--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чёрная пятница

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2640
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
10.11.2021
Поделитесь своим опытом, насколько реальны скидки?
К чему вопрос - я ни разу нигде и ничем не затаривалась в этот день. В реальные магазины даже не начинала соваться, а опыт активного использования инет-магазинов и агрегаторов типа озона и WB у меня около года.
Скоро ДР у ребенка, вот думаю, стоит сейчас что-то покупать или переждать?
Из моих недавних наблюдений: в начале ноября присылает мне дочь ссылку на платок за 650р. Пока я одно место мяла несколько дней, он стал стоить 1050 *facepalm* Вот думаю, это продавец к блэк фрайди готовится, или просто так совпало?)
можно посмотреть историю стоимости товара и станет понятно - мнимая скидка или нет.
На озоне и т.п. или в Я-маркете?
Да, и на озоне и на маркете. Есть немало сервисов, все они легко гуглятся
Магда писал(а)
в начале ноября присылает мне дочь ссылку на платок за 650р. Пока я одно место мяла несколько дней, он стал стоить 1050

На днях в группе маркетологов (!) почитала, что они думают про ЧП.
Всё сошлись на мнении примерно как с Вашим платком.
Да, тут только история цен поможет понять реальная ли скидка. А так - большинство площадок накручивают цену, а потом типа скидка.
Sinitsa75
10.11.2021
Надо мониторить цены на интересующее заранее. Тогда станет понятно, насколько выгодна покупка в черную пятницу. Что-то может быть реально выгодно. Я что-то только задекларировано, а на самом деле...
Sinitsa75 писал(а)
Надо мониторить цены на интересующее заранее.

Нну дык так-то да))
Ответственные и организованные люди так и поступают, а я с годами что-то совсем плоха стала. Раньше у меня детям зимняя одежда уже летом была готова, а сейчас: ааа, снег, что надеть??
Sinitsa75
10.11.2021
Магда писал(а)
Раньше у меня детям зимняя одежда уже летом была готова, а сейчас: ааа, снег, что надеть??

У меня сейчас так же бывает. Но у меня еще потому, что дочь начала выпендриваться, что наденет, а что нет. С сыном раньше проще было. Выдали, надел, пошел... Закидоны начались намного позже.
В том году купила телефон , 3 тыс экономия. Но я да, смотрела цену и до и после покупки.
Я уже проворонила) хотела футболок белых по 100р на озоне, а все уже...разобрали. премиум озон сегодня начали распродажу, ноуты по 12 тыс улетели, на сковородки по 500р смотрела, эти же места мяла... улетели
Olle-84
10.11.2021
Муж закупается, в основном - на Али. Но мониторит. Ему всякое мелкое оборудование нужно для работы и не только, технику домой иногда берет, игрушки сыну.
Я тоже не умею мониторить, поэтому стараюсь просто не поддаваться этим скидкам)))
На Али тоже те еще скидки. Где то 3-5 рублей на позицию. А я в августе кинула коврик спортивный в корзинку, но как то жаба душила 1300 за него отдать, все никак не решалась. Глянула недели две назад, а он уже 2200 стоит! А сегодня вуаля - он опять 1300 и приписочка что аж 40% скидка! Не верю Алику теперь ни на грамм.
Olle-84
11.11.2021
Может быть. Я тот ещё шопоголик, поэтому стараюсь избегать соблазнов.
А муж иногда умудряется урвать. В прошлом году купил power-банк за 3 тысячи. Я сначала бубнила, а потом с сисадмином разговорились, выяснилось, что он его караулил тоже, но купил почти за 5. Мелочь, а приятно. Очень он мне пригодился в этом месяце, поскольку в деревне свет регулярно отрубали
lashka
10.11.2021
Плюсуюсь к тому, что нужно мониторить.
В прошлом году яндекс маркет прислал купон на 50 % на все, на радостях нахапала наполнитель для кошки - в обычное время стоил 1200, тут цена стала 1500, но со скидкой вышло по 750 руб - очень даже приятно получилось! Но на вторую покупку щедрости не хватило, то ли можно было только один заказ, то ли просто очухались, что что то не то сделали *pardon*
Сейчас пара вещей в корзине на Али лежит, я их с лета приглядывала - на 11 ноября стоимость заявлена на 30% ниже, хотя пишут, что скидка 50 %))) на некоторые со скидкой цена даже выше стала, чем была без нее...так что все индивидуально и лучше все внимательно изучать)
В этом году только таблетки финиш для посудомойки купить на али за 800 рублей за 100 штук + соль и ополаскиватель там же. Но судя по отзывам, там периодически еще и дешевле бывает
В прошлом году муж мне ноут купил хонор в черную пятницу. Все бы ничего, но офигенная скидка была только для тех, кто зарегистрирован на сайте официального представителя бренда (купили за 35 что ли тысяч + наушники в подарок вместо 50).
saelol
10.11.2021
я лично покупаю косметику всегда в одном Интернет-магазине, поэтому я их цены знаю и когда скидки я всегда у них беру по низшим ценам. В этот раз, в чёрную пятницу они опять готовят скидки, опять буду покупать. Когда знаешь постоянные цены легче ориентироваться.
присмотрела одну услугу по акции. акция хорошая. + рассрочка. Буду наверное впервые в жизни что-то брать в рассрочку, так как хочется, а конкретно этот бюджет приготовлен на другой еще более дорогостоящий расход, тоже для души (и для теплоты тельца)... покупка короче спонтанная и незапланированная выходит... погуглила, и выяснилось, что перед этой скидкой до праздников была тоже распродажа, и цены были ниже на 3000, чем по этой акции. поэтому еще есть время с жабой сесть и все обсудить, наверное мы договоримся
Я дважды покупала удачно в ЧП . Первый раз давным давно , сын подросток подрабатывал в днс около дома на складе , он точно знал размер скидок и нужные нам товары , мы прошли сбоку от основного входа и купили в первые минуты распродажи ноут за 50% стоимости от настоящей цены . И ещё сумку в империи сумок , для меня даже со скидкой тогда это было дорого , но я на неё до ЧП смотрела и очень хотела :-)
Спонтанные покупки в чп- нафик))
DanyaV
11.11.2021
Хотела купить духи онлайн. Была надежда на черную пятницу, что дешевле станут. Ага, как же. Накануне задрали цены и скидку сделали до той цены, которая до черной пятницы была. Вот вам и распродажи(((
Это ещё хорошо, что в распродажу не дороже, чем до)))
Aleta*
11.11.2021
Я такое видела на днях) Сейчас цена у нас такая-то, а вот 11.11 будет такая (больше первой))) . У меня был вариант, что они так хотят разгрузить поток покупок с 11.11, но, думаю, причина все-таки в другом)
*Yulia*
12.11.2021
Мне как-то недавно рассылка от кидбурга приходила, про акции)
horntail
12.11.2021
Зато честно.
Мне кажется, что в последние годы цены в день шоппинга лучше, чем в черную пятницу. Он кстати сегодня
О22
11.11.2021
Каждый год покупаю кроссовки на али, от официального магазина Саломон. Цена реально хорошая. Вот час назад оплатила, только что позвонили, завтра привезут. Ждала эту акцию, так как дешевле больше нигде нет.
Себе? Зимние? Какая цена?
О22
11.11.2021
Нет, ребенку, для трейлраннинга. Сейчас цена 3600 на них. Я каждый год не по одной паре покупаю, поэтому эта распродажа просто подарок. Но зимние ботинки женские тоже есть какие-то со скидкой.
Можно ссылку?
О22
11.11.2021
Посмотрел. Ерунда. Из обуви выложены непопулярные серии (нет серий X Ultra, Toundra и т.п.), на остальные модели цены "перекрученные", больших размеров (12.5UK, 13UK) нет. Вообще ни о чем.
О22
12.11.2021
Это ваши хотелки, то, что нужно мне, здесь есть :)
schenik
12.11.2021
Спасибо за ссылку, подскажите, плз, по размерам, по Вашим ощущениям, не маломерят/большемерят?
О22
12.11.2021
Не могу сказать, надо смотреть по размерной сетке. Себе я беру всегда один размер, могу без примерки, всегда подходит. Ребенку каждые полгода-год +1 или +2 к предыдущему :) Кстати, на женские куртки тоже в этом году хорошие цены.
997
12.11.2021
Плюс-минус в эти деньги саломоны бывают со скидками в разных местных лабазах: альпиндустрия, спортмастер, и т.д.

Себе на лето амфибии беру уже не первый год. Techamphibian скурвились, правда, 4-ки стали одноразовым дерьмом, в сравнении с 3-ками, но Crossamphibian - вполне норм носятся.
О22
12.11.2021
Я в курсе цен, уже 5 лет покупаю кроссовки для трейлраннинга. Скидка 60% на спидкроссы только здесь бывает. Амфибии за 50 % купить не проблема, а вот спидкроссы обычно со скидкой 30%. Я очень хорошо разбираюсь в ценах, и у меня есть скидочные карты от всех спортивных магазинов :)
997
12.11.2021
По личным ощущениям: раньше честнее было. Реально собирал список того, что хочется заказать, и процентов 20-30 экономии выбегало на круг.

С каждым годом всё заметнее наедалово: в течении года скидосы больше, чем на все эти пятницы-распродажи. Т.е. убираются "скидки", получаются голые ценники (запредельные) и от них даются скидки меньшие, чем были. Но народ закупается, один фиг! Из текущего: на прошлой неделе выбирал осциллограф - разбег цен был от 4500 до 13000 на выбранный вариант. Ну я что-то не сообразил, что скоро 11.11, сразу заказывать не стал (про возможные скидосы я не думал, честно, меня цена устраивала). А вчера смотрю: у продавцов, которые по 4500 продавали, ценник вырос до 6300, но ещё и наличия нет на российских складах. Вот и распродажи, угу.
Вчера скидки на Али обсуждали. Схема как с вашим платежом, отработана.
breadshow
12.11.2021
На Яндекс маркете цены как везде, но срабатывает промокод market, сразу минус 20%, не знаю на что, но мои товары все прошли со скидкой.
snuppi
12.11.2021
С лета мониторила на ВБ трек с машинками. Не брендовый) леомакс всего. Был 1500-1400, прыгал до 1250, потом до 1350. В конце октября выкупила за 1140 под октобер-сейл. Сейчас он опять дороже)))
Чтобы реально экономить на всякий акциях и скидках на том же ВБ, нужно отслеживать цены или покупать не в сезон. Я так ботинки кеддо летом урвала, с ооочень приятным снижением))
На вайлдберисе положила одну вещь в корзину и наблюдаю цена в течении дня скачет от 1800 до 2000р, а в отзывах пишут что 2 нед назад стоила 1500 :))) а вот на оф сайте Адидаса доп скидка 20% видна только в корзине - куртка дешевле на 2000 вышла - тоже неделю смотрела за ней. Тоже на Вайлдбериз - Комбез Лесси 2 нед назад за 3600 купила, сейчас он же 4500
Все вещи, которые я хотела купить на вайлдбериз в течении последней недели подорожали на 100-300 р. Жду окончания черной пятницы)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.