--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черви на крыльце и на дорожках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8484
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
26.09.2021
ММ всё знает. В поисковике не нашла информацию: что это за черви.
На крыльце моего подъезда их тысячи!!! При этом, чтобы попасть на него - надо ступенек 5 одолеть. Соседка уже дустом травила, но они живучи.
Эти же твари есть на нескольких дорожках, но не в таком количестве, как на крыльце. У соседнего дома их нет.
В общем: что это за черви?
Р. S. : уже ни чему не удивлюсь. В этом году встретила около дома богомола.
bogin
26.09.2021
ну давай предположим, что они где то были, погода сменилась, они повылазили.
Ну ты иди по ним... . вот зачем тебе знать, что за черви, дома же их нет.
есть еще вариант, улыбнуться тому кто живет в пруду, они добрые ))
вариант, спасти тебя от червей, не предлагать :D
Умка_
26.09.2021
Фуу.. это прям в городе?
Чем то же они питаются, в подвале ничего необычного нет?
Да, в городе. Подвал находится ниже. Рядом с подвалом их нет.
По мне: противоестественно вверх по ступенькам ползти.
Вокруг дома на двух дорожках этих червей встречаю.
el.ru
27.09.2021
очень даже естественно. представьте, что кругом вода, дом затопило, вы куда на их месте полезете? :-D им дышать под землей нечем, вот они и лезут на асфальт, дорожки. совсем вертикально по стене они не смогут, лапки не те, а по ступенькам вполне. инстинкт гонит повыше от воды.
Фу, прям на змей похожи
покров похож на покров проволочника - твердым кажется...
Проволочника я в деревне встречала, этот не похож на того, которого я встречала.
Гуляю с собаками. Когда на них наступаешь (не специально) - они хрустят.
Триша писал(а)
хрустят.

вот.
хитиновый покров необычный...
у него еще, похоже, усы на мордахе...?
Да, усы есть
Lazybit
27.09.2021
Кивсяк многоножка. beetlestop.ru/kivsyak/
Ног я у них не видела
Lazybit
27.09.2021
Это не черви. На фото видно, они под телом.
www.youtube.com/watch?v=Nrzy5FBjrT0
Спасибо, это они!
вот нашла...))
это черные черви
живут на глубине 1м
вот здесь фото и описание:
виды дождевых червей

Черных червей, обитающих в России, можно классифицировать на два вида. Стоит заметить, что эти разновидности отличаются по биологическим свойствам. К первому виду целесообразно отнести тех беспозвоночных, которые питаются именно на поверхности почвы. Это подстилочные черви. Представители второй группы, норные черви, питаются, обитают непосредственно в слоях почвы.

Важно дополнить, что первый вид постоянно находится на поверхности земли. Ни при каких обстоятельствах его члены не будут опускаться вглубь, то есть ниже 10-20 сантиметров. Представители второй группы разворачивают собственную деятельность только на глубине от 1 метра. В случае необходимости они могут высунуть из земли исключительно переднюю часть тела. По-другому их называют большими черными червями.
Стоит иметь в виду, что вторая разновидность беспозвоночных, в свою очередь, классифицируется на норных и роющих червей. Последние обитают в самых глубоких слоях почвы, однако у них нет постоянных нор. Норные черви же развивают свою деятельность в одних и тех же норах. Как правило, это маленькие черные черви.

Подстилочные и роющие беспозвоночные обитают только во влажных почвах, к примеру в местах около водоемов. Необходимо дополнить, что роющие черви способны жить в относительно сухих почвах. Это черные длинные черви, которым гораздо проще приспособиться к непривычным для беспозвоночных условиям.

Роющие и норные
Образ жизни беспозвоночных под землей
Черные тонкие черви ведут ночную жизнь. Дело в том, что именно ночью у них есть возможно раздобыть большое количество корма. Так, можно наблюдать за их максимально активной деятельностью. Некоторые черви выползают на поверхность земли для того, чтобы употребить пищу, тем не менее они редко выбираются полностью из своих нор. Особенно черные мелкие черви предпочитают всегда оставлять хвосты под землей. На день беспозвоночные привыкли затыкать собственные норы разными предметами, к примеру листьями деревьев. Небольшие частички пищи нередко они затаскивают к себе в жилище.

...Стоит отметить, что беспозвоночные могут являться индикатором: если в почве их большое количество, то земля плодородна.
(сомнительно, что это как-то утешит...)
m.123ru.net/life/188954916/
У них есть усы...
Завтра мне обещали передать фото биологу. Если интересно, то напишу, что он мне написал
bogin
27.09.2021
Ирен, если верить описанию, у вас теплотрасса где то потекла, червям стало жарко и они свалили.
Рядом с моим домом нет теплотрассы. Она в другой стороне проходит. И эти твари лезут только в наш подъезд, в 5 метрах другой подъезд - их там нет!
Я не стала фотографировать своё крыльцо - это тихий ужас!
bogin
27.09.2021
а в подвале все норм ? ну что то же их выгнало от туда где они были...
если это многоножки, я даже не знаю, смеяться или плакать, жди гостей ))) Прости, я без юмора не умею жить.
Если бы ненормально, то они бы к соседнему подъезда приползли: он ближе
а был ремонт этого места ранее?
может копали... а при закопке что-то закопали... = еду ""ихнюю"" и личинки?
когда они множатся в геометрической прогрессии - там есть отличные условия для их воспроизводства...
канализация не может протекать?
вообще черви дождевые выползают из почвы в дождь... - в переувлажденной земле им не комфортно.
и эти выползают на свет Божий воздухом подышать
- там, под землей они размножаются, а выживать идут на поверхность...
какое-то сильное переувлаждение их лежбища очень массового...
сделайте фото полное у подъезда и сдайте в санитарную инспекцию... - они должны принять меры.
а дуст... - это как дым из трубы разгонять веником
... когда весь огненный процесс происходит глубоко внизу = в печи.
Фу, какие они противные.
Может дворник сметёт и они больше не приползут?
Сегодня от биолога получу информацию и в ДУК буду звонить-писать
Я с дуру это видео ночью посмотрела. Брррр
b@rtimeus
27.09.2021
Кивсяк. У нас на участке видела такого, долго гуглила кто это. Для человека безобидный, для растений не очень. Избавиться можно, есть препараты с диазонином, тот же Почин.
А вообще у вас где-то еда для них, потому и чувствуют себя хорошо. Ну и влажность сейчас большая, солнца нет.
Это еще ничего:) находила майку обыкновенную, которая пыталась рыть норку посреди участка, чтобы откладывать потомство-вот это посерьезнее кивсяка, так как майка как раз ядовитая. Но занесена в Красную книгу, поэтому аккуратно выкидывала ее за забор в лес. Вот так поживешь на природе, столько про всякие виды узнаешь:)
b@rtimeus писал(а)
находила майку обыкновенную, которая пыталась рыть норку посреди участка, чтобы откладывать потомство-вот это посерьезнее кивсяка, так как майка как раз ядовитая.

надо погуглить)
b@rtimeus
27.09.2021
Оставила фото на память. Они красивущего черно-синего цвета, главное не трогать голыми руками:)
b@rtimeus писал(а)
поэтому аккуратно выкидывала ее за забор в лес

Вы просто чудо-женщина! Я только на фото посмотрела и прям ноги напряглись - бежать нафиг. Если бы вживую увидела, уже на другую планету переехала бы.
b@rtimeus
27.09.2021
У меня просто не было выбора:) собака бегает по участку, может начать нюхать или прикусит, лечи его потом, дурака смоляного, итак отгоняла, чтобы не лез куда не просят. Вот я ее и выкапывала лопаткой :-D
На той неделе 20 сантиметрового ужа выкидывала за участок, он от страха свернулся клубком, а я как их боюсь! Сама готова была свернуться :-D
Ой, не, я б собаку в охапку и за ворота, мужа ждать :-D :-D
Мне вот ужи не так страшны, мерзко, конечно, но не боюсь панически. А вот такие всякие как у вас на фото и как в СТ... аж зубы сводит :-D :-D :-D
Какая гадость. К загородной жизни надо привыкнуть. В муж ещё говорит давай дом в лесу купим. Бррр
b@rtimeus
28.09.2021
Это 100% на любителя:)
Если муж не жил за городом, он просто не представляет, что его ждет :-D
Весной и <<динозавров>> можно поймать:) У нас по всему участку бегают, дети одну прикормили червями и кузнечиками.
Ой, он только дачно-наездный летний период живет. Вернее после работы приезжает. А я вот все это бррр как не люблю, но с детьми бы надо летом на дачу. А тут дом хороший продают рядом, только вот прям в лесу и ему загорелось. А меня и лес с живностью останавливает и стройка
b@rtimeus
28.09.2021
Дом-черная дыра. Дом в лесу это веселье, передайте, что будет решать проблему клещей на участке, мышей и крыс, которые попрутся из леса, а где еда, там и хищники-змеи:) плюс всякие древоточцы и короеды, и всякая другая фигня:) но флору и фауну с детьми можно будет изучать постоянно, конечно:)
Дача это лайт, она не дает всю глубину, так сказать, тем более наездами:)
Так там ещё и достраивать его надо, коробку без окон без дверей продают. Я вот это счастье как представила так глаз дёргается. А он лес, воздух, дети на природе и отбельное парковочное место :) мечтатель блин
А я ещё всего это боюсь особенно змей, у нас речушка течёт рядом с данным домом и в этом году приползал уж я отказывалась выходить пока муж его не выгонит
b@rtimeus
28.09.2021
Он мечтатель:) суровая реальность его быстро остудит своими трудо-финансо затратами. Я лес вижу каждый день за окном, красиво, не спорю, воздух тут другой, простор и т.п., но кроме этого дом предполагает определенный образ жизни, принципов, предпочтений, интересов и прочая. Затея на любителя:) Квартира на много проще!:)
О, да
Кивсяк это. Живёт в опавшей листве. Некоторые их держат дома, как домашних животных.
какой красивый
УВЕКС писал(а)
Кивсяк это

у тех не видно ножек.
похоже, что их нет совсем...
picolito
27.09.2021
АРХИВНАЯ ТЕМА Продам кивсяков.
вот у этого видимо перепроизводство или что- то пошло не так
www.nn.ru/community/user/mini...
Ничего себе размерчик
Прям дрожь от фото бррррр хорошо сейчас читаю , не вчера вечером ))
Marvary
27.09.2021
согласна, кивсяк)
ножки есть, просто их не видно. это точно не червь, который полщает как змея , вы бы это заметили
при увеличении фото ножки-сороконожки просматриваются...))
ничесе они умные, у человека 2 ноги, и то он ими еле управляет, а там десятки ног и все двигаются в нужном направлении
да, согласна)
на жареху пробовали?
Кто-то глистов разводит и выпускает )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.