--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занимаются в городе дети, у которых нет ни деревень ни дач?

Прочее (о детях и родителях)
2584
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Вот задумалась на тему: ведь не все дети могут на летние каникулы уехать на дачу, в деревню, в лагерь. Что дети делают весь день в городе в квартире? Чем заняты?
Моему 9 лет. Бабушек в деревне нет, дача может быть только в выходные. Будет в городе все лето.
Может быть есть какие-то интересные занятия? Лего, настольные и компьютерные игры уже освоены :) Во дворе у дома у нас гулять не с кем, в основном одни малыши в песочнице.
aolegovna
21.05.2020
Сходят ума. Велюров (с)
DiLena
21.05.2020
Каждое лето организовываются детские курсы по Ардуино от НИИТа
nniit.ru/
Сами хотели посасть, но пересекались с занятиями в спорт. секции, но читала отзывы, что очень интересно детям. Программы на разный возраст. По звонку подскажут, какую лучше выбрать.
Кажется, по длительности 7-10 дней.
DiLena
21.05.2020
а что корректировать свое сообщение совсем никак нельзя ??
Нет, ни на какие курсы и в лагеря в это лето не пойдем и не поедем.
DiLena
21.05.2020
я предполагаю,что сейчас будет много вариантов дистанционного обучения, программированию в том числе)
Nastiamig
21.05.2020

*Весенний дождь*
писал(а)
Чем заняты?

втыкают в телефоне, к сожалению
Понятно. Как и мой.
Спят, смотрят телек, гуляют
сходит с ума
гуляют и уроки всякие делают
Уроки делают летом?
конечно
лично я задаю сама
уроки - это же не интересно))))
нет уроков - нет футбола))
Taechka
21.05.2020
Вот вариант, бесплатно
www.xn--80ahegei2az1k.xn--d1acj3b/

В течение лета в Нижнем Новгороде будут организованы 12 тематических дизайн-смен для школьников от 7 до 14 лет. Каждая смена длится 5 дней с понедельника по пятницу - ежедневно с 10:00 ч до 17:00 ч с перерывом на обед.

Смены ведут профессиональные дизайнеры, художники, каллиграфы и архитекторы.
здравствуйте, а вы там были? просто идея понравилась,но смущает ,что бесплатно. хотя ,вроде,радоваться надо)
Taechka
22.05.2020
ну как бы они первый год это делают, поэтому не были. Они грант выиграли, поэтому бесплатно. Были на другом их бесплатном мероприятии тоже по гранту - Творческий аттестат - очень понравилось. И были на платных занятиях у них пару раз (потому что ездить далековато нам) - тоже классно!
спасибо! да,нам тоже далеко возить из ленинского..но очень надеюсь,что стоит того.
Спасибо) оставили заявку)
Эдда
22.05.2020
так ведь самоизоляция... а там очные занятия.
Эдда
22.05.2020
а почему минус мне? я что -то поняла неправильно? там для неслышащих ребят онлайн занятия, а остальные занятия вроде очные.
Taechka
22.05.2020
Ну самоизоляция не до конца лета, возможно, будет. Мы, если бы по возрасту прошли, на августовскую бы смену предварительно записались. Но моей уже 15. Отменить если что всегда можно, если эпидемия на спад не пойдет. Ну и потом есть много людей, кого самоизоляция не сильно волнует (я к ним не отношусь, если что, сижу на даче 2 месяц, все занятия в онлайне))) Минус не мой
Я вот наконец июля записалась, с надеждой, что все ограничения снимут. Ну а если не снимут, значит откажемся
tg52
23.05.2020
Спасибо. Детей записали.
cinemay
21.05.2020
В прошлом году все лето привозила утром к бабушке с дедушкой в соседний дом, а сама на работу. Дай Бог им здоровья, они с ребенком играли, гуляли целый день. И поскольку ей было 5 лет, и родители обладают какой-то неведомой мне способностью укладывать спать, то она еще спала там часа по 3-4 днем. Вечером у нас 3 раза в неделю был бассейн.
Zamoley
21.05.2020
Читают, гуляют, играют в настолки (как их можно все освоить? мы вот 5 новых ждем к лету как раз ))), пинают балду + обычно тренировки половину лета и лагерь, в этом году неизвестно.
Ну, все настольные игры нравится не могут. Моему вот несколько нравятся, а остальные нет.
Вы вот пишите "играЮТ", "гуляЮТ", значит у Вас их несколько. Это совсем другое дело. У меня он один.
Хотелось бы больше услышать тех, у кого ребенок один, а не несколько. Т.к. когда детей несколько, то само собой, что им интереснее даже дома.
Belga
21.05.2020
У него в школе друзей нет?
Мои дети предпочитают время в каникулы с друзьями проводить, и в городе и на даче.
Друг друга им хватает в свободное от отдыха время)
А если школа далеко? Да и класс у них недружный.
Belga
22.05.2020
У сына тогде класс не дружный, но друзья есть, у средней дочери класс дружный, но дружит и общается она с несколькими подружками. Младшая вообще первоклашка, с этим дистантом не успели толком сдружится классом, но подружку нашла, прямо в нашем подъезде.
К тому же и из секций друзья есть.
Уметь дружить то же наука)
Вот и у нас.....
Ребенок один, класс недружный, во дворе гуляют одни "беспризорники".
Такой же : Чебурашка, который ищет друзей )))
Так и есть(((
лагерь же есть для этого.
Первую смену уже отменили. Остальные смены хотят по 14 дней сделать.
в городские лагеря стараюсь детей определить, утром приводишь- вечером забираешь. Но в этом году пролёт с 1 сменой точно.
Будет пока дома сидеть, играть, телевизор смотреть, в телефоне ограничение - 1 час только. Ещё уроки распечатывать буду - 1 листок маминой школы в день. Настольных игр много - но тут надо со вредной старшей сестой договориться. Потом ещё кушать приготовить что-то надо.
Ksenonia
21.05.2020
Когда я была маленькая, лет 7-10, меня привозили в гости к бабушке в Нижний. У нее был балкон. Не помню, чтобы мы с ней гуляли особо, но помню, что сидела на балконе, книжки читала. И в театр она меня водила. А потом мы стали ездить к бабушкиной сестре в деревню, вот там было классно, полно детей примерно моего возраста. Все лучшие детские воспоминания оттуда...
у меня хоть и двое, но младший еще совсем мелкий. старшему 8лет.
книжки читает.
а вообще, есть плюсы в карантине определенные.
все заняты - ребенок наконец-то научился более-менее занимать себя сам (все экраны у нас ограничены до 40мин в день на всё).
1) откопал уже кучу забытых игрушек
2) увлеченно стал читать
3) отрыл книжку Рони Орена для малышей - слепил целый город из пластилина
4) отдраил комнату до блеска со скуки
5) отрыл давно забытые настолки, а также те, где лень было разбираться в правилах - разобрался
6) начал слушать аудио-рассказы
7) в ходу головоломки
8) освоил игры на бумаге из моего детства, где участие взрослого редкое и устное - типа балда, виселица и т.п. (у меня руки грудничком заняты)
9) сидит второй день, лего сортирует по формам - мне кажется, это вечный процесс...
10) достал со скуки прописи и занимательные задачи
....
yara2011
22.05.2020
У вас уникальный ребенок))
написала вчера ответ, почему-то не отправилось.
ребенок как ребенок. у нас просто реальная проблема была всегда, что не мог себя занять никогда. всегда нужен был взрослый для игр, ходил и ныл кругами "чем мне заняться", когда было свободное время. Сейчас ситуация поменялась. Муж работает, я вечно с малышом на руках, прогулок нет на самоизоляции, школа - последние недели 3 мало заданий было. Все игры с родителями возможны только вечером, ныть бесполезно - физически никто не может. Несколько дней страдал, потом постепенно научился сам организовываться. Сначала из соображений "мам, смотри, как я могу". Залезал во все дальние шкафы, углы и старые игрушки со скуки - что-то находил, занимался...когда все перебрал,дошел до уборки))))))))) когда стало чисто, дошел до прописей, чем совсем родителей в шок поверг, ненавидит это дело...
конечно можем ему подсунуть и новую игрушку раз-два в месяц, тоже займет на время, но вообще и так вагон всего - целая полка всяких логических задач и прочего - хочешь - делай.
алмазную мозаику вот второй день делает...брошенная валялась полгода наверное
ЖеЛеШка писал(а)
4) отдраил комнату до блеска со скуки
9) сидит второй день, лего сортирует по формам - мне кажется, это вечный процесс...
10) достал со скуки прописи и занимательные задачи

И всё прям сам сам и от скуки?)))
Или какие-то ухищрения, условия, шантаж были? :-D
вообще нет))) это и пугает))
нечем было заняться, послонялся по дому, попинал стены, никто ничего не предложил, чем заняться, всем некогда. стал искать по тумбочкам, чего есть...
с уборкой я вообще в шоке...обычно работает только отжим компа...а тут нонсенс
Здравствуйте, а про лего расскажите. Я правильно поняла, что разбирает по формам деталей? Куда всё это складывает?
очередная попытка рассортировать... мне кажется, идеальной системы нет. раньше в ящиках с отделениями было. теперь попытка рассовать по икеевским прозрачным зип-пакетам. колеса отдельно, двери/окна отдельно, кубики отдельно, длинные детали, человечки и т.д. в ящиках оказалось неудобно искать, типа в пакетах удобнее. сами пакеты в ящиках больших пластиковых.
я считаю это утопией... там конца и края не видно вариантам. надо более охватывающие категории делать.
Вот у нас всё лего лежит кучей в ящиках пластиковых икееевских, искать детали так сложно, вот тоже хочется как-то это всё рассортировать...
я тут подсмотрела irecommend.ru/content/poryad...tolko-mnogo-foto
но там наборами.
просто в очередной раз деть запросил коробки ... а они дорого выходят
Спасибо! Как раз дома имеются такие пакетики. Тоже попробуем такой способ)
yara2011
23.05.2020
Я уж подумываю а не сесть ли мне самой Лего рассортировать) нервы наверное успокаивает) надо определиться куда сортировать
Картины по номерам уже закупила. По Зум с сестрой и одноклассниками общается. Список литературы обязательно будем читать и тест по прочитанному сразу. Лагерь 3 смена, путевка куплена, надеюсь все состоится.
lionchik
21.05.2020
К бабушкам в городе ездила, на велике каталась, друзья конечно сразу находились, только ездили они хз куда, никаких около дома по факту оказалось :( Может первые разы и около дома каталась, потом уже нет.
А, ролики у нас ещё были. Две пары (у меня размер маленький). Тоже периодически каталась, и быстро находила с кем.
Интернетом.
Есть летние лагеря, и курсы, и в городе много активностей бывает последние годы. Но некоторые смотрят на это все недоуменно "неужели они не могут просто лежать?!".
Да и взрослых таких полно, жирные пятна на диване.
Ничего не понятно.
Это крик души) возможностей полно, но, к сожалению, некоторых не сдвинешь (((((((
RediskaO
22.05.2020
Мы в детстве с друзьями гуляли, и читали книжки. Тоже не было у меня бабушки в деревне.
мой в прошлом году сидел в городе месяц, т.к. были тренировки + проходили врачей в поликлинике для следующего сезона.

ведро пластилина, 2 ящика конструктора, + выдали список книг на лето (надо было еще заполнять читательский дневник + делать рисунок). я скачала 37 произведений (у людей было от 7 до 15), и мой наяривал - надо в день было минимум один рассказ прочитать, записать в дневник, сделать рисунок.
а так бы в телевизоре зависал круглыми сутками...
Мы в дождливое лето купили лего-робота. Да, дорого, но к нему много разных инструкций и от самого лего и от любителей, в инете интересные поделки есть. Можно много раз пересобирать, хватает надолго. На авито, бывает, по-дешевле предлалают.
Если надоест просто ковыряться, ести видюхи и по лего-программированию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.