--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что берут с собой в роддом женщины разных стран

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
16
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
11.01.2017
Попалась на глаза ссылка https://www.adme.ru/tvorches...an-mira-1181510/
Из необычного - полиэтилен для родильного стола, фонарик (потому что в роддоме нет света), тазики.
Но вообще наборы примерно одинаковые и в развитых странах напоминают наши.
А я как дебилка халат махровый тащила. На улице -45 было, сказали в роддоме холодрыга, надо утепляться. В итоге у меня в палате было +30 и халат в шкафу провалялся. А я его покупала специально в роддом, потому что халаты вообще не ношу)
Lyra
11.01.2017
Мне часть того, что в списке пишут, каждый раз не пригождалась. Например, пишут станки, мои ни разу не попросили.
У меня сестра в том же роддоме рожала за пол года до меня, я по ее списку собиралась, все пригодилось и ничего лишнего. Кроме халата))
breadshow
12.01.2017
У меня халат вообще только с родами и роддомом ассоциируется )
ну да))
в далёких 90-х прошлого века, я ехала в роддом с полным пакетом рекомендованных лекарств:) на все случаи жизни)) Слава Богу ничего не пригодилось- оставила больнице)
а пригодились мне ручка и бумага. записки мужу передавать)
Lyra
11.01.2017
Сестра в 96-м рожала, тоже помню, что мама волновалась насчёт лекарств и ниток для зашивания.
Меня удивляет, что некотопые сейчас спрашивают про постельное бельё. Неужели где-то есть дефицит или просоо на своём приятней...
Кто-то брезгует больничным бельем, соседка по палате с собой привозила, специально купила дешевый комплект, и оставила его там в роддоме.
Lyra
11.01.2017
Мне кажется, там совсем не до мыслей о белье, особенно первое время. Хотя, конечно, все разные)
это там не до мыслей. а пока дома сидишь в предвкушении, видимо, кого как накрывает))
а мне кажется наооброт, они там его так стерилизуют крепко..
Да уж, надеюсь, что стерилизуют, а то крови там немало после родов. Почти все пусть чуть-чуть, но мимо пеленок одноразовых протекут или поподеяльник чуть испачкается, а у кого и не чуть.
мне показалось белье постельное и сорочки в 5 роддоме очень чистыми. А я придирчивая.)
В роддомах такое белье бывает, ух.. А пеленки детские, аж передергивает, как вспомню.
Lyra
11.01.2017
Мне наверное везло, ни разу не попадалось ни ужасного белья, ни страшных пелёнок.
Мне только в первом случалось бывать, все жутко застиранное, в пеленке может быть огромная дыра. Брр..
Lyra
11.01.2017
Всех троих в первом рожала)
Неужели дыр не было? :)))
Lyra
11.01.2017
Или не было, или я не заметила)) все палаты сп-шные правда)
мне кажется пеленки все равно одни для всех. я тоже что-то дыр не помню. но некоторые были такие жесткие плотные как картонки)
puff
11.01.2017
я брала в рд свое белье. на своем приятней
Мне кажется, это те люди, которым довелось в больницах наших полежать... в 8-й инфекционке с ребенком лежала, не дали постельного - нету и все. В онкологии с дочкой тоже лежали - дали мокрое. Я теперь если че точно со своим поеду :-D
Lyra
11.01.2017
Страшилки какие-то)) я с сыном лежала в хирургии, с дочкой в травме в 1ГБ, ничего подобного не было.
Хотя помню в своём детстве лежала там же, мне мама уши завязывала бинтом, чтобы таракашки не заползли, они там свободно тогда шастали))
Я, видимо, неудачница :-D
Блин, про тараканов - жесть
Lyra
11.01.2017
Может после операций нужно чистое бельё, а остальные могут так полежать))
Вот мы лежали с дочкой в детской областной, в боксе - вообще как на курорте, и палата, и белье, чистенько, оранжерея за окном, разве что душа в номере не было:)
Lyra
11.01.2017
Мы с дочкой так в травме лежали, о нас еще так заботились, почти как дома)
А мы в нейрохирургии с сотрясением мозга, но выяснилось, что попали под карантин по ветрянке в детсаду, и нас запихнули в бокс. Так тоже, врачи-сестры были просто сама доброта, нянечки всякие, я прямо-таки отдохнула за эту неделю там. В роддоме же условия вспоминаю с содроганием.
Ой, а у меня наоборот впечатления от роддома и нейрохирургии детской областной. В добе в общей палате правда лежали на 6 коек. Ни одной ночи нормально не спала. Вместе с ребенком на одной кровати ужасно тесно, и белье все в пятнах и с дырами. Подхватили еще ротовирус там, и санитарка на меня наехала, до слез довела. Ужас. ((( А от роддома только приятные воспоминания остались.
А еще там в нейрохирургии туалет не запирается и кабинки открытые:))) т.е. прямо никаких секретов ни от кого, все напоказ.
Поэтому я была страшно рада боксу, там действительно были очень хорошие условия. Свои туалет и раковина, 2 кровати.
Повезло ))
Всё правильно, что открыто и без замков.
Представьте себе, что в закрытой запертой кабинке пациенту стало внезапно плохо, а позвать он никого не может. И что? Каковы его шансы остаться живым в этом случае? Так что в нейрохирургии подумали не об удобстве, а банально о жизни пациентов. Нехорошие, да?! (это уже слегка сарказм)
Да это понятно, но хоть бы дверь на кабинке была бы незакрывающаяся, так, прикрыться от посторонних глаз. А так чья-то мама использованную прокладку меняет, а рядом ребенок другой мамы стоит, которая в соседней кабинке что-то делает...
Со стороны мамы - понятно, что не очень удобно. Но именно что представьте себе, что ребенок "прикроет дверцу" и останется сидеть на унитазе. Навсегда для него. Потому что у него случился приступ, а через "прикрытую дверку" его не увидели. Согласитесь, ребенок, увидевший, как мама меняет прокладку (кстати, почему мама не смогла его с кем-то оставить на 2 минуты? Например, с соседкой по палате) - не самая большая цена за чью-то жизнь.
anxen
11.01.2017
в 1 ДГБ и сейчас тараканов полно кишит в педиатрии а в травматологии нет , вот отчего зависит незнай)
Lyra
11.01.2017
Может быть сейчас травма в новом корпусе, а раньше была в старом, где сейчас педиатрия.
2 месяца назад рожала в 6, там наволочек в дородовом отделении нет совсем, просила мужа привезти из дома, в после родовом не было пододеяльника, спала под простынёй. Дома все одеяла двуспальные, специально бельё в р/д покупать не стала из-за 3-х дней
Lyra
11.01.2017
Ого, нет слов.
В 6 роддоме дефицит постельного. Я летом лежала. Поменять простынь соседке отказались,сказали из дома надо брать и вообще,тебя скоро выпишут)
Lyra
11.01.2017
Смех сквозь слёзы)
и вообще вы тут не надолго, можете и без постельного полежать))
Матрас есть - и радуйтесь :D
И вообще. За кровать спасибо скажите))
Lyra
11.01.2017
Если что, можно и по двое лежать)) "валетом"))
или втроем... по очереди))
Misss-001
11.01.2017
В развитых очень напоминают наши наборы)))А вот в странах поскромнее, нищета поражает. Лезвие для перерезания пуповины....я думала такими лезвиями уже не пользуются. Интересно, а фонарик для чего? Если света не будет что ли?
Ага, увидела, если света не будет..Мама мия...
Misss-001 писал(а)
если света не будет..

хм.. ну да) врачу "туда" посветить..
Lyra
11.01.2017
Да, меня это тоже поразило. "Роженица, светите сюда, а то нам ничего не видно")
Misss-001
11.01.2017
Ну ладно не свечку держать..))
Lyra
11.01.2017
Да уж))
Lyra писал(а)
и в развитых странах напоминают наши.

вселяет надежду))
HavvaK
11.01.2017
Берут маму, сестру, мужа... Поэтому мне пофиг сколько стоит, но я за индивидуал. палату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.