--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы завтракаете? Чтобы и полезно и хоть немного вкусно, а главное не калорийно!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
881
421
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
04.12.2016
Муж мой любит завтракать всякими пироженками, тортиками,булочками.....ну и я иногда хватаю, но понимаю, что не правильно это.
Когда есть время, я его, конечно, по хорошему есть заставляю с утра, без этой сдобы!
Но у него нет проблем с весом, он стройняшка, и можно переживать только за его желудок.)
А я не стройняшка, я хочу наконец уже вернуться в свой вес, и для этого начинать кушать по хорошему надо с утра! Я ела льняную кашу...не надолго сытости хватает, ела овсянку, та же фигня, если поем какую нибудь яичницу, потом весь день хочется всего вредного и жирного, потому не ем обеденные продукты на завтрак.
Когда пила коктейль вообще проблем не было, выпила и за 4 часа только чайку выпьешь разок, пустого, но тяга к жеванию берёт своё, я понимаю, что это просто надо перебороть, но в очередной раз хочу найти полезную, сытную альтернативу, которую можно пожевать))
Что вы успеваете готовить на завтрак? Если это овсянка, то сколько? грамм 200 готовой? На 1.5 % молоке можно? чтоб не поправляться надо без соли?
Многие якобы полезные продукты оказываются на самом деле ещё более вредными, чем например бекон жаренный. Те же овсяные хлопья или батончики мюсли или хелбцы. Девочки кто худеют ( с успехом) , поделись чего есть-то?
***женщины с плохим настроением,желающие обидеть,съязвить и.т.д не пишите,пожалуйста ничего)
Как раз завтракать и можно калорийно))
Я утром пью мед с корицей, вот правда потом аппетита нет.
BlonMi
04.12.2016
да, я тоже слышала такое, но если я поем калорийно , я весь день как пылесос всего хочу!
Так и от некалорийного у Вас та же история?))
Может белковое что-нибудь есть?
BlonMi
04.12.2016
я наверное не так написала)
с овсянки или льянной каши есть хочется просто быстрее, чем через 4 часа, а вот с яичницы или макарон каких нибудь, всё, весь день хочется всякой дряни((( поскольку днём дома есть не получается, заедешь купишь этот батончик мюсли, или пирожок в пекарнях.
есть почаще и маленькими порциями?
BlonMi
04.12.2016
этот совет я тоже слышала) Вы сами так похудели или худеете? Я очень хочу услышать тех кто на себе испробовал ПП.
я похудела, когда все вредности на утро перенесла. ну и физ.нагрузки, куда без них.
BlonMi
04.12.2016
физ нагрузки у меня уже и просто обыденные (бытовые) я занимаюсь , планки всякие делаю, отжимаюсь....правда у меня это занимает не так много времени как хотелось бы. Но я очень стараюсь хотя бы дважды в день этому время уделять.,Надежда значит есть))!
Все получится)) Мотивацию правильную найдите и вперед)
Планка это чудесно, прекрасное упражнение, оно укрепляет мышцы кора и вообще. Но для жиросжигания оно малоэффективно. Чтобы усилить процесс похудения с помощью тренировок, это должны быть силовые тренировки с железом и кардиотренировки на невысоком пульсе, опять же режим питания вокруг тренировок играет важную роль. Чтобы горел жир, допустим, перед кардиотренировкой нужно скушать омлет из 2-хбелков на нежирном молоке (0,5%) или протеин на яичном белке. И потом бежать. 40 минут минимум, не более 45 минут. Если покушать ту же овсянку перед треней это уже на выносливость тренировка. В общем, нюансов много. Просто нужно понимать, что и для чего ты делаешь и как всё взаимосвязано, тогда и результат будет максимальный. А то многие начинают в зале убиваться с тоннами железа, бегать по 50 км а воз и ныне там.
Но, в любом случае, любая физ активность, даже приседания с собственным весом и та же планка это лучше, чем ничего не делать!
MaSima
05.12.2016
а вы профи? или из сочувствующих? интересуюсь с целью, как и где найти спеца по диете-упражнениям и при этом не угореть на бабло капитально. в физкультах, я туда на групповые хожу, только чз персональные тренировки. а их надо минимум 2 в неделю, да даже 1 в неделю - ну нет у меня 4 с лишним рубля в неделю на это(
Я знаю одну девочку тренера, она может вести и по тренировкам и по питанию. У нее 2500 вроде в месяц за все, она и беременных тренирует и после родов в форму приводит. Могу ссыль на контакт дать.
*Lana*
05.12.2016
А дайте мне, пожалуйста, ссылку.. Заранее спасибо!
ссылочку скиньте, пжл
Snart mor
05.12.2016
И мне ссылку дайте
MaSima
05.12.2016
давайте. спс
а где работает?
А мне скиньте пожалуйста.
Arishe4ka
05.12.2016
И мне ссылку на девочку ))
это сколько ж персоналка там стоит 2т? занятие?
MaSima
05.12.2016
850-1400р 1 шт. про неделю обписамшись. в месяц конечно. все равно много((
Дорого,я за 500 занимаюсь.
Я любитель с опытом)
По поводу контактов тренера сказать не могу.
А что такое планки? Я просто новичок в этом деле. Вчера полдня читала про диету Малышевой, вот думаю, когда начать. Надо как-то после родов себя в порядок перед работой приводить))
Это упражнение такое. Погуглить. Вы лучше на ПП переходите, как образ жизни, тогда и результат стабильный будет. Не надо всякие диеты, Тима Малышевой, Дюкана и т.д. в основном, они дают недолго срочный эффект с последующей пр бавкой веса сверх того, что было до диеты
ПП- Это что? )))) Я пока не в теме :-[ Всю жизнь мечтала поправиться - ходила до 27 лет примерно, костями всех пугала - 45 кг весила. А как тридцатник перевалил, поправилась до 54 кг, а уж после рождения двойни кошмар кошмарный пришел - аж 66 кг, и живот неубиваемый :'(
Правильное Питание)
Поправиться тоже можно по-разному. Если мышцы набрать-это одно, а лишний жир еще никого не красил
lLadyLove
05.12.2016
а пропорции меда с корицей какие?
Сначала завариваю чайную ложку корицы кипятком. Когда вода остывает до теплой, добавляю ч.л. меда.
Натс
05.12.2016
а в чем плюс такого напитка? питательность есть у него какая?
хз, вроде как аппетит отбивает
когда утром выпью, то к вечеру не возникает неконтролиремого жора
Это как мёд с корицей? Где и какую корицу брать? Заваривать надо?
Как заваривать выше написала. А корица молотая, обычная. В приправах обычно.
суп
или второе))
Суп с утра? В меня он и в обед никогда не лезет)))) ты героиня... всегда завидую тем, кто супы любит... я даже когда варю его пробовать не хочу)))
Я такая же))
не могу сказать, что люблю супы, но это наиболее дешевая еда и до обеда хватает))
чашка кофе с молоком и сигарета, обед доедаю за ребенком или совсем не обедаю, устраиваю себе тихий час вместе с детьми, вечером ужинаю с мужем, без разницы чем, что поиготовит, то и ем. супер худеется!))) когда была на гв, аж бока начали висеть, закончила гв, перешла на такой режим питания, стала как тростиночка)) ну и ни минуты покоя, дети, которые не дают думать о еде))
BlonMi
04.12.2016
я не могу совсем не кушать(
кофе с сыром хотя бы надо.
А обедать я часто совсем не успеваю и только ужинаю, но вот думаю может если бы позавтракать правильно, то и вечером меньше съешь....
можно с сыром, без разницы, от сыра много не прибавите. ешьте меньше мучного, жирного, жареного. я на ужин тоже много ем, но в последнее время жареное не ем совсем, привыкла ребенку делать все вареное или на пару, сама теперь так же питаюсь. но у меня это не для похудения, просто какое-то отвращение к жирной и жареной пище.
я и до беременности, точнее двух можно сказать подряд беременностей, была тощая, но последний нар на гв меня прямт-таки прорвало, ела постоянно, мела все подряд, растолстела конкретно, с завершением гв, нормализацией гармонов и переходом на другой режим питания опять стала тощей, еще худее, чем была.
BlonMi
04.12.2016
с гормонами у меня чего то произошло(
Закомерная на анализы отправила...
если дело в гормонах, питание особой роли не играет. ешьте нормальную пищу, без фанатизма конечно и приводите гормоны в норму.
BlonMi
04.12.2016
просто я надеюсь, ну может я вот исключу вообще всё вредное и гормоны на место встанут)) ну вдруг.
Nyurok
04.12.2016
Я на гв за 6 месяцев после родов набрала 15 кг, при этом последние 3 месяца ходила в тренажерный зал и бассейн, да и сильно не разъедалась (конечно на сколько это возможно при гв). Прошел год, на диете не сижу, спортом не занимаюсь, а 5 кг сами ушли куда то:-)
Так что сколько бы не говорили "надо меньше жрать", пока гормоны на место не встанут, худеть - дохлый номер.
BlonMi
04.12.2016
мне сложно принять то что после первых родов я через 3 недели весила 54, а потом и 50 кг, а тут скоро год! будет, а я то 56 то 59....и ничего не сделаешь с этими 5ю кг, ни че го(((
Nyurok
04.12.2016
У меня аж до слёз было, и ем не много и спортом занимаюсь, а каждую неделю плюс 1-3 кг.
Сейчас 5 ушло просто так, но на этом остановилось. Значит надо спортом согнать остальные 10, просто нет сейчас возможности, но думаю что к лету востанослюсь
Я чуть не описилась)). На 5 кг поправилась и подметки рвет как похудеть)))). Вы на правильном пути, похудеете. Я поправилась за год до бер.на 10кг. За бер еще на 25. вопщем в роддом пошла 93 что ли или бол ше. Из роддомв вышла 86. За почти 4 года похудела до 78. Дальше все. Никак. В прошлом году пропила курс энерджи слим и похудела до 68. Отпуск сделал грязное дело и я поправилась до 70. Щас все те же 70, но после двух месяцев упорных трен ровок в спортзале, объемы вернулись почти в добеременные. К чему это я? К тому, что надо упираться в процессе похудения и вес сдасться.
BlonMi
04.12.2016
ну представляете когда тебе всё мало! Всё!!!
даже некоторые сапоги не застёгиваются)
40-42 и вдруг 44!
и я бы так совсем не перееживала, но эти грёбаные 5 кг как колом встали и всё! Хотя питание я не особо то меняла.
Значит есть повод поменять гардероб)))
Значит, нужно менять питание. Ещё бы добавить спорта, хоть какого. Ну не верю я в гормоны и прочее, вот честно. Гормоны у одного человека из ста, если не реже. И тогда, мне кажется, дело не ограничивается пятью кг. Ну это моё личное мнение. Просто вопросы похудения меня волновали сколько себя помню. То есть особо толстой я никогда не была. 57 кг мой максимум при росте 163. Я так весила в старших классах и два раза на девятых месяцах беременности. Обычный вес 49-50 давно уже, лет с 19-20, как только я перестала лопать все подряд. Но сколько народу валят все на гормоны, широкие кости, наследственность, климат, погоду и Путина... а смотрю я, что они едят... я бы уже центнер весила...
Ппкс!
BlonMi
04.12.2016
я ничего не меняла в рационе с тех пор как первый раз родила)
только работать стала в четыре раза больше.
Ну и как бы в гормоны можно не верить, но когда сохраняют беременность просто из последних сил! В тебя чего только не зальют и не заставят пить, там какая хочешь эндокринная система пошатнётся.
Когда люди не знают,что такое гормоны и с чем их едят, бесполезно объяснять,что ты толстая не из-за того,что жрешь.
Такое тоже бывает, к сожалению, просто сейчас многие сваливают на гормоны проблемы с лишним весом, даже не сдав анализы. Знакомая поправилась после родов и уверенно отвечает, что это гормоны, на вопрос, почему она так решила, утверждает, что, мол, ну как же организм перестроился, гормональный фон изменился это ж роды.
Я и говорю, что есть такие люди, но их на самом деле, гораздо меньше. У меня много знакомых, которые толстые "от гормонов". Но заходят с утра ко мне кофейку попить, жалуются, что никак не худеется, а сами съедают полкоробки трюфелей). Или пару-тройку пончиков с начинкой. Или съедают пару эклеров, чтобы "проверить, пропеклись ли", а в обед покупают кусок жирной пиццы, потому что "сегодня ещё даже не завтракали". И таких людей море. Боятся банана, но салат с крабовыми палочками - это лёгкий ужин... и объяснять тут что-то тоже бесполезно. У 99% тех, кто не может похудеть, гормоны в холодильнике.
А зачем что-то кому-то объяснять и доказывать? Это личное дело каждого и отговорки тоже. Пока человек сам не будет готов выслушать, вообще, считаю, нефик лезть)
Так спрашивают, как похудеть))). Или изо дня в день жалуются, что ну никак. Ну стоит вес или вверх лезет. Я молчу уже давно при личном общении.
Расскажу свой случай, но если что мне близка ваша позиция,что полнеют от еды,но вот у меня так вышло,что я уже 7 лет весила 52 и вдруг не меняя рациона вес попер верх,когда я за полгода набрала 4 кг и стала 56 я начала бить тревогу, у меня еще пара непонятных мне симптомов появились и я пошла сдавать гормоны щитовидки,оказалось дело в ней,назначили гормоны пить,но вот вес никак не хочет снижаться,только если тренить каждый день. Колеблется 55-54 и никак ниже не хочет(
Я же говорю, наверное, бывают люди, у которых набор веса происходит из-за проблем со здоровьем. Но я с такими не знакома лично. Точнее, наверное, есть люди с изменённым гормональным фоном, который, возможно, оказывает влияние на вес... значит, им надо исправлять эту ситуацию и ещё тщательнее следить за питанием. Я не изучала эту тему. Наверное, существует ситуация, когда человек, например, потребляет 1500 ккал. А расходует 2500, но поправляется... но я не очень понимаю, откуда идёт прибавка? Метаболизм тоже у всех разный. Кто-то ест и не толстеет до поры до времени, а кому-то каждый пончик идёт в зачёт.
Я думаю Ванильное небо, имела ввиду,место многие сваливают лишний вес на гормоны, даже не сдав соответствующие анализы. В вашей истории логично предположить, что гормоны имеют место быть. Естественно, с питанием нужно разбираться после урегулирования гормонального фона
BlonMi
05.12.2016
ну да наверное) и на широкие кости)
Sweet80
05.12.2016
Значит, ваш внутренний процесс жиросжигания, метаболизм замедлился, возможно, из за гормонотерапии, возможно, стресс, может, все вкупе, сейчас вы это не поймёте, да и надо ли, если работать надо с тем, что есть. Время идет и очень многие вещи в организме женщины в принципе меняются, и оглядываться назад уже нет смысла. Когда то я была студенткой ела пиццу с бутерами и была 48 кг, просто так. Сейчас у меня в жизни так не получится:) смысл мне искать, почему так больше не происходит?! Вам надо пересмотреть питание вообще, не только завтрак, и не садиться на диету и ждать ,чтоб нужное количество кг слетело, а просто образ жизни и питания пересмотреть. Для начала надо посмотреть, что вы едите сейчас и что нужно есть, чтобы похудеть и перестроить метаболизм
Мне кажется при таком росте 57 вполне нормалтный вес , для женщины. Я себе кощеем кажусь при таком весе. Есть конечно еще пара кг лишних, но.... Сейчас себе дала установку до 60 худеть. Влюбилась в бокс. Хоть каждый день бы ходила. Не дают. Всем желающим похудеть, советую.
Нет, для меня ненормальный. Я в 57 толстая. На девятом месяце 57 норм, в обычном состоянии я колобок. У меня тонкие запястья и руки вообще не толстые. И ноги тоже. Поэтому каждый лишний кг превращает меня в шар. Ну и вообще, мне комфортно в весе 49-50. Я готова набрать пару кг в спортзале. Но жир ещё ни одну женщину не сделал привлекательнее, на мой взгляд. После НГ возобновлю тренировки. Пока в основном только бег.
alla35
05.12.2016
А что за курс такой?
Меня щас закидвют тапками. Система питания энерджи диет. Там есть набор капсу для похудения. Раскачегаривают метаболизм, очищают организм. Погуглите. Вот эти капсулы и называются энерджи слим.
BlonMi
06.12.2016
Да нет) это действительно помогает, я на гербалайф очень хорошо худею , но в СТ написала, что желание жевать взяло своё))
Закупила вчера опять коктейлей, буду вечером спасаться ими.
Купите себе обычный спортпит,сыворотчный протеин или казеин и все. Пейте вечером.
BlonMi
06.12.2016
Думаете дешевле выйдет?)
Думаю полезнее)) Гербалайф пользуется общей неграмотностью людей, пищевой. Вместо донесения принципов питания,они просто пихают банки и все,в которых до хрена белка,конечна если есть один белок,да еще вкусный такой,то похудеешь,в Китае есть такая казнь,человека кормят только вареным мясом и он умирает.
А как баночки тютю,то возвращаемся к своим пищевым привычкам и набираем обратно,а иногда и больше.
Тапок от меня)
Не хотите не пейте. Кто ж заставляет. Но мне это единственно что помогло начать худеть.
если овсянку - то на воде только. непонятно почему, с овсянки на молоке кушать (то есть ЖРАТЬ) хочется уже через полтора-два часа, а которая на воде - нормально до обеда продержаться. А вообще, когда мне обрисовывали правильное питание, завтрак - единственный прием пищи, когда я не могла съесть все, что написали (там каша, йогурт и пара хлебцев с медом вроде было, вот реально - не могла). яичницу можно нежирную - я в микроволновке делаю, в пластиковой формочке, вкусно, можно на бутерброд положить - на хлебец, а сверху еще сыр или листик какой. Вообще как лето закончилось, с правильным питанием у меня стало все плохо - это не в жару помидорными салатиками обедать, но вес пока стоит))
BlonMi
04.12.2016
спасибо) на воде буду варить, пробовать)
А соль то можно?
я не кладу - мне невкусно с солью, лучше ложку меда или ягод насыпать. а так - можно наверное, я вообще соль не ограничивала - это ж не почечная диета)
BlonMi
04.12.2016
т.е Вы похудели на ПП
и начинали с завтрака?
ну похудела я слегка - на 5 кил за три или четыре месяца. меняла рацион довольно сильно, не только завтраки, правда потом очень многое вернула. из существенного - минимизировала употребление сахара, убрала все погрызушки типа печеньки к чаю, больше покупаю куриных грудок - меньше свиной грудинки)). начала прислушиваться к тому чего и сколько хочу съесть (именно съесть, а не "глаза не сыты"). ну и двигаться больше начала, тоже существенный момент. что именно сработало - не знаю, но результат устраивает))
BlonMi
04.12.2016
а говядину? и какие гарниры оставили?
а на говядину я пока не заработала((. это же ужас, сколько она стоит. гарниры - рис, греча, макароны, все плюс овощи - кабачок, помидорка, зелень из заморозки. салатики стараюсь почаще делать, но зимой оно как-то не очень. Редко-редко картошечку - не способствует она нормальному весу. Жду молодой - тогда оторвусь))
BlonMi
04.12.2016
а я у подружки купила аж 22 кг телёнка бюджетно)) теперь есть надо.)
Врач , которая по 1 каналу вещает по утрам....вспомнила) Малышева, говорила, что рис то очень вреден для фигуры, или надо пропаренный брать?
я Малышеву не смотрю. по ощущениям - рис с кабачочком, яблоком и помидоркой куда менее вреден для фигуры, чем картошечка)) беру самый обычный, иногда круглый, иногда длинный. пробовала бурый - но мой желудок попросил больше так не делать.
BlonMi писал(а)
рис то очень вреден для фигуры

Берите бурый
BlonMi
04.12.2016
я его сварить не смогла :-D
варила-варила, варила-варила, а он всё жёсткий, так и выкинула.
Его надо 40 минут варить и он чуть твердый должен быть. Но в мульте можно в кашу разварить, но смысла нет
Если рис - это плов с жирной бараниной, котлетой и прочим, то безусловно он вреден для фигуры. Если просто отварной рис, лучше без соли и масла, то не вреден. Углевод и углевод. Добавить овощей опять же без масла, вместо масла можно авокадо, и нормально.
Углеводы, в том числе и сложные, рекомендуется есть до 14:00. На похудении рекомендуют от риса отказаться вообще. Исключение - бурый рис.
Вот про углеводы до 14.00 не соглашусь. Тут еще зависит от того, во сколько спать человек ложится, если в 22 и позже, можно и в 17-18 углей поесть
Ну естественно это ориентировочное время!
Ну да, ну да) на здоровье, конечно)
Е в а
04.12.2016
У нас блюдо - фаворит на завтрак - овсянка на воде. Приучены дети можно сказать с рождения. Можно фрукты и ягоды добавлять. Еще когда с молочной кухни приношу молочку, беру себе 2 творога, и завтракаю им с перетертой с сахаром брусникой.
BlonMi
04.12.2016
творога то там 50 гр дают....или Вы творог + овсянку?
Е в а
04.12.2016
Не, 100 грамм творога с брусникой. Но с кофе могу пару конфет съесть еще, чтобы фигуру не потерять (не похудеть)))
А я считала что на молочной кухне самый жирный творог- 15%. Я больше 5% не ем.
Svetl@n@
04.12.2016
Все по разному бывает. Если у меня утро без пробежки и я выспалась, то завтракаю стаканом кефира с яблоком. Если нужен более фундаментальный завтрак, то мой самый распространённый вариант - это скрэмбл с разными добавками. Если предполагается интенсивная пробежка или присутствует большой недосып, то фруктовый салат или сырники.
BlonMi
04.12.2016
сырники)?! это я люблю)
Вы худеете или поддерживаете просто вес?
Svetl@n@
04.12.2016
Худею, ещё 5 кг осталось, поэтому сахар в сырники не кладу. Только творог, овсяные хлопья и яйцо.
Я перед пробежкой могу только горсть фиников или банановый смузи). Могу и сразу после, если больше 15 км
Svetl@n@
04.12.2016
Я не прямо перед пробежкой ем. Завтракаю вместе с детьми, потом старших в школу собираю, мелких в сад отвожу и только потом бегаю. Если я с детьми не поем, то на фундаментальную пробежку сил не будет.
А, а я дочку отвожу в 8 и в парк. Если в школу не надо, то встаю пораньше и бегаю).
Я завтракаю овсянкой обычно, варю на воде, подмешиваю для вкуса льняную кашу. В овсянку для вкуса и сытности добавляю орехи разных видов, семечки, кунжут, мед, фрукты или размороженные ягоды. Все это с куском поджаренного в тостере белого хлеба и сыром. Вкусно, сытно и полезно. А чтобы было разнообразие, состав добавок в овсянку каждый раз меняю.
BlonMi
04.12.2016
это ж где столько времени взять и тост приготовить) и ягоды положить)
Вы худеете или только поддерживаете вес?
вообще не худею, просто у меня гастрит хронический, хочешь не хочешь, будешь на овсянке сидеть :(
Кстати, готовится все в момент. Тосты готовит тостер, хлеб покупаю в нарезке. Каша варится 5 минут, ягоды размораживаются 3 минуты. Т.е. за 5 минут завтрак готов. Где найти время, чтобы его съесть - это другой вопрос :)
У меня тоже хронический гастрит) овсянка абсолютно не мешает худеть, вообше за 3 недели правильного питания я ни разу не испытывала чувства голода, ела 6 раз в день. Каждое утро овсянка с бананом. Минус 7 см в талии, минус 4 в бедрах, минус 4,5 кг. И то это не предел, народ на таком питании сбрасывает спокойно 6-8 килограмм.
- 7 см на овсянке....Я что, много овсянки ем?))))))
Не на овсянке, а на правильном питании, куда овсянка мною включалась.
А это правильное распределение бжу в течение дня, определенное соотношение бжу, достаточное количество воды, 20% простых углеводов из общего их количества. Ну и минимум тренировок ежедневно.
Да, забыла сказать, что сахар и мучное я полностью исключила. Хотя и раньше этим не особо баловалась...
если мне это исключить, у меня минус 17 будет))) Соберу волю в кулак и буду пробовать)
Вот уже несколько лет завтракаю только овсянкой на воде без соли, сахара и масла, зато с разными урбечами, семенами чиа и бананом. Сейчас добавляю обязательно кунжутный урбеч и урбеч из семечек тыквы. Вкусно невозможно! Ещё чай или кофе с финиками. Сытости хватает более чем)
BlonMi
04.12.2016
чего такое урбеч? с фиников меня наверное понесёт вообще в разные стороны.
Урбеч - это паста из семян или орехов. Я оч люблю из кешью. Не понимаю, зачем нужны всякие нутеллы, если есть урбеч из кешью). В кашу люблю кунжутный, это кальций. И тыквенный.
Если есть мало жира и белка, то не понесёт). Я ем кг 2 фиников в неделю. Правда, я бегаю. Не толстею точно).
А теперь посчитайте свой расход калорий и ТС :)
Тут не только в расходе дело). Я нашла теорию питания, которая мне оч подходит). 80/10/10. Хотя да, затраты калорий нормальные.
Пропорции-это бжу?
УБЖ, точнее в данном случае)
А что за теория?
Что человеку нужно, ну или можно есть 80%углеводов, и по 10% белков и жиров. Мне оч подходит). Но углеводы - не совсем уж чистый сахар рафинированный. Я в основном, примерно так и ем. Из жиров только авокадо и утром в кашу урбечи и семена чиа. Больше никакого жира практически. Даже оливковое масло не добавляю давно. Мне так вкуснее, я лучше себя чувствую и легче бегаю).
Вкусные они, но,заразы, дорогие(
Там надо то на завтрак пару чайных ложек в кашу.
У меня ребенок пол-банки оприходовать может за раз) уже прятать начинаю)
Так и мы вкусняшки прячем от своих проныр)
Бгг) представила картину-мать идет на кухню и достаёт из-под полы заветную баночку)
У меня на верхней полке,туда я сама на стульчике то подтягиваюсь))
А вообще да,приходится убирать со стола, иначе даже все самое полезное может нанести вред детскому организму.
Мелкая у нас обожает кунжут,ложками его порет,но он в больших колличествах совсем не полезен.А еще льняное масло готова пить из бутылки))
Старшей дай сухарей и орехов.
На фрукты они у нас так не бросаются))
Riza
06.12.2016
У меня средняя в 2 года ела сливочное масло прям из пачки, как пломбир. Видно не хватало ей, за 3 месяца наелась. Может вашим кальция не хватает, если так безудержно могут все съесть?
Да вот в том и дело,что молочку едят постоянно,витамин Д даю,просто любят определенные продукты.
Вкусные, ага. Но надо ещё покупать те, что не в сиропе. Обычно они матовые такие. Я заказываю в интернете. Урбеч там же. Мне приносят сразу много разных. Я никак не выберу, какой сорт мне больше нравится)))). Сухие вот точно не люблю. Королевские люблю.
Я в них пока не особо разбираюсь, но, чувствую, скоро подсяду)
А где вы заказываете?
Строкой ниже сайт написала. Но не знаю, возят они в НН или нет. В НН тоже заказывала, но где, не помню. Просто в интернете нашла.
Nastyona
06.12.2016
а где заказываете?
Daryzemly - почти всегда там.
не туда
Вас не понесет ни с фиников, ни с любого другого продукта, если вы будете их есть в нужном количестве и в нужное время)
а где покупают урбеч этот? на что похож? я "ореховый наркоман", может альтернатива в урбече? ;-)
Что значит альтернатива?) разве что жевать не надо). Но это орехи и есть в чистом виде. Только в удобной упаковке)))). Я в инете заказываю, ну и где вижу, там и покупаю.
альтернатива вкуса т.е вкус любимого лакомства, но в новом исполнении, я их не замечала раньше, например в плане есть? с какого вкуса начать...я больше всего фундук люблю
Я фундук не очень, поэтому урбеч из него не покупала). Самый вкусный, на мой вкус, конечно, из кешью. Его я ем ложкой))). Или макаю в него банан. Тогда для меня почти что торт получается). Кунжутный добавляю в овсянку каждое утро. Иногда тоже мажу на банан или на хлеб. Но хлеб я ем редко, темный бездрожжевой. Иногда хлеб, урбеч, авокадо. Жутко жирно, но очень вкусно! Ещё им можно заправлять салаты. Но я салаты ем без заправки. Салат - овощной или зелёный, никаких сложных тяжёлых вареных произведений. Льняной и тыквенный урбечи тоже в кашу.
Libra*
05.12.2016
Я на СП покупаю.
а дайте ссылочку на закупку пжлста.
можно ссылку?
И мне пожалуйста дайте ссылку
ZoMa
05.12.2016
Ссылочкой поделитесь плизз на закупку
Near bird
06.12.2016
И мне скиньтн, пожалуйста
Libra*
04.12.2016
Либо льняная/овсяная каша плюс вареное яйцо/сыр, либо пачка творога. И чай с молоком, мёдом, финиками, урбечем.
Espe
04.12.2016
BlonMi
04.12.2016
Блины и оладьи! =-O
нет) это не полезный завтрак)
Espe
04.12.2016
Что это, можно печь из гречневой муки, овсяной, кукурузной, не обязательно высший сорт.
Точнее - не нужно высший сорт
Очень даже полезный) если без сахара, из цельнозерновую муки и не в масле плавают при жарке)
Такой плотный завтрак везде)))
Овсянкой с бананом) По выходным круассан с шоколадом или слойка с ветчиной и сыром и кофе)
BlonMi
04.12.2016
а банан резать надо? ну чтоб вкуснее было. Или вилкой размять в готовую кашу?
Я просто режу кругляшами) Три недели просидела на правильном питании, именно овсянка с бананом зацепила, вообще не надоедает) хотя раньше я ее вообще не переносила
BlonMi
04.12.2016
спасибо!)
Не знаю о чем тема, мне название уже не понравилось!))) для меня вкусно на первом месте, потом полезно, калории вообще не знаю что такое)))
в унисон ответили)) заходите на чай ;-)
BlonMi
04.12.2016
два года назад я тоже так говорила)))потом вторая беременность куча лекарств,гормонов, и как гармошка) туда сюда.
Ой я этого очень боюсь если честно! Мне нельзя толстеть! Я ж жрать привыкла я худеть не смогу!!!
Значит, вас не приперло. Когда свое отношение в зеркале начинает угнетать волей не волей пересматривает пищевые привычки. Хотя, не все...не все этим могут похвастаться)
Вот я походу из тех кто не сможет(((
Человек может все. Главное, найти точку опоры)
кофе. тост с сыром. это обязательная программа))
чаще всего овсянка. реже гречка с молоком.
но я, когда ем- не задумываюсь ни о калориях, ни о полезности..только наслаждаюсь вкусом:)
BlonMi
04.12.2016
я похудею обратно и тоже буду только наслаждаться вкусом!)
julia-dem
05.12.2016
эммм... боюсь вас расстроить, но с таким настроем вы все быстро обратно наберете
Кофе с молоком и сахаром и бутерброд с бужениной или куриной грудкой. Но мне кажется на завтрак можно есть все, а вот ужин неплохо бы лёгкий.
Вашего завтрака захотелось. А то гречка зелёная, кусю-мусю, с ночёвкой остаться не у кого:-)
На завтрак обычно либо бутерброды горячие, либо яишенка, гренки с чаем, сырники.
Near bird
04.12.2016
Недели 2 сталазавтракать гречей с молоком. На ночь запариваю крупу, утром в нее немного молока и воды, грею это все. Завтрак йогурт, каша, чай.
Иногда могу овсяноблин (но там я с сыром не могу остановиться).
как готовится овсяноблин?
Near bird
05.12.2016
На антипригарную сковородку кидаю немного овсяных хлопьев, подсушиваю до приятного орехового аромата, заливаю яйцом, когда омлет готов, посыпаю сыром и перекладываю на сковороду
спасибо!
Захотела гречи с молоком)) Обычно греча, как гарнир готовится.
Стремление к желаемому результату и упорство в его достижении, безусловно, похвальны. Однако если гормоны свистопляску устроили - надо сперва их утихомирить, и куриная грудка вместо свиной грудинки тут, увы, вряд ли поможет.
Вы очень правильно сделали, обратившись ко врачу.
Ну и есть у меня лично смутное предчувствие, что когда с гормонами разберетесь - перестанете задумываться о диетах, просто примете свою оптимальную форму. Главное - комплексов не нажить))))

Сама за год 20 кг сбросила, просто выйдя на работу из декрета и наладив регулярное питание. Хотя не скажу, что питалась при этом чем-то диетическим: картошка с мясом, пельмени, рис с котлетой, запивала чаем с лимоном. Завтракала бутербродами с чаем, ужинала с мужем, суп с хлебом и майонезом. Не самое полезное меню, но похудеть не помешало)))

В общем, удачи Вам)))
BlonMi
04.12.2016
спасибо)
да, я такое меню себе позволить совсем не могу, не мечтаю даже....
она мне ещё хочет прописать после результатов анализов и назначенной операции- ОК !!!! Это вообще мой страшный сон! Надеюсь без них приведём всё в норму.
Claimore
04.12.2016
Я очень сытно завтракаю. Овсянка/творог/вареные яйца, помидор/огурец, пара бутербродов с мясом/сыром и кофе с молоком.
Попробовала один раз овсянкой на воде обойтись и несладким чаем, так думала до работы не доеду, в обморок грохнусь.
BlonMi
04.12.2016
а в течении дня потом не хочется кушать не переставая после плотного завтрака?)
Claimore
04.12.2016
Совсем нет. Иногда весь день на одном чае и творожке провожу и даже дома вечером несильно есть хочется.
Понимаете, вы скорее всего на завтрак едите быстрые углеводы, считая только их калорийной пищей. Поэтому вас и тянет потом поесть, потому что они быстро поднимают уровень сахара и он так же быстро опускается, заставляя вас снова жевать, причем то же самое, скорей всего. Если вы просто плотно позавтракаете нормальной едой, потом просто перекусите бананом, например, через три часа, а через полтора часа уже столь же нормальный полезный обед, ну и т.д. до ужина. Плюс нужно понимать, если у вас все время в доступе вредные продукты, которые вы скорей всего и вредными не считаете, вы наберете калории, даже не замечая. Ну и голова все время должна быть занята, чтобы о еде не думалось. Это при условии, что вы еще и с гормонами разберетсь
BlonMi
04.12.2016
понятно) из темы я уже поняла, что надо есть овсянку на воде! с утра)
я когда в прошлый раз худела, но это очень давно было, я ела только мюсли из Ашана , причём последний приём пищи был в 14.30, меньше чем за полгода я похудела с 64 до 47 кг, ну потом вес так и держался 50 кг в среднем.
Но тогда мне это не очень тяжело далось, вес сам уходил, я раз в месяц взвешивалась) и радовалась.
Я ела года три. С фруктами и медом. Надоело. Я с такого завтрака жрать хочу через полчаса. Сейчас ем кашу на молоке, бутер с сыром или мясом, без масла естессно. Чай пью, без сахара - замечательно, вот так я наедаюсь. Но расход калорий у меня намного больше, чем у вас, так чта...
И с весом - не ждите что вы похудеете и все будет как прежде. Может и будет, но это вряд ли. Я не со зла, честно, просто из личного опыта. Здесь же и гормональный фон роль играет, и роды, и возраст. То что вы прекрасно худели раньше, к сожалению совсем не значит, что так снова будет :(
BlonMi
04.12.2016
я чего-то не пойму где я написала про мою активность?) в прошлой теме я писала, что много хожу, ооочень много. У меня есть фитнес браслет,он считает шаги.
Ну и теперь ещё добавила физ нагрузки посерьёзней , ну и разбор на складе-- встал, присел, встал, присел....я к вечеру плохо помню как меня зовут)
Не обязательно овсянку. Это могут быть и макароны с сыром и рис и правильный бутерброд и творог или запеканка с сухофруктами. Разнообразие, на самом деле, просто, действительно, кто-то любит овсянку)
BlonMi
04.12.2016
макароны я очень боюсь есть)) хотя покупаем только правильные, но кто их знает, что туда на самом деле положили
Не бойтесь. Тут главное, не переваривать и порцию есть нормальную. Примерно грамм 40 в сухом виде вам будет норм. 2-3 раза в неделю вполне. И картоху можно. Запеченную в фольге. Раз в неделю примерно. Не пытайтесь сконцентрироваться вокруг гречки и овсянки иначе будет тосклиииво и захочется конфетку)
Я помню, в старших классах школы, когда мама готовила мне овсянку, я давилась ей, такой гадостью казалась. Правда, и овсянка была такая убойная, на молоке, с сахаром, солью и сливочным маслом. А сейчас уже много лет ем только овсянку на завтрак. На воде. Без соли, масла и сахара, со своими добавками любимыми. И ничего мне больше не надо!) я даже с собой в поездки беру, если подозреваю, что там овсянки не будет. Вообще не надоедает, люблю изо всех сил. И гречку. Темную и зеленую. Только их бы и ела). Овсянка, бананы, гречка, финики и фрукты - основной набор у меня. Ну овощи ещё. Но овощи мне обычно резать лень...)
Я тоже ем овсянку и норм вообще. Иногда модифицируют из нее печеньки, если разнообразия хочется. Гречка тоже хороша. И ведь есть же не любители. Удивительные люди)
Не от макаронов толстеют, вроде, от всяких добавок к ним.
Ешьте булгур). Те же макароны, только в них вообще ничего не положили))). Просто пшеница. У меня дети любят. И даже муж ест.
Несколько раз перечитала... последний приём пищи в 14:30??? Вы не шутите???
BlonMi
04.12.2016
нет)
но там просто нельзя было дальше тянуть.
Потом вес долго такой и был, хотя ела уже почти всё.
Просто это прямой путь к "угробить здоровье, метаболизм и вернуть все с добавкой". Но для меня бы это было тоже легче, чем взять себя в руки и почистить питание. Мне проще совсем не есть, чем есть правильно). Поэтому даже к тому, как я питаюсь сейчас, я шла очень долго.
Можно и не на воде. Молоко до 2,5% жирности подходит. Без масла. Я на 1,5% варю.
Есть надо обязательно и вечером тоже. Последний прием пищи за 2 часа до сна. Понятно, что в вашем случае вы худели, но какой это удар по организму, плюс вес, полученный таким путем, удержать сложнее.
BlonMi
04.12.2016
а вечером чего можно? Мне кажется только воду, даже вон яблоко углевод мне написали
Вечером должна преобладать белковая пища. Это творог, кефир, нежирное мясо - куриная грудка, говядина, кролик. Ну и зеленые овощи.
BlonMi
04.12.2016
спасибо)
Предпочтительнее вечером кушать белковый продукт (мясо, рыбу, яйцо и белок) и зеленые овощи. Яблоко это быстрый углевод, его лучше в первой половине дня. Вообще фрукты лучше употреблять в первые 2 приема пищи
BlonMi
04.12.2016
спасибо) я всё записываю)
честно думала яблоки можно)
Я раньше тоже так думала и хомячила килограммами и думала че эт я не худею)
Я как то делала криспы, очень вкусно и полезно. Вот рецепт www.povarenok.ru/recipes/show/68809/
BlonMi
04.12.2016
красивые)
Уже много лет завтракаем овсянкой на воде. Каждый день, дети тоже так. Добавляем немного сахара. После нее чай с куском хлеба или булки (часто из хлебопечки)/сухофруктами/бананом.
BlonMi
04.12.2016
а правда, что хлебопечки не пропекают ржаной хлеб?
Я пеку, но не чисто ржаной, а ржано-пшеничный, ржаной муки больше. Получается не такой, как в магазине, но очень вкусный.
BlonMi
04.12.2016
спасибо) а то нас тут напугали, что ржаной совсем не печётся в хлебопечке
а какая у Вас хлебопечка? тесто месит хорошо?
Тесто месит отлично. Хлебопечка у меня старенькая, куплена 12 или 13 лет назад, LG. Таких в продаже уже давно нет.
на что бы Вы обратили внимание сейчас, при покупке?
aolegovna
04.12.2016
кофе и городецкий творог с простоквашей - мой единственный завтрак вот уже лет 5.
Ой. У меня б из ушей полез))) а вообще теперь говорят творог на ужин надо есть, типа лучше усваивается то ли пользы больше... Хотя у нас с детства как то тоже сырники на завтрак всегда были.
aolegovna
05.12.2016
Да фик его знает, щас много что говорят :)
aolegovna писал(а)
городецкий творог
а какой нибудь другой не пойдет? ) Шахунский? )
aolegovna
05.12.2016
Нет, он совершенно другой на вкус.
Libra*
05.12.2016
aolegovna писал(а)
городецкий творог

Жалко, что 12% он стал. Для меня уже много. Вот почему 5% не бывает?
aolegovna
05.12.2016
А фик знает. Я чот забила на жирность и руководствуюсь вкусом. Ну и простокваша, а не сметана, спасает слегка.
Полбу ем, или пшеничные хлопья варю на воде, добавляю туда курагу, чернослив, изюм, иногда горстку льняного семени.
В последнее время стала лениться заморачиваться с полбой, да и надоела она немного, поэтому порой ем то, что осталось с вечера.
С утра я ем все что хочется. После 12 ограничиваю себя. Но даже если я и напорюсь как свинья, то иду в спорт зал. Стараюсь там отработать и чуть чуть еще.
BlonMi
04.12.2016
вот к Вам в садик своего малыша отдам и тоже буду в спорт зал ходить!) надеюсь)
На спорт большую надежду не возлагайте, основа похудения-это все же питание, если кушать все подряд и заниматься спортом, вес может только увеличится
Завтрак готовлю с вечера на пару дней. Утром лучше лишние полчаса посплю.
Каши разные, запеканки, пудинги. Иногда бутерброды утреннего разогрева. К этому прилагается бутерброд с маслом с чаем-кофе-какао и обязательно яйцо с горошком-кукурузой-кабачковой икрой.
HavvaK
04.12.2016
До рождения ребёнка несколько лет на завтрак ела творог или творожную массу 200 гр с чаем. Сейчас исключительно кашу на молоке с фруктом. Но у меня правило - наличие второго завтрака, т.к. это лучше для организма.
BlonMi
04.12.2016
а какие перерывы между 1 и 2м завтраком?
HavvaK
04.12.2016
в среднем 2-3 часа, не более. И так между всеми приёмами пищи.
Я когда ем через 2-3 часа это называется "жрувесьдень" и под вечер корю себя за это)))
HavvaK
04.12.2016
Так жрать весь день даже хорошо в плане похудения. Вы поддерживаете свой метаболизм. Просто выбирайте что жрать, чтобы потом угрызения совести не просыпались.
З.О.Я
04.12.2016
Где-то 2\3 пачти творога с мёдом . Сытости хватает надолго.
HavvaK
04.12.2016
добавляйте в завтрак орехи. Они сытные. Но в умеренных количествах)
Если вы хотите похудеть, то, конечно, сначала с гормонами разобраться нужно. Если с гормональным фоном вопрос будет решен, то Вам не только на завтрак внимание нужно обратить, а на всю систему питания в целом. Вы должны кушать 5-6 раз в день и добирать сложных углеводов, чтобы не испвтывать чувство голода.Можно, конечно и кофе завтракать, но вы рискуете через какое-то время застать себя у открытого холодильника, доедая 5-й бутерброд со сгущенкой.
У меня на завтрак овсянка, запаренная с вечера кипятком. Ставлю утром на минуту в микроволновая, добавляю фрукты, орехи. Оч вкусно. Кофе. 2-й завтрак-творог (сырники, запеканка)/фрукты/кусок без дрожжевого хлеба; обед- порция крупы/птица,рыба/овощи; перекус-сыр,хлеб,овощи, ужин-зеленые овощи, порция белкового продукта (рыба, яйца, грудка). На самом деле вся фишка в разграммовке продуктов. Нужно сочетание бжу на кг веса для того, чтобы худеть, набирать массу или поддерживать вес
BlonMi
04.12.2016
чего так всё сложно то((
разве есть у меня время на разграмовку)
Это просто наиболее оптимальный вариант, который дает 100% результат. Можно, конечно, ощупью пробираться, методом тыка, но отсутствие результата может убить всю мотивацию на корню. Обычно людям, у которых много лишнего веса, более 10-15 кг помогают элементарные рекоммендации исключить пищевой мусор и удивительным образом они начинают худеть. Для лишних 5 кг нужна более ювелирная работа, хотя, если много пищевого мусора, вам следует исключить его и результат не заставит себя долго ждать
Вот точно насчет 3-5 кг и ювелирной работы)) к тому же они не настолько заметны и не так парят))
Вот не скажи. На мне и 3 кг заметно, во всяком случае по ощущениям. Бока торчат, живот выкатывается)
Лен, в том-то и дело, что это только тебе заметно. А другим не видно. Мало того, они еще и мотивацию снижают своим: куда тебе худеть, ты и так красотка)))
Вот по собственному опыту: +- 3-4 кг никто не замечает даже муж на ощупь)
А, это да. А еще: ты фигней страдаешь, делать тебе нечего и прочее и прочее. Идите нафиг, блин)
Все верно.
dimarax
04.12.2016
У меня завтрак, я считаю, полезный, вкусный и нестандартный. А, и сытный)) Люблю подсушенный бородинский хлебушек из тостера макать в льняное масло. Муж не понимает , а по мне - так обалденно!)))
Да, льняное масло на любителя)) Еще и утром))
На завтрак всегда каша на воде, любая, какую детям варю.
На голой овсянке мне тоже не вкусно сидеть.
Помимо каши что-то белковое,яйцо,сыр или творог.
Я придерживаюсь мнения,что завтракать надо плотно.
Но у меня в рационе совсем нет сливочного масла, сахара, пирожных и конфет,ну и мучного.Из сладостей сухофрукты разные и фрукты.
Через пару часов после завтрака обязательно съедаю банан или хурму,до обеда полна сил и энергии.
На обед суп или борщ с отрубями.На ужин рыбу,мясо,творог.
И худею))
А отруби прямо в готовый борщ?
Mila.ru
06.12.2016
Отруби бывают шариками примерно с 1 см, я такие прям в борщ сыплю.
Спасибо)) надо попробовать.
Да,я беру экструдированные о'го,у нас и дети их любят, и я уже несколько лет вместо хлеба ем.
А еще хлебцы бородинские едим, молодцы, в черной упаковке. С ними и бутер можно сделать, я с сыром предпочитаю.
Завтракать можно всем. Проверено на себе)
Главное обед и ужин правильный.
Irbok
04.12.2016
Уже больше месяца делаю овсяноблин (овсянка плюс яйцо). Не надоел пока, начинки (если так можно сказать) разные.
А почему именно 4 часа перерыв?
С похудизмом в принципе все просто - расходуйте больше, чем съедаете и будет вам счастье.
У меня почти юбилей - минус 30 :-) но процесс идет ооооооочень медленно. На это ушло 2 года. Я это списываю на возраст, в 20 худелось проще.
Лучше медленно, но верно.
Irbok
05.12.2016
А хочется-то быстро )))))
Быстро кожа повиснет нафиг, да и зачем? Мышцы вместо жира жечь? Так внешний вид от этого не улучшится!
Irbok
06.12.2016
Да я знаю все это. Но хочется же )))
Ну так-то да) я после каждой тренировке на *опу смотрю-ну, уже подросла?))
Iz goroda N писал(а)
Ну так-то да) я после каждой тренировке на *опу смотрю-ну, уже подросла?)) ...

*rofl* я тут к мужу с таким же вопросом пристала
puff
04.12.2016
Сейчас в процессе похудения. Завтрак-овсянка+ немного изюма и семян льна/ речка замоченая в кефире с корицей/ яйцо с зеленым горошком и тост.
BlonMi
04.12.2016
а ещё что в течении дня?)
уходит вес?
puff
04.12.2016
В качестве второго завтрака могу съесть хлебец с чашкой кофе. Обед- белок+ овощи, ужин или салат, или творог или кефир с отрубями + яблоко. В течении дня могу съесть фрукт/бутер-хлебец+лист салата+огурец/ яйцо. Худею пока вторую неделю. Не взвешиваюсь. Брюки существенно велики, но у меня еще курс массажа. Общеукрепляющий+ антицеллюлит. Мнут меня больше часа так, что не вздохнуть ни охнуть.
Я извиняюсь, что влезаю, но у вас мало сложных углеводов. С таким рационом велика вероятность срыва
BlonMi
04.12.2016
что есть сложный углевод?
Крупы и злаковые (греча, рис, овсянка, киноа, пшено, макароны из ТВ. Сортов пшеницы), бездрожжевой хлеб и др.
BlonMi
05.12.2016
а я думала рис просто углевод...
гречу очень люблю. Пустой могу наесться)
Погуглить про простые и сложные углеводы, там доступности подробно расписано. Гречу, кстати тоже люблю очень
puff
05.12.2016
У меня питание достаточно частое. Чувства голода нет. Крупы идут утром, макароны я и не в диете почти не ем. Хлеб позволяю себе раз в день. Тяжело без картошки, думаю пару раз в неделю по паре штук себе позволить.
Конечно, позволяйте. Все-таки подумайте, чтобы добавить углей хотя бы в обед. Вы не так давно на диете, нехватка даст о себе знать. Если упадок сил будет или на сладкое потянет-знайте, это оно)
скажите, пжл, где антицеллюлитный делаете, без аппаратки, только ручной? ну и цену, если можно в приват.
puff
05.12.2016
Я в Арзамасе делаю. У меня тут свой проверенный массажист
понятно, спасибо
ДД, а семя льна где можно купить?
Семя льна во многих местах продаётся. Присмотритесь в магазинах. Но лён надо перемалывать обязательно. Цельные семена не усваиваются. Поэтому или молоть их, или купить готовый урбеч.
Near bird
06.12.2016
Вот это новость. А я просто обожаю их в цельном виде, особенно, если они немного размочены
Я тоже люблю по штучке разгрызать). Но его именно надо смолоть/разжевать. Иначе не усвоится
Спасибо, учту обязательно! Урбеч покупала, совсем не понравился(
Ну льняной урбеч сильно на любителя. Но можно есть как БАД или витаминку). Я в кашу или на бананчик мажу)
Libra*
06.12.2016
Например, в пятерке есть семя льна в отделах здорового питания. Я на них кисель делаю.
Творожок из зеленой гречки. Иногда кэроб добавляю туда, иногда чернику, иногда малину и семя льна. Неизменны кешью. Я их обожаю!
Что такое творожок из зеленой гречки?) Вы веган?
Зеленую гречку замочить с вечера, утром промыть и взбить блендером. Туда же банан для сладости, можно мед и финик (но слишком сладко получается). Для цвета добавляю чернику или малину. Для шоколадного вкуса и цвета кэроб.
Веган я утром только. Как детей уложу, становлюсь кабан и ем все, что не успел съесть муж и не доел ребенок ))

Вот "шоколадный"
А почему творожок-то?) из-за консистенции?
Это название не я придумала. Если блендер хороший и хозяйка не ленивая (подольше взбивать), то консистенция густого йогурта. Наверное, поэтому и творожок. Если банан заранее заморозить и кинуть замороженный, говорят, он дает сливочный вкус. Я бананы не морожу, блендер давнишний и мало мелю - масса однородной не получается. Особенно это заметно в "шоколадном" варианте.
Понятно. Просто первый раз слышу. Интересно. Надо попробовать.
Начинала я с того, что обычную гречку на ночь в кефире замачивала. Гадостью редкостной показалось. А вот зеленая - она безвкусная. Какой фрукт добавишь, того вкуса "биомасса" и получится.
Этим летом я вообще худела на пюре из сырого кабачка.
Гречку в кефире я вообще не представляю, не смогу это в себя засунуть)
puff
05.12.2016
А я люблююю. Я вобще гречку люблю. Корицы немного добавляю и семя льна. Вкусняшка.
Гречку саму по себе люблю и в молоке уважаю, а в кефире-не)
Оч вкусно зеленую гречку залить кипятком, подождать, пока она "сварится", ну или сварить и добавить авокадо. Без соли и масла, само собой. Это невозможно вкусно!
С авокадо не пробовала, возьму на заметку
Клевый рецепт!
Пожалуй испробую)
Банан да, даёт сливочный вкус, если заморозить и взбить потом. Оч вкусное банановое мороженое. Если не знать, что там только банан и все, можно подумать,что там молочные сливки. У меня такое мороженое ест даже дочь, которая бананы терпеть не может)
А надо любой банан морозить или правильный спелый?
Спелый, даже лучше переспелый. Если банан неспелый, мороженое может даже чуть горчить.
А, поняла) я зеленую гречку просто в смузи, бывает, добавляю. И так ем, замоченную и промытую. Кэроб только терпеть не могу). Для меня он по вкусу недалеко от спирулины ушёл))).
Вот спирулину еще не пробовала. Мне вкуснее есть гречку с чем-то цветным, замороженным, вкуснным.
Libra*
05.12.2016
Я кэроб с молоком пью, не так противно) Или в выпечку добавляю вместо сахара.
Arveel
05.12.2016
Вы меня убили)) я думала кэроб это такая полезная типо шоколадная и полезная вкусняшка) значит можно не покупать, я даже стевию терпеть не могу
Не, кэроб - это как бы заменитель шоколада. Просто вкус мне противен. Спирулина - водоросль. По вкусу как тухлое болото. Но для меня она вкуснее, чем кэроб. Но обычно кэроб все любят
А мне вот кэроб норм зашел. Правда, я его в выпечку добавляла
Arveel
06.12.2016
Вместо какао?
И вместо какао можно и как подсластитель
Mila.ru
05.12.2016
А зеленую гречку где покупаете?
На сп. Говорят, есть в Ашане.
Я последние две недели оладышками на кефире с клубничным вареньем, прибавки в весе пока нет))) Вкусноооо))) Это я , наконец, научилась их печь и теперь они каждый день на столе. Сын с мужем завтракают бутербродами с красной икрой. Мне она не лезет, хоть и натуральная неуксусная, я могу только есть икру трески.
Обычно я ела творог, сын тоже творог с фруктами. Творог здесь нам бабушка делает, а там покупали, он итак там вкусный. Муж ел овсяную кашу.
токе раньше не поднимались? я до сих пор воюю с рецептами, пока тщетно. научите?
R_Masha
04.12.2016
Я на завтрак ем все, кашу разную или творог, чай с печенькой или бутербродиком, на обед суп или в мясное что-то с гарниром, в ужин кефир или творог. Плюс 2 перекуса - днём это обычно печеньки, овощи, салатик, вечером - яблоко или банан
Вот фрукты вечером оказывается вообще ошибка ошибок. Сама раньше считала это меньшим злом. Столько нового узнала)
R_Masha
04.12.2016
Я это знаю, но без них не могу, поэтому ем их часа в три, на полдник)
Не завтракаю, не лезет оно в меня )))
После пробуждения чашка кофе с молоком и что в доме найдётся - булка, печенье.
Готовить что-то с утра - упаси господи!

А дальше зависит от образа жизни.
Когда работаю - на работе бесконечно хочется жрать! Ничего не спасает от жора, даже сытный обед.
Когда домохозяйничаю, есть как-то и не хочется. Сегодня, например, в обед съела только винегрет, а на ужин панкейки с вареньем.
Остальным приготовила все как положено - суп, мясо.
Худею.Мой завтрак всегда,криспы,творожный сыр ,домашняя буженина, кофе с молоком.
BlonMi
04.12.2016
я однажды взяла творожный сыр, алмете,что-ли.там 60% жирности! и поставила на место))
крипсы сами делаете?
Не знаю, я ем, криспы вот такие покупаю,могу вместо сыра еще листик салата положить и кружочек помидора.
BlonMi
05.12.2016
спасибо. посмотрю в магазине.
Обратите внимание на Corner крипсы. Они бездрожжевые
Наверное не в этом сыре 60%)
Альметте: 216 ккал. Белки 6 г Жиры 20 г Углеводы 3 г.
На 2 ржаных хлебца (беру Здравые) 25г вес у меня намазывается 25-30г сыра. Это немного) и к этому кофе с 10-12г меда.
Вкусно) И не так уж калорийно - завтрак этот порядка 200ккал.
Irbok
05.12.2016
Так 60% небось в пересчете на сухое вещество?
MaSima
05.12.2016
само собой. я маскарпоне и творожным сыром заменила масло в бутер-меню. а хлеб - хлебцами))
На завтрак чаще всего у меня каша (обычно овсяная или полба), варю пополам на молоке с водой. Но "пустой" кашей не наедаюсь, обычно еще пара кусочков сыра.
Иногда омлет/яичница или блинчики.
И что-то сладкое к чаю присутствует - конфета, вафля и и т.д.
Обычно такого завтрака хватает на 4-5 часов.
У меня проблема вечером удержаться от еды, из-за этого вес стоит сейчас. Скинула 7 кг из 10 лишних и пока только поддерживаю вес, дальше никак не заставлю себя.
*Yulia*
05.12.2016
Я овсянку кефиром заливаю - можно 1%, добавляю что-нибудь для интереса - сейчас семена льна, был изюм, семечки, орехи... Хлопья беру те, которые варить надо, мне нравится, что они жесткими остаются)
BlonMi
05.12.2016
заказала аж 1 кг семян льна, прочла рецепт смузи из них)
Если Вы туда добавите собственный йогурт (магазинный кефир тоже сойдёт), ложку мёда и чернослив, тогда будет вкусно :))
Баа.. что с килограммом делать-то? У меня с лета 1 маленький пакетика еле ушел. правмда, его только я ем. Где брали?
Libra*
05.12.2016
Вы уж льном так не увлекайтесь. Хорошего понемножку. Это очень сильное желчегонное, может и боком выйти.
Я на завтрак ем почти обеденную еду, иначе уже к 10утра жрать хочу. Гречка вперемешку с творогом или яйцом, извращение, но мне вкусно. Омлет с овощами. Чечевичный суп (чечевица, помидоры, лук, кабачок, перец, сельдерей). Если полумолочная овсянка, то вприкуску с сыром. Мюсли тоже сыром закусываю. Каак люди обходятся чашкой кофе и сигаретой и потом не бегают в буфет за пирогами, не понимаю.
я не худеющая, у меня отличный для меня вес, но! стала принимать добавку коллаген с айхайбера, она как бы делает упругой кожу, и, видимо, для меня как доп.эффект, напрочь сбивает аппетит. И вес стал скидываться. Вот не знаю, бросать его пить или нет...
А еще влюбиться помогает, это просто из личного опыта)
BlonMi
05.12.2016
на счёт влюбиться это я знаааю))
но я ж замужем, только в мужа заново)
с Айхерба у меня уже тьма тьмущая всего.
Ягоды асаи, Л карнитин, 5htp, я убрала их в долгий ящик, потому как заболела.
Пью теперь только биотин и прополис.
кожа то, с кожей то что?)) упругая? не могу, вот все сейчас по моему что то с айхерба жуют....мне наверное тоже надо
or-ange
05.12.2016
с айхерба устричный соус обалденный...
там еще и соуса!.... а он тоже полезный?) а с чем едят устричный соус?
or-ange
05.12.2016
там и еда есть, ага. Про полезность не скажу, не интересовалась, соленый, так что воду будет задерживать. Он вкусный. Я его и с рисом, и с гречкой. Проблема только, с ним больше можно съесть, чем надо. В России таких вкусных не видела, все какие-то как разведенные.
Надо на заметку взять. Я, правда, с айхерба только 1 раз заказывала и то через подругу. Смотрю, прям ажиотаж полный. Похоже, пора осваивать)
or-ange
06.12.2016
я редко заказываю, если что:)))
Но если заказываю - захватываю соус. Стоит недорого, в холодильнике места занимает мало. А качество на высоте
BlonMi
05.12.2016
мне 26 лет ещё только)) с кожей пока всё норм)
в будущем наверное коллаген буду внутрь принимать, но отзывы не читала ещё.
да ну, мне 27, думаю, чем раньше начнешь, тем лучше... если реально эффект есть... вопрос то я Просто Нижегородке задала, она ж принимает)
BlonMi
05.12.2016
)) а у меня уже все ответы улетели далеко, и я думала вы меня спрашиваете)
ну закажу в этот раз ещё коллаген себе)
уговорила)))
BlonMi
05.12.2016
установите приложение айхерб, там очень удобно всё читать выбирать, даже удобнее чем на компьютере.
Там очень много всего, средства от прорезывания зубов мы ребёнку брали и у нас в аптеках (Дэнтокининд) и там, тк вот те средства работают, он успокаивается, а этот дентокинд стоит 1000 руб!!! и нольэффекта
я пока читаю марину хайфу marina-haifa.livejournal.com/52362.html вот возьму наверное пока на пробу витаминки и омегу из ее рекомендаций.... а у нас на мм есть какая то тема, где собирают посылки оттуда? ну что б подешевле было за доставку и пр...
BlonMi
05.12.2016
есть закрытый клуб любителей айхерб)
кстати омегу из её рекомендаций я не беру, т.к там надо пить больше капсул чем напрмер в другой омеге, которую достаточно выпить 1 раз в день. И по стоимости одно и тоже получается
совсем закрытый?)) ссылки на него нету?))
BlonMi
05.12.2016
сейчас пришлю)в приват
puff
06.12.2016
а можно мне ссыль на это средство.
BlonMi
06.12.2016
Это Вы мне написали?) Я запуталась уже
Для меня эффект есть, но у меня и нет явно выраженных морщин.
Вам кушать вскоре после правильного завтрака хочется только потому, что желудок растянулся. Растягивается он быстро, а вот уменьшается довольно медленно.
Поэтому просто перетерпеть месяц-два.

Моя двоюродная бабушка (доктор медицинских наук, академик РАМН к слову) всю жизнь после рождения дочери на завтрак ела два тонких кусочка сыра и выпивала чашечку черного кофе без сахара. И потом кушала дробно понемногу. Всю жизнь до самой смерти была стройной и подтянутой.
BlonMi
05.12.2016
я вот после каждой темы на ММ удивляюсь- ну как можно ставить диагноз людям, о о которых ты просто ничего не знаешь))?я так не умею.
Чтобы желудок растянулся надо поглощать всё в больших кол-вах в течении всего дня. Я себе никогда такого не позволяла, даже во время беременностей.
Сделала вывод, что действительно нужны продукты, которые долго перевариваются, и не дают быстрый всплеск сахара в крови.
Сегодня уже питаюсь как положено, овсянкой)
Esenka
05.12.2016
У нас всегда каши. Уже лет 7 точно. Раньше всякие варила- сейчас 99% овсянка на воде,изюм/банан и немного кефира туда. Бутер с икрой или сыром и кофе. От блинов/яиц утром через 2часа у меня жор) после овсянки в 9 утра до часу дня есть вообще не хочу
tchainka
05.12.2016
Например, овсянка. 35 г быстрых хлопьев заливаю 200 мл воды, добавляю щепотку соли, ставлю в микроволновку на 2 минуты, 700 Вт. Когда готово - сверху пару ложек замороженной черники (прямо из морозильника), чайную ложку жидкого меда и столовую ложку сливок. Офигенно вкусно, максимум 5 г жира (если сливки 33%, если полегче, то и меньше), наедаюсь часа на три, а дальше все равно перекус.
Соль, кстати, на количество жира в организме никак не влияет, ее надо ограничивать по другим причинам, но 5 г в день из всех источников нормально.
MaSima
05.12.2016
35г - это сколько в ст ложках? я стала покупать мюсли диабетические в ашане на развес. еще есть гречневые без варки - я их просто кипятком заливаю. 4 ст ложки. туде еще пару ложек ягод с сахаром и соль - ну не могу без вкуса(. еще вот кусочек сулугуни съела и две чашки слабого кофе с 1,5 молоком. поела в 7/30. жрать уже хочу как из пушки... а чз 50 мин треккинг+абс
Libra*
05.12.2016
MaSima писал(а)
еще есть гречневые без варки

Лучше простую гречу и суровые советские овсяные хлопья. То, что быстрорастворимое, имеет более высокий гликемический индекс и вызывает повышение сахара в крови, в общем, не полезно это.
MaSima
05.12.2016
Libra* писал(а)
То, что быстрорастворимое, имеет более высокий гликемический индекс

верю. но оно быстро готовится)). а гречю - это надо с вечера замачивать. я забываю ну и суховато получается. все равно хоть постного масла туда да польешь. а мюсли - с ложкой вареньица норм
tchainka
05.12.2016
MaSima писал(а)
35г - это сколько в ст ложках?

Примерно три. Хлопья у меня минутной варки, в микроволновке две минуты. В идеале, конечно, лучше всего цельнозерновой овес, но он варится полчаса. Когда время есть, готовлю его.
Esenka
05.12.2016
Ну не обязательно цельнозерновой. Отлично будет просто долгая овсянка, которую 20 мин варить надо, или 10-15. Если Ее варить 5 минут, то будет вкусно и не долго и полезно и не дорого) я раньше тоже Нордик быстрый брата. Сейчас его есть не могу. Мне нравится лентовский за 13 рублей))
tchainka
05.12.2016
Я простую овсянку не очень люблю, поэтому для удовольствия цельный, для скорости нордик, из него кстати печенье дивно получается :)
MaSima
05.12.2016
нордик ваще вещь. но неукупной сейчас. перешли на ясно солнышко итипа того. у меня дети эти каши едят на завтрак с молоком
or-ange
05.12.2016
увелка 5ти-зерновые классные
BlonMi
05.12.2016
я боюсь что-то мультизлаки брать,они долго усваиваются? не такие вредные как манка?
or-ange
05.12.2016
не знаю сколько они усваиваются, там гречневые, ржаные, овсянка, пшеничные и отруби вроде, не помню точно. Манка рядом не стояла
Esenka
05.12.2016
Это по рецепту Энди которое? Тоже что ли напечь на полдник...
tchainka
05.12.2016
Ага, оно. Ты еще не делала? Тогда надо обязательно :)
Esenka
05.12.2016
Сейчас купила овсянку быструю. Но мёда у меня тут нет. Интересно,получится без него?
tchainka
05.12.2016
У одной моей знакомой с сиропом от вишневого варенья получилось :)
Но можно, наверное, обычный сахарный сварить.
Esenka
06.12.2016
С вишневым вареньем тут ещё хуже... я думала просто тупо сахар и все. Мёд пропустить
tchainka
06.12.2016
Он жидкость. Если пропустить, может пострадать консистенция. Т.е. надо тогда водой регулировать. А что, правда мед не продается?
Esenka
06.12.2016
Продаётся, конечно) но уже мне тут не до печенья. Был дождь- было скучно, а сейчас некогда -солнце)
tchainka
06.12.2016
Esenka писал(а)
Продаётся, конечно

Отлегло :-D
А что за рецепт? Что-то вкусненькое?)
tchainka
06.12.2016
Овсяное печенье, опционально с шоколадом. Отличается от прочих овсяных печений тем, что оно реально ВКУСНОЕ и завлекательно хрустит :)
А рецепт где смотреть? У Энди поиском овсяное печенье?
tchainka
06.12.2016
Например. Или прямо сюда: http***://andychef.ru/recipes/oats-cookie/ без звездочек :)
Благодарствую!
Посмотрела. Только чет я не пойму, Энди говорит, рецепт для веганов подходит, но там сливочное масло в составе, а они вроде его не едят...
tchainka
06.12.2016
Там дальше написано, что можно его заменить растительным :)
Я наподобие с тыквой пеку)
tchainka
06.12.2016
А вы попробуйте испечь как у него. Это реально бомба :)
очень вкусное печенье
tchainka
05.12.2016
Вот, вы меня понимаете :)
вот сконы еще хочу попробовать,никак не соберусь
tchainka
05.12.2016
Я попробовала недавно кинфолки. Которые с рублеными орехами, мелкие такие. Очень вкусные.
а ссылочку?я до них наверное не дошла
tchainka
05.12.2016
http***://andychef.ru/recipes/kinfolk-cookies/ без звездочек :)
Но вообще это уже диверсия, человек хочет завтрак полезный, а мы печеньками соблазняем :)
ну эти печеньки можно на завтрак по одной
tchainka
05.12.2016
Если маленькие - то даже по две можно :) Если остальной завтрак нежирный.
весь вопрос в количестве.
периодически завтракаю сдобой Свердловской со сливочным маслом и апельсиновым джемом. Но. Эту самую сдобу я делю на 3 утра, и масло также немного (8-10г).
но для меня важен второй завтрак. на него обычно творог или что-то из него.

а так завтракаю по настроению, яйцо, каша, бутер с сыром или рыбой.

моя метода - подсчет калорий. тогда и сыт более-менее, и ешь что тебе по вкусу, а это важно имхо.
Я делаю ленивую овсянку, ее еще называют овсянкой в банке. Один из любимых мной завтраков. В качестве подсластителя банан, ягоды замороженные, мед, чернослив, финики. Это не все вместе, что-то одно))
MaSima
05.12.2016
44 - это много???? йооопт(
а рост у вас какой?
я похудела после вторых родов с 52 до 44 за два года и горда собой была неимоверно. и зря получается(((. шучу конечно. я худылькой никогда не была. у меня вес сейчас 62, при том что рост 171, объемы 86/70/93. ну те кость тяжелая, ага)). ну или я жалею свое самолюбие и все же я жиртрест)). летом была 58, но там я бегала по утрам по лесу, сейчас не получается. не могу в городе. но все окружающие, глядя на меня, начинали переживать за мое здоровье, те выглядела я очень худой
Libra*
05.12.2016
Нормальные у Вас параметры и нормальный вес. Мышцы, значит, развиты, это хорошо. У меня при таких параметрах вес 50 был, а это всё с возрастом чревато остеопорозом и прочими птозами.
MaSima
05.12.2016
Мышцы да, их есть у меня. Подружки цврнеггером дразнят. Но они это от зависти, я то знаю))).
Не, ну мне 58 больше конечно нравилось. Но создать условия: рацион аля советская столовка (летом живем месяц-полтора в СОЛ Водник) и энергозатраты как на поле боя(см где живем)) - я в городе не в силах. И так отбой в 11, подъем в 6.30, 3-5 тренировок в неделю и двое мелких детей с полным комплектом активити. Я уже хз как еще больше калорий тратить. А кушать с наступлением холодов стало хотеться ацки
BlonMi
05.12.2016
рост 164
размер 42-44, но с каждой неделей он близится к полному 44(((
я против
В выходные делаю овсяно блин, вкусно и очень сытно и калории хорошо сжигает.
Irbok
05.12.2016
Интересно, а как он их сжигает?
k-sanya
05.12.2016
Надо сделать сто приседаний у плиты, пока он печется :-)
печется он быстро, примерно как яичница :-)
Irbok
05.12.2016
Да я знаю сколько он печется )))) я его тоже нежно люблю. Просто мне интересно как еда может сжигать ккал. Еда дает вам эти ккал, а сжигаете их вы )))) вот 100 приседов и сожгут.
Irbok
05.12.2016
)))) Кстати, когда кофе в турке варю, делаю упражнения "на холку".
Я считала калории каждый день, ну вот месяц уже не считаю, после отпуска не могу начать никак(( я ела каждый день овсяно блин из овсяных отрубей, жарила его без масла, потом промазывала творожным сыром и помидорку. Видимо из-за того, что желудок долго перерабатывает отруби, тем самым сжигает калории. И специально проверяла если съем на завтрак его на след день минус 700-800гр. отвес (взвешивалась каждый день)., если не ела то 300-400гр. отвес был. Ну наверно если есть его только на завтрак, а потом в течении дня объедаться, то не поможет.
Esenka
05.12.2016
Желудок сжигающий калории это пять))
Сжигает организм конечно, окончание не правильно поставила в торопях)
Вместо яичницы можно сделать омлет, он более мягкий для желудка. Я для себя открыла печёные яблоки. Часто ем мягкий творожок плюс яблоко печёное, очень вкусно, полезно и можно без зазрения совести положить добавки). Очень хороша каша из овсяных отрубей. Она ну очень сытная.
BlonMi
05.12.2016
по поводу омлета я даже тему хотела создать, как можно сделать этот пышный, красивый, воздушный омлет??? Я криворукая что-ли(( у меня оседает(
k-sanya
05.12.2016
Как страшно в такие темы заходить. Все, кроме меня, едят на завтрак воду от замоченной гречки, на обед листик салата с запахом куриной грудки и на ужин сок из половинки огурца. Чувствую себя каким-то уродом со своими щами, борщами, котлетами и блинами :'(
BlonMi
05.12.2016
борщи , котлеты и блины я действительно давно забыла, только понюхать могу))
Теперь вся жизнь борьба))
ну могу понять как то про блины (хотя и они могут быть весьма приличными по признаку ЗОЖ если их например сделать из тыквы, яблока и т.п.)
но борщи и котлеты чем виноваты?)
Libra*
06.12.2016
Вот никак не могу понять, что плохого в котлетах и борщах. Вот уже лет двадцать варю борщ на овощном бульоне, можно при желании туда добавить отварную курицу (грудки, голени без кожи). Котлеты из филе грудок/индейки - тоже весьма себе диетично. У меня всё семейство так питается, всем нравится.
MaSima
05.12.2016
Не все. Ничего уродливого в борщах и котлетах)). Сюп у нас ежедневен. Котлеты раз в 2 недкли точно, блины по утрам в сб. А огурцами и салатом детей долго не прокормишь, я пробовала)))). Слушайте их всех больше))). И вообще, это всех остальных тут что то в себе не устраиыает. А если ж вы собой доволтны, кушайте на здоровье!. Я с развитым чувством самокритичности, а потому перманентно на похудании((. Завидую вам...эхх.
С телефона. Пальцы косят)
Ничего подобного! Я и пельмешек запросто на завтрак заточить могу. И даже люблю это дело. :)
(.)
05.12.2016
Когда я типа худела, то вообще не завтракала. 2-3 стакана теплой воды и на работу. Часам к 11 дня просыпался аппетит. Итог - сбросила с 64 до 58 кг где-то за 3 месяца. Но! ежедневно по 15 минут физкультуры дома и только легкий ужин. Это была жесть, но она того стоила)) может, и вам поможет.
Melita
05.12.2016
Овсянка на воде (молоке)/ яйцо вареное / запеканка творожная без муки / просто городецкий творог без всего / сладкий чай с бутерами с сыром / гречка
or-ange
05.12.2016
несколько ложек овсянки запарить кипятком, туда положить тертое яблоко, нарезанные сухофрукты, семечки, орешки, заморож.ягоды (что душе угодно, можно все сразу). Залить кефиром. Ложку меда. Сытости до обеда точно хватает.
Еще люблю яйца пашот/бенедикт, сырники, омлет и разные каши на молоке.
и через 20 минут опять голодный :-D
MaSima
05.12.2016
ржу вместе с вами. вариант один - свалить из дома, чтоб не было времени жрать. но блин туда все равно возвращаешься. а там она - еда!
or-ange
05.12.2016
не, ну одно дело, если вы реально хотите есть, а другое дело - если заедаете (нервы/или еда - единственный способ отдохнуть, иначе вам присесть не дают). Возможно вы на самом деле хотите пить.
Если все это не про вас - проверьте щитовидку.
or-ange
05.12.2016
не, вариант с яблоками-орехами-сухофруктами - часов 5 есть вообще не хочется. Но это женский вариант (или конкретно мой). Меня муж с такой едой бы отправил в далекий пеший поход:))
Вообще хорошее чувство сытости дают белки (мясо), углеводы "долгоиграющие", т.е. продукты с низким ГИ.
Для мужчин, наверное, на завтрак лучше типа запеканок из разных овощей и мяса, залитые омлетной смесью.
Муж у меня на завтрак ест овсяную кашу на топленом молоке, бутер с маслом и кусок какого-нибудь пирога (с ягодами или яблоками). Завтракает он около 6 часов. Обедает в начале первого. Т.е. этой еды ему хватает на 6 часов (дядька почти 2 метра).
дык завтрак должен быть калорийным, обед менее, а ужин лайтовый совсем.
все время завтракаю тем, чем люди обычно обедают :-D даже супцом не брезгую.
фумитоксик писал(а)
ужин лайтовый совсем


это вредное (мне))) заблуждение! я натощак спать не могу(((
julia-dem
06.12.2016
у меня бабушка говорила, что на голодный желудок будут сниться цыгане о_О
BlonMi
07.12.2016
А мне мама всю жизнь говорит, что есть на ночь нельзя, волки сниться будут)
olgakovnn
05.12.2016
Для меня всё зависит от времени завтрака, если это часов 6- 6.30, в меня мало что влезет, могу чашку чая/ кофе выпить с хлебцем. А потом уже поплотнее)
Aprelika
05.12.2016
У нас на 95 % овсянка каждое утро, можно с фруктами, ягодами, орехами, грамм 300 точно порция плюс два бутера . Мною проверено, что завтрак должен быть плотный!!! Также плотный обед, потом легкий перекус и вместо ужина кефир. И еще раза два в неделю на фитнес. Тогда плхудеете точно. Ну и избегайте жирного, например, если кефир, то обезжиренный и тп. Иногда разница практически не ощущается
Blumarine
06.12.2016
В общем почитала я тему и есть пошла)
neswa
06.12.2016
Я худела по системе минус 60, сбросила прилично, и сейчас придерживаюсь этих принципов питания. Утром можно есть все что захочется, включая выпечку, торты и т.д. после 12 наступают ограничения. Если не есть утром или есть мало, то вечером будет зверский аппетит, а как раз вечером, есть совсем не много и не калорийно...
Муж и старший сын кашу, блины , творожная запеканка/сырники; младший кашу ; я всегда утром ем обычный творог со сметаной и с ягодами (либо свежие, либо консервированные с лета)..
Обычно на завтрак или молочная каша, или яичница или омлет. Иногда йогурт домашний. Обязательно кофе, без него не могу, и бутерброд.
с вечера загружаю в мультю кашу - утром все едят
в 7 завтракаю, до 12 даже не думаю о еде
любимый завтрак - творожное суфле с отрубями.
пачка мягкого творога (туба останкинского) плюс 3 ложки овсяных отрубей плюс яйцо. 20мин в пароварке. есть не сразу, лучше холодным или разогреть остывший. ну и по вкусу добавки ) я люблю с ложкой холодного йогурта и некалорийным сладким соусом.
вкусно, полезно, сытно получается
у меня уже год одинаковый завтрак. Кофе и хлопья Ясно солнышко с яблоком и клюквой без сахара. Вкусно, сытно, для попы безопасно.
Nastyona
06.12.2016
Мой завтрак это либо мюсли с йогуртом, или бутерброд с сыром/икрой или яйца перепелиные вареные и чай/кофе. Иногда кофе с круасаном или слойкой, но это если только прям свежие свежие) Иногда овсянка с фруктами, ягодами, на воде, часто даже быстро завариваемая.
Я всегда старюсь завтраки менять, так как мне все быстро надоедает и становится невкусно)
Я "сова" и утро мне дается непросто. Часто обходилась вообще без завтраков, пока не забарахлил желудок. Сейчас покупаю себе детские каши для младенцев, завариваю их негусто кипятком. И пока просыпаюсь в душе каша успевает остыть до подходящей температуры. Выпиваю залпом кашу за несколько секунд и бегу работать. Вкусно, сытно, быстро и без хлопот.
julia-dem
07.12.2016
максимальную сытость дает сочетание сложных углеводов и белков
в контексте правильного питания на завтрак это каша любая + яйцо/творог
сытость дает до 5 часов
я если не ем сладкого - мне его не хочется совсем
некоторым наоборот если не есть хотя бы каждое утро кусочек шоколадки - потом сорвутся на ночь
все люди разные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.