--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы съесть после спорта на ночь, чтобы и наесться, и не расстроиться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1834
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
20.01.2019
После спортзала есть всегда хочу - жуть. В спортзале обычно провожу порядка 3 часов: тренажерка, бассейн, сауна. Понятно, что чаще всего ходишь в зал по вечерам. Домой около 21 часа возвращаешься.
Так вот что бы съесть такого, чтобы и наесться, и чтобы это потом у тебя на попе ни в виде лишнего кг, ни в виде целлюлита не отложилось?
Траву пожевать или яблочко какое, творог, что во всяких умных статьях пишут - не предлагать. Я с этого не наедаюсь. А мне прям важно наесться, а то посреди ночи ведь пойду в холодильник )
Здравствуйте, мне тренер говорит яйцо можно) Вроде насыщает)
lionchik
21.01.2019
И все? А еда? Или имеется ввиду яишница из пары яиц с хлебом, сосисками, помидорами, перцем и луком?
Смешно)))))Я обычно уже прихожу вечером, плотно перед тренировкой кушаю, после хватает и 1 яйца съесть,а так можно конечно и рыбу, мясо.
Яйца, мясо, рыба.
Протеин выпить
Mati
20.01.2019
не, я такими вещами не балуюсь
А неплохо бы.
Mati
20.01.2019
зачем?
Давайте разберёмся. Мы в зал пошли для поддержания тонуса или похудеть?
И для этого обязательно пить протеин?
Mati
21.01.2019
Первое
Тогда поняла вопрос о протеине. Сразу после тренировки в любом случае лучше не кидаться на еду. Попить водички. Ещё попить водички. Если совсем невмоготу, значит пора ужинать. Вечером лучше всего есть легкоусваиваемое. И желательно (для правильной работы пищеварения и организма вцелом) за два часа до сна (ложимся спать в 8 - не едим с 6 вечера; ложимся спать в 1 ночи - последний перекус можно в 11 вечера. Но надо иметь ввиду, что для здоровья женского нашего лучше лечь до 10 вечера. Эта инфа завязана на времени выделения определенных гормонов, которые прямо влияют на наше состояние).

Ниже куча рецептов легкоусваиваемых вечерних блюд. Приятно читать. Девочки много знают.
Я тушу на сковородке кабачки с морковью,томатами, чесноком, куриной грудкой в томатной пасте, и со специями) вкусно,и без жира)
Mati
20.01.2019
ооо.... хочу ))
Но тушу долго,чтобы курица овощи напитала) иногда забываюсь,и мне кажется,что я ем очень жирное блюдо,т.к.оно сытное)
С томатной пасты не отекаете?
Почему я должна с нее отекать?)там 1 ложечка ее))
Как вкусно, сразу есть захотелось))
Грудку куриную или рыбу белую с овощами или салатом из травы.
Кальмары отварные.
белок - хоть яйца, кальмары, мясо отварное, рыбу.
SKy-bo
20.01.2019
С тех пор, как открыли для себя сковороду Гриль-Газ, жизнь заиграла яркими красками)))
Все готовится без капли масла, но так вкусно! Сегодня были перцы, кабачки и стейк из куриной грудки+ зелень и свежий огурец.
Любой чистый белок. Только надо рассчитать так, чтобы не выходить за дневную норму каллоража. А лучше стакан тёплой воды и спать. А каллораж и БЖУ отъедать днём. Проверено:на ночь жрать не хочется.
Mati
20.01.2019
это вам не хочется )
завидую. а мне хочется. поэтому и спрашиваю )
Marvary
21.01.2019
везуки! я не могу спать голодной, моя мукА (( желудок ныть начинает( а еще засыпаю долго..
По началу так. Потом норм. Главное наедать БЖУ. В течение недели все станет как надо. Меню на следующий день я готовила заранее. Если обедать и перекусывать не дома, брала контейнеры. И каждый приём пищи фотографировала и отправляла тренеру. И потом ещё недельный отчёт с подсчетом калорийности и буду каждого приема пищи. Это дисциплинирует.
Marvary
22.01.2019
сложно это, считать эти нормы и калории..
Через месяц уже на глазок будете прикидывать кбжу содержимого тарелки.
Я ем на ночь по принципу: максимум объема, минимум калорий. Что-нибудь объемистое - фрукты, салат овощной, чтобы набить живот и создать ощущение сытости.
kate79
20.01.2019
креветки, гребешки. Удивительные продукты, которых не надо пол кило для насыщения
Narmebel
21.01.2019
Фрукты есть, это если хочется поправится или поддержать форму. Для похудения: белок яйца + овощи. Можно рыбу на пару с овощами. Все за 2 часа до сна
chestnut
21.01.2019
Белковый омлет с овощами.
Аз@у
21.01.2019
Мясо нежирное.
LukA
21.01.2019
Кефир не помогает?
Mati
21.01.2019
С детства живот болит после него )
LukA
21.01.2019
Тогда да, только грудку жевать, её много не съешь.
Творог обезжиренный.
Кефир. Можно им овощной салат заправить.
Stfb
21.01.2019
Омлет на воде/пару с авокадо или скрамблэггс с ним же.

Кефир по последним исследованиям здорово поднимает инсулин. На ночь организму это совсем ни к чему.
Белок,я протеин пью изолят, в этом нет ничего страшного, молочный белок,делается он из молока, просто столько белка съесть с пищей мне тяжело,а коктейлем добрать легче. Есть и яичный протеин,стоит дороже.
А так творог,белки, куриная грудка. Сразу после тренировки,если была силовая,можно банан.
997
21.01.2019
сальца с ржаным хлебушком - отлично отпускает перед сном.
Mati
21.01.2019
)))
Поддерживаю.
лучший перекус.
lionchik
21.01.2019
О, ем такое после тренировки. Пары бутеров ( по квадратику от буханки ржаного) вполне хватает.
аналогично - хочу жрать после спорта. Чай с грейпфрутом пью и сахарозаменителем, если не помогает - кальмар отварной.
Mati
21.01.2019
счастливая я писал(а)
сахарозаменителем

я сахар к кофе сцукофруктами заменила. а чай и так без сахара пью. правда, так на них подсела, что из ушей полезут скоро. надо бы уменьшить дозу )
я ем чаще всего на ужин, в том числе после клуба - суп и салат из травы/овощей.
WildGirl
21.01.2019
яйца жру.
но если пришла домой в десять - воды и спать. Потому что когда ела - потом лежишь, желудок переваривать начинает, некомфортно, а тут заснула и утром от души нажралась))) Но это у меня, на истину не претендую
Omi
21.01.2019
WildGirl писал(а)
Потому что когда ела - потом лежишь, желудок переваривать начинает, некомфортно

Хорошо, когда так, у меня наоборот - на голодный желудок не усну))
WildGirl
21.01.2019
Чего ж хорошего? Лежишь, а у тебя бурлит всё ))) ну, у меня. Да, мож у кого с желудком все норм - переваривается спокойно, чо б не пожрать :-D
А я тёплой водой убеждаю центр сытости, пока желудок думает, что он поел и не урчит - успела уснуть (я после дня с детьми и вечерней трени в говно, вырубаюсь быстрее, чем мелкий на груди), а на утро - ухххх, счастье какое наступает, жри что хочешь :-D
Marvary
21.01.2019
о, не одна я такая. я еще засыпаю часами, блин..
WildGirl
22.01.2019
Засыпаете часами - значит, рано легли спать :-) значит, не хотите ещё. Значит, спокойно можно жрать и лечь через <<сколько-то часов>>, которые вы засыпаете.
Я засыпаю ещё до подушки
Marvary
22.01.2019
если бы..))) я так засыпала даже с малышом, пошел какой то сбой со сном и до сих пор так часто
А перед занятиями ешь? Я если не поем, потом становится все а все пофиг, ешь все подряд.
Mati
21.01.2019
Да, стараюсь. За час хотя бы поесть. А то если на голодный желудок на 3 часа в зал забуриться, то я оттуда не выползу потом )
Да и тренировки нормальной не получается, потому что сил нет.
Rad26
21.01.2019
а воды вы во время тренировки и после сауны достаточно пьете, потому что обезвоживание сильное, поэтому возможно жор такой нападает. тем более сауна присутствует. На моем примере, я около литра за 2 часа тренировки выпиваю, голода такого нет.
Mati
21.01.2019
С водой у меня очень сложные отношения. До нормы очень сильно не дотягиваю, неважно, занимаюсь или нет. Пью вообще мало. В зале/сауне заставляю себя периодически подходить к кулеру и выпивать пол-стакана или стакан. Заставляя себя пить, я в день, может, литра полтора если выпиваю, то хорошо. Я просто не хочу пить. Если еще больше в себя вливать, она из меня назад лезть начинает. Показатели все, вроде, в норме, в том числе, и содержание воды в организме. Были, по крайней мере какое-то время назад. Надо будет обновить их.
Rad26
21.01.2019
да та же хрень с водой, но стараюсь не пить стаканами, а небольшими глотками, но часто, стакан тоже сразу не лезет. Еще попробуйте пить воду не теплую, а чуть погорячее, очень хорошо голод утоляет. А вообще я сама заядлая банщица, жор после сауны стопудово нехватка воды.
Kimver
21.01.2019
Творог или протеин, все остальное ваш будущий жир и бесполезная тренировка
Mati
21.01.2019
Взяли и всю надежду убили )
Придется на творог мозг настраивать )
Женщинам низя творог после 16 часов, говорят эндокринологи... и кефир вечером тоже не гуд.
мой вариант - горсть рукколы или айсберга и отварное яйцо(варю пашот, так быстрее и нежнее). Или та же трава с грудкой(я гриль делаю, все остальное не лезет).
lionchik
21.01.2019
Что-нибудь мясное. В основном пельмени.
С майонезом
lionchik
22.01.2019
Пельмени с майонезом не ем, только с кетчупом и жареные :-)
Кусок курицы, например...Я за мясо, если стейк съесть часов в 17, например, то гарантированно до утра есть не захочешь. И отека не будет.
lionchik
22.01.2019
Если так рано поесть, то часам к 21 уже снова перекусить хочется, не голодной же спать ложиться.
После стейка нет, вообще это привычка есть на ночь...
Курица/рыба + тушеные овощи.
spyco
21.01.2019
творог есно.
Mati
22.01.2019
В общем, сварила я куриных грудок, пусть будут.
Хотя сегодня в зале буду уже минут через 40, а с утренним жором легче справиться )
Как-то случайно увидела по ТВ передачу с Ковальковым. Он говорил, что можно есть на ночь: мясо, но лучше курицу, так как свинина и говядина усваиваются не менее 5 часов и организму будет тяжело, творог не желателен на ночь, лишь в крайнем случае. От кефира можно утром получить отеки, поэтому не каждому подходит. Еще можно овощи, омлет белковый, фрукты нельзя. А самое лучшее это с'едать перед сном белок 2-х вареных яиц, без желтка. С'ел и можно сразу лечь спать и не только не поправишься, но и даже жир быстрее сгорает. Говорил, что наедаться на ночь всего подряд не только вредно для фигуры, но и для эндокринной системы человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.