--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заинтересовать ребенка в 1г.3м.?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
42
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
27.06.2017
Девочки, поделитесь советами, чем можно занять ребенка в таком возрасте? Моему не интересно ничего, дома много игрушек, но они ему не интересны. Игрушки-мякиши вообще игнорирует, только пыль собирают, пирамидку собирает, но с неохотой, только разбрасывает все. Ни каталки, ни качалки, ничего ему не надо. Может на кухне заинтересоваться кастрюлями, ложками, половниками пока я готовлю, но опять ненадолго. По совету знакомых купила ему цветную глину, что бы пальчиками мял, так он в рот ее сует. У знакомой есть сухой бассейн с шарами, нахваливает, вот думаю приобрести, может заинтересуется? Муж говорит, что рано ему все это, нет еще сознания, что с этим делать, но развиваться то ребенку ведь надо . Когда ничем не занят, начинает капризничать, проситься на руки, дела дома вообще не делаются. Спасаемся на улице, он там как то отвлекается и поспит потом хорошо. Какие игрушки у вас дома?
Наушники, провода, куча маминых лаков в коробке, светящиеся круглые игрушки, игрушки из киндеров, воду наливать в детскую посуду, пальчиковый театр, рисовать.
Минут на 10-15 можно занять, потом переключение задачи. У нас тоже игрушки горами лежат.
Прям лаки давали? Не открывал, не видал, что могут разбиться?
Открывал, проливал, разбивал о ламинат. Следить все равно надо.
Имхо, нафиг тогда эти лаки в качестве игрушек)
В таком возрасте интересно всё, лишь бы с мамой.
Вы правда думаете , что годовалый ребенок будет сидеть и час собирать-разбирать пирамидку или играть с кастрюлей? 15 минут - уже успех. Да, бывают усидчивые дети, которые могут подолгу собирать пазлы или книжки листать, но это скорее исключение.
В таком возрасте детям интересно ВСЁ. главное преподнести.
Любые игрушки соответствующие возрасту, предметы быта, книжки - интересно всё.

"но развиваться то ребенку ведь надо " и действительно. Че это он тут ходит и не развивается :-DDDDDDD
olga.kr
27.06.2017
Мы ваши ровестники примерно, сосредоточенной деятельности хватает мин на 10-15, очень любит смотреть книжки, но обязательно вместе, надо показывать что где, если устает заниматься с книжкой(;мин через 5-7) рвет страницы, как только появилось такое желание, все убираю сразу. Любит бегать на улице и рвать цветы.
Мы своей младшей (ей сейчас 1.4) игрушек вообще не покупали. Все от братьев осталось. Только куклу вот бабушка задарила. Не интересно.
Очень любит гулять, песок копать. В обычный мяч играть. Книги рассматривать. В этом возрасте сложно ожидать, что ребенок будет себя занимать долго. Минут 5-10. Готовишь пока, она все контейнеры и кастрюли достанет. Убираемся вместе, одной тряпкой я, второй она натирает. Белье вместе развешиваем. Вот это самое интересное для малыша.
Ну, с кинетическим песком может минут 10 посидеть, потом я его эти же 10 минут убираю)))
А, вспомнила, тележку любит катать типа продуктовой. Но часто вспоминает про нее, когда брат играет с ней, они на пару бегают.
Короче, компания нужна.
Блик
27.06.2017
Ему нужна мама. А уже потом - развиваться).
Игрушки пока - те, которые можно разбрасывать, кидать, катить и тп. И "настоящие" вещи, например, кухонная утварь.
Мягкую игрушку можно оставить одну любимую, если такая есть. То, чем заведомо не играет, пока убрать. Иногда что-то "случайно" находить, удивляться, играть, смотреть на реакцию.
Для рисования, лепки и иже с ними - то, что можно размазывать, оставлять следы, дегустировать, нюхать.
Игры с водой.
Но всё это - с мамой. Не бойтесь, это не навсегда.
А предлагали уже спрятать игрушки и выдавать дозированно и играть в них вместе? Мой наклейки любил, красить, все провода и мелкие игрушки. Звонилки, визжалки, свистелки, стучалки, шарики. Машину каталку.
Говорят,бизиборд на некоторое время может занять.Сами пока его не сделали,но планируем
Irina TuT
27.06.2017
моя пытается с него все отодрать, а т.к. это сделать невозможно (все привинчено намертво), то ребенок очень психует. убрали этот бизиборд до лучших времен
Мой по началу тоже оторвать все хотел (как раз 1,3-1,4 было). Но быстро втянулся))
Irina TuT
28.06.2017
нам пока 11 мес, вот ждем чуть более сознательного возраста)
Irina TuT
27.06.2017
моя очень мячики любит катать, пинать, таскать, кидать. Разных размеров у нас штук 12 по всей кв. бассейн с шариками интересно (лучше, чем палатка с шариками). А вообще дети лучше играют не игрушками, а всякими прищепками, коробочками, баночками, бутылками и прочей ерундой.
Irina TuT писал(а)
А вообще дети лучше играют не игрушками, а всякими прищепками, коробочками, баночками, бутылками и прочей ерундой.

Это точно))
Espe
27.06.2017
Старшая в этом возрасте рисовать любила и книжки листать. Младший - машинками, но любит модельки маленькие с деталюшками, большие пластмассовые никогда не интересовали. Ещё конструктор старшей интересовал), мелкие человечки из него и животные (он им сидел и бантики приделывал, которые из лего френдз) и игрушки из киндеров- у старшей пакетик. Вот их в машинках - модельках, в которых дверки открываются, катал и катает). Книжки-картонки про машинки, про спецтехнику))). То, что интересовало старшую младший игнорирует.
Бассейн с шарами это вечно эти шары по всему дома везде будут. И при этом ребенок опять будет не знать, чем заняться... Это к тому, что не надо)

У нас в этом возрасте были популярны кастрюли с крышками, и что бы гремели погромче!
Ещё хит был месяцев с 8 (и до сих пор, в 1,10, иногда играет) это пластиковые бутылки с крышками - закрывать, открывать, внутрь мелочи, ложек, палок, трубочек накидать) но и всякие баночки от сметаны, твороженного сыра с крышками тоже любил долго)

Яйца сортер тоже любил тогда уже, но не помню, сам собирал или просто играл в этом возрасте.

И кубик сортер тоже, потом начал разламывать убрала и достаю время от времени.

Кубики деревянные и пластиковые тоже норм, мама башню строит, ребенок радостно ломает) но и сам иногда может построить.
Ещё их можно грузить в машину самосвал и возить, выгружать в другом месте.

Ну и сами машинки разные, большие и маленькие. Недавно выдадут небольшую металлическую, с открывающимися дверьми, так он целый день с ней носился, и играет часто. Можно было и раньше дать.

Толокар.

Конструктор типа Лего с большими деталями.

Мячики.

Пирамидка из стаканчиков ещё. Тоже долго была в почете и одна из самых популярных игрушек.
Если надо было занять, чтобы по дому делать что-то, выдавала старую сумку, заранее по кармашкам рассовывала мелочи всякие-ключики, мелкие игрушки (ну которые не проглотит, конкчно), карточки-визитки ненужные, клубочки от ниток и тд..мин на 15-20 тишина была)))но содержимое сумки менять надо было иногда)))
А так правильно вам выше пишут-ему хоть чем заниматься-лишь бы с мамочкой))) мой обниматься любит и чтоб я ему по книжке рассказывала, кто там и что делает)))обнимет меня и слушает, потом сам пальчиком показывает и повторять пытается))))
oksanaed
27.06.2017
Про сумочку с мелочевкой хорошая идея, надо попробовать!
С таким малышом уже можно пробовать рамки-вкладыши например, детки увлекаются обычно ими, но ненадолго, конечно, все игры на пять минут. Игры с прищепками, с камешками, я много игр делала сама, например домики с зайцами из цветной бумаги четырех основных цветов и дверки тех же цветов, для прочности на картон наклеить и прятать заек от лисы, подбирая дверку нужного цвета. Игры с сортировкой по цвету вообще дети обожают, сейчас есть чудесные пюрешки фрутоняня с разноцветными крышками, вырезаем из бумаги машинки, а колёса-вот эти крышечки, подбираем по цвету, сначала парочку машинок, потом все цвета, от простого к сложному. В интернете ищите занятия на развитие мелкой моторики. А вообще сейчас в инстаграме например или других соцсетях, очень много мамочек, которые ведут блоги о развитии своих детишек, в поиске если забить развитие ребенка или игры дома с мамой, то можно найти много интересного, море идей. Главное самой не лениться и играть с ребенком вместе, читать книжки, рассматривать карточки, пополнять словарный запас ребенка. И, как же я забыла-- пальчиковые игры, игры на коленках. В фикспрайсе сейчас продается водная раскраска, берете влажную салфетку и трете ей странички, рисунок проявляется-просто волшебство, ребенок может долго этим делом заниматься.
У меня дочь 1,6, сейчас хит - макароны)
Открыла ей пачку рожков, дала несколько баночек, ведерок, грабли и ложки. Минут на 40 ребенка не слышно)
Еще понравился магнитный конструктор из фикспрайса за 99 руб, тоже долго им играет.
Но это все только под бдительным контролем, хотя в рот не пытается тянуть.
oksanaed
29.06.2017
У меня что может его заинтересовать хотя бы минут на 7-10, это отруби в шариках. Насыпаю ему в баночки, вот он их туда-сюда перекладывает, даже если в рот возьмет и съест, то не страшно. Или собаку ими кормит, очень нравится это занятие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.