--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы почитать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1584
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТаМа
16.05.2018
Дорогие мои друзья, впереди лето, давайте насоветуем мне (и друг другу) хороших книг?

Что хочу я: веселого.
Для примера - только что в стописятый раз перечитала всего Пратчетта и теперь в активном поиске)))) возможно, от безысходности буду перечитывать Фрая, который Макс и который Стивен.
Громыко читала, тоже хороша.
Есть ли что еще неизвестное мне, но столь же прекрасно-ироничное?
LukA
16.05.2018
ТаМа писал(а)
Громыко читала, тоже хороша.

Андрей Белянин
Меч без имени
Элеонора Раткевич
Деревянный меч
Это если посмеяться.
Сама Громыко очень люблю. Из филосовского Марина и Сергей Дяченко очень нравятся, некоторые книги не по разу перечитывать надо. И Сказки у них очень хороши, правда больше для младше-школьного возраста.
ТаМа
16.05.2018
Записываю)
Спасибо!
дивов, панкеева, это если с юмором.
Котова Ирина, если просто качественное произведение в стиле фэнтези для женской аудитории, серия королевская кровь, только она не закончена, пока 8 книг и большинство платные. Но мне автор нравится, напоминает панкееву очень.
Серию Нччк от астаховой и горшковой, и их же повести про ямаду рин -это тоже смешно, но не как у белянина а скорее как у ранней громыко. Остальное у авторов не хуже, но гораздо серьезнее, даже последние рассказы из серии нччк очень грустные.
Ещё неплохи первые три книги про олу и отто от александры руды, остальное не советую, откровенно плохо.

вспомнила, можно еще Викторию угрюмову, все, что юмористическое. Хотя, я у нее больше серьезные вещи люблю. f-w.in/author/id2538/
ТаМа
16.05.2018
Все какое незнакомое, ух)) спасибо!
Osen
16.05.2018
Читай Панкееву, если еще не. мне ооочень понравилась.

Могу еще Жвалевского Пастернак посоветовать, но там не фэнтези, любовные романы, но с юмором. Для подростков у них классные книги "Минус один", "Время всегда хорошее". Они легкие очень, позитивные. Дочери не нравятся, а я с удовольствием читаю.
ТаМа
16.05.2018
Я их "М+Ж" читала, понравилось, да. А дочь у меня подростковые книги их запоем читала)
Osen
16.05.2018
моя запоем только "Звездные Войны" читает :(
ТаМа
17.05.2018
Ой вэй, моя начала читать запоем в 5м классе неких "Котов- воителей")))) И я даже не стала падать в обмороки, оцени мою выдержку!))))
У меня Панкеева почему-то совсем не зашла после Громыко. Эх!
Панкееву в своё время добросовестно прочитала, перечитывать ни разу не тянуло
Osen
17.05.2018
Да, я сколько раз убеждалась, что книга должна еще попасть в нужное время к тебе. В настроение так сказать.
Мне тоже нравится Королевская кровь ), вот жду каждую неделю автор проду новой книги выкладывает по немножко.
temple
11.06.2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где скачиваете королевскую кровь? Не могу найти 7 и 8 книги, какие то подозрительные сайты вылезают
я не скачиваю, я покупаю. у автора больной ребенок, так что с этой серией я не мухлюю. Покупала на призрачных мирах.
temple
11.06.2018
Я совершенно не против купить, просто на литресе только 6 книг. Спасибо за наводку, куплю там)
Как всегда в таких темах, сразу случился приступ амнезии, хотя юмористическое фентези люблю ))
Но из того, что вспомнила:
Раткевич "Парадоксы младшего патриарха" - если Вас начало не напугает, конечно
Сыромятникова "Разрушители" и серия про Алхимика с боевым дипломом
Лисина - серия "Метр" (по мне - первая книга скучновата, дальше интереснее)
Адрианова "Хренодерский переполох" и далее
Баженов и Шелонин - не могу рекомендовать что-то конкретное, все почти нравится
ТаМа
16.05.2018
Спасибо!
у Лисиной серия "Мэтр", извините, очепятка
Ещё Тишакова "Академия Южного королевства или Попаданкам вход запрещён"
последний раз улыбалась над рассказами Булгакова, хотя это не "весело", а сатира и ирония, скорее.
ТаМа
16.05.2018
Я одно время запоем Аверченко читала, вот думаю, как зайдет, если перечесть...
Тэффи еще можно.
ТаМа
16.05.2018
записала!
Спасибо:)
Ollenka
16.05.2018
Хмелевскую читали?
Если нет- очень рекомендую начать с книги Гарпии, если понравится, тогда уж все подряд. Жанр иронический детектив, не путать с Донцовой, это Донцова слизала с Хмелевской и сильно упростила.
Читала у Хмелевской практически все, что- то больше понравилось, что- то меньше. Автобиография ее тоже очень легко читается и классно написана, с юмором, Книга про еду тоже очень понравилась.
Начните с Гарпий, по- моему это лакмусовая бумажка понравится- не понравится.
Выше еще Белянина советовали, у него тоже много всего кроме Меч без имени. Понравился Тайный сыск царя Гороха, Рыжий рыцарь, Колдун на завтрак, Оборотный город. Осебенно понравилась трилогия Моя жена ведьма.
ТаМа
16.05.2018
Хмелевская прочитана вся, в юности, забыла упомянуть) Она дивная, да. Автобиография - шедевр. Как нелегко она жила в молодости, а с каким юмором все это описывает, непостижимо просто!

К слову- порекомендую вам прочесть биографию Агаты Кристи, если еще не. Она не юмористическая, но очень легко написана.

Про жену-ведьму тоже читала, только автора забыла))) Склероз-с!

п.с. сегодня как раз по случаю вспоминала один из любимых эпизодов:
"Вспоминаю, как однажды мы вместе с Янкой ехали по делам в Жешов, оставив дома мужей и детей. Ехали одни, поезд не был переполнен, в нашем купе, кроме нас, была лишь мама с пятилетним сынишкой. Мы с Янкой даже не разговаривали, отдыхая душевно и физически от своих детей и домашних забот и с интересом наблюдая за чужим ребёнком. Блаженство переполняло нас и наверняка просто-таки излучалось в окружающее пространство. Релакс, полный отдых!
Одно удовольствие было наблюдать за несчастной матерью мальчика -- взъерошенной, взопревшей, с безумными глазами пытавшейся призвать к порядку сыночка. Непоседа сыночек ни секунды не сидел спокойно. Он вытер пыль под всеми нижними полками, очистил пальчиками все имеющиеся в купе пепельницы, размазал сопли по себе и по вагонной полке и довольно успешно придавил дверью пальцы. Мы испытывали неземное счастье -- ведь это был не наш ребёнок! Наши остались с папочками! Нам можно было сидеть и ничего не делать! Незабываемые мгновения..."
Как Вы к месту вспомнили)) тоже вся Хмелевская пересчитана в юности, видимо про детей тогда было не актуально. А сейчас прям в точку.
По теме не подскажу, пожалуй летом буду перечитывать Хмелевскую.
Ollenka
16.05.2018
Спасибо, не читала автобиографию Кристи, прочту.
Хмелевская у нас с мужем на цитаты разобрана))
temple
16.05.2018
плюсуюсь к Хмелевской) Обожаю ее! Зачитана до дыр))
Lubzik
16.05.2018
Мне Макс Фрай тоже нравился.
Посоветую Вам книги про попаданцев. Перечитала всё, что есть у Артема Каменистого (начните с серии Девятый, читается легко и забавно).
Сейчас слушала аудиокнигу "В бой идут..." - долго ржала)))) очень советую Вот даже ссылка www.audioknigi-online.com/going-battle.html
Очень понравился Дем Михайлов цикл книг про Вальдиру и Дмитрий Рус "Играть, чтобы жить" (вторая книга очень трогательная , я прямо ревела, но там не и посмеяться есть над чем. Просто была затронута тема больных детей), но оба автора пишут в стиле ЛитРПГ, к тактму надо привыкнуть. Я сама не фанат игр, поэтому вначале пропускала описание бонусов, а потом втянулась.
ТаМа
16.05.2018
Ой, нет, про больных детей мне нельзя(
Про попаданцев поищу, слово забавное))))
LukA
16.05.2018
Вообще по фантастике и фентази есть замечательный сайт "фантлаб". По оценкам пользователей на основе корреляционного анализа выдаёт рекомендации. Я туда хожу когда выбираю что почитать.
ТаМа
16.05.2018
Мне важно- что б смешно, а не что б фантастика) Но попробую, а вдруг?:)
Lubzik
16.05.2018
там просто несколько глав печальные, как их спасали и в новый мир переводили.
Ну тогда "В бои идут..." обязательно послушайте (книга и в текстовом формате должна быть, но лично я слушала, т.к дела делала). И у Артема Каменистого все серии интересные.

А вот Белянин лично у меня не пошел((, мне показалось, что юмор там в стиле а-ля Петросян. Но это лично моё мнение, может просто книги не самые лучшие попались..
LukA
16.05.2018
ЛитРПГ это очень на любителя, мне кажется. Мне Рус и Михайлов тоже понравились, но я игроман со стажем, правда в стадии ремиссии.
Lubzik
16.05.2018
Лично мне эти игры вообще не нравятся, в институте я только в need for speed гоняла))) Просто надо привыкнуть и не бросать сразу. Первую половину книги было очень непривычно читать, а потом втянулась. Просто еще конкретно эти авторы и их книги сами по себе интересные .
Mikeshka
16.05.2018
Девочки, а может подскажите, где сейчас бесплатно можно закачать книги в электронную книгу, неужели сейчас только платные ресурсы остались?
ТаМа
16.05.2018
Мне коллега с торрентов качал.
nightmare
16.05.2018
Я в ВК скачиваю, там полно всего.
Mikeshka
19.05.2018
Спасибо
basyagg
16.05.2018
e-libra
Mikeshka
19.05.2018
Спасибо, посмотрю обязательно)
Mikeshka
19.05.2018
Спасибо
Флибуста. И выше я ссылку давала на сайт. Но я последнее время часто плачу за книги, люблю читать по подписке
Mikeshka
19.05.2018
Спасибо огромное
Lubzik писал(а)
Дмитрий Рус "Играть, чтобы жить"

Сейчас, кстати, его читаю. Меня не особо "трогает". Захлёба нет такого, как, например, Громыко та же или Нестерова (да-да, знаю, что из разной оперы). Но и не вымучиваю, как "Дикого барина" Шемякина- это вообще мучение было. Играть- чтобы жить, а ля читать, чтобы читать.

ЗЫ: С желающими могу поделиться электронной версией Руса.
nightmare
16.05.2018
Я не очень давно заводила на Городском тему, что почитать из фэнтези и вообще современной литературы сильно начитанному подростку. Там много интересного и хорошего порекомендовали.
Вот ссылка на тему, может. будет полезна:
www.nn.ru/community/gorod/ma...e.html#202051406
ТаМа
16.05.2018
На минуту почувствовала себя подростком, как приятно)))
Спасибо!
Марли и мы прочитала только что про собаку-лабадора, забавная книга для любителей животных, не фэнтези правда, ржать не будете в гоос, но хорошее настроение дарит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.