--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывали ли в ваших семьях кризисы? И как вы смогли их пройти?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
88
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Virusx8
26.04.2016
Тряхну "грязным" бельем своей семьи, ничего постыдного, конечно же не вижу, к психологу нет времени идти, а есть тут много опытных и умных, которых постоянно читаю, и думаю...о боги, есть же мудрые женщины.
У всех случаются кризисы, вот думаю докатилось и к нам. Немного предыстории. Я человек, очень общительный, энергичный, все стараюсь взвалить на себя, ибо я видимо лошадь :-D . Отличная у нас семья...была ,почему-то, в данное время вижу так. Раньше я много много работала, люблю работу - трудоголик, и успевала все, и погулять, и дома все прибрать, и с мужем поболтать. Ребенок старший, тоже вниманием не обделен. И тут почти месяц назад , родилась наша запланированная дочка.
Я сказать в шоке, ничего не сказать. Сплю 3 часа, уже месяц. Старший ребенок за этот месяц переболел больше , чем за 3,5 года -) 8 заболеваний я насчитала . Он капризничает, не хочет сам одеваться, покормите меня, подуйте мне в задницу, муж ЗВЕРЕЕТ, прямо на глазах, начинает на него орать, на меня, на всех. Отпуск не помог ему прийти в себя. Я мол такая непутевая мамаша, дую ему в жопу, а он из за этого истерит. И тут меня накрывает постепенно, я понимаю, что я сплю три часа, работаю в две смены, доча не слезает с рук, старший болеет , истерит, муж орет, дома надо прибрать, помыть, сама уже как ведьма, надо бы и помыться.... -) И меня не хватает, все орут , истерят...может мне тоже пора начать? Вот я к Вам пришла, помогите, чтоли советом. Родители выносят мозги тоже по полной, что его, что мои...и иногда мне кажется, я вот сейчас упаду. За три недели я сбросила 15 кг, я не успеваю есть и пить, откуда берется молоко я не знаю. Но вижу, что оно убывает...понемногу.
Что-то рано вы. У нас кризис усталости к 2м годам первого ребенка наступил. Но тогда была опа-опа тотальная.
У вас никто не заметил потери 15 кг за такой короткий срок? Мои б заподозрили страшную болезнь при таком резком похудении. А с мужем разговаривали, что вам плохо? Или он совсем не контактен?
Virusx8
26.04.2016
он вообще адекватен и контактен, всегда поддерживает, но что-то не сейчас. Говорила, услышала ответ- а что такое, сейчас всем тяжело, что ты ноешь.
artgalereya писал(а)
У вас никто не заметил потери 15 кг за такой короткий срок? Мои б заподозрили страшную болезнь при таком резком похудении. А с мужем разговаривали, что вам плохо? Или он совсем не контактен?

меня больше всего при прочтении удивило это. точнее испугало. ы же весь организм себе угробите!!!!! Срочно перестаньте упахиваться. на хозяйство - забить, только готовка и сон и прогулки!
Virusx8
26.04.2016
да , надо уговорить себя, что хорошей для всех быть нельзя.
Вы просто устали. И морально, и физически.
Учитесь расставлять приоритеты. Сейчас для Вас на первом месте отдых, а потом уборка.
Когда человек спокойный и отдохнувший, то даже вынос мозга не так сильно задевает: есть силы защищать себя, давать отпор.
А родителям-то чего от Вас надо?
Virusx8
26.04.2016
Кормлю ли я молоком, надо кормить, надо внимание старшему, надо мужу внимание...учат так сказать жизни...весь мозг снесли уже -)
Учитесь показывать зубы и ставить на место. Да, даже с родителями это иногда необходимо.
помню мне мама любезно шептала, мол я рубашки мужу не глажу (месяц родила как, ходила как зомби), он от тебя уйдет.
дааа, я вам сочувствую, в общем то у нас постоянно кризис, всем надо что то , а мне и так сойдет
Я бы в первую очередь попыталась сон наладить...
Почему не спите? Малыш беспокойный?
Моему скоро 2 месяца, всегда высыпалась, с первых дней. Отсюда и силы и хорошее настроение.
puff
26.04.2016
А как его наладить? Моему полгода скоро. На протяжении всего этого времени продолжительность моего самого длинного сна не привышала 2.5 часов. И то, это очень хорошо. Вот сегодня, к примеру, мой самый длинный сон был аж целых 50 минут. А так каждые полчаса приходится просыпаться. От этого реально звереешь.
Совместный сон пробовали?
Virusx8
26.04.2016
мы спим вместе ага, с недавнего времени.
Marla1580
26.04.2016
Не помогает? Ребенок не разгуливается, быстрее наедается и снова засыпает, если не перекладывать туда-сюда.
Virusx8
26.04.2016
ноги постоянно подкидываем всю ночь ))
Только совместным сном это решается.
puff
26.04.2016
Он у нас и так совместный(
А по неврологии есть проблемы?
puff
26.04.2016
Нет,все в норме. Сама не понимаю почему такая ерунда. Полчаса спит и начинает возиться.Если в это время его не подкачать/обнять/дать грудь/ попрыгать на фитболе, то проснется окончательно и разревется. И подъем у нас ко всему еще в 4.30 -5
Значит Вам просто "повезло", скорее всего, с таким темпераментом. Если по здоровью проблем нет. Может, перерастает. Действительно, есть такие люди, которые в принципе мало спят
ki-ko
26.04.2016
у меня со старшим было так. как пролечили неврологию в год, резко по окончанию месячного курса начал спать всю ночь. а я начала превращаться в человека, а не в невыспавшуюся мегеру.
puff
26.04.2016
Мы были у двух разных неврологов, по их части у нас все гуд.
Lilian
26.04.2016
у меня сын так спал до 2,5 лет....очень вас понимаю
Ужас. мы первую ночь после больницы так спали, а дальше несколько месяцев спал ночью на мне. Ну как вариант мне подошел такои сон. И днем спала вместе с ребенком. И надо вам к хорошему неврологу, вообще у деток такого возраста часто поверхностный сон ( хотя в моем случае все равно сын спал и спит ттт более менее хорошо), но если у ребенка нет вообще глубокого сна и чуть что просыпается то все равно он сам не отдыхает, а это ему жизненно необходимо. Вам может что то попить скажут или ребенку,ничего в этом страшного нет, лучше чем ваш недлосып и неврозы и для ребенка такои сон сомнительный отдых
Мы такие же(((... У меня уже руки опускаются,со вчера вечера вообще блажью орет,уже даже соску купили, я просто не знаю,что делать. Первый сын таким не был.
Чего только не бывает...
baby-sleep.ru
Я тут нашла полезную информацию. Почитайте, может что-то найдете полезные для себя.
Мне со вторым так же повезло.
Но я знаю,насколько дети бывают беспокойные! Потому что у меня есть старший, с которым я до 2 лет ни одной ночи спокойно не поспала.
Почти всегда есть причины беспокойства. Нужно попробовать поискать.
Причина - тяжелые роды. Как следствие - неврология. Лечили. Но сон все равно нарушен был. Хорошо еще, что тогда бабушки-дедушки на подхвате были, а не как сейчас, когда я одна.
Virusx8
26.04.2016
тут знаете как, вот вечер в 19 начинаю готовить к купанию малыша, в 19 30 где то купание, около 20 кормимся, засыпаем , просыпаемся в 00 поесть, едим и отрыгиваем,гуляем.... до 2 ночи, потом в 4 уже опять есть хотим итак по накатанной -)
Надо вам поменять график может , например купать и укладывать к 23-30 например. или со старшим это нереально? Мы вечером в вашем возрасте тоже с 20 до 22 спали, потом гуляли полтора часа , купались долго ( с маслами лаванды), ели и спали до 4-5 , потом до 7 гуляли и снова спать где то до 10. В общем сна с 00 до 5 и с 7 до 10 мне хватало . Но сон был хороший ттт, без укачиваний и прочего. Если не поможет сходите к хорошему неврологу, ребенок ночью гулять как днем не должен, он должен разделять день и ночь и ночью сон более глубоким и продолжительным должен быть. Но я вас понимаю как сложно когда поддержки от мужа нет, особенно если даже не пытается а наоборот ваш напряг воспринимает как должное, типа всем тяжело. А вот нехрена не всем.
Virusx8
26.04.2016
вот записаны уже, пойдем к неврологу.
у меня младший спал 2 часа через 2, все сутки, достаточно долго, со временем только интервалы бодрствования увеличивались
неврологии не находил никто
Я ошибаюсь или у вас первый ребёнок не от нынешнего мужа?

Первый год жизни ребёнка очень сложный период в жизни любой семьи, ну большинства семей это точно. Я сейчас не буду говорить прописные истины про гормоны, адаптацию к новому живому человеку и т.д. и т.п. , это вы все и сами знаете.

Для вас сейчас главная задача это обеспечить, в первую очередь, нормальный сон себе и ребёнку, режим кормлегий и вообще жизнедеяьельности, если аы не хотите, чтобы пропало молоко и в добавок получить нервный срыв. И, конечно, максимум внимания старшему. Почему вы спите по 3 часа? Побольше привлекайте мужа к уходу за маленькой и пусть решает бытовые вопросы наравне с вами. У старшего ребёнка сейчас тоже кризис, ему очень непросто, ор это не выход, будет только хуже.
Здесь на форуме неоднократно обсуждалось как можно упростить максимально быт (мультиварка, не гладить, убираться по возможности, спать днем), а самое главное, не пытаться быть идеальной мамой.

Что за ситуация с родителями? Почему они выносят мозг?
Virusx8
26.04.2016
у меня все дети от нынешнего. Брак второй да. с первым не срослось. Вся техника дома имеется, о я еще больше полюбила мультиварку и посудомойку -))
Kitana
26.04.2016
Бросьте все и ложитесь спать с детьми. Ничего не случится, если муж заедет и пельменей пару килов купит.
А еще лучше что не поест пару раз и тоже схуднет на 15 кг, чтоб на себе почувствовал как оно
Virusx8
26.04.2016
))) спасибо .
У меня дочка такая же, пока не отлучила от груди спала 2 часа, до 1,5 лет. Правда муж мой ни слова никогда мне не говорил, поддерживал как мог, сгребал нас плачущих в полпятого утра с кухни и укладывал спать- помогало! Он вообще благодарный, спасибо свекрови за такое воспитание.
Про остальное Вам сейчас тут все подробно насоветуют. Держитесь!
Я бы стала больше внимания уделять самым истерящим - мужу и старшему. Они успокоятся и на два истерика станет меньше))) Но вообще сейчас вам слишком тяжело: и работа, и грудничок, и дом. Вы работаете из-за необходимости или это только ваш выбор? Если необходимость, то честно с мужем разделить обязанности по дому. Если ваш выбор для себя, то воспринимайте ее как "отдых" и ждите когда детки подрастут и снова станет легче)
Virusx8
26.04.2016
Я пытаюсь, вечером , когда приходят в 20, я уже стараюсь уложить дочку. Чтобы со старшим провести время, поиграть, поговорить. И к 21-30 я уже овощ -(
Marla1580
26.04.2016
Днем с ребенком не спите? Почему? Я давно усвоила отдыхает ребенок отдыхаю сама, стало легче. Получается вы 2 раза по 3 часа ночью спите и все?
Virusx8
26.04.2016
у меня днем так голова уже болит, что я не могу, максимум 40 минут, вот пыталась сегодня, никак. я сплю знаете с 22 до 00, потом с 2 или 3 до 6 утра. все да.
Jolly gaz
26.04.2016
15 кг - это от предродового веса? Вы от родов-то еще не отошли, а уже все друг другу мозги вытряхают. Зачем вы себя загоняете? Отсторонитесь ото всех, ложитесь с дочкой и спите. Старший захотел - рядом лег, вместе тихонько книжку почитали. А остальные, кому грязно, ненаготовлено, необласкано идут сами все делать или в жопу идут - кому как больше нравится. Надо самой приоритеты выстраивать. Вам сейчас важнее спокойствие, потому что это молоко для малышки и быстрейшая адаптация для старшего. Ну и кормите его и дуйте в задницу, это можно и с малышом на руках делать.
$ova
26.04.2016
лучше и не скажешь...
Virusx8
26.04.2016
спасибо.
Улыбаемся и машем:) Во- первых поздравляю с дочкой!Во- вторых мало времени прошло с появлением нового члена семьи,скоро все наладится, режим будет все шаг за шагом. Я Вас прекрасно понимаю, только у нас наооборот было, не муж ругался, а я орала на мужа, если он задерживался на работе. Ну ничего пережили, теперь вспоминаем со смехом:) Вам главное наладить режим,сейчас столько помощников на кухне, мультиварка, блендер и все такое прочее. Старшей было 5, когда появилась младшая, из роддома нас перевели в больницу. Я ездила каждый день к 7 утра в больницу, а ночью меня забирал муж, или подруга. Я была вымотана как собака. Плюс старшая дочка, ждала сестренку и расспрашивала когда, когда она приедет, было тяжело морально и физически. Ну вот нас выписали, бабушек рядом нет, поехало итзавертелось. Стали налаживать режим, младшая постоянно висела на груди, я привыкла, одной рукой готовить, есть, заниматься со старшей дочкой, мы много гуляли на улице. Ничего страшного не вижу если муж пообедает пельмешками иногда и сосисками. У нас еще собака, с которой надо гулять, ну ничего мы справились, чего и Вам желаю, аусть все наладится!!! Я когда укладывала дочку и думала, что быстро время пролетит, надо наслаждаться этими моментами. Так оно и вышло, настало то время, когда дочка засыпает сама. Желаю Вам наслаждаться, этим периодом, да тяжело, но это скоро пройдет!
воспитание и заботу о старшем должен взять на себя отец. И все будет гуд.
У старшего возраст + ревность, он теперь не единственный.
Муж просто привык к уюту и к тому, что всё на Вас, а сейчас привычный порядок вещей нарушен. Попытайтесь до него донести, что одна Вы не справитесь, ни физически, ни морально.
Родителям то чего не хватает? Помощь не предлагают?
На старшего не кричать нужно, а как можно чаще говорить, что очень сильно его любите. И стараться больше времени с ним проводить.
Удачи Вам!)
Virusx8
26.04.2016
какая помощь, последний раз просто озверела, но промолчала , конечно же. Приехал муж с ребенком с дачи, ездили отдохнуть на пару деньков, привезли "порванные" новые штаны непромокаемые -), гвоздем где то зацепился, все грязные, ботинки грязные, хотя там было где помыть, постирать, зашить, свекровь даже не подумала, как женщина, что нужно бы помыть, просто привезли мне сумку говна кинули в прихожую. Ну таких историй миллион.
У вас совместный сон? Если нет, спите только с дочкой. Почему так мало спите, не пойму? Маленькие же всегда спят... Во сколько ложитесь? Ну не спите же вы с 12 до 3 ночи и все....быть не может. Сосет, вы спите, поплачет, потом же сразу спите. Я спала часов 7,8, и то не высыпалась. Вам сейчас главное высыпаться и не нервничать! Даже не думать о том, что молоко может пропасть!!!! Нет нет и нет! Поговорите серьезно с родителями, пусть помогают через нехочу, как же так то... Поговорите серьезно с мужем, когда орет, ставьте себе стенку, плачьте при нем, может хоть капля дойдет...вам главное успокойиться, все наладится. И уж готовку и уборку перекладывайте в любом случае на родню, хотя бы на месяц, а там втянетесь. Старший в садике? Днем отдыхайте на улице, пока с коляской гуляете.
Поверьте, ваши проблемы чушь собачья, главное чтобы дети не болели и вы сами!!!! А га бытовуху плевать
вот это круговерть у вас...
если честно, я бы старшим занялась. у него сейчас стресс и на фоне него болячки и нервяк. будет спокоен ребенок = у папы будет меньше поводов истерить = вам спокойнее.
проблему невысыпов я в свое время решила совместным сном. дочка спала тоже не вот подолгу, я титьку в зубы и дальше спать. плюс вы пока еще не вошли в новый режим и пытаетесь по инерции реализовывать всеупевайку. попробуйте делегировать некоторые полномочия мужу - прибрать/помыть (хотя бы на начальном этапе) - не переломится. или не прокатит?
yfn
26.04.2016
Добрый день. Я расскажу Вам о своей истории, ей уже более 10 лет. Когда родился наш сын, мне казалось, что я сошла с ума, так тяжело и беспросветно быть не может. Это было для меня неожиданно, я всегда думала, что я сильная, умная, ловкая, быстрая и т.д. Я не уходила в декрет, работала на дому, работала из-за бесконечной любви к работе, ну и чтобы доказать самой себе, что я не размазня и со всем справлюсь. Что получилось в итоге? Бесконечные крики малыша, скандалы с мужем - я впервые всерьез задумалась о разводе, бесконечный вынос мозга моей мамой. Мне небыстро удалось выйти из этого периода, сейчас, глядя на все это со стороны, я могу Вам дать несколько советов:
Во - первых, резко снизьте требования к себе, Ваше стремление к роли идеальной жены- матери - хозяйки - карьеристки или добытчицы никто не оценит, Вы и сами, наверное, это уже видите. Ваши близкие видят только Ваш измотанный и , извините, зачуханный, вид, и это их очень пугает. Они привыкли к Вам сильной, и временно потеряли ориентир.
Со своей мамой ворос решила очень кардинально - на очередной ее монолог о неподобающем поведениии моего мужа задала простой вопрос - "Ты хочешь, чтобы я развелась?" В ответ она растерялась и сказала, что нет, конечно, мужик он,вообщем-то, золотой, и где я еще такого найду. Я попросила свою маму в таком случае больше не рассказывать мне о своем недовольстве поведением зятя.
И самым важным для меня было избавиться от негативного настроя и успокоиться. Отрицательная энергия, исходящая от меня, как радиоактивное облако, заражала всех вокруг, особенно чувствительным был ребенок. Как только я успокоилась и расслабилась, в семью вернулся мир, все наладилось.
К сожалению, у меня на все ушло около полугода, целых полгода жизни.
Извините за длинный текст, надеюсь, мой опыт окажется Вам полезным.
Во всей цепочке увидела лишнее - работа. Как??? Вы только-только родили, а тут две смены. Я конечно не знаю кем Вы работаете, но забудьте на пару-тройку месяцев про неё. А там и лактация установится, режим, возможно улучшится ночной сон. Детям нужна спокойная мама, а не зомби, нужно беречь себя.
yfn
26.04.2016
Дам Вам еще один совет, возможно кому-то он покажется циничным и бессовестным, если Ваши родители или родители мужа приходят к Вам в дом, не для оказания конкретной помощи, например, погулять со старшим, приготовить, убраться, погладить и т.д., а для общения, т.е. чтобы мотать Вам нервы, решительно, не стесняясь отказывайте им в этих визитах. Я говорю об этом из собственного опыта - свекровь навещала нас, чтобы реально помочь мне по хозяйству, а моя мама - чтобы попить моей крови (к сожалению, это так). Как только я это увидела, я стала уходить с коляской больше чем на полдня, старалась появляться дома только к приходу моего папы с работы, чтобы мама была занята. Мне правда стало легче.
nata79
26.04.2016
Значит, смотрите . Я такая же энергичная трудоголичка и люблю взваливать все на себя, тоже работаю дома. Дочке 8 месяцев , есть еще сын 10 лет и дочь 17 . Возраст тут не главное , так как им время тоже нужно.
Залог спокойной семьи - спокойная мама. Поэтому начните с себя .Мало ночью спали , ложитесь днем, прямо с малышкой . Старшему - максимум внимания в остальное время . Не прибрались- не беда , что то несложное в готовке . С мужем говорить и объяснять . что это все временно . Ч то постепенно все пройдет .
А на дому у вас какая работа была?
мужа расстрелять
раньше Вы всё везде успевали, а теперь - не успеваете. А муж привык к хорошему, по делу - часть обязанностей должен он теперь выполнять, но он не согласный.
надо, чтобы к его приходу, нарядные дети были выстроены в линейку, жена с бантом, ужин горячий, дома чистота...
а родители чего пристают, им что нужно?

а у старшего ребенка просто стресс (или сезонные болячки) и ревность.

что делать - рявкнуть разочек на всех и распределить обязанности жестко.

хотя мое мнение будет непопулярно - мужик ведь устает, бедолага, а Вам надо на себе всё тащить, ведь он же работает, а Вы не работаете (у меня недавно тема была жалобливая, пришли к тому, что виновата во всём я, т.к. не выхожу на работу... при наличии частоболеющего ребенка и подработки домашней. надо выходить и вваливать наравне с мужиком, чтобы ему полегче было).
Хризолит писал(а)
пришли к тому

не все, это вы пришли к такому итогу темы, там многие совсем о другом писали
Вы ко мне неровно дышите. я подозреваю :)))) ни один мой ответ не обходится без Вашего комментария :))))

пришли - кто куда, и каждый остался при своём.
но меня сильно удивили вышеозначенные предложения и сообщения. нельзя на себя взваливать всё! если одна - да, делай что хочешь - хочешь халву ешь, хочешь - пряники. а если семья - не только жена должна быть опорой и поддержкой. но и жене также нужна и опора, и поддержка, и доброе слово.
я знала что вы остро прореагируете. просто я в тйо теме высказывала совсем иное мнение, но большинство видимо считало так как написали. я вообще советовала мужа поменять... просто в теме я однозначного мнени что все на себе везти не увидела.
Virusx8
26.04.2016
вот да, мне и говорят, мужик то у тебя работает , а ты дома сидишь, спишь там на диване, ляжки тягаешь -)
aliene
26.04.2016
Кто так говорит - предложите махнуться: вы пойдете по магазинам за едой , а этот кто-то полежит с вашим ребенком на диване часа 3-4(ребёнок с голоду за 3 часа не помрет, а весь спектр удовольствия сидячий получит).
Если что - у самой второму 4.5 месяца :)
Е в а
26.04.2016
Плюсуюсь к мудрости некоторых женщин на ММ))) иногда мне кажется, что мы впринципе живем в кризисе, просто иногда он обостряется. Вообще нам первый сын такого жару дал, что на вторую уже никто эмоционально несдержанно не реагирует. Как выходим? Выговариваемся с мужем друг другу, подругам, друзьям, родителям, иронизируем. Старайтесь делать больше то, что вас расслабляет, снизьте требования к себе сейчас, поговорите с мужем, что вы его очень понимаете. Мой любит рассказывать, как все его знакомые отцы 2 детей с женой и ребенком до года не спят в одной кровати, а он стойкий солдатик, никуда не убежал))) я угукаю, хотя иногда обидно, что вместо того, чтобы к ребенку встать, рассказывает какой он стойкий))) у каждого своя правда.
прочитала Ваш пост и мамой Вашей себя почувствовала)..захотелось приобнять, пожалеть и придти прибежать на помощь:)
1. Берегите себя. по максимуму постарайтесь. потому что на вашем именно стержне держится вся ваша семья. Вы разваливаетесь- и стержень шататься начал.
Спать, есть, гулять..старшему сколько?
3,5
ага, пропустила в СТ..
тоже маленький ещё..
к ТС- ну что ж..держитесь, мама:) значит пришла пора перестроить свои взгляды на себя, на жизнь, на окружающих, на отношения со всеми ними, в чём-то поменяться собой..
как я понимаю про "кризис"- это совсем даже не плохо. это- как перестройка что-ли), выход на следующий жизненный цикл и уровень..хотя, наверное, некоторые и без кризисов- стрессов переходить умеют..мне вот не дано)))
были кризисы у нас. и не один- за более чем двадцатилетнюю совместную жизнь.. в самом кризисе тяжеловато, да..(себя менять, не потому что это кому-то там надо, нет) здесь важный нюанс- а потому, что приходит осознание своё собственное о необходимости перемен..в себе! прежде всего))- так вот, себя менять- ой как не просто! но зато потом....чисто рай)))))..до следующего кризиса:))
Virusx8
26.04.2016
спасибо большое.
Родителей с советами выслать к хренам собачьим, мужу выдать девицу и уйти проветриться на часик. с девицей за это время ничего не случится, а у мужа мозги чуток на место встанут.
Дом тоже переживет, от макарон и немытой посуды еще никто не помирал. Привлекайте мужа по полной программе. В доме две пары рук, какого черта.

Я работаю фулл-тайм с недельным перерывом на роддом с младшей, старшему сейчас 9,5, младшей 1.2. Дом в заднице, конечно, но за год никто не умер от голода, и вроде даже глисты ни у кого не завелись от грязи. Периодически приходится в качестве профилактики всем сообщать что они офигели на мне ехать, но обычно вполне себе тащим этот воз в одну сторону.
мой плюс вам
Virusx8
26.04.2016
спасибо, даже посмеялась ))) про глистов.
$ova
26.04.2016
пусть ТС на твою инсту подпишется :)
вам надо отвлечься немного
хобби заведите себе или любовника *write*
*Yulia*
26.04.2016
Правильно, лучше те 3 часа, которые бесполезно на сон уходят, на любовника потратить!))
тут вроде про психологическую усталость не
а отвлечение как раз её снимет и мозг чутка перезагрузит
*Yulia*
26.04.2016
Не.
Психологическая усталость тоже есть, конечно, но прежде чем от нее избавляться, надо работать вот с этим: "сплю 3 часа, уже месяц", "работаю в две смены", "не успеваю есть и пить".
а-а-а-... так тут всё просто ... вам надо кого-то напрячь на часть своих забот и всего делов-то
Е в а
26.04.2016
Вот своей жене и посоветуете в кризис такой выход)
хобби завести?
да легко!
Elllen
26.04.2016
Прям совет дня @=
Virusx8
26.04.2016
вы меня простите...не лежит у меня счас на мужиков )
Вы прям помешаны на сексе))) Что ни тема, у Вас один совет)))
есть ещё совет сходить пожрать)
мне помогает
Ивна
26.04.2016
Virusx8 писал(а)
И тут меня накрывает постепенно, я понимаю, что я сплю три часа, работаю в две смены, доча не слезает с рук, старший болеет , истерит, муж орет, дома надо прибрать, помыть, сама уже как ведьма, надо бы и помыться.... -

Слушайте, наорите уже на них всех, так, чтоб им страшно стало! А сами постарайтесь выспаться! :-)
Ооо, мы все это уже проходили, младшему сейчас 3 уже, старшей 11. Я тоже работать начала сразу же как из роддома вышла, помощников никаких от слова СОВСЕМ. Правда у меня сынуля поспокойнее был, но все равно картина маслом: Я у компа, сынок на левой титьке, и я правой рукой шпарю, через 30 минут меняем титьку и руку, так что я одинаково быстро умею печатать и правой и левой :-)). Готовка и уборка, стирка-глажка, проверка уроков, проводить-встретить из школы (1 класс) и т.д. Через год я озверела и нашла сыну-няню на 3-4 часа в день, и добрую женщину, которая приходит ко мне раз в неделю и за небольшую денежку вылизывает мою квартиру. Как-то так...
У меня такая же тема была: первой 1,5 года было когда сынишка родился и понеслось. Доча в принципе беспокойная - 3 часа сне - такой роскоши я не видела: 15 минут, потом 2 часа гуляли (по неврологии все ок было). потом опять 15-ну 20 минут (30 было только если она устала) и опять 1,5-2 часа борогозим. Между поесть и поспать - я выбирала поспать, поэтому за 1,5 месяца "минус"9 кг. Когда родился второй ребенок началась свестопляска: ночью я просыпалась от крика (все спали в одной комнате: и мы с мужем и дети), сначала я определяла из какого угла идет звук, потом соответственно что нужно 9грудь. бутылка, соска). как только кричащий умолкал, просыпался второй и так по кругу. Сказать что я при этом осталась доброй-милой-сердечной женой - наврать. Иногда муж просто со мной не разговаривал и обходил меня стороной (так для его здоровья было безопаснее). так вот через 4 месяца с момента родов второго как то днем я сказала "хватит". С мужем был долгий разговор про то, что такое семья. Да. я женщина, он-кормилец, но!! семья - это труд двух людей, поэтому поделили обязанности и стало легче. муж готовил (как мог), убирался, гулял с детьми (я в это время обычно спала - 1 час-1,5) потом смена, он ночью спит, я бдю... Так что мой совет - поговорите с мужем, с мамашами (со своей, с его) причем серьезно. Скажите, что Вам нужна элементарная помощь и пресекайте сравнения из серии "вот в войну у женщин по 5 детей было, мужик на фронете и ничаво", "а как же женщины с двойняшками - вот у моей знакомой знакомая.." и прочая х.... Исходите из своих физических и моральных сил.
Virusx8
26.04.2016
да знаете, стою сегодня у зеркала и думаю, надо поесть, время 13... еще не ела, надо помыться, уже вши наверное, побегут скоро, надо пойти погулять с коляской, надо дойти до сбербанка оплатить, надо зайти в магазин, и еще хотелось бы прилечь поспать.... стою думаю, убиться чтоли )
aliene
26.04.2016
Вымыть голову и леяь спать с ребёнком. Остальное подождет.
Marla1580
26.04.2016
Поесть сперва
aliene
26.04.2016
у меня голова приоритетнее всегда :) если голова давно не мыта - она начинает болеть. так что еда подождет :) *если что, обедала я 5 минут назад :) наконец-то мелкий вредитель уснул и мама смогла похомякать*
Няню! Если нет фин возможности - маму, свекровь, кого угодно, на кого хоть ненадолго можно скинуть младшую. И спать. По себе знаю - пока не будете спать, нервы в порядок не придут. Пока у Вас не придут - не придут у остальных.
Virusx8
26.04.2016
да я уже уяснила, поняла, надо отдыхать.
Всем было объявлено (родителям, мужу, соседям и прочим участливым людям): не хочешь помочь - промолчи. Иногда молчание - тоже помощь, оказывается)))
И да, у меня до сих пор приоритет No1 для мамы - сон!!! No2 - еда!!! А потом все остальное. Кто не согласен - идут в лес. Уважать вас за ваши подвиги никто не будет, невыспавшаяся и голодная вы никому не нужны, толку от вас не будет все равно. Работу... я тоже послала, семья и здоровье важнее. Мою работу ни муж ни его семья точно не оценят. Она не волк - в лес не убежит, всех денег не заработаешь. Так постепенно всё и наладилось)))
Elllen
26.04.2016
Я может повторюсь, но:
- спать вместе с ребенком и одновременно с ребенком;
- забейте пока на беспорядок, немытыю посуду и неглаженное белье, небо на голову от этого не упадет, попросите близких элементарно хотя бы класть вещи на место и уже станет легче;
- избавьтесь от предрассудков по поводу пельменей/сосисок и т.п., даже если вам год придется на этом просидеть, поверьте, никто не умрет, появится время - сварганите суп;
- мультиварка - это вещь, хоть самая дешевая, вплоть до рассрочки, но купите;
- старший ребенок - тут надо деликатно: болезни, истерики - это проявления самой обычной детской ревности, он чувствует себя ненужным/нелюбимым/заброшенным (а тут еще и папа, извините, тупит, и не может проявить немного любви и понимания к ребенку); вообще, старшие дети иногда доходят до абсурда, когда появляются младшие, и возраст тут не помеха: моей было 14, когда у нее брат родился, и что вы хотите - "покорми меня"))) и кормила с ложечки, куда деваться, понимала, что ей тоже непривычно в новом статусе)));
- мужу, родителям и прочим "сочувствующим" сделать предложение в жесткой форме прекратить истерики и вынос мозга, а вместо этого оказать посильную помощь в меру возможностей, а если они от этого откажутся, предложить просто заткнуться.. Вы у себя одна)
Virusx8
26.04.2016
да я уже пол мою раз в три дня, белье не могу не гладить, это меня успокаивает, я его люблю, в астрал , чтоли ухожу.Спать стала с ребенком , да. Вот с мужем провела беседу , не понимает, нет. Не знаю , как поговорить, получается круг, я только уложила дочку, слышу ор в другой комнате, прихожу , что случилось. Вот он не слушает меня, я счас ремня дам, сын истерит , орет, плачет, кричит, закашливается до синего лица, муж орет, я уже понимаю, что эти два барана меня бесят, особенно старший , который муж. Я пришел с работы, и действительно, хочу, чтоб все были в парадно-праздничной одежде и настроении. Хотя раньше было, ну все отлично, я даже и в мыслях не держала , что мой муж, может так... Орать на ребенка, мне придется их разнимать, я окажусь виноватой, что я все всем разрешаю, и я ось вселенского зла. Родители , задолбали советами, я уже от них отошла, уже и не зову, понимаю тяжело, но если они приедут будет "секс мозга" че как грязно, че засрались, че мужика не кормишь, че не следишь за собой, и этих че че че миллион, не так это , не так то. Так что не знаю, что лучше, умереть одной на фронте, или позвать, но быть в стрессе.
aliene
26.04.2016
ммм... а не пробовали пол мыть еще реже? раз в пару-тройку дней запускаю робота, дабы он пыль и мусор собрал. мыть пол - раз в неделю. в местах типа туалет-ванная-прихожая - пару раз в неделю. если кто-то начнет дома орать, когда я только уложила ребенка - это будет пистетс тому, кто заорал - пофиг, муж, старшая 4.5 летка... они уже это выучили, знают, что маму лучше в этом случае не злить, хуже будет.
из-за чего у старших 2 детей у вас ор-то был?
Elllen
26.04.2016
Блин, я даже не знаю, что и сказать, Вы пожинаете плоды своей же установки "я сама". Вот вы пишете, что второй ребенок желанный, я просто сравниваю, как у нас было с появлением второго - столько понимания и поддержки от мужа я никогда за всю совместную жизнь не видела) это сейчас он уже может подзабить на что-либо, и то, если я напомню, тут же осадится) Пол мыть "раз в три дня" - Вам делать нечего, что ли???, =-O ОДИН раз в НЕДЕЛЮ) И старшего ребенка пожалейте, приголубьте, объясните ему, что всем сейчас нелегко, но это временно, что все наладится, что мама с папой просто устали, может хоть у него больше понимания будет, чем у папы..
А по поводу мужа: я вот человек эмоциональный, я б уже давно к стене приперла и довольно некорректно попросила быть мужиком и прекратить истерику)..
Virusx8
26.04.2016
да я поняла, сегодня будет расстрел )) полы да, буду мыть реже.
b@rtimeus
26.04.2016
Будьте проще. По ходу передвижения по квартире прихватывайте какие-то вещи, ставьте на место. Полы-пылесос, ребенка спать на лоджию, если есть. Блюда? Как можно проще. Гуляш купите говяжий, его потушить с морковкой, лук, если любите, на медленном огне, чтоб не торчать у плиты, потом рис обжарить там же и залить кипятком, посолить и на маленьком огне рис до готовности, воду из рассчета 3 к 1, чтоб не осиалось ее. Все, это ужин. Или в духовке кучу блюд попроще, те же котлеты. Полезнее жареных и стоять возле них не надо и все такое. Чот Вы пытаетесь фигарить в том же темпе? Неее, не выйдет, условия изменились:) я тоже иногда спала по 2 часа в сутки и вообще ребенок до полу года ночами в основном гулял, а не спал, старший с уроками и школой и все такое. Дзен отращивайте. Пока будете фигачить как локомотив, они продолжат орать и истерить. А что?:) ты в истерию впал, прибежала мать/жена и все разруливает, тока ори громче, ну и ей еще пинка поддашь для скорости) хорошо устроились:)
Virusx8
26.04.2016
спасиб )) я посмеялась , приняла к сведению, буду работать над собой.
Virusx8
26.04.2016
всем зашедшим и отписавшимся, большое спасибо, огромное, человеческое. Поняла, что нужно делать. Начну прямо сегодня. Обожаю Вас о девы ) умеете поддержать и даже посмешить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.