--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черная смородина - поделитесь вкусным рецептом заготовки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2995
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
клепик
17.07.2019
Собрала много ягод. Хотела как обычно прокрутить через мясорубку с сахаром и в холодильник)
Домашнии протестуют - хотят варенье или может ещё чего)
Подскажите вкусный рецептик)
Pibodi
17.07.2019
Очень вкусное варенье из чёрной смородины с добавлением малины. Рецепт не подскажу, меня угощали им. Я думаю он в интернете есть. Или сейчас в теме кто-нибудь напишет)
Спасибо за идею) малина тоже есть!
Я просто замораживаю ягоды. Мою, сушу, отдельно стараюсь друг от дружки заморозить, собираю в пакеты и контейнеры. Каждая ягодка отдельно получается, ее такую прямо замороженную есть вкусно)
С сахаром не делаю, я без сахара живу.
Заморозила уже) спасибо))
Жарю на сковороде) На раскаленную сухую сковороду на сильном огне высыпаю килограмм ягод, буквально минуту помешивая жарю, потом добавляю 500 грамм сахара, жарю до полного растворения сахара и в банки. Получается желеобразное варенье) у нас зимой первым уходит)
О, спасибо. Интересненько))) а как такое хранится?
в холодильнике храню
blacklighter писал(а)
у нас зимой первым уходит)

Это какого размера холодильник, что бы до зимы хранить?))
у нас 2 холодильника) один для повседневных нужд, второй заготовочный. Ягоды протираю с сахаром, не очень вареные едим, поэтому и хранить все в холодильнике приходится)
Прикольно)) ещё и морозилка небось есть)))
да, обычный холодильник в котором холодильник и морозилка)
Я подумала, что ещё третий есть) морозильная камера для прочих заготовок)
не, столько места нет в квартире)
Ну и для двух не у всех есть) Так что вы молодцы)))
А ягоды влажные свежевымытые насыпаете? Лопаются они сразу?
лопаются в течение помешивания, но получается в итоге не бесформенная масса, а ягодками)
Не все лопаются?
процентов 30 лопается, а остальные ягодками, скукоживаются)
Крышки обычные?
заготовки делаю с крышками обычными закручивающимися, не закаточными
Интересно)) первый раз такой рецепт вижу)
ЮНА
18.07.2019
Я так яблоки делала в прошлом году - очищенные и порезанные на сковородку, немного сахара, а потом в стерильные банки - отличная начинка для пирогов, да и так есть вкусно. Поскольку банки стерильные- храню при комнатной температуре.
danna32
22.07.2019
А сколько сахара нужно? Есть пропорции?
ЮНА
22.07.2019
Я на глаз делаю, на сковороду яблок 2-3 столовые ложки сахара. Все зависит от Вашего вкуса и от яблок, если яблоки покислее - сахара побольше, сладкие - поменьше.
Ого! Супер!!!!
Спрошу в вашей теме, что делать с вишней?)
Часть можно сделать так. Отделить косточку, засыпать сахаром. Сутки пусть постоит. Сироп слить и его заморозить. Мы потом используем его для блинчиков, сырников, лимонадов. Вишню тоже заморозить для начинки, добавлять в торты, так есть
сахара много нужно? сутки при комнатной температуре или в холодильнике ?
Сахар на глаз, оно ж морозиться будет , нечего ему не будет. Сутки , можно и чуть больше, главное, чтоб сироп сошёл в холодильнике . Помешивайте ее, тогда сиропа больше будет
Спасибо . Для пирогов такая вишня долна быть отлично, без лишней влаги
З.О.Я
19.07.2019
Я наличку вишневую делаю: сначала заливаю ягоды водкой на 2 недели, периодически трясу,потом жидкость сливаю и засыпаю сахаром ягоды тоже на 2 недели,тоже трясу периодически. А потом ту водку с соком, которую ранее слили в ту банку наливаю,трясу и стоит, сколько простоит. Все делаю на глаз, вкусно! Тоже самое делаю со смородиной и сливой.
Ягоды с сахаром стоят при комнатной температуре? Емкость ( банки, бутылку) чем закрываете?
З.О.Я
19.07.2019
Да,при комнатной. Просто обычной крышкой закрываю. Там же нет процесса брожения,так что не принципиально
.
Мы последнее время все компоты делаем из смородины. Засыпанную никто не хочет. Банки, крышки стерилизую. В трехлитровую банку на одну треть ягоды, хорошо добавить хотя бы горсть малины в чёрную смородину, она придаёт особый аромат. Заливаю кипящим сиропом - на литр воды стакан сахара, закатываю, переворачиваю, до утра под одеяло.


Ещё как-то делала желе. Но не закатывала железными крышками, а под капроновые крышки, хранить в холодильнике, ну и отходы все равно. Вообщем там смысл - залить ягоды водой, чтобы она немного покрыла ягоды и поставить на огонь, помешивая, чтобы ягоды прогрелисьи полопались. Потом сразу протираем через сито. Оно хорошо горячее протирается. Потом добавляем сахара по вкусу и кипятим пару минут, заливаем в банки. Банки лучше всегда предварительно стерилизовать, тогда дольше хранится, я даже для обычного варенья стерилизую. Ну потом, когда остынет, храним в холодильнике. Долго не хранилось, все съедалось. В зависимости от количества воды, качества ягод получается более густое или более жидкое желе.

Ещё можно для взрослых сделать настойку. В трехлитровую банку наполовину ягоды, тоже чёрную смородину, можно горсть малины, можно без неё, сахара немного, залить водкой, бутылки 2. Закрыть капроновой крышкой, поставить в тёмное место месяца на 2-3. Затем процедить, разлить в бутылки.
Спасибо)
Лори
19.07.2019
Муми мамаа писал(а)
Мы последнее время все компоты делаем из смородины.

А если в банку добавить штук 25-30 вишневых листочков, у смородинового компота будет вишневый вкус:) Раньше всегда так делали, сейчас у меня никто компоты не пьет.
У нас вишня не растет, гибнет и мерзнет...((((((((((((((
5 стаканов ягод вскипятить в 2 стаканах воды
всыпать поочередно 7 ст сахара, периодически помешивать до полного растворения сахара( я с вечера делаю и до утра оставляю), утром перемешать- можно немного подогреть, чтоб сахар разошелся
Разложить по банкам, хранить в холодильнике не обязательно.
Спасибо) ягоды целые при этом остаются? Муж с целыми просит)))
целые))
Здорово! Обязательно попробую так сделать
Компот закатываю: смородина, малина, крыжовник, сахар.
Варенье пятиминутка , сахар 1:1. Но вкуснее всего протертая смородина, малина с сахаром, но хранить в холодильнике
А сейчас жую пирог , яблоко+ смородина, вкусно))
Что за пятиминутка?) Все про него пишут и никто не объясняет 8-)
А чего объяснять. Ягоду засыпать сахаром ( 1:1 или 1:1,2) , дать постоять( чтоб сок дала, перемешивать), можно и сразу , варить на медленном огне 5 минут , перелить в банки стерелизованные , все
Или так www.gotovim.ru/sbs/varenchernsmorod.shtml

Сама уже не варю варенье. Вчера блендером перемолола смородину и малину, сахаром засыпала, прогрела ( чтоб сахар растворился полностью), не кипятила , убрала в холодильник.
OlgaPush
18.07.2019
Смородину делала и с малиной, и с крыжовником. В этом году с апельсином сделала. Посмотрим, как будем есть зимой.
Sinitsa75
18.07.2019
Варю бабушкин рецепт, называемый у нас "3-6-9-12".
3 стакана воды
6 стаканов черной смородины среднего размера
9 стаканов сах.песка
Варить 12 минут после закипания.
Разливаю по стерилизованным банкам. Хранить можно при комнатной температуре, закрывая обычными пластмассовыми крышками. Получается наподобие желе с ягодами.
sofy
18.07.2019
стакан смородины, 100 листьев, 1 литр воды...все вскипятить, добавить на кончике чайной ложки лимонной кислоты...дать остыть, добавить бутылку водки и по вкусу коньячка...разлить по бутылкам)) зимними холодными вечерами самое оно)))
ЮНА
18.07.2019
Я прямо сейчас делаю пастилу из черной смородины и яблок. Дочь очень любит. Правда муторно сушить ее.
Feechk@
19.07.2019
Расскажите, пожалуйста, как делаете
ЮНА
19.07.2019
Я рецепты в интернете смотрела. Расскажу как делаю сама. Беру яблоки, мою, режу (без серединок), кожу не снимаю, ленюсь. Количество "на глаз". В кастрюлю складываю яблоки и наливаю немного (примерно четверть стакана, может чуть больше) воды, закрываю крышкой ставлю на огонь. Все это парится пока яблоки не станут мягкими, иногда хватает 10 минут, все зависит от сорта. Даю немного остыть и блендером взбиваю до однородной массы. Ягоды также ставлю на огонь, но они быстрее готовятся, потом перетираю через сито, если бдендером - косточки не измельчатся. Все это соединяю в кастрюле, ставлю на огонь и выпариваю влагу, добавляю сахар по вкусу. Потом это пюре раскладываю на противень толщиной примерно 5 мм. Чтобы легче было снять кладу на силиконовый коврик или промасленный лист пекарской бумаги. И все это сушу в духовке при температуре 50-60 градусов. Духовку плотно не закрываю, чтобы влага выходила (в щель вставляю деревянную лопаточку). Сушить долго, несколько часов. Как высохнет, снимаю, сворачиваю трубочкой и режу.
Я так делала из яблок, груш, сливы, добавляла малину, смородину, облепиху, короче, все, что есть. Мои очень любят.
В сети есть много рецептов с картинками и видео, там очень наглядно.
Вкусно, долго, а съедают махом , и с чаем , и без таскают, вместо конфет. В прошлом году делала, а в этом лениво 8-)
ЮНА
19.07.2019
Ольгинка писал(а)
Вкусно, долго, а съедают махом

Это точно
А мы настойку сделали)))) варенье не идет, может заморожу еще для морса
Для меня ничего вкуснее варенья-5-минутки из смородины не существует)
Daly
18.07.2019
Тоже самым вкусным считаю пятиминутку) Остальные для меня приторные варенья (из любых ягод и фруктов), а это самое оно. Морс из него вкусный получается. И, конечно, заморозка. Идеально идет в пирог со сметанной заливкой потом.
Kuvshinka
19.07.2019
рецептом пирога со сметанной заливкой не поделитесь?)
Daly
19.07.2019
https://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7892813 по такому делаю, с любыми ягодами вкусно, ежевика+черника пресновато показалось, а смородина и малина самые вкусные для нас
в ладонь и в рот
Треснешь , лопнешь :-D
я?) да не в жизнь
santia
19.07.2019
Девочки, а кто-нибудь с черешней делал что-то на заготовки?
И еще, чтоб два раза не вставать, никто в хлебопечке не готовил на режиме "ДЖЕМ"? Там реально только на желирующем сахаре можно?
У родителей есть хлебопечка с таким режимом. Готовят джемы, очень вкусные и густые выходят! С обычным сахаром точно.
У меня есть такая хлебопечка, но ни разу не готовила джем. Во-первых, это баловство, мы готовим тазиками))), во-вторых, боюсь , что пригорит и испортит форму.
Да, на выходе маленькая баночка) но очень вкусно получается. Форма никогда не пригорала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.