--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечите остаточный кашель?

Здоровье и безопасность
2671
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
29.11.2017
Бывало у вас такое? Ребенок после ОРВИ типа здоров (бодр, весел, горло нормальное, нос нормальный), но рано утром просыпается под приступ кашля. Потом весь день ни разу не кашлянет. Только если вдруг очень активно станет бегать-прыгать - опять задохает.
Это повод повторно идти к врачу или как-то народными средствами справляетесь?
Elllen
29.11.2017
мажу согревающей мазью, на ночь в носки горчицу
А горчица в носки - имеется в виду, порошок? Или мокрая, из банки?
Вы прям как не из советского детства)))
Меня ногами в ванну с горчицей сажали :) А вот в носки - такого не было :)
Elllen
29.11.2017
Сухая, конечно) буквально на кончике ножа в каждый носочек
Ну прямо инквизиция :) надо попробовать, но предвижу дикий вой...
Elllen
29.11.2017
На кончике ножа, а не чайную ложку в каждый носок!) мой даже не догадывается, что я туда что-то насыпала, если узнает, тоже вопить будет))
apple055
29.11.2017
А такое количество поможет?
Я помню свои ощущения))))) но мне пол носка насыпали, а сверху еще шерстяной)))
Elllen
29.11.2017
Я тоже сверху шерстяной одеваю, делаю дня три-четыре подряд, кашель проходит, ну а нос однозначно лучше дышит
apple055
29.11.2017
Пойду -ка дочке насыплю, как раз заснула крепко)))
Первый раз слышу про сухую прям в носок!
У нас обычно горчичники в носки, но не на всю ночь, а как и на спину, погреться и убрать.

Мужу иногда так делаем, ребенку не делала ещё ни разу.
apple055
29.11.2017
А горчичники то мокрые?а сверху что? Пакет, как на спину?
Конечно мокрые, иначе какой от них толк?

Наливается горячая вода, но не кипяток в небольшую ёмкость. В нее погружаются горчичники. Немного отжимаются, что бы с них не текло и ставятся на область верха спины и немного на шею, плечи. Потом укрывается это всё полотенцем, можно двумя и сверху одеялом, можно ещё и шерстяным пледом или кофтой.
Держать примерно минут 15 +/-. А вообще до того момента, как начинает сильно жечь, тогда снимают. Можно их ещё немного передвигать, это всё по ощущениям "пациента". После лучше надеть хотя бы футболку, если спит без неё.

В носки тоже отжимают и сразу обычный носок, сверху шерстяной. Их обычно сам снимает вместе с носками, как прогреют.
Olle-84
29.11.2017
У меня может по утрам кашлянуть, но я списываю на недостаточную влажность воздуха - нос немного забит. Промываем. В течение дня кашля не бывает. Остаточный после ОРВИ, мне кажется, был бы чаще. У нас недавно было такое, где-то с неделю кашлял, потом прошло
Ох, у меня три месяца кашляла, остаточный, ходила два раза к врачу, прописывают от сухого кашля фигню всякую, вот что пили,что не пили,бросили все, увлаждать воздух,ну и форточка вечно открыта,чтоб дома прохладно было,три месяца откашляли и угомонились...
Три месяца? Ужас какой...
Ага, у нас такое впервые, уж боялась ни астма ли -начало.
никак, само проходит
Н.н.Н
29.11.2017
если это остаточный, то сам пройдет, можно пить побольше, а лекарства никакие не нужны.
Массаж дренажный (вроде так называется) хорошо помогает. Наш педиатр любит его "прописывать" при затяжном кашле. Медсестра на мне один раз показала, и я действительно вижу от него пользу. Главное не лениться и делать почаще. Если ребенок дома сидит, то за день-два можно ситуацию исправить.
Спасибо, попробую погуглить
Погуглите. Там не сложно. Ребенка на колени, чтобы головы ниже тела была. И стучать между лопаток, хорошенько так. Потом ребенок встаёт и все, что настучали откашливает.
mov0606
29.11.2017
Сама сейчас так. Пока утром не прокашляюсь (могу в течении получаса дохать), легче не становиться. Увлажнитель дома присутствует, форточки открываю... Сейчас травками думаю продолжить (грудной сбор или отдельно Солодка+алтейка+матьи-мачеха). Пропила до этого Лазолван и Флавамед от кашля помимо антибиотиков...
Мы уж столько лекарств проглотили за время болезни... Насчет грудного сбора - хорошая мысль, спасибо
Я не сторонник гомеопатии вообще, но вот этот препарат для меня явился просто спасением!
Такое количество дряни вышло вроде уже после пролеченного бронхита :(((
И кашель ушел.
medside.ru/bronhalis-hel
Спасибо, изучу
kordellya
29.11.2017
Само проходит со временем. Особенно если в садик не ходить. А то там подцепят новый вирус, а я сижу и думаю, то ли не долечились, то ли новое подхватили.
К врачу не ходим с остаточным, если нет ухудшения. Хоть по чуть-чуть, но должно быть улучшение.
stenfocs
29.11.2017
Синупред нам сегодня назначили. Кашель остаточный уже 1 месяц. Вот думаю вести в садик завтра или нет.
Кленбутерол прекрасно справляется с остатками кашля, испытывала на ребенке 2 лет по совету педиатра. Маленькие дети не могут до конца откашливать, и данный препарат разжижает и выводит мокроту. Советский препарат копеечной стоимости (60-70 рублей), давно забытый, а зря!
Для школьного возраста педиатр советовала сосальки Нео-бронхол, испытала на себе 1 таблетку, в самом деле очень смягчает горло.

А всё-таки лучше у врача спросить. У каждого своё..
tvorec
29.11.2017
мы ничем не лечим именно остаточный. больше пьет сын (напоминаю), массаж делаю дренажный и часто проветриваем. но бывало, что остаточный (именно по утрам который) долго не проходил. но у сына аденоиды, поэтому очень часто кашляет от заложенного и отечного носа
Это смотря от чего этот кашель.
Может быть очень сухой воздух иссушает слизистую за ночь, и ребёнок кашляет.
Может быть недолеченный синусит, и слизь из пазух скапливается за ночь в носоглотке. Тогда физиопроцедуры, промывания, а в некоторых случаях антибиотики. Это ЛОР должен посмотреть.
Или аденоиды воспалены. И тоже ко врачу.
Или бронхит остаточный, тогда тоже ко врачу.
Или аллергическая реакция на что-то обострилась после перенесенного ОРВИ. Антигистаминные тогда и Назонекс. И увлажнитель.
Сын болел в сентябре, слушались у врача раза 3, потом она его выписала, а кашель остался и не хотел проходить, неделю был ни лучше, ни хуже.
Я решила попробовать сосновые почки, эффект был очень быстрый, кашель прошел. Заваривали по столовой ложке на стакан воды в термосе и потом давала по столовой ложке этого раствора после еды.
Только наверно не всем можно, средство еще и желчегонное.
Тоже недавно пришлось вспомнить советское лекарство от кашля анисовые капли. Помогло.
Lilusha
30.11.2017
нам врач от сухого остаточного кашля после пневмонии выписала сироп корня солодки - 1ч/л 3 раза в день.
ребенку 12 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.