--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заняться ребенку 12-14 лет летом? (Про кружки)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1529
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Лагерь, деревня - это все понятно.
Чем заняться в городе? Лагеря городские на целый день не интересуют, так как дорого. Человек уже самостоятельный, может на пару часов сходить/съездить куда-нибудь.
Может быть есть типа кружков по интересам на летнее время?
Amalthea
18.03.2019
Компьютерные курсы?
Мне интересно конкретно, где? Мы как раз собираемся кстати, но набор в августе на следующий учебный год.
И потом кружки лучше с целью отвлечь от компьютера)))
Amalthea
18.03.2019
Сын в том году ходил на системное администрирование Апрель-софт, в Сормово
Спасибо, посмотрю.
В бассейн можно ходить
Бассейны летом разве работают?
У меня ребенок все лето ходил, значит работал)
А куда конкретно, не подскажете?
Физкульты работают, кроме дней профилактики на котельной. Мы только летом с ребенком и ходим.
Там и лагеря организуются летние, кажется, на весь день.
LukA
18.03.2019
Друзья? В одиночку очень тяжело противостоять притяжению компьютера.
Спортивные секции в основном летом не работают. Каникулы и сборы в лагерях.
В том то и дело, не гуляет он. С друзьями по компьютеру общается. Что обидно, и сад с бабушкой есть, нет там друзей ((
LukA
18.03.2019
Велосипед/ролики/скейт/воркаут - но тут надо единомышленников, в одиночку не прёт. В этом возрасте коллектив нужен, приятели. Кружки компьютерные или языковые летом работают. Но нагружать мозг в помещении в хорошую погоду - удовольствие не большое.
В этом проблема и состоит - нет друзей, которые бы его вытащили на улицу. Так то он в футбол может гонять, и площадка недалеко есть. Но к чужим ребятам не подойдёт (
А языковые кружки где, не подскажете?
LukA
18.03.2019
Я конкретно не узнавала, помню что предлагали разные. Я бы в районе проживания поискала.
знакомая записывала свою дочь в спорт лагерь в тц шоколад (там вроде был верд класс был, сейчас не знаю), там плавание и другие мероприятия почти на целый день. но это опять-таки не дешево(
а вот моему вообще не нужны друзья(( 14 лет, готов все лето в деревне просидеть один с бабушкой или с нами. Лагерь воспринимает как тюрьму(
А чем он занимается, когда с бабушкой сидит?
несколько часов это комп, телек, гуляет, купается в бассейне, да ничего не делает) иногда читает, ходит в магаз, гоняет на велике, мастерит что-нить, бабушка его тренирует, ну и по огороду даем задания. как-то так)
masha136
19.03.2019
У меня такой же. В сад с бабушкой - лучший отдых.
У нас в школе в июне будет лагерь. Для старших ребят (12-13 лет) будет своя программа и режим. Стоит дешево. Я б своего туда отправила, тем более вести будет наша классная, молодая и задорная, но не позволят почти ежедневные тренировки.
Вообще с секциями оч удобно )) Июнь - тренировки и сборы, июль - лагерь с ними же, в августе недели 2-3 отдых и опять сборы. Главное - чтоб компания была нормальная, тогда и всё лето в спорте не напрягает.
У нас только до 4 класса в школе.
И секция заканчивается, летом ничего нет(
С 14 лет можно уже подработать. Бывает центры занятости предлагают вакансии подросткам.
Ещё нет 14, в будущем рассматривала такой вариант.
Вы просто в заголовке написали - 12-14, вот я и ориентировалась на верхнюю планку
Это прям головная боль у меня перед каждым летом. Я злая мать, даже при наличии деревни, максимально в лагеря пыталась впихнуть старшего, все спортивные сборы от секции обязательно, на байдарках 10дневный походный 1 раз был (но ему второй раз не захотелось уже).
Одно лето прокатил заранее подготовленный мной перечень фильмов и книг в свободное от лагерей время.
Еще можно курсы фотографии пройти, если есть интерес у ребенка.
Недавно видела информацию по городским уличным квестам, недорого что-то стоили около 300р. часа на 2-3.
Вело-экскурсии видела тоже.
Книги немного читает.
Квесты интересно, но это как то разово?
Да, это разово, но их несколько видов и сложности есть
FLIFFY
18.03.2019
Посмотрите "Пристань авантюристов", они летом предлагают программы для детей.
Спасибо, посмотрю.
Не подскажете, сколько это стоит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.