--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем спасаетесь от комаров с малышами?

Здоровье и безопасность
1067
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helenchik
22.05.2018
Собственно, в пик комариного сезона, два вопроса - чем попытаться спастись от укусов этого гнуса на улице и чем лечить, если уже накусали? Ребенку годик. Все средства-репелленты от комаров, что попадались в аптеках, разрешены вроде как от 2-3 лет...
Потом кто чем мажет укусы? Может есть какие народные средства, быстропомогающие? Сода, гвоздика, еще что-то?
С года можно гардеробе зеленый. Да много вообще друг хочу средств с года. Смотрите в аптеках. Еще есть браслеты и наклейки на одежду.

Сама сегодня купила гардекс
Helenchik
22.05.2018
Браслет купила - вонючий ужасно ( Если на руку одеть - тянет в рот облизать, если поодаль повесить - толку нет, все равно съели (((
Про наклейки не знала, спасибо, поищу.
А какой вы купили браслет? Я взяла гардекс,если к носу не подносить и не пахнет даже.
Helenchik
23.05.2018
У нас Гардекс тоже, чего-то прям очень пахучий попался...
О да, от этих браслетов такой запах, что быстрей комаров подохнешь :-D Про наклейки мне фармацевт недавно рассказала, я тоже не знала. Но говорит, они давно в продаже не встречаются...
Этот т9 ????

гардекс зеленый с года. И другие средства есть, у меня в деревне их 3 штуки разные и все с года
Polli26
23.05.2018
Масло гвоздики хорошо помогает. Но если на одежду попадет не отстирывается. Я на платок капала и в коляску. Подружка теперь и сама мадется когда в лес ходит.
Helenchik
23.05.2018
Ок, спасибки, попробую платок в кармашек одежды положить. В коляске-то мы не сидим практически. Сильно пахучее?
Polli26
23.05.2018
Ага, достаточно. Но по мне так не противно.
Nadoeda
23.05.2018
Я читала, что масло гвоздики наоборот на одежду капельку можно. А вот для того, чтобы на кожу мазать, оно слишком концентрированное и можно ожог получить. Или добавлять к масляной основе, в крем.
Polli26
23.05.2018
Вполне возможно. Я же на платок капала. А капля которая попала на капюшон коляски так ничем и не отстиралась(
Детский крем с ванилином смешайте.. пропорции посмотрите в интернете.. ни один над к ребёнку не подлетал))
(Не путать с ванильным сахаром, комаров и мошек запах ванилина отпугивает)
Helenchik
23.05.2018
а крем принципиально какой?
Крем без разницы какой, там все дело в запахе ванилина. Его в принципе и в водичке растворять можно и брызгать, но с кремом удобнее и эффект дольше
Helenchik
23.05.2018
спасибо!
+1 опробовано на детях
Nadoeda
23.05.2018
У нас от комаров не эффективно. Только от мошек помогло. Я в воде просто разводила и брызгала.
Маскитол вчера купили, с 1 года он, ребенку 2,8 купили этот потому что тот что с 2 лет был больше объемом и дороже-смысла еам его брать небыло. Покупали что по цене подходило и на глаза попалалось, по мне иак все одинаковые.
Helenchik
23.05.2018
странно, у нас три разных москитола - с 2 и с 3 лет... не знала, что с года есть. поищу. Хотя, наверное, практически одинаковые все, что с года, что с трех
Я не вникала если честно в разницу, но склоняюсь к тому, что она минимальна. Мы вчера в кораблике в тц рио купили. Волбще плсмотрите не только аптекам,а еще по магазинам бытовой химии, детским магазинам и обычным магазинам и отделам где продают средства от комаров.
Еще на аптеке.ру можнотзаказать,тоже там много всяких (не вгикала подробно по возрастам).
oksi09
23.05.2018
Есть от года москитол, гардекс.
Miledy
23.05.2018
Тоже примажусь с вопросом-чем снять отеки после укусов?
Девочки, я такой реакции на комаров не видела еще у детей...или комары стали радиоактивными какими-то (брызгаю колясу, москитку, одежду-им пофиг) или такая восприимчивость у мелкого повышенная. Не просто краснота небольшая и пупырка , как обычно-неа....раздувает в пол-лица. Позавчера глаз не открывался-так раздуло...сегодня полщеки и ухо красные и опухли. Даю фенистил капли и мажу гелем. Миромистином обрабатываю, но это скорее для собственного успокоения...чем еще снять именно отек? зуда нет видимо, т.к. не чешет места укусов.
solomal
23.05.2018
Если совсем тяжелый случай - что-нибудь гормональное. Я адвантаном мажу на ночь - к утру шишек нет. Комаровский преднизалоновую мазь советует)
Miledy
23.05.2018
Во, точно-про преднизалоновую забыла))) спасибо)))
О, наши братья по несчастью! Я в нашей теме как раз писала, что у Матюхи ужас на лице от этих укусов, прошлым летом не так кусали((( Это не комары, а зверюги какие-то(((
Miledy
23.05.2018
Ага((( в прошлом действительно не было такого. Ну просто розовые шишечки, диаметром 0,5-0,7 см...а в этом году как будто комары мутировали....
Helenchik
23.05.2018
Вот и у нас не проходят укусы уже недели две...
Фенистил бесполезен,мазали псило-бальзамом,в прошлом году помогал,в этом нет,вчера купили гистан,попутно даю супрастин,были в больнице,поставили аллергический отек,на прошлой неделе всю щеку разнесло от одного укуса,вчера в лоб,утром ребенок встал с заплывшим глазом,сползло вниз все,я уже хочу обратно зиму,у нас такое первый раз.
Miledy
23.05.2018
Во-во...такая же клиническая картина...дня 4 назад накусали в уже укушенное место-раздуло скулу-к утру сполз отек на глаз. Верхнее веко опухло и покраснело. Я как увидела-думала щас повезу в больничку. Пока спал, намазала фенистилом, потом капельки дала-к обеду стал отек немного сходить, мирамистином обрабатывала еще...к вечеру боле-менее сошел. А вчера под москитку в колясе запустил и снова накусали-теперь щека около уха раздута...хоть уезжай в город обратно и дома сиди((((
Мы в городе)
У меня у средней такая реакция (ну любят всякие кусачие 2 группу крови).
Антигистамин принимать и смазывать можно кремом "скорая помощь" или "спец мазь", дешевле и эффективнее. Фенистил нельзя более 7 дней и толку от него нет
Miledy
23.05.2018
)))) Они свежак любят-у меня 2-я, но меня не кусают))))
у младшего третья - нет столько кусачих на нем, как на Варюше, даже сейчас, когда ей 7
В прошлом году осы ее 8 раз укусили, и больше никого...
У нас такие отеки. Зависит видимо от точки, куда укусили. Самое страшное - шея, кисти и стопы. Кто не видел такого не поймет. Когда отек, как подушка, боль. Стопу раздувает, как воздушный шарик. Брррррррр...
Мазюкалки типа фенистилов-псилобальзамов -календул не помогают. Сидели с тряпочками с холодным содовым раствором, мазали гормональными кремами, пили супрастин. Аллерголог прописала Адвантан - без толку. Только Гидрокартизон помогал. Но разок даже он не справился - делали Супрастин внутремышечно. Езжу теперь со шприцами на природу и ампулами.
Нам в больнице делали супрастин внутримышечно,плюс таблетки потом давала,быстрее отек спадал.
В аптеке купила средства Беби Дэта. С 1 года. Пенку на лицо и открытые участки, спрей на одежду.
не на долго хватает, максимум на 2 часа
Так это у всех детских средств, потому что концентрация маленькая. А ядерные на 24 часа уже для взрослых.
NickNick
23.05.2018
Псило-бальзам после укусов, больше нам ничего не помогало.
Вот в прошлом году и мы им мазали,в этом не справляется.
Taechka
24.05.2018
есть солнышко с года (купила в аптеке первый попавшийся, норм, помогает). Москитол с года (жду с СП). В обычный крем добавляю каплю масла лаванды - ну это если нормального средства нет. Меня больше волнуют средства от клещей - вот и с года не вижу что-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.