--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный косметолог или процедуры в клиниках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3063
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
30.11.2020
Девочки, знаю, что многие регулярно посещают косметолога, что вы делаете, от чего видите эффект?
В инсте переодически вылезает Реклама Садко или других клиник с описанием аппаратов или чудо лазеров, пишут заманчиво, кто знает, что по факту?
Nadoeda
30.11.2020
Ходила и к косметологу в салон, и на дом. Разницы не вижу, кроме как в цене. Ботулотоксин лоб и межбровье больше 10 лет, носогубные года три гелем.
agafya
30.11.2020
Спасибо за опыт, с какой частотой?
Nadoeda
01.12.2020
Лоб раз в полгода, носогубные раз в год
agafya
01.12.2020
Недавно заметила носогубные, такие периодичность меня радует
Nadoeda
01.12.2020
У меня сильно носогубные выражены, плюс похудела, хватает на год. Вообще, если такой сильной проблемы нет, то можно раз в 1,5-2 года делать.
А какой гель вы делаете, если не секрет?
Nadoeda
01.12.2020
Я, честно говоря, не запомнила название. Мне и не особо важно это
У меня косметолог сама подбирает препараты, в распоряжении несколько разных. Потому что кому-то нужен более плотный, кому-то подойдёт другой, если проблема не так выражена
Понятно, спс.
Не поделитесь, к кому ходили? тоже носогубные сильно выражены(((
Nadoeda
01.12.2020
В привате
А по цене носогубки сколько встают? Гель потом сам рассасывается? Комочков не было?
Nadoeda
01.12.2020
В этот раз за 6000
Год назад за 7500 делала, но там гель другой был, сейчас ещё был бы дороже
Гель рассасывается со временем, но не быстро
Комочки почти не заметны и если только на ощупь и первое время.
Спасибо. Носогубки полностью после геля исчезают?
Nadoeda
01.12.2020
Ну не вот как в 20 лет. Но становится гораздо лучше
Nadoeda
01.12.2020
Фото после и до. Разница 1,5 года
После- максимально неудачный ракурс))) при обычном освещении меньше заметно
Наверное дом дому рознь... я пыталась ходить на дом, но вот процедуры лежа на двуспальной кровати поперёк, ноги на полу...меня не впечатлили... А если косметолог хороший, отдельная оборудованная комната, то почему и нет. Только мне кажется (я могу ошибаться) от клиник чаще обучение проходят, если клиника заинтересована в развитии.
agafya
01.12.2020
Спасибо, мне вот Интересно, что в клиниках есть оборудование, реально от него есть польза, которую не даст частный косметолог?
aniutann
01.12.2020
На инъекции пока не созрела, поищите, здесь создавала тему про филлеры, много дельных советов получила. Сейчас делаю, мне нравится RF-лифтинг, раз в полгода. Убирает мелкие морщинки в области глаз, подтягивает кожу, она становится более плотной, по ощущениям нравится. Делаю не в клинике. А вот инъекции, наверно бы не решилась на дому.
А где делаете RF-лифтинг, посоветуйте?
Подскажите, пожалуйста, где делаете RF и сколько процедур за курс?
aniutann
01.12.2020
8-10 процедур
Игр@
01.12.2020
Я работаю в салоне, могу сказать, исходя из опыта. Салон ( клиника) имеет мед. лицензию и несет ответственность за клиента. Если делать уходовые процедуры то можно и на дому, но инъекционку только в спец.учереждении и только доктор. Было много случаев, когда люди приходили к нам исправлять косяки косметологов. В любом случае это лицо и доверять его абы-кому я не стала.
agafya
01.12.2020
Ну а если это косметолог клиники, который принимает дома или в своём отдельном кабинете клиентов частным образом?
Игр@
01.12.2020
В любом случае сначала б сходила в салон. Если б прониклась к доктору, возможно потом и в частный кабинет пошла.
Так если процедура в черную сделана одно дело и совсем другое, что на территории юрид.лица с лицензией. Никогда не понимала "домашние" услуги.
А в каком салоне вы работаете? Сколько по цене стоят филлеры в носогубные складки?
Игр@
01.12.2020
Я работаю в Бали ( в Золотой Миле) носогубка 13тыс (Белотеро)
Near bird
01.12.2020
Массаж лица, чистка.
Моя косметолог работает в салоне с этой же программой, только цена на 1000 дороже.
Дома кушетка, стеллаж с косметикой и т.д. Но делает все равно это в комнате, в которой она и живет.
Из плюсов: можно прошастать в одном одеяле в туалет, ибо 3 часа мой организм не выдерживает.
И минусов: местоположение и мои внутренние ощущения.

На инъекции пошла бы только к тому, кого знаю, а знакомство должно состояться в салоне.

Про аппараты - не знаю, не пользуюсь
Хожу пять лет к косметологу на дому. Эпиляция, чистка, последний год ещё и мезо. У нее отдельная квартира для приема, комнаты оборудованы. Образование высшее медицинское. Я ей доверяю.
По эффекту сложно сказать. Это наверное будет понятно лет через несколько. Вряд ли есть такие волшебные процедуры, которые вот прям тебе лет 15 скинули б))
agafya
01.12.2020
Ну да, вы правы
Na-ta-ly
01.12.2020
Только клиника, они несут ответственность. Как бы я не доверяла косметологу - домой не пойду. Если что - домашний косметолог будет не при делах.
Да и аппаратная косметология в клинике - вряд ли на дому это есть.
Делала много чего, но подсказать, что подойдет именно вам, может только косметолог. То, от чего остальные видят эффект, на вас может вообще не сработать и наоборот.
И салон ведет мед карту, что делали, какой эффект, нравится или нет. фото до и после. Можно оценить, что получается.
Near bird
01.12.2020
про ответственность: много ли людей идет судиться после неудачно вколотого ботокса или геля в губы, который уполз?

а что касается "учета", так это и нормальный косметолог на дому ведет его. все записывает: что делали, что не понравилось, где недобор, где перебор и так далее.
по уму, и с окрашиванием, должны вести личный учет, сколько в граммах положили того или иного красителя. Тут все зависит от профессионализма конкретного человека
Na-ta-ly
01.12.2020
Не буду говорить про всех, говорю по себя. Смотря насколько "уползло", критерии тоже у всех разные, а то можно и до суда.
Был случай, когда мое лицо выдало странную реакцию на препарат. Клиника приложила максимум усилий, чтобы исправить. Бесплатно. Меня такой подход устраивает. Там, кстати, к клинике вопросов не было.

Получается, что если человек не видит разницы между клиникой и домашним косметологом (образование, препараты, мастерство и т.д.), то все остальное - вопрос цены. Я в этом случае предпочитаю заплатить и получить гарантии.
Согласна с вами. К тому же зачастую цены не сильно отличаются. Клиники часто проводят акции и скидки.
Nadoeda
01.12.2020
Цена отличается. Для меня- чувствительно. На дому я заплатила 10300, в салоне, с очень неплохой скидкой, я то же самое делала за 17100.
В обоих случаях люди с медицинским образованием, дома нормальные условия с кушеткой, отдельной комнатой, а не на кровати в спальне
Na-ta-ly
01.12.2020
Согласна.
Только салон может себе позволить вот так исправлять то, что пошло не так, а частный косметолог - не уверена.
Nadoeda
01.12.2020
К моему косметологу ходит ещё моя приятельница. Решила под глаза гель уколоть, чтоб убрать мешки. На одном глазу получилось неудачно. Ходила переделывала несколько раз. Бесплатно
Если человек дорожит своей репутацией,то какая разница, в салоне он работает с наценкой за аренду, или дома?
Na-ta-ly
01.12.2020
Так речь не о том, что тот же косметолог арендует кресло в салоне. В такой салон не пойду, это тоже без гарантий, на мой взгляд.
Большие клиники имела ввиду, там аренды такой нет. Садко, например (не агитирую и не рекламирую, просто пример)
Nadoeda
01.12.2020
А как вы узнаете, в салоне человек трудоустроен или только помещение арендует?
Na-ta-ly
02.12.2020
Я не пойду в салон. Клиника с мед лицензией: Тонус, Садко и др. У них нет аренды кабинета
Многие салоны имеют мед.лицензию!
Na-ta-ly
01.12.2020
Более верно сказать - клиники с мед лицензией, не салоны. Я делаю инъекции, о них говорю. масочки можно т на дому, да и то, я бы не пошла. хотя на эпиляцию хожу домой
Для меня отличие не только в кушетке. Но и возможность оказать первую помощь, гарантия хранения препаратов в правильных условиях, исправление ошибок за свой счёт.
А по поводу стоимости - заметила, что чем известнее клиника, тем чаще предлагаются акции. Причём реальные. А не как у известного здесь косметолога)) ой, давай, только сегодня и только сейчас по акции за 3000 мы сделаем чудесную процедуру. Соглашаешься вся такая радостная)) приходишь, мониторишь цены, а процедура везде 1000-1200))) так что соглашусь, цены в клиниках тоже отличаются)
Nadoeda
01.12.2020
Выше привела пример про исправление ошибок
Да я согласна, ситуаций много разных бывает - и в клинике, и на дому. Кстати, сталкивалась с мастерами по маникюру, ресницам - после того, как они переезжали домой после салона, цены не менялись. Хотя не было аренды, затрат для встречи проверок)
Меня ещё один момент дома смущает - я чувствую себя неловко) понимаю, что это чужой дом)) поэтому ни попить, ни в туалет сходить не могу)) особенно, когда слышу, что дома ещё кто-то из домашних есть.
agafya
01.12.2020
А какую клинику вы посещаете?
Na-ta-ly
01.12.2020
Написала в приват
alicenew
02.12.2020
Поверьте "если что" клиника тоже от вас будет отбояриваться всеми возможными способами
Na-ta-ly
02.12.2020
Один раз было "если что". Клиника кинулась исправлять.
valio81
01.12.2020
Знаю, что в Садко хороший лазер Cutera, ( не реклама) правда какие манипуляции они предлагают сейчас не знаю. Подруга моя ( деоматокосметолог) всегда говорит, девочки, если решитесь на аппаратную косметологию, экономить не надо, ищите хороший лазер и хорошего доктора. Ну если хороший доктор всякими иньекциями дома промышляет, ничего в этом зазорного нет, доктор, он и в Африке доктор. Клиенту-дешевле, чем в салоне, доктору-дополнительная копеечка к зарплате
Делаю ТСА пилинг и диспорт в клинике (эффект держится у меня почти год, меня устраивает). Лазер делать страшно, индивидуальная реакция непредсказуема. Клиника более надежна с моей точки зрения, так как дорожит репутацией и следит за качеством/сроком годности препаратов, предъявляют пробирки перед вскрытием, заполняются все необходимые документы, врачи проходят обучение, имеют все сертификаты.Клиника свои "косяки" исправляет бесплатно. Даже в клинике врачи очень разные ( в нашей например есть дама "по блату" к которой ходить точно не надо). Мезотерапия имеет хороший эффект, но дорого, не делаю.
agafya
01.12.2020
Я вот сделала мезо - не поняла результата
Я сама мезо не делала, сестра делала отбеливающую после неудачного пилинга бесплатно. Эффект очень хороший, но стоит очень дорого (Франция), если делать за свои. Еще девочка ходит в тот же салон мезо делает ревитализацию, периодически вижу на ней хороший результат, но сама бы не разорилась, у меня после ТСА примерно та же фигня.
Я хожу к косметологу в частный кабинет. Начала свое знакомство с ней в мед.клинике. Из процедур - только диспорт и мезо. Насчет аппаратной сильно сомневаюсь в результативности именно для своей кожи.
danay
01.12.2020
Мое мнение после многолетнего общения со своим косметологом (прислушиваюсь к ее советам и опыту) такое : чудодейственных процедур не бывает, но регулярное посещение косметолога приносит хорошие результаты, нужно выбрать для себя правильную "тактику", подходящий комплекс процедур, мб это пиллинги (моей коже очень хорошо подходит), мб биоревитализация/мезотерапия, грамотное использование филлеров и ботокса (я пробовала диспорт и филлеры - отлично) тоже дает очень хороший результат. Плюс правильное/сбалансированное питание, активный образ жизни и поменьше стресса. Я ходила и в салоны и к частному косметологу, в итоге выбрала второй вариант, косметолог принимает в салоне /арендует там кабинет
Лазерный пилинг, мезотерапия, ботокс, нити - пробовала всего понемногу.
Только клиника. И вообще надо не рекламу читать, а быть самой глубоко в теме - понимать свой тип старения, разницу в процедурах, какого эффекта хотите - работать на качество кожи или убирать птоз, или локальная проблема в лице.
Мне нравится аккаунт imho_katerina и форум plastic-sergion, там много ценного про косметологию.
Сначала - глубоко погрузитесь в тему, сходите к нескольким разным косметологам.
У меня были ситуации откровенного "впаривания" - впаривали, например, аппарат Альтера, который больше для тяжелых полных лиц, сжигает жир в том числе, "усаживает" лицо. А мне каждую жиринку в лице надо беречь. Бежала оттуда, сверкая тапками.

blue flame
писал(а)
каждую жиринку в лице надо беречь

А какие аппаратные процедуры делаете, если не секрет? (У меня тоже каждая жиринка на счету. Косметолог говорит о филерах/контурной пластике, но мне кажется я никогда не созрею)
Из аппаратных - лазерный пилинг, вот на днях второй сделаю. Шлифовку боюсь, лучше несколько пилингов сделать за сезон.

Когда было больше времени и была помладше - ходила на БМС, моя любимая, очень кайфовая процедура, 10 раз надо ) Биомеханическая стимуляция. Но недешево, 1100 было за сеанс.

РФ-лифтинги боюсь, сожгут/выпарят весь коллаген, а что на старость останется?

Еще собираюсь с духом на липофилинг лица - но это уже очень серьезная косметологическая процедура, ее делает хирург-пластик. Вместо филлеров заполняют лицо своим жиром, который прирастает к лицу. Филлеры не хочу.
GavMyau
02.12.2020

blue flame
писал(а)
Из аппаратных - лазерный пилинг

добрый день, а лазерный пилинг в какой клинике делаете?
В "Алтее", сейчас они под брендом "Клиника "Свет", Долгополова 17/38
GavMyau
04.12.2020
спасибо!
avt-nat
01.12.2020
*wall* так вот и выходит сейчас, что нужно во всем самой разбираться) будь то косметология или юриспруденция.... иначе чего-нибудь не то "впарят" %-)
agafya
01.12.2020
Ооо((((( о я так хочу кого-нибудь кому можно довериться и не углубляться, понимать, но не страшно глубоко, так много тем куда нужно вникнуть в жизни))) лопнет голова)))
Я понимаю Вашу боль, но крайне не советую бездумно доверяться. Это лицо, и вообще - здоровье. У процедур куча побочек, филлеры эти сползают, например.
На дому можно стричься, делать эпиляцию, маникюр (и то я б не стала), а косметология - это серьезно. Вы же к терапевту или гинекологу "на дом" не ходите.
agafya
02.12.2020
Я понимаю, я наверное все же имею в виду Врача, которому ты доверяешь, и он принимает частным образом.
Меня больше интересовало сравнение аппаратной и косметолога, у которого аппарата нет
Хожу и в клиники и на дому, и сама даже дома много чего могу сделать) Ботокс делаю, био,пилинги, нити были, сосуды лазером удаляла.
Sweet80
01.12.2020
Только клиника. Потому что это вмешательство (я делаю инъекции) - а на дому на коленке без лицензии и всей ответственности - мне кажется, ответ очевиден, нет?
даже то, что я могу вернуть 13 % подоходного за все потраченные , деньги - уже прекрасная скидка получается. Хожу только в клинику с мед лицензией, никаких салонов красоты.
По косметологическим услугам нельзя вернуть подоходный налог
Sweet80
01.12.2020
правда? я что же, по-Вашему, возвращала? :))))
Видимо, в справке клиника указывала другие медицинские услуги.
Sweet80
01.12.2020
Нет, неправда , указано именно то, что оказывали. Вы просто не в теме. Я не первый год подаю и никто не мухлюет melegal.ru/legal_information...icheskie-uslugi/
И даже за пластические операции вычет предоставляют, представляете? Причем без ограничений, идет как дорогостоящее лечение
Mozayka
01.12.2020
можно) у клиники с лицензией это мед. услуги
Да, я тоже коплю документы, уже немалая сумма за год )
Sweet80
02.12.2020
а чего копить? в начале года клиника дает вам справку об оказанных услугах , где указывается стоимость, копию лицензии, договора на оказание мед услуг и все , заносите данные в декларацию, никто давно уже копии чеков не делает, если все в справке указано.
спасибо, я не знала, и собираю акты/договоры и чеки..
horntail
04.12.2020
Чеки и акты не нужны, нужна именно справка по определенной формы от клиники. Так уже давно.
GavMyau
04.12.2020
некоторые клиники до сих пор справки для налоговой выдают на основании чеков, которые им сама приносишь. Поэтому тоже коплю чеки на всякий случай, чтобы проблем не было с получением этой справки. За 2019 год получала в 10 клиниках такие справки, и в двух клиниках сказали все документы им предоставить по оказанным услугам (типа базы у них нет, хотя вот не верю)
А в налоговую да, уже давно не нужны подтверждающие платежные документы.
horntail
04.12.2020
Это чернушники-мухлежники.
Sweet80
04.12.2020
Я по разным мед услугам уже несколько лет подряд возмещаю, ни в одной из клиник не просили у меня чеки. В нормальной клинике все есть в базе, никто в бумажной форме учёта не ведёт, даже не представляю, куда еще такие чеки представляют. Причем я и в государственных клиниках и в частных получала услуги, везде готовили справку без проблем
К косметологу только в клинику с мед. лицензией, никаких салонов. Она несет ответственность за все процедуры. Недавно делала себе первую инъекционку, даже вопрос не стоял на дому или в клинику.
Делала много всяких процедур. И аппаратных, и инъекций. Посещала разные клиники,из последних в Нижнем- " Персону". Сейчас езжу в Москву, во " Фрау- клиник". Там есть очень известная, грамотная врач- косметолог,но к ней запись на несколько месяцев вперёд битком. Скажу так- для поддержания лёгкого эффекта - можно и Ультраформер, и Альтеру, это аппаратура, не дёшево. Но , к сожалению, кто бы что ни говорил из косметологов- мешки , например, под глазами или маляры косметологи не уберут. Тут только пластика. Впрочем, как и птоз возрастной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.