--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить красное горло?

Здоровье и безопасность
1735
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сто лет не болели и тут одномоментно всей семьёй, горло краснущее, глотать не возможно - очень больно. Пока полощем ромашкой, рассасываем грамидин, сын набрызгал какой то турецкой брызгалкой - в общем толку нуль. Температуры, кашля ничего нет.
Чем сейчас лечат горло, дайте совет пожалуйста
Полосканием, обильным питьём. Если переносите мёд, полезно его в сотах пожевать.
Мед переносим, даже очень, только в сотах уже весь подъели(
Спасибо за совет)
kitym
20.02.2020
Мед это сахар, на котором очень любят жить бактерии. Врачи против таких методов лечения.
Самое лучшее - полоскание. Ромашка, сода, что дома есть... каждый час.
Грамидин хорошее средство, в комплексе оставила бы. Из спреев нам Ангидак хорошо помогает
Ангидак, записала (даже не слышала такое название)
Спасибо за совет)
ангидак это аналог тантум верде, мне в аптеке его предложили
Nastiamig
19.02.2020
полоскать каждый час морским составом, соль+сода+йод, горло лечим так с детства, самые действенные таблетки от горла это Лизобакт или Имудон
Nastiamig писал(а)
соль+сода+йод

Щитовидку убить хотите?
Такой состав может убить щитовитку? В детстве полосками с братом, вроде все норм, я ещё и ногти раза 2 в месяц вымачиваю в таком растворе, для укрепления
Если посчитать, сколько йода за день в результате таких манипуляций попадает в организм, то можно сделать вывод, что его доза превышает суточную рекомендованную примерно в 50 раз (про лечение молоком с йодом я вообще молчу). Йод легко впитывается. А уж как его излишки влияют на щитовидку, почитайте.
Nastiamig
20.02.2020
мне врач выписывал полоскать горло утром каждый день с йодинолом для профилактики в осенне-весенний период
Не все врачи адекватны. Например, мне при лактационном мастите предлагали капусту приложить.
Nastiamig
20.02.2020
в нашем регионе нехватка йода в организме, п.э. вряд ли полоскание пару дней может навредить
Nastiamig писал(а)
в нашем регионе нехватка йода в организме

Для этого есть специальные препараты, содержащие дозу йода раз в 50 меньше. Норму.
А полоскание с такими дозами хоть и два дня может спровоцировать нарушения в организме.
К тому же для лечения горла опять же существуют специальные лекарства.
Я только лишь за то, чтобы использовать для конкретных целей определенные для этого препараты.
reced
21.02.2020
А как же люголь ? Я мешаю соль соду и пару пшиков обычного люголя , на горло его не переношу , полоскания такие очень хорошо помогают .
Еще Ротокан полоскания, вместо ромашки.
Если горло не бактериальное , а просто красное и сильный отек я рассасываю Красный стрепсил , он именно на снятие отека и воспаления .
Люголь адекватный лор никогда не назначит.
Все последние болезни только им и спасаемся - как только начинаем мазать ( не брызгать!) сразу темпа сбивается.
Lissonka
08.04.2020
malinochka писал(а)
Люголь адекватный лор никогда не назначит. ...


У вас, наверное, проблемы с щитовидкой ? Иначе с чего вы так настроены резко против йода ? Обычное дело - йодные сетки на синячки и прочие воспаления. Кстати, по тому, как быстро сетка исчезает можно даже определить насколько организм нуждается в йоде.
Lissonka писал(а)
Кстати, по тому, как быстро сетка исчезает можно даже определить насколько организм нуждается в йоде.

Вы серьезно? А может, это обусловолено тем, как человек часто трет эту часть тела и моет?
Ну, а поставить диагноз через экран гаджета - это народная забава такая. :-D
Лоры обычно сейчас назначают что им перекупы советуют и за что они откаты получают, а стоит это как самолет, хотя эффекта ноль! Сама лично видела как в кабинеты к врачам тетки с баулами ходят и вещают, что надо пациентам выписывать!
Линь
08.04.2020
Я не знаю мастит у меня был или не мастит, но когда грудь при лактации становилась каменная и не могла сцеживаться, то только капуста с двумя и детьми и помогала и очень быстро.
P.s. одного кормила до 2,2 г, второго до 1,9 ;)
Мастит - это инфекционное воспаление, которое лечится антибиотиком. Никакая капуста не помогла бы.
Lissonka
08.04.2020
В запущенных случаях, конечно, не поможет, а на начальном этапе - вполне себе помогающая терапия, известная, кстати, с древних времен, снимает любую отечность.
Имудон нашей семье почему то никогда не помогал, про лизобакт совсем забыла, спасибо за совет)
Nastiamig
20.02.2020
лизобакт аналог имудона, только дешевле
мне лизобакт хорошо помогает
У меня недавно горло болело - жуть, глотательные движения почти невозможно делать было( Боль снимала Граммидином в виде спрея, на ночь тоже рассасывала Граммидин. Из всех других брызгалок/таблеток он помогает лучше всего, может потому что с анестетиком. У вас Граммидин с анестетиком?
Фарингосепт стал слабее действовать, Тантум тоже, Мирамистин вообще для моего горла ничего не делает, вода водой.
Попробуйте ромашкой еще полоскать, она снимает воспаление.
Ромашкой и полощем, грамидин да с анастетиком (красный шарф) но в таблетках, в спрее что то даже не знала что бывает...
Каждый час полоскать фурацилином, пшикать Панавир, молоко с маслом и медом более чем теплое.

Здоровья Вам!!!
Панавир, конечно, очень действенный спрей, я на себе опробовала.
НО! я сама еле его переношу, а как детям? Он же горький, противный на вкус (((
Моим 4 и 9 лет, норм переносят
Согласна. Дочке в прошлом году его выписали впервые, она после пшикания в туалет бежала - рвало. Но она вообще пшикалки не любит, я думала, она меня бесит специально) А потом пшикнула себе... нафик эти панавиры
Вот и моих рвало, насколько он противным оказался
Эх, какая я тёмная стала) панавир-даже не слышала такое название...
и Вам здоровья
На себе его сначала испробуйте
И хорошо молоко с какао маслом смягчает горло и успокаивает кашель. Наше спасение было неделю назад, тоже горло болело у всей семьи
Какао масло можно и так кусочком рассасывать, хорошо смягчает.
Не слышали - это ж хорошо))))
natalikis
19.02.2020
Болею сейчас, врач прописала полоскать антибиотиком, календула, любимые порошки "ОКИ"
Рассасывать граммидин, ларипронт

Ребенок у меня недавно еле глотал,оказался мононуклеоз, лимфоузлы все были увеличены, меня ттт обошло, вирусняк просто
Записала опять незнакомые названия)) спасибо) надеюсь и у нас обойдётся малой кровью)
А как это антибиотиком полоскать? Какой вам выписали?
natalikis
20.02.2020
Цефтриаксон 1г. Во флакон наливаю воду 6мл,взбалтываю. Потом на 1/3 воды в пластиковом стаканчике 2 мл лекарства. 3р в день
Я раствор ОКИ это то же самое? Порошки дешевле?
natalikis
22.02.2020
Почему то врач все время назначает порошки, они дешевле да. Развожу пол пакетика на пол стакана. Если сильно болит,можно пакет. Ребенок тоже полоскает им и проглотить не страшно. Раствор дорогой и после полоскания им,у меня с желудком беда
Последние пару раз лечила полосканием (Фурацилин или сода), спрей Местамедин, какие-нибудь леденцы с анестатиком.
Полоскания и леденцы есть, местомедин - пошла читать что за зверь)
я бы еще таблеточки попила, мне полоскание не помогает
А какие таблеточки от горла? Я что то вообще не помню таблетки...
Таблетки от инфекции, чтобы глубже не пошло, выписывает врач или уж спросить в аптеке, они все знают
Мне полоскание содой очень помогает
буквально пару недель назад лечила такое горло. врач выписала стрепсил интенсив. обычно я не покупаю сильно разрекламированные средства, а тут купила, уж очень горло болело. безотказный граммидин в спрее не спасал вообще(((. так вот стрепсилс интенсив помог очень хорошо, он обезболивает надолго и снимает воспаление и отек. чередовала с полосканием содой и йодинолом.
Вот и у меня ощущения от грамидина совсем не те, раньше очень хорошо помогал.
йодинол есть, пойду почитаю инструкцию как его развести, стрепсилс - записала - спасибо)
У нас всегда помогает что то из трёх, видимо в зависимости от возбудителя, стакан воды+ чайная ложка яблочного уксуса, либо ч/л перекиси, либо ч/л Хлорофиллипт спиртовой раствор, на той неделе хлорофиллипт именно помог.
Из трех ингредиентов есть два в наличии(самых распространённых), пойду читать про третий - что за зверь такой)
Тут вода плюс что то одно из них, так что уже можно пробовать, может что то поможет сразу))
Когда такое горло только обезболивающее и пить больше, полоскать хоть водой обычной. Гексаспрей с обезболивающим.
Полощем при каждом удобном случае..
Спасибо за совет
фуросол полоскать 3 раза в день + гексорал
Ну вот, опять новое название) пошла читать, спасибо за совет)
аскорбинкой . Растворить и полоскать. Фурацилином тоже можно.
JuJu595
19.02.2020
Полоскание: настойкой календулы или настойкой прополиса (если сильно горло дерет, прям покрепче растворчик делаю). Плюсом Стопангин пшикаю - ядреный спрей (детям только с какого-то возраста можно). На ночь Фарингосепт.
Да уж, я после Стопангина сама-то 5 минут отдышаться не могу, просто яд, какое там детям...
Если это вирус, а это вирус) то ничем не вылечите, только облегчить, полоскание хоть ромашкой, хоть фурацилином, хоть просто морской водой, все облегчает ненадолго, потому что смывает всю бяку которая там накопилась. Пройдет за несколько дней. Если совсем больно, можно стрепсилс или септолете тотал, которые и с антисептиком и с анальгетиком ещё. ( Ну или аналоги их). Часа на два после них легче будет за счёт анальгетика. Панавир, конечно, считается типа противовирусным, мне не помогает, хотя вот дочке брызгаю, на нее вроде действует) Может я просто уже старая и не так хорошо с инфекцией справляюсь.
Хи-хи, я тоже в рамках форума уже старенькая, надеюсь справлюсь с больным горлом, тем более сейчас есть целый список препаратов и советов!
kitym
20.02.2020
Тантум верде сосачки, они и обезбаливают и лечат хорошо. Полосканье тоже хорошо. Но не более 2х-3х раз в день. Особенно содой или йодинолом. Мы как то с сыном увлеклись им сильно, так горло сожгли. Лор сказала лучше сосачки, они эффективнее и безопаснее.
У меня тоже была надежда на тантум , причем на турецкий ( начитавшись, купила)) но он почему то совсем не помог. Видимо в этом году какая то новая горловая инфекция нас поразила, что традиционные препараты на берут((
GavMyau
20.02.2020
лет 10 назад один лор посоветовала мне витаон люкс караваева (наливаю немного в чайную ложку, запрокидываю голову и выливаю "на корень языка" - это формулировка Лора)
Мне очень помогает.
Неразбавленный? А потом выплёвывать?
GavMyau
20.02.2020
неразбавленный (это же масло), и выплевывать не нужно) я, наверное, непонятно выразилась, "наливаю немного" -это прям несколько капель
В таком случае мне помогает только полоскание водным раствором хлоргексидина
Сколько его? Чайная ложка на стакан воды?
Я полоскаю тем который продается в аптеке 0.05%, чайная ложка. Ни в коем случае не глотать.
Врач поставил диагноз - фарингит, прописал фурасол и оралсепт, надеюсь поможет)
Фарингит - это моя хроника. Сода, соль только усиливали боль. А нужно смягчать. Вообще мне при любой боли в горле помогает полоскание шалфеем (завариваю травку). Фурацилин ещё помогает, но он немного сушит, что при фарингите тоже не очень.
Для смягчения мне сейчас очень помог настой из молока и инжира, если все правильно настоять, получается жижа почти как кисель и очень мягко обвалакивает горло
Спасибо, возьму на заметку)
настой из молока и инжира как делаете?
Lissonka
21.02.2020
С инжиром не провобовала, а вот с имбирем - чайную ложку натертого корня имбиря вскипятить с молоком и пусть немного под крышкой постоит - остынет до очень теплого. Тоже хорошо помогает при горле и кашле. Только пить теплым, а не горячим.
спасибо
Имбирь до недавнего времени для меня был гладким, но недавно втянулась с чаем, мёдом и лимоном
Одну сухую инжир ну заливаю 100мл кипящего молока, прикрывают крышкой, остывает до комнатной температуры, в микроволновке вновь довожу до кипения, далее остывает до комфортной температуры и пью (получается тягучий сладкий напиток) *очень хорошо помогает от кашля и как показала практика - горлу тоже.
этого кол-ва мне на 2 приёма, т. к. молоко не пью обычно
nvm_nn
20.02.2020
Щепотка соли,соды+пара капель йода на стакан теплой воды.
Настойка прополиса +вода
Выздоравливайте!
спасибо!
Я всю жизнь спасаюсь полосканием содой и двумя каплями йода через каждые 2 часа. В промежутках ещё рассасыааю стрепсилс интенсив.
Lissonka
21.02.2020
В самом начале неприятных ощущений в горле хорошо помогает ложку меда рассосать и не запивать какое-то время. Если вовремя это сделать, то можно этим и обойтись, и дальше не пойдет.
Когда уже разгар болезни - только полоскание частое помогает облегчить, ну и теплое питье. Шарф шерстяной на шею повязать тоже помогает - шерсть тихонько греет, но постоянно. Ноги, конечно, тоже следует держать в тепле.
Но иногда и антибиотики прописывают, когда уже запущенный процесс. И помогает, между прочим. Но это лучше чтобы хороший врач посмотрел и выписал что нужно.
Фарингит думаю у нас вирусный, так как в постоянном контакте с большим количеством людей.
ноги всегда в тепле. Сегодня уже можно сказать все здоровы, видимо ударно мы взялись за боляку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.