--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие тещи и свекрови

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прочла тему про отношение к свекровям и задумалась. Надеюсь со временем стать и тещей и свекровью. Вот как одновременно помогать, не мешать, быть хорошей? У сына давно серьезные отношения с девушкой, ее зовут Неоми. Они вместе снимают квартиру, ведут общее хозяйство. Были тут у нас в выходные, стала я анализировать их поведение и свои ощущения. Сын на мой взгляд ведет себя по отношению к Неоми идеально. Заботится, чтобы ей было удобно, чтобы отдохнула, выспалась, поела. Рассказывает, как все делает по хозяйству, чтобы его любимая меньше уставала (Неоми учится интенсивно, приходит поздно вечером). Я ей симпатизирую, но боюсь, недостаточно тепла в моем отношении. Прямо мучаюсь мыслью, что не могу проявить тепло и ласку. Но с другой стороны - сын то это тепло проявляет в полной мере. Нужно ли мне как-то измениться, работать над собой?
Для меня быть хорошей, это не лезть в их отношения, помогать по мере сил,не вижу смысла изменяться работать над собой ? Зачем она же вам не сноха, да и зачем так прыгать перед ней?
Зы Имя какое интересное
Имя из Ветхого завета, означает "приятная"
В Израйле другой статус у гражданских браков. Там сколько то поживши, можно считать себя супругами. Не утверждаю, со слов родственников, живущих там людей ( родня не моя).
Анекдот сразу вспомнился
Я видимо буду только тещей.
Для себя решила- главное не лезть в отношения, пока не придут сами за советом. По быту ни чем не тыкать и не учить как надо. Мне пока еще далеко до этой темы, постою послушаю.
Тоже этот анекдот вспоминала. Дочке сказала - хочу, чтобы ты нашла такого парня, как твой брат.
Я когда Ваш СТ читала,сразу вспомнила этот анекдот и подумала,что в этом духе окончится))
Мой любимый анекдот)))
Вот про быт и другие советы, да. +100500 у меня даже муж бесится когда его родители учить начинают и точку зрения свою навязывают. А мои сохраняют нейтралитет. Какие бы проблемы в нашей семье не происходили теща не лезет, как бы ей не хотелось. По-этому муж охотнее едет в гости к теще, чем к маме и папой.
таруса писал(а)
у меня даже муж бесится когда его родители учить начинают и точку зрения свою навязывают. А мои сохраняют нейтралитет. Какие бы проблемы в нашей семье не происходили теща не лезет, как бы ей не хотелось. ...


О, как будто я написала...)))
+1 слово в слово.
Arishe4ka
08.02.2017
Мой любимый анекдот ))
Для меня показательным отношение ко мне моей свекрови стало в свое время (ровно как и моих родителей к мужу), когда мы с мужем разошлись. Он ушел жить к своим родителям (было дело, да)
Так вот, сначала его приняли родители, а через пару дней сказали: "Сын, твой дом где? Там, где твоя жена. Вот иди и разбирайтесь там, примите решение разводиться - ваше дело, но предупреждаем сразу: ума много для этого не нужно. Стройте свою семью, пробуйте. Если уж совсем невмоготу будет - приходи, но пока ты - муж, а она (я то есть) жена нечего бегать туда-сюда. Женились - живите".
Точно то же самое сказали мне мои родители.
Всякое бывает: и ссоры, и недовольство, но по мне, идеальные свекры/тещи - те, которые не несутся защищать свою кровиночку при первой супружеской ссоре, а занимают нейтральную позицию наблюдателя и, если их спросят, дадут мудрый совет.
7Небо
07.02.2017
моя подруга по молодости ,взяла моду чуть что ,уходит к родителям ,живут в одном подъезде с ними.
помню,мне рассказывает ,ну вот чушь какую то несет,детские обидки на мужа ,и сразу детей в охапку и к родителям.
как то мама ей сказала ,а ну ка хватит бегать ,забирай свой табор с детьми ,и марш в свой дом,научись строить отношения с мужем.
живут 17 лет ,нет нет ,да и вспомним ее маму добрым словом,другая мать вот так бы жалеючи свою деточку и подвела б к окончательному разводу.
VASiliSS@
07.02.2017
я не могу это же донести до сватов. У меня сын, у них дочь вот вот родит. Не пускают вообще никуда. Замуж не пускали до последнего, мол потом. погоди... Куда годить? Пузо на нос лезет уже. Ну сын пожил у неё. в надежде, что скоро съедут. Замородовали, что живут с ними, что они всё для них делают, хотя мать там пьёт каждый день и скандалит. Решили съехать. Он снял квартиру.... А она не поехала...
+1000
Меня папа в свое время предупреждал об этом же, хоть у нас такого и не было.
Своим детям (сын и дочь) то же самое говорю, уже взрослые, но ещё не женаты(замужем).
Только вот когда решение принято окончательно, такая родительская позиция может сослужить плохую службу. Я говорю не о ситуациях "топнул ножкой, хлопнул дверью и ушел обижаться к маме", а когда это взвешенное и вымученное решение. Как минимум от своих родителей ожидаешь поддержки - а они тебя выпинывают спасать свою "семью", где и от семьи-то уже ничего не осталось.
Магда писал(а)
Если уж совсем невмоготу будет - приходи

для этого я написала
mmanana
08.02.2017
Эх, если б мне мама в свое время так сказала, я бы раньше повзрослела.
По своему жизненному опыту нахождения в невестках, скажу, что имхо достаточно не лезть в жизнь с непрошенными указаниями, мнениями и заключениями (например мои свекры считают что мы живем неправильно и все делаем неправильно и если цитировать то примерно звучит "фигней занимаетесь" а так, в реале, менее цензурно).

И не мечтать чтоб сын развелся (и не предпринимать мер к этому, и снова был маменькиным подконтрольным существом.

И тогда моя свекровь была бы для меня прекрасной.
Мне бабушка всегда говорила- в чужой монастырь со своим уставом не ходят!
Я и не хожу)) И хочу чтоб ко мне не шастали!
Я к вам без претензий, если что
да и я к вам без них. так, наболело и достало просто.
Поэтому лучше жить отдельно и подальше от родителей, чтобы они были редкими и приятными гостями.
мы живем отдельно, и вообще женились будучи абсолютно самостоятельными.
у мужа так вообще второй брак.
гостями приятными они бывают нечасто, поскольку после нескольких безобразных скандалов муж избегает частого приглашения.
заезжаем к ним. у них тоже бывает всякое.
Amber:)
07.02.2017
Насчёт развода это жёстко, конечно...
Дважды разведённой сын это какая-то особая радость?...
приятно приходить в дом сына хозяйкой когда вздумается и устанавливать свои порядки.
(так было, это вылечилось только переездом в мою квартиру, от которой ключи не предоставлены).
ну и опять же мечта - вдруг следующая невестка будет смиренная и слушаться мамО.
breadshow
08.02.2017
фронда писал(а)
И не мечтать чтоб сын развелся (и не предпринимать мер к этому)
бывает, к сожалению, "круче" - чтобы внук не родился и предпринимать меры
Мне в будущем быть и свекровью и тещей. Ничего об этом не думаю, какая буду такая и буду. Все равно невозможно будет притворяться и перешагивать через себя все время.
Я думаю, что в теме человеческих взаимоотношений вообще трудно что-то прогнозировать и к чему-то готовиться, натура и истинное отношение все равно наружу вылезет. Можно сто раз говорить, что "я не буду такой как моя свекровь, я буду мудрее, умнее, брать внуков и не лезть в чужие отношения", а в результате конфликтовать с невесткой. Вряд ли обсуждаемые в соседней теме нелюбимые свекрови намерено готовили себя к таким отношениям.
У меня знакомая, каждый раз говорит: "Вот ращу его ращу, а он вот найдет себе жену и будет для нее все делать, меня от одной мысли все гложет." Тут я заикнулась, что своим дочкам буду стараться купить квартиру, чтобы было где жить, когда вырастут. А знакомая: "А я вот не хочу, чтобы мой сын жил в ее квартире!"
Блин, не дай бог моим попадется такая свекровь.
Честно говоря, не очень поняла к чему мне про эти квартиры. Кстати, можем Ваша свекровь в итоге будет хорошей свекровью, сын будет о ней заботиться, невестка будет не против, и в итоге все будут друг друга любить и уважать
"Мысль про квартиры"- это я к тому, что для своих детей я хочу постараться, чтобы у них было свое жилье. А знакомую "ест", что ее сын будет жить в квартире жены.
Так может сын себе квартиру купит и будет всем счастье. Что сейчас наперед-то загадывать
LukA
07.02.2017
Так пусть обеспечит сыну жильё, чтобы в чужом не жил.
Тут без вопросов, никакой ревности. Я не для себя его родила, а для продолжения рода )
не дай бог моим дочерям такого муженька с мамашей в придачу! как сейчас понимаю, надо не только мужа себе хорошего найти, еще и семью их посмотреть. среди знакомых несколько пар разбежались не без помощи родителей.
Lynx Lynx
07.02.2017
Таких много к сожалению.
Помню, одна знакомая всегда сокрушалась по поводу того, что растит сыночка-ягодку чужой тетке.
Бывшая коллега как-то сказала:"Моему сыну еще только 2 года, а я уже ненавижу его будущих женщин.".
Pibodi
08.02.2017
Вот откуда это? У меня сын и дочь, дай Бог им найти свою половинку и жить в мире.
Щепка писал(а)
. А знакомая: "А я вот не хочу, чтобы мой сын жил в ее квартире!"

о, ради Бога, пусть у мальчика будет своя квартира. квартиру жены можно сдавать, разве это проблема?)
Я думаю нормальные люди только будут рады, если у их детей будет свое жилье, хорошая вторая половина, средства и тд.
А она хочет, чтобы он в чьей квартире жил? Если в своей, чтобы жену привел туда, неплохо. Если там же, где и мама живет, это проблема, да:)))
Ну она придерживается мнения, что от родителей нужно жить отдельно. У меня иногда возникает мысль, что идеальный вариант для неё чтобы сын всю жизнь только с ней прожил.
У меня мама лет 20 перешагивает через себя. Сначала с одной снохой, потом с другой. Хотя может тут что то другое, мне неведомое. Тещей ей быть посчастливилось недолго. И то, часть времени жили далеко, а остальное время отдельно.
Это опять же характер человека, значит она может так. Кто-то не может. Я вот себя знаю, что мой характер все равно со временем наружу вылезет, я вообще человек настроения, и тут хоть подстраивайся, хоть нет, но меня в какой-то момент "прорвет". И это совсем не значит, что я человек плохой, нет ) просто вот такая ))
olesya@
07.02.2017
Я буду и тёщей и свекровью, но у меня еще дети маленькие дочке 6, сыну 3. Но уже сейчас понимаю что будет сложно. Тем более у меня никогда не было свекрови, поэтому когда пишут что они плохие/ не совсем хорошие/ лезут/ не помогают я это не до конца понимаю, потому что не было ее никогда. И у мужа тещи не было, у нас была мама, сначала моя мама, а потом стала наша мама. Очень мудрый человек! У мужа мама умерла когда ему было 6 лет, а нашей мамы не стало год назад, и теперь когда я говорю моя мама, муж сразу что это она твоя, она вообще-то и моя.
Как вы трогательно написали.
olesya@
07.02.2017
Спасибо!
у нас есть мама мужа (это свекровь) и "наша мама" -это моя,но муж сразу понимает,когда я говорю-наша мама,соглашается)
Osen
07.02.2017
и у нас так же почти :(
так грустно без бабушек
olesya@
07.02.2017
Да уж( грустно, не хватает. Жаль что у моих детей больше никогда не будет бабушек. Но они хоть ее видели и помнят. А вот у младшей сестры дети/ребёнок будут знать ее только по фото(
olesya@
07.02.2017
Будем стараться/пытаться/учиться быть хорошими тёщами и свекровями.
lionchik
07.02.2017
мне вообще понравился один пост: "Обожаю! Родители мужа живут в Волгограде." :-D
с моим характером похоже надо в другую страну будет переезжать:-D
Ой спасибо. Мы еще специально за 30 км за город переехали и планируем двухметровый забор, чтобы вообще нас никто не кантовал)
Сестра Флаффи писал(а)
Вот как одновременно помогать, не мешать, быть хорошей?

просто не мешать
даже помогать необязательно, если им это не надо
а "быть хорошей" тем более не надо))
Мне кажется (может быть и правда только кажется), что девочке не хватает моего теплого отношения. Ее родители намного более открытые.
мне кажется, у нее для этого мужчина есть
Ну вот да, сама себе это объясняю
может быть это Ваша ревность говорит?
Пытаюсь разобраться в своих чувствах - вроде нет ревности. Возможно, на подсознательном уровне.
st.one
07.02.2017
У меня точно такие же мысли по отношению к свекрови. Она очень открытый, добрый человек, всегда всем старается помочь, при этом умудряется не быть навязчивой. Я у ней отношусь с огромным уважением и теплотой, но не уверена, что она это чувствует, потому что я - человек сдержанный, показывать свои чувства и говорить об этом мне очень сложно
Помогать, когда просят, а ни когда ты решила, что надо помочь. Ну или просто предложить, а если откажутся, сказать, если чего, зовите. И жить своей жизнью.
Если самой нужна помощь, просить, а не требовать.
И не учить жить уже взрослых людей, в категоричной форме) причем если не просят)
Имхо, конечно.
Когда дети ввросли, можно уже и своей жизнью пожить. Для себя хорошей быть прежде всего.
Буду ориентироваться на своих детей. Они обратятся за помощью помогу, совет спросят скажу, с их детьми возиться буду по их правилам. Пусть диктуют. Но все это не в ущерб себе.
Пс: зятьев и снох может быть дофига, для всех хорошей не стану никогда, подо всех не подстроюсь.
lionchik
07.02.2017
*Львиц@* писал(а)
по их правилам...Но все это не в ущерб себе.

значит точно плохой будете :-)
Не претендую на звание хорошей.
elilka
07.02.2017
мне кажется, тут достаточно будет обговорить всё "на берегу". то есть чтобы не постфактум узнавали родители, что их ребенка не катали по парку три часа и дома одели памперс, а сразу сказать, что так и так, не могу колесить столько времени, и подтирать всё время не могу, ибо возраст (например). устраивает - сдавайте ребенка. не устраивает - не обессудьте. потому что это не обязанность, а добрая воля.
Uboische
07.02.2017
Главное правило (для меня как будущей тещи) - не лезть ни во что и жить своей жизнью, а не молодых. Нужна помощь будет - попросят. И второе правило - даже если дочь вконец разругается с мужем, то ночевать будет в своей семье. Пришла -поплакалась -чай попили - будь добра, пока официально не развелась, шуруй домой к мужу...самостоятельно решать свои проблемы
Как хорошо, что моя мама не так думала, когда я к ней прибежала среди ночи с маленьким ребенком и разбитым лицом. Хорошо, что оставила меня у себя дома, а не у мужа, дожидаться официального развода.
Ситуации разные бывают,сами понимаете.
я понимаю, я не в укор это написала. Просто разругаться с мужем тоже можно по разному.)
Вы утрируете. Дочь с разбитым лицом и маленьким ребёнком ни одна мать (отец) из дому не выгонит.
elilka
07.02.2017
если бы...знакомую мою беременную муж избил, до переливчатых синяков. когда она к маме приехала, та спросила - ну, может ты сама была виновата? и посоветовала ехать домой и налаживать с мужем отношения. понятно, она поехала к подруге.
для меня такая история нонсенс. но так бывает
elilka писал(а)
но так бывает

Ужас. Даже для меня дико.
elilka
07.02.2017
ещё бы. надеюсь, что это большая редкость
То какой я буду свекровью напрямую зависит от невесток будущих. Вполне допускаю, что отношения будут спокойно- нейтральными, надеюсь уважительными (с обеих сторон), я со своим уставом постараюсь не лезть, но и на шею себе тоже не позволю залезть.
Главное, как мне кажется, высказывать свое мнение по каким то вопросам в жизни детей тогда, когда тебя об этом мнении спросят, , помощь предлагать, но не настаивать, поддерживать ровные отношения, нуи свое мнение о недостатках второй половины детей оставить при себе
Я тут как раз на днях книгу прочитала, думаю, известную. "Дневник свекрови" Метлицкой. До нее как-то не задумывалась над тем, что хорошие отношения свекров и невестки или тещи, тестя и зятя - это "работа" обеих сторон. Вроде бы банальность.. это же всех касается, не только вышеперечисленных.
А у вас вроде все хорошо, не парьтесь)
Такая же "работа" как и мужа с женой.
Ну, я это и написала)
Спасибо!
классная книга,прочла на одном дыхании
Ага, я тоже проглотила буквально) Несмотря на сильное предубеждение к современной русской прозе, что-то буквально натолкнуло меня на эту книгу, и я с удовольствием ее прочитала.
b@rtimeus
07.02.2017
Я каждый раз, раздумывая о том, что мне предстоит быть свекровью/тещей и вообще старой и стареющей, думаю: Господи, дай мне жизнь достаточно долгую, чтобы успеть вырастить детей и порадоваться внукам, дай мне по милости своей возможность самой себя обслуживать и финансово содержать, не быть ни в чем детям обузой, не утратить разум, адекватность. Дай мне ума, терпения и смирения, чтобы воспитать детей любящими, сострадающими и трудолюбивыми. Научи меня принимать то, что с ними случится с должным смирением и терпением. Научи меня найти для них нужные слова тогда, когда это потребуется. Научи меня быть для них любимой матерью.
Это все. А из этого и отношение невестки или зятя выстроится. Ну а если нет, то терпения и смирения мне.
Ни убавить, ни прибавить, все так верно!
Спасибо тебе, за очередное напоминание.
:-*
Да все не так однозначно. Большинство здесь пишут - не лезть в молодую семью. Хотя в предыдущей теме многие отписались, что недолюбливают родственников за слишком отстраненное отношение.
Вообще жизнь была бы проще, если бы члены одной семьи были готовы все обсуждать и договариваться. Но я пока так не умею.
Lynx Lynx
07.02.2017
Все не так: помогают - плохо и не не помогают тоже плохо. Где она, золотая середина?
Потому что когда помогают,хочется участие принять,дают советы. А когда не помогают-зато и не видятся,и советы то дать нет возможности))
Другие варианты более редки)
Lynx Lynx
07.02.2017
Я написала к тому, что всё может восприниматься негативно, даже если сделано из лучших побуждений.
Пока не поговоришь,будешь считать,что ты права,а она-нет. Так что Джемка права-нужно уметь разговаривать.
Я со своей,к сожалению,не научилась(
Не мучайтесь,Вы такой человек! Главное,уважение,милые и теплые беседы. А дальше уже всю любовь будете проявлять внукам!
Спасибо!
k-sanya
07.02.2017
Если девушка и правда нравится, при случае хвалить и одобрять, на это все отзываются - и дети, и взрослые.
Буду хвалить )
Elllen
07.02.2017
Мне в будущем быть и той, и другой. Уже сейчас стараюсь учесть ошибки как моей свекрови, так моей мамы как тещи, а как там будет на самом деле - время покажет. Потому что я видела и зятей, таких что не приведи Господи, и невесток не лучше. Не знаю, не могу гарантировать, что смогу держать все время себя в руках, может и буду выступать иной раз)) Мне главное, чтобы мои зятья/невестки за свою семью переживали и были хорошими мужьями/женами для моих детей, а остальное пережить можно. Про моему наблюдению, 90% процентов всех конфликтов из-за мелочей, на которые даже внимание обращать не следует. Только мы это поздно порой понимаем, когда горшки побиты - не склеить.
Меня спрашивают знакомые "Тебе нравится девушка?" Я отвечаю "Главное, чтобы она нравилась моему сыну, а он нравился ей".
Elllen
07.02.2017
В идеале, конечно - да, это самое главное. Но иногда любовь бывает зла, сами знаете)..
Для меня главное - никогда не настраивать своего ребенка против мужа (жены), не давать советов, когда не просят и вообще не лезть в семью. Ну и помогать конечно по мере возможности
Мудро
Конечно в теории все выглядит очень просто,а на практике оказывается иначе
как минимум сознательно не вредничать (а таких ведь дофига, у кого фантазии на другие развлечения не хватает, а времени избыток).
со мной договориться всегда можно, если придерживаться принципов гуманизма и справедливости))))
Jolly gaz
07.02.2017
Свекровью мне, наверное, не стать, хотя еще не все потеряно, а вот трижды тещей вполне могу)) бу-га-га)) Разорву всех на британские флаги за своих кровиночек и в рядок сушить повешу, и пусть думают обо мне что хотят)) А вообще, поживем - увидем, так-то я мирная
ЧИВ
07.02.2017
требование к невесткам одно : чтобы они любили моих сыновей не меньше, чем я - своего мужа :)
одну такую уже нашли
вторую ищем :)
Повезло один раз, повезет и второй!
ЧИВ
07.02.2017
я молюсь об этом :)))
el.ru
07.02.2017
а будут ли уместны наши советы российского, я бы даже сказала советского менталитета с привычкой влезать в дела близких как в свои собственные, давать советы, о которых нас не просят, навязывать близко-родственные отношения людям с которыми не то что родственных, даже дружеских связей нет (клиенты, соседи, знакомые) и потом удивляться и обижаться отсутствию ожидаемой реакции? в общем, не ведомы нам традиции израильских семей. на мой взгляд, если есть желание понравиться невестке, воспитанной в отличных от нас условиях, то нужно постараться соответствовать ее ожиданиям. поступать так, как принято в их семьях. т.к. излишняя эмоциональность из благих побуждений может сыграть медвежью услугу и быть воспринята диаметрально противоположно тому посылу, который вы заложили.
В моем случае, КМК, не хватает эмоций.
el.ru
07.02.2017
вы сами по себе не столь эмоциональны, чтоб соответствовать ее ожиданиям? я не эмоциональна, скорее скрытна. себя переломить очень сложно, да и не всегда нужно. остается подобрать альтернативу. лично я учила себя говорить больше комплиментов, похвалы, т.к. понимаю, что люди не догадываются о чем я думаю. ведь когда что то не так, то само на язык лезет, а когда все хорошо, вроде и говорить не о чем. выдавить из себя эмоции я вряд ли смогу, а проявить участие, внимание, заботу (даже и на словах) вполне возможно. тогда и вторая сторона увидит, что не безразлична, а очень даже симпатична. приятно, если и не ощущать, то понимать (знать), что мама одобряет выбор сына, готова помочь и поддержать обоих. а любить, пусть сын любит, это важнее)). не загоняйтесь.
Да, надо меняться, учиться выражать симпатию.
milocka
07.02.2017
Тёщей буду ещё не скоро, а свекровь уже почти как год. Я так думаю, что свекровь я идеальная)))) Живут молодые отдельно,с советами особо не лезу, но могу что-то ненавязчиво предложить, решать всё равно им. Помощь предлагаю, они ей даже иногда пользуются. Кстати, сын тоже мне никогда в помощи не отказывает. У себя в гостях встречаю с удовольствием и радушно, столы, конечно, не накрываю, но тем, что есть в доме обязательно угощу и с собой дам, если найдется что дать.
А если мне что-то и не нравится (а мамам всегда что-то не нравится в половинках своих детей), молчу себе потихонечку.
Главное, смотрю на сына и вижу, что он счастлив.
А невестка - как к вам относится?
milocka
07.02.2017
Достаточно ровно и сдержанно, я примерно так же. То есть на шею мы друг другу не вешаемся, но вполне себе приветливы и взаимно вежливы. Помощь мою (не очень, увы, большая от меня, хотелось бы мне может и побольше им помочь) принимает с удовольствием и благодарностью, меня это вполне устраивает. Я думаю, что если вдруг её о чем-то попрошу, тоже не откажет, просто мне пока как-то и помощь-то нужна в основном "мужская"
Лайк, хорошие отношения
Говённой я буду тёщей(((( Потому что язык у меня длинный, поганый, лезет, куда не нать((( Свои-то привыкли все, а вот чужому дяде моя прямота вряд ли понравится. Во всяком случае после последнего визита бойфренд дочери от меня прячется. Чему я несказанно рада. Не переношу его на дух.
ЧИВ
07.02.2017
Вы зря себя так настраиваете :)
все будет хорошо!!!

да и зятья разные бывают
моя мама, тоже острая на язык, при муже его прикусывает :)
сразу скажу: у них очень хорошие отношения
Вот тут многие говорят: "я не могу плохо относится к человеку, который любит моего ребенка" А я не вижу любви в отношении к моему ребёнку, может быть, поэтому и отношусь плохо. Сплошное пользование, общие слова и слащавые фразы((((
Но, конечно если у них сложится что-то, то придётся прикусить язычок и терпеть((
ЧИВ
08.02.2017
Мармалад писал(а)
я не вижу любви в отношении к моему ребёнку

думаю, что я бы тоже не могла хорошо относиться к такому :(((
как говорит мой зять,"мама у меня одна, второй мамы мне не надо,я не лезу и не касаюсь ее семьи",это мама моей жены не более того, попросят,спросят, другое дело"..
надо сказать это в израиле слышала не один раз, тем более от коренных ждать не приходится,мое имхо..К слову подружка брата моего зятя коренная девушка, милая, умная, но.. не лезет ни с советами, ни с помощью,ни с участием,очень любит деток. вот женится ,мб узнаем подробности.
HavvaK
07.02.2017
А можно влез с вопросом в теме. Давно еще читала о совместных путешествиях вашей молодой пары. Я понимаю, что сегодня на восток вседозволенность давно проникла. Но вот почему такие идеальные отношения до сих пор не развились в брачные узы?
Недавно сын сам мне сказал, что хочет оформить отношения и мечтает о детях. Девушка учится, она пока не готова замуж - это по его словам.
В Израиле для брака молодые люди стараются встать на ноги,то есть найти хорошо оплачиваемую работу, получить профессию, найти достойное место для проживания, достойного спутника в жизни,и поесть с ним соли, на случай нестандартных ситуаций( это не в России,что можно мотаться на ужин к маме, брать денег на отдых и прочее),и в случае несложившегося гражданского брака притопать к маме, тамэтов общем не принято как-то,редко ..то есть стабильность в жизни. Как только это есть,начинают вить гнездо, тк сами знаете, в случае развода, там ой как потом это аукнется по всем фронтам, и в браке. конечно,кто созрел ,рожают детей, быстро, и можно сказать подряд, года через2-3-4 обычно дети появляются, и дальше по жизни..
HavvaK
07.02.2017
Вы знаете, живу недалеко от загадочного израиля) но мне подобное поведение и одобрение со стороны родителей и общества кажется диким. Вы все правильно говорите о внутренней зрелости и экономичный. независимости, но для этого параллельно не обязательно есть пуды соли. Возможно местный сионизм это одобряет и тогда я умываю руки.
Есть религиозные, есть светские люди. В религиозной общине не приветствуется совместная жизнь до брака. К соблюдающим традиции относятся и религиозные сионисты.
tvorec
07.02.2017
я не могу плохо относится к человеку, который любит моего ребенка. я не знаю, какой я буду свекровью в глазах своей невестки, но если я увижу, что моего сына любят, я смогу многое понять, простить и закрою глаза на многих тараканов избранницы моего сына.
Не могу представить, как это недостаточно тепла? Либо оно есть ,либо его нет,для меня так. Подбросите уголька, тепла станет больше и получится перебор. У меня так со свекровью, очень уж хочет дружить и чтоб мамой называла и с советом чтоб всегдапожалста. Но как-то дела,слова не в мой адрес ,а вообще по отношению к ситуациям всю сладость стирают. Считаю,что уж лучше быть честной, давать столько сколько есть, быть собой.
Сама буду не знаю какой дваждытещей и свекровью,но точно знаю,что лезть не буду, стелиться тоже не зачем, буду тихо заниматься своей-нашей с мужем жизнью. Может хоть тогда картину стразами вы...шью что ли)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.