--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджетно отметить 5летие вне квартиры. Посоветуйте

Прочее (о детях и родителях)
2735
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро 5летие сыну. Хотим отметить где-то чтоб было весело ему и его садиковским друзьям, ну и чтоб родители не скучали тоже. Прошу отзывов и советов. Дома не вариант, но хотелось бы уложиться в 5-7 тысяч. Верхняя часть города
Если вы и родителей еще хотите развлекать, то с вашим бюджетом сложно найти что-то интересное) В физкульте бюджетно, если любит бассейн.
А можно поподробнее про физкульт? Про развлечение родителей мне одно приходит на ум - например в боулинге взять отдельную дорожку, а так давным -давно когда старшими справляли, просто пиццу и чай/ кофе заказывали для ждущих родителей. Как сейчас не знаю, чем занимают ожидающих?
В физкульте не уложитесь в бюджет. Детей же еще угостить надо
Я не знаю, сколько сейчас стоит программа в Физкульте, но несколько лет назад в 7 укладывались. Угощения были в зоне фудкорта-макдак и соки.
Сейчас дороже(
Ничем не развлекают в основном. Говорят, во сколько забирать детей.
Самый бюджетный вариант - сходить в кино на утр.сеанс и потом купить детям по хеппи-милу. Дешевле только пикник в парке, но это летний вариант))
Неужели везде тааак дорого, что даже 7000 не хватит для 5 детей?
На 5 детей - запросто. На + 5 родителей - неа.
Вам невыгодно брать какие-то готовые программы, они дорогие, и миним.стоимость не снизится от малого кол-ва детей.
Может, просто детей развлечете? Родители наверняка найдут чем заняться самостоятельно.
Как вариант, детей в Кидбург, Кварки, ещк куда-то. Родители либо оставляют ребенка, потом забирают, либо просто гуляют по ТЦ)
Лично мною опробованные бюджетные варианты - в моем предыдущем посте.
danay
06.01.2019
А когда вы собираетесь чужим детям дарить подарок из Макдака спрашиваете их родителей? Может быть не все кормят своих детей фастфудом...
Может быть не все кормят тортами, конфетами, даже фруктами.... Это день рождения у ребенка, хочет угощать хеппи милом - будет угощать им.
danay
06.01.2019
Аллергика тоже апельсинами и орехами накормите, раз так решили угощать? Интересный подход... фанаты фастфуда минусуют)
Дети-аллергики обычно четко знают, что им можно или нет. И запретные угощения принимают и отдают родителям.
Обычно родители, которые против конкретных угощений - озвучивают это родителям именинника. Т.е. если я говорю, что планируется пицца, торт и лимонад, а Петя не ест пиццу, то мама Пети должна мне это сказать. Я предложу альтернативу или же ничего не предложу, а пиццей Петю угощать не буду. Но угощать и праздновать мы будет там, где хотим мы и мой ребенок. Кому нельзя - те не едят/берут домой/угощаются чем-то другим по согласованию. Повторюсь еще раз - это должно быть озвучено родителями приглашенного ребенка, который ограничен в определенной еде.
Ой, ну смешная Вы) нет, я краду детей у родителей и больше никогда не возвращаю, а кормлю в макдаке))
Вообще, есть у меня такая удивительная вещь - рот. Я в него не только ем, но и говорю им. И когда дети были маленькими, я при приглашении на ДР озвучивала родителям все пункты развлечений и угощений. Сейчас уже не озвучиваю, дети большие.
А людей, испытывающих панические атаки при слове "Макдак" , я встречала только в инетах. В реале с такими незнакома. Более того, в моем круге общения есть семьи, придерживающиеся ПП, есть семьи с детьми-аллергиками, но дети из этих семей прекрасно едят фастфуд на детских ДР с разрешения своих родителей и без последствий для организма.
Надеюсь, я пОлно ответила на Ваш вопрос)
а в садик можно пригласить аниматоров? в нашей группе последний год такая практика - приглашают аниматоров в группу (когда холодно) или на прогулку (летом)
У нас не только аниматоров нельзя , но и угощения детям
Aska
05.01.2019
Гном-парк. Правда, я не помню какие цены там. Любая детская игровая комната. Дети играют, родители по магазинам.
Нет никакой необходимости развлекать взрослых людей )) Лучше дать им 2 часа свободного шоппинга-зыринга.
Спасибо. Узнаю
да, пожалуй, самый бюджетный вариант с развлечением для детей.
*Yulia*
05.01.2019
Самым бюджетным вариантом несколько лет назад был Макдональдс, если для вас это допустимо.
Valuta12
05.01.2019
Если не испугаетесь специфики, то можно в музее))
В каком с шилопопыми детьми можно ?))
Valuta12
05.01.2019
С очень шилопопыми может и не стоит в музей. Надо, конечно, смотреть на интересы детей. Мы были в художественном на др, а ещё в музее Добролюбова.
Valuta12 писал(а)
Мы были в художественном на др

мне в ноябре там назвали цену 12 тысяч.
Valuta12
23.01.2019
Ничего себе, подорожало! Это точно в Художественном? знаю в усадьбе Рукавишниковых такие цены.
я думала, что усадьба Рукавишниковых это филиал художественного музея, нет? а на сайте худ музея вроде нигде нет информации про проведение дней рождения. или я не вижу?
Liko
05.01.2019
А в каком у нас, в Нижнем, музее будет интересно 5-тилетке? На ум приходит только Музей игрушки на Покре, но не знаю есть ли там программа для ДР. Моя 5-тилетка была за компанию со старшей в Художественном (в том числе и на детской программе), в историческом, что на Ярмарке. Ей везде быстро становилось скучно. Интересно было еще в небольшом Музее живой бумаги, но тоже недолго. На мастер-классах (тоже за компанию со старшей) также я все за нее делаю.
Valuta12
05.01.2019
Утверждать, что точно будет интересно, не буду, конечно, поскольку дети разные. Моей в художественном понравилось, правда, ей было 6. В музее Добролюбова от 5 лет, но тоже, вероятно, не всем подойдет. Я поэтому и написала про специфику места))
Liko
05.01.2019
В Художественном она мне выдала в третьем от начала экспозиции зале: "В первом зале мне такая картина понравилась, во втором -такая, а здесь - диван!!!" И после дивана стала домой проситься )). Все разные, а тут еще чужие дети - как то им будет..
Это экспозиция, а вам говорят про программу для др. Это разные вещи.
Belga
05.01.2019
Аниматора в детский сад. У нас вчера дома правда была девочка с этого сайт. 2 часа плюс угощение примерно в Ваш бюджет и уложились)
Выше написала , что ни угощений ни аниматоров нельзя в сад
Скиньте пожалуйста сайт в приват
Belga
19.01.2019
Это не сайт.
Сылку на портрет аниматора скину в приват.
Знакомая заказывала мастер-класс в художественной мастерской. Как вариант
а в какой мастерской?
Креативное пространство НИЧЕГОСТРАШНОГО называется
и название креативное)
Прочитала, что хотите отметить 5-летие КВАРТИРЫ, очень удивилась, что и такое люди отмечают, а не только новоселье)))
По теме не подскажу, к сожалению
Я тоже так сначала прочитала)
dekol
05.01.2019
И правда,макдональдс неплохой вариант,если вы его терпите.дети его вроде все любят.была в ситуации,когда надо было бюджетно ,не дома,макдональдс подошел идеально.но с аниматором там как повезет- человеческий фактор.В Ганзе В макдональдсе есть лазилка для детей небольшая- дополнительный развлекающий фактор. Еще можно детские центры рядом с домом посмотреть,если у них свои аниматоры,то можно уложиться в бюджет.Мы так в свое время в Теремке на Усилова отмечали
А что за Теремок на Усилова? Недалеко мы. В макдаке не скучно др отмечать?
dekol
05.01.2019
Ну в Макдональдсе нам с аниматором не очень повезло,поэтому было скучновато но это мне так показалось со стороны,детям понравилось.а теремок усилова 11 погуглите.
Посмотрю спасибо. Когда жили в 10м доме теремка не было в 11м еще. А кто у Вас был аниматор который не очень?
Liko
05.01.2019
Я присоединюсь к тем, кто советует просто игровую комнату. В Небо, например. В Карусели на Комсомольской площади новый парк открылся и там скидку какую-то рекламируют в ДР, но это уже не верхняя часть, правда.
А родителей отпустить на пару часиков. Сколько мы были на детских ДР, взрослых нигде не развлекают. Ну может на угощение пиццу с запасом закажут для взрослых. И как-то это всегда устраивало.
там после скидки 17500 в вых 15000 в будни. А если просто купить входной билет на 8 человек по 600руб как раз 4800 и выйдет.
главное чтобы еще эвакуацию не объявили)
что за мрачные мысли?) Я что-то пропустила?
небо то и дело эвакуируют))) я по выходным туда вообще боюсь ходить)))
ааа, теперь Небо еще больше буду бояться. А я про фанджамп в Карусели вещаю, про цены. мне больше нравятся двухэтажные депо типа фантастики и 7неба.
Арлепарк и Песочница и рыбалочка, это в Жар Птице.
Родители пусть гуляют
В детской библиотеке на Звездинке проводят детские дни рождения, правда подробности не знаю.
Lubzik
05.01.2019
мы 5-и летие дочери отмечали в детском центре "Оленёнок" на родионова (и они еще где-то в центре есть вроде) - на тот момент был самый бюджетный вариант и недалеко от дома. Потом еще в 6 лет у друзей там были. Для 4-6 лет нормально. Там уже аниматор в стоимость входит и взрослым есть где посидеть и детям потом покушать. В пределах 5000 + своя еда.
Что-то я в первый раз слышу, что родителей развлекать как-то надо)))) Хотят - пусть сидят и пиццу жуют, общаются... не хотят сидеть - пусть приходят к концу мероприятия))
Ну я имела ввиду , что развлекать = покормить, попоить
Lubzik
05.01.2019
а, просто я не так поняла)) Для меня развлечение - это прямо какое-то глобальное действо, а не просто сидение за столом и общение)))
Вот на днях девочки говорили, что отмечали в Разгон парке, верхняя часть. Написано от 2250р, часовая программа с героем для 5 детей, поздравление со сцены и подарок от парка. Еду они заказывали детское меню в Куркуме
Про разгон тоже думали, но у нас крестница будет 3х лет....незнай можно ли такой малышке
они как раз 3 летие отмечали
еще какой то новый клуб Джамбо открыли в Индиго вместо Эврики, правда на сайте индиго что то об этом не написано ничего. Узнайте, может там какие то акции,скидки в честь открытия
Аа точно. Надо посмотреть. Там ведь закрывались эврика. Спасибо
Z@noza
18.01.2019
туда купоны есть на биглионе
Вчера там была, на разведку ходила, классно , но дорого. На биглионе надо посмотреть
LaNoka
18.01.2019
Вы, наверное, Джанго имеете в виду? Если по купону Биглиона брать билет, то получается по вых 400руб./чел безлимит. И если покупаешь 8 билетов, то комната для празднования 2,5ч бесплатно. Аниматор, скорее всего, там ни к чему, сами бегать будут.
Мы так и сделали, купоны купили на вход, комнату предоставляют. Но там все равно не очень бюджетно, т.къ нельзя ни еду, ни напитки свои, даже торт не разрешают, пришлось все у них в кафе заказывать.
Я с 3х летним пришла на д/р в батутный центр, сломали ногу в итоге.... 16 летний вывихнул лодыжку...Вообще с батутами аккуратно надо быть, дети чужие.... Я б не рекомендовала.
Fit-Prof
06.01.2019
Изумрудный город 2 часа, без аниматора (500 р с ребенка, плюс один родитель бесплатно) плюс скромное угощение в специальной комнате
Физкульт (по ценам не подскажу, уточняйте на рецепции)
Театр зазеркалье (сводить детей на спектакль 250-300 р с человека, затем в специальной зоне угостить детей чем-нибудь)
Котокафе или любое другое антикафе (150-250 р/ час, угощение с собой)
Masha-vic
06.01.2019
Мы 5 ке отмечали в арлепарк в жар птице 5-7тыс реально уложиться у нас было 6 детей и аниматоры классные.Там же в кафешке заказывал им нагенсы и картошку фри родителям пиццу и роллы.
Игровая комната для детей. Любая. Родителей не обязательно тоже туда зазывать. Могут подождать за периметром. Можно просто запустить побегать-попрыгать или сами с ними везде или аниматор. Некоторые не угощают внутри, а на выходе вручают какой-нибудь хэппи мил с игрушкой из макдака. Туда можно выбрать наполнение с минимум фастфуда, если вам это не приемлемо. Сок-яблоки-морковка...
Также считаю нормальным сказать родителям, если кто то желает внутрь, заплатить за себя самим. Те вы с самого начала говорите формат праздника для родителей. Приглашаются дети. Забрать сможете во столько то.
breadshow
06.01.2019
7 тыс не считаю совсем уж бюджетным вариантом. Мы планируем в Геометрии с младшим ребёнком праздновать, там программы на 6-9-12 тыс. Это банкетный зал (отдельный) на 10 человек.
У нас 4 ребенка
Kasy
18.01.2019
Спасибо за идею!)))
А то мы на Веселого кролика настраивались, но в Геометрии интереснее будет))
breadshow
18.01.2019
У нас прошел там ДР, детям все понравилось, мне нет. Организация практически на нуле. Брали совсем не бюджетный вариант.
В Кролике видела ДР (они не закрывают кафе на время праздника, заходи кто хочешь), то, что видела мне совсем не по вкусу. Цен не знаю.
Kasy
18.01.2019
Вот так да((
Ладно, будем искать, время есть еще))
Геометрия это мещера
alenn-ka
06.01.2019
В Фантастике Изумрудный город- дети могут побегать сами поиграть (1,5 часа им за глаза будет: 450 рублей за ребенка, если захотят продлить еще +100 рублей за пол часа). Потом на фудкорт там же.
Комната именинника от 4 человек, минимум на 2 часа, т.е. 550 рублей на ребенка (бесплатно). В комнате можете им устроить пиццу, торт и сок. Если проходят родители детей, то 50 рублей с носа за час. Они смогут в комнате именниника посидеть чай попить.
Мы в прошлом году заказывали там ещё и аниматора на 5-летие дочки. В итоге не смогли их собрать на программу не мы ни аниматор. Им так самим бегать веселее.
alenn-ka писал(а)
В Фантастике Изумрудный город- дети могут побегать сами поиграть (1,5 часа им за глаза будет: 450 рублей за ребенка, если захотят продлить еще +100 рублей за пол часа). Потом на фудкорт там же. <br> Комната именинника от 4 человек, минимум на ...

Комната именинника от 4 человек, минимум на 2 часа, т.е. 550 рублей на ребенка (бесплатно
Вот это не совсем поняла. Бесплатно или за деньги и где эта комната находится?
alenn-ka
07.01.2019
Доброе утро. Если им позвонить и сказать что у ребенка день рождение дают в аренду комнату именниника. При условии, что дети играют 2 часа и больше 4 человек комнату дают бесплатно.
Она у ниж же в игровой.
Camell
07.01.2019
Тоже там отмечали полгода назад, все понравилось. Аниматор действительно необязателен, там и так весело. ТС посоветую брать поменьше еды и побольше питья детям, и сменную одежду, т к мокрые потом до трусов.
ну как вы уже отмечали ?))
Нет еще , через 2 недели
Здравствуйте. Если район ул. Усилова рассматриваете, приглашаю к нам. Студия Два Жирафа.
что такое погружение в пузырь??
Здравствуйте. Так выглядит погружение)
ELEN861
21.01.2019
Добрый день! а у вас сайт есть или группа?
ответили в лс
можно мне тоже информацию написать? у сына 25.02 др - 7 лет. Подыскиваю место проведения
Я вашу тему брала на заметку, у сына тоже скоро ДР, 6 лет, а денег кот наплакал))) Уже собиралась бронировать Арлепарк в Жар-птице, но случайно наткнулась на рекламу другого центра. В общем, Город друзей в Ганзе. 500 р с каждого ребенка(это абонемент на 4 часа), за взрослых доплата по 50 руб, аниматор час 1500 р. Комната для ДР бесплатно на 4 часа. У нас на 9 детей выходит как раз чуть больше 6 тыс. Программа анимации согласно вашим пожеланиям. Пока не знаю как оно пройдёт, если что потом оставлю отзыв.
LukA
18.01.2019
В этом возрасте хорошо отмечали в макдаке. Думать не надо, всё готовое и бюджетно. Родители как хотят.
Расскажите, пожалуйста, как там проводят дни рождения?
Нас никогда никто туда не приглашал и не видела ни разу со стороны. Всегда толпы народу. Где детям развлекаться?
LukA
18.01.2019
Дни рождения проходят в отдельной комнате. Есть не во всех макдаках. Мы были в Ганзе и на Московском вокзале. Сначала детей развлекает аниматор(конкурсы, раскраски программу они сами готовят, её не выбирают), потом дети едят хеппи мил, потом торт(заказывается у них, размораживается замороженный, вполне приличный на вкус). Всё мероприятие 1,5-2 часа, для детсадовцев вполне достаточно. По цене было - хеппи мил на каждого ребёнка+торт около тысячи. Аренда помещения и аниматор в таком случае бесплатно. Ограничение не больше8-10 человек, помещение не большое.
У нас это был самый ненапряжный для родителей вариант и один из самых бюджетных.
Ясно, спасибо.
natalikis
18.01.2019
ГНОМОПАРК посмотрите,там и комната есть для "торта". Пока дети развлекались,родители общались,кто-то по магазинам ушел))
Нам тоже в этом году 5-как никак маленький юбилей. В Икея никто еще не предлагал отмечать? Кмк в такую сумму сложно уложиться, у нас будет похожий бюджет и дома тоже не вариант всех собрать....
LaNoka
18.01.2019
А чем интересен Икея? это в комнате для детишек?
мы отмечали там в прошлом году.
1. Стоимость-еду берете на депозит, сверху оплачивать за аренду ничего не надо.
2. Если набираете на сумму от 4000 (уже точно не помню) то бесплатно мастер класс от Икея по выпечке печенья\пиццы и чего то еще.
3. Отгораживают достаточно большую зону для именинника.
4. Для нас была главное цена-уместиться в аренду+еду для взрослых и детей (горячую, а не просто пиццу или суши). У нас были еще салаты и напитки. У нас с тортом вышло 5000 за ДР. Не знаю, где еще найти в такую стоимость и народу было 16 человек накормлено.
LaNoka
18.01.2019
прикольно! а что значит еда на депозит?
ну т.е. на определенную сумму вы обязательно должны выбрать еды/напитков. Как депозит за столик в ночном клубе: отдаете депозит и в эту сумму заказываете еду и напитки. Если получается сумма больше-просто доплачиваете
reced
18.01.2019
мы в олененке студии отмечали. там программа 2 часа аниматор , тематику праздника выбираете заранее, там много сюжетов. в районе 5 тыс. В соседней комнате родители сидят и можно накрыть стол детям , приносите свое . Чайник у них есть , раковина, помыть фрукты итд. Чаепитие входит в программу 2 часов . Если больше по времени , это за доп. плату . Но по мне , пятилеткам там за глаза. Да и за столом дети долго не сидят , минут на 10-15 их хватает.
Родителей я не развлекала , кто хотел сидел , пил чай , общался сам. Некоторые просто оставляют детей , потом приходят только забрать.
Но если нужен в одной комнате детям , а в другой взрослым сидеть за столом , это не совсем такой вариант. Надо комнаты побольше искать , но это и дороже уже выйдет.
5-ти летие в кино ходили, а потом комната+игровые автоматы - это в Рио было.
6 лет в Изумрудном городе, потом пиццу ели и свечи задували)
Olle-84
18.01.2019
В прошлом году отмечали в Изумрудном городе. Детей было 8 человек, взрослых столько же. Час аниматор, полчаса пузыри. Вышло 8 тысяч.
Моей хоть и 9 лет, но программа была, как для 5-летней.
Сначала поиграли 1,5 часа в Изумрудном городе в ТЦ Крым (шикарная игровая) (комнату для именинника не брала). По моим наблюдениям 1 час - мало, 2 - много. Но там оплата по 30 минут, поэтому если что можно было продлить. Мои детки не захотели, уже проголодались. 1,5 часа на четверых детей вышло в 1650 (имениннику вторые пол часа, т.е. 100 р - бесплатно). Затем сходили в бургерную (гамбургер, картофель фри, соус и молочный коктейль) - 2 500 р. (в макдаке, конечно, дешевле в 2 раза, а то и в 3). Потом мы поднялись домой, там уже торт, фрукты, сок и танцы.
Если не вести домой, то можно и без торта обойтись. В следующем году я так и сделаю - поиграют где-нибудь, затем бургеры (если туда разрешат торт принести - принесу, нет - куплю пирожные в отдельных упаковках и всем раздам домой).
Родители в макдаке и любом кафе если захотят, пусть себе сами еду покупают. У меня родителей не было, я одна с детьми была, но у меня дети большие.
Я сыну арендовала футбольное поле. Дети гоняли в футбол, правда потом были посиделки в кафе, но если Хачапури заменить на пиццерию в соседнем доме то вполне уложитесь в бюджет. Аренда поля сечас час 1600, полтора 2200. Но у нас все дети спортивные, поэтому погонять мяч в минус 10 для них нормально. Никто не заболел после.
Экстремальненько так
Первый раз так эксперементировала, переживала сильно, но все остались довольны. Надоели уже эти лазертаги и детские комнаты пыльные за неимоверные деньги.
Пончик84 писал(а)
сыну арендовала футбольное поле

это где?
На Мещере, футбольный клуб fifa ( в жк 7 небо).
Зла
24.01.2019
В спар кафе отмечали, приходил аниматор с детьми заниматься. Взрослые рядом. Угощения, соответственно, согласно выделенного бюджета.
Мы так же дочке 10 летие отмечали )
Я покупала купоны в игровой центр на биглион, там по 100 или 200 за человека безлимит и при центре в кафе заказывала перекусить, так в 5000 точно уложитесь. Дети счастливы, щас есть огромные центры, где не соскучишься, мы на пл комсомольской были, в верху тоже есть.
Вы отметили? ждем отчет))
Отметили .....дома, скромно , по семейному, т.к ДР был среди недели дети прийти не смогли ( кто болел, кто на секциях) . А в выходные я работала и папа повел его в Джанго парк , где они оторвались 4 часа. Если на следующий год ДР выпадет на выходные обязательно отметим в этом парке. Цены узнала, так что будем расчитывать. Аниматор , торт обязательно у них и снять одну из множественных комнат или заказать еду прям тут же , в кафе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.