--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бустер:быть или не быть.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
307
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
02.05.2017
Читаю ПДД и не могу понять бустер разрешен или нет?
С 1 января 2017 года буквально каждого автоводителя, перевозящего детей без использования детских специальных кресел будут штрафовать, то есть будет сделан запрет бустеров для перевозки детей. ГИБДД уже утвердило и четко запретило использование различных бустеров и специальных адаптеров для автомобильных ремней. Такой запрет был связан с тем, что по статистике России ни адаптеры, ни бустеры не смогут при ДТП обеспечить защиту для ребенка и это действительно так, это установлено на практике. Всем известно, что все принятые правила написаны кровью и имеется ряд причин и обстоятельств, согласно которых принимаются новые решения. Чтобы оградить детей от получения возможных травм при перевозке в автотранспортном средстве требуется использовать детское полноценное кресло это комментарий ГИБДД
Бустер сильно уступает автокреслу и не может обеспечить ребенка должной защитой, цель его лишь приподнять ребенка для закрепления его ремнями безопасности. Характеристики безопасности у бустера значительно хуже, чем классического стандартного автокресла с удобными подголовниками и спинкой. У бустера нет устройства для удержания, он просто ставится на автосиденье и затем крепится ремнями.
Традиционное классическое автокресло имеет безопасные спинки и удобные подголовники, в чем значительно выигрывает перед бустерами. Хотя бустер достаточно компактен и стоит дешево, он имеет достаточно малый уровень безопасности и является упрощенным устройством. Так что стоит проанализировать, что находиться у вас машине и немедленно бустер поменять на современное автокресло, что не допускать проблем с органами исполнительной власти государственной инспекцией по безопасности дорожного движения.
Helen79
02.05.2017
А ссылку на нормативный документ можно?
maxxa
02.05.2017
Так там ничего нового.
Детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Все как и было до 1января 2017
это вроде был проект постановления о внесении изменений, и его не приняли еще.
Бустер вообще проходит как кресло категории 3.
У ребенка может быть период, когда кресло уже мало, а до пристегивания штатным ремнем не доросло.
Чем бы таким нормативным запастись чтоб показывать,что бустер это кресло))) потому что в ПДД все размывчато, в описании выше все четко,бустер нельзя и все. Мой 5 летка не влазит в кресло совсем. Нам в Мск ехать и вот задумалась.
Nadiy@
02.05.2017
Эээ...по моему сейчас можно купить достаточно широкие автокресла, в которые не только ребенок, но и мама (миниатюрная,конечно) уместится...Разве нет?
Lunatasha
02.05.2017
Промахнулась(
Nadoeda
02.05.2017
Не увидела запрета на бустер в пдд ни разу. Там написано, что нужно перевозить ребёнка в специальном удерживающем устройстве, а не конкретно в кресле. Бустер, как и кресло, это тоже специальное удерживающее устройство.
Зы. В воскресенье остановили гаишники, по поводу ребёнка в бустере не было претензий вообще.
вопрос - откуда этот запрет на бустеры?
Не знаю,но слышу уже не первый раз...
скорее всего с бустером будет идти документ, в котором написано, что это кресло категории 3, сертифицировано, может использоваться и т.д. возить с собой, показывать при возникающих вопросах.
Бустеру не новый,доки уже прохерены.
найти на просторах и распечатать? ну или ПДД с собой и просить показать, что конкретно нарушено)
На нем самом нет нашивки/наклейки? Или на изнанке чехла? Посмотрите -долджны быть, если его (чехол) не миллион раз стирали.
Гляну сегодня, а так это из Ашана бустер,не голубых кровей)
Ну вот в ашане, кстати, все строго с сертификацией продаваемых товаров. Соответственно, данные д.б.
Klasika
02.05.2017
ага, только вот моя лошадка с 10 лет по росту не влезает ни в одно автокресло, пересела на бустер. Хотя сейчас ей 11 лет, по весу и росту она переросла все виды кресел категории 3 и даже бустеры вот-вот перерастет.
Nadiy@
02.05.2017
В 10 - охотно верю, у самой дочка всегда обгоняла по росту и весу, но не в 5 лет. Сейчас сыну 6 лет - только меняем кресло на следующую категорию и явно не на год и не на два.
Nadoeda
02.05.2017
А со скольки без кресла возить можно?
официально с 12
Nadoeda
02.05.2017
Интересно, а как гаишник сможет определить возраст ребёнка? Есть 12 или ещё нет
Документы на ребёнка попросит. А вообще, пока нет удачного соотношения "легко придраться"/"большой штраф", беспокоиться не о чем.
Nadoeda
02.05.2017
Ха. Я не обязана доки на ребёнка с собой возить :) ну, собственно, и не вожу.
Uboische
03.05.2017
В паспортах родителей ребёнок записан. Формально можно его потребовать
А я и ни детские,ни паспорт с собой не ношу.
Nadoeda
03.05.2017
Паспорт не входит в перечень документов, необходимых к предъявлению сотруднику ГИБДД. И у меня может его просто не быть, т.к. он мне не нужен за рулём, у меня права есть в качестве документа, удостоверяющего личность.
А еще я очень часто чужих детей с собой вожу - в школу, из школы, в фок, из фока.
Они у меня никуда не вписаны)
Klasika
02.05.2017
c 12, но даже дело не возрасте. штатный ремень пока проходит через шею, если без бустера ее посадить.
штатным ремнем безопасно пристегиваться при росте от 150. т.е. некоторым миниатюрным взрослым тоже бы кресло не помешало, по идее )
LukA
03.05.2017
Да, у меня мама на эту тему постоянно шутит. Ей штатный ремень высоко и не регулируется
вот та же фигня. Головой с лета прошлого торчит из кресла, плечи выше были, чем прорези для ремня. Так и ездит пока на бустере.
Если ребенок 140 см, то уже может пристегиваться штатным ремнем в машине и не надо изобретать велосипед.
при 140 ремень будет по шее еще.
у меня старшая 140 почти и ремни, регулируемые по высоте. при самом низком положении ремня - идет по шее. ездит на бустере, весьма высоком.
На самом деле все ее от машины зависит, на диск4, 120 с хвостиком на плече ремень был. В Вольво сидене поднимается.
Klasika
05.05.2017
рост больше 140 см (около 143) ремень проходит по шее, бустер будет до тех пор пока в него попа будет влазить
Ничего подобного пока не принято. Детей можно перевозить в бустере, соответственно возрасту.
таблицу соответствия рост\вес\возраст покажите?)
На каждом кресле или бустере есть данные о сертификации и диапазоне применения.
на них написано, а вот у нас в законах нет норматива бустеров)
А вы чем руководствуетесь, когда перевозите ребенка в авто? Только ПДД?
У нас кресло, хорошее дорогое кресло у которого и бока регулируются и высота и крепится к кузову. Свои ремни и как доп. автомобильное. Очень нравится и ребенку и по безопасности 9 из 10.
И ребенку....ммммм, подождите, угадаю..... годика два?
В 10 как возить будете? Или ребенка друзей школьного возраста?
нет не два).
вот такое кресло. www.avtokresla-chichichi.ru/cybex--isis-fix#cobblestone
Еще меньше, чем два?
Я не поняла, что вы хотите сказать ссылкой на ваше кресло.
больше чем два. По ссылке кресло и если внимательно прочитали то там указан возраст. вы спросили про 10 лет я вам ответил. что то еще не понятно в кресле?
Думаю, стоит вернуться к этому разговору, когда вашему ребенку будет лет 10. или когда у вас возникнет необходимость довезти чужого, у которого нет кресла.
думаю тогда это все уже отменят)
Что? бустеры? Кресла?))
бустеры, а кресла будут до 8 лет.
Оооо, у вас блат в Гос.Думе? Данные по прямому телефону поставляют?
вяло и уныло
там сложная сцепка, в общем подходит для детей после 10
alisalisa
03.05.2017
ХА! три раза.. у нас вот такое кресло, только без столика (предыдущая его версия) www.avtokresla-chichichi.ru/recaro-monza-nova-is#mocca
кресло большое, удобное.. одно НО.. с 10 лет дочь в него уже не помещалась - выросла.. там подголовник регулируется только до роста 146.. и усё, и вес до 36 кг, далеко не у всех девочки в 10-12 лет весят ДО 36 кило, а уж мальчики тем более..
Пофиг!!! три раза. Всех детей под своего не ровняйте.
alisalisa
03.05.2017
так Вы ровно то же и делаете.. тоже всех под своего гребете.. и пофиг.. Вам тут уже несколько человек об этом говорят.. думаете, что умнее всех, ну-ну..
Да пусть хоть десяток говорят... все что я хотел сказать - я сказал, дальше спорить или что то доказывать не вижу смысла, Вы сквозь строки читаете...
повторю специально для вас:
С 1 января 2017 года буквально каждого автоводителя, перевозящего детей без использования детских специальных кресел будут штрафовать, то есть будет сделан запрет бустеров для перевозки детей. ГИБДД уже утвердило и четко запретило использование различных бустеров и специальных адаптеров для автомобильных ремней.

пс уже заплатил штраф за бустер выезжая с аэропорта.
пс 2 А вы можете дальше тут мусолить и спорить...Вам же тут религия не позволяет поискать среди своих знакомых дпс`ника и уточнить все из первых уст.
alisalisa
03.05.2017
Статья от 3 апреля 2017 года
auto.vesti.ru/news/show/news_id/671342/
"К лету будет принят новый правительственный документ, который несколько ужесточает правила перевозки детей в автомобилях: их можно будет возить только в детских автокреслах и бустерах, а адаптеры для ремней безопасности окажутся под запретом."
"В прошлом году на заседании президиума Госсовета по безопасности дорожного движения президент дал поручение сформулировать четкое определение детских удерживающих устройств. Согласно разработанному определению, к таким устройствам относятся автокресла и бустеры, которые обязательно следует устанавливать для перевозки детей ростом менее 150 сантиметров. "

где сказано, что бустеры под запретом???

PS: меня в пошлом году пытались оштрафовать за отсутствие ФЭСТа комплектом к креслу категории 3 (даже не бустер был!), пошли лесом, сказала, чтоб оформляли, фотографировали и я пойду обжаловать.. штраф в итоге не выписали.. так что, "штраф за бустер" не показатель, просто некоторые сотрудники ГИБДД тоже кушать хотят получше..
PS-2: мне религия много чего позволяет, в т.ч. и написать вопрос на сайте ГИБДД, как только получу ответ, обязательно Вас проинформирую..
alisalisa писал(а)
просто некоторые сотрудники ГИБДД тоже кушать хотят получше..

мне протокол выписали, а вот обвинять сотрудников во взятках это уже некрасиво. Есть честные люди, которые именно следят за законом.
пс ваши слова, "диалог окончен" если не ошибаюсь? что же вас так понесло?
Вас развели и вы теперь утверждаете, что запретят бустеры? :-D
Ничего не развели) реально виноват был)
Я уже прочитала, что виноват. Перевозили маленького ребенка на бустере, вес ребенка не соответствует
этому устройству.
!
Оштрафовали за бустер? Интересно, какой пункт ПДД был указан в протоколе? Или вы годовалого ребёнка на переднем сиденье везли?
почти, 1,2... один сидел на сиденье второй на бустере.
Ну так ребенка в 1,2 на бустере не возят, вот вас и оштрафовали. Если б вы 5-летнего везли на бустере, то никто бы ничего не сказал. На заднем сиденье авто. Впереди детей вообще возить не стоит
alisalisa
03.05.2017
и тут: onlinegibdd.ru/articles/view/perevozka-detei-avto
про бустеры все сказано - разрешены..
"Нецельные удерживающие устройства. Включают в себя частичное удерживающее устройство, которое используется в сочетании с ремнем безопасности для взрослых и в совокупности образует детское удерживающее устройство в комплекте. Примеры: бустеры и адаптеры для ремня безопасности."
читайте внимательно!
достаточно аргументированно?
истерите пока только Вы.. и "умничаете"..
)))))))))) ваши слова, "диалог окончен" если не ошибаюсь? что же вас так понесло?
alisalisa
03.05.2017
"В конце 2016 года большое число СМИ успели вбросить в массы информацию об изменениях правил перевозки детей с 1 января 2017 года. Действительно, такой законопроект существует. Он был предложен МВД России летом 2016 года"
"Однако, это именно законопроект -- он до сих не был рассмотрен Госдумой и не подписан правительством. Именно поэтому, ни одна из этих поправок не вступит в законную силу с 1 января 2017 года."
Статья полностью: doroga-news.ru/stati/4372-pe...se-popravki.html
))))))))
ваши слова, "диалог окончен" если не ошибаюсь? что же вас так понесло?
Alise-Fox
03.05.2017
за что вас минусят-не понятно. Сама была в авариях, не понравилось, честно.
экономить на безопастности ... для меня за гранью добра и зла.
Вы немножко путаете понятия, желание экономить это одно, отсутствие фин. возможности абсолютно другое
Alise-Fox
03.05.2017
я прошу прощения. для меня именно в контексте безопасности в машине эти понятия тождественны.
мне не понятно как купив машину ( от 60 000 до .. эээ ну все понимаю, верхнего предела нет )
можно "не иметь" 10 000
на кресло.
Цена озвучивалась не 10, а 17 и 25, разница существенна
Машина могла быть приобретена для работы, например, а перевозка членов семьи уже как сопутствующее
Alise-Fox
04.05.2017
это сильно сути не меняет. Сопуствующе перевозить безопасно-не обязательно
да запросто можно не иметь
Alise-Fox
05.05.2017
мне не понять.
На нашем бустере четко написано, со скольки килограмм его можно использовать. Вам бустер сфотографировать? У второго ребенка кресло, которое трасформируется в бустер, его возрастная группа 2-3, предназначен для малышей весом от 15 до 36 кг.
если он не изофикс то тогда он так себе - поджопник не более
alisalisa
03.05.2017
открою Вам страшную тайну.. ну, на всякий случай, вдруг, Вы не в курсе... не во всех авто есть изофикс..
сочувствую. открою вам тоже тайну - сами выбирали...смею предположить за внешний вид...наверно за цвет а не за безопасность...
alisalisa
03.05.2017
какие выводы!!! у Вас, несомненно, все самое современное и безопасное.. деньги печатаете? Молодец, чё!!
терпеть не могу "умников", диалог окончен.
Слив засчитан. Жаль что только истерить умеете, а не аргументировать спокойно.
Alise-Fox
03.05.2017
у меня нет уровня снять минус вам )) но "морально с вами"
Да я не переживаю по этому поводу) но все равно спасибо)
пс я еще и цЫферки ввожу)
Ну зря вы так. Просто есть люди, которые об этом думают. Мы сейчас выбираем машину, и основных критерия 2, даже одно) это три полноценных сидения сзади с изофиксами. Да, выбор значительно сужается. ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО. но нам это важно. Важнее бренда, цвета, понта, и прочих плюшек
alisalisa
04.05.2017
Вы тоже зря думаете, что другие родители такие беспечные.. И причем тут бренды/понты/цвета и т.п. ??? у нас машине 9 лет, когда ее выбирали, я про изофиксы даже и не слышала.. и правила перевозки детей были несколько иными.. и вот, знаете, как-то не было пока случая машину сменить.. есть куда деньги потратить и кредиты брать тоже нет желания, НО! это не значит, что я не думаю о безопасности своих детей!! И еще вопрос к Вам тогда уж - т.е. Вы считаете, что все владельцы машин без изофикса = беспечные родители не заботящиеся о безопасности детей?? Смешно такое утверждать, не считаете? у всех разный уровень дохода, разные возможности и точка. Вот и Тихий Дон просто не слышит, что ему говорят и рвет на себе рубашку во все стороны.. Мне вот даже в голову не придет посадить 1-2-3-летку в бустер, даже в такси из аэропорта.. Пока дети были маленькие ВСЕГДА! ездили в хороших креслах (но, мы ж все понимаем, что нет предела совершенству и прогресс не стоит на месте и кресла сейчас круче, чем были лет 5-6 назад), я писала о другой ситуации - когда дети выросли из кресла по габаритам, допустимым этим самым креслом - тогда вариант именно бустер и речь тут о возрасте 9-12 лет!!.. краш-тесты бустеров с трехлетними "детьми" мне не за чем смотреть, я трехлетку в бустер не посажу и точка!
Я вообще не думаю то, что вы мне приписали. Это в Вашем посте чётко написано, что если человек выбирает машину с изофиксом - он печатает деньги, и у него "все лучшее и безопасное".

Вы слишком эмоционально реагируете. Мы просто ведём диалог, я Вас ни в чем не обвинила и не сказала о Вас ничего того, что Вы тут написали. Уж простите меня, пожалуйста, что я планирую в обозримом будущем сменить машину.
Попробую по-другому.
Когда-то я тоже всего этого не знала. И это нормально - необходимости же не было.
Сейчас, имея ситуацию, когда детей уже почти трое, понимая, что автомобиль менять придётся максимум через год, та в наш просто 3 кресла не встанут просто-напросто (год закладываю по максимум на езду в кресле категории 0, на переднем сидении (с отключённой подушкой, против хода, естественно). Я знаю, что крепление изофикс более надёжно. Так почему бы мне не подобрать такой вариант? В чем проблема? Зачем Вы мне рассказываете о своей материальной ситуации? Зачем упрекаете меня в моей позиции? Вам неприятно, что может существовать мнение, отличное от Вашего? Это печаль
alisalisa
04.05.2017
Так я с Вами и не спорю, согласна, что изофикс это хорошо и безопасно! Я перекрасно знаю, что крепление изофикс более надежно, но факт остается фактом - есть он не у всех и обязательным не является.. а в 2008 году, например, его еще не было у нас на рынке, возможно, только в очень дорогих авто.. я и говорю о том, что у многих людей банально нет финансовой возможности купить авто с изофикс, т.к. стоит это дороже намного (или поменять старое на новое, что тоже недешево).. Есть у Вас такая возможность - прекрасно, только не нужно при этом говорить, какие все остальные безответственные и недальновидные.. и еще почему-то тоже прицепились к словам Тихого Дона о выборе машины по брендам/цвету/понтам.. с чего такие выводы - мне не понятно.. и еще момент.. еще раз подчеркиваю! Мои дети ездили в креслах до тех пор, пока их рост/вес соответствовал креслу, теперь бустер.. что не так-то? где Вы усмотрели, что я против изофиксов и их владельцев.. Тихому Дону ответила резко, да, потому что он просто не слышит никого, кроме себя, и считает, что только он прав, а остальные дураки.. и вообще он сюда пофлудить пришел, как ниже выяснилось))
Где вы прочитали, что я написала о владельцах авто без изофикс, что они безответственные и недальновидные?

Вы немного заблуждаетесь по поводу стоимости автомобиля с изофикс и без. Наличие изофикс не влияет на цену. Возможно, раньше это была доп опция по комплектации, сейчас же это просто есть или нет. На солярисе, например, очень популярном автомобиле, изофикс есть и доп плюшкой он не является. Как и во многих аналогичных марках. Не только авто класса люкс его имеют)
Я не уверена на 100%, но, кажется, сейчас даже ваз ставит изофиксы
alisalisa
05.05.2017
Честно, я не пойму в чем-таки проблема.. у Вас есть изофикс, у мня - нет, он НЕ обязателен, в чем причина вашего возмущения? В изначальном посте я напомнила товарищу, который утверждал, что бустер/кресло без изофикс = *овно (извините за резкость), что есть машины без изофикс.. далее мне от него поступило обвинение в том, что я, якобы, выбирала машину по цвету/понтам.. откуда такая осведомленность?? х.з. Да, я резко ему ответила (конкретному человеку) и диалог закрыла, ибо он только себя слышит.. и понеслось.. Вы-то откуда решили, что я противник изофикс и что я считаю, что только мое мнение верное? И да, машину сейчас менять на ту, где есть изофикс лично я для себя не вижу смысла, т.к. детям сейчас 9 лет и почти 12, мне нет никакого смысла это делать, нет необходимости тратить лишние деньги (они никогда не лишние и о конкретно своей фин. ситуации я Вам не рассказывала!). Где из этого всего следует, что я против изофикса и не забочусь о безопасности.. странный диалог - я про Фому, Вы про Ерёму.. чем я ВАС обидела-то? Сейчас - да, много моделей с изофикс, и все о нем знают, много информации на эту тему.. но еще раз повторю, это совсем не значит, что владельцы машин без него просто обязаны сорваться и побежать менять авто..
Всего Вам хорошего и удачи на дорогах! (без сарказма, от чистого сердца)
У меня вообще никакого возмущения) Я Вас просто спрашиваю, где Вы прочитали все те слова, что приписываете мне, не более того
LukA
05.05.2017
у меня гетс 2008 года выпуска в базовой комплектации. Далеко не самый дорогой автомобиль. Изофикс есть.
alisalisa
05.05.2017
ЗдОрово! у меня Логан, тоже 2008, гетс у меня муж отказался даже рассматривать.. его тараканы.. про изофиксы тогда я и слыхом не слыхивала, узнала гораааздо позже, года через 2.., когда кресла новые выбирали с немецкого сайта, там у выбранного мной кресла были два варианта исполнения - с изофикс и без..
И все-таки, я так и не поняла - в чем проблема-то? изофикс НЕ обязателен, что ужасного в том, что в некоторых машинах его нет и их владельцы не бегут срочно менять свое авто на то, в котором он есть?? Кресла устанавливаются и без него, в том числе и хорошие, качественные, сертифицированные по безопасности (и если уж разговор в теме о том, что дешевые кресла - ерунда, то и дорогие кресла в том числе).
Вам тоже всего наилучшего и удачи на дорогах!
C.O.B.a
04.05.2017
А какие машины есть с тремя изофиксами? Просто тоже выбирали машину, в которую можно было бы запихнуть три полноценных кресла на заднее сиденье.
Мы остановились на форде S-max.
Сама о нем не знала)))
Узнала в сообществе многодетных на бебиблоге, там многие его рекомендуют)
В сценик Рено тоже 3 сиденья сзади полноценно встают, но насчёт изофикса не помню(((

Я просто 7 местный или минивэн прям не хочу(
C.O.B.a
04.05.2017
Не, семиместный мы сразу не рассматривали. В них третий ряд прямо в багажнике. Водителем автобуса (минивен) я тоже не хочу быть. Я почему-то поняла, что три изофикса в семиместном варианте Smaxa.
Авто выбирали за внешний вид? Вам не смешно? *wall* По средствам выбирают. И авто, и кресло. Не вносите смуту, не пишите того, чего нет. Бустеры можно использовать и запрета нет на них. Никакой информации, что с 1 января 2017 они будут под запретом, тоже нет. Вот когда будут, тогда и продолжать разговор можно. А сейчас это треп ни о чем.
Не ну а пофлудисть?) бустеры реально не безопасны. Давайте тогда вообще в аптеке "треугольник" на ремень купим и будем ездить
Вот как раз треугольники вроде как запрещают, но точно не знаю, у нас их нет. Их не выпускают больше, это точно.
Екатеринбуржец выиграл суд по делу о перевозке детей без специального кресла. В 2010 году он был оштрафован на 3 тысячи рублей за то, что перевозил своего ребенка в универсальном детском удерживающем устройстве в сочетании с ремнем безопасности. Но ни в ГАИ, ни в Верх-Исетском суде Екатеринбурга и Свердловском областном суде его позицию не поддержали. Как написало 27 марта АН <<Между строк>>, Верховный суд отменил постановление о привлечении истца к административной ответственности, а также решения судов о штрафе. В связи с отсутствием состава правонарушения административное дело в отношении водителя прекращено. Судья Верховного суда согласился, что детское удерживающее устройство соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза <<О безопасности колесных транспортных средств>>, следовательно, может использоваться для перевозки детей. Судья подчеркнул, что автокресло обязательно, если ребенок перевозится на переднем сиденье. На заднем могут использоваться и иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности. С января 2017 года в России вступили в силу новые правила перевозки детей: ребенка до 7 лет необходимо перевозить строго в автокресле. С 7 до 12 лет будет достаточно ремня безопасности, но при условии, что школьник находится на заднем сиденье.
*wall* *wall* *wall* Нет таких новых правил! В 2010 фэст выпускали. Сейчас 2017, не выпускают больше. Вас уже спрашивали тут о ссылке на эти новые правила, но ее нет, как и правил этих. Не путайте людей.
тут сама суть в том что недавно верховный суд отменил штраф.
вот и непонятно что можно а что нет
И что?! Да, не изофикс.
при аварии (ттт не бак бог) эта "прокладка под попой" улетит и смыла в ней нету.
смотрите с 0:21
www.youtube.com/watch?v=sAXw7-Co6mo

ну и вот вам еще аргумент

www.youtube.com/watch?v=966ujXHIJrw
Вы смеетесь? У меня двое детей, если я куплю им по креслу за 20000, то это две мои зарплаты(к примеру, беру среднюю з/п). К тому же вам уже написали, не в каждом авто есть изофикс. Им теперь всем убиться?! Или купить новое авто? Вообщем я о чем- если вы мне подарите два кресла с изофиксом, с уудоврльствием буду использовать по назначению.
Там закрыли тему,напишу вам сюда.
Ну смотрите,пример, родственники ,семья из 4х человек,общий бюджет 40 тысяч, машина,стоимостью 50т, кредит за квартиру еще выплачивают, в чем здесь можно отказать, чтоб купить кресло стоимостью 10т, чтоб занять,надо тоже чем-то отдавать.
Думаю,здесь большая половина форума побывала в авариях,этим вы никого не удивите.
пысы сами всегда пристегиваемся,мелкая ездит в кресле с рождения.
взять потребительский кредит на 20000 в том же банке где ипотека не проблема, выплачивать по 300р в месяц в течении двух лет раз, во вторых б\у никто не отменял.
пс Разбивались так что ломали спину и Вас вытаскивали из куска металла которую назвать то машиной нельзя?
а кушать что?где вы кредит по 300р видели?
сытый голодного не разумеет
Сумма к выдаче:
50 000 рублей
Срок кредита:
60 месяцев
Ежемесячный платеж:
1 330 рублей
это почта банк, мы берем б\у кресло за 4000р <a href="https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_detey_i_igrushki/avtomobilnoe_kreslo_siger_prime_9-36kg_829566601" target="_blank">www.avito.ru/nizhniy_novgoro...9-36kg_829566601</a>

остальные 46000 кладем обратно на счет, за 6 лет выплатите 4000р? да вам на др больше денег подарят... так что не пытайтесь троллить, у вас это не получается... кто хочет чтоб ребенок был в безопасности найдет способ обезопасить его...
я не троллю,а пишу реальный пример из жизни,а вот вы похоже троллите,то за 10т кресло,теперь уже за 4т,
вы хоть ссылки то открываете? то которое новое 10000 на авито можно б\у за 4000
мне кресло не нужно, и ссылки нужно правильно вставлять,чтоб они открывались
Тихий Дон писал(а)
почти, 1,2... один сидел на сиденье второй на бустере.

и после этого вы будите говорить про безопасность?
сиденье детское если что)
а второй-то на бустере,а вы уже всю рубашку на груди порвали, как вы против бустеров,как же так-то,на второе кресло денег не хватило?
ну как вы уныло пытаетесь оскорбить...специально Вам поясню: встречал сестру в аэропорту с двумя детьми, у таксиста было одно кресло и бустер, он отказался вести, договорился что штраф оплачу, и как на зло в 5 утра на посту проверили. У меня один ребенок и одно хорошее кресло. Ситуации разные бывают. Все достаточно? или еще попробуете?))))
я,оскорбить? где?
почему у вас ситуации разные бывают,а у других нет?
да у всех они разные, мы конкретно обсуждаем бустеры за и против. я против. аргументов привел достаточно. думать за чужих детей не собираюсь. мне на них || как и на их родителей которые решили с экономить на их безопасности.
ну не только бустеры,не лукавьте,еще и закидали камнями владельцев кресел до 10т стоимостью
видео посмотрели про краш тест? если нет то посмотрите. дети ваши...мне пофиг...выж еще нарожаете...
Вам серьезно надо проверить голову.
А что ж тогда, пардон, вы тут рассераетесь о том, как плохо возить ребенка на бустере?! Да еще и к тому же вносите смуту, что утверили якобы новые правила, где бустеры использовать нельзя? С какой целью то вы пишите это?
поезд жду) флужу время убиваю) ну и бустеры реально не безопасны.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176099386

а вот им напишите то что мне написали или вы только избрано?))))
Аз@у
03.05.2017
Дети-то Ваши!) Думаю, они дороже стоят, чем два кресла...
вот и вам минуса прилетели) тут очень сильно огорчаются на правду)
Аз@у
03.05.2017
Они еще родят....)
Вы сейчас пишите реальный бред. Почему то оскорбляете тех, кто не купил детям дорогое автокресло, а ведь именно его надо, иначе все, на детей пофигу значит.
Аз@у
03.05.2017
Не передергивайте. Нигде не написано мною, что необходимо дорогое. Необходимо кресло, которое может обеспечить безопасность. Но к сожалению такие 5000 не стоят...
Да? А что там в дорогом? Пластмасса особая? Я не передергиваю ни чуть-ваши же слова - "еще родят" и "дети дороже, чем два кресла"? А если у семьи нет вот возможности отдать две зарплаты за кресло/считают это не разумным, при этом покупают нормально кресло, но не платят "за марку"-они по-вашему идиоты? Не заботятся о детях?
Аз@у
03.05.2017
Это из серии "машину купил, а колеса нет". Как это нет возможности, если машина куплена за сумму во много превышающую цену кресла???(даже если машина самая недорогая)

Краш-тесты смотрите. Там все показано и рассказано.
Я рада, что у вас есть возможность покупать под 20000 кресла. Я такой необходимости даже не вижу. Также очень здОрово, что вы не понимаете, как это может быть, что не возможности./// Колбасу(как пример, любой продукт можно взять) тоже кто-то за 300 покупает, а кто-то за 1300. Кто за 300 не думают о здоровье и хотят себя заморить, так чтоли? Вопрос риторический. По поводу безопасности вы преувеличиваете. Например, на матизе гораздо опаснее ездить, чем на внедррожнике.
Видимо в случае чего новых нарожают.....
а вообще все зависит от параметров ребенка, если он подрощенный и ему то ему бустер будет самое оно - эдакая компенсация нехватки роста. А если мелкий, то слетит он с этого бустера, а ремнем ему голову свернет вот и весь сказ
Аз@у
03.05.2017
Ага, выше тоже самое пишу...
Я уж видела, что мы практически хором))
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Парадокс!
Аааа....Т.е. за 5000 кресло плохое, а вот за 25000 хорошое. И если ты за 25000 не купил, значит тебе пофигу на детей. Тааак?! Странное рассуждение. Тогда уж всем владельцам матизов и подобных нужно вообще запретить детей возить. А нет, можно пойти дальше - вообще на авто запретить детей возить, только на больших автобусах.
неее,не только возить, а рожать, нет денег на кресло,нет детей, капец какой-то
Alise-Fox
04.05.2017
возить то без проблем.
только помнить что техника безопасности написана кровью. в данном случае-детской )
Не нужно таких громких слов все же.
Alise-Fox
04.05.2017
что ж так? не понравилось?
Я вас умол *bye* яю Эту тему можно обсуждать бесконечно. Смотрите шире, не в контексте кресео.
Alise-Fox
04.05.2017
кто же так умоляет
Не обязательно с изофикс покупать, нам вот пришлось от него отказаться, так как у мужа в машине его нет. Купили ромер кинг 2 без изофикс. Да, стоил 1,5 года назад 17 тысяч, но для меня безопастность ребёнка важнее, я лучше в своих хотелках себе на месяц откажу, но за ребёнка буду спокойна.
жаль не все придерживаются такого взгляда.
Ну вот а у нас кресло за 5000. И это совершенно не значит, что нам плевать на безопасность детей. И еще считаю, что цена 5000 совершенно адекватная за автокресло, а вот 17000 - нет.
У каждого свое восприятие, что для него нормально, для меня вот автокресло эта та вещь, на которой я не буду экономить, для Вас это что-то другое.
Да, у каждого свое. Но кто покупает кресло за 5000, а не за 17000, как вы, также думает о безопасности детей.
Alise-Fox
04.05.2017
дело же не в цене, а в ее оправданности
Ух ты) А у многих в цене дело. Я вот прекрасно понимаю, как можно купить машину, но не купить кресло за 20000.
Alise-Fox
04.05.2017
ух вы.
помимо цены есть еще куча характеристик )
Да, конкчно. Люди выбирают оптимальный для себя вариант. Также и машину выбирают, важна не только безопасность, есть еще и другие факторы, которые влияют на выбор.
как люди детей без изофикса рожают?))
Способ сэкономить есть) у меня кресла в изофиксом. И да, их цена в нн - 19900. Но я их купила за 17 оба плюс доставка. Мне кажется, это существенная экономия и хороший вклад в безопасность. Плюс, я говорю о категории 2-3, которая самая долгоиграющая и в пересчёте на количество лет пользования сумма кажется не такой уж страшной) Я согласна, что на 100% себя не обезопасишь никогда нигде и ни в чем, но я считаю, что надо делать что в наших силах по максимуму. Пути решения есть всегда, было бы желание. Авито, кстати, никто не отменял, как один из вариантов)))
Да пожалуйста, пожалуйста, покупайте хоть за миллион))). Кресло б/у тоже сомнительное удовольствие.
Alise-Fox
04.05.2017
если оно не бывало в авариях и в хорошем состоянии-то в чем разница?
Так вы сходу увидите, было оно в аварии или нет? Так то разницы нет наверное.
кто вам это гарантирует-никто,и сами определить вы не сможете
Liko
02.05.2017
Постою послушаю. Бустер у деда в машине "на всякий случай", например, забрать ребенка из садика, если у меня или мужа никак не получается.
В голове отложилось, что спереди только кресло, сзади можно и бустер. Если что, ребенке 7 лет.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

по сути бустер тоже подходит...в общем не понятно
По новым правилам ребенка с 7 лет можно хоть штатником пристегивать...что по мне дурь..у некоторых 5-летки как первоклашки и их надо блин в кресло упаковать.
maxxa
02.05.2017
А где новые правила? Изменений с 1 января 2017 года никаких нет. Все как и раньше было. Кресло или удерживающее устройство
Я тоже изменений не нашла, все как было. А проект видимо так проектом и остался.
Это проект, где, ну где вы нашли в нпа про 7 лет?
Слухи всего лишь.... Многие подумали, что приняли. Только вот из-за этих слухов многие действительно решили, что так оно и есть и сажают детей сзади, пристегивая ремнем.
Аз@у
03.05.2017
В 5 лет как первоклашки...Это какой рост и вес?? Ну, думаю, рост не более чем 122 , за очень редким исключением. У моего ребенка при росте 122 ремень не то, что по шее проходил, что недопустимо, ремень проходил по голове!)
Сейчас у моего ребенка рост 140, ездит отлично в кресле, и еще думаю годик или два спокойно проездит.
alisalisa
02.05.2017
Вот меня тоже сильно волнует этот вопрос.. я не понимаю.. в правилах все очень размыто а сотрудники ГИБДД трактуют их как им вздумается..
А если дети крупные, из кресел выросли по габаритам, а 12 лет еще нет, вот как быть??
у меня дочь 11 лет (благо, 12 будет в середине июня, чуток еще осталось мыкаться) в кресло не влезет (высоты подголовника не хватает), да и по весу уже не проходит - рост 153, вес 52-53 кг, а кресла до 36 кг так-то.. иии? вот смысл ее в кресло сажать?? пока ездит в бустере на заднем сидении, но при этом головой почти до потолка достает.. и есть сын 9 лет (далеко, блин, еще до 12).. рост средний, 140, а вот вес большой, 46 кило.. у мужа в машине кресло стоит для него (не маленькое, Рекаро Монза), он в него помещается нормально.. вот только по документации оно рассчитано до все тех же 36 кг.. и во время поездки оно не хило так кренится в стороны (изофикса нет в машине, пристегивается деть штатным ремнем вместе с креслом), особенно, если возится.. у меня в машине бустер, и в бустере он как-то надежнее сидит, мне кажется.. я тоже уже всю голову сломала с этим креслом.. еще одно покупать что-ли, в другую машину? а как же то, что по весу не проходим в него((??
И это не предел, есть дети и крупнее и выше, но не достигшие еще 12 лет..
Я в прошлом году писала вопрос на сайте ГИБДД с просьбой разъяснить, как правильно перевозить детей 8 и 11 лет (рост и вес указывала на тот момент)- с использованием бустера или бустер должен быть обязательно в комплекте с ФЭСТом или можно только ФЭСТом.. тогда еще не было изменений про ФЭСТы и бустеры.. пришел на почту ответ, что все три варианта возможны и не нарушают правил.. О как! Вот теперь, думаю, нужно снова написать, пусть пришлют официальное разъяснение.. с ним и ездить..
так с 7 лет на заднем сиденье можно уже обычным ремнем пристегиваться. Зачем в 11 лет в бустер то сажать? тем более, если ребенок крупный
alisalisa
02.05.2017
в том-то и дело, что нигде этого не написано!
можете привести пункт ПДД, согласно которому дети старше 7 лет могут перевозиться пристегнутыми только штатным ремнем? Буду Вам очень благодарна, честно.. Выше уже цитировали правила перевозки детей и возраст там фигурирует только один - 12 лет, причем, ни вес, ни рост там никак не оговариваются, только возраст.. а все остальное, похоже, только байки интернетные((
нет такого.
Еще одна фантазия.
На данный момент штатный ремень с 12 лет.
Но надо еще и по ребенку смотреть. Если ребенок в 11 лет ростом и весом как взрослый, то автокресла наоборот только во вред будут. Думаю гаишники не будут спрашивать документы на ребенка чтоб показали.
согласна. От 150 см можно пристегивать штатным ремнем, если мне память не изменяет.
alisalisa
04.05.2017
Это глупо звучит, конечно, но согласно букве закона, нет, нельзя, если возраст еще не достиг 12 лет, т.к. в действующей редакции правил нет уточнений насчет веса и роста ребенка, только возраст.. готовят поправки, но пока не приняты..
У меня еще обратная ситуация есть - подруга моей дочери, часто вожу ее вместе с моей на доп.занятия после школы.. ей уже 12 исполнилось, но она мелкая, рост чуть больше 140 и вес кг 30, не больше.. мне, например, ее страшно возить без бустера, я ее даже в сыново кресло сажаю, когда на мужниной машине.. а по возрасту-то, получается, что можно уже и штатным ремнем..
Я думаю, что ребенка ростом 150 см уже никто не спросит о возрасте))) И это же никак не доказывается) Уже писала выше - вожу чужих детей, из школы, в фок и т.д. - их возраст по имеющимся у меня документам никак не проверить.
Ле-ле
02.05.2017
Смотрела сюжет по ТВ. Где какой-то официальный представитель ГИБДД НО сказал, что бустер допустим. Но таких слов прямым текстов наверное ни в каком нормативной акте не найдешь. По факту сын 127 см ездим на бустере - ремень проходит правильно, ГАИшники не штрафуют.
На данный момент разрешен.
Бустер разрешен. Точка.
Все умозаключения на тему "он не является удерживающим устройством" (с) носят ...хм... нелогичный характер. Т.к. кресла 2-3 категории тоже не имеют собственных ремней) А внутренними ремнями можно пристегивать только до 18 кг ребенка, дальше - только автомобильными.
Тот законопроект, который типа запрещал бустер так и не бы принят, даже не был рассмотрен.
На каждом бустере или кресле есть инфа о весе и категории применения, о сертификации - или наклейка или нашивка.
Я отлично осведомлена про кресла и прочие устройства. Заметьте, вы даже не знаете и я нигде не писала, в чем и как ездят мои дети.
В данной теме идет разговор о возможности применения бустеров по пдд.
Бустеры разрешены.
И вполне применимы, если ребенку 9-10-11 лет и роста, граничного к использованию штатного ремня.
И есть много случаев, когда да, я посажу ребенка на бустер, но в авто, а не в автобус или, вообще, откажу ему в поездке (чужому, например)

Как вы повезете чужого ребенка? купите ему кресло? или откажете в поездке? Или посадите без кресла?
там так то тесты бустеров, чужому откажу в поездке. да я в этом плане плохой человек. меня чужие проблемы не интересуют.
Откажете, конечно, конечно.
Семью друзей вечерком куда-нибудь подвезти с ребенком вот прям откажете? Скажете - идите пешочком или такси вызывайте?да ладно-ка.
Посадите и так повезете.
откажу, ваши примеры уже были все знают что я не повезу, и так то у друзей у всех свои машины с креслами.
А у вас есть друзья, которые ездят на нашемарках?
повезло) у всех в основном японский автопром)
на бустере повезет, выше написал
)))
угу,в чужом глазу соринку видим,в своем бревна не углядим
я вам писал что это такси было...так что опять мимо выс%:;ли)))
можно было свое взять с собой, так что мимо вы
попробую обьяснить вам на вашем языке

www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=scL_Dv7edbc
когда не хватает аргументов,переходите на личности))это прям по мужски
ну вы за молоточек первая взялись)))) и порог перешагнули) наберись смелости, посмотрите "бревно" в своем глазике)))
молоточек я вам про новых нарожать прислала
тогда в теме еще парочке выпишите плиз, дабы было справедливо. а то я их процитировал ))) или вы избрано ?))
я сама решу кому и что выписывать
что и требовалось доказать... решили на мне свою грусть печаль выместить? мне не трудно...высказывайтесь... я послушаю... про то какие все мы козлы и как нам лечиться...какие у вас там еще проблемы бывают?)))
Тихий Дон писал(а)
.какие у вас там еще проблемы бывают?))) ...

вам виднее
хорошо. удачи вам и терпения мужу)
вам могу только посочувствовать,не найдете вы свою половину
я и не ищу) у меня все есть)
В выхи ехали с дачи ребёнок (5,9) был в бустере. 2 раза остановили гаишники, интересовались, есть ли ребёнок в машине. Видели, что в бустере, пристегнут, отпускали. Значит, можно.
Поскольку мою тему закрыли и послали сюда, вот тут видео о тестах кресел
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#176101974

бустеру не быть!!! это мое мнение.
Не все дети убираются в автокресло и даже бустеры, у меня брат в 11 лет ростом, 165 и весом 55 кг. Без всего ездит с 10 лет, ибо никуда не убирается). А так да, для меня безопастности ребёнка превыше всего.
по его параметрам он уже под ремни спокойно подходит!
А теперь внимательно пересмотрите свои же ролики.
Бустер испытывали с манекеном 98см рост.
Мне лично и в голову не приходило околотрехлетку возить на бустере.
Но 11летку, которая переросла кресло, но при этом еще не доросла до штатного ремня, да.
Потому что вариантов нет. У нее рост выше 150см и вес больше 36кг.
Не к возрасту надо цепляться.
Не будет таких подныриваний и иже на бустере у детей соответствующей категории.
бестер на изофиксе вполне подходит, а многие купят за 300р пенопласт и радуются что с экономили.
ОЙ-вей, где вы видели бустер за 300р?
Хотя после бескаркасных "кресел" я ничему не удивляюсь.
Но людям, которые это покупают никто ничего не объяснит все равно.
вот тут вы правы.
Тихий Дон писал(а)
С января 2017 года в России вступили в силу новые правила перевозки детей: ребенка до 7 лет необходимо перевозить строго в автокресле. С 7 до 12 лет будет достаточно ремня безопасности, но при условии, что школьник находится на заднем сиденье.
Найдите это место в ПДД, т.е. в нормативно-правовом акте, который, якобы, с ваших слов, уже действует с 1 января?
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств

вы хоть фест оденьте безопасности вам это не придаст
))) Вы такой смешной.
Цитируете действующие ПДД в ответ на просьбу процитировать про 7-12 лет.
Читайте хоть что пишите перед отправкой сообщения.
я вам тайну открою, у меня и детей нет) но время то как то убивать надо)
Тоже мне, тайна.)
На Автофоруме, или откуда вас там еще придуло, уже скучно?
Я на автофоруме не сижу, там сбор неадекватов и флудерастов. А тут в полоине тем хоть помогаю людям... многие например не умеют пользоваться яндексом. помогаю им название их тем ввести в яндекс и скинуть ссылку) ну и параллельно читаю какие проблемы могут постигать меня в будущем.
Какой умничка! Возьмите себе конфетку. Нет, две за старание!)
Спасибо но сладкое не ем))) у меня сахар повышен, не хочу от инсулина зависеть. А у вас тут кстати реально иногда интересные темы проскакивают... только вот иногда женщины агрессивно настроены бывают...
пс кстати вы ходили на открытие фонтана у фока?
с Городского его сюда занесло, он еще и в полиции работает,вот они чем занимаются в рабочее время
а по вашему у нас отпуска нет или выходных? не путайте с офисными ...график плавает.
Вот, специально писали:
С автокреслом или без него? Разбираем действующие ПДД относительно перевозки детей
www.nn.ru/news/articles/s_av..._detey/50340791/
Моим 7 лет, ездят в бустерах, в субботу ДПС останавливал, к бустераи претензий не было.
Belga
05.05.2017
Старший ездит на бустере лет с 8, как на ремер 15-36 перестал в длину убираться.
Средняя пока докатывает на ремере, но скоро то же уши за подголовник вылезут, пересадим.
Какие еще могут быть варианты, если кресел до 12 лет еще не придумали:)
Бескаркасные варианты, как защиту ребенка вообще не рассматриваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.