--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бывают ли истории воссоединения с бывшими со счастливым концом?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
42540
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Не секрет, что некоторые любят танцы на граблях, снова и снова возвращаются к попыткам обрести счастье с бывшими.. Со стороны видно, что ни к чему хорошему это не приведет, но все же... а вдруг.. Ведь многие вещи переосмыслены и есть надежда, что в этот раз будет всё по-другому)
Возможна ли счастливая гармоничная жизнь с бывшим мужем после разлада/развода/ухода? Или всё это временно и ни к чему хорошему в итоге не приводит?
Так хочется позитивных историй.. и не только позитивных (для отрезвления мозга))
Мое ИМХО люди не меняются, а лишь играют какое время нужную им роль,а потом все сходит на круги своя. Счастливые восстановления бывают,только из-за оговора одного человека перед другим, что-то наговорили про мужа допустим,а жена рубанула с плеча, встретились через год,спокойно поговорили,оказалось все не так было,а до этого жили душа в душу.
В остальное не верю, у самой было,но в юности, не получилось ничего склеить,ибо как написала выше люди не меняются.
всё верно.. но так хочется верить, что игра в нужную роль затянется на долгие годы)
Ну вот все ниже истории,он гулял,она простила, чет изменения там не видны, просто можно на что-то закрывать глаза и жить с этим притворяясь,что все тип-топ.
У меня подруга тоже вышла замуж беременная, потом развелась, потом опять сошлась,родила второго,а сейчас даже и 3-го,на всех фотках счастливая семья и только не многие знают,что идти некуда,муж настое..л,но уж чего 40 лет, остаться одной страшно, говорит зря сошлась тогда,надо было заново жизнь начать,пока молодая была.
Я с бывшим разошлась,он как был так и остался,нашел только менее привередливую и все.
*Shalimar* писал(а)
остаться одной страшно

Поэтому нужно еще 4 и 5-го родить)
А я вот все думаю, кто же те многодетные семьи, которые на стольких детей решаются) вон оказывается как)
Есть такая штука, как замещение эмоций.
Допустим, в наличии потребность: любить и получать любовь. Обстоятельства жизни таковы, что ни того, ни другого. Изменить жизнь для того, чтобы дать себе шанс это все получить в новой жизни - не хватает духу. Причин масса, не буду даже обсуждать, почему. И осуждать тоже. То самое сидение на муравейнике.
Именно в состоянии такого эмоционального вакуума некоторые женщины видят выход в рождении ребенка. Да, ребенок- не мужчина. Любовь разная. Но потребность отдавать и получать так или иначе удовлетворяется.
Слушайте, вы извините, конечно. Но вообще-то вы от бывшего двоих детей родили. И одного ему оставили. Как же вы плохому человеку ребенка-то доверили? Сейчас они вдвоем с непривередливой тетенькой растят вашего старшего сына.
Извиняю. Я не сказала,что он плохой,если вы,мадам, это заметили. Он мне перестал подходить, Вам ясно?!
Еще раз сунете нос куда вас не просят,сильно по нему получите. Я свою жизнь на форуме не обсуждаю и советов кажется не спрашивала.
Не надо грубить. Вы на форуме, и он предполагает высказывание различных мнений,которые Вам могут не понравиться
Не по личным вопросам,советов по которым я не спрашивала и тем не заводила. Вам так не кажется?
Кажется) но всё равно грубить не нужно, как бы этого ни хотелось. Иначе вообще на мм лучше не заходить))
И я не грубила) Оскорблений нет, а просто четкое предупреждение, я свою личную жизнь здесь не обсуждаю, и если я в какой то теме вскользь упомянула, то это не дает право человеку лезть, тем более что темы воссоединения это не касается.) А то что на ММ любят дать совет, о котором не спросили и залезть куда не звали,это да,это факт.
По-моему грубость была выше, когда ей о детях написали. Я бы вообще послала после такого выпада.
Alise-Fox
04.04.2018
Иренка писал(а)
Слушайте, вы извините, конечно. Но вообще-то вы от бывшего двоих детей родили. И одного ему оставили. Как же вы плохому человеку ребенка-то доверили? Сейчас они вдвоем с непривередливой тетенькой растят вашего старшего сына.


это кому тут грубить не надо?
Ну почему не меняются, некоторые работают над собой, взрослеют со временем. Причем повзрослеть человек может и в 30, и в 40 лет)
Конечно, какие-то черты характера остаются с нами с рождения и до смерти, но так вот говорить, что люди вообще не меняются, я бы не стала)
Это скорее исключения,подтверждающие правило Из порося карася не сделать.
Ну какие же это исключения?) Исключения как раз составляют люди, которые не меняются. А у большинства в жизни столько всего происходит, что не может не менять людей, их характер, плюс у некоторых ещё и желание измениться) Да, таких, конечно, меньше, это да)
Вопрос часто в векторе этих изменений - кто сказал, что люди улучшаются? :)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не очень давно мне случилось пообщаться с уже третьей, кажется, по счету бывшей девушкой моего бывшего мужа. Девушка оказалась очень хорошая, искренне переживала их расставание. Выслушав ее, я могла только отметить, что за прошедшие 10 лет человек сильно развился как манипулятор и значительно спрогрессировал как мудак.
Верное замечание))
Что-то не очень мне верится в такие сценарии. Это ж за какое гуано надо держать мужа/жену, чтобы так поверить каким-то левым людям, чтобы рубануть с плеча и уйти по оговору и вот это вот все? Мне кажется, если такое случилось, то тут проблема гораздо глубже, чем сплетни или домыслы, например, муж/жена испытывает к оговоренному супругу примерно ноль уважения.
И это как же надо не уважать себя, чтобы после такого высера захотеть что-то с человеком налаживать.
Alkesta
03.04.2018
Вы не представляете до какой степени у некоторых людей вскипают внутри фекалии, когда они видят счастливых людей, особенно если это их/ее бывший. Некоторые даже готовы разрушить свою жизнь, положив ее на алтарь ненависти к бывшему или бывшей (соседняя тема про дележку квартиры один из таких примеров, хоть и слабенький).
ну что это. я вот знаю случай, там жена нагулялась одумалась (или с ребенком на пмж нафик никому не сдалась). но семья воссоединилась.
Nadoeda
02.04.2018
Однокурсница ушла от мужа потому что он её сильно контролировал, не давал жить своей жизнью. Он изменился, живут уже много лет вместе, растет ребенок.
На работе женщина развелась с мужем, потом сошлись обратно, родили второго ребенка, живут хорошо, но официальный брак больше не заключают.
спасибо) а у меня, к сожалению, нет таких примеров для поддержки близкого мне человека. Две пары, что несколько раз сходились, снова расстались окончательно и бесповоротно, потеряв годы драгоценного времени..
это продолжение той темы, которую ты создавала тогда?
да, всё оттуда тянется..)
я помню, что там жесть какая-то была
воооот! не надо терять это время. это как поддерживать, не обработав ранку - щипать же будет, жаааалко. а потом почернеет и отвалится. вместе с пациентом. поддерживайте тем, что жизнь не сходится в одном человеке. и вообще в жизни много всего. выковыривайте близкого человека из любовной зацикленности в реальность. тут еще много народу, вдруг есть тот, кто нужен?
snezhnaj
02.04.2018
Есть пара примеров, она/он изменяли, расходились или просто ругались надолго. Теперь живут душа в душу. Но не верю, что это надолго, считаю, что если на фоне семейной бури опять возникнет симпатия на стороне, то кто-то опять пойдет налево)))
Мы с мужем расставались, пол-года жили раздельно, очень много в этот период обсуждали и то , что случилось и наши отношения. В результате решили попробовать еще раз. 5 лет после этого прожили "счастливо и гармонично"(с), пока муж не решил станцевать на граблях))) я в этом танце участвовать отказалась, с тех пор живем раздельно, поддерживаем ровные и даже где-то дружеские отношения.
Ну и уж чтоб два раза не писать - причина разладов была в том, что где-то через 5 лет совместной жизни муж решал, что ему становиться скучновато и надо разнообразить свой досуг интрижкой на стороне. Причем , что характерно, из семьи он ни в первом ни во втором случае уходить не планировал)))
Но я таки считаю свою историю позитивно закончившейся, потому что для меня жить в такой обстановке было бы невыносимо)) ну и + я поняла что человек не поменял свои внутренние установки, а просто решил получше шифроваться)
здорово, что так позитивно смотрите на вашу ситуацию)) а вообще, сложно переживали разрыв второй раз? и извините за прямой вопрос: у вас сложились новые отношения?
Не, сложно я переживала первый раз - во первых это был крах любви, во вторых случился он во время моей беременности, а расстались мы через 2 недели после выписки из роддома.До кучи рожала я в 37 лет, очень тяжело( 6 месяцев на сохранении) и вообще с диагнозом "бесплодие" в анамнезе. Во время кесарева сделали операцию, после которой детей у меня больше не будет. И вот посреди этого всего - здрасте, приехали((( Причем больнее всего я переживала обман в наших отношениях, мне бы в разы было легче, скажи он мне прямо - "люблю другую, давай расстанемся". А то поздние возвращения, отлучки по выходным, пароль на телефон, с этим телефоном в ванну и туалет - но нет, ничего такого, ты все выдумываешь, это беременость и гормоны.
Меня пару месяцев очень сильно колбасило, потом отпустило. И когда мы обсуждали, что у нас произошло и договаривались попытаться снова, я сразу сказала, что вот второй шанс - да, а третий - точно нет. И 5 лет все было прекрасно, вроде как человек все понял и сделал осознанный выбор в пользу семьи - и вот опять)))
Причем, судя по последовавшему разбору полетов, это была такая принципиальная позиция у человека - как только рутины и обязанностей в семье становится чуть больше, нужно идти искать веселья на стороне. Во многом это из его семьи шло - там тоже проблемы совместно не решались никогда.
Поэтому, когда у нас случился второй раз, я поняла, что это у мужа парадигма такая, и что если человек считает такое поведение допустимым для себя, то это наверное не изменить.
Во второй раз у меня была скорее злость на то, что вместо того, чтобы как то обсудить и возможно изменить ситуацию в семье, муж пошел своим "проверенным" путем.Такие 5 прожитых лет испортил, засранец))) Я просто после первого разрыва четко понимала, что больше я такого не перенесу. Надо беречь себя, "изъяв" из травмирующей ситуации.
Новые прочные отношения пока не сложились, хотя кандидаты были.Но тут я на все эти разрывы не грешу. Во-первых я по жизни интроверт, мне и одной очень неплохо.У меня есть подруга, которой обязательно нужно, чтобы в доме был мужчина , а мне вот не обязательно.Во-вторых на меня свалилась новая работа, воспитание ребенка "в одно лицо" и мама-пенсионерка с проблемами со здоровьем. Получается, что с одной стороны нет ярко выраженной потребности в новых отношениях, с другой - человека, который мне очень бы понравился.
Блин, простынь какая)
спасибо за подробный ответ! если на данном жизненном этапе достигнута гармония - это действительно прекрасно)
GavMyau
03.04.2018
Муся Мурзиковна писал(а)
то был крах любви, во вторых случился он во время моей беременности, а расстались мы через 2 недели после выписки из роддома

То есть правильно я поняла, что узнали вы про измену во время беременности, но расстались уже после родов. А по чьей инициативе?
еще раз извините за нескромный вопрос.
Правильно поняли.
Инициатива была моя
Я-б и во время беременности рассталась, но у меня реально очень сложная беременность была, я пол-года ногами вверх лежала на сохранении( правда дома лежала, и лежа еще и работала)) и родила в 7,5 месяцев. Мне мой гинеколог сказала - сначала роди, потом все остальное. Все-таки все эти выяснения отношений очень сильно нервы портят, а мне нервничать нельзя было. Я когда поняла, что да - точно роман на стороне, внутренне зажалась и стала жить как под куполом : пришел поздно - фиг с ним, переписывается с кем-то тайком - фиг с ним,главное не нервничать.
А уж когда родила и оправилась от операции настолько, что могла ходить и кое-как держать ребенка - вот тут мы и поговорили за жизнь.
Он бы сам не ушел, до последнего не хотел. Но это человек такой - там не романы на стороне как таковые, а роман, как средство уйти от каких-то проблем и т.д. Ну знаете, как женщины на шопинг ходят - им ведь зачастую не новая блузочка нужна, а нужно просто переключиться на что-то приятное)))
GavMyau
03.04.2018
а когда во второй раз сошлись, вас на подкорке на грызло, что может быть он вам опять изменяет? То есть прямо реально простили от души и не вспоминали? Или червь сомнения был?
Нет, не грызло. Я видела, что человек долго в себе разбирался, принял решение и его придерживается. Ну 5 лет по крайней мере точно придерживался))
Там просто опять же человек по характеру такой, что когда он сильно "косячит", то начинает отыгрываться на близких и все это ну очень очевидно становиться. Ну знаете, иногда изменяющие цветами, подарками заваливают , а этот наоборот - начинает огрызаться ) Так что это прям на уровне интуиции считывается, за 10 то лет совместной жизни)).
Ну и потом - мое отношение к нему сильно изменилось. Если в период нашего первого разрыва я очень любила его, прям ночами рыдала в подушку и решение о расставании далось мне очень тяжело,то потом я стала намного сильнее любить себя , а не его.
Я конечно думала, что возможно повторение измены, но абсолютно точно знала теперь, что я буду делать, знала что отношение мое к мужу изменилось и терпеть моральное неудобство и внутреннюю боль я не буду - это очень помогло при втором расставании)))
Вы очень здравомыслящая и рассудительная. Я преклоняюсь перед такими людьми.
Просто хочу пожелать Вам счастья.
А этот мужчина был Вам послан для того, чтобы у Вас ребенок появился.
Спасибо!)
А этот мужчина был Вам послан для того, чтобы у Вас ребенок появился.(с) - я вот тоже так подумала.
Расскажу из своего окружения. У одной пары такое произошло, когда им было слегка за 50. Мужик нагулялся не с одной тетенькой, а с несколькими, в течение нескольких лет, причем гулял он с ними на деньги жены, которые она в то время неплохо зарабатывала. Сейчас живут. Да он собственно от нее и не уходил. Просто она обо всем узнала в один момент. На тот момент она от него не зависела финансово, скорее он от нее, дети были сами уже женаты, но вот все простила. Как после этого жить не знаю. Но ей главное, чтобы он был рядом. Вторая пара ещё круче. Там им было слегка за 30. Он ушел к молоденькой девочке. А она ему сказала, что он ей на фиг не нужен, что в качестве женатого любовника он ее устраивал, а жить с ним она не собирается, чтобы варить ему борщи, стирать и т.д. он ушел к маме. А через какое то время воссоединился в бж. Причем, у бж в это время тоже мужичок нарисовался, но она его бросила ради своего муженька. Живут. В данной ситуации тоже не было материальной зависимости, дочери было уже лет 15. Почему не начали новую жизнь, когда шанс был предоставлен самой судьбой - загадка. Отсюда делаю выводы, что старые дырявые штаны лучше новых)
верю, что люди меняются, а точнее, их меняют другие люди, обстоятельства и само желание меняться.
надо пробовать.
ой, лишь бы в толк.. и не жалеть потом, спустя время
может лучше сделать и пожалеть?
я за то, чтобы один шанс давать человеку
хз, что лучше.. время покажет)
Hermit
02.04.2018
да есть... мой папа, например,
погулял так хорошенько, но вернулся,
сейчас родители оба уже пенсионеры, живут вместе, но мама иногда ему это вспоминает при ссорах
с момента измены прошло более 30 лет
Hermit писал(а)
живут вместе

как показывает жизненный опыт, жить вместе можно по-разному.. живут, потому что души друг в друге не чают или просто деваться некуда.. это так размышления) мои родители тоже живут вместе, но я не чувствую в их отношениях счастья, теплоты, заботы по отношению друг к другу, в отличие, например, от свёкров)
Hermit
02.04.2018
ну мне, как дочке, казалось, что у нас счастливая семья,
после этого у меня и сестра еще родилась,
и узнала я это сравнительно недавно, услышала, когда родители ругались,
до этого вообще казалось, что всё идеально.
Сейчас понимаю, что отец-то в принципе взялся за ум, семью любит,
а вот у мамы на душе все равно "червь гложет", раз она вспоминает, хоть и редко
Hermit писал(а)
а вот у мамы на душе все равно "червь гложет"

А дело-то как раз в этом черве(
Простить - значит не чувствовать обиды, ревности, подозрений. Это безумно сложно и не всем удается. Поэтому многие не прощают, а всеми силами закрывают глаза.
Такие случаи со стороны, может, и выглядят примером счастливого воссоединения, а вот как живется тому, кто "простил" - никто не знает. В чужую душу не залезешь. Возможно, в глубине души такие люди жалеют, что снова впустили в свою жизнь этого человека...
А чем через 30 лет вспоминать при ссорах, лучше и не сходиться. А уж если сошлись, то не упрекать (мое мнение)...
три примера перед глазами. две пары живут после второго шанса лет по 10, появились еще дети. третья пара сошлась два года как, живут нормально.
Мне кажется, статистика не поможет, потому что все индивидуально.
абсолютно согласна. но, как дура, хочу поверить в сказку с хорошим концом)
пожелаю удачи! :-)
спасибо)
не надо сказок с хорошим концом, надо реального хорошего дядьку, с которым будет счастливо.
как узнать такого дядьку?))
Сначала по совокупности нужных признаков предположить, потом тестить
поздравляю с 12 :-*
Мерси)
Near bird
03.04.2018
Хорошего дядьку с хорошим концом. Простите)))))
Именно!!!)
А такого как узнать?))
Near bird
03.04.2018
Методом научного тыка, я думаю
Забавно))
Alkesta
03.04.2018
)))
@lena@
05.04.2018
Обязательно надо верить)) только на "звоночки"( если будут) вовремя и правильно реагировать, не ждать набата. Иначе может быть ещё больнее, чем в первый раз...Но это мое ИМХО.
Есть такая история. Рано поженились (в 18 лет), родили 2 детей, развелись, пожили каждый своей жизнью и опять сошлись. Прекрасно живут сейчас вместе. Оформлять отношения не стали.
хорошо, если дети от всех этих событий не пострадали..
Дети всегда в проигрыше. В беседе этот вопрос не освещался.
Бекки Шарп писал(а)
Возможна ли счастливая гармоничная жизнь с бывшим мужем после разлада/развода/ухода

возможна, на расстоянии, и если он женат:)

в осталньых случаях истории воссоединения обычно просто с концом
он женат, а она понимает, что потеряла любовь всей своей жизни, страдает от одиночества и выживает, как может?) какая-то неполная гармония)
че за бред)
это значит, что она его сбагрила, лишь бы ее не термошили, и так как бывшему мужу есть куда девать свою "неуёмную" энергию и есть кого доводить и прессовать. поэтому они нормлаьно общаются. Но не в отношениях)

Он женат и долбит новую жену, а она наслаждается спокойствием)
это один из возможных вариантов развития событий!))
вот жеж, не у каждой получается "наслаждаться спокойствием".. для кого-то оно сродни одиночеству и непосильной ноше)
эээ. зачем наслаждаться спокойствием в одиночестве?))))
лучшие конечно впереди (с)
"Так ты слона не продашь"
Если ты сам себе в тягость и тебе с собой скучно и тошно, очень сложно найти желающих присоединиться))) либо переместиться " на северА", или еще где дефицит...
Бекки Шарп писал(а)
а она понимает, что потеряла любовь всей своей жизни, страдает от одиночества и выживает, как может?)

это лечится медикаментами и психологами. и прекрасно, потому что со стороны - ах, романтИк, а по факту испорченная жизнь. а можно было таблеток попить.
Near bird
03.04.2018
По-моему, это не любовь всей жизни, а банальная боязнь одиночества.
Svetl@n@
02.04.2018
Мои дядя и тетя женились три раза. И это только друг с другом.
В итоге старость встречают вместе, но воспитание детей конечно пострадало.
Есть одна такая история знакомых) Воссоединились , пока вместе, надеюсь не дойдет до развода
Аза
02.04.2018
Мне кажется причина разлада очень важна. Счастливая жизнь после воссоединения людей, разошедшихся из-за измены, побоев, предательства - маловероятна.
никто не хотел уступать и банальная фраза "не сошлись характерами", как нельзя кстати, подходит в этом случае: разные вкусы, разные устремления, разные желания, постоянные придирки, приступы необоснованной ревности..
Выше приводят примеры, что и измены прощают и снова строят отношения)
Nastiamig
02.04.2018
Бекки Шарп писал(а)
постоянные придирки, приступы необоснованной ревности

как вам выше писали, люди не меняются, но именно вы можете изменить СВОЕ отношение к этому, если хотите сойтись заново
Моя мама вышла замуж за своего первого мужа через 20 лет после развода. Живут уже 12 лет, все хорошо.
20 лет.. такой большой период! Искренне рада, что всё хорошо)
А вы не от него? С первым, вообще, детей нет?
Нет, я от второго мужа. С первым детей вообще нет. У него есть тоже дочь от второго брака. Но совместных нет.
Написала вам в приват
Знаю такую вот историю),Мужчина бросил семью ( в семье было двое детей), т.к. влюбился в другую , они прожили 5 лет, ребенок родился, но потом она тоже влюбляется в мужчину( женатого) , в итоге оба разводятся, первый муж вернулся в первую семью, где они родили еще третьего ребенка и живут себе дальше. Женщина же живут с мужчиной, любовь и все такое, потом они женятся, рожают общего ребенка, но по-причине тяги второго мужа к алкоголю, разводятся( лет через 10 ) . И вот второй муж также возвращается к первой жене. Удивительно, что обе женщины приняли мужей обратно, через столько лет, но это факт.
Какой только сантабарбары не бывает в жизни))
И самое главное, что принимают всегда тетки. Какой же у нас культ штанов)
Наверно просто хождение женщины налево менее распространено
milocka
03.04.2018
А с кем же тогда дяденьки ходят налево? Исключительно c незамужними? Вряд ли.
Alkesta
03.04.2018
Просто не афишируется. Мужикам стыдно рассказывать, что от него жена гуляла, это ж сразу планка по шкале брутальности падает до ноля.
Я наверное выскажу непопулярную мысль, но думаю есть только у тех пар, где изменив себя, поменялся и Партнер. Все больше я вижу примеров, когда мужчина зеркалит поведение женщины.
Если речь конечно не о конченных абьюзерах, диванных экспертах, кухонных боксерах и тп. О котором женщина думала - ну уж со мной то он изменится, вон я какая прекрасная!
Если он был хорошим, но потом почему то стал невыносим, то надо на себя сначала обратить внимание.
значит, шансы есть) т.к. она считает себя виноватой в сложившейся ситуации и готова работать над "ошибками"..
А кому "со стороны видно, что ни к чему хорошему это не приведет"?
Вот пишут, что сошлись и живут "потому что деваться некуда или удобно, или материальные плюшки". Так это все и со вторым мужем может произойти, не только с бывшим. За одного битого- двух небитых дают...Может чел проникся и ошибок повторять не будет?
Если на вашем горизонте не маячит принц, а бывший в принципе неплохой мужик, чего бы и не попробовать?
"Не будь жмотом-дай человеку второй шанс, не будь идиотом-не давай третий." Доктор Хаус
Вот именно. Бывшие, по крайней мере, знают и помнят а) что надо партнеру; б) что они делали не так. При условии, что оба хотят что-то поменять, конечно.
И правда, второй шанс заслуживают все.
Возвращенец2015 писал(а)
знают и помнят а) что надо партнеру; б) что они делали не так

Эта информация может очень быстро устареть или вообще не соответствовать действительности с самого начала.
Странно, многие же пишут, что "люди не меняются", тогда с чего бы устаревать? Да и вообще, тут она хотя бы есть. )
Люди часто не понимают ни чего хотят другие, ни чего они сами желают. :))
видно мне, родной сестре) но я стараюсь не вмешиваться, не давать советов и оценку происходящему, чтоб не навредить..
baxati
04.04.2018
Нравится мне эта фраза. Стараюсь придерживаться
@lena@
05.04.2018
Плюс плюс плюс фразе про шансы
Знаю одних. Поженились, развелись, потом опять поженились. О причинах только догадываюсь, поэтому писать не буду. Сейчас вместе живут)
mstislava
02.04.2018
Историй разошлись - сошлись много, но не погоня за счастьем послужили причиной, того, что сошлись снова. У всех по этому поводу были официальные версии, и только близкие понимают, что причины банальны и меркантильны. Счастья никому это не принесло, однако живут люди вместе, в душе равнодушны друг к другу или просто тихо ненавидят друг друга, но внешне все пристойно.
Uboische
02.04.2018
Не говорите за всех...
mstislava
02.04.2018
Это самообман, не которым нравится видимо жить с этим. Но счастливым стать с человеком, предавшим однажды не стать, при растовании люди склонны наговаривать друг другу от души горьких и обидных слов.... подзабыть можно, до первого скандала, принять обратно можно, но доверять уже не будешь и т.д. Начать сначала можно, но это будут уже другие отношения, с подстраховкой с обоих сторон. Опыт нам даётся, что бы делать выводы и идти дальше, но некоторые боятся не известного будущего, предпочитая привычное и понятное, ради этого простят и примут обратно предателя, кто то и с алкоголиками живёт, но счастья это не приносит. На время может быть, но пройдут годы и пелена иллюзии спадет.
Uboische
03.04.2018
Как много слов, как много треска...
mstislava
03.04.2018
Штампы это ваше все
Polli26
02.04.2018
Есть история и я не считаю ее счастливой. Муж решил уйти к любовнице, которая его младше лет на 15 от жены и дочери подростка. Официально женился на этой девушке, она родила ему подряд двух детей. Когда младшему было месяца 3, муж вернулся к первой жене. Самое удивительное, что пеервая жена его приняла и они счастливо живут.
ну я бы счастливой эту историю не назвала. мужик да, отлично устроился. а женщина с 3-месячным ребенком насколько счастлива, интересно?
Polli26
02.04.2018
Так я и написала, что не считаю ее счастливой. А девушка осталась с двумя детьми погодками младшему на тот момент было 3 мес.
извините, прочитала, что наоборот.
Polli26
02.04.2018
Ничего, бывает)
Так, а женщина с 3-х месячным ребенком не понимала, что на чужом несчастье, счастья не построишь... Вот и не построила...
так а мужик-то у нас бесправное существо, она его выкрала и насильно на себе женила. да. жерва обстоятельств просто.
да и если уж начистоту, то сейчас далеко не редкость, что люди расходятся и создают вторые семьи, в которых живут долго и счастливо (с).
Ну нам всегда кажется, что со мной то этого не произойдет... А она, будучи в роли полюбовки, не задумалась, раз он так запросто может уйти от жены, после примерно лет 15 брака (дочь подросток), то не свалит ли от нее, что в итоге так и случилось...
Вторые браки, к счастью или сожаленью, не редкость, но... одно дело когда встречаются уже разведенные люди и начинают строить новые отношения, и совсем другое - если один все таки еще связан узами брака...
Поэтому, возвращаясь к вышесказанному, если не хочешь быть брошенной с детьми (как та жена), не заводи отношений с таким мужчиной...
я считаю, что самый нечестный в этой истории - мужик. это он обещал своей жене много всего, а не его новая женщина. не она стояла с его женой в загсе и клялась в вечной любви.
вообще все рассуждения на эту тему скользкие, т.к. в конечном итоге мужик практически всегда выходит сухим из воды и в профите, а страдают женщины и дети.
mamaVani
02.04.2018
мужик молодец - здорово устроился. а женщин обеих жалко. и ту, которая с двумя детьми осталась, и ту, которая обратно приняла, ей ведь тоже несладко будет, когда он к детям будет ездить, а ей лишние переживания ((((
Polli26
02.04.2018
А мне не жалко ее почему-то. Если муж тебе изменял несколько лет, потом бросил тебя и ребенка, нарожал детей и опять же бросил их. Как можно его принять?!
mamaVani
02.04.2018
ну наверное не от хорошей же жизни она его обратно приняла. Мы тут можем только догадки строить, значит никого не нашла, а тут плохонький но свой, типа замужем. Хотя я тоже не понимаю такую позицию, по мне так это себя не уважать от слова "совсем".
несколько лет назад была тема на форуме типа "сохну по бывшему мужу и подумываю отбить его обратно от новой жены". Может не все помню. но суть примерно такая: БМ регулярно приходит с сыну и что-то помочь по мужским делам, инициативы к возврату не проявлял. Уходил не к новой жене, если что. Так она извелась вся, как его обратно возвернуть. Очень многие участницы форума поддержали ее в этом желании с добрыми советами.
И как тут женщинам счастье строить, когда кругом враги)))
Uboische
02.04.2018
Я такая. Разбежались с мужем. Уехала в Калининград, как думала, на окончательное ПМЖ. Подала на алименты на себя и полуторагодовалого ребенка. Прошли почти 3 года... И вот уже почти 4 года вместе, семьёй живем. И очень счастливо...
здорово!) было обоюдное желание измениться?
Знаю одну историю. Жена загуляла,разошлись. Через полгода сошлись опять,сейчас уже у них 3 детей. Живут хорошо уже 16 лет)
Бекки Шарп писал(а)
Бывают ли истории воссоединения с бывшими со счастливым концом?

НЕТ!
категоричненько)
alamou
02.04.2018
Бывают) все ок. Сейчас ещё одна пара после годового перерыва вроде как воссоединяется. Хз, что получится в итоге.
Был и не очень пример. Все индивидуально.
ZUKO)
02.04.2018
Первый муж гражданский. Возвращалась ни раз. Потом как-то последний раз после больницы на нервной почве вернулась. Думала-смогу. Не смогла , сбежала ночью к маме)) в прямом смысле убежала от него ночью и бежала до маминого дома, жили мы в 1км друг от друга.
Сейчас смотрю на него в вк и думаю, Аллилуйя !!!! Как повезло, что замуж не вышла, не родила ему. КАк вспомню , так вздрогну.
Дело ваше конечно , но есть вещи , которые не изменить.
И представьте, что встретите лучше, заботливее, умнее и красивее )))
Мне кажется, очень зависит от причины развода
Если это нерешаемые разногласия, постоянные измены, зависимости, асоциальное поведение кого-то из супругов, то вряд ли возможно счастливое воссоединение надолго
А если просто остыли чувства, подумали друг от друга и сгоряча разошлись, то есть смысл попробовать заново
скорее, второй вариант с остывшими чувствами.. И разжигать их готова пока только одна сторона, к сожалению..
Есть такой пример перед глазами. Были в официальном разводе, у него уже была другая. Встретились на ДР ребёнка, вспыхнула страсть, ночь любви и новый ребёнок))) Как узнали о беременности сразу повторно поженились и живут душа в душу.
(.)
02.04.2018
моя история со счастливым финалом, считаю. Встречались-встречались, потом разошлись, а гештальт не закрылся (у него по одним причинам, у меня по иным). Спустя 5 лет пересеклись почти случайно)) и торкнуло так, что позакрывав все гештальты, благополучно расстались спустя где-то два года. Дружить пробовали потом, но уже не то. Так что я считаю, если ни туда-ни сюда, можно ещё раз сойтись, чтобы окончательно понять, куда и с кем идти дальше.
В счастливые воссоединения не верю. Считаю, что в большинстве случае это незавершенный гештальт.
Poodja
02.04.2018
Три истории знаю. 2:1
Две пары воссоединились удачно во второй раз. Один брак все-таки развалился.
Во всех историях виновата женская вспыльчивость.
Одна из дам, подав на развод, и оформив его благополучно, несколько лет продолжала жить с бывшим мужем под одной крышей. В ЗАГС пришли с одинаковыми фамилиями: она со штампом о разводе, он со штампом о браке. ))
Другая история благополучная, но не такая интересная.
А та, что развелась повторно, замуж больше не вышла, продолжает искать своего принца. Бывший муж ее по случайному совпадению тоже не женился - живет в другом городе, с детьми отношения поддерживает, хотя они уже взрослые. ))
Советую вам не унывать и поменьше вмешиваться в их отношения. Выше нос!
Мне кажется можно, если детей новых не наделали
и года не прошло
единственную дочь делили всё это время
Подруга с мужем расходились и сходились три раза, сейчас в третий раз разошлись, она подала на развод и их развели, до этого на развод не подавала , жили по году отдельно. Причина в том, что она очень красивая и работа в мужском коллективе, работа, которую безумно любит. А у него сносит башню совсем, пасет под окнами работы, контролирует звонками- время конца работы, секундочка в секундочку звонок, хотя работает на себя, может задержаться, но для него общий конец раб дня и на нее распроняется в мозгах, контроль в течении дня, даже на работу приходит с ревизией. Потом дома ей мозг выносит, нам-подружкам посидеть не дает толком, контроль и обрывание телефона, у нас на ДР в кафе даже не дал ей побыть до конца, утащил через час. В общем, у него паранойя. Сейчас заваливает подарками и цветами. Говорит, что больше с ним сходиться не будет и ей этот контроль надоел в корень.
Относительно измен.
Дело, конечно, индивидуальное. Но как правильно пишут выше-часто это неосознаваемый сценарий у человека такой. Поэтому все клятвы и обещания-пустой звук, как и договоры о намерениях)
Изменить ситуацию можно , посещая мозгоправа и разбирая все по-косточкам и осознавая. Короче долго и тяжело работая над собой.
Но я таких целеустремленных в данной плоскости мужчин среди соотечественников не встречала)
Поэтому я бы особенно не обольщалась. Хотя в жизни всегда есть место чуду)
с изменами разрыв не связан, и без них бывают разногласия) завершающая фраза - прям бальзам на душу))
Я сам обманываться рад(с))
Есть знакомая, которая выходила замуж за парня, родился сын, пожили - развелись, года 2-3 жили отдельно, сошлись, родили дочь, снова поженились и также года через 2-3 развелись...Подробностей не знаю, знаю только, что много денег он тратил исключительно на себя. Жена в декрете, денег в обрез, но не отказывал себе в дорогой одежде, джинсиках за несколько тысяч, при том, что жили на съёмных квартирах и немало их сменили.
Ещё есть пример с сестрой, муж вроде нормальным казался поначалу, но оказалось, пить ему нельзя - становится психом, до вышибания дверей. Уходила от него несколько раз, даже будучи беременной, возвращалась, были обещания не пить, закодироваться и т.д. За 4-5лет деградировал в плане работы: ушёл со своей на подработку (как она предполагалась в начале, администратором в магазине-сидеть в потолок плевать, картинки по номерам раскрашивать), потом из-за запоя выгнали и оттуда, взял машину в аренду, таксистом теперь работает( сестра подала на развод, без него, говорит, легче, чем с ним.
J@zz
02.04.2018
Есть знакомая семья: сидя в декрете она вела себя достаточно вольно, а он вкалывал на нескольких работах, потом ему надоело видимо такое отношение и он ушёл к другой. Тут жена осознала, что оказывается мужа она ценит и любит, несколько месяцев ей потребовалось, чтобы его вернуть. Как только вернулся, сразу второй ребенок родился, потом вскоре и третий. Сейчас уж четверо, всё хорошо у них, живут душа в душу уже более 10 лет.
Ой, знаю историю из советских времен! Муж ушел из семьи и оставил двух дочек. Первая жена подала на алименты. В новой семье родилась еще дочка. Потом вернулся в первую семью и прожил с первой семьей всю оставшуюся жизнь. Алименты первой жене так и платил, хотя и жили опять вместе. Это было такое наказание от первой жены. )))
Поженились когда мне было 18, муж старше на 4года . Прожили 1,5 года ... Разошлись ... даже уже не помню из за чего ... молодые горячие ... развелись... встретились случайно на улице через год ...стали жить вместе , потом поженились снова . Вторую дочь родили . В этом году отметили серебряную свадьбу
( первая) , и вроде бы 18 лет со дня второй ))))
у меня ещё две пары таких знакомых . Живут , все нормально
Наверное осмыслили , с чем то смирилились , где то уступили ...
Бывают наверное. Чой та ты?
У меня все ок) это сестра чудит..
моя тема)
по своему опыту, к сожалению, подтверждающему изначально прописное, что никто без каких-то глобальных катаклизмов не меняется - не надо. мне кажется, что все всё знают, но каждый раз лезут в розетку ножницами - а вдруг не ударит? неистребимая у нас вера в чудеса)))) но протерять реальную жизнь в нереалистичных фантазиях... жалко как-то(
"он бросит пить, станет хорошим отцом, перестанет бегать налево, начнет делиться зарплатой", чо там еще распространенного....неа, не станет, не бросит, не перестанет. постарается показательно несколько месяцев, может быть - а потом вернет привычное поведение и отомстит за вытерпленное насилие над собой.
читала много статей на эту тему. практика подтверждает, насколько вижу себя и окружающих.
"вечные туда-сюдаторы" - это расстройства психики, у одного нарциссизм, а у второго, не помню точно, вроде низкая самооценка. один классический абьюзер, второй терпила. такая пара, найдя друг друга, может всю жизнь расставаться и начинать заново. расставаться по одной и той же причине, разумеется. если устраивает такой образ жизни - ну норм, живите. просто в этом случае другого сценария не будет.
хочется иметь шанс полноценных отношений - валите нафиг из этой игры, в нее не выиграешь.
конечно, если есть чувства, и выбирали не самое плохое, да еще дети и эн лет вместе - очень тяжело поставить точку (а не очередное многоточие). но стоит вспомнить, что тобой "удовлетворяют сексуальные и бытовые потребности, а также сливают агрессию" - и сразу легче. ну или ты самоутверждаешься в этих отношениях или приходишь к этому человеку, когда другие отказали или просто взгрустнулось, а так вообще тебе не надо никого...
не складываются партнерские отношения - так и не донесешь ты человеку, почему тебе мало того, что ему с тобой хорошо, или что алкоголизм и плятство зло. но если очень хочется в очередной раз убедиться, потратив кусок жизни... можно попробовать)))) все равно на чужих ошибках никто не учится.
Лучший ответ, имхо
Очень круто написано!! И про самооценку ниже плинтуса прям в точку! Мне тоже не понять, как можно жить в других отношениях, кроме партнерских, но сестра склоняется, что надо терпеть и жертвовать..
Так я ж говорю, моя тема))) увы. Но я работаю над собой и стараюсь пользоваться головой почаще. Может и Ваша сестра со временем дозреет?
Знаю такую пару. Развод все дела. Не помню уже по срокам (лет 10 прошло), год или сколько раздельно жили, но потом сошлись и до сих пор. С виду все хорошо у них (так близко сейчас не общаемся, подробностей не знаю), но на несчастных не смахивают)
Нет никакого смысла советоваться об этом на форумах. Во-первых, здесь все очень крутые - чуть что, скандал и смело разводятся), а также многое знают об абьюзерах).
Во-вторых, отношения смотрятся по-разному, если смотреть с разных сторон.
Я наверное, оптимист, но верю, что любой человек может измениться.
А вы никогда не разводились? Или делали это несмело?
Разводилась. Именно поэтому так и говорю.
Всё к лучшему. Я тоже оптимист ;)
Блин, пойду гуглить, кто есть абьюзеры))
Очень советую книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой!" (Качается из телеграм флибуста ботом)

Сама вот только прочитала. Ухххх... сколько всего интересного я узнала)
Я думаю, тогда вы сами будете отличать ситуации, когда "воссоединиться со счастливым концом", а когда "бежать, теряя тапки"))
Спасибо! Попробую найти и невзначай подсунуть сестре))
ЮНА
03.04.2018
Мой двоюродный брат. Жена от него ушла к другому мужчине, 2 девочки близнецы, одна из которых инвалид, жили вместе с ней, но брат постоянно поддерживал материально, сам возил детей на отдых, на лечение, дежурил в больницах. Причем поддерживал материально - это не давать 3 тыс в месяц, он работает в огромной организации на севере на неплохой должности с большой белой з/пл, сам подал на алименты. Кроме этих денег, оплачивал лечение, покупал дорогостоящее оборудование, вот буквально в прошлом году купил одной из дочерей слуховой аппарат за 200 тыс.
Через несколько лет, после того как жена ушла, он говорил, что все еще любит ее. А еще через пару-тройку лет женился на другой женщине. Жили они вместе несколько лет. А осенью мы узнаем, что он снова вернулся к первой жене через 12 лет. Насколько долго это продлиться - не знаю. Но во всей этой истории их все время связывали дети, особенно девочка-инвалид. Они столько всего прошли вместе.
aniutann
03.04.2018
Счастливая гармония возможна, пока жена терпит и себя "меняет". Мужчина меняться не будет((
or-ange
03.04.2018
Лошадь сдохла - слезь(с)

Казалось бы все ясно, но......

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим <<Мы всегда так скакали>>.
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо <<лучше, быстрее и дешевле>>.
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла - слезь.
Очень правильные слова..
Но в страхе больше не найти подходящую "лошадь", а всю жизнь пахать одной, делаем попытки возродить отношения..
Да, знаю такую историю.
Муж загулял, ушел, через пару недель пришел... Простила... Родили ещё сына (было две дочки) , усыновили мальчика из детдома. Полет нормальный - уже 17 лет.

Короче, там Любовь и голуби - это вот 100% про них. Только дело было в Москве.
думаю, пара недель вообще не срок. так, ссора обычная)))
Он к другой бабе ушел, с вещами - уж точно не обычная ссора.
так загулял или ушел вы определитесь))) я на один день к маме еду ого сколько вещей с собой беру)))
Там ремарка про Любовь и голуби была - не осилили?
И ещё одну пару знаю. Там на почве алкоголя разошлись, уже документы в суде лежали и жена слышать не хотела ни о каком воссоединение . Завязал, убедил, что навсегда - она поверила. Уже больше 20 лет вместе - не пьет с тех пор.
Алкоголики - это отдельная история.. Тоже есть пример, когда муж завязал с алкоголем под угрозой потерять жену и сына, и качество семейной жизни улучшилось)
у меня тетя развелась спустя 30 лет брака, потом сошлись. сейчас ,то вместе, то раздельно. разругаются, разойдутся по разным квартирам, соскучатся по ругани- опять вместе живут .
они, и вместе не могут жить хорошо, и порознь не живется
Ох уж, эти качели.. Лучше без них..
У меня соседи такие. Поженились, родили сына, года через 2-3 развелись, при чем официально, через некоторое время опять начала видеть их вместе, родили дочь и живут вместе уже лет 15-16 наверное.
У обоих было жилье, так что идти куда было. Живут в квартире жены, у мужа была квартире в ветхом фонде, после расселения получил новую, в которой теперь живет старший сын.
Бывают. Но для этого нужно повзрослеть и поумнеть обоим.
все зависит от ситуации и причины, по которой разошлись, нет универсального совета
Мы сошлись обратно, отношения после разрыва стали крепче
Оба реально поменялись или просто поменяли отношение к ситуации, которая привела к разладу?
Как говорит моя бабушка - первое счастье не меняй на последнее
оба включили мозги, скорее так будет верно
Наверное, у меня все же счастливый конец истории: развод после 13 лет совместной жизни после того как сошлись после разрыва (не общались год), двое детей родили. Все было не зря))) Не жалею ни о чем.
Классно!) счастливого продолжения истории вам!
Alise-Fox
04.04.2018
а других вариантов совсем нет?
Ни о каких других вариантах даже слышать сестра не хочет..
Alise-Fox
04.04.2018
ну значит ей надо еще какое то количество раз пройти через это.
ANI@
04.04.2018
Не верю в гармонию со 2 раза:) как осетрина второй свежести.
Это понимание тяжело мне далось - клеила свой первый брак долго, в нашей семье никогда не разводятся, брак - это святое!
Сейчас, спустя 15 лет, жалко своих сил, нервов, времени. Однако если бы не было первого, не оценила бы второго - поэтому ок, все так и должно было быть. Что б не цеплять старые грабли нужен сильный характер.
baxati
04.04.2018
Я с бывшим много сходилась и расходилась. Развелись, год не жили. Он с одной встречался, я с другим встречалась. Нам тогда по 26 лет было. Ребенок был у нас. Сошлись, прожили 5 лет, и разошлись. Он не плохой, добрый, всегда меня понимал с полуслова. На работу ходил каждый день, но работы нет... зарабатывал ооооочень мало. И не стремился ни к чему. Вот и разбежались навсегда.
baxati
04.04.2018
А вообще я для себя недавно решила.... когда много о чем то думаешь, делать_не делать, делать_не делать. Эти мысли навязчивые и спать не дают?. Я просто делаю? что бы не думалось больше... не ошибается только тот кто ничего не делает. И ничего.... ошибусь, встану, отряхнусь и пойду дальше. Зато буду знать.
У нас такая позитивная история)
После развода и 4-летнего раздельного проживания, снова сошлись, поженились, родили второго ребёнка.
Pionerka
05.04.2018
Ни с бывшим, ни с его счастливым концом. И точка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.