--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Быстрые прически девочкам

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
227
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите, какие прически делаете девочкам в садик в спешке утром или вообще когда время сильно ограничено? Особенно если волосы не имеют четкого порядка роста, растут куда хотят.
Надоел хвост и несколько вариаций с ним. Волосы пушатся, хвост быстро становится некрасивым, особенно под шапкой.
Думала выйду в декрет, буду дочке красивущие косы плести и прочую мудреную красоту, но не тут-то было...
Для меня стала незаменимой такая прическа: пробор, потом два хвостика (и повыше, чтоб мелкие волосы не вылазили) и потом заплетаю одну косичку. И летим в садик
У нас такая же прическа. Если хвостики не делать, то волосы в глаза лезут.
Laurel
07.09.2015
Отращиваем челку, которая растет туда, куда хочет. Только вперед, назад забрать почти невозможно.
Делаю пробор, 2 мелких хвостика почти у лба. Потом плету либо 2 колоска, которые заканчиваются хвостами, либо просто еще делаю два хвостика с пробором. Хвостики могу оставить на роспуск, либо объединить их в одну косичку, если есть физкультура, например. Волосы по лопатки, хвосты не очень длинные, не мешают.
Пока в школу хватает.
Uboische
07.09.2015
регулярно стригу в парикмахерской. Щас вот каре: расчесала и в группу отправила
пробовали, у нее очень некрасиво волосы растут, честно-честно))) и они еще тоненькие, пушатся. жуть! было бы в кого - у нас с мужем густые прямые волосы, лежат нормально.
без заколки вообще не вариант
Uboische
07.09.2015
У нас тоненькие и пушаться... После мытья сушу феном, расчесываю. Выглядит нормально. Но я еще и мастера искала. Нас одна так обкорнала - мама не горюй! А вот одна девочка хорошо подстригла. Стараюсь к ней ребенка записать
а в каком районе такой мастер?
у дочки правда такие волосы длинные, жалко стричь.. но подравнять надо
ТаМа
09.09.2015
Попробуйте перейти на взрослый шампунь. Это мне парикмахер посоветовал. От всех детских волосы пушаться очень.
мы уже давно моем взрослым, тоже парикмахер посоветовала ))
Claimore
07.09.2015
сколько лет?
моя любимая прическа вот такая была (правая)
Быстро расплетется мне кажется все.
Claimore
07.09.2015
у моей дочи косы быстрее расплетались, чем такая прическа.
разжуйте, как так получилось )
G_ayk_a
07.09.2015
Мне тоже интересно)
а чего непонятного? хвостики друг за другом.
G_ayk_a
07.09.2015
Ехидная писал(а)
а чего непонятного?

Ниче не понятно...из плоских рядов хвосты, да?
Начинаете с самого верха
Отделяете с помощью поперечого пробора часть волос, заделываете резинкой в хвост - получается просто как *мальвина*
Дальше опять пробор - от уха до уха, и опять в хвост, уже второй резинкой, ну и так далее.
Каждый предыдущий хвост, попадает в новый.
Частота проборов, и соответственно количество хвостов, зависит от густоты волос.
G_ayk_a
07.09.2015
Ага, поняла) спасибо!!!
спасибо )
Плюсуюсь к вашей прическе. Дочери лет до 3-х точно делала ее, только она держалась на ее тонких волосах. Сейчас нам почти 5 - плету 2 колоска, тоже хорошо держится и зимой под шапкой не мешает
5
даже не вспомнила такую пртческу, хотя самой мама делала в детстве))
Моя любимая преческа)))) даже на непослушных коротких волосах! Как вариант-разбиваю на 2 части
+
Когда лень плести колоски, то делаю подобное, только в 2 ряда и в каждом по 5-6 резинок, после последнего хвоста - косичка, иначе сбиваются в один огромный колтун (волосы тонкие).
Чем больше хвостиков в одном ряду, тем дольше держится в приемлемом виде, может даже и до вечера так проходить (шапка - садик, сон в садике, 2 прогулки в шапке, танцы)
Jasmine
08.09.2015
мы тоже такую делаем.

Как вариант - можно раздельить волосы на две части и сделать два таких ряда (как альтернатива двум косичкам ), правда это дольше по времени.

Я еще делаю так - хвостик маленький сверху (чтоб отрастающую челку закрепить), потом разделяю волосы на две части и заплетаю две косички.

Или сначала плетем две маленьких косички, а потом их в один хвостик соединяем, или в большую косичку.
*Yulia*
09.09.2015
Да, я тоже делаю две линии хвостиками и в конце объединяю в один) Очень хорошо держится.
G_ayk_a
09.09.2015
У меня получилось!!! Ура)))) а зимой то как? Аккуратненько шапку одевать?))))
Claimore
09.09.2015
В любом случае такую причёску воспитатель легко поправить сможет. Верхние резинки не должны сползти, последний хвостик можно в косу заплести.
seme4ka
07.09.2015
пробор и два колоска. чтобы отрастающая челка и пушок держались, то заколки.
$ova
07.09.2015
Самое быстрое - два хвоста и каждый в косу заплести.
Можно с вечера заплести "сердечко" - утром норм.
ха! с вечера! это смотря какие волосы и как спать)))
$ova
08.09.2015
три волоса в два ряда)))
если только)) у моей любая прическа после небольшой передышки в горизонтальном положении превращается в воронье гнездо, спим в 99% с косами или колосками, но после сна обязательно переплетать, тк сами колоски еще нормальные, но вокруг них... эээ, ни в сказке сказать ни пером описать, поэтому причесывания у нас 3 раза в день.
almo
09.09.2015
Что есть "сердечко"?
$ova
09.09.2015
almo
09.09.2015
Мама. Такое я не только вечером не заплету... А даже если с утра начну, вряд ли к вечеру случится. Не дано))
$ova
09.09.2015
Если умеете плести обычный колосок - вообще ничего сложного. главное на проборы разбить и резинками перед плетением зафиксировать.
Я плету две косички прям от челки, предварительно заделав два хвостика из челки, чтобы не вылезали.
Могу 4 косички заплести, могу хвостики заделать сначала ряд четыре, потом снова четыре, захватив предыдущие сюда же и так дальше.
фоткать времени нет.
oliva-nn
07.09.2015
Тоже делаю подобное, 4 хвоста, потом каждый на 2 делю, все аккуратно превращается в Аля - корзинку)))).Колосок плету по кругу, когда дочь сидит, получаётся довольно быстро
2 колос ка очень мне нравится, это идеально для садика
только долго)
$ova
08.09.2015
Теперь поняла, почему ты встаешь в 5-20 ))
Сейчас пока в 5-40, зимой в 5-20)
kantry
09.09.2015
Такая же история с ранними подъемами...
$ova
09.09.2015
А вам время на заплетание еще на два умножать))
kantry
09.09.2015
именно :)))
Больная тема.
Я - криворукая мать. Мой максимум - два хвостика и вариации по количеству хвостиков, плюс банальные косички.
Колосок у меня не получается вот уже третий год. Стараюсь, пыхчу, все по правилам делаю, по видео-роликам, а на выходе - байда какая-то убогая.
G_ayk_a
07.09.2015
Вот и я...тоже чтоль керхер приспособить)))
Аналогичная фигня!!!! У меня у старшей волосы до попы, 10 лет дочке. Младшей 2 года-волосяк ещё не много. Так я ваще плести не могу-у меня пальцы как палочки для суши-ну никак не гнуться!!!! И банальный колосок даже не получается! Чёр-те что и сбоку бантик получается)))))
Хотя освоила канзаши год назад! А с волосами ну никак не подружусь((((
Вот-вот. Воспитательница после сна дочку мою заплетет - загляденье. Я пробую повторить - именно что сбоку бантик(
$ova
08.09.2015
Юлец80 писал(а)
канзаши

это что? ))
Канзаши- слово, которое в современном мире имеет два значения. На своей родине оно означает "женское украшение для волос, которое носят с кимоно". В Европе - "технику рукоделия, основанной на складывании особом способом кусочков ткани".
Проще показать, чем рассказать))))
Галерея моя, делала в подарок и на заказ.
http://www.nn.ru/~gallery188249?MFID=792383
Баян, но кмк очень в жилу))
youtu.be/upd1M382hoI
:D
marta25
07.09.2015
Колоском толстенькими прядками за 4 минуты заплетаюкаждую(у меня их 2, волосы до попы у обеих) под мультфильм.
С другой прической вечером мне приводят шишигу.
G_ayk_a
07.09.2015
Я смотрю все челки сначала выстригают, а потом отращивают)))) мы вот только собрались выстригать..тоже отращивали..вперёд растёт и все!
Мы в 1 классе опять выстригли челку. Прическа получается аккуратнее с ней чтоли. Да и дочери так больше нравится. А тоже раза 3 до этого отращивали.
G_ayk_a
07.09.2015
Моей тоже с косой челкой помилее мне кажется..а то нос пуговка и лоб выступает, медвежонок получается))))) а с челкой фигурной девочка)))
У дочки чалка начала расти после 2 лет,я уже волноваться начала,думала ребенок лысый будет. Вот сейчас в 3,5 года спереди как челка)) хотя ни разу не стригли
Конский хвост и потом коса. Всегда было самым незаменимым вариантом. И сейчас в школу так же ходит. Потому как пока этот пробор ровным сделаешь - уже можно никуда не торопиться.
О, мы тоже так делаем)
Везет вам, у Насти конский хвост разваливается за 3 минуты ((
Заплетите конский хвост в колосок или обычную косу- туго. Можно оставить или шпильками подколоть в пучок- в школу.
Бесполезно, он разваливается уже на стадии скрепления резинкой. Видимо волосы Не так растут
Laurel
08.09.2015
Ох, не всем эту прическу возможно сделать. Я бы рада, но у дочери она не получится категорически.
yulkin
08.09.2015
Банально - две косички. Времени 2 минуты занимает, держатся хорошо. Если хочется разнообразия:))), то 2 колоска. Отрываемся ( если можно так сказать при моей криворукости) по субботам, когда в развивалку идёт.
Вот и у нас только в субботу на танцы можно спокойно плести в свое удовольствие ))) если у маленького нет никаких требований)))
fotya666
08.09.2015
Когда ограничено, то 2 косички из хвостов. Но воспитатель попросила так не делать, потому что косички всегда оказываются в супе, волосы длинные у нас. Поэтому не ленюсь и делаю круг из резинок. Вот как на картинке, только полный круг.
как вариант сдвигать хвосты чуть назад)) у нас тоже в суп попадали раньше косы... так моя просила их "связать" - зацепить 2 косички между собой доп.резинкой с вариацией под настроение: 1. резинку около головы 2. резинку в области резинок от кос
fotya666
08.09.2015
Мы челку растим, нам надо высоко.
тогда остается только сцеплять сзади)) или челку в резинки, а их этих "челочных" хвостов уже высокие, но чуть назад, из них уже косы...
Jolka
08.09.2015
А вот когда полный круг, то последний хвост в круге куда девается, все никак не соображу....
просовывается за первую резинку. Если волосы короткие, то за первые пару резинок засовывается и хвоста на голове просто не будет, будет корона из резинок. Если длинные, то хвост фиксируется сбоку, примерно над ухом, то есть начинать прическу надо от уха.
если длинные, то можно и полный круг повторить, чтобы хвост не висел, а был только веночек, но для этого нужно каждую резиночку "недокрутить" на 1 оборот при завязывании каждого хвостика, ну... оставлять не плотно завязаными, тогда если ооочень длинные и 2 доп.круга можно))
*надеюсь мысль моя понятно изложена...
мне эта прическа больше с хвостом нравится, просто раньше у дочки был заячий хвостик, было смешно. Сейчас вполне приятный хвостяра, можно и так оставить)
fotya666
08.09.2015
Просовываю под резинки по кругу. Можно и косичку запчасти, но не так аккуратно получается.
2 колоска за 6 минут, отработано))

быстрее только конский хвост+ его в косичку (2 минуты) или 2 косички, но челка забирается в резинки.
Я руку набила,каждое утро 2 колоска плету,максимум 5мин времени,главное мульт включить,чтоб головой не вертела.
Для меня самая удобная прическа - колосок ободком. То есть с одной стороны на другую. И волосы прихватывать со стороны лба только. То есть такой односторонний колосок. Но у моей дочки волосы чуть ниже плеч. С длинными не то, наверное, будет. И еще змейка нравится. Начинается тоже ободком потом на другую сторону головы плету, и еще раз в ту сторону, куда и первый раз. Потом украшаю все цветочками и нормально. Занимает все максимум 5 минут.
Помнится, я на себе самой "колосок" минут за 5 заплетала :)
самой себе все по-другому ))
себе я тоже могу быстро заплести, у меня тем более волосы не такие как у дочери ))))
LukA
09.09.2015
А я себе наоборот не могу. Дочери плету вавилоны, а сама с пучком или растрёпкой
lionchik
08.09.2015
летом делала разные вариации "африканских косичек", то есть много тонких косичек. на несколько дней хватает, правда плести часа два, так можно и с воскресенья))))
отличный вариант)))
а дочка как это время пока плели ждала?
lionchik
08.09.2015
а куда ей деваться, телек смотрела, ну и периодически перерывы на туалет-попить-поесть
А чем скрепляете такие косички? Резинки наверно грубовато смотрятся?
lionchik
09.09.2015
резиночками маленькими на кончиках косичек, пакетами по 100 штук такие резинки продаются, цвета разные, они почти все одноразовые, растягиваются после 1-2 использований.
все косички можно просто одной большой резинкой скрепить, чтобы не болтались (это если косички плетутся от корней волос, таких штук 20-25 получается).
если по все голове сначала колоски (штук 5-7), то тоже уже внизу, на кончиках косичек.
Спасибо! Не знаю,научусь ли я когда-нибудь плести что-то)))
lionchik
09.09.2015
с расчесыванием сложнее))))
cheers
08.09.2015
У меня 2 девицы в стадии отращивания челки.
Волосенки тонюсенькие и скользкие - все косы мгновенно расползаются. Прически сейчас в основном на тему как бы заплести челку чтобы она сразу не вывалилась и не разлохматилась.
Хорошо идет "ободок из резиночек". 2 хвостика у лица справа-слева (чтобы челку зацепить) и потом на них одеваются еще резиночки (получаются такие рожки как у гусеницы) и потом это великолепие назад в один хвостик или в "дракончик из хвостиков".
Еще ничего так 2 хвостика у лица справа-слева и из них косички (колоском), сзади хвост в котором и волосы и эти косички забраны.
ничего себе, как же хорошо, что у меня только одна девица!
aleya
08.09.2015
Уже не один год: сверху два небольших колоска (пробор не посередине, а сбоку), затем колоски и остальную массу волос собрать в хвост, и этот хвост заплести в косу. Просто хвост, просто коса, или один колосок - не держатся... А так - можно даже спать, с утра лохматенько будет, но в школу можно:) косу в хвосте только переплести.
Если сделать накануне пробор, то плету два колоска - тоже быстро.
вы гений )))
и чего это я сама не додумались накануне пробор делать
да и вообще можно колосок накануне заплести же... надо испытать сей метод
Elllen
08.09.2015
Мы к 4-м годам избавились от челки, ибо это был просто ужас. Я убирала волосы, вплетая их в колосок в виде венка надо лбом, убирала конец косички в хвост и заплетала его в косу "а-ля Курникова" или плела две косы колоском, это была самая надежная прическа в плане аккуратности, особенно после сна. У меня на все уходило минут 10 максимум.
cherrys
08.09.2015
Ой, девочки! Как я мечтала плести колоски и косички всякие......а у меня 2 мальчуганов ;-)))
Как вариант можно еще попробовать хвостики друг за другой( как девочки писали выше) но по кругу на макушке. Плела несколько раз знакомым- и быстро, и волосы не мешаются и держится достаточно добро)
хороший вариант))
а я сегодня умудрилась заплести колосок по кругу, быстро получилось и главное аккуратно
надеюсь еще крепко ))))
в наличии 2 дочери(это которые с волосами+одна пока лысенькая ) :-)
старшая - волосы ниже попы(хотя стрижем 2-3 раза в год по 5 см)
вторая с волосами ниже лопаток и очень пушистыми + растут слоями
старшей утром ежедневно - простая коса
средней 2 хвостика надо лбом и их в один с остальными волосами
из чуть сложнее - на мероприятия - старшей по кругу плету, но сейчас уже сложно - слишком большая длина
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6067095
какая красота!
это вроде в середине хвост делается, потом из него и вокруг него пряди для плетения забирать?
а растут слоями - это как?
да - в середине часть волос в хвост
слоями - это как подшерсток всегда есть
и не только по линии лба - но и по всей голове сквозь заделанные длинные волосы всегда вылезают короткие - 3-5 см
О, какая прелесть на фото!
Будучи школьницей старших классов, я сама себе навострилась заплетать колосок - по наитию, поглядывая в трюмо ( компов с интернетом дома тогда еще не было). Получался у меня колосок не настоящий французский, а "наизнанку". И теперь, сколько я не тренировалась с нарезанными тряпочками, волосами кукол и т.д. перед видеороликами на Ютьюбе, не получается настоящая французская коса, хоть тресни. Зато дочку я плету как будто себя- для этого я на коленях стою возле нее, сидящей на табуретке. Т.е. локти низко , пальцы вовнутрь двигаются- как-то так. Зато быстро- опыт не пропьешь. :-)
а я наоборот себе могу только внутрь косой, а наружу никак - а хочется )))
а дочке по всякому могу
Claimore
10.09.2015
У меня мозг долго сопротивлялся обратной французской косе, теперь могу с закрытыми глазами плести любой вариант. А ещё мне нравились пышные косы, но это уже в средней школе было.
Е в а
10.09.2015
Красотища)
Madness
09.09.2015
вот уже вторую тему читаю..в прошлой выясняли и в этой меня опять смущает) мож я не русский). Но колосок у меня вот (когда 4 пряди, т.е. ведущая всегда разбивается на две): vpletaysya.ru/upload-files/photoalbum/1297791005_93347555814.jpg А то, что здесь принято называть колоском (коса с приплетом. когда из двух прядей в одну :)) это дракончик :) hair-fashion.ru/wp-content/uploads/french-braid11.jpeg
Вощим я плету (в неполных 3,5) две косички с приплетом :) минут 5 уходит у меня...
ага - в детстве тоже помню дракончик называлось
а колосок - это тонкого плетения
Claimore
10.09.2015
Первая фотка "рыбий хвост", вторая " французская коса".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.