--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Букет первокласснику

Прочее (о детях и родителях)
4042
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nafa4ka88
21.08.2018
Где купить-заказать букет первокласснику ( и не только) бюджетно? Хотелось бы убраться рублей до 800. Ну и чтоб выглядел прилично.
dimarax
22.08.2018
Мне кажется в любом цветочном магазине составляют композиции в пределах этой суммы. Мы в прошлом году зашли прям 1 сентября перед линейкой и купили, рублей 600-700 приличный красивый букет
Цветы покупаем в Дисконт центре роз на Рождественской. Цветы там просто супер,всегда "свежие",стоЯт неделями,флористы- цветочные феи))Берем розочки по 36 руб,нравятся пышные хризантемки по 65. На 800 там можно собрать просто шикарный букет. У них есть группа в вк,там много букетов и отзывов.
а почему "свежие" - в кавычках? это ирония? на самом деле нет?
А из дальнейшего текста сообщения не понятно, что отзыв положительный?
из дальнейшего текста сообщения понятно, что отзыв положительный, представляете. Непонятно, почему "свежие - в кавычках
не проверила,что отправила.
первоначально была цитата магазина,потом стала удалять,видно,что не до конца это сделала(( Писала что-то про свежие поставки,у них они часто и об этом всегда сообщают в своей группе
Представляю, вот и не понятно, чего к кавычкам цепляться.
ну вообще-то я ТС вопрос задала, а не вам. И она мне ответила. Дурацкая привычка - вставлять свои пять копеек там, где не просят
Это общедоступный форум.
Stroinaia
22.08.2018
У меня ассоциации о 1 сентября исключительно с дачными астрами и гладиолусами.Я купила много гладиолусов обвязала широко атласной лентой, и это был самый красивый букет!
italiAnna
22.08.2018
Вот почему я не люблю гладиолусы - они у меня со школой ассоциируются. Как вспомню эти букеты выше меня ))))
ЮНА
23.08.2018
Вот и я не люблю гладиолусы. Почему? Не нравятся длинные цветы, они отцветают некрасиво.
yanna1
22.08.2018
у меня 1 сентября тоже с гладиолусами ассоциируется. вот выше пишут, что ассоциации неприятные, а у меня наоборот - я когда в школу пошла, для меня это праздник был, поэтому только хорошие воспоминания. а когда уже школа неинтересна стала в старших классах, гладиолусы уже никто не приносил
дочь пошла в 1 класс с шикарным букетом из наших дачных астр, циний и георгинов с украшением из декоративной травки (говорят, это спаржа, она по деревне у нас просто так растет), я только обертку прозрачную купила.
потом я стала гладиолусы выращивать, сейчас, если со сроками угадываю, дочь учителям букеты из гладиолусов дарит (с той же травой :)). В этом году не получилось - уже отцвели :(, пойдет с астрами
Espe
22.08.2018
у меня тоже приятные воспоминания о гладиолусах), хотя сама не носила их на 1 сентября.
Helenchik
23.08.2018
А гладиолусы не тяжелы для первоклашки? Отстоять всю линейку?
yanna1
23.08.2018
может я и не права, но с трудом представляю себе 7-летнего ребенка, который не в состоянии удержать 3, максимум 5 цветков, пусть и больших. всегда школьники с гладиолусами ходили. охапка астр, кмк, не меньше весит
вот то, что эти самые гладиолусы последнее время огромными вымахивают - сорта, видимо, такие. в детстве не помню, чтобы они такие были длинные, это да, не столько тяжело, сколько неудобно может быть, особенно для мелкогабаритных детей, весь обзор закроют.
ivory-v
28.08.2018
зато легко представить себе 7летнего ребенка, напрочь закрытого от всех и на всех фото 5 гладиолусами в его почти полный рост((((
я люблю гладиолусы, но для первоклашки, ИМХО, не самый лучший выбор

у нас у большинства гладиолусы, действительно, ассоциируются с 1 классом, но прежде всего потому, что в нашем детстве это были одни из немногих доступных цветов к 1 сентября, которые были презентабельнее большинства астр (сортовых как-то тогда не особо выращивали)
сейчас при всех возможностях собрать небольшой и удобный для ребенка букет гладиолусы...ну...на любителя))) цветы - красивые, первоклашке ИМХО неуместные, 5 клашке - весьма
Например у нас на линейке первоклашки вообще без букетов стояли)
Я за 500 астры брала для 1 класса там еще папоротник сделал свою красоту. Для 2 уже за 300 брала, сейчас тоже до 500р планирую взять эти же цветы.
breadshow
27.08.2018
У меня ассоциации с 1 классом это ярко-желтые, оранжевые и бордовые герберы, делала такой сыну.
беру всегда в горшочках, цветущие. потом красиво оформляю и дети идут с вполне приличным подарком)
yul5
24.08.2018
А можно пример оформления у Вас узнать?
в прошлом году мы обвязали горшок карандашами цветными (связывали через веревочку все), красивой лентой (на оформительскую бумагу) и воткнули типа флажочка "любимому учителю". можно красивой бумагой и лентами, можно горшок разрисовать. в этом году хочу красивый бумажный стаканчик, чтобы все ученики класса расписались на память. но, тут сын должен одобрить.
В прошлом году съёмный горшок украсили фетром и декором разным. Потом ещё в плёнку завернула. Учителю очень понравилось. Очень долго стояло на столе в классе.
Ваша идея очень понравилась - с карандашами. Есть как раз много плохопишущих карандашей.
Вот как у нас получилось в прошлом году)
https://www.nn.ru/~gallery292332?MFID=1296527&IID=40566812
красота какая) я так красиво не умею.
спасибо)
у меня сын всю начальную школу выбирал букеты сам, покупали на пятачке у бабулек, цена вопроса 250-максимум 350 рублей. он будущий мужчина - кавалер, муж, отец..., и должен уметь выбирать цветы и понимать и разбираться. поэтому на 8 марта, например, он ходит с 8-9 лет покупать букеты мне и моей маме сам. ну только деньги даю)))

пы сы - спасибо за идею цветка в горшке на 1 сентября. в этом году предложу ему, - и в классе будет стоять, глаз радовать, расти, а не мусорку черзе несколько дней кормить. Подружкам он уже такие подарки делал, и крестной тоже дарил.
не за что) мой старший уже 4 года так ходит, говорит, что приятно приходить в класс, видеть, что его подарок жив-здоров. выбирает, кстати, тоже сам.
в прошлом году шла акция "Дети-вместо цветов", когда один букет от класса. В этом году нет этого? не слышали?
все, кто хотели, отпиарились, да и позабыли. зато помнится по данной теме на ММ знаааатная сралка была....)))
www.youtube.com/watch?v=I7EJK3SUCgo

В прошлом году участники собрали 39 миллионов 560 тысяч рублей.

Это был рекорд -- и, конечно, сумасшедшая радость!

Фонду и Детскому хоспису удалось помочь 463 семьям с тяжелобольными детьми. Мы закупили аппараты для дыхания -- чтобы дети жили дома, а не в реанимации. Удобные коляски, в которых можно зафиксировать ноги, спину и голову, если болезнь ослабила мышцы -- чтобы дети гуляли и ходили в школу, как их ровесники.

Эта акция -- не про отказ от цветов, отказ от традиций или желание лишить прибыли цветочные ларьки! Это акция о том, как наполнить привычный праздник новым смыслом -- и начать новый учебный год с хорошего дела.
Спорная такая акция.
Мне , например, очень нравится акция- когда дети отказываются от от нарядов на выпускной и эти деньги идут на благотворительность. Вот это действительно, с хорошего поступка- взрослая жизнь.
А данная акция= отдать подарок. Это все равно что : "Маш ( Аня, Петя), я не буду дарить тебе подарок- отдам на благотворительность". Как-то не айс. Отдавать надо все же свое.
Не все учителя к этому хорошо относятся. Это же и их праздник тоже.
Да и цветы- это дань уважения именно учителю.
elilka
26.08.2018
и не все покупают букеты опять же. мы второй год ходим с букетами из выращенных бабушкой цветов. всем приятно - и детям, и бабушке, и учителю)
IRIS U
26.08.2018
А это не спорная акция?
Первое сентября хотя бы 11 лет, хочешь с букетами из цветов, конфет и т.д. ходи, хочешь без, хочешь на благотворительность отдавай. А выпускной один раз в жизни, для выпускников это очень символичный и торжественный день, все хотят быть нарядными.
А одежду и букеты оплачивают родители, что значит свое-не свое.
Так ее никто никому не навязывает. Эта акция- делается исключительно по желанию выпускников без обязаловки, то есть они от своего наряда отказываются.
А цветы-это подарок для учителя.
Здесь не сколько важно кто оплачивает, сколько кому это предназначается.
А разве эту акцию навязывают? первый раз слышу, что кого-то заставили. Или вы что имеете в виду? То, что класс решил поучаствовать в акции, а кто-то в этом классе против? Ну да, получается, вроде как и обязаловка тогда. Но тут и с нарядами на выпускной тогда также: весь класс вместо нарядов перечислит деньги нуждающимся, а один-два ученика или их родители пожалеют, что пойдут на выпуск не нарядными. Для них, получается, это тоже обязаловка.
п.с. Лида Мониава выложила ссылку на репортаж про эту акцию.
www.ntv.ru/video/1631163/
В прошлом году ребенок пошел на 1 сентября с букетом из чупа-чупсов. Учительница была в восторге. В ещё большем восторге была ее дочь, которая как раз пошла в первый класс. Какое-то время этот букет был у нее на аватарке в Вайбере. На 8 марта был букет из мягких мишек. В этом году на 1 сентября опять заказали из чупа-чупсов. Как раз 700 рублей
Espe
24.08.2018
Не понятно, почему минусуют, букета-то не видели.

Мы вот собираемся своими руками букет из конфет сделать, дочка сказала: как учительница догадается, что внутри конфеты))). Такой, как на картинке, у нас врят ли получится, но будем стремиться))).
Да пусть минусуют, мне не жалко. Я видела реакцию нашего учителя и других учитилей. Выводы сделала, букет снова заказала :)
Никогда не понимала,что красивого в бумажных букетах.
Espe
26.08.2018
Это "упаковка" для конфет, в середине каждого цветка - конфета).
PS: Я вот никогда не понимала покупки цветов только на праздники, в общем ажиотаже за тройную цену. Я за букеты из своего сада-деревни, но нас их нет).
Я знаю,что там внутри,но правда не понимаю.
На дачном объявьение,вон предлагают букеты со своей дачи,красивые и недорогие.
Espe
26.08.2018
ссылку киньте на объявление на дачном)
LukA
24.08.2018
Ребёнок наверное уже не первоклассник?
нет, в 4 пойдет
LukA
24.08.2018
А тема про букет первокласснику. Поэтому и минусуют. В первый класс он наверное не с чупачупсами ходил?
Для меня первое сентября это астры и гладиолусы. Ходим на ближайший рынок, покупаем у бабушек. И букеты приличные и не большая мат.помощь для пенсионеров.
Тоже красиво
Krada
27.08.2018
а сколько стоит такой букет? Он же из зефирок?
Из меренги
И мне расскажите, пожалуйста, сколько стоит? Вы сами делаете?
breadshow
26.08.2018
Мне вот такой вариант за 800 предлагают, но я хочу немного другого плана.
Мне кажется фрукты тяжелые- тяжеловато первокласснику будет.)))
breadshow
26.08.2018
я тоже хочу только 1 яркое яблоко и побольше рябины
А можно узнать где вы смотрите?
breadshow
27.08.2018
группа в контакте Акаэль, но я у них ни разу не заказывала
A.N.B
31.08.2018
Сейчас актуальнее помидоры, перцы и кабачки.
breadshow
31.08.2018
Я не заказывала этот букет и не собираюсь) Можно дальше не развивать тему.
A.N.B
31.08.2018
Нет уж мы поразвиваем!
Вот такой букет заказывала, в обычном цветочном магазине около дома, обошелся в 700р
Цветные карандаши покупала самые дешевые
Цифры делали сами, из цветной проволоки. покупали в тканевом магазине, только не нашли красного цвета((((
Всё отдавали заранее, нам там весь букет собирали, мне кажется это недорого
Дарили директору школы на линейке. по моему вполне приличный получился))
зачетная надпись на рюкзаке *good*
букет интересный, первый раз такое вижу.
It should be easy писал(а)
зачетная надпись на рюкзаке *good*

Если честно никогда не обращала на неё внимания))))))
есть несколько известных американских песен с таким названием просто
pokrowka
27.08.2018
у нас был с похожей темой, с торчащими карандашами, точилкой, буквами, машинкой. только нам все это в магазине цветочном насовали сами, я б не додумалась)))
Букетик прикольный)
Обычные уже надоели) Хочется чего то уже другого, а эти тематические прям в точку)
ivory-v
28.08.2018
мне кажется нормальный такой бюджет для букета первоклашки.
в любом цветочном
а у нас классный руководитель - как выяснилось вчера... мужчина. Какой букет ему дарить (от другого мужчины, только поменьше) - не знаю....
elenka-21
28.08.2018
Мы решили в этом году не вцпендриваться и купить в ближайшем цветочном обычный нарядный букет. Все продуктовые извращения оставим на более старшие классы.
А я мне очень нравятся букеты из фруктов, делаю их сама и с большим удовольствием. Кстати, особым талантом оформителя не обладаю))), но делаю это всегда увлечённо и с душой) А покупать букеты не очень люблю - и дорого, и банально. Вот завтра пораньше встану, достану привезённые из деревни красивенные груши, яблочки, веточки калины, веточки заячьей капусты и буду ваять)) Ещё я заранее приготовила красивый тапер ("С 1 сентября"), крафт бумагу и бечёвку. Думаю, что получиться красиво.
A.N.B
31.08.2018
Вот букет из колбасы - и вкусно и полезно.
А если еще и пузырек внутри спрятан - шикарно!
А фрукты...киснут.

PS у меня классный рук-ль был физик. вот для него - самое-то.
а фрукты ток барышням ) и то их нести неудобно...
И приятно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.