--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы лечите своим детям насморк?

Здоровье и безопасность
6464
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
28.09.2017
Насморк у сына это любимая мозоль. Проходит очень долго. Полностью мне кажется не проходит никогда. Я сама такая. С хроническим насморком, только я дышать могу. Месяц уже не могу добить этот насморк, даже прививку не смогла сделать ему от гриппа, а скоро акдс плановая. Причем заложенность сильная, особенно ощущает когда спать ложится. Сосудосуживающими каплями долго пользоваться нельзя и я стараюсь не злоупотреблять. Какие схемы лечения насморка предлагают вам ваши врачи, я хочу сравнить с теми лекарствами, которые ему выписывали раньше врачи, собственно чем я до сих пор и пользуюсь. Может нынче что новое изобрели)) и визит ко врачу будет оправдан?
авамис\назонекс, синупред, аминокапонка + антибиотик местный
el.ru
28.09.2017
синупред даю, но грешу не регулярностью. наверно это не правильно. атибиотик брызгаю, когда чую запах от ребенка. назонекс вот не знаю.
Недавно смотрела одним глазом Малышеву, там про насморк было, сказали, что сосудосуживающие насморк не лечат
kordellya
28.09.2017
Да вроде известный факт, что сосудосуживающие облегчают состояние только. Не лечат, но с ними иногда проще дотерпеть до того момента, когда само пройдет.
Так может не терпеть, а лечить?
Там в комплексной терапии надо еще таблетки принимать
kordellya
28.09.2017
Не знаю лекарств от насморка с доказанной эффективностью.
Так я же говорю, там вещали, что какое то одно лекарство насморк не лечит
А насморк, вроде, не является противопоказанием к прививке. Только лихорадка
el.ru
28.09.2017
Для гриппозной как то бояздно при осоабленном иммунитете. Да и в вакцине написано чтоб ребенок здров был. АКДС думаю сделаем.а с грипром наверно опоздали. Вроде не совсем больной. но в одном шаге. Нос совсем не дышит. Он у меня обычно не болеет совсем последние 2года.
olesya@
28.09.2017
Если в одном шаге, АКДС не делайте пока, она "тяжелая" прививка.
el.ru
28.09.2017
вот и хочу малость подлечить его. акдс мы еще ни разу не делали. раньше пентаксим кололи, но всегда хорошо переносил все прививки и делали мы их по своему графику с большим опозданием. насчет одного шага не знаю как объяснить. он в принципе у меня не болеет почти совсем последние годы. разве что 2-3дня температуры раз в год-полтора. раньше к садику адаптировался долго. почти 2года болел через каждые 2недели. а потом как отрезало. только насморк постоянный. кашель крайне редко бывает и то как отхаркивание слизи из носа по утрам. в целом вроде здоровый, а нос то полон соплей, то просто не дышит. только пробьет дыхание, появляется течь и так по кругу.
А что мешает сейчас Пентаксим сделать?
el.ru
28.09.2017
точно не помню, но если не ошибаюсь его состав. ребенку 6лет.
вам адсм делать будут тогда, а не акдс
el.ru
28.09.2017
думаю вы правы, просто в голове с младенчества эта акдс засела, которую все делали, а мы нет.
у меня кстати работники очень плохо перенесли адсм, но там грешили на медсестру из взрослой поликлиники, что не правильно колола. у всех кроме одного были сильные отеки, боль.
своему летом адсм сделала, он руку поднять два дня не мог, носил ее в другой руке или в кармане....место укола сильно опухло и покраснело...так что не делайте ее с соплями, ждите выздоровления...я своему в 8 только смогла сделать, все болел и болел нонстопом
el.ru
29.09.2017
Вот и у меня все воспитатели тогда пришли инвалидами с выходных после пятничной прививки. Те же симптомы. Удивилась что только один из всех перенес хорошо. Значит специфика вакцины.
olesya@
29.09.2017
Дочке 6,9 в понедельник сделали адсм, так вот сегодня пятница, а все ещё хромает, нога болит на месте укола, плавание всю неделю пропускаем, конечно сейчас уже полегче стало. Надеюсь за выходные совсем пройдёт.
kitym
28.09.2017
А к лору давно ходили к хорошему? Такое, как оказалось, в случае с моим ребенком, может быть из за кривой носовой перегородки, например. Аллергические сопли могут быть, к которым присоединяется вирус или наоборот.
Схемы лечения разные всегда в зависимости от ситуации. Вот антигистаминные на вашем месте я б попила в любом случае и к лору бы сходила. И не тяните, так как затяжной насморк легко переходит в отит.
KateSka
28.09.2017
я сюда плюсанусь.
Антигистаминные или сингуляр. Если просто отечный нос без соплей - назонекс
el.ru
28.09.2017
сингуляр и назонекс ни разу не выписывали. назонекс отек снимает?
snezhnaj
28.09.2017
Да, назонекс это гормон. Нам его как раз при соплях от отека назначают, чтоб сосудосуживающими долго не брызгать.
el.ru
28.09.2017
многие про него пишут. попробую пожалуй.
Лучше его пробовать после назначения врача. Это все же гормональный препарат
el.ru
28.09.2017
думаю где б адекватного лора найти. вы не знаете?
WildGirl
28.09.2017
Проявина в Ваш доктор, Кувшинова в Ультракидз.
Автозавод.
не делайте Назонекс сами, ну совсем это не дело гормоны самой назначать.
snezhnaj
28.09.2017
Согласна... Всегда завидую людям, у которых нос не дышит, а им по фиг...
Я же вешаюсь, если свободного дыхания нет через нос.
Мне тоже лор сразу гормоны назначает, ну и уколы кальция, без него я плохо поправляюсь.
Уколы кальция внутривенно?
Мама всегда внутривенно делает, ей они очень хорошо помогают
snezhnaj
29.09.2017
Да, именно они, с ними лучше отек снимается
Проявина в Доктор ЛОР )
el.ru
29.09.2017
Спасибо
WildGirl
29.09.2017
ой, точно! спасибо большое,что поправили!
она раньше в Ваш доктор была, а потом в Доктор ЛОР ушла.
el.ru
29.09.2017
Спасибо.
Я Проявину тоже люблю. Она докопалась до сути моих постоянных фарингитов. (Мой амигренин виновником оказался, кто бы мог подумать), про ребенка тоже дошли до сути, только пока анализы не сдали.
И мой плюс к ней) очень нравится Проявина)
Аналог гормональному назонексу - негормональный Эуфорбиум. Он и при начальном ОРЗ эффективен. Но, к сожалению в отличие от Назонекс, не всегда отек снимает.
У нас похожая ситуация - я несколько лет на сосудосуживающих и у ребенка нос "слабое место". Чего только не пробовали, вплоть до гомеопатических капель. Когда как помогает) Сейчас вот еще 6ка верхняя лезет, так опять отек...
el.ru
29.09.2017
сегодня утром встал с частичным дыханием. не знаю носки что ли помогли или постукивание моей головой о стену)) посмотрим что дальше будет
Corvu$
29.09.2017
Мазь Эваменол пробовали? Прошлой зимой мне помогла "слезть" с сосудосуживающих капель
Еще карандаш Звездочка хороший. Пробивает хорошо, и мазать ничего не надо
Corvu$
29.09.2017
Звездочку не пробовала для носа.
Ринофлуимуцил, изофра и иже с ними не справились, а 30-рублевая мазь за три дня)
KateSka
29.09.2017
да. Я его тоже, как ниже пишут, по назначению лора начинаю. Как-то кстати полидекса назначали, хотя зелени не было, но назначили ее.
Насчет ЛОРа - мы в тонус-кроха на ванеева ходим. Вы вроде в нижней части.
У меня аллергик, в такую сырость, как щас началась, на сингуляре. У сына сейчас больше аллергические сопли все же.
el.ru
28.09.2017
у лора были один раз. когда сын болел орви года 3назад занесло меня как то в здоровенок. почему я туда поехала убей не помню. педиатр отправила нас горло-нос посмотреть у лора. а лор вдруг поставил гнойный отит. причем никаких каких либо симптомов отита не было в принципе. напугали меня тогда последствиями знатно и я пролечила как назначили антибиотиками, хотя не даю антибиотики пить обычно. правда до сих пор не уверена а был ли мальчик, но суть не в этом. при первом осмотре ребенка лор смотрел. а уж насколько хорош, не знаю. наш насморк переходит в новый насморк. даже кашля почти не бывает.
с аллергией у нас особые отношения. по всем анализам у ребенка аллергии нет, но 2года назад без ежедневных гормональных мазей у нас жизни не было, антигистаминных выпили ведро. атопик был жуткий весь в кровавых корках. мне предлагали настойчиво кровь ему чистить регулярно, но я не решилась. денег вбухала немеренно в лечение всего и вся и поиске причин. имела несчастье посчитать сколько в год потратила на это дело десятков тысяч, мне поплохело от этой цифры. плюнула и жили на мазях. а потом как отрезало.а что это было так никто и не понял. потом примерно тоже было ортопедом, с психологами. одному штуку, другому две. а консультации ни о чем. денег жаль до безумия. что то не везет по этой части. если честно жалко мне на элементарные сопли деньги тратить. на днях к неврологу идем трешку уже за осмотр приготовила, а потом лечение еще. пока решила носки надеть, может поможет)))
kitym
28.09.2017
Я вас понимаю. Самой приходится лечиться платно(.
Насчет соплей тоже думала, что ерунда. А тут уж вот второй раз у сына в отит перетекает. Причем не слышит частично этим ухом, когда заложено. Страшно, блин. Вот и побежали к лору . Не жалею. Больше бы денег потратила, если бы самолечением занималась.
В вашем случае серьезно бы задумалась об аллергическом происхождении насморка. У сына раньше высыпания были, а к 11 годам все перешло в насморк и кашель.
А пока классическую схему попробуйте: промывание носа, эриус/супрастин, назонекс.
el.ru
28.09.2017
kitym писал(а)
В вашем случае серьезно бы задумалась об аллергическом происхождении насморка.

Я, если честно, не представляю как это задуматься. Что делать? Сдать анализы, но по ним у меня ребенок был здоров аки конь. Даже панель делали на пыль, когда у него еще маска зорро на глазах была помимо кровавых браслетов на руках и больших очагов на ногах и теле. я ребенка летом в шортах и майке боялась показать. так жутко он выглядел, будто его голышом по асфальту плашмя таскали. ничего не показало. иммуноглобулин у него всегда низкий был. я не исключаю, что это аллергия. только как ее вычислить, если на протяжении 3хлет безуспешного лечения от всего и вся, диет, анализов и метаний между дерматологами-аллергологами-гастроэнтерологами причину так и не нашли. я бы с удовольствием сделала то что нужно и заплатила бы за это, лишь бы получить результат. а на новый забег по ловле теней я пока морально и материально не готова.
kitym
28.09.2017
Говорят, до определенного возраста анализы на иммуноглобулин и панель не эффективны. Может в этом все дело? Хотя, сама мучилась дерматитом. Посетила кучу врачей. Все разводили руками. Все прошло, когда я уехала в Крым отдыхать. Что хочешь то и думай. Взрослый человек, аллергии не было ни на что никогда. Что это было - хз.
Желаю вашему ребенку здоровья. Найдите , наконец, причину@@@
ничем или назонэкс
Olle-84
28.09.2017
У нас тоже с месяц наверное были сопли - как в садик пошли ( Промывали-промывали-промывали. Ингаляции делали. Деринат капала. Проветривали, увлажнитель, еще нос на ночь мазала кремом Народный целитель с эвкалиптом, или масло капала на подушку. Сейчас вроде прошел.
Не лечу никогда. Сморкаться не разрешаю. Только подтирать, хватило мне 2 отитов, один был перфоративный. Если совсем не дышит, на ночь по 1 капле називина, 1-2 ночи максимум.
el.ru
28.09.2017
я в целом тоже не любитель. вот и думаю грешным делом что может не пролечиваю до конца как надо и подмораживаю его. капаю только когда совсем дышать не может перед сном или улицей (д/с) в холодную погоду. я уж и одела потеплее в садик на прогулку, носки дома напялила на него. хотя если честно никогда не воспринимала насморк как повод утепляться. тапочки и носки мы надеваем только по одному поводу, когда ноги мерзнут))
*Zarazka*
28.09.2017
А сопли при таком подходе не застаиваются? В зеленые не переходят?
kordellya
28.09.2017
От чего они должны застаиваться? Они ж вытекают. А гуще становятся и подсыхают уже когда проходят.
У меня дети сморкаться не умеют, и насморк не лечу, проходит сам всегда.
Это вам везёт,что они вытекают.У нас вот не текут никогда
kordellya
28.09.2017
Солевой раствор можно закапать для разжижения, если они не текут именно от густоты.
Вот когда аспиратором вынимаем,тогда забрызгиваем.Особенность такая,не вытекают сопли никогда.
*Zarazka*
29.09.2017
Вот и у нас не текут. Нос заложен и все тут первые дни, потом начинают скапливаться внутри и обычным физ раствором фигушки они разжижаются, только аспиратором в лучшем случае высасываются после називинов, совместно с физ растворами. Это лучшая картина)
Худшая, когда они зеленеют, вот тогда их достать оч сложно, а уш если не сморкаться и все там сидеть будет, боюсь представить чего там будет.
А ничего не будет. Вам в детстве мама вряд ли так сопли лечила. Рукавом вытерла и вперед)))
*Zarazka*
29.09.2017
Мне?))) вот знаете наверное повезло) мама вообще не помнит соплей у меня и я за сознательный возраст не помню) в той полосе где мы жили дети соплями и орви, по словам мамы, не страдали)
аллергический да, в изобилии, но это другая история))
Ну и пусть зелёные. Это редкость уже, ей 7 лет. Зелёные года в три видела. Не лезу в нос. Незачем, ничего никуда не спустится. Спускается от бурной маминой деятельности))) я никогда не поверю что любой насморк автоматом становится бронхитом.
Это напрасно так думаете.Заканчивается и отитом ,и бронхитом,и конъюнктивитом.Очень много бактериальных осложнений возникает именно из-за нелеченого носа
Бывает, но редко. Намного реже чем боятся. Дочке 7 лет, ни разу не спускалось. Пусть летят в меня помидоры, кашель тоже не лечу. Если нет температуры. Если есть, слушаю лёгкие. Ни разу ещё не пришлось лечить бронхит. И кашель тоже) пусть кашляет, пока в легких чисто
Нельзя сравнивать детей.У одних всё самостоятельно проходит,у других переходит в 90% случаев в осложнения.Ну и плюс у Вас видимо железные нервы))Чем не могу похвастаться я.Не хочется доводить до больниц и осложнений
el.ru
29.09.2017
Скорее всего это особенность организма. У сына кашель тоже крайне редко. Чаще по утрам.откашляет что ч ночи скопилось и все. Тоже не лечу. Реже сухой.даю сироп только если предполагаю что детям в садике будет мешать спать. Бронхита не было ни разу за 6лет и это не моя заслуга. Зато нос постоянно с соплями. Причём чаще внутри все.чем снаружи.
Ну я и говорю,что все индивидуально.У каждого своя болячка и в разной форме
klavka
29.09.2017
Счастливый вы человек, с огромным удовольствием не верила бы, но вот у нас так, каждые сопли и абструкция, и на вирусный насморк и на аллергический, у меня уже глаз дергается(
el.ru
28.09.2017
с отитами проблем нет у него. но 1-2ночами у нас точно не обходится. орет как потерпевший, что ему совсем не чем дышать и реально не чем, заснуть не может.
Конечно можно и 3 ночи и 4, но это только по необходимости суровой)))
блин, а нам врач сказала, что отит от того, что ребенок не высмаркивается как следует ((
Отит это заброс инфицированной сопли по евстахиевой трубе во внутреннее ухо. Под активным давлением.
KateSka
28.09.2017
летом после насморка при отечном и не сопливом носе лор назначила назонекс. Уже через пару дней отек стал заметно меньше.
По лечению насморка: опытным путем пришла к тому, что сразу начинаю капать сосудосуживающие, хотя бы пару дней. Иначе у нас все "потечет" в уши.. Проходили уже не раз ((
А нет у него такого что в другом месте, например, в садике, нос дышит нормально и соплей нет?
el.ru
28.09.2017
нет. как забрала из деревни с забитым носом в конце августа, так и везде с тех пор (дома и садик). правда днем в садике не знаю. не попадаю в перерывы, чтоб глянуть. а вечером точно не дышит. разве что утром перед садиком брызгаю если совсем плохо чтоб на улице ртом не дышал. но не более 5дней. только вроде полегчает, все по новой. так раньше у нас атопический дерматит развивался. как на качелях. чуть полегчает и снова накрывает очень сильной волной.
Тогда может имеет смысл сдать мазок из носа на флору и чувствительность? Хотя если соплюшки не зеленые, то с флорой все ок, по словам аллерголога.
У моего обострения были по утрам, в садике все хорошо становилось, забирали хорошо дышал, к утру опять полный нос соплюх, оказалась аллергия. Можно цитологию носового секрета, тогда будет ясно аллергическая природа или нет.
А так если есть ощущение, что насморк совсем не проходит, то все же надо причину искать, так не вылечить.
el.ru
28.09.2017
цитологию носового секрета где делают? ее имеет смысл делать если иммуноглобулин общий и специфический на нижнем пороге нормы? насчет зелени не уверена. я если чую отнего легкий запах от лица, антибиотик брызгаю дня 2-3 и все проходит или миримистином. только я никогда не брызгаю как положено 3раза в день и полный курс типа недели. максимум утро-вечер и пока есть явный симптом, а потом мне всегда кажется, что само рассосется...
в обычной детской поликлинике лор берет этот анализ.
el.ru
29.09.2017
Спасибо. Узнаю есть ли у нас лор.
На флору в поликлинике знакомая делала, нам лор не дала, а потом уже и не надо стало. Цитологию делали в нике спринг, но мы сразу туда и к врачу пошли и анализы там же. Цитология+ забор материала рублей 600.
У моего эзионофилы в носу просто зашкалили, сразу все понятно стало.
Скажите лора в нике. Тоже выписали кучу анализов, хотела к ним ехать. Заодно еще бы одно мнение послушала
Мы сразу к аллергологу, к Никольской.
Спасибо.
Насморк - это всего лишь симптом. Зачем лечить симптом? Надо причину выявлять и уже от нее избавляться. Поэтому насморк и не проходит, потому что вы саму причину не убираете.
el.ru
28.09.2017
а как ее найти?
Первым делом найти адекватного лора.
Аденоиды, аллергический и вазомоторный ринит исключили?
el.ru
28.09.2017
аденоиды есть, но не большие. по анализам мой жуткий атопик никогда аллергии не имел. хоть и лечили аллергию в том числе. ничего не помогало тогда. после ремиссии анализы больше на аллергию не сдавала, т.к. вроде смысла нет. раз она в анализах не показывается.
про вазомоторный не слышала... а где водятся адекватные лоры?
АД не обязательно имеет аллергические причины.
Про лора не подскажу.
el.ru
28.09.2017
жаль. может кто подскажет. я понимаю что причины разные. мы много чего лечили. получается что 2года назад аллергии вроде не было, хотя не могу утверждать, что она не появилась за это время.
Jannie
28.09.2017
У нас хорошо убирает сопли остаточные масло туи, но его надо долго капать, длительно в смысле
Ещё открыла для себя мазь Флеминга гомеопатическую, реально помогла быстрее справиться с соплями, хотя я не верила особо, вот щас тоже пытаемся побороть сопли ей, мажу целый день
Назонекс и дышим носом метрогилом+физраствор. Зеленые сопли за 2 дня убираем, прозрачные назонексом добиваем )
Espe
29.09.2017
пропорции метрогила с физратвором какие?
1 мл метрогила на 2 мл физраствора. Дышать 3 раза в день по 6 минут. По крайней мере нам в ДОБе так насморк лечили. Ну, и всем остальным детям тоже )) Ну, еще турунды с левомеколем в нос вставляли, но то еще удовольствие. Благо спасаемся вот метрогилом и назонексом.
А разве можно антибиотик только два дня использовать? Я думала не менее 4 дней необходимо минимум все антибиотики использовать, хоть и местные...
Так метрогил - не антибиотик.
*Zarazka*
29.09.2017
Как это не антибиотик? Разве????
KatiMilka
28.09.2017
В основном аквалор(душ)используем+если есть зелень левомеколь закладываю утро/вечер.
сегодня врач нам выписал на 1700р. всякого разного (((
золотые сопли получаются, а не зеленые )))
el.ru
29.09.2017
Однако. Похоже надо вторую кучку на Лора откладывать. я пока на невролога только при готовилась.
Сосудосуживающие, изофра/полидекса, если густые или долго не проходят, ингаляции с физраствором.
Проверьте аденойды, может в них дело.
Називин, альбуцид при прозрачных соплях ( можно тот, можно другой, можно попеременно). Обязательно т про мы вам физраствором (он дешевле), но есть ещё морская соль, могу её в стакане фильтрованной живой воды разместить.
Если зелёные - изофра.
В последнее время поменяла називин на виброцил
Isabella
29.09.2017
нам сиалор назначали (после промывания), если забито и не дышит - сосудосуживающие еще, если зелень густая - изофра, а потом назонекс
Anna 29
29.09.2017
Вы знаете, у нас в соседях долгое время жили беженцы, бабушка с внучкой. Она меня научила очень многим дешевым вариантам лечения болезней, в т.ч. и насморка. Я не покупаю теперь ни капли, ни спреи. Развожу физраствор с перекисью (2-3 капли на ст.л), промываю шприцом. Через несколько дней соплей как не бывало) Они, правда, еще прополисом капали, но я не выношу мед и все, что с ним связано.
el.ru
29.09.2017
я знаю что промывание великая вещь, но сына я не удержу, а по доброй воле он не дастся((
Espe
29.09.2017
Бутылочки с аквамарисом стеклянные, у них можно колпачок снимать и физ раствор наливать. Потом нос физраствором промывать из неё, это не из шприца, брызгаю в положении сидя раза 3-4 - мой с 2 лет приучен, промываем и после сна и после садика. Ещё массаж гайморовых пазух я делаю - растираю лоб над бровями и от носа к ушам с двух сторон. Конечно, при аллергическом насморке такое бесполезно делать.
el.ru
29.09.2017
так я тоже брызгаю. аквамарис часто использую. я думала вы про полноценное промывание.
Сейчас сезонная аллергия на гнилостные бактерии, грибы. Возможно она. Сын маленький, ему вмя эта бяка в нос летит.Сходите к лору, он по состоянию слизистой скажет, аллернический отек или нет.
el.ru
29.09.2017
сезон начинается с конца августа?
В этом году я уже сама запуталась когда что теперь((
примерно да,
Мажу банеоцином и промываю аквамарисом, в более тяжелых случаях уже у лора лечение спрашиваю.
Последние 1,5 года сильный насморк лечим ингаляциями с Флуимуцилом. Помогает всегда на 100%.
Мы то же мучились с насморком затяжным и в этот раз лор в Здоровенке Кабальнова назначила нам чудо-средство гель Отофаг смазывать нос ватной палочкой со средством со спичечную головку каждый ход 2 раза в день 2 недели,потом 1 раз в день еще 2 недели и перед тем как мазать отофагом нос промыть аквамарисом...Отофаг храниться в холодильнике...
помогло? много про него читала, но так и не решилась купить
ну вроде как помогает, неделю пока пользуемся...зелени нет
KateSka
30.09.2017
Вы его по такой схеме для профилактики используете или для лечения?
для лечения лор выписала
Annyy
29.09.2017
много лет одним и тем же. За 2-3 прыска сопли падают в обморок и более не появляются. На семью из 4 человек хватает на год, стоит около 130-150 рублей. Он конечно очень с запахом, но как работает)
irecommend.ru/content/tsarst...bolezn-v-nokaute
el.ru
29.09.2017
механизм как у биопарокса видать. сногсшибательно-термоядерный))) спасибо
Annyy
29.09.2017
не могу ответить, я лет 10 им пользуюсь, даже названий не помню, нам он и от горла помогает, скатывается орошение ниже, 5-10 минут ада и все отлично
Pibodi
29.09.2017
Мне биопарокс никак вообще не помогал(
el.ru
29.09.2017
Я его использую когда начинается воспаление и в носоглотке берёт и щиплет. Или когда зелень выходит. Это антибиотик и в этом плане помогает. А чтоб дышать это сосудосуживающие. Биопарокс более 3з дней и не брвщгаю.т к. нужды в нем больше нет. Это я про себя.
KateSka
29.09.2017
Где Вы его берете? биопарокс вроде как запретили
el.ru
29.09.2017
В аптеке брала.но давненько. Я им пользуюсь только для определённых целей.не часто и не долго. Поэтому его на долго хватает. Мне нравится. Я слышала про запрет давно.но в аптеке он продавался и тогда купила. Не знаю как нынче.
Pibodi
29.09.2017
Он мне как антибиотик не помог. Правда, врач мне говорила, что начали появляться подделки в большом количестве. Но это года 4 назад было
Пробовала на себе - купировала быстро насморк, но я и так соплями не страдаю обычно. Дочке 0 эффекта. Аллергикпм осторожно - мужу наоборот хуже стало.
Pibodi
29.09.2017
Его на начальной стадии надо применять? И остановить он может? У меня всегда такой насморк, что уххх...(((
Annyy
29.09.2017
не обязательно, просто на начальной за пшик-два уйдет, а запущенный пару дней придется, думаю, но я без него даже на моря океаны не езжу..
Pibodi
29.09.2017
Надо брать (с)
У меня сейчас кака раз в разгаре, попробую
Скажите, где такой спрей можно купить?
Pibodi
29.09.2017
Тоже задалась вопросом) Увидела, что на Рождественской магазин/аптека
Аз@у
30.09.2017
А адрес какой у этого магазина?
Pibodi
30.09.2017
zarstvo.ru
Рождественская 37. Это если я верно нашла в интернете)
Спасибо.
Annyy
30.09.2017
ага, там брала последний раз
Здравствуйте! А где продается? В аптеках не нашла.
Annyy
02.10.2017
Pibodi писал(а)
zarstvo.ru
Рождественская 37
спасибо!
Corvu$
29.09.2017
Можно я вклинюсь со своим вопросом?
Назаваль плюс кто использовал? Эффект есть?
KateSka
29.09.2017
у сына не было. Мы его пользовали, когда в садик начали ходить. Все равно - 3 дня в садике/3 недели дома - хоть с ним, хоть без него.
Сейчас нос мажем вифероном-гель
Corvu$
29.09.2017
Спасибо
Pibodi
29.09.2017
У нас с дочкой не было эффекта
*C0SM0S*
30.09.2017
Начинаем лечение всегда с самого простого (Ринонорм или Снуп) обычно помогает. Ну а если совсем все плохо и не проходит (что бывает крайне редко), то что-нибудь посильней Протаргол или Ринофлуимуцил (очень редко - Изофра, Полидекса)
agata77
01.10.2017
Не поверите - ни разу ничем не лечила. Только смотаться и промывать тем, кто не умеет сморкаться.
el.ru
01.10.2017
Поверю. Организмы разные. У моего бронхита не было никогда и кашель редко.а у других дитей инфекция сразу вниз спускается и без антибиотиков не обойтись. У нас нос слабое место и неврология. У кого то весь организм слабое место в плане ОРВИ )))
Умеренный насморк ничем не лечу, сам проходит (хотя врачи выписывают пол-аптеки каждый раз при любом чихе).
Если сильный насморк, который рискует осложниться отитом или просто мешает спать - промываю физраствором несколько раз в день в течение недели. Ребёнок, к счастью, с малых лет относится с пониманием - хныкает, но терпит. Даже напоминает, если забыли промыть вовремя. И на ночь что-нибудь сосудосуживающее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.