--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Был ли у кого ковид с высыпаниями кожными?

Коронавирус
5002
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем. Собственно вопорос то в теме. У мужа температура была высокая в выходные, сейчас снизилась и появились дикие высыпания в виде гнойничковых прыщей. Знакомая сказала, что ковид бывает и такой тоже..Завтра, конечно, врача вызываем, но не факт, что дадут направление на пцр тест. Самим делать? Столько тем было, читала даже их, а столкнувшись - столько вопросов сразу в голове, капец просто..
Умка_
29.08.2021
Почему решили, что ковид?
Столько других заболеваний, которые протекают именно так- температура и потом высыпания. Та же розеола.
На розеолу не похоже... там, вроде как они не выпуклые, а тут прям как вулканы. И она у детей до 5 лет в основном. У взрослых тоже бывает?
Умка_
29.08.2021
Пишут что редко, но бывает. Как пример, не обязательно она.
Про ковид с высыпаниями не слышала, поэтому и удивилась, почему сразу про него подумали, а не про обычные болезни)
На эту мысль навела знакомая. Сказала, что когда она болела, слышала и про такой вариант симптомов. Просто это как то резко вылезло.
el.ru
30.08.2021
в самом начале ковида говорили про такое, но речь шла про маленьких детей и не в нашей стране. и судя по дальнейшему развитию вируса эта тема не прогрессировала именно как симптом. разве что наложение чего то другого на фоне ослабленного иммунитета. у меня на ковид наложилась ангина, причем симптомы ее начались на 2-3день и продолжалось уже все вместе, т.е. ангина явно следствие, а не симптом ковида. а с кожными может быть что угодно, от самостоятельной болезни до аллергической реакции на интоксикацию организма.
Умка_ писал(а)
Почему решили, что ковид?

потому что не существует сейчас никаких других болезней )
Да, я бы и рада, чтоб был не он. Тут вообще не понятно. И никто ничего сказать не может. Ни скорая, ни терапевт. Инфекционист в отпуске. Поехал в инфекционку.
Может ветрянка? Если в детстве не болел...У меня муж болел сильно во взрослрм возрасте с ужасными высыпаниями, брат и сотрудник... Все тяжело и с высокой температурой.
Болел, поэтому сразу отмели
Ветрянкой можно несколько раз болеть, это по моему давно не новость
Ветрянка была у дочки, не такие были, помню. И не чешутся они у мужа. А про повторное, честно, не слышала даже.
Я два раза ветрянкой болела , не отметайте
У мужа друг два раза болел.
я болела два раза- в детстве и два года назад. Думала такого не бывает, но факт остается фактом
Finka
30.08.2021
Это может быть опоясывающий лишай, на самом деле он не лишай , а герпес 3 типа, так же как ветрянка не оспа, а тот же самый герпес. Если ветрянкой человек болел, то вторичная ветрянка чаще всего как раз вот этот лишай, может появиться на сниженном иммунитете, штука неприятная, но проходит. Там типичные высыпания, на спине и боках, зуд и лихорадит, кст заразно для тех, кто ветрянкой не болел.
Да, я знаю. У меня мама болела этим. А муж, брат и коллега-они в детстве не переболели ветрянкой и она из настигла во взрослом возрасте. И было им очень плохо...
Зуда нет, говорит. Приходил врач, долго смотрел, развел руками. Отправил к инфекционисту
Rory
30.08.2021
у нового штамма дельта есть высыпания (читала, на себе не испытывала), но вообще может быть что угодно-от поноса до рвоты. Вызывайте, конечно, если высокая температура, берут на дому. Так и говорите что подозреваете ковид, высокая температура. Из поликлиники должны прийти за анализом.
Пол 2 вызвала скорую. Послушали, померили темп-ру, измерили уровень кислорода, сделали укол. Подозрение на ковид. Сказали вызывать врача, делать тест.
Rory
30.08.2021
правильно сказали, вызывайте на дом. У вас тоже должны взять тест как у контактной.
вот у моих детей была и рвота и понос, педиатр сказала езжайте в инфекционку, вам говорит там и на ковид возьмут..ага, щаз..не взяли ни хрена, хотя я врача просила
Rory
30.08.2021
у меня были те же симптомы (блевала дальше чем видела), температура, слабость, кашель, ломота в мышцах. Причем температура скакала жестко от 39 до 35. Звонила в поликлинику сказал что подозреваю ковид, приходите берите анализ. На след день пришли, через 2 дня подтверждение ковид. Никто ни в какую инфекционалку не посылал. Но я скандальная, несколько раз звонила и ругалась чтобы вызвали врача на дом, а так , не будешь звонить даже не интересуются жив ты там или помер. Дежурного врача вызвонила себе все же)
В инфекционку я согласилась ехать, потому что ребенку плохо было, надо было капать, но я реально думала что нам там возьмут мазок, но нет. В итоге неделя как вышли из больницы, и два дня как вышли с больничного, опять 38,5 и кашель, причем и у меня тоже
Rory
30.08.2021
я не инфекционист и в детях не разбираюсь, но может выбить себе все же тест? Или сделать за свой счет
Я после больницы сама сдавала пцр, у меня отрицательно, но вот через три дня после теста у меня самой кашель, 37, голова болит. Жду врача , с 8.30 вызвала, ещё не приходил, буду просить
Rory
30.08.2021
здоровья вам. вообще всякое может быть, кроме ковида полно вирусов, тем более сейчас резко похолодало.
В интернетах писали, что бывает сыпь, похожая на ветряночную , при ковиде.

Но и при других заболеваниях тоже бывает.
У него и дело то в том, что не ветряночная она, а как в переходном возрасте. Зуда нет.
В общем вызвала ночью скорую. Подозрение на ковид. Будем тест делать
напишите потом, подтвердился ли. мужу здоровья!
Спасибо! Ждем пока, хорошо напишу.
Был терапевт. Смотрел долго и не смог понять что это у него. Тест брать не стал, сказал звоните в поликлинику, записывайтесь к инфекционисту. Выписал супрастин и парацетамол. Позвонили в поликлинику, инфекционист один на весь Сормовский район, в отпуске. Позвонили в инфекционку, говорят, что надо направление. Пошел в поликлинику, просидел там 2 часа к главврачу. Она диагностировала ветрянку. Выписала супрастин и лавомакс. А тем временем ему хуже. Высыпания за сутки увеличились, температура не спадает. Звонила в инфекционку, просила принять, ответили, чтобы мы с этим шли к кожнику. В итоге в 8 вечера вызвала скорую. Пока не было. Дома ребенок маленький, а у него на лице живого места нет, верхняя часть тела усыпана вся.
ужас какой-то вы описываете... может платно сходить, раз такое дело? вы фото выложите, вдруг у кого-то было похожее и подскажут.
Мы готовы были и платно, только никто ничего не говорил-к кому бежать и обращаться или запись, к примеру, в Тонусе у инфекциониста только на 2 число.
Остальное не буду уж, там еще страшнее
Офигеть ,бедный , как сильно то (
скорейшего выздоровления вашему мужу !
Как по мне, так на ветрянку не похоже совсем это.
ElenNK
31.08.2021
Утром в кожноверологический институт едте на Ковалихинской. Там должны принять. Бедный, емае
ого, как сильно. вам надо, конечно, срочно бежать в кожвен или на ковалихе или на рождественской. если не будет записи на ближайшее время, поясните ситуацию, может не откажут. если нет, то позвоните в свою страховую, где у вас полис ОМС и уточните, где вас смогут экстренно принять по острому течению болезни. мне всегда помогают в таком случае. они звонят и договариваются уже напрямую или дадут вам контакты.
Не подтвердился. Госпитализировали во 2 иныфкционную с осложненной ветрянкой...
ничего себе! а он не болел в детстве? первый раз такую ветрянку вижу.
В детстве не болел...
Я настояла съездить в больницу. По приезду врачи сказали, ветрянка осложненная, т.к. обильные высыпания не пузырьковые-это воспалительный процесс, который может привести к заражению крови. Его сразу же госпитализировали (темп.была 38.7). Делают неск. капельниц в день, уколы, таблетки. Покрасили в зеленый цвет от макушки до пяток. Нет ни одного пустого места. Первые сутки он тупо лежал. Не было сил даже вставать
Вот да я тоже тупо пластом сутки лежала, просто спала, даже на голове под волосами эти фурункулы были. Помню одеть ничего не могла на мне была только одна свободная отцовская рубашка, которая к концу лечения вся зелёная была /) в так прикольно конечно смотришь в зеркало и шрека, не феону себе напоминаешь
Вот и он ходит в широкой майке и трусах, потому что больно все
Ну вот, я же говорю, что ветрянка!) Пусть поправляется! У мужа тоже было ужасно. Он, помню, он подошёл к зеркалу, а там просто вулканы какие-то воспаленные, кстати, сейчас я вспомнила, что было похоже на ваше и говорит, а вдруг это так и останется...)Как у динозавра кожа.) Тоже места не было живого... И зелёный весь. Кстати, зеленка оттирается перекисью. Потом лицо оттирать.
Это ему пригодится, спасибо за совет!
А следов у мужа не осталось?
Следов не осталось. Все нормально. Но если он расчешет, то могут и быть. Чесалось у него тогда сильно. Он ещё удивлялся, как сын терпит, он раньше заболел и его заразил тогда. Дети легче переносят. У сына на лице остался след, он во сне расчесал, содрал корку. Ямочка осталась. Главное корки, болячки самому не сдирать.
О, ветрянка /) жесть во взрослом возрасте. Плавали знаем. Ничего скоро будет легче
У Вас была тоже во взрослом?
Я, конечно, выдохнула. Ему хоть лечение путное назначили, а не "парацетамол с супрастином" как нам сказали дважды в скорой и главврач в поликлинике.
Вчера отвозила ему передачку, видела через окно. И смех и грех, конечно)) Зеленый весь, как шрек. Даже ладони и пятки
Ну не в таком конечно, года 22 было. В институте училась. Племянник принёс, все были уверены, что все болели и что второй раз болеть нельзя, а я вот заболела и было очень тяжко.
Кстати и второй и третий раз можно болеть, если иммунитет не сформируется или будет недостаточный.
А чего его зеленкой то:)) сейчас же вроде к-то бесцветное есть лекарство
Зеленкой, наверное, дешевле. Ему еще фукорцин дали, особо больные участки им мазать.
Доброе утро, болела в октябре началось все с жуткой сыпи, правда она была не вулканами , а огромными пятнами, как аллергические, врачи сказали, что это явный симптом ковидной сыпи...никакие антигистаминные не помогали, после того, как пропало обоняние сыпь прошла, здоровья мужу!!!
Да, у мужа аналогично было.
Вот и мужу не помогают антигистаминные, ни таблетки, ни уколы
Спасибо Вам!!
spyco
30.08.2021
Поход в венеричку на всякий случай уместен.
Я только что переболела похоже ковидом с кожными проявлениями, несколько дней температура, ломота мышечная,
кашель, потеря обоняния и вкуса, а потом сыпануло по всему телу, и жутко чесалось, как на иголках вся была. Антигистаминные не помогали. Тест не сдавала, лечилась по интернету у знакомого врача из ковидного госпиталя. Анализы крови не понравились ему, прописал дексаметазон колоть. Было так===> Сейчас почти прошло все. Возможно, аллергическая реакция такая.
Оооой, я прям представила сразу. Я-аллергик, как говорится, со стажем, у меня в периоды обострения бывало такое, ужас....Здоровья Вам!!

Но у него нечто другое, у него часть как маленькие фурункулы, а часть как ветряночные прыщи
ElenNK
30.08.2021
Вот такая у меня подруга была при ковиде, присылала фото две недели назад. Без температуры, только сыпь и обоняние пропало. Она сама врач, говорит, что дельта сейчас даёт такие симптомы.
Ой, нет. У него совсем не так. Я даже фото не хочу прикреплять, чтобы народ не пугать...Инфекциониста-нет, в отпуске. САМ ходил в поликлинику. Сказали ветрянка. Но у меня сомнения, не чешется она и у него уже ощущение, что опухать начало все, особенно лицо...
Вызвала скору повторно, жду 2 часа
С температура то есть у него сейчас ? 2 часа жесть просто . Ко мне минут 40 <<всего>> ехали
Ему может горячий укол надо сделать , чтобы отёк прошёл , опасно это все
Pysik
31.08.2021
Может это опоясывающий герпес. У папы был. Тоже все чесалось.
прописывали таблетки, по-моему ацикловир и мазь.
Маме скорую вызывала. 3,5 часа ждали так и не дождались, сняли вызов, потом вызвала повторно, через 2 часа приехала
А стаффилококом каким ни то это не может быть?
Irin-Irin
04.09.2021
у меня примерно такие же симптомы были в конце августа. Сильная головная и мышечная боль, температура максимум 37.
Потом резко вот так же обсыпало.
Я сдала тест в Садко - отрицательный. Не знаю что это было, через неделю ничего не осталось от сыпи.
щас еще бывает герпесом обсыпает.
что то популярное((( 3 чел знакомых переболели сыпью такой совсем не давно
щас еще бывает герпесом обсыпает.
что то популярное((( 3 чел знакомых переболели сыпью такой совсем не давно
у мужа герпес выскочил после ковида, потом еще несколько раз был герпес после встречи с ковидом, он у одних электрику делал, хозяйка говорила у неё ангина, а потом оказался ковид
у меня у свекрови после прививки от ковида вышел такой герпес
mechta2
31.08.2021
Добрый день! У родственника были высыпания и не высокая температура. Ходил к дерматологу, сказали аллергия. Потом заболела жена ковидом, ему тоже сделали тест, оказался положительным.
У тёти моей уже после выздоровления от ковида вылез опоясывающий герпес. Она говорит чуть сознание не теряла от боли, когда одежду снимала или надевала.

И сам ковид очень необычно прошел - как в аду побывала говорит. Были галлюцинации - идет по коридору в квартире и визуально кажется, что до туалета метров 100, не меньше. Заходит в туалет и кажется, что унитаз раз в 5 меньше реального.
И ещё глюки чуть не с чертями во сне или в бреду температурном - она так и не поняла спала или нет в эти моменты.
Стрептодермию не исключали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.