--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем моете волосы девочкам?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2389
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
23.05.2019
Я уже отчаялась.
Или это переходный возраст, или я не знаю что.
Чистоты волос хватает на день-два. Через день после мытья от волос появляется неприятный запах, а если точнее - они прям воняют. Еще несколько месяцев назад такого не было, поэтому списываю на переходный возраст.
Детские шампуни уже давно остались в прошлом, с длинными волосами они не справляются. Сейчас мою своим Эстель, хватает на пару дней.
Может, к врачу уже какому?
Какой у вас шампунь у 9-леток? И пользуетесь ли бальзамом?
new moon
23.05.2019
Мои девчонки моют моим Эстель Аква бессульфатным иногда, а так выбирают сами. Дав, пантин.
Вот у меня такой же.
А сколько вашим лет?
new moon
23.05.2019
Одной 9, второй 11. Младшая хоть 2 раза в день готова волосы мыть. Старшая 2 раза в неделю. Но не скажу, что прям сильно волосы пачкаются.
понятно
Как про моих написали))) младшей 8,старшей 10
Лен, я мою Ксюше своим, корейским ПРОТЕИНОВЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС ESTHETIC HOUSE CP-1 BC INTENSE (скопировала)))
Нет такого. Моем раз в неделю по прежнему...наверное надо переходить на 2 раза. Но пока не воняет))) Бальзамом вообще никогда не пользуемся. только на море, когда соль и бассейны с утра до ночи.
Ну, воняют не сами волосы, а думаю от кожи, наверное, на голове. Я, конечно, не допускаю этого)) Но вот через два дня уже надо мыть. До этого мыли два раза в неделю.
Я этих шампуней уже перепробовала((
у моей перхоть зимой была. Этим стали мыть все прошло. Не знаю с чем связано. 2 раза в неделю не мыли еще никогда...
Ты где его берешь?
СП
киньте закупкой пожалуйста
Тоже послушаю. Пока у дочки были длинные (очень густые и тяжелые) волосы, то мыли голову раз в неделю, и хватало.....
Теперь она подстриглась почти как каре, и волосы через день уже сальные как будто... (((
Мою своими шамунями, детскими, профессиональными - ничего не меняется(((((
А сколько дочке? С возрастом не связываете?
Может быть из-за переходного возраста такое, интересно. У нее грудь так отчетливо наметилась, тоже вот за несколько месяцев, волос один под мышкой нашла :-D
Недавно тоже длинные волосы состригли, я уже замучалась мыть/сушить(( И волосы жалко, получается через день моем
Тоже 9) Она у меня не худенькая, грудь тоже наметилась. Может из-за возраста(
LukA
23.05.2019
Детские шампуни давно в прошлом. Лет с 5-6, сейчас 9.
Волосы склонны к сухости, моем раз в неделю.
Бальзам после мытья обязателен, на длину, на саму голову не наносим.
Сейчас Ив Роше с овсом, переходим на Орифлейм с пшеницей.
После мытья на нижнюю треть немного масла карепрос.
Периодически используем разные средства питательные и для облегчения расчёсывания. В ходу около 5 наименований параллельно.
Когда не было проблем, ей любой шампунь подходил)
LukA
23.05.2019
Да, у нас проблема не в том что пачкаются, а в том, что плохо расчёсываются после некоторых.
вот и у нас такие проблемы (((...еще и путаются (((
LukA
23.05.2019
Масла и спреи ухаживающие нам в помощь. Ну и распущенные волосы почти никогда не носит, всегда коса.
хороша) видно, что ребенка научили себя подавать.
lar-KA
23.05.2019
Эстель детская линия
Он совсем не пошел(( Что мыли, что не мыли, два раза намыливала. Брату отдали в итоге
Совсем недавно мыла раз в неделю, но т.к. активные спортивные тренировки/соревнования, волосы у корней тоже начали "пованивать")) Сейчас моет 2 раза в неделю.
Ей нравится шампунь Indigo stail, состав не очень, конечно, на мой взгляд.
Бальзам использует на кончики волос.
Вот те, у которых хорошие составы, совсем не подходят.
Это фирма Индиго? Массмаркет?
Они позиционируют себя, как профессиональная косметика, но цена у них, как у масс-маркета.
Хотя, как посмотреть на состав...
Отсутствуют SLS и SLES. Основной моющий компонент - кокамидопробилбетаин, но присутствует силикон.
Мне он понравился больше некоторых профессиональных из качества премиум.
Вспомнила, ещё Натура Сиберика моет иногда
А где покупаете? Я бы для себя купила)
Закупалась на СП у Стрекозы.
Подруга как-то предлагала закупиться самостоятельно в интернет-магазине, просто набрать нужное количество на несколько человек, такой вариант тоже возможен, тогда цена хорошая. Но я на тот момент закуплена была)
Это переходный возраст, да. У нас тоже примерно с 9 лет началось. И грудь набухла, и потливость еще появилась(( Мы тоже сдались(( сейчас моет через день, волосы до пояса, у корней становятся сальными, запах появляется. Но она еще танцует и дома, и на тренировках три раза в неделю, потеет. Моет сейчас моим эстель в голубой бутылке) зимой перхоть еще была, мыли себозолом.
Пробовала заплетать полностью, чтоб хоть не мотала хвостом во все стороны, но волосы все равно у корней в основном грязные...
Я состригла ей неделю назад ей волосню. Не могу больше :-D
Вот у меня такой же шампунь, мне идеально подходит, а она воняет :-D
Мне в общем-то для успокоения вот услышать, что у других так же и будем дальше мыть через день :-D :-D
И я тоже заплетала, в надежде, что так меньше будут пачкаться - нифига. наверное, повысилось потоотделение и все. Ладно, будем ждать, когда возраст этот пройдет)
Зы. Руки у тебя откуда надо растут! *good*
Лен, нам скоро 12)) наконец до дитятки дошло, что надо самой за собой следить, уже без напоминания голову моет, за кожей начала следить, умывалкой пользуется, прыщики если есть, мажем цинковой мазью, и дезодорантом пользуется каждый день. А ведь поначалу все эти перемены только меня бесили))) Так что ничего, пройдет и это :-D
Это хорошо, что дошло :-D
Моет сама каждый день, шампунь какой есть в доме обычный взрослый. 11 лет.
У меня с дочкой разные шампуни. Беру ей Палмолив для жирных волос 2в 1. Пока моим мылась,тоже быстро волосы пачкались. Раз в два дня моет-норм. я считаю.
Мыть 2 раза за раз, один не промываются. Подушка случайно не с натуральным пухом? Девочка взрослеет...
Да, всегда мою два раза и полоскаю долго-тщательно. Подушка не натуральная.
Я склоняюсь тоже к возрасту, но мало ли...
Подванивать скоро начнёт... растут... Живи спокойно!
Уже начала)) Пока ежедневный душ спасает, но скоро, наверное, уже дезодорант надо будет подключать.
Точно, смириться и жить спокойно)
Похоже, в основном, мамы переживают за шампуни-дезодоранты, :-D частое мытье и остальное))) с дезодорантами тоже начали с безобидного кристалла-не справляется он...биоси покупала, тоже вроде норм состав, мне хорошо помогал, ей-ни фига...теперь вот рексоной фигачит :'(
Блин, я так и не поняла, в чем смысл кристала. Как водичкой помазала)) Но ей да, буду пытаться с легких... Пока еще душа хватает
Belga
23.05.2019
Все моими шампунями моют и 6 и 9 лет, сын 12 лет иногда шампунь мужа берет.
Девчонкам пока 1 раза в неделю хватает, сыну раза 2-3 надо уже мыть.
lily801
23.05.2019
Я себе покупала Лореаль с глиной, понравился, меньше пачкаются волосы. У меня вот мальчик с короткой стрижкой, а все равно через день точно моет голову, иногда и каждый день. Тоже запах неприятный, если не помоет.
Дело не в шампунях, а в гормонах. Пока не сбалансируются, так и будет. Просто мойте чаще. Мне парикмахер мой говорила, что мыть надо утром голову. Так как сальные железы особенно активно работают ночью. Если помыть вечером, то на утро уже никакой свежести.
Я сама мою себе каждое утро, потому что да, никакой свежести уже утром не будет. Дочке пока только вечером получается мыть, подрастет, уже пусть сама намывает в любое время суток)
Tannyy
23.05.2019
У дочки волосы по всей длине мою первый раз любым детским шампунем, второй раз - фридерм с нейтральным PH (оставляю минут на 5). Обязательно бальзам кончики. Длина волос - ниже попы. Хватает на неделю. При расчесывании использую масло для волос, чтобы не секлись (волосы тонкие и склонные к сухости).
моем через день, вот себя вспомните в школе-вечно волосы грязнились
Нам тоже 9. Моем Джонсон бэби до сих пор) Но не пользуемся бальзамом, только двухфазный спрей на сырые волосы. С ним гораздо легче расчесывать сухие волосы утром (у нас густые,волнистые) Раньше через неделю были как только что вымытые) Но сейчас у корней дней через 5-6 уже немного видно, что не свежие...
Наверно все таки возраст...
9 лет мне кажется, рановато для переходного возраста, питается как ребенок? В 9 лет дочь раз в неделю голову мыла, сейчас 12 лет, моет пару раз в неделю, потеет, в общем все подростковые прелести.
Шампунь у нас сейчас корейский какой-то, вроде норм.
Я думаю, сейчас не рано, девочки сейчас ранние.
Она потеть начала, грудь растет... поэтому, думаю, переходный возраст начался. У меня и в 11 лет таких признаков не было)
Питается... даже не знаю, что сказать. Не совсем полноценно. Мясо, например, не всегда могу заставить съесть. Макароны, индейка, каши молочные, яйца - яичница, омлет или вареные, фрукты, огурцы и зеленый лук, колбаса, сыр, сливочное масло. Вот, наверное, все, что ест.
хороший набор. моя будет сидеть на печеньках и химических конфетах, которые покупает втихаря. не парься, белок есть, клетчатка есть, нормально.
Да моя тоже будет на этом, если я не заставлю поесть))) Утром только кашу ест хорошо и яйцом вареным закусывает, фрукты ест хорошо. В остальное время я шантажом и угрозами вынуждаю)
у нас бананы и печеньки. утром вообще убегает голодная, я последние дни отстала - голодом себя не заморит при полном холодильнике, объемы растут. значит, норм.
надо как в африке, веревочку на пояс повязать, если есть прибавка, волноваться не о чем.
У меня тоже бывают периоды, когда я машу рукой - жричохочешь.
Но у нее загиб желчного, поэтому махания рукой боком потом могут выйти. На денек отстаю от нее, потом опять заставляю.
А так, когда нет проблем с желудком, можно и отстать, действительно, с голоду не помрут. Я вообще мало подростков знаю с отменным аппетитом. И сама есть нормально стала лет в 18 только
Ну, прекрасно у вас питается ребенок! Может правда, ранняя такая девчонка).
Гормональный фон меняется. Сейчас у девочек цикл часто в этом возрасте начинается.
мою мыться заставлять приходится((( если моется, норм, волосы чистые несколько дней, моет любым шампунем, который рука берет, от шаумы до китайских лечебных.
пф, моя сама и не пойдет, если не напомню)))
не напомню, а пару дней буду палочкой тыкать и ругаться страшно.
Палкой тыкать :-D :-D
Пользуемся с дочкой вдвоем вот таким
Ирии
26.05.2019
у моей дочки с переходным возрастом началась сильная перхоть от обычных шампуней, запах конечно и т.п.
Я покупаю ей шампуни в органик шоп в небе. Вот они идеально подходят. Последний кокосовый прямо любовь. Но они уже не детские естественно, для взрослых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.