За то УЗИ на каждом осмотре - мне понравилось + много фоток еще до рождения.
LISLI
22.02.2014
Ничего себе!
Да уж, а мы как на работу в эту консультацию.....
Как трогательно! С рождением малыша вас! Здоровья и семейного благополучия!
Klasika
19.02.2014
Спасибо.
Caritas
20.02.2014
поздравляю)) здоровья Вам и малышу)))
взяла на заметку рисовую кашу ;-)
Klasika
20.02.2014
Спасибо за поздравления!
KatiMilka
20.02.2014
Всем ответили,мне нет...ещё раз поздравляю:-) процесс родов как с меня написаный:-)описание родовой комнаты,схоже с обстановкой в 7-ом рд.
Klasika
20.02.2014
:-) Спасибо большое!
Спасибо за отчет, когда же у нас так-то будет....
Еще раз Поздравляю!!! Здоровья вам !
Какие все таки все молодцы рожают и рожают скоро и до нас очередь дойдет.
Klasika
20.02.2014
Спасибо)) у нас тоже когда-то так будет. Только надо самим мамам и папам проявлять больше требований и инициативы.
anuta_z
21.02.2014
Спасибо за такой позитивный отчет! Очень захватывающе! Поздравляю вас, что все у вас получилось!
Klasika
21.02.2014
Спасибо))
Девочки! Нашла тут в интернетах формулы, по которым рассчитывается примерный вес ребенка. Что-то мне страшновато стало... У меня на текущий момент получается от 3500 до 3900...Девочка растет, совсем не дюймовочка. В родах, наверное, может быть тяжело, что-то переживаю. Я сама-то мелкая, до беременности 42 размер.

Формулы, если кому интересно:
1. ОЖ * ВДМ
2. (ОЖ +ВДМ)*100/4
3. (ОЖ + ВДМ + РБ + МБ) * 10 , где РБ - рост беременной, а МБ - масса.
это ерунда)) в прошлую беременность с девочками так же считали) немного совпадений)
Спасибо, успокоили :)
да уж) там такие веса у деток получались)))
вот-вот... я, конечно, хорошо поправилась, но не до такой же степени))
ну кстати, у меня первый ребенок родился 3820, ниче, нормально) родила без разрывов, только тещинки маленькие были, ерундовые.
наши страхи в наших головах?! Вон их тогда: "метлой из дома)))"

А чего-нибудь делали, чтобы разрывов не было?
оочень нерегулярно делала массаж промежности с оливковым маслом. но правда, очень непостоянно. буквально несколько раз всего. как вспоминала)
ну и упражнения кегеля. я их делаю время от времени, лет с 16, как услышала впервые об этом)
Упражнения Кегля я тоже делаю давно, но не вот регулярно. Так, когда вспоминаю только. Сейчас их как-то труднее делать, видимо действительно мышцы там растягиваются сильно.

А насчет массажа, я подумала, что лучшее в этом использовать мужа :)) Не решилась таки на масло в область промежности
ну а смысл в массаже без масла? масло повышает эластичность тканей
LISLI
20.02.2014
Ерунда точно. По этим подсчетам у меня в мои-то 31 нед. получается уже больше 3 кг.... Не может быть....
Ой! ну, хорошо) *выдохнула*
O l g a
20.02.2014
У меня сегодня пдр сижу ждуууууууу :)
juliyasch
20.02.2014
А у меня был вчера по месячным, а по крови сегодня) Никак.. Полы помыла, по лестнице походила, мужетерапией позанималась. Ноль эффекта. Сейчас сходила ко врачу, дали направление в роддом. Если до понедельника не появимся на свет, то в роддом сдаваться.
O l g a
20.02.2014
Мне врач сказала если не рожу в понедельник приходить даст направление.
O l g a
20.02.2014
А Вы в какой роддом собираетесь?
juliyasch
20.02.2014
Я в первый. Тоже обратила внимание на Ваш значок "Мещера")
-miracle
20.02.2014
4 с понедельника на мойке, принимает 1-ый всех из 4-го... Нас из 1-го выгнали на 4 сутки, говорят, мест нет, поймите! :))) Девочки в коридоре лежат, человек 6 было, когда мы выписывались.... Аврал!
juliyasch
20.02.2014
Ой-ей... Кошмар. Не радужная перспективка...( А разве плохо на 4-ый день? Вроде три дня в основном держат? У меня первый ребенок и я прям вся в волнениях...
да не плохо )) зависит еще в какое время суток вы родите, если до 12 дня, то этот день считается, если после, то первый день пребывания считается на след день после родов. Если родите 1-го утром, то 4-го стандартная выписка после того как придут результаты анализа крови и сделают узи матки на предмет ее сокращения. Какой смысл там лежать то? Я родила 1-го вечером, 5-го д.б. выписать, но мылыш еще был под наблюдением и выписали нас 6-го, так и то надоело досмерти там лежать. Так что долгое пребывание в рд это не показатель того как там классно. У меня подружка в америке в один день родила, на след день выписали, там вообще не принято лежать в стационаре, только после кс говорит 48 часов можно в больничке поваляться
-miracle
23.02.2014
Дело в том, что на 4-ый день ребеночку делают неонатальный скрининг, нас выгнали без оного, нам пришлось ехать в поликлинику. Обосновали тем, что ситуация плачевная, мест детишкам не хватает.
вот, что надо было мне сказать главврачу 7го, когда он спросил, чем меня 1 рд не устраивает...
Klasika
20.02.2014
Легких родов!
Пусть все случится само собой.
O l g a
20.02.2014
Спасибо. Поздравляю Вас с рождением сыночка.
Klasika
20.02.2014
Спасибо большое.
LISLI
21.02.2014
Привет, Оль! Ну как настрой, боевой?
Предвестники есть какие-нибудь ?
O l g a
21.02.2014
Настрой то боевой и предвестники вроде есть, только пока тишина :) Сегодня утром у Насти спрашивала чем она там лишних 11 дней занималась (срок стоял 9 родилась 20) - говорит не помню.
LISLI
21.02.2014
Понятно:-) Может и вторая решила выжидать... до маминого ДР ( я посмотрела - у тебя 1 марта ) ?
O l g a
21.02.2014
Вот как раз хочется на ДР уже дома быть.
Девочки,я родила 16 февраля в 12.25 мальчика на 3250 кг,53 см,сегодня выписали домой.
Поздравляю! Привыкайте друг к другу скорее в домашних условиях :) Как назвали сыночка?
над именем пока думаем))))
Bunni
21.02.2014
Поздравляю! Мы тоже наверное только после выписки определяться будем с именем, никак выбрать не можем)) Я вас понимаю))
KatiMilka
20.02.2014
Поздравляем:-)
Поздравляю!!! Здоровья вам, спокойных ночек :)
Поздравляю!!!
Здоровья вам и молочка побольше.
-miracle
20.02.2014
Поздравляю!
Klasika
20.02.2014
Поздравляю! Вкусного полоска и спокойных ночей.
anuta_z
21.02.2014
Молодцы! Поздравляю!)
Tati1982
21.02.2014
Всем привет!!!! Принимайте пополнение))))) 19.02.2014г родился наш первенец, 3380 гр. 51см. Ожидали, что малыш будет очень крупный, а на деле оказалось,что мы стройняшка))))) так что давайте дружить!!!!!!!!
KatiMilka
21.02.2014
Ура!поздравляем:-)
Klasika
21.02.2014
Поздравляю! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночей!
Поздравляем!!! Здоровья вам и молочка побольше:)
Поздравляю!
поздравляю! здоровья и счастья!
TAINA
21.02.2014
Урааа!!)добро пожаловать в ряды мамашек!!!здоровье маме и малышу)))
Maria0907
21.02.2014
Поздравляю!
anuta_z
21.02.2014
Поздравляю от всей души!
Bunni
21.02.2014
Поздравляю!)
поздваляю))))
Поздравляю!!!
IceIceIce
21.02.2014
и мои поздравления! здоровья вам и малышу!
VAGOKS
22.02.2014
Поздравляю)))
Крепкого-крепкого здоровья Вам и малышу!
juliyasch
22.02.2014
Мои поздравления!!!)
-miracle
23.02.2014
Присоединяюсь к поздравлениям!
Bunni
21.02.2014
А мне что-то погруснело, раньше не различала как то подруг с детьми и без детей. А сейчас, почему то (то ли конечно надумываю в виду положения своего) две подружки, у которых нет детей стали меня как то избегать. Вроде я с ними и не обсуждала свои дела, общались на все те темы, что и ранее, но я ж сейчас не могу с ними разделить поездку на лыжах или поход на концерт с дискотекой. И все, договорились о встрече, я сказала постараюсь, а они уже в отказ, мол погода снежная, пора в лес одной, у другой тоже какие то дела вдруг образовались. Неужели статус так меняет все? Я б конечно в лес тоже съездила, но боюсь сейчас, на лыжи конечно не встану))Но погулять и подышать свежим воздухом не отказалась б, да правда домашние не пустят, скажут что я рехнулась, да и нога болит, да и врач почему то думает, что я раньше срока рожу. Вот такие думы меня сегодня преследуют. Заснуть из-за ноги не могу ни днем, ни ночью)
Привыкайте))) У них тоже детки будут, будете опять на одной волне. Им вас пока не понять.
это нормально) я со своей подругой до сих пор не общаюсь. точнеее она со мной
achueva
21.02.2014
да дружить нужно по интересам,давайте по месту жительства дружить,гулять вместе с маськами,а бездетные подруги потом будут к нам подтягиваться:-)
Bunni
22.02.2014
Давайте) у вас тоже мальчик ожидается?)
achueva
22.02.2014
да у меня уже второй мальчуган
Bunni
22.02.2014
здорово) значит вы уже имеете представление как воспитывать мальчиков?) Я вообще пока не знаю )))
achueva
22.02.2014
Да уж опыт есть, а вы не переживайте все приходит само собой, когда приходишь с ребенком домой, сначала конечно будет немного страшновато, но это быстро пройдет
у нас взаимоотношения понихоньку на нет сходят, хотя я не против общения, и в гости всегда зову, и сама приглашения принимаю. Просто разница интересов. Они тоже будут в наших мамских рядах - тогда и наладится, еще и за советами придут. Зато после рождения детей появились новые знакомые (мамочки детей-ровесников), с которыми достаточно тесно общаемся, что очень радует. Во всем ищите свои плюсы :)
IceIceIce
21.02.2014
не переживайте, а может это временно? конечно, когда интересы одни и те же, лучше "дружится"... у меня вот тоже такие мысли были... когда первый ребенок у меня вырос из малышковского возраста-возобновились и походы в театры, и в кино, и встречи с друзьями-коллегами... а сейчас с появлением малюсика-опять по второму кругу всё проходить... лишения, несомненно, будут.... конечно, сейчас жизнь мобильнее стала-машина появилась, садись и езжай, шезлонги-переноски-качельки, ставь и сиди на природе (летом) с ребеночком вместе, так что я надеюсь, что всё таки сейчас попроще будет со своими интересами справиться и совместить одно с другим можно будет попробовать, но когда я на седьмом месяце ездила на горнолыжку-возила ребенка покатать-меня тоже никто не понял, и за рулем в день родов ещё сидела-тоже взаимопонимания в этом не нашла, понятно, что опасно, но хочется активности и общения, наверно, этим всё и обуславливается...
VAGOKS
22.02.2014
да нормально это все)
Моя подруга, с которой мы с детства дружили, сейчас даже не знает, что у нас скоро будет второй сын, так как общение практически сошло на нет. Зато с рождением нашего первенца появились новые знакомые (благодаря форуму ММ), с которыми мы общаемся каждый день, встречаемся с детками и без них)))
А у меня настоящая подруга только одна, и с наступлением беременности отношения с ней наооборот укрепились, т.к она видела наши старания и попытки забеременнеть, и все мои слезы когда "опять ничего", а сейчас она радуется вместе со мной и с нетерпением ждет появления на свет своего крестника) Сама она без детей и даже не замужем...
Есть и такие которые отдалились, но и в небеременной жизни я с ними немного общалась.
А есть девочка, которая когда родила очень хотела моего общения, я ее почему то старалась избегать(( А сейчас нооборот звоню, спрашиваю чего то все время...наверно действительно интересы стали общими)
bindat
22.02.2014
А мне повезло) с одной из моих четверых подруг (с которыми мы со школьной скамьи крепко дружим) мы рожаем хором))) У первых детей разница три недели, у вторых - шесть дней))) поэтому мы на связи каждый день!
А с остальными мы встречаемся на всех праздниках - в тесном семейном кругу, так сказать. Ходим в кафе или пошоппиться) правда с ними я стараюсь "фильтровать речь" - про памперсы и какашки не упоминаю ))))
IceIceIce
21.02.2014
а как сделать, чтоб в табличке появилась информация о дате родов и имени ребеночка? а то у меня в таблице-неполные данные)
Вы тут напишите, я добавлю сама
IceIceIce
22.02.2014
у меня сынок Стёпка, вес 2720, рост 49см, родились 11.02.2014 в 22;25 в 4 роддоме.
Родила девочки Сын 3480, 53 см. В 3 часа начались схватки ,в 6-20 родила. Приехала было полное открытые. Сама виновата врач говорил толкать малыша а я на схватки сжимала, в итоге швы. Несколько разрывов.
bindat
22.02.2014
Мои поздравления!!!
Bunni
22.02.2014
Поздравляю с рождением сынишки!!! Пускай швы скорее заживут и все будет хорошо!
VAGOKS
22.02.2014
Принимайте поздравления!
Маме и малышу крепкого-крепкого здоровья!
anuta_z
22.02.2014
Поздравляю! Здоровья и скорейшего восстановления!
Klasika
22.02.2014
Поздравляю!!!
Крепкого здоровья, быстрого восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей.
Поздравляю!!! Растите крепкие, здоровые, сильные! Вам здоровья, молочка побольше!!!
IceIceIce
22.02.2014
Поздравляю вас! Скорейшего восстановления!
TAINA
22.02.2014
Поздравляю!))главное что все-таки родили!и то быстренько)))здоровья вам!)))
juliyasch
22.02.2014
Поздравляю)
LISLI
22.02.2014
Поздравляю с сыночком! Здоровья вам и малышу !!!!!!!!
-miracle
23.02.2014
Ура! Поздравляю!
Девочки, я лежу в палате беременных. ПДР была назначена на 14 февраля.
Уже 41 неделя, но я не хочу прибегать к стимуляции.

Прошу ваших молитв, чтобы родить самой:)

хотелось бы поскорее увидеть своего малыша.
Все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скоро малыш появится.

Врачи Пдр еще считают наоборот: дата последних месячных минус 3 месяца плюс 2 недельки.
Спасибо!
Klasika
22.02.2014
М-м-м-м-м-м-м-м
Пусть все случится само собой.
Малышунь, выходи!
juliyasch
22.02.2014
Удачи Вам! Все случится обязательно!
У самой ПДР 19 был... Я вот хочу завтра, т.к. не успела купить мужу подарок)) Вот уговариваю как могу сыночка. Ведь в его возможный день рождения всегда будет выходной:)
Спасибо!

А Вы дома ожидаете появление малыша?
juliyasch
22.02.2014
Да. Мне дали направление уже. Но сказали, что выходные проведи дома, а в понедельник сдавайся. Я позвонила акушерке, она сказала, что у них в 1-ом и правда аврал полный. Что если до понедельника не рожу, то во вторник-среду напишет какое-то направление на госпитализацию. Говорит, что народу по-меньше должно быть.
Чувствую себя последние дней 5 ну оч хорошо. Ничего не болит (спина, низ живота и т.д.). И ребенок начал активнее шевелиться:) Прям всё никак описывают на форумах. Никаких предвестников...
У подруги был ПДР 14 февраля. Она по договоренности в 1-ом. Пришла в назначенное время (врач не хотела её заранее госпитализировать, т.к. в роддоме страшно, там все кричат, лучше дома) 19-го (никаких позывов), в 18:30 прокололи пузырь и в 23:05 родила. Вчера написала, что народу много, но никто в коридорах не лежит, просто выписывают всех быстро.
Ясно. А я временно в Дзержинске живу, а рожать решила в третьем в НН, поэтому меня и положили. Побоялись, что могу не доехать.
juliyasch
22.02.2014
Как там обстановка? Говорят оч хорошие врачи в третьем(всё по-семейному), но условия проживания никакие...
Врачи хорошие, это правда. Но условий действительно никаких. Душа нет (по крайней мере, в отделении для беременных) и это, конечно, напрягает.

А в остальном пока все хорошо, правда, родить уже очень хочется:)
Информация изменилась:) душа нет только на первом этаже. На втором есть и душ и биде. Так что жить можно:)
Здравствуйте! Я правда из ноябрят 2013,рожала в 3-м роддоме! Там все супер! Врачи очень душевные,медсестры,санитарочки-вообщем все! Кормят хорошо! Условия хорошие,правда на втором этаже,на первом только один туалет,да и вообще,проходной двор какой-то,ну это и понятно,там же сомнительное отделение! Я и лежала,и рожала на втором:там два душа,два туалета,по две кабинки, каждой биде,чисто,никаких очередей! Вообще там очень хорошо! Не пожалеете,если пойдете рожать именно туда! Я вот,если соберусь за вторым малышом,то точно только в 3-ий! Всем легких родов и здоровых малышей!!!
спасибо большое за ваш ответ, т.к завтра планировала ехать подписывать обменку в 3-й, но что то сомневаться начала, после вашего поста решила что точно туда)))
Да! Точно сюда! Девочки, я родила! Это просто чудо! Прекрасный мед.персонал! Я безумно им благодарна.
поздравляю!!!! Всего Вам с малышом самого хорошего!
Спасибо!
Ура!ура!Поздравляю!!!! Самостоятельно, как и хотелось?
-miracle
23.02.2014
Поздравляю!
Упс! Поздравляю!
Супер!!! Поздравляю!Растите большими и здоровыми!!!
Не за что!!! Легких родов!!!
о! а расскажите чего с собой брали в рд. чего там нужно?
я тоже в третий собираюсь :)
Я в отделении для беременных, поэтому с собой взяла халат и ночнушку. После родов врачи на первое время казенные халаты и сорочки выдают.

И далее по списку: спец. послеродовые прокладки,
послеродовые трусы,
клеенки-пеленки,
Резиновые тапочки
Обычные х/б трусы
Носки
Средства личной гигиены (побольше влажных салфеток, без них точно беда:)
Памперсы ребенку
Еда/вода

Книжку почитать, телефон+зарядник
Свою чашку, ложки, вилку

Хм, вроде все) но могла еще что-то забыть перечислить:)
Вроде бы все тоже собрала. Спасибо)
ух ты! с третьим еще и перехаживаете! (У меня сегодня ночью были ложные схватки, а еще только 35-36 недель. Уговариваю малыша еще посидеть пару недель)
Завтра замечательная дата, так что ваш малыш решится сам :) @@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ!
Спасибо! Я предыдущих тоже на 42 неделе родила:)
А вы где лежите? Я тоже лежу в 7ом. Жду. ПДР 21.02. Скорейшего благополучно го!!!
Klasika
22.02.2014
А мы сегодня ходили гулять на целых 25 минут)) я с таким удовольствием покатала колясочку. А еще мы сегодня будим первый раз купаться т.к. отпала пуповинка.
juliyasch
22.02.2014
Поздравляю!!!
Тоже так уже хочется... А мы никак не торопимся....
Как у Вас там с погодой?
Klasika
22.02.2014
Погода хорошая + 10, только последние 3 дня нет солнышка.
KatiMilka
23.02.2014
Мы уже по 2ч.гуляем,солнышко только сегодня первый день порадовало,а ещё нас ''колики''замучили,вчерашнюю ночь до восьми утра орали((за то утром дрыхли 6ч.подряд:-)
Klasika
23.02.2014
А тут педиатр сказала, что бы ребенок не путал день-ночь нужно будит днем через 2-3 часа. а ночью не будить, но кормить, если просыпается.
нам тоже так педиатр на курсах так говорила.
KatiMilka
23.02.2014
Мы не перепутали,живот у нас болел,то ли колики,то ли голодная была...х/з:-)
Klasika
24.02.2014
Если голодная начнёт плакать сразу после еды, а от котик моей старшей лучше всего помогал Саб-симплекс. Младшему тоже его давала хорошо помог.
KatiMilka
24.02.2014
У неё когда живот начинает болеть,она плачет во время компания и после него,до тех пор пока не пропукается-прокакается:-) а ещё мне кажется у неё поносик((и вообще какашки мешают нам жить:-) спать не дают...только уснет ..какает,пока подмываешь,периодеваешь,глаза по пять копеек и сна ни в одном глазу:-)и опять по кругу...
Klasika
24.02.2014
А животику еще хорошо помогает массаж с маслом для животика от "Веледы"
KatiMilka
24.02.2014
Впервые слышу про такое...пошла гуглить:-) спасибо.
Klasika
24.02.2014
МАСЛО для НОВОРОЖДЕННЫХ (для массажа животика при вздутии) WELEDA (Baby-Bauchleinol)
weleda-russia.ru/weleda-baby.html - Самое нижнее на страничке.
KatiMilka
24.02.2014
почитала уже про него,честно говоря,с трудом верится в его эффективность.
Мне тоже... Не понимаю механизм действия...
KatiMilka
25.02.2014
эффект плацебо:-)
Только вот малыш-то про него (про эффект) еще не знает :))))
KatiMilka
25.02.2014
Вся фишка в массаже живота,но никак не в масле!сами подумайте,как масло может через кожу,повлиять на процессы в ЖКТ:-)
можно вставлю 5 копеек? мужу подружки назначали какой-то гель (живот мазать), чтоб качество спермы улучшить. Причем в больнице назначили и это лекарственный препарат, хотя, возможно, гормональный, поэтому и действовал. А в данном случае, тоже считаю, что это массаж животика благотворно влияет.
ну это разные вещи... там просто масла, в веледе-то.
я думаю, что помогает сам массажик, а масла еще дают эффект ароматерапии, максимум) да и вообще, массажс маслами лучше "работает"
Да, мне тоже видится это сомнительным. Я так, пошутила...
-miracle
23.02.2014
Да плюс погода еще! ТО +2, то -14. Мой тоже беспокоится, все время на тите! А гуляете в чем?
KatiMilka
24.02.2014
Да уж,на погоду они все реагируют...
В комбезе весеннем и одеяло синтепоновое.я нос трогаю:-) если тёплый,значит продолжаем гулять второй час,кстати я и старшую не кутала,она у меня тоже февральская,сегодня ей Др:-)
-miracle
27.02.2014
С прошедшим Вашу дочку!!! А у моего нос почти всегда холодный, а вот сам весь тепленький! У меня шерстяное одеяло и комбез осенне-зимний, пока с мехом!
KatiMilka
27.02.2014
Спасибо:-)
Девочки! Всем привет! Кто родил - поздравляю!!!
Завтра еду в рд на осмотр...
моя врач из жк говорит, что рожу... ) она, конечно, сама говорит, что "это я так...", но ведь в каждой шутке есть доля правды) еду с сумками, на всякий случай. Посмотрим, сбудутся ли ее предсказания, но вообще, назначила прием на 28, но сказала даже не записываться, потому что вряд ли приду, если что, придти так, без записи...
у меня вот еще вопрос. в рд можно сумку? или только пакеты?
LISLI
22.02.2014
Удачи вам! Если что - лёгких родов!!!!
Настрой как, боевой?
Про сумку не знаю...Приезжала с родами ...
А вас кто будет осматривать в воскресение в роддоме, дежурный врач? Или вы по договоренности?
по договоренности) у врача просто дежурство в этот день, поэтому его и выбрали)
настрой вполне себе боевой, уговариваю масика завтра и родиться, чего по сто раз ездить))))
может встретимся ))) Я сегодня еду ложиться - заранее, чтоб не ехать с Бора. у меня 39 недель завтра
Я поеду часа через 2)
ну я тоже. Пишите, если оставят)))
ну как ездили в роддом? Это не вы были в таком серополосатом джемпере?
отправили меня домой))) раааано еще) дней десять еще точно сказали)
Я была... в черных лосинах, серой тунике и сером кардигане на булавке) в черных уггах)
а вы легли?
а раздевались не оставляли вещи там в вестибюле? И когда обратно пошли сначала не в ту дверь вышли?
Да я легла
Я сначала зашла в главный вход, купила бахилы и сходила в туалет) я в белой шубе была. потом пошла в приемный покой)
вы с кем-то договорились (я уже не помню)))). как обстановка в рд?)
а в ыне могли бы спросить в рд, можно ли вещи, которые после родов, положить не в пакет, а в сумку? Я так боюсь, что у меня все выпадет из пакета((( потеряется...
А у врача я забыла спросить сегодня.
значет не вас видела. Тут красота.я покм одна в четырехместной палате. Даже скучно))). Кормят вроде ничего. Взяли мазок и ктг. Завтра кровушку пить будут на все что можно плюс узи идоплер сделают. Сумки нельзя категорически . Юерите несколько пакетов. У меня три пакета.
эх((( у меня немного вещей, так-то... все в один большой пакет влезло... Я боюсь, что "техника" выпаден, фен, или читалка, или зарядники...
хот в прошлый раз все цело было)
у меня два телефона , две зарядки и ридер))) нормально все будет.
как у вас дела? не родили? не говорят в рд ничего по поводу ремонта?
juliyasch
22.02.2014
А я в понедельник или вторник поеду... Правда хочу взять халат и тапочки, вдруг обойдется. Если нет, то привезут остальное...
Я когда ездила в 1 роддом договариваться сидела в приёмной и заметила, что все-все с пакетами. Причем такими огромными и не по одному. У меня в один большой ашановский поместилось все. Да и на сайте этого роддома написано, что в пакетах. Причем разделить их на три. Я правда всё в одном.


Список вещей на роды (все в целлофановых пакетах).

При себе желательно иметь:

1ый пакет на роды:
•халат
•сменная обувь (кожаная или резиновая)
•х/б носочки (2 пары)
•одноразовый бритвенный станок
•0,5 л. бутылка минеральной воды (без газа)
•5 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)
•документы (паспорт, полис, СНИЛС, родовой сертификат, обменная карта, УЗИ)

2ой пакет после родов:
•2 ночных рубашки с большим вырезом
•5 шт. трусиков
•прокладки стерильные 2 упаковки (из аптеки)
•памперсы 28 шт. в упаковке фабрично запечатанной
•предметы гигиены (зубная паста, мыло и др.)
•3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
•10 шт. впитывающих одноразовых пеленок (60х60)

3ий пакет на выписку:

для малыша
•2 распашонки (х/б и фланелевая)
•подгузник
•2 пелёнки (х/б и фланелевая)
•чепчик
•шапочка
•одеяльце в пододеяльнике или конверт
•уголок
•лента

для мамы
•нижнее бельё
•одежда
•обувь
•цветы для мамы
juliyasch
22.02.2014
Ой, Вы же не в первый... Зря я тут с ответами:)
ага, я в 7)
поэтому у меня вообще небольшой пакет)
просто не люблю пакеты (порвется, мало ли, что-то выпадет...), с сумкой оно надежнее как-то...
bindat
24.02.2014
Мне в 4 категорически не разрешили сумку. По санитарным соображениям. На мой вопрос чем "санитарнее" пакет из-под обуви взятый из багажника машины, специально купленной сумки и выстиранной детским порошком, ответить не смогли. Но с сумкой не пустили(
последний пункт порадовал :) для особо забывчивых родственников и мужей
juliyasch
22.02.2014
))) Сейчас муж подошёл и сунул свой нос в ноут и я ему показываю пальцем на этот пункт и говорю: А у меня такое будет?!)) Сказал, что ДА))))
ничего себе ты как рано собралась, а я сижу и не чешусь вообще, никаких предвестников... удачи тебе завтра
37 недель сегодня у меня) по узи.
я уже устала, начались отеки опять... вообщем я бы с радостью)
у меня в прошлый раз никаких предвестников не было, как-то все неожиданно случилось.
да я б тоже с радостью, но у меня подружка на сносях, вторая б. разница у деток 1,8г, и вот сегодня уже 42 недели, а все никак (( вот я решила угомониться и ждать своего череда, может еще три недели ходить, а я уже изнылась вся на пустом месте
у меня тоже 1,8 же, получается.
но я не сама придумала, это мне врач все)))) все она виновата) в четверг на приеме сказала, что мы готовы) шейку не смотрела, только по животу...
мне б вот кто шейку посмотрел, хоть знать как там дела обстоят. В жк не спешат туда лезть, в рд же поедешь с просьбой заглянуть (((
а мне в среду сказали: матка напряжена, но это ни о чем не говорит, кроме того что организм готовится, и еще что плод крупный, уже наощупь 3700. Даже в карточке отметку поставили. От этого и хочу скорей родить, пока малыш там не разросся
Доброе утро. Если вы с врачом договорились, как раз с такой просьбой и можно приехать))) Мне во 2 беременность в роддоме врач с 35 недель смотрел шейку, в 37 недель сказал готова, в 39 прокесарил....
неее, я ни с кем не договаривалась, ни в первый раз ни сейчас. Да уже и не надо, родила сегодня в 6 утра )))
O l g a
23.02.2014
Поздравляю.
Поздравляю,как скоро вы :-) :-) :-) ждем подробностей,чтобы данные в табличку занести. Как обстановка в 1роддоме? Кто из врачей роды принимал?
juliyasch
23.02.2014
Ой) Как Вы между делом нам написали о таком событии. Поздравляю от всей души!!!)
Поздравляю!!!
Это значит вы всю ночь рожали...пока мы спали
Ну все работа сделана, можно и отдохнуть)))
Здоровья вам и молочка побольше.
LISLI
23.02.2014
О, поздравляю вас!
Так здорово !!!! Вечером на форуме были ещё будучи беременной, а утром тут же,но уже с малышом !!!! Здоровья и побольше молочка!!!!!
Klasika
23.02.2014
Поздравляю!
Вот так ничего себе)) Мои поздравления!!!! Здоровья вам, ночек спокойных и молочка!!!!
anuta_z
23.02.2014
Поздравляю! Здоровья и благополучия!
-miracle
23.02.2014
Поздравляю!
Поздравляю! Поздравляю!!!
Klasika
23.02.2014
Удачи и лёгких родов!
Девочки, поздравьте нас! Родила дочку 21.02.2014 в 10.30 в 7 роддоме весом 3940 и ростом 56 см. Родила в 41 неделю, ложилась заранее. В 7 часов утра проколи пузырь, в 10.30 родила. Правда с разрывами, так как тужилась неправильно. В остальном все хорошо, хотим домой и ждем выписки)
juliyasch
23.02.2014
Поздравляю!!!:)
спасибо
KatiMilka
23.02.2014
Большая девчушка у вас:-) поздравляю!
Спасибо) Чуть-чуть до сестренки не дотянула - та была 4 кг и 57 см, правда родилась в 42в недели
Поздравляю! какая большая доченька :)
спасибо
Поздравляю!!!
Поздравляю с доченькой!!! Здоровья, молочка побольше.
IceIceIce
23.02.2014
поздравляю! скорейшего восстановления!
LARISA77
23.02.2014
Поздравляю!!!
поздравляю! Всего хорошего Вам и малышу!
-miracle
23.02.2014
Поздравляю!
Klasika
24.02.2014
Поздравляю! Крепкого здоровья, скорейшего восстановления, вкусного полоска и спокойных ночей.
anuta_z
01.03.2014
И вас тоже поздравляю от души!
TAINA
23.02.2014
Девочки Хелп!!! Кто на грудном!!!
Малыш хорошо берет грудь, покушает активно минут 10-15, а потом начинает истерить, видимо доходит до заднего молока,которое уже сложнее течет и приходится больше трудится ( сама нажимаю на грудь,молоко есть), а он все титьку то просит, явно не накушался(((
я сначала терплю,пытаюсь настоять,но сердце не выдерживает и приходится давать другую грудь и сразу малыш довольный!))
Но это ведь не правильно???получается он получает только переднее молоко?
У кого может такое было? Как быть?
KatiMilka
23.02.2014
У меня было такое,давала обе груди,в интре меня за это поругали,сказали я должна ребёнка под себя подстраивать и заставлять ''работать'',а не наоборот...пусть висит на одной груди дольше.
TAINA
23.02.2014
Так как это сделать то???он прям в истерику, не заставишь его работать никак(((я бы с радостью! В Интре случайно не раскрыли секрет?)))
Как вы побороли такую проблему? И подскажите, пожалуйста,к кому в Интре записываться, а то у меня в одной груди так и есть некие застои,массаж с капустой не помогают(((
KatiMilka
24.02.2014
У меня изначально сосёт с перерывами,а между ними плакала(7мин.пососет-орет,потом опять...)мин.по 40 у груди держала.
Вы позвоните и запишитесь''на коррекцию''там всего 2 акушерки этим занимаются,они обе замечательные,работают по графику,т.ч.идите к любой:-)
TAINA
24.02.2014
Ага,спасибо)
Klasika
24.02.2014
Тут мне сказали каждое кормление кормить по 15 минут из каждой груди.
Конечно он все не съедает... Вот тоже вся в раздумьях...
TAINA
24.02.2014
Вот и я уже запуталась как надо!вроде как одна грудь должна дежурить два часа! Еще все толдычат,что надо сцеживаться постоянно...
LISLI
24.02.2014
Можно влезу? По поводу двух часов: у меня ребёнок, наоборот, первые два месяца жил, т.е. "висел" на груди. Консультант по ГВ, когда я спрашивала, как часто надо менять грудь, тоже говорила, что можно спокойно менять грудь через 2 часа.
KatiMilka
27.02.2014
Здравствуйте,как ваши дела,все наладилось?
TAINA
27.02.2014
ДД! Да пока не совсем...но я уже успокоилась немного! Говорят слишком быстро захотела результата)))вобщем кормлю как получается, то одной то другой, над ребенком не издеваюсь, ну не могу я слушать как он плачет, мне его жаль!)я думаю может силенок наберется и попроще будет!) а все уплотнения в груди исчезли,так что Интра пока не нужна мне,надеюсь и не понадобится,ттт!)))
TAINA
27.02.2014
Еще когда время есть,немножко обманываю его,перед кормлением немног сцеживаюсь,чтоб он с голодухи сразу к заднему молочку приступал))иногда получается)))к вечеру у нас все равно беда,обе титьки пустые,не пойму почему(точнее они не вот пустые,но малышу уже очень сложно становится, и я докармливаю ( уж простите меня, знаю нельзя,но я слабак,не могу слезы малыша терпеть), но он смеси съедает грамм 30, даже меньше,но сразу успокаивается и засыпает спокойно и я спокойна)) надеюсь это временная необходимость!@@@
KatiMilka
27.02.2014
читаю как про себя:-) только я не докармливаю...мне помогли вправить мозг две ссылки про ГВ(сейчас попробую их найти)почитав-я больше не парюсь по этому поводу:-)

https://docs.google.com/file...edit?hl=ru&pli=1

https://docs.google.com/file...edit?hl=ru&pli=1
KatiMilka
27.02.2014
www.akev.ru/content/view/95/52/
Вот вторая,в предыдущем ответе две одинаковые отправились.
TAINA
28.02.2014
Спасибо! сейчас изучу!))
TAINA
28.02.2014
Почитала!)но я вот не знаю как быть, когда малыш вечером сосет титьки, и не получается у него (тяжело,лень) и он ооочень плачет! Мне что просто пытаться укачивать?несмотря на то, что голодный?возможно надо набраться терпения и именно так действовать, и когда укачаю чаще будить ночью,чтоб прикладывать к груди? Еще я и орехи и чай для лактации пью, а по первой ссылке сказано,что мол не надо этого делать! Ох,не думала, что ГВ так сложно мне дастся, но я пока не сдаюсь! Вы как поступаете, если кажется что не хватает малютке молока?
KatiMilka
28.02.2014
Я тоже орехи и чай и лактогон...как у нас вcе одинаково:-)
Сколько времени он находится у вашей груди?а если грудь не убирать,он все равно плачет?
У меня постоянно у груди,прерывается только на периодевание,зарядка и прогулка,дома,даже когда спит,всеравно надо грудь и попробуй убери,пока закимарит...так разорется!
TAINA
01.03.2014
У меня когда как! Иногда может и поспать с ней,а иногда минут 15 поест и отвалится, днем в основном на мне спит, либо на улице! Ночью в кроватке!я не могу сказать,что все время на груди,нет!
Вот вечером перед сном кормление самое страшное,часиков в десять-одиннадцать! Т.е.он покушает одну грудь минут 10, потом начинает плакать, то выплевывает,то обратно берет,попытается пососать,опять плачет,я другую даю,там таже история!и потом суй не суй,он уже в истерике, ничего не получается и приходит на помощь докорм!)
7Umka
06.03.2014
Задам вам пару вопросов:
Когда вы вечером докормите малыша - он тут же успокаивается?
Сколько раз за ночь он просыпается и вы его кормите ( уже грудью, правильно?)?
Что вы сама кушаете вечером и вообще как питаетесь днем? Много ли жидкости пьете?
TAINA
08.03.2014
Что-то давно я не заглядывала! У нас сейчас как неделя как мы без докорма!))))просто даю ребенку проораться (у нас уже стабильно в диапазоне с 20-00 до 23-00 обязательно должна быть истерика), укачиваем долго и засыпаем, титьку вечером он не хочет брать, пытается, но толи лень, а толи и правда сытый)))грудь к вечеру мягкая, но нажимаю молоко есть, может ему и сложно и туго конечно! Ночью когда просыпается грудь уже полная и кушает хорошо!
А так да, когда докармливала, он практически сразу успокаивался, если честно вообще казалось, как-будто я ребенка наркотиками накачала))))и спал после смеси часа 4-5, но тем самым получалось редкое прикладывание к груди ночью, что очень важно! Сейчас просыпаемся почаще,но зато и кушаем только грудь! Питание у меня достаточно скудное: греча да котлеты на пару, еще ем творог с печенным яблоком, орехи, ела зефир и пряники, но какие-то прыщики выскочили, решила повременить пока!) пить стараюсь много, специальный чай hipp, зеленый чай и просто фенхель завариваю!) вобщем пока держимся, посмотрим какая прибавка у нас будет, во вторник на прием!)))
7Umka
09.03.2014
Здорово, что вы уже обходитесь без прикорма ))
Про истерики по часам - это тоже проходила, и склоняюсь к приславутым коликам/газикам. А начинается почему во время кормления - потому что здесь процесс взаимосвязанный, сосание провоцирует перестальтику кишечника и поехали )
Что касается количества молока. Про ночные кормления вы правильно заметили, они важны для активного налаживания лактации, тем более, что ночью вырабатывается макс. кол-во молока, а в вечерние часы - минимальное. Поэтому вечером вам нужно особенно позаботится о своем кормлении ) Пища должна быть достаточно калорийной - мясо с кашкой самое то ) Обильное питье - обязательно, желательно теплое. Про спец. чаи - не знаю, я сухофрукты заваривала.
Долгого и успешного вам вскармиливания. ))
TAINA
09.03.2014
Спасибо большое!)еще бы толстокожести мне и терпения, а то когда кроха моя плачет,сама плачу, хотя понимаю,что хуже делаю обоим!)
Гал
06.03.2014
У меня та же проблема! Я думала, живот у него так схватывает, потому что он во время кормления и после этих истерик пукает и какает, а теперь не знаю, что и думать, молока не хватает что ли в одной титьке?А сцеживаться надо, когда обе груди даешь? И до какого момента надо сцеживать грудь, подскажите!
TAINA
08.03.2014
Я сейчас сцеживаюсь, если только дискомфорт в груди!)
У моей, зайки, тоже такая же беда((((

только она успокаивается, когда покакает)))) пардон

Я на себя думаю, может на молочку реакция, не пойму никак(
juliyasch
23.02.2014
А я уже в роддоме. С 6:30 начало болеть с непонятной переодичностью. В 16:30 поехала в роддом, когда каждые 5 минут болело. В итоге тут и оставили. Сказали, что в течение суток должна родить. Эх... и болит по-прежнему, но реже. Уже каждые 10 минут примерно.
Очень прошу Ваших кулачков:) Хочу до 24-го успеть. Да и боюсь-боюсь-боюсь.
IceIceIce
23.02.2014
@@@@@@@@ всё будет хорошо!
все хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@ скоро увидите своего малыша!
KatiMilka
23.02.2014
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Удачи,слушайтесь врача,держите себя в руках,все пройдёт хорошо!
24 тоже хорошая дата,у меня первая дочка в этот день родилась:-) но думаю вы успеете сегодня.
juliyasch
23.02.2014
Спасибо большое всем-всем) Вот пришла медсестра и сказала, что по ее подсчетам не раньше 12 ночи рожу) Потому что нет раскрытия еще.
А еще все советуют поспать, но как спать, когда каждые 10 минут болит...
KatiMilka
23.02.2014
Вы в каком рд?отвлекайтесь от боли...на мяче сидите или в душ сходите,если есть возможность...дышите на схватках животом,очень помогает.
juliyasch
23.02.2014
В 1-ом. Меня в паталогию положили, т.к. я еще не созрела до дородовой... Созрею когда каждые 3 минуты будут схватки в течении часа-двух.
Maria0907
23.02.2014
Держитесь!
Легких Вам родов!
KatiMilka
24.02.2014
доброе утро:-) ну как вы там?всю ночь про вас думала...первые роды свои вспомнила...тоже долго длились,12ч.
@@@@@@@@@@@@@
Скорейшего рождения вашего малыша!!!
-miracle
23.02.2014
У меня так же было 13-го с непонятной периодичностью, приехала в 1 роддом в 12 ночи, мне уколы какие-то сделали, в итоге у меня в 7.30 вообще схватки прекратились, хотя до этого всю ночь с интервалом в 5 минут да и такие сильные. Потом в 8.40 мне пузырь прокололи и опять по-новой с интервалом в 5 минут, родила в итоге в 13.30. Так что все будет ок! Держитесь!
Klasika
24.02.2014
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лёгких родов.
Девочки! Ура! Сегодня в 19:05 я родила своего сыночка. Все хорошо. Спасибо золотым врачам третьего роддома. Чудесная акушерка и санитарка.

Теперь я многодетная мама. Ура!:)
LISLI
23.02.2014
Поздравляю вас!!!!!!!! Молодцы!!!
Здоровья, спокойных ночек и молочка побольше!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Здоровья вам и малышу!!!
Спасибо!
Klasika
24.02.2014
Поздравляю многодетную маму!
Вкусного полоска, спокойных ночей и крепкого здорья всем вашим деткам.
Спасибо!
Поздравляю!
IceIceIce
24.02.2014
и мои поздравления!
anuta_z
01.03.2014
Вот это здорово! Поздравляю!
fruff
23.02.2014
Я как-то совсем запоздала...)
2.02 родился у нас Федечка, 4045кг 55см. Приехала в роддом около 20.00 с небольшими кровяными выделениями, думала обратно отпустят) Оказалось раскрытие 3см, процесс пошёл... Около 22.30 прокололи пузырь и только тогда начались схватки. В подробностях сейчас писать наверно не буду (но картинки этой ночи до сих пор всплывают в памяти и не дают покоя...), родила я уже в 2.55.
Всё ещё привыкаю, осознаю, что я таки маама)
-miracle
23.02.2014
Мои поздравления!
Klasika
24.02.2014
Поздравляю!
anuta_z
01.03.2014
Федор-богатырь)))), молодцы вы! Поздравляю Вас от души!
Всем привет из первого роддома! Я сегодня отстрелялась, довольно таки неожиданно ))
Итак по порядку издалека: три года назад в праздник 1 мая в этом же РД я родила первого сыночка в подарок мужу на ДР - 2 мая. Тогда, в 7 утра проснулась от регулярных схваток, в 17:00 пришлось признать, что это не тренировочные. Далее на скорой в РД, посмотрели - полное открытие, клизму не успеваем, через 50 минут в 19:20 родила сыночка в 39 недель и пару дней.
Спустя три года опять праздник на календаре ))) Накануне помыла голову, маникюр, педикюр, в который раз с надеждой легла спать и как чувствовала исполнила супружеский долг докучи )) В 4:30 проснулась, спросони думала болит живот, то ли от съеденной на ночь груши, то ли от случившейся близости. Прилегла на диван, давай прислушиваться. Живот смешно каменел как арбуз, как и частенько в последние дни, но к этому прибавилась боль внизу живота, я б даже сказала в районе тазовых костей. Но вот боль отпускает и кажется, что все это померещилось. Ладно, вот сейчас точно жду, если повторится, то едем. Повторяется. Время 4:45. Бужу мужа, звоним в скорую, просыпается сын. Спустя полчаса в 5:20 еду на скорой в роддом, муж с сыном следом на машине. Схватки нон-стоп, терпимые, просто переждать и все. На пороге РД в фойе лопается пузырь и ведро воды хлещет по джинсам и сапогам (в первых родах пузырь мне прокалывали в предродовой, так что как отходят воды я не знала). Ждем в фойе пока скорая сдаст нас в приемную, схватки после отхождения вод стали очень болезненными и начало тужить. В приемной стописят вопросов для бумажек, а я с трудом бормочу в полуминутных перерывах. Нужно снять джинсы, кофту, переодеться в халат, а я стою, оперевшись на стул, по ногам все еще течет вода. Наконец выискали молоденькую врача, чтоб посмотреть меня. Вскорячиваюсь на кушетку в приемной, девушка смотрит и меняется в лице, повторяя то, что ей успела рассказать регистрировшая меня женщина. "Тут полное открытие, вторые роды, воды отошли, схватки идут час - мы не дойдем до родовой!!!" Думаю все, судьба мне родить прям на этой лавке. Когда отпускает схватка, можно сказать бегом перебираемся в родовую первого этажа, по ходу созывая хоть кого то из дежурного персонала. Бегом же девушка руками и ногами расправляет родовое кресло, одновременно звоня по мобильнику, чтоб пришли на подмогу. Прибегает еще одна девчушка. Меня живо устраивают на столе, подкладывают пеленки, наматывают бахилы до колен. Велят тужиться... Недоумеваю, ведь в прошлый раз сначала нужно было дооолго терпеть схватки пока головка пройдет, а уж тужились в самом финале.
"Дышите! Дышите!" Ах да, про это я совсем забыла. Когда дышать, как дышать, три разных этапа родов, какой сейчас? Ладно, буду хотя бы просто дышать, а не только корчиться. Тужимся, говорят там где-то голова на готове, тужимся, давай давай!! Будет потуга, на нее три раза тужимся! Оп-па! Уже знакомое ощущение, когда из тебя выныривает что-то теплое. Закричал, положили на живот, это все со мной происходит? Время 5:50 - я проснулась 1час 20мин назад, нормально?!?!
Сынульку забрали обтираться. Так, теперь послед не хочет рождаться - девушка залезла на ступеньку и всем своим небольшим весом кулаками надавила на живот, вот и родился послед, чудненько, правда больно )) Теперь один стежочек для красоты. Продезинфицировали, вот вам грелка со льдом, всем спасибо, все свободны. Всех делов (родов) на 15 мин. Спустя два часа бодрой походкой в палату, самый вкусный завтрак в жизни и в принципе я не прочь бы ехать домой ))
Мне на выбор предложили платную сп, бесплатную сп, либо общую палату. Выбрала бесплатную сп, хоть сп и не планировала. В 12:00 принесли сынульку, мы созвонились по скайпу с мужем и старшим сыном, все друг на друга посмотрели, проболтали, в итоге как будто и не расставались )))
В РД красота, тепло, кормят как в санатории, врачи, санитарки, акушерки просто прелесть, главное как минимум не забывать как ты к людям, так и они к тебе. Правда лежу на первом этаже, в сомнительном отделении, в палате сп на двух человек. Был выбор либо в нормальное отделение в общую на 11 человек ( может и в коридор для начала), либо сп, но здесь. Я довольна как слон!

Неродившие девочки, желаю всем набраться еще немного терпения, собрать все силы и здоровье для последнего рывка. Ваш день обязательно наступит тогда, когда нужно, будь то 38 или 42 недели. Пусть все пройдет как по маслу! Повторнородящие, возьмите на заметку мой опыт, и как только заподозрите что-то, пулей в роддом!!

Зы. мужу сделала два подарка - два сына, один на ДР, второй на 23 февраля. Говорю, если тебе еще на какой-нибудь праздник нужны подарки, ты обращайся, не стесняйся )))
fruff
24.02.2014
Поздравляю!
Как позитивно у Вас всё вышло, здорово)
Klasika
24.02.2014
Поздравляю!!! Вот так скорость))
Вкусного молочка и спокойных ночей!
Да, вот это вы молодцы! Поздравляю! Про подарки посмеялась :) А мне сейчас сон приснился, как будто я уже рожаю, как меня на кресло уже перетащили и тужиться велят, голова уже между ног. Проснулась и отойти никак не могу, вот полезла на форум отвлечься :)
KatiMilka
24.02.2014
Вещий сон тебе приснился,скоро сбудется:-) :-) :-)
Мне еще рановато, я его уговариваю на 27-29 марта, не раньше :)
KatiMilka
24.02.2014
Поздравляем:-)
поздравляю!!! Здоровья и всего самого хорошего!!! Скорого возвращения домой!
Поздравляю вас! Не роды, а сказка!!!! Эх, захотела в 1род.дом...
Отличные подарки мужу))
Эх, как вы успели все замечательно!!!!)) И описали здорово!
Молодец какая!! Поздравляю!! Мои два сына тоже на праздники пришлись, первого на 35 лет мужу родила, раньше срока на 2 недели, второго на 35 лет родительского дня свадьбы, раньще срока на 3 недели))) И по вторым родам ситуация очень похожа на Вашу. Только мы скорую не дождались, на машине поехали, у них бригад не было.. Слава Богу вовремя приехали и приняли нас, а то рожала бы в машине)))
PS я вот думаю, когда- нибудь за дочей собраться, надо искать дату 35 лет очередные)))
LISLI
24.02.2014
Мои поздравления!!!! Про подарки здорово!!!!
Здоровья и побольше молочка!!!
А с каким ростом и весом родились?
Maria0907
24.02.2014
Ух, ты! Как у вас все здорово прошло! Мои поздравления!
Haika
24.02.2014
Поздравляю вас! Праздничные роды получились)))
Добрый день! Хотела спросить по поводу платных палат:вам их в сомнит, отделении предлагали? Хотела бы попасть туда, но обычно на них очередь...
IceIceIce
24.02.2014
ух ты, какой позитивный отчёт у вас вышел, и написали так интересно))) поздравляю со вторым сыном, здоровья вам! я тоже сп не рассматривала, а получилось) и так понравилось!)))
А я счастлива, что сегодня обменку подписала в третий роддом:)
и я! только что оттуда. Хотя изначально в 5 собиралась, а тут вдруг резко передумала :))))
и я только что оттуда))
Вы не смотрели список что можно с собой брать в третий роддом можно, а что нет?я не посмотрела список:(Была сегодня в женской консультации, врач сказала, что 7 роддом закрыли на 2 года на ремонт, и уже обменки не подписывают!
да, я сфоткала, смотрите) как хорошо мы успели с вами подписать)
Haika
24.02.2014
Вы меня опечалили, только звонила подписывали. Собиралась ехать завтра, я прям в растерянности(((
Мне неделю назад подписали без проблем. Пдр 10-16 марта
спасибочки!! это список документов, а списка вещей разрешенных брать с собой там не висел?
Так а первый файл? Там больше ниче не было(
если встретимся, то заочно уже будем знакомы!! вы на автозаводе живете?
да, на 52-ом квартале) а вы?
Спасибочки еще раз..первый файл не открыла сначала..сейчас все прочитала:) спасибочки вам большое!!
Да не за что) У нас с вами ПДР рядышком кстати, может и встретимся в 3-м то)
кстати, у меня подружка в 5 на днях рожала. очень понравилось. новая врач, новая акушерка принимали роды( в 2012 не работали такие). без разрывов, оч внимательно, заставили потрудиться на потугах, но зато разрывов нет. и еще из нововведений, почти в каждой палате есть душ))) в 2012 в мае, единственный душ был закрыт и на весь этаж один унитаз работал и одно биде.
Жееесть:(:(:( вот поэтому я так хочу в седьмой:)
juliyasch
24.02.2014
Девочки) Большое Всем спасибо за поддержку! Родила в 10:05 сама, без разрывов сыночка Олежку. Вес 3040, рось 50 см. Схватки были ну оч долгие. Ложные с 6:30 до 22:00 (но ощущались ого-го) Раскрытие в 16:30 и 22:00 было 1 см. В итоге лежала в отделении патологии. Там меня напоили пустырником, укол ношпы, димидрола с чем-то и я успокоилась на 2 часа:) Намекнули на то что я паникерша) Уснула. В 23:50 спать больше не могла, раз в 10 минут жуткая боль. Но подходить уже боялась. Спать хотелось, но увы... Мужественно ходила по пустынным коридорам. И в 4 утра решилась разбудить медсестру. В итоге в 5:20 раскрытие 4 см и сразу в предродовую. Там я увидела как происходят роды... Чуть в обморок не упала. Даже за дверью спряталась:) Врачи смеялись:) Где-то в 6 утра приехала моя акушерка и вот, в 10:05 родился сын) Я так благодарна ей и ее медсестре. Все время меня поддерживали, массаж и за ручку держали, учили правильно раскачиваться на мяче и т.д. Даже пару раз уснуть успела, когда капельницу и обезболивающее делали. Сил у меня после почти 24 часов мучений не было совсем. И медсестра, когда раскрытие 6 см было принесла мне сладкий чай. Вот он меня и выручил. Потуги и тужиться мне даже понравились. Оказывается это так легко, главное слушаться. А вот схватки... Но за вторым все равно пойду:) Врач был мужчина с фамилией на К. Точно не помню. Раза три ко мне подошел. Так что я не прогадала. Такой слаженной команды я еще не видела:) И сына как родился приложили несколько раз ко мне и даже на телефон сфоткали. А в конце прокатили с ветерком на кресле) Такое приятное впечатление. Вообщем, я ни капли не пожалела с выбором роддома. Сама в нем родилась и папа и мама. Кстати, лежу в платной палате. В остальных мало места, и поэтому многие в коридорах лежат. Скоро сыну принесут. Буду учиться с нуля...:) Надеюсь мы поладим:) Всем еще не родившим желаю легких родов!!! Спасибо еще раз Вам за поддержку;)
З.Ы. кстати, ктг сделала здесь за 11 минут-даже понравилось. И еще сын родился с двумя обьвитиями (шея и руки), хотя на УЗИ в 38 недель не было. Но все обошлось.
Принимайте поздравления!!! Как здОрово, что все уже позади! Наслаждайтесь друг другом!!!
ПС: Врач Кондюров Игорь Михайлович
Мои поздравления!Вы такая молодец!
Здоровья и побольше молочка!!!
поздравляю!!! вы на каком этаже в платной?
да, тоже сегодня вижу Кондюров весь день по коридору расхаживает, его смена ))
juliyasch
24.02.2014
Спасибо большое) На втором. 6а. Заходите если что;) Я блондинка в леопардовом халате:)
LISLI
24.02.2014
Поздравляю Вас!!!
Какая вы молодец!!! Со всем справились! Здорово!!!
У меня сестра полтора месяца назад рожала, тоже бедненькая до-о-олго , сутки с ложными, но сильными схватками, от которых ни спать ни отдыхать не могла толком...Но ничего, теперь все позади.
Здоровья и побольше молочка!!!!
поздравляю! умничка! отличный настрой на второго малыша!!))
и мои вам поздравления! осваивайтесь с новой ролью!:)
спокойных ночек и много молочка!
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Klasika
24.02.2014
Поздравляю с сынулей! Спокойных вам ночей и вкусного молочка.
Maria0907
24.02.2014
Поздравляю с сыночком!!!

P.s: А сколько сейчас стоит платная палата?
1100\сутки
Maria0907
25.02.2014
Ну, в общем-то, за 5 лет ничего не изменилось...
KatiMilka
24.02.2014
Ну наконец-то:-) поздравляем!!!!!!!!
IceIceIce
24.02.2014
Поздравляю! Как хорошо, когда всё хорошо!
galo4ka
25.02.2014
присоединяюсь ко всем поздравлениям! Тоже в первый собираюсь в середине апреля, а вчера как раз была на допплере у Кондюрова - вроде врач хороший, не сюсюкает конечно, но позитивный. Я в пятницу пришла поздно на допплер, он уже принять меня не мог но сразу пригласил придти в пн и разговаривал так ободряюще) про него и плохое и хорошее читала, но после личной встречи у меня пока только хорошее впечатление. Спасибо за ваш отчет по родам - тоже страшно рожать в первый раз, и вот все думала с кем лучше договариваться - с акушеркой или врачем, теперь думаю без сомнения что с акушеркой, она всегда рядом будет и подскажет что и как и поможет. Контакты мне тут давала девушка на форуме, вот схожу на 3 узи и буду звонить)) а вам удачно выписаться!
я тоже, вероятно, скоро пополню ряды состоявшихся мамочек :)

Была сегодня у врача, живот опустился. Хотя я ничего такого сама не вижу. Лишних кг и воды, правда, прибавилось :) Велено разгрузиться. А еще врач сказала, что как разгрузишься сразу и в роды пойдешь :))

Так что буду стараться на этой неделе, даю честное слово!

Потому как на следующей в роддом в любом случае отправят, если не рожу.
LISLI
24.02.2014
Удачной разгрузки:-)))))))
Лёгких вам родов!!!
Спасибо!)
Klasika
24.02.2014
Легких вам родов.
Спасибо)
Haika
24.02.2014
Девочки, еще раз всех Поздравляю кто уже мамы!) завтра еду подписывать обменку в 7 роддом. Очень волнуюсь, так что держите кулачки))) у меня несколько вопросов: 1. Для подписания документов достаточно паспорта, страховки, обмен ной карты, родовой сертификат и последнее узи и ктг? 2. Про выписку, в чем выписываются. Решила заказать конверт кокон, а что под него взять?
Haika
24.02.2014
Остановилась на таком, конечно без рюши и бантиков, но мне такой по душе и потом планируют в нем выгуливать
мне врач в жк сегодня сказала дословно– девочек в 7 роддом не госпитализируют, уже точно закрывают полностью на ремонт на 2 года.Я удивилась, т.к по телевизору говорили частично закроют на ремонт, но врач в жк сказала иначе.
Haika
24.02.2014
В городе такие небольшие роддома, что даже неизвестно куда бедным роженицам поддаться( а тоже туда собиралась?
Я в 3 роддоме буду, сегодня там обменку подписала.Я вообще не представляю как город без 7 роддома, тем более 2 года как говорят...народу много, а роддома маленькие
Haika
24.02.2014
Посмотрела у нас и Пдр совпадает, пол ребенка и первые роды)))
давайте тоже в 3 роддом, может быть вместе лежать будем после родов наших принцесс:)
говорили, что сначала закроют полностью, чтоб сменить все коммуникации-ненадолго, а потом по половине работать будет. Может опять передумали
У меня смотрели только обменку, ни в паспорт, никуда больше не заглядывали.
про выписку. Я хотела такой же кокон:):):) они такие клевые:)но почитала отзывы и перехотела:(
dushiza
25.02.2014
подскажите пожалуйста,а обменку маленькую нужно подписывать или большого формата в консультации которая(их 2)
а у вас какая на руках? конечно, маленькую, большую вам не даст никто)
Haika
25.02.2014
Ура мне подписали сегодня, правда оговорились, что могут закрыть. Но надеются про работать март.
ну) я же говорила, все нормально будет)))))))))
поздравляю)
подписывают то, что называется "паспортом будущей мамы" (ну или как-то так). Там, где ваше ФИО и пишут, что на роды туда-то и подпись.
dushiza
25.02.2014
всё ясно,спасибо .
Haika
25.02.2014
А что по отзывам? А на чем остановилась, каком конверте ?
пишут, что они неудобны, малыш наполовину открыт... те под него надо все равно какой-то комбинезон теплый одевать.
я купила конверт в линдексе, белый, с капюшоном, с прорезью для ремня автокресла.
я такой брала из пристроя, только расцветка мальчуковая. на вашей картинке конверт с отворотом, но он дальше молниями закрывается, остается отверстие для лица, по горизонтали примерно 14 см и вертикали в самом широком месте около 7 см. я в этой теме новичок, первый ребенок ожидается, но наполовину открытым малыш там точно не будет(никоем образом не хочу задеть Muumi Mama, просто мои размышления)
Haika
26.02.2014
Спасибо за мнение, но поздно мне его из Питера уже привезут, буду думать если что как ушивать))))
думаю, ушивать не придётся)))
O l g a
25.02.2014
Сегодня в 8-40 девочка 3,640 53 см
Klasika
25.02.2014
Ура-ура!
Поздравляю! Крепкого вам здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей!
Поздравляю!
Ура! УРА!!!!
Поздравляю)
поздравляю!
KatiMilka
25.02.2014
Поздравляем с рождением:-)
Поздравляю!!!
IceIceIce
25.02.2014
поздравляю! здоровья вам и малышу!
LISLI
25.02.2014
Ура-а-а! Поздравляем !!!!!
Здоровья , спокойных ночек и побольше молочка!!!!!!!!!
juliyasch
26.02.2014
Поздравляю! Скорее выписывайтесь!!! Будем вместе бороздить просторы Мещеры:)
anuta_z
26.02.2014
Поздравляю!
O l g a
26.02.2014
Всем большое спасибо!
Добрый день всем!
Вдруг кому-то нужно: завтра в 19.30 УЗИ у Пигаевой в Интре. Я записалась на всякий случай, а сегодня мне врач сказал не нужно. Пишите я позвоню на вас перепишу.
Вот опять стишок накопала, такой милый))

Начинается. Тянет живот.
В предвкушении волнуюсь
немного.
Он родится, он рядом пойдет,
И какой его будет дорога?
Время тянется, стало больней,
Но я сильная, справлюсь, конечно.
Будет он всех красивей, умней,
Будет добрым, счастливым,
успешным.
И у боли бывает порог.
До порога, похоже, добрались...
Ты ответь мне, любимый сынок,
Подскажи, еще долго осталось?
Не хочу! Отпустите! Нельзя!!!
Я умру! Я не справлюсь! Спасите!
Акушерка мне смотрит в глаза,
Я кричу: «Меня к маме пустите"
В нескончаемой боли плыву,
По невиданному мной теченью,
Что-то делаю, как-то живу...
...Кратковременное облегченье...
Родила... И по коже мороз:
Он молчит? Почему он не плачет?
Громкий крик... Водопад сладких
слез...
И такое желанное: "МАЛЬЧИК!"
Bunni
25.02.2014
Красивое) у меня даже слезы навернулись, что то весь день спина периодически болит, но он при этом толкается и боли по времени не сокращаются...значит еще вроде тренировочные?
я если честно еще вроде тренировочных не испытывала, поэтому ничего вам не отвечу( но у меня последнее время живот иногда каменеет, как будто в тонусе, готовимся наверно...хотя до ПДР месяц еще.
Bunni
25.02.2014
у меня тоже за месяц начал периодически каменеть, была 21го у врача - сказала матка в тонусе. А вот сегодня новые ощущения пришли, осталось (до моего срока) 3 недели)
IceIceIce
25.02.2014
ой как трогательно, тоже чуть не до слёз!
ага, особенно последние строчки)
такое может написать только женщина! очень все правдиво, до последней строки!
Наткнулась недавно на видео, хохотала)))
www.youtube.com/watch?v=GDa8goPKWWI
да да, я еще не будучи беременной это видео смотрела)
-miracle
27.02.2014
Супер!
Девочки, у меня сегодня мама была на Нижегородской ярмарке, там сейчас православная выставка-ярмарка проходит. Сорокоусты принимают по 100 рублей всего (у нас в городе 400 стоит). Мама заказала на всех близких и на меня, в том числе, чтобы на оставшуюся беременность хватило по сроку и на роды. Может кому-то еще будет интересно.
Haika
26.02.2014
Девочки, доброго времени суток! Идет 37 неделя, а мне уже все тяжело. Сегодня посидела на маникюре и немного повозилась на кухне и я как развалина легла и охала. Ребра болят, бока тянет, поясница ноет. Теперь еще и изжога каждый вечер, а то и днем. Это не слишком рано, животик небольшой, вес не набираю и анализы хорошие. Мне казалось такое ближе к Пдр. У кого как?)))
Klasika
26.02.2014
)) Вам осталось совсем чуть-чуть, возможно и родите чуть раньше чем ПДР.
Haika
26.02.2014
Мне врач говорит до 38 доходи, а потом как хочешь)))
у меня так было неделю назад. Я была уверена ,что рожу со дня на день буквально. Ан нет) все прошло))) правда, я заболела((( и потому лежу большую часть времени, и ем меньше, может, поэтому легче стало... Но теперь я чуть до пдр готова доходить)
У меня 38 недель в сб будет.
Klasika
26.02.2014
Выздоравливайте!
Haika
26.02.2014
Да, скорее поправляйтесь с малышом. Все вокруг болеют, очень страшно ходить по улицам:(
то же самое)изжога, тяжело ходить, кости болят,и вообще лень матушка накатила со страшной силой, 36 недель сейчас правда, только бассейн меня спасает. Нам надо до ПДР дотянуть...разговариваю с ним что бы посидел до 26 марта)))
По поводу лобковых и тазовых болей таки я выпросила направление к хирургу, в направлении написали симфизит под вопросом. Так что прошу девочки ваших кулачков что бы у меня этого симфизита не оказалось...
пусть все обойдется у хирурга ! Я до семи вечера живчик, дел еще очень много, хочется по максимуму переделать все, так как потом точно ни на что рукодельное времени не хватит. А вот часов в семь становится очень тяжко, одна мысль- как дотянуть до девяти, пока сынулю спать укладывать и самой баиньки. Правда у меня сон совсем нарушился ночной. Засыпаю около 22, потом где-то 23.30 просыпаюсь, заснуть не могу часа 2-3 (дела делать иду,в интернете сижу), потом спать, ночью просыпаюсь постоянно. Днем поспать не получается, то дел много, то соседи ремонт делают, то музыку слушают громко :((( А иногда, даже никто не мешает, сама заснуть не могу, полежу минут 30-40 и встаю. Ну хотя бы расслабишься немного. У нас с вами срок одинаковый, кстати, мне б тоже хотелось дотянуть до 27-28 марта, а там уж можно и рожать :)
ночью да, я встаю раз 4-5, не потому что в туалет хочу, а потому что просто встать хочется...и у меня еще кода хожу в ягодицу стреляет переодически(
Klasika
28.02.2014
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо!
Спасибо! Сегодня сходила,написал что есть небольшие отклонения, отправил на узи что бы посмотреть сколько расхождение в кости((
lubavisna
27.02.2014
У меня тоже 37 неделек и состояние аналогичному вашему, особенно вечером. Я читала, что это организм готовиться к родам. Животик еще высоко, поэтому рожать я думаю еще рановато)
Haika
27.02.2014
Вот и у меня очень высоко, это хорошо, пусть зреют)))))
девочки! всем привет)
у меня отходит пробка)
и ура))) и... блин ,уже?)))))
Я понимаю, что это не сигнал, что я сегодня рожу) может же и за 2 недели даже отходить...
Но у меня вот какой вопрос.
Допустим, я приеду сегодня в рд, рожу. а у меня сопли, простите, ручьем. меня положат в сомнительное отделение?
Привет, что-то в теме тихо у нас, все весну ждут ?
По поводу сомнительного-не подскажу. Пожелаю скорее избавиться от соплей. Я на днях излечила их за 2 дня - непрерывно промывала нос аквамарисом и 5-6 раз в день снупом детским. И кашель излечила за 4 дня - стодалем, детским лазолваном, теплым молоком с медом и таблетками от кашля - так как тоже боялась родить и попасть в сомнительное - но мои ложные схватки так и не превратились в настоящие (а со вторым сыном я после ложных на 4 день родила - вот и боялась).
Я кашель вылечила за день аж))) ингалятором) а вот сопли(((( промываю аквалором, мажусь витаоном. лучше, гораздо лучше уже, но пару дней нужно бы еще...
у меня пробка начала отходить п
две недели назад. Так что ничего не гарантирует) с простудой положат в сомнительное после родов однозначно.
так, надо с масиком договариваться, чтоб сидел, пока я не вылечусь)))
договаривайтесь. Хотя говорят сомнительное это ничего страшного.
IceIceIce
28.02.2014
у меня с первым-пробка в день родов отошла) только рано утром, а родила ночью, со вторым-не заметила её совсем) удачи вам) против насморка-аквамарис)
Haika
28.02.2014
Мне кажется любые сопли лечатся неделю, но если они очень зеленые лучше к ЛОР врачу. Попробуйте взять шприц и морской водой, а лучше по индийской методике: налить тарелку (миску) воды теплой с солью, опасть края ноздрей и чуть вдохнуть. И пусть сразу туда вытекает увидите много интересного и так несколько раз. Уверяю, не захлебнетесь, только на пол дыхания и все пойдет в пазухи, а не в легкие. Звучит страшно, но как только пробуешь, все гуд.
Я все это знаю) у меня есть чайник для промывания специальный) мне так больше нравится, нежели из миски, неприятно. ))))
спасибо)
Haika
28.02.2014
А я что-то ни как не куплю его)
ой, у меня уж сто лет он))) я покупала еще в магазине при школе лобанова, не знаю, вроде его нет уже... а до него был просто заварочный маленький чайничек) нас как-то сразу учили из чайничка. а на инструкторских курсах уже из тарелочки - мне не понравилось)
Haika
28.02.2014
А курсы йоги, я правильно поняла?)
да)
Haika
28.02.2014
Хочу вернуться и все таки завернуться Вришчикасану))))
поправляйтесь скорее! сама сижу в соплях и кашле... ужас какой то... боюсь больше всего не сомнительного, а как в таком состоянии рожать можно....
achueva
02.03.2014
как я вас понимаю,у меня к этому состоянию болеющий сыночек,уговариваю маську в животике посидеть пока старший брат не поправится,а то с ума сойду в роддоме если оставлю Глебулю без меня болеть
achueva
02.03.2014
как я вас понимаю,у меня к этому состоянию болеющий сыночек,уговариваю маську в животике посидеть пока старший брат не поправится,а то с ума сойду в роддоме если оставлю Глебулю без меня болеть
вот и я от своей маленькой заразилась.....
да уж родить-то, родим, процесс необратимый)
спасибо вам) тоже поправляйтесь)
dar3365
28.02.2014
Я родила сынулю 24 февраля) В 38 недель и 3 дня.
3920 г, 54 см в 7 роддоме
Ожидался мартенок, а получился февраленок)))
Родила легко, разрывов нет.
Сегодня нас выписали)
IceIceIce
28.02.2014
поздравляю! здоровья вам и малышу! вкусного молочка и спокойных ночек!
поздравляю!!! Хорошо, что все хорошо! :)
Klasika
28.02.2014
Поздравляю!
Вкусного молочка, спокойных ночей!
Haika
28.02.2014
Счастья и здоровья вам с малышом!)
поздравляю!!!))))
Поздравляю!!!!
Maria0907
28.02.2014
Поздравляю!
умничка! поздравляю! богатырь!!!
Поздравляю! Растите здоровенькими)!
Поздравляю! Счастливых мгновений вам с малышом )
anuta_z
01.03.2014
Ура-ура! Молодцы с сынулей! Поздравляем вас!
Девочки! Родила 27.02 доченьку! 3300, 52 рост. Разгрузилась и родила, как и обещала врач. Ну, и мужетерапия 2 разика:)
Haika
28.02.2014
Еще одна мамочка пополнила ряды этого форума!!! Всех благ вам и малышке)
поздравляю!!!! всего самого хорошего!
Поздравляю!!! Здоровья Вам и малышке! Наслаждайтесь друг другом!!!
Поздравляю с дочуркой! Всего вам самого хорошего!
Поздравляю! Вы прямо в ПДР успели :)
Девочки! Спасибо большущее!!!!:)
IceIceIce
28.02.2014
мои поздравления! здоровья вам и сил на восстановление)
Молодцы! Здоровья вам и малышке!
Bunni
01.03.2014
Поздравляю! Здоровья маме и малышке)
LISLI
01.03.2014
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Здоровья и много молочка!!!
anuta_z
01.03.2014
Поздравляю Вас! Здоровья вам и огромного счастья!
Поздравляю! Здоровья маме и малышке!!!
а я немножко похвалиться, у нас тут фото наконец то сделали, так хочется выложить куда нито, но в соц.сети не хочу, так что сюда парочку выложу)))
IceIceIce
28.02.2014
какие у вас фотографии красивые, нежные такие! а животик аккуратненький какой) очень мило)
спасибо) животику тут 30 недель, поэтому аккуратный, сейчас как арбузик)
IceIceIce
01.03.2014
мы в 23 недели фотосессились) мой животик был примерно как ваш в 30) а вообще, все беременные такие милые, по-моему)))
очень милые фотографии :)
спасибо)
Какие нежные фотографии. Кто фотограф?
фотограф Наталья Мочалова, она тут на ММ предлагала услуги, ну мы и воспользовались)
о, мы тоже у нее хотели фотографироваться)))) но так и не успели(
Жалко что не успели, фото неплохие она сделала)
мы хотели в феврале, чтоб без новогодних декораций, а в феврале то я болела, то муж, то просто некогда было((((( а сейчас уже поздно как-то...
я Наташу знаю давно, мы в инязе в одной группе учились)
ну вот то что декорации новогодние, это немного напрягает конечно( но в принципе для нашего прекрасного состояния все декорации хороши!
у нас просто есть уже новогоняя фотосессиия с прошлого года, поэтому не хотелось снова)
Klasika
01.03.2014
Фотографии замечательные!
А моя мечта о беременной фото сессии так и не сбылась... эх-х-х-х
Спасибо! А я вот себе сделала подарок на новый год)
anuta_z
01.03.2014
Классные фотографии, улыбка у вас очаровательная!
спасибо)
Maria0907
01.03.2014
Девочки! А у меня вопросик к тем кто уже выписался из 1-го роддома, там сейчас при выписке проводится фото и видеосъемка? Помнится 5 лет назад там мальчики работали, снимали, потом домой привозили - оказалось давольно приличного качества работа была...
выписывались 26.02, к сожалению фотографов не было (( а в 2011 мы у них с удовольствием все фотки и диск купили
Maria0907
01.03.2014
дааа, жалко!
Мартята на старт!)) Всех с первым днем весны!
Bunni
01.03.2014
Ура! Продержалась до марта, осталось еще 2-3 недельки продержаться!
Ага! Весна! Ждем первых мартят-подснежников :)
Klasika
01.03.2014
Всех с Весной!!!
Ждем мартят))
bindat
01.03.2014
Девочки, у кого как протекает материнство?)
Хочется поболтать, поделиться, узнать подробности.

Я вот уже третью неделю мама двух детей!
Оказывается, мой трехлетка невероятно огромный! У него офигенно большие щечки, руки и ноги!
А еще я и забыла, что жрать (простите, но по-другому не скажешь) при ГВ хочется гораздо больше, чем при беременности.
И я не помню уже, что делать с новорожденными малышами)
Очень тоскую по утреннему кофе! Как никогда!!! И в баню хочу. И алкоголя.
В этот раз после кесарева куча странных последствий, одно из которых - онемение правой ягодицы))
И роды, как ни крути, самый лучший способ сбросить вес! Ни одна диета в мире не дает минус 10кг за пару часов;)!
Klasika
01.03.2014
Я 2 недели мама двух детей.
Моя восьми летка взрослая девушка)), но я была к этому готова.
Аппетит у меня просто отменный, очень хочется выпить бокал вина (это пока остается несбыточной мечтой). Еще пью "ведрами" у меня чашечка 500 грамм - между кормлениями могу выпить 2-3 запросто, а чувство жажды почти не проходит.
Что делать с новорожденными помню очень хорошо, только первые дни никак не могла подмыть малыша так, что бы отмылись все "каки" из под яичек.
Восстанавливаюсь после родов дольше и по другому... из странного - болит низ крестца и копчик - "хвост отваливается", а еще остался большой живот - уходить быстро он не собирается. Еще все время хочу спать.
у меня тоже копчик болел в прошлый раз, дооолго(((( потом как-то само прошло....
живот планирую в этот раз подвязывать, жаль, что в прошлый не знала об этом(
Klasika
01.03.2014
Я же лежала последние 3 месяца и мышцы совсем "раскисли". Сейчас начинаю двигаться и мышцы должны начать работать и подтянуться.
а у меня и не знаю, почему так копчик болел... Я, честно говоря, даже думала, может, травма какая-то....
pelenka-by.livejournal.com/3049.html
вот, почитайте про подвязывание. говорят, с ним гораздо легче и быстрее все восстанавливается, в том числе и мышцы, не как с бандажом.
Bunni
01.03.2014
Спасибо за ссылку, думаю нам всем пригодиться!)
Я вот хотела бы прям в рд начать) интересно, позволят ли?))))

не за что) Я еще наткнулась на такую вещь, как послеродовое пеленание. по отзывам - эффект супер, я даже нашла девушку, которая может приехать в НН и провести процедуру. сама с ней еще не общалась, но, говорят, стоимость 5000 руб.
KatiMilka
02.03.2014
Настя,не трать деньги!давай я приезду тебя бесплатно замотаю:-) :-) :-) :-) :-)
не надо меня мотать))))) я боюсь))) там, по сути, остеопатический сеанс) + травки, масла, специи и прочие вкусняшки внутрь и снаружи. но 5 штук жалко, блин. подарил бы кто)
KatiMilka
02.03.2014
Да честно говоря,я бы разорилась на такую штуку,только делать это лучше не дома(для меня лучше)...я мечтаю уже несколько лет попасть в спа-салон на денек:-) пока никак...
не дома сложно... после процедуры надобно лежать до следующего утра... да и вообще это все дооолго...
ща... вот видео от моей любимой несравненной Нины Зайченко) как это было у нее


www.youtube.com/watch?v=ZrzuHu66FSk
Klasika
01.03.2014
Спасибо огромное, вот только у меня 2 недели уже прошло... но я все равно попробую - может еще не поздно))
мне кажется, лучше поздно, чем никогда)
мы так в роддоме простыней после кесарева перевязывались, никто из врачей не возражал. не знаю как живот уходит от этого, а шов точно меньше болел.
ну да, вот и я хочу простынь старую раздербанить) а то слинг как-то уж длинно больно получаеться... хвосты до пола будут висеть, а то и еще раз замотаться хватит)
там, живот дело второстепенное, как я понимаю (но от этого не менее важное!)))), мне импонирует обещание становления органов по местам, ибо после первых родов я-таки имею опущение почки уже(
IceIceIce
01.03.2014
Я тоже мама двух мальчишек, третья неделя пошла)
У меня первому 9, тоже такой большущий, оказывается)))) С навыками по уходу за малюсиком начинаем знакомиться заново-всё давно позабыто)) Ем тоже много, очень много)) но делаю зарядку для живота, и с сегодняшнего дня стала крутить хула-хуп) Спать почему то не хочется, видимо, хватает нам высыпаться ночью... Иногда безумно хочется хотя бы глоточек пива, но пока держусь)
Девочки, а как у ваших малышей прищепка с пупочка отпала, на какой день, всё нормально? Чем обрабатываете?
Klasika
01.03.2014
15 родились, а 22 отпала прищепка. Обрабатываем "Бетадином". Я еще обрабатываю, но ранку уже не видно - я перестраховываюсь.
IceIceIce
01.03.2014
у нас тоже на 7-ой день, но иногда немножечко мокнет пупочная ранка, мы купили банеоцин, порошок, его вроде хвалят...
Klasika
01.03.2014
Я этим порошком свои швы обрабатывала - хорошо помог. Пупок у нас не мок вроде... я кожу немного раздвигаю и прям туда капаю Бетадин, обрабатываю не мене 3х раз в день - рекомендация роддома и педиатра (иногда было и больше).
IceIceIce
01.03.2014
а у вас как с рекомендациями по купанию новорожденных? в ванночке с кипяченной водой до месяца? и иногда с добавлением марганцовки или ромашки рекомендуют?
Klasika
01.03.2014
Никакой кипяченой воды, никакой марганцовки.
Купать каждый день после того как отпадет пуповина. После купания обработать пупок. Педиатр сказала, если появятся высыпания на коже можно заварить ромашку или череду, но они очень сушат кожу и поэтому лучше купать просто в воде не злоупотребляя моющими средствами. Попу мыть с детским моющим 1 раз в день, а просто водой после каждого покака. Ребенка всего мыть с детскими моющими 1 раз в неделю (если очень надо 2 раза).
KatiMilka
01.03.2014
Любаш,вы всю ночь спите?
Я 30гр.красного вина себе позволила:-) кстати,мама мне рассказывала,что в их время,в роддоме,коньяк давали по столовой ложке:-) :-) :-) :-) :-) вот так!
IceIceIce
01.03.2014
Привет, Катюш. Мы просыпаемся каждые 3-3,5часа на поесть, у меня молоко за это время выливаться начинает уже, хоть раньше его буди)) Ну, а так как я ложусь сама поздно, то получается за ночь пару раз всего встаю и то ненадолго)
А коньяк-это круто конечно)))
KatiMilka
01.03.2014
У нас такие ночки большая редкость,приходится днём ложиться,в выходные,если одна,то это нереально,в будни хлопот меньше.
bindat
02.03.2014
Через дней 10 отпала прищепка. Мажу зеленкой. Пупок еще немножко кровит, или кажется мне)
KatiMilka
01.03.2014
Всем привет:-) с первым днём весны!нам завтра исполняется месяц:-) реабилитация проходит быстрее и увереннее,чем после первых родов,правда живот уходит плохо и вес в этот раз всего 5 ушло,соответственно лишних 8((+сейчас часто ем и много пью.диеты особо не придерживаюсь...пока была с нами мама,я успела сходить в салон,покрасилась ,подстригла челку и сделала маникюр:-) вот...
anuta_z
01.03.2014
Красота, тоже мечтаю дойти до салона и привести себя в порядок). У меня все ушли кг(все 11), сейчас уже в минус ушла небольшой. Хотя аппетит зверский и я почти не в чем себе не отказываю. Как вы все успели за один раз?
KatiMilka
01.03.2014
В два захода между кормлениями:-) салон рядом с домом.
KatiMilka
01.03.2014
Теперь про малышку...любим спать на животе,пуповина отпала на 6-ой день,обрабатывалась зеленкой пару дней,купаемся в большой ванне,спать в кроватке тала плохо,потому что много времени у груди находится.Ходили в поликлинику на скрининг,заодно взвесились-прибавка чистого веса без одежды,была 400гр.при месячной норме 600:-) во вторник опять пойдём...нас мучают периодически колики и какаем мы жидко,я думаю дисбак.у неё((принимаем ЛБ-комплекс,результат ждать рано...вчера орали с 7ми вечера и до 3ночи,я ревела вместесней...сегодня приезжала подруга и оказала мне огромную помощь...дала отдохнуть и выспаться,а ещё сготовила ништяков и устроила нам фото сессию с периодеваниями нарядов,на проф.фотике:-) я ей очень благодарна,она настоящий друг!:-)
На этом фото нам 18 дней)
IceIceIce
01.03.2014
как вы головку то держите хорошо, для 18ти дней! фотосессия-это здорово, молодец твоя подруга!
KatiMilka
02.03.2014
Это наверное потому,что на животе лежим со второго дня жизни:-) я удивилась ,когда пожилая акушерка из ''детской''перевернула её на живот и мне сказала делать так каждое кормление,я то переживала,потому что там прищепка на животе,она сказала ничего страшного.
ой, такая молодец)))) у меня Марк так же лежал))))) и тоже спал на животике сразу) зайка просто)
KatiMilka
02.03.2014
Спасибо:-) я вот боюсь её так оставлять,днём то ещё ладно,а вот ночью переворачиваю на спину.
А мне, наоборот, страшно было на спине оставлять, вдруг срыгнет во сне...
Мася какая :) жалко, что личика не видно. А ты, Катерина, молодец, уже и в салон успела сбегать!
KatiMilka
02.03.2014
что-то не додумалась комод повернуть,но на меня пока вообще не похожа:-)
Ага,и переболела сильно и реабилитировалась быстро:-)
Klasika
01.03.2014
Какая красота))
сижу и тихо завидую.

Положительные эмоции - это классно!
KatiMilka
02.03.2014
Не завидуйте,будет и на вашей улице праздник:-)
IceIceIce
01.03.2014
как приятно снова тебя увидеть) фотка-классная! вся в цветах)) а у меня все набранные за беременность 10 кг ушли, над мышцами живота, правда, пока ещё работаю)
KatiMilka
02.03.2014
Спасибо:-)
Скоро ты займешься красотой,а я буду над кг.работать)))
IceIceIce
03.03.2014
а я в салон сбегала в день родов))) с утра сходила (я ж думала через месяц рожать буду))), а вечером уже в роддоме была) так что я промелироваться успела-подготовилась к встрече с сыном, как говорится))
KatiMilka
03.03.2014
Клево:-)
IceIceIce
03.03.2014
кстати, вас с первым месяцем! напиши после приёма, на сколько поправились))
KatiMilka
03.03.2014
Спасиб,напишу вечером,самой не терпится))
KatiMilka
04.03.2014
Поправились на 740гр.выросли на 2,5см:-)
IceIceIce
04.03.2014
здорово! большие такие)))) а нам через неделю ровно идти)
KatiMilka
04.03.2014
Будем ждать ваших результатов:-)
В четверг начнётся обход всех врачей и УЗИ всякие((
IceIceIce
05.03.2014
да, у нас тоже вся следующая неделя в походах по врачам-специалистам и на узи тоже уже записались)
bindat
02.03.2014
Ооооо! Я, надеюсь, в ближайшие две недели тоже до салона доползу! Пора делать что-то с этой мочалкой на голове)
achueva
03.03.2014
сегодня все таки подписала карту в 4 роддоме,приехала домой и слизистая пробка отошла,можно теперь рожать,плохо только что старший мой разболелся по полной программе ночью температура 39 была
Пусть старшенький быстрее поправляется что бы вам было спокойно!@@@@
IceIceIce
03.03.2014
ой, сейчас так много деток болеет, пусть поправляется скорее!
Вот и я совсем расклеилась, с носом совсем беда- не дышит вообще. Вызвала сегодня лора на дом из частной клиники, похоже на гайморит. Первый раз такое в жизни испытываю, это ужасно, когда нос вообще не прочистить, вчера вечером и живот болел. За ребенка переживаю, чем он там дышит. Сегодня была в консультации, так вес в минус пошел, хотя ем также вроде. Видимо болезнь силы отбирает :(((
Вес в минус перед родами идет))) Хотя, тебе так-то рановато))) Выздоравливай обязательно и побыстрее!!
IceIceIce
03.03.2014
Выздоравливай, сейчас болеть ну никак нельзя(
я еще и на мужа кидаюсь, головой понимаю все , но ничего поделать не могу. Раздражает все, нос не дышит, голова раскалывается, хочется помощи, а приходится только за всеми все подбирать каждую минуту, отвечать на миллион вопросов и сына и мужа. При этом муж дома много времени сейчас проводит, а помощи никакой, все приходится просить по десять раз, проще все самой сделать. Он со своей политикой и событиями на Украине меня так уже замучал :((( В общем, плохо мне :(
IceIceIce
03.03.2014
ты, давай-ка, держись!)
KatiMilka
03.03.2014
nightangel писал(а)
я еще и на мужа кидаюсь, головой понимаю все , но ничего поделать не могу

Я спросони,придала этому другой смысл;-)*ржу немогу*
Попробуй ''заболеть''пополной:-) может тогда они обратят на тебя внимание и будут ухаживать за тобой?!
Ты на финишной прямой,терпи дорогая:-)
да уж, Катерина, хорошо я выразилась :)))
Ир. это нормально!)) Ты просто беременная!! Чуток остался, потерпи!!!
Танюшка, меня прям реально выводит из себя это его увлечение политикой. Соловьев с утра самого вещает, а все остальное время он сидит перед телевизором или компьютером и изучает все новости про Украину. Я при этом что-то прошу его сделать, так с первого раза не допросишься. Я пол когда мою, так мне проще ведро самой налить и слить, чем два часа его ждать :((( Понимаю, у всех свои тараканы, кто-то играет, кто-то пьет, кто-то в гараже торчит целыми днями, у кого рыбалка- охота и т.п., но понимание этого как-то все равно не успокаивает, особенно, когда ты сама в таком уязвленном положении и так хочется, чтобы забота шла от мужа, а не ты ее выпрашивала. Есть еще дела дома, которые надо до родов переделать дома, так они не делаются совсем. Вот из детской уже месяц прошу стол компьютерный вынести и разобрать, он мне там весь вид портит, который я насоздавала. Так нет же, стоит до сих пор, хотя компьютеры уже перенесены в зал и там стоит новый стол. Хоть сама бери отвертку и разбирай, пока его дома нет. У меня супруг очень сложно идет на выбрасывание ненужного из дома, у нас это один из поводов для конфликтов. Ты не представляешь, сколько нервов у меня ушло за эти годы, чтобы освободить квартиру от всего, что было в ней после его родителей. До сих пор еще есть, от чего надо избавиться. Компоты какие-то стоят уже лет 10, не дает вылить, они уж почернели, посерели все, говорит, вино буду делать- уже года три говорит. Дом в деревне, гаражи и сарай забиты всяким хламом, а разобраться и выкинуть что-то он не в силах :) Так и живем :) А вообще он у меня замечательный и люблю я его очень :) несмотря на все недостатки.
Сейчас вообще на эту тему все как ошпаренные. Трудно оставаться безучастным...
Давай из твоего ответа выделим 2 последних предложения жирным красным шрифтом-это и есть главное! Остальное спишем на твою беременность, гармоны, гнездование и тд и тп)) Выздоравливай и набирайся сил, не трать себя сейчас на мелочи! Впереди серьезное важное событие, сама знаешь!))
желаю сыночку поскорее поправиться!
у меня пробка отошла в пятницу, я дома до сих пор) так что, может, успеете подлечить его до родов)
удачи!
achueva
03.03.2014
Я тоже надеюсь, что успею его хотя бы из самого апогея болезни сама вывести, а там уж можно бабушке на поруки отдавать
Klasika
03.03.2014
Девочки, у меня ужасно крутит судорога икры по ночам. Прям ноги выпрямить не могу.
Как бороться? Чего попить что бы полегчало?
achueva
03.03.2014
судороги это недостаток калия в организме,налегайте на бананы
Bunni
03.03.2014
о...бананы люблю) они еще говорят настроение поднимают)
Klasika
03.03.2014
записала - купить бананы.
Bunni
03.03.2014
что попить не знаю, но мне помогает следующее:
еще в постели, когда лежу, если чувствую, что сейчас начнет икру сводить, то натягиваю носок на себя - в этом положении я поняла, что мышца икры растягивается и не может сократиться самопроизвольно, что как раз и происходит когда её сводит. Держу так стопу, пока не пройдет ощущение, что будет "сводить". ТТТ, пока мне это здорово помогает. А так, может витаминов -минералов каких не хватает? Где то пишут про кальций. Налегаю на творожок, так как прием витаминов пока прекратила до родов.
Klasika
03.03.2014
Я тоже натягиваю носок на себя, но крутит так сильно, что даже если встаю на ногу всем весом судорога не отпускает сразу. Появилось это через 2 недели после родов.
мне врач советовала магний+калий, препарат панангин.
Klasika
03.03.2014
Спасибо, попробую.
KatiMilka
03.03.2014
Странно...обычно так бывает на последних неделях.беременности(вспомнила,что у меня в родах сводило ногу,жуть)правильно советут-препараты калия нужно попить,а экстренная помощь-носок на себя,держать пока не отпустит.Ещё есть способ,иголкой кольнуть место свода,но думаю вы на это не пойдете:-) у меня сестра когда училась на хореографа,рассказывала,что у всех лежали булавки под подушками,чтоб ночью оказать себе помощь.
Klasika
03.03.2014
Я в эту беременность ни разу с судорогой не встретилась, а вот родила - на тебе "подарок"... может это еще связано с тем, что стала ходить и мышцы отвыкли от нагрузок пока лежала.
Да еще с дурного ума сделала перерыв в приеме витаминов. Сейчас опять пью и жду когда полегчает.
KatiMilka
03.03.2014
Я уж и забыла что вы лежали...да,мышцы придут в норму и все пройдёт:-)
девочки, у меня вопрос к тем, кто уже родил. А точнее, к тем, кто рожал в 7 рд.
Про послеродовое пребывание. Я в прошлый раз была в платной палате на 4 этаже. мне все понравилось. Но сейчас я не хочу платную палату, хочу бесплатную. как там?) кто был в бесплатной, расскажите, пожалуйста, а то меня тут некоторые граждане пугают)))

я вылечилась, ура! но теперь новая беда - у меня режутся зубы мудрости((((( все 4( это ТАК больно((((
KatiMilka
03.03.2014
мы на третьем этаже лежали,палата была на 4,но нас было 3.девчонки все хорошие попались,друг другу помогали:-) в палате душ иунитаз были рабочими:-)
Не понравилось только то,что бак для жен.пиленок,стоял в сан.комнате,приходилось по коридору нести в руках окровавленную тряпку:-)
в платной так же с баком было) а пеленальный столи один на всех, да?
KatiMilka
03.03.2014
У каждой свой.и палата не маленькая)
LISLI
04.03.2014
Muumi Mama писал(а)
у меня режутся зубы мудрости((((( все 4( это ТАК больно

Обязательно полощите.Быстрее полегчает. Хотя бы теплым раствором соды.
Я в расстройстве(((( сходила я сегодня на УЗИ по поводу симфизита, расхождение 11,2 мм (норма 10), меня ждет КС? Я не хочууу...
самое главное, что заранее это обнаружилось. Все будет хорошо!!! Не переживайте! @@@@@
спасибо! стараюсь не переживать, но вот как то под конец и такой сюрприз, я не думала что у меня расхождение больше 10 будет( пошла так..на всякий случай, а вон чего обнаружили(
еще раз убеждаешься:спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Сколько вы врача просили посмотреть, одни отговорки были! И хорошо, что сейчас обнаружили, а не когда уже поздно было бы. Про остеопата все равно уточните-бывает, они творят чудеса за один сеанс.
вот тут вы правы, если бы я сама бучу не подняла, неизвестно как бы дальше было...
KatiMilka
04.03.2014
Сходите к остеопату с этой проблемой,должен помочь.
вы думаете за 2 недели до родов чем-нито поможет?
KatiMilka
04.03.2014
Это надо уточнять...
Не расстраивайтесь! КС в данной ситуации намного лучше и безопасней, нежели потом в гипсе лежать, когда малышу нужна активная мама. Во всем надо видеть плюсы. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо!
Klasika
04.03.2014
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Пусть все сложится наилучшим образом.
спасибо!
В моей пока еще беременной голове возник вопрос: а при грудном вскармливании можно любыми дезодорантом пользоваться или лучше без запаха или совсем не пользоваться?????
Я не пользовалась дезодорантом, мылась только детским мылом (без запаха) или детским жидким мылом - по крайней мере в первое время. Все-таки ребенок как раз во время кормления под мышкой головой находится... А потом уж подстроитесь как-нибудь, попробуете не сильно ароматный...
Я перешла еще в первым ребенком на кристаллы, покупала в закупке на СП. Оч довольна. пОтом не пахнет и ребенку не вредно. В спреях, я читала, такооое содержится..
И еще, может кому пригодится. Казалось бы, кормить первого ребенка грудью перестала год и 8 мес назад всего, а все-равно, соски отвыкли. Вроде и прикладываю правильно, но оч болезненно. Они у меня просто проблемные.. Так вот, с первым малышом пользовалась бепантеном, вообще у нас этот крем в почете, ребенку все царапины им мажем. В этот раз опять мазала им соски, но не очень помогает. Наткнулась в аптеке на крем для сосков Medela. Это небо и земля!!! Очень советую!!! Болезененность прошла с первого помаза. Оч густой, ребенку не вредный, смывать не надо. Похож на пчелиный воск. Хватит надолго. Потом уже прочитала в инете, что и проблемы с губами решает и с огрубевшими пяточками и много еще чего. Так что рекомендую!!! Покупала в аптеке за 335 руб, Картинки креплю, отзывы в инете только восторженные.
я тоже про кристалл думаю. есть он у меня, тоже на сп покупала. Про крем взяла на заметку (правда, уже бепантен купила)
бепантен пригодится однозначно! для ребенка точно. а кристалл, я тогда взяла на пробу, не ожидала, что такая штука прикольная. в беременность я супер потная женщина была, он здорово помогал. сама удивляюсь. запаха пота вообще нет. чудо-вещь!
Ой, прочитала свое сообщение выше. кормить закончила 7 мес назад всего))) у меня ребенку год и девять первому, кормила до года и 1 мес.)))
7Umka
04.03.2014
А подскажите, пожалуйста, состав этого крема.
написано 100% ультрачистый ланолин.
вот здесь много информации irecommend.ru/content/medela-krem-dlya-soskov-purelan-100
Haika
04.03.2014
Нам пулеран рекомендовали на лекции по гв, при чем мазать надо начинать с конца беременности. Самое главное, не требует смывания перед кормлением.
Klasika
04.03.2014
Пурелан - это вещщщщ!
Вот закончился, а в аптеках как назло нету - купила Мустелу тоже не плохо, но Пурелан лучше.
хм.. на пачке написано purelan 100. это то же самое что ли???
Klasika
04.03.2014
правильное название Пурелан 100, но если сказать Пурелан вас поймут.
мне не помогал ни бепантен, ни пурелан(((( но уменя не трещины были....а какие-то, фиг знает, как мозоли что ли.... вообщем, ужас, как вспомню свое гв...
может, в этот раз наладится? у меня в этот раз быстро лактация установилась, молока больше, чем с первым, пришло быстро.. да и вообще все привычно..соски напрягают немного, а так прям удовольствие, деть сытый отваливается. молоко по щекам течет))). как вспомню, Степа первые три мес на титьке висел-вздрогну... он мне тогда лактацию налаживал, а мне выть хотелось. Звонила всем-консультантам по ГВ, подружкам-мамашкам. Все в один голос твердили-терпи)))).. но теперь благодаря этому все намного проще.)))
не знаю, посмотрим... но, честно говоря, я не вот уж как горю желанием...
я в каске, если что)))
Klasika
04.03.2014
У меня со старшей на сосках были мозоли и болели дооооолго, чем только ни мазала толку было мало. Мазать начала, когда появились проблемы.
В этот раз я умнее и мазать начала после зразу после каждого кормления. Ситуация изменилась координально - мозолей нет, трещин нет. Кормить в этот раз на много легче чем со старшей.
да мозоли это ерунда, они достаточно быстро зажили у меня,причем даже не помню ,что помогло... мне в принципе гв как-то тяжко давалось,сам процесс... психологически даже. а потом просто Марк стал отказываться от груди, хотя соски не сосал, не знаю почему... и молоко у меня к 2 месяцам стало как вода, прозрачное прям...вообщем,я ничего не загадываю в этот раз, потому что в прошлый была на 100% настроена на длительное гв, и было очень тяжело переходить на ив,чувствовала себя недоматерью, неполноценной и тд и тп. теперь, конечно, проще к этому отношусь...
Klasika
04.03.2014
Настрой сейчас правильный. У меня сестра в 2 месяца отказалась от груди, но соски-бутылки она тоже не брала. Так вот наша мама выкармливала ее кофейной ложечкой - это был кошмар.
я пользовалась обычными, но без запаха. Я в принципе покупаю дезодоранты без запаха.
кристалл мне не понравился
а какой обычный без запаха? когда токсикоз был-не могла найти такой. все мне "воняли"
у нивеи есть точно. а так не вспомню... я последнее время покупаю разные, боди шоп, лаш... они с запахами. но я очень редко вообще пользуюсь дезодорантами, поэтому не очень разбираюсь...
у нивеи раньше с ромашкой был. без запаха, следов на одежде не оставлял и по свойствам супер был, только вот больше нет его :(
Klasika
04.03.2014
у ФА есть без запаха... во всяком случаи был.
Девочки! Мы родились 27.02. 00:10( как пошутила Лапшина- дочка специально ждала именно 27е число) вес 4300, рост 56см - такие мы крупненькие. Назвали Танюшей. Я очень счастлива! Сегодня у нас 1ый день дома!
Поздравляю!
LISLI
04.03.2014
Поздравляю ! Крупняшки,здорово!!!
Скорейшего восстановления и много молочка!!!
Поздравляю с Танюшкой! Здоровья вам и малышке!
Отличное имя!!! Я Вам как Татьяна говорю!)) Поздравляю с дочкой!!)))
VAGOKS
04.03.2014
поздравления!
Какая крупняша)))
Спасибо всем!!!!
KatiMilka
04.03.2014
Ого,поздравляю!нам уже месяц,мы 4200:-)
Klasika
04.03.2014
Поздравляю! Вкусного вам молочка и спокойных ночей.
IceIceIce
04.03.2014
поздравляю вас! здоровья вам и дочурке!
anuta_z
05.03.2014
Поздравляю! Какая уже большая девочка, мой в месяц только 4100)))). Здоровья вам и всего самого светлого.
Спасибо! Мне сказали, что это моя особенность, т. к. 1ая дочка у меня на 4100 родилась.
Поздравляю с доченькой!
поздравляю! с Лапшиной рожали? как она вам? у меня первые роды с ней были)
Мы наверное с тобой на 5 этаже лежали, я тебе телефон приносила в смотровую)
Haika
04.03.2014
Девочки у меня 37 недель. Сейчас пошла в туалет а там коричневое пятнышко и немного влажно, ноет немного живот? Это от хождение пробки? Не стоит паниковать, ведь так?))))
вообще пробка такая как желе, или как медуза..у меня была прозрачная почти, немного в желтоватый. бывает с прожилками крови бурыми..прислушивайтесь к себе, и на всякий случай сумку проверьте, все ли собрала) без паники! все будет хорошо! я в 37 родила, все ок)
Haika
04.03.2014
Я только сегодня все купила))))
Klasika
04.03.2014
Главное, что сумка собрана, теперь позитивный настрой и ждать своего часа))
Haika
04.03.2014
Спасибо, да мне как врач сказала 16 к ней в роддом на осмотр, успокоилась. А тут такое началось)))
да, она как гель, как желе.. но может быть и буроватого цвета.
у меня в пятницу отошла, я еще дома)
Haika
04.03.2014
У меня, значит не то, но мне показалось что в трамвае оставила мокрый след, вроде не теку, но влажная . Не знаю может тест на подтекание вод купить...(((
Я ведь не уверена была, что пробка... В гугле набрала *слизистая пробка перед родами* и посмотрела картинки:)
Мне врач в роддоме сказала, как дома можно определить подтекание вод - лечь на чистую пеленку, предварительно промокнув салфеткой там (не подмываясь, чтобы не было лишней воды). Если в течении 30 минут на ней останется влажный след - то подтекают воды, если нет - то это просто слизь, которая в норме и должна быть. Если более 30 минут - то типа уже не информативен тест.
вчера родила мальчика 3800, 54 см. Экс.
Принимайте поздравления! Скорейшего восстановления вам :) Здоровья
Klasika
05.03.2014
Поздравляю с рождением сына!
Скорейшего вам восстановления, вкусного молочка и спокойных ночей.
Ура! Поздравляю! Растите здоровенькими!
поздравляю!!!! спокойных ночей, здоровья и любви вам с сыночком))
anuta_z
05.03.2014
Поздравляю! Скорейшего восстановления и радости материнства!
Maria0907
05.03.2014
Поздравляю!!!
LISLI
05.03.2014
Поздравляю с сыночком!!!
Скорейшего вам восстановления !!! Побольше молочка!!!
Как отойдёте, может быть расскажите,какой всё-таки выбрали наркоз ?
Поздравляю!!!!
Поздравляю!!!
Здоровья маме и сыночку.
Принимайте поздравления! Здоровья вам и малышу !
Здорово! Поздравляю)))!!!!!
IceIceIce
05.03.2014
поздравляю вас! здоровья вам и сыночку!
Девочки! Сегодня приходила наш педиатр. Я просто в шоке. Скажите, кто нибудь заключал договор с платной клиникой на патронаж новорожденного до года?
у нас все ок в этом плане, отличная поликлиника и педиатр меня устраивает практически на 100%.
у подруг патронажи в Тонус-кроха, Любимом докторе и одной был в Волготрансгазе.
Та, что в тонусе, уже третий год там, всем довольна ,все устраивает.
Klasika
05.03.2014
Подруга в Любимом докторе - всем довольна.
А чем вас так педиатр ошарашил?
Начала рассуждать, что все дети сейчас с патологией ЦНС. Что глазки у нас сильно пострадали- значит поена тальянок пораж НС. В общем то я от нашей пол ки в ужасе. Со старшей намучалась. Сейчас буду по ценам мониторить.
а что у вас за поликлиника, если не секрет.?
Klasika
05.03.2014
Да уж. Это где такие супер специалисты работают?
А глазками теперь заведует педиатр?... я всю жизнь думала, что окулист.
Новорожденность - это особой состояние и многое проходит само собой когда детки подрастают.
Не берите дурного в голову и тяжелого в руки.
В общем то не секрет-18я пол ка, Ленинский р-он.
У нас с первым ребенком в прошлом году был патронаж в Персоне детство. В поликлинике нет врача на нашем участке. С этим ребенкомпришла медсестра и с порога спросила, ну что, опять платно будете брать? Я вообще в шоке от всего этого. Думаю, куда бы написать-рассказать, ведь государство деньги в поликлинику за детей перечисляет.. В итоге, взяли опять платно там же, и только нашего любимого педиатра на 3 мес.
когда цены промониторите, напишите что почем, пожалуйста. И к какой вы поликлинике относитесь?
IceIceIce
05.03.2014
про Персону детство слышала много хорошего, но нам повезло с педиатром из нашей пол-ки, чудоврач просто, да и медсестра новая очень порадовала, позитивный настрой очень важен, а когда начинают запугивать, нагнетать обстановку, конечно, это напрягать будет... в Персоне годовое обслуживание с выездами врача на дом порядка 24-25 тысяч вроде...
в персоне все оч подорожало, 44-46 тыс. В прошлом году брали за 32 тыс.
IceIceIce
05.03.2014
ого, вот это расценки...
24-25 - это если самим в больницу самим ездить, 50/50 - 40-45, а если все специалисты на дом приезжают - 60. В стоимость входить 10 сеансов массажа, вакцинация в стоимость не входит. В Тонусе цены примерно такие же, только там массаж не входит в стоимость, зато вакцины входят.
Гал
05.03.2014
26 февраля в 9.25 я родила сына!!!!4600, 57 см!!!мы дома, осваиваемся, я мамаша в первый раз, поэтому вопросов будет много!!!
Поздравляю! Какой богатырь! Вопросы задавайте, поможем, поделимся опытом :)
anuta_z
05.03.2014
Поздравляю! Здоровья и не стесняйтесь все вопросы задавайте, будем все помогать!
Maria0907
05.03.2014
Мои поздравления!
Klasika
05.03.2014
Поздравляю! Вот так богатырь ))
Вкусного вам молочка и спокойных ночей!
Вопросы задавайте - будем помогать.
Поздравляю! Какие вы большие! Нас перегнали! Здоровья маме и малышу!!!
Поздравляю!!!!
Поздравляю!!!
Здоровья вам!!!
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Поздравляю с рождением сыночка!
bindat
05.03.2014
С ума сойти!!! Да где ж они там помещаются у нас такие большие?)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Гал
06.03.2014
Учитывая мой рост 1м52 см тоже удивляюсь, как он там поместился?Спасибо всем за поздравления!!!
IceIceIce
05.03.2014
и мои поздравления!
Haika
05.03.2014
Вопрос про совместные роды в 7. Мы вчера купили хирургический набор его нужно стирать и отпаривать, достаточно мужу иметь запись о флюорографии в обменке? И последнее что надевать на ноги, так же моющие тапки и новые носочки?)
Поздравляю!!!!
не туда ответила :)
постирать можно.
у нас были хб штаны, майка, не новые, носки чистые, но не новые, тапки резиновые. и флюорография - записи в обменке достаточно.
плюс халат дадут в родовой
Haika
05.03.2014
Ну все тогда мы готовы, уфффф))))
родила в 7 роддоме 26 февраля 16-05 девочку Катеньку, 3430 гр., 55 см... Уже дома)
LISLI
05.03.2014
С рождением доченьки!!! Здоровья и много молочка !
Klasika
05.03.2014
Поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночей.
Haika
05.03.2014
Поздравляю вас, Катенька очень хорошее имя,)
Эх ты, сколько сегодня новостей ! Поздравляю! Здоровья мамочке и дочке!
Поздравляю!!!
Здоровья вам!!!
А мы никак имя не выберем))))
Поздравляю)!!!!!!!
поздравляю!!!
Поздравляю)
IceIceIce
05.03.2014
здоровья вам и дочке! много вкусного молочка!
спасибо)
Промежуточный итог деток февралят-мартят :)
Еще раз поздравляем с рождением, с первым месяцем жизни!!!

крымская - 29.01, 2014 - 3140г, 52 см - Мальчик Георгий
DachaFeelova - 01.02,.2014 - 3270г, 54 см - Девочка Карина
fruff - 02,02,2014 - 4045г, 55 см - Мальчик Федечка
KatiMilka - 02.02.2014 - 3460г, 55 см - Девочка Светланка
anuta_z - 03.02.2014 - 3030г, 50 см - Мальчик Георгий
beloruchka - 07.02.2014 - 2640г, 54 см - Девочка
Taina - 09,02,2014 - 3650г. 53см - Мальчик
Fiona* - 11,02,2014 - 3200г, 52 см - Девочка
IceIceIce 11,02,2014 - 2720г, 49 см - Мальчик Степка
bindat - 12,02,2014 - 3780г, 54 см - Девочка Маруся
-miracle 14,02,2014 - 3450г, 53 см - Мальчик Ленечка
K@tush@ - 14,02,2014 - 2610г, 49 см - Мальчик Ваня
полетаем - 15,02,2014 - 3000г, 50 см - Мальчик
Klasika - 15,02,2014 - 3450г 51 см - Мальчик Алексей

катюшка_06 - 16,02,2014 - 3250г, 53 см - Мальчик
warning_blonde - 17,02,2014 - 2630г, 48см - Мальчик
Tati1982 - 19,02,2014 - 3380г, 51 см - Мальчик

Светик85 - 21,02,2014 - 3940г. 56см - Девочка
margoo2014 - 22,02,2014 - 3480г, 53 см - Мальчик
Scarlett.22 - 23,02,2014 - Мальчик
Минипут - 23,02,2014 - Мальчик
dar3365 - 24,02,2014 - 3920г, 54 см - Мальчик
juliyasch - 24,02,2014 - 3040 г. 50 см - Мальчик Олежка

O l g a - 25,02,2014 - 3640г. 53 см - Девочка
Гал - 26,02,2014 - 4600г, 57 см - Мальчик
Анна Белоусова - 26,02,2014 - 3430г, 55 см - Девочка Катенька
Mademoiselle-Katrine - 27,02,2014 - 3300г, 52 см - Девочка
Серанова анютка - 27,02,2014 - 4300г, 56 см - Девочка Танюша

облако112 - 04,03,2014 - 3800г, 54 см - Мальчик
Девочки, еще раз поздравляю всех родивших! И подскажите мне кто-нибудь, когда в списке вещей в роддом написаны памперсы для ребенка, это сколько шт.? упаковка?
мне просто мама из германии посылку прислала, там подгузы хорошие, большая упаковка, но я их в роддом брать не хочу, хочу что попроще, так вот сколько надо?
в каком-то роддоме написано было 27-30 шт. это маленькая упаковка.
ага, спасибо, я так и подумала что упаковка все таки, никак я не дособираю пакеты)
а еще написано было, чтоб невскрытая упаковка была!
bindat
05.03.2014
В 4 рд отдавала маленькую упаковку памперсов new baby 28 шт, кажется
ну я так понимаю это уже пакетик №2, который послеродовый?
bindat
05.03.2014
Да)
achueva
05.03.2014
а что еще в 4 роддом требуется подскажите правильный список
bindat
05.03.2014
Для дитя- упаковка подгузников, влажные салфетки, ватные палочки, детский крем обыкновенный самый.
Для мамы - одноразовые пеленки, прокладки, трусы одноразовые, тапочки. Это требуется. Остальное (мыло, з/паста, з/щетка, гель д/душа, шампунь, кружка, вилка/ложка, телефон/читалка, з/у, косметика, фен, молокоотсос) по необходимости). Документы- паспорт, полис, обменка, сертификат, УЗИ (минимум последнее, меня все попросили), КТГ, ЭКГ. Вроде так)
Но что и когда можно приносить я не подскажу, тк у меня была плановая госпитализация на КС. Я все сразу брала)
achueva
05.03.2014
спасибо большое, значит все я собрала
Я брала в 7 роддом 30 штук. Были 5 дней, нам не хватило) использовала еще все подарочные и муж еще несколько привозил. Но мы какали хорошо, после каждого кормления) С первой дочкой вполне хватило маленькой пачки
учту, спасибо!
я брала маленькую упаковку, 28 шт. не хватило, но это не беда, муж привез еще, да и аптека в рд на первом этаже была...
плюс еще всяких пробников надают) вообщем, берите 28 и не парьтесь)
ага, спасибо)
Девочки,привет всем! Я была на осмотре в рд, шейка 2 пальца пропускает, пробка вовсю отходит, вообще ждем... Но как то все неоднозначно... Врач сказала, что это все хорошо, но в то же время, что если до 16 не родим... Вообще, сказала, что пора, ребёнок большой...
а у меня вроде и схватки, но нерегулярные какие-то... Вообще с ночи живот тянет как при месячных и в поясницу отдает...
вообщем, жду...
Haika
05.03.2014
Как раз хотела тебе писать,))) и ты уже мини отчет) до 16 нормально времени успеете, за 10 дней успеете дозреть. Вот и у меня тянет как при месячных
Я уж настроена в ближайшие дни,конечно... До 16 че то так долго еще... Может, сегодня уеду?:):):)
Maria0907
05.03.2014
Здорово! Удачи! У меня вот такой же срок как у вас, а никаких признаков. Завтра тоже пойду к врачу - будет смотреть.
Haika
05.03.2014
Буду махать платочком)))
bindat
05.03.2014
Держим кулачки!)))@@@@@@@
IceIceIce
05.03.2014
удачи вам) думаю, роды уже не за горами) у меня тянуло за сутки, что с первым, что со вторым... держим кулачки @@@@@@@
Klasika
05.03.2014
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Легких родов!
katsav
05.03.2014
у меня 4-5 суток были схватки нерегулярные, то раз в полчаса, то раз в 5-7 минут, потом отошла пробка и к вечеру воды - через 5,5 часов родилась дочка
пусть все произойдет вовремя :) легких родов!
achueva
05.03.2014
у меня такие же симптомы, в течении для периодически схватывает живот довольно болезненно, пробка с понедельника отходит, но это все признаки готовности организма мамы, а вот малыш видимо совсем не торопится. С первым пробка отошла разом и через сутки родила, в этот раз все не так. Вот Вам и вторые роды, которые как правило происходят раньше срока, я первого родила в неполные 39 недель, с этим малышом тот же срок будет 7 марта, вот и жду я себе подарочек на 8 марта :-)
Bunni
06.03.2014
При схватках именно живот болит? У меня что-то за день сильно в спину два раза вступало, до того, что ходить не могла а только на кровати в коленно-локтевой и дышать, мин. на 20, потом отпускает. Я все уговариваю его до следующей неделе подождать. Дышать начинаю - вроде ничего, а так страшно, ух. Нам по срокам еще две недели ходить и дел полно, как всегда)
Klasika
06.03.2014
В спину вступает когда кости расходятся, а при схватке болит именно живот, но чаще попеременно болит то живот - то спина.
achueva
06.03.2014
низ живота как при месячных должен болеть,но и поясница тоже откликается,и схватки от смены положения тела не пройдут.у меня с первым ночь тренировочных схваток была думала рожаю,а день х настал только через 5 дней,так что может и просидите ещё недельку
LISLI
05.03.2014
Легких родов!!!!!!!
VAGOKS
06.03.2014
@@@@@@@@@@@ Желаю скорейших и легких родов)
Девочки, в 7 род.доме, сейчас в предродовую поднимут. Пожелайте удачи!!!
Удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Ждем с вестями :)
Удачи! Пусть все пройдет хорошо@@@!!!!
@@@@@
Klasika
06.03.2014
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Легких родов.
anuta_z
06.03.2014
Удачи вам, все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
VAGOKS
06.03.2014
@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все легко прошло)
Родила 6 марта в 16:15, мальчик, 3900 и 55 см! Смена была просто супер, начиная от моего любимого врача ( у меня традиция рожать в дежурство своих врачей) до санитарки! Акушерка Ирочка-золото, я ей так благодарна!!!!!
Может кто сейчас лежит в 7 род.доме?
Klasika
06.03.2014
Ура-ура! Поздравляю!
Вкусного вам молочка и спокойных ночей!
Maria0907
06.03.2014
Поздравляю!
Мы с вами в один день родили, вас наверно еще не перевели в палату? Я на 4 этаже
Maria0907
07.03.2014
Ой! Это вы наверное не мне хотели написать, а другой девушке, веткой ниже... Мне бы еще недельку проходить!
IceIceIce
06.03.2014
поздравляю вас! здоровья вам и малышу!
Поздравляю!!!
LISLI
06.03.2014
Поздравляю! Здоровья и много молочка!
Отличный подарок себе к празднику!!!
Поздравляю!!!
VAGOKS
06.03.2014
Поздравляю! желаю крепкого-крепкого здоровья!
Ура! Поздравляю! Рада за вас, что повезло с врачом и акушеркой, это очень здорово!
Мы в 7:) в 308 палате:) тоже родились 6 марта, только ночью, в 2.10 тоже в смену врача попала:)
bindat
07.03.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!
Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу!
Родила 6 марта в 9.10 сыночка на 4200 и рост 56 см, экс КС с эпидуральной анестезией в 7 роддоме!
Maria0907
06.03.2014
Мои поздравления!
Klasika
06.03.2014
Поздравляю с сыночком!
Скорейшего вам восстановления, крепкого здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей.
Поздравляю!!!
IceIceIce
06.03.2014
поздравляю!
LISLI
06.03.2014
Поздравляю! И вы тоже здорово к празднику себе постарались!
Скорейшего восстановления, здоровья и много молочка!!!!
VAGOKS
06.03.2014
Поздравления! Маме и сыну крепкого-крепкого здоровья!
anuta_z
07.03.2014
Congratulations! I am glad to hear that you are having a baby boy.
Поздравляю! Здоровья мамочке и малышу! Какие сыночки-богатыри у нас рождаются!
achueva
06.03.2014
девочки я родила в 21:20 сына 50 см 2800,лежу в родзале прихожу в чувства
VAGOKS
06.03.2014
поздравляю!
Быстрого восстановления и здоровья сыночку!
achueva
06.03.2014
спасибо :-)
Klasika
06.03.2014
Поздравляю!!!
Вкусного молочка и спокойных ночей.
achueva
06.03.2014
спасибо большое
anuta_z
07.03.2014
Congratulations! I am glad to hear that you are having a baby boy.
поздравляю вас! здоровья вам и малышу!
Какие молодцы все родили сыночков к 8 марта!!!
Ураааа!!!!! Поздравляю!!!)))
IceIceIce
07.03.2014
скорейшего вам восстановления, сил и здоровья!
поздравляю, умничка!
Haika
07.03.2014
Вы большая молодец, Поздравляю !)
LISLI
08.03.2014
Поздравляю!!! Растите большими и умненькими!!!
И много вкусного молочка!!!
Bunni
08.03.2014
Поздравляю! Здоровья, отличного настроения, с праздником Весны)
какой сегодня день "урожайный" :) Всех поздравляю!!!
Девочки!я родила:)6.03. В 2.10 мальчик. 3900/57. Подробности напишу вж из дома:)у нас все хорошо, сп в 7 рд
Поздравляю!!!!
Klasika
07.03.2014
Поздравляю!
Вкусного вам молочка и спокойных ночей!
Поздравляю! Мы тоже 6 родились. Ты в какой палате лежишь?
Уже прочитала, я в 418)))
поздравляю! мой мальчик тоже в 2.10 родился!!! хорошо, что все хорошо!)
katsav
07.03.2014
поздравляю!!!!!!!!!!!!
Maria0907
07.03.2014
Поздравляю!!!
поздравляю! здоровья маме и малышу!
ждем отчет....
IceIceIce
07.03.2014
мои поздравления!
Haika
07.03.2014
Урожайный день!!! Вот, 5 съездила, 6 снова туда. Жилу очень отчета. А вообще очень рада за тебя. Пусть малыша охраняют ангелочки.
LISLI
08.03.2014
Поздравляю!!! Крупняш!!!
Здоровья и побольше вкусного молочка!!!
Bunni
08.03.2014
Поздравляю! Здоровья и отличного настроения весеннего) И С праздником Весны)
Ураааааааа!!!!!!!!! Поздравляю)
возвращайтесь скорее домой!!! Молочка много и спокойных ночек!!!
anuta_z
09.03.2014
Поздравляю! Счастья и здоровья!
Всем доброго дня!
Я практически не писала в течение беременности о себе и своих делах, за что прошу меня извинить... Некогда совершенно.
Но о рождении дочки чуть чуть напишу.
В роддом поехала 23го февраля в 21 вечера. Почувствовала что-то похожее на схватки, решила не рисковать и вызвала скорую(роды вторые). Увидели что раскрытие 4 см и отправили в роддом в Шахунью(наш закрыли, живу в Тонкино, Нижегородская область). В роддоме живот поутих и рожать мы так и не надумали) Пролежала я ещё 2 суток с периодическими схватываниями живота, слабыми, но ощутимыми. Думаю это были предвестники. И вот, 25 февраля, в 22 вечера в животе что-то щёлкнуло и отошли воды. Пошла рожать)
В 01-55 26го февраля моя малышка появилась на свет) Нам было на тот момент 37 неделек. А планировалось в марте) Ну ничего, хорошо что так, ато малышка крупненькая, с небольшим разрывом я её родила, а так бы совсем тяжело было, если б в 40 недель ;-)
Наши параметры: вес- 3850 гр, 53см - рост. 35 см обхват головы, 9/10 по шкале Апгар)
Назвали дочку Лидочкой, папа так захотел, мои варианты безжалостно отметались)
Лидия Алексеевна очень улыбчивая - с первых часов одаривает окружающих своей улыбкой)
Поздравляю с дочкой! Здоровья !
Klasika
07.03.2014
Поздравляю с доченькой!
Вкусного молочка и спокойных ночей.
Haika
07.03.2014
Поздравляю, счастья вам и доче!
IceIceIce
07.03.2014
ура! здоровья вам и дочке!
И правда улыбается крошечка :) Поздравляю!
LISLI
08.03.2014
Поздравляю с дочуркой!!!
Здоровья и счастья!!!
Bunni
08.03.2014
Поздравляю! Красивое имя выбрали дочке)
achueva
07.03.2014
всем большое спасибо за поздравления,я как выпишусь расскажу как экстремально рожала в этот раз,на столе в роддоме я оказалась за 5 минут до рождения сына:-)
Haika
07.03.2014
Вот это экстрим
Я с небольшим опозданием тоже отмечусь:
21 февраля в 5 рд я родила дочку Любушку на 41 неделе беременности. 3360, 52 см. Удивительно миниатюрная для переношенной, учитывая, что мой старший сын родился тоже на 41 неделе с весом 4200 и 54 см. Правда это было 12 лет назад:)
Родила сама за 12 часов. 3 внутренних шва.
С Любой все ок, педиатр выписала ее на 3 день, но домой мы уехали на 6-ой. У меня были повышены лейкоциты, хотя матка сокращалась хорошо, по узи чистку не назначили. Укололи 3 укола антибиотика, поставили 2 капельницы с окситоцином, и через 2 дня анализы пришли в норму.
Нам сегодня уже 14 дней, держимся на ГВ и вообще ведем себя тихо и прилично:)))
IceIceIce
07.03.2014
Поздравляю вас! Какое редкое и красивое имя вы доченьке выбрали, я и сама обладательница этого имени)) Здоровья и вам и доченьке)
да, нам многие говорят комплименты по поводу имени:)спасибо!
Klasika
07.03.2014
Поздравляю!!!
Вкусного молочка и спокойных ночей.
Haika
07.03.2014
Поздравляю, теперь вы дома) вы большая молодец, вы теперь мамочка, здоровья вам и малышке.
Поздравляю! Молочка вам, спокойных ночей и здоровья в целом!
Klasika
08.03.2014
Девочки, всех с 8 марта!
С 8 марта!!!
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.
На пальце в кольце бриллиант настоящий,
нарядов немного ,зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
системе центральной, моментами нервной
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами. ¶
Bunni
08.03.2014
Здорово) Всех с Праздником)
Всех Поздравляю! Ура!
TAINA
08.03.2014
Девчушечки, всех поздравляю с нашим днем! Всем весеннего настроения! всех родивших поздравляю с комочком счастья и терпения только терпения, желаю наслаждаться материнством ( сама пока только учусь!)))
Всех ожидающих терпения дождаться долгожданного чуда!))
Всем всем любви,огромного счастья и незабываемых впечатлений!))
Haika
10.03.2014
Пошла 39 неделя и я заболела, фарингит и насморк, лопнули сосуды теперь сплевываю кровь. ЛОР назначил странные капли протарогол. Прочла что при беременности нельзя тк состоит из ионов серебра. Вот и доверяю врачам((((
Klasika
10.03.2014
Протаргол часто назначают очень маленьким детям. мне кажется, что на вашем сроке эти капли навредить уже не могут.
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
Скорейшего выздоровления.
Haika
10.03.2014
Это да, а вот беременным и на гв нельзя, типа накапливается тяжелые металлы, но с другой стороны за пару дней ничего не будет. За одно и насморк и фарингиту вылечить. Надо быстро, тк 16 в роддом ехать показываться врачу.
Klasika
10.03.2014
вы же не год его капать будете, а несколько дней - ничего страшного не случится.
Про болячку и лечение ничего не знаю,пожелаю здоровья @@@@@@@@@@@
Haika
10.03.2014
Спасибо, не хочу в сомнительное.((((
IceIceIce
11.03.2014
поправляйтесь скорее!
IceIceIce
11.03.2014
А нам сегодня месяц) и мы с приёма у врача) наша прибавка 900граммов и выросли на целых 2,5см)
Klasika
11.03.2014
Какие вы молодцы! Здорово))
IceIceIce
11.03.2014
спасибо! и вам скоро месяц))
Klasika
11.03.2014
Да, нам месяц в субботу, время пролетели очень быстро. Быстрее чем со старшей. Я даже не успела насладиться новорожденносттью Лешеньки.
Как здОрово читать такие отчеты, особенно когда еще находишься в ожидании :)
IceIceIce
11.03.2014
мне и самой не верится, что я ещё совсем недавно в ваших рядах была:)
Вот это да, неужели уже месяц пролетел? Поздравляем с первым маленьким днем рождения! А я сегодня была у врача, договаривалась на роды, она велела все же УЗДГ сделать и-за ре-тов прошлых УЗИ и перенесенного только что ринита, записалась в Персону на завтра. Сказала, до 25-го ходить , если не будет никаких проблем, а там опять на прием к ней.
IceIceIce
11.03.2014
да, уже месяц)
а УЗДГ это что? напиши потом как сходишь? я держу кулачки за тебя @@@@@@@
bindat
11.03.2014
ПОЗДРАВЛЯЮ! Как быстро время летит! Нам завтра месяц, с двумя он прилетел гораздо быстрее, чем с одним сыном прошлый раз)))
IceIceIce
11.03.2014
спасибо, Тань, у меня тоже этот, и так то короткий месяц, так быстро пролетел))
KatiMilka
11.03.2014
ух ты,здорово,молодцы!
где остальные родившие,почему не отписываются?((
у меня с грудями все наладилось,но мы мучаемся с животом,нам уже почти шесть недель,а стул у малюськи так и не по норме(((я уже линекс продавала и сама его пью,улучшений никаких,плачем...ещё прыщики на лице появились,прям беда.
bindat
11.03.2014
А норма какая? Что-то мне кажется у моей тоже не в норме((
У нас тоже прыщи были - оказалось на молоко коровье. Попробуйте его исключить - результат на 2 день был.
KatiMilka
11.03.2014
У нас зелёного цвета,водой или похоже на гель по плотности иногда слизь бывает,а норма-желтый.вы только молоко исключили или все где содержится молочный белок?я все Комаровского слушала,он говорит что диета маме не нужна и Зойченко тоже так считает,а врач говорит что передаётся все через молоко матери,кому верить?...
bindat
11.03.2014
Я только молоко убрала ( по многочисленным советам опытных в этом вопросе мамочек). Прыщи прошли. Кому верить - не знаю))) все методом проб))
IceIceIce
11.03.2014
а я тоже не особо диеты придерживаюсь, но стул, как положено, жёлтый.
IceIceIce
11.03.2014
на животик часто выкладываешь? мы тоже стали хорошо головку держать. а плантекс вы не пили? нам его рекомендовали купить против колик, но мы пока не воспользовались, хоть и запаслись, надеюсь, что, и не понадобится...
KatiMilka
11.03.2014
Мы постоянно на животе лежим,даже когда на ручках,по другому лежать не будет больше минуты,сразу в плач...эспумезан уже пузырек выпили и сабсимплекс половину,они сильнее плантекса...не помогает.
у нас тоже были прыщики, 2 варианта предположили, либо на молочку, либо гармональное. у первого ребенка примерно в месяц гармональные прыщики были(неонатальная сыпь). молочку убрала и еще протирала мордашку отваром лаврового листа, прыщики прошли. вот и думаю, лист помог(вообще супер средство против алергии на лице) или на молочку были))) еще нам и с первым и теперь со вторым ребенком помогают оч капли беби калм и солевые грелочки на животик(через пеленочку).
KatiMilka
11.03.2014
Спасибо за совет,боюсь уже ''залечить''думаю сходить на консультацию в НИИ педиатрии и гастроэнтерологии,дабы не запустить...
ух, ты как здоровско!!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите, как у вас это было? У кого были? к чему готовиться?
IceIceIce
11.03.2014
мы в нашей детской поликлинике по м/ж проходили (ленинский район), в день где принимаются детки до года-месячные детишки у нас принимаются вне очереди) так что отстрелялись быстро)) надавали ещё кучу всяких бумажек, сходить к специалистам-окулист, хирург, невропатолог, на анализ-кровь из вены, УЗИ ОБП и т/с, УЗИ сердца и нейросонографию... вся неделя в походах по врачам)
А, ещё, прописка сегодня готова)) практически, закончена беготня по всяким инстанциям) полисы медицинский и пенсионный, мат.капитал, регистрация, гражданство, запись в наши паспорта)
Ого, ничего себе сколько всего!)
Klasika
11.03.2014
Перенесите пожалуйста таблички.


ПЕРЕЕЗЖАЕМ
www.nn.ru/community/my_baby/..._rozhdeniya.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.