--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занять подростков в июне?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
124
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anutka128
10.05.2017
ДД, есть два друга подростка, 14 лет,июль и август расписаны, а вот июнь нет. Хочется чтобы провели время с пользой, а не просто слонялись по городу или зависали в компьютере. Подскажите секции, кружки, курсы для подростков.
Норм возраст для гуляния с девочками и пивом. Пусть гуляют.
Anutka128
10.05.2017
Сейчас многие подростки не гуляют, а если выйдут так организоваться не могут, не знают чем заняться. и опять к компу.
Пусть идут в тренажерный зал или на турники
Да ну...лучше без пива), а вот с девченки точно пора зажигать. Странная какая-то молодежь стала. Только гаджеты интересуют. Куда катится мир)
Stfb
11.05.2017
Не надо всех под одну гребёнку )
Каждое поколение бабушки так твердят))// Имею ввиду "странная молодежь стала" и "кула катится мир"
Это да), но сейчас, действительно, большинство молодежи стало какой-то чересчур компьютеризированной. Без гаджетов никуда.
Да при чем тут молодежь? Прогресс не стоит на месте, мир в этом плане развивается. Все без гаджетов никуда, работа у многих завязана на гаджетах, общение там же.... А молодежь, как молодежь) Люди разные) Один весь день просидит в компе за игрушкой, а второй пойдет в бассейн/гулять/учиться.
Молодежь тут при том, что родились они в такой век. Да, дети разные, к счастью, не все в сети висят часами, но много подростков, которых от компа не оторвешь. И опять же, я комментирую конкретную ситуацию, в которой автор сама пишет, что гулять не будут, а будут в компе сидеть.
Бубубу, бубубу :-D :-D
Stfb
12.05.2017
А у тех, кто за компами круглыми сутками, какая модель поведения перед глазами?
Нас раньше как, на улицу выпустили и вперёд. Сами себе режиссеры. Сейчас все дети в городах в сопровождении взрослых гуляют. Те, что в школу пошли, можно сказать, и не гуляют вовсе. Бегают перебежками из школы на кружки и домой. А дома что? Телек и гаджеты. Много ли родителей просто разговаривают со своими детьми (не на тему сделанных уроков и оценок в школе), а просто за жизнь. А какой совместный досуг? Сходить в киношку и поесть где-нить? Вот и все?
А потом в подрастковом возрасте, когда уже на улицу отпустить не так страшно, ребенку, который кроме своего дома по сути больше ничего в жизни не видел, говорят: "иди гуляй!". Понятно, что ему там делать не чего. Тк он вообще не понимает, что там можно делать ) если он только из точки А в точку Б умеет по этой улице перемещаться.
А потом его же обвиняют, что он в гаджетах залипает )))
Так я вашей правоты и не отрицаю) так и происходит. Жаль таких детей. А вот мы то в детстве о компах только и мечтали)
Anutka128
12.05.2017
Я стараюсь с ребенком общаться как можно больше, разговариваем каждый день на разные темы помимо школы. Садимся часто играть в настольные игры. На даче обязательно совместный труд
(из под палки, правда). вижу зависимость от телефона, стараюсь ограничивать, он и сам признает, что не может контролировать себя. Иногда сажаю смотреть кино вместе,н-р совестское, но сбегает. Недавно были на "Время первых", так и не поняла проняло или нет. Вообщем-то ребенок не заброшенный, стараюсь воспитывать так же как и меня, но ощущение что что-то делаю не так, что-то упускаю важное не покидает.
Stfb
12.05.2017
Конечно, нет общих правил для всех детей. И возможности у всех родителей разные.
Но я больше за движение, эмоции и впечатления. Настольные игры - это хорошо, но у нас их в послесадовской жизни было мало. Тк деть и так в школе пол дня сидит. Ещё и дома его за усаживать. Зачем?
Ладно, там за городом, на шашлыках сыграть разок-другой во что-нибудь... а дома мы лучше куда-нибудь выйдем.
В 11 лет (или в 12) сын отмечал ДР в боулинге. На мой вопрос: не скучно будет? Ты и так бываешь регулярно. Он сказал, мол, ты что?! У меня половина друзей никогда не играла ещё, а вторая половина была раз-два также на чужих ДР-ах. Этим "младшим" подросткам борты поднимали, как малышам... представляете? А ведь боулинг отличный досуг для всей семьи. И это все-таки движение.
А много ли детей 10-16 лет имеют велосипеды и регулярно на них катаются?
А много ли их имеет беговые лыжи (про горные не говорю, не все могут себе позволить)? И гоняют на них помимо уроков физры, с родителями по выходным, например?
А коньки? Много Вы видите подростков в хоккейных коробках? На катках "народного" катания?
Ролики? Хотя, тут ладно. Один роллердром на весь город у канавинского моста, и отсутствие асфальта в городе) но тем не менее...
Футбол-волейбол - половина подростков не умеют в них играть. Тк у них не было ни опыта в своё время, а потом уже и потребности не стало. Тк такие вещи формируются лет до 7-8.
Дни рождения? Без аниматоров дети уже ничего придумать не могут. А почему? Потому что с первого дня рождения у них аниматоры.
Они просто привыкли, что за них все решают, везде их водят за руку и говорят, что им делать.
А на счёт фильмов исторических и "советских". Чтобы их понимать, нужно историю знать и быть увлечённым ею. Если этого нет, то естественно смотреть такие фильмы тоска зелёная. Я любовь к истории (тк сама люблю ее) прививала через книги, естественно ;-) (вместо сказок ещё младенцу читала Карамзина), но помимо этого через посещение музеев и исторических реконструкций (можно сказать с младенчества. Тк верю во влияние окружающей среды и в бессознательном возрасте). До сих пор сын их обожает. И история его один из любимых предметов. Хотя ему легко даются и точные науки. Алгебру обожает не меньше.
Я просто считаю, что ребёнок в первую очередь должен познавать этот Мир через движение, образы, слух, вкус и тактильные ощущения. Поэтому в 10 лет у сына появилась своя Мастерская. Где он два года реально пропадал целыми днями. И оружие себе строгал, и из олова-свинца что-то делал очень нужное ему на тот момент.
Потом есть увлечение собирать холодное оружие и огнестрельное (пока пневматика, конечно). К нему друзья приходят как в музей. Стреляют, играют, когда есть возможность, до голубокой ночи.
Какие гаджеты? Его дома не удержишь. Дела сделал и полетел. Хотя гаджеты всевозможные у него с раннего детства. В конце этой зимы очки виртуальной реальности купили. Крутые, не фуфло. В итоге папа больше играет, чем сын )
Но у него привычка с детства выработалась во всяких движухах. Нас дома в выходные практически никогда не было и нет. Вечно где-то. Вот и он такой же. Комп только для рабочих целей. У него свой. Ещё ноут (брать с собой к бабушке-дедушке, если задали что-то), планшет - это только в дорогу достаётся. Про телефон и говорить нечего... но я никак не могу его назвать зависимым.
Anutka128
12.05.2017
Да, здорово, прям позавидовала. У моего вообще увлечений нет, книги не читает, учится плохо, лениво, да и целей тоже нет. В школе проблемы с учителями, отношение плохое т.к. лентяй,отсюда и на учебу плевать -замкнутый круг. Вроде и слова говорим правильные, расписываем будущее, перспективы, предлагаем помощь, совсем соглашается - и все!
Stfb
12.05.2017
Дети разные, конечно. Наш много, чем увлекался. Одно время прям болел батутами. Не просто скакать, а сальто крутить, по стенке ногами бегать и тп. Научился. С головой дружит, поэтому сначала функционалка, потом батуты. После поостыл. Хотя с друзьями ходят периодически. Но раньше там жил все своё свободное время. Последний год у нас из физухи болезнь ММА )) сначала персонально с тренером занимался, ставил технику. После стал в секцию ходить. Тренировки по два-три часа. Приходит в чёрных кровоподтеках (просто страх) по корпусу. Но лыба до ушей. И я понимаю, что ему такой выплеск энергии сейчас самое то (летом будет 15 лет). Прошу только лицо беречь ) тк доп образование у нас театральная студия )) лицо нужнО и зубы, желательно, тоже ))
А в театральной студии где занимаетесь?
Stfb
19.05.2017
В студии Хабенского
Спасибо)
Alise-Fox
19.05.2017
а у вас самих увлечения есть?
Anutka128
19.05.2017
Да, наверно нет. Занимаюсь детьми, младшую к школе готовлю, с сыном уроки бесконечные. Сама много читаю, последнее время психологию. обожаю свою дачу, предпочтительно цветоводство. Муж строит туже дачу. И вечная нехватка времени...
Anutka128
11.05.2017
ап
Мой работать будет.
lerun
11.05.2017
Где работу нашли? Поделитесь опытом пжт
Расскажите про работу - мой тоже хочет.
A.N.B
11.05.2017
На работу/подработку отправьте, чтобы было, что тратить в июле и августе.
В 14 лет уже давно как пора.
Anutka128
11.05.2017
Думала такой вариант, вот только не знаю куда.
В центр занятости населения по своему району обратитесь, там трудоустраивают несовершеннолетних на лето или на какой то период.
Anutka128
12.05.2017
спасибо, поняла.
Старшего отправляла на биржу труда в нашем районе. Ерунда. Никаких вакансий там нет даже для 16 летних.
lerun
12.05.2017
Точно! Моей дочери предложили улицы убирать с гастарбайтерами(
И ещё что то продавать по телефону без оклада, на процент(
А так только по знакомству может кто возьмёт подростка.
промоутером, дочка в вк находит
в 14 лет?
и в 14 и в 15 и в 16
topa-topa
18.05.2017
Мы набираем на лето группы обучения игре на гитаре. Для двух товарищей это будет общее интересное и полезное занятие, а если потом поедут в лагерь - уже сумеют что-то сыграть. Опять же перед девочками будет чем похвалиться. :-)
Anutka128
19.05.2017
интересно, спрошу.спасибо за предложение
topa-topa
19.05.2017
Кстати говоря, для малышей от пяти лет у нас тоже есть занятия на укулеле - маленькой четырехструнной гитаре: ее струны мягче, а звучание очень близко к гитарному. Научившись играть на этом инструменте, можно легко перейти на гитару к 10 годам. Поэтому кому интересно летом занять больших и маленьких детишек, подавайте заявки.
Что почём? Где территориально? можно в приват
topa-topa
19.05.2017
Ответила в приват.
kladova
19.05.2017
ДД, можно информацию в приват
topa-topa
19.05.2017
Ответила в приват
Пыталась вспомнить, чем я занималась. У меня весь июнь почти была практика в худ.школе. Всю первую часть дня по городу лазили с большими сумками (краски, бумага, стул, планшет, полторашка с водой для акварели, комарекс, зонтик) и рисовали. И так пять лет. Светлые воспоминания с того времени)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.