--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частые обострения тонзиллофарингита. Что вам помогло? извините

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3080
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
29.01.2020
Темпы никогда нет. Горло сначала, потом насморк , причём почти сразу зелень, синусит, потом инфекция ниже опускается. Неск раз доходило до бронхитов. А/б ВЫПИСЫВАЮТ всегда. Раз в 2 мес, в среднем. Посл раз не поленилась сдала анализ крови -да , бакт инф. На чувств сдавала. В посл раз даже колола цефтриаксон. . Хотя Флемоксин всегда тоже хорошо помогает. Но сделала, как врач сказал. Местные а/б не помогают.
Как правило,меня мои дети заражают. Они выздоравливают легко, а я нет. Болею так лет 10 точно. То чаще, то реже. Удалять миндалины не предлагают. Сильных ангин нет.
Был тонзиллор, крио, курс изопринзина
Лор отправил к инфекционисту. Пока не дошла.
Есть тут такие собратья по несчастью? Есть выход из этой ситуации?
Модераторы, поправьте, пжл, тематику, если что.
kitym
29.01.2020
У сына такая штука. Нашли проблему в носу. Кривая перегородка. В связи с этим застой слизи и погнали. Плюс полиноз.
Было вообще ужасно, пока не взяли посев из носоглотки. Нашли возбудителя. Пролечили парой курсов. Однако проблема до конца не йдет , пока перегородку не прооперируем.
Рентген делала. Особых проблем нет. Посевы сдавала. Стафилококк, но не в большой степени. У сына, кстати, тоже нашли. Такая же степень. Но он болеет в разы меньше. Пила бактериофаг.
Гуляю мало, отдыхаю тоже, но с 3детьми по-другому не получается. Всем хочется помочь
Да, кстати, единственное что помогло АУТОГЕМАТЕРАПИЯ. После неё не болела год. Хотя дома все грипповали одно время.
Вот хочу повторить, но это только в больнице делают
Near bird
29.01.2020
был хронический тонзиллит до 25 лет. с сентября по март в состоянии хронического упадка сил, вечно больное горло. сделала лазерную лакунотомию (или как там пишется она), с тех пор проблема ушла. тогда делала на свой страх и риск, отзывов почти не было в интернете.
есть до сих пор вопрос: куда уходят гнойники, которые высыпают на миндалинах, если лакуны закрыты. Из негативного: с тех пор стало во время простуд хлюпать в ушах, один раз до евстахеита, также через 4 года первый раз в жизни потеряла голос, теряю раз в год. но я еще вокалом заниматься начала, возможно, связки немного перегружены. Но я лучше неделю в режиме сломанного телевизора поживу, чем зимой из болячек не вылазить
tempora
29.01.2020
как у вас с гемоглобином и ферритином? у меня такое было на фоне анемии и стресса
Гемоглобин норм, а вот ферритин два Года назад при беременности был 6.
Mik-Mik
29.01.2020
У меня кстати тоже на фоне анемии такое было. из гайморитов не вылазила
tempora
29.01.2020
Это очень низкий ферритин - скрытая анемия, реальная норма от 30. Если кормите/кормили грудью, вряд ли ферритин вырос. Думаю, нужно его проверить и скорректировать. Когда у меня всё нормализовалось, горло стало болеть очень редко, а в обострении было как у вас. Учитывайте еще, что беременность и кормление очень сильно сажают иммунитет
Спасибо. Кормила мало. Месяца три всего( буду поднимать ферритин
tempora
29.01.2020
Все таки сначала проверьте его по анализам. И там ниже гулять советуют, хороший совет)
Гулять и двигаться, не на остановках стоять.
А что первично, что вторично? Просто у меня гайморит сейчас и железо 99, ферритин 6. Я вот думаю, это у меня железо опустилось из-за болезни, или я заболела потому что сил нет из-за гемоглобина?
tempora
29.01.2020
Ферритин и гемоглобин очень быстро не падают. Только если экстремальный случай - кровотечение например. Я не врач, но когда препараты железа назначают, то контроль по анализам только через несколько месяцев.
Точно железо 99? Не гемоглобин?
Вообще такие анализы не показательны во время болезни, могут быть ложнозавышенными из-за воспаления.
Думаю железо первично, оно нужно иммунитету.
гемоглобин, спуталась)
Сдайте в здоровом состоянии, по меркам ВОЗ это уже не просто дефицит, а анемия.
если все проверите и нормально, то пейте железо с Айхерба в хилатной форме, я только им ферритин подняла, гемоглобин был 80, ферритин 6 - 10 лет, из наших аптек все фигня // сдать генеколога, фгдс, колоноскопию, В12
Помог очередной курс Изопринозина и Панавир в горло. Перед этим ещё три промывания миндалин. Но я уже была у инфекциониста и проблему свою знаю)
Подскажите, пжл, инфекциониста. Я по рекомендации Лора сдавала на Эпштейн и герпес. И то, и то нашли. Выписала изопринозин. Но ... в этот раз стала пить , когда сын болел, но заболела опять
Наверное, не подскажу, я лежала в первой инфекционной больнице 4 года назад с ЦМВ. Лечили меня там, фамилию врача не помню уже.
ЦМВ это цитомегаловирус? Даже не знала, что с ним в больницу кладут.
Да, он. У меня тогда в очень тяжёлой форме все было, 3,5 месяца болезней нон-стопом. Когда в больницу попала, у меня уже никакого иммунитета не было. Долго восстанавливалась. Поэтому когда болеть беспрерывно начинаю, уже знаю причину.
Сейчас анализы посмотрела. Антитела к нему тоже есть и высокие. Интересно, а в инфекционной можно к доктору как-то попасть? В частные клиники что- то в посл время совсем не верю.
Да, позвоните туда. Можно записаться на платный прием к врачу. Но цены там не такие высокие, как в частных. Может по ОМС можно.
Zaika22
29.01.2020
Поднимать ферритин.
Всегда, просто всегда должны быть теплыми ноги. Т.е. вот прям на ощупь теплыми.
Много гулять, особенно в холодную погоду.
Минеральная вода и поддерживающая терапия. Можно бады. Можно хорошие витамины 2 курса с перерывом месяц.
Ноги всегда холодные) даже сплю в носках.
Короче иду на аутогемотерапию, поднимаю ферритин, гуляю. Пью витамины. Хотя питаюсь вроде оч хорошо. Мясо, фрукты, овощи. Заставляю себя хоть немного быть на воздухе.
Lissonka
29.01.2020
Движение - жизнь. Движение в удовольствие, а не как обязанность.
Lissonka
29.01.2020
Закаливание. При слабом иммунитете болячки так и будут цепляться.
Племянник часто болел. Как только начал заниматься футболом (а они в любую погоду играют на улице, даже зимой - в термобелье и легкой шапочке, после игры переодеваются в сухое), в течение года - куда только что пропало, ни соплей, ни простуд, румянец во всю щеку ;)
Угрохать себя - большого ума не надо. Попробуйте выделить для себя хотя бы 2 раза в неделю ходить на какую-нибудь гимнастику для начала, просто разгрузить тело и мозги, отвлечься. Близким вы нужны здоровая и сильная, потерпят уж пару раз в неделю ваше отсутствие часа на 3.
Знакомый мучился, пока курс промывания не прошел
Brunhild
29.01.2020
было похожее - 6 или 7 гайморитов за год + болело горло, соответственно столько же курсов антибиотика.
Долго разбирались с разными врачами зуб виноват или нет или еще что...решили что все таки нет.
В итоге сделала промывание лакун миндалин (как то так) когда в крыму отдыхали, в семашко почистили пазуху, расширили ход какой то там, исправили перегородку. где то через год пропила железо от анемии.
тьфу тьфу 2 года уже все намного лучше.
и 6 ферритин очень мало, читала что при анемии со слизистыми тоже могут быть проблемы.
Промывание я делала. И ручное, и аппаратное. У меня уже и пробок то нет. Каждый день нос промываю . Фарингит сейчас больше ставят. когда обострение , как сейчас, Нажимаешь на миндалину а там слизь белая выделяется, гной , наверное. И, кстати, в этот раз впервые температура поднялась. Валяюсь вот ((
Профессор Коченов при такой же ерунде после крио миндалин рекомендовал полоскать горло раствором перекиси водорода каждый день, чтобы как раз вот эта вся слизь в миндалинах не копилась.
Osen
29.01.2020
У меня миндалины уменьшились, после того как я Сибирскую чистку делала, погуглите. Я наверное похудеть хотела :) в общем не помню что меня сподвигло, я совсем не упоротая ЗОЖница. Но тогда после смерти мамы как то здоровье немного упало... и я с удивлением увидела что горло стало значительно лучше.
Но это в дополнение к вышесказанному, а не вместо, конечно
Не знаю, связано ли это, но в начале осени обследовалась - был супернизкий ферритин, витамин Д. Прокапалась железом, поела курсом витамины. Тонзиллит пока не приходил, хоть уж зима на исходе (т-т-т). А так это был мой вечный спутник лет уже 7-8, после родов обосновался у меня.
Ранее был и инфекционист, и иммунолог с таблеточками, и лор с тонзилором, и одонтогенные факторы радикально устраняли. Не помогало ваще.
Расскажите, пжл, какое железо капали?
Феринжект (дозу и периодичность назначал врач, капали в стационаре)
Сегодня ходила снимок делать. Так вот рентгенолог сам тоже рассказал про аутогематерапию с озоном. Делает каждый год. Цеплял раньше всё подряд . После аутогемотерапии забыл про больничные . Делает в Семашко.
oks5378
31.01.2020
Ребенку помогло крио,но перед процедурой пили Пимафуцин и капали Кандид на миндалины,мне хорошо помог курс бактериофагов+какие-то бактерии (не помню,какие).Сдавала мазок из горла,по результатам-схема лечения.Первые 2 года не было ни ангин,ни воспалений.Первая ангина через три года,но пробок белых на миндалинах больше нет (5 лет прошло).Надо повторять курс бактериофагов,но всё некогда.
Меня одно время моё больное горло донимало каждый месяц. Невозможно уже было всё это терпеть: 2 недели болит/2 не болит. Прошло чисто случайно, я устроилась на завод работать. Всё шутила, что железа надышалась. А судя по этой теме, видимо, действительно всё могло быть от дефицита железа в организме. Вообщем напиталась я на конвейере хорошо за 2 месяца, уже 3 года забыла о такой проблеме, как больное горло.
Может, просто закалились там, на сквозняках?)
Удалила миндалины.
Le temps
22.03.2020
Здравствуйте. У самой периодически бывает тонзиллит с сопутствующими. И после болезней детей и независимо.
Как правило все как рукой снимает, стоит лишь подкорректировать питание. Причем организм положительно реагирует в короткие сроки. Убираю сладкое, молочное и мучное и наступает счастье: никаких неприятных/болезненных ощущений, налетов, выделений, отёков.
Детям убрать тяжелее, но тоже возможно.
Спасает ежедневное полоскание горла слабым раствором соли и соды, иногда могу мирамистин пшикнуть после, и тонзилотрен (гомеопатия, многие в него сейчас не верят, но мне реально помогает).Стоит забыть о ежедневной санации горла, быстро ухожу в обострение. Крио делала, не помогло. Также помогает курс аппаратного промывания горла у ЛОра, но не всегда есть на это время и силы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.