--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что делать, если соседи сверху устроили спортзал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21232
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ-сила, знающая все. Может быть кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией и подскажет, как быть?
Ситуация у моей мамы. Панельный дом с сильной слышимостью. Сверху стал доноситься сильный грохот, как будто на пол кидают что-то большое и тяжелое. Часто и подолгу. Даже соседка, что живет сверху этих соседей, стала жаловаться на этот грохот. Пошли выяснять. Оказывается, соседи купили тренажер. Высокий, мощный и очень тяжелый. из тех, что многофункциональные, с разными способами поднимания грузов. И занимаются на нем прямо-таки не покладая рук и ног. И каждый раз при опускании грузов дикий грохот.
Разговор ничего не дал. Они сказали, что это не их проблема, и у себя в квартире они могут делать, что хотят. А молодой парень - сын соседки - вообще начал хамить и материться...
То есть надежд на мирное решение ситуации нет.
Вопрос, что делать? Реально ли как-то повлиять на людей?
Понятно, что в своей квартире каждый делает, что хочет. Но тут действительно очень громкий грохот. Дети,будучи в гостях у бабушки, очень испугались. Потолок вибрирует, люстра звенит. Мама гипертоник, и конечно такое постоянное звуковое сопровождение не прибавляет здоровья.
Вот я и думаю - как быть в такой ситуации? Мама нервничает, хочется как-то помочь. А как?
Nordwind
09.04.2018
квартиру менять
или ждать пока наиграются. все домашние тренажеры со временем становятся вешалкой для одежды.
откровенно говоря, я так маме и сказала сначала. что наиграются мол быстро и все. Но они занимаются с завидным упорством и постоянством. Мама говорит, что раз по 5 в день принимаются, да подолгу...
cheers
10.04.2018
Не работают чтоли?
нет. Мать сменами вроде работает 2 через 2, а сын не работает. Вот энергию и вкладывает
надо на мм ему женщину найти, чтоб он в нее энергию вкладывал
а сами ни разу не слышали? если 5 раз да подолгу, это практически 5 часов, ни один спортсмен не выдержит такой нагрузки, вот реально, у меня муж тоже спортом занимается, ну час, максимум полтора тренировка длится.мне кажется ваша мама утрирует, ну или сами сходите к ней послушайте, засеките время
Сама слышала. Реально ОЧЕНЬ громко. А уж когда первый раз раздается грохот на фоне общей тишины, так прям подпрыгиваешь от неожиданности.
Я сама поражаюсь! Самое интересное, что там, похоже, не только сын, но и мама занимается. Правда, не очень представляю, каким именно образом....
ага...
только если он/ она не помещенные на бодибилдинге спортсмены:-(
1. Поговорить с другими соседями (мешает ли им данный шум).
2. Вызвать санэпидемстанцию, дабы замерить уровень шума.
3. Вызвать участкового для фиксации правонарушения (повышенного шума).
В случае удачи и реализации всех трех пунктов - написать заявление.

Все это очень и очень напряжно....

Ну или -
4. Найти старую игру "Как отомстить соседу" :-)
Спасибо! Только вот как угадать вызов под их активность. Ведь представители сэс не будут же сидеть и ждать, когда они заниматься начнут...
Я, если честно, не верю в успех подобного мероприятия, но надеюсь, что какие-либо наши "официальные" действия могут сподвигнуть соседей задуматься хоть немного. Стучать потише или хоть коврик подложить шумоизолирующий...
Тогда попробуйте сходить к участковому и поговорить с ним по душам (не забыв при этом написать заявление). Пусть он к ним придет, проведет беседу. Возможно что-то и изменится.
Millanna
10.04.2018
Роспотребнадзор не делает замеры бытовых шумов, т.е. производимых людьми. Только технических (лифт и т.д.). Это я к тому что Вам там выше советуют туда обратиться.
A.N.B
10.04.2018
а какое правонарушение, если все это происходит в дневное время?
и санпед тоже не поедет, если только за большие деньги, да и потом вероятнее всего он нарушений не выявит по превышению допустимого шума
Libra*
10.04.2018
Роспотребнадзор ездит по заявке. У нас под окном будка Теплоэнерго гудит сильно, приезжали, делали замер шума днем с приоткрытым окном.
Говорят, много вызовов по шумным лифтам и тп.
спасибо!
Asik
10.04.2018
Есть ещё вибрация.
Вопрос как замерить.
Знаю у спортклуба на первом этаже замеряли, и именно вибрация была превышена
Отлично Роспотребнадзор приезжает. Вызывали три раза по заявке в интернете,в тот же день приезжали.Если превышен уровень шума (вибрации) в любое время-это нарушение
Libra*
11.04.2018
Вот в теме написали, что по бытовым шумам не ездят, только если технические источники, так вроде стало пару лет как.
Привет ,на самом деле очень сложно,я все лето бегала и звонила по инстанциям и оказалось что закон о тишине у нас есть ,но не работает .Попробуйте для начала участкового вызвать для проф.беседы .Сочувствую Вам.
Привет, Ирин! спасибо! мама вся на нервах, оно и понятно, когда над головой так стучат ежедневно... А с ее здоровьем...
Nastiamig
10.04.2018
фиалка84 писал(а)
когда над головой так стучат ежедневно

посоветую вашей маме ходить гулять на время тренировки, и нервы не трепать, и для здоровья полезно.
у нас дома стоит беговая дорожка, муж бегает на ней через день по часу, вибрация от нее хорошая, бывшая соседка попросила рано утром не пользоваться,теперь живут др.люди, пока не жаловались, думаю что конечно-же им не нравится, но мужа этот вопрос не волнует, сказал дома делаю что хочу.
ниже предлагают вам мстить, включать громко музыку и т.д., не знаю, поможет это или нет, уж если агрегат купили, то будут пользоваться или договариваться по хорошему, обговорить в какое время не пользоваться.
Polli26
10.04.2018
А почему Ваш муж не может на улице бегать? То есть такие люди "дома делают чего хотят", а пожилой человек должен по 5 раз в день " гулять на время тренировки"?
Nastiamig
10.04.2018
потому что он хочет бегать в своей квартире, про 5 раз в день вы утрируете
Nastiamig
10.04.2018
а еще мне вот интересно, судя по прошлым темам, у многих в квартире стоят тренажеры, велотренажеры, беговые дорожки или эллипсоиды...минусуют те, у кого их нет?
Nastiamig
10.04.2018
Polli26 писал(а)
То есть такие люди "дома делают чего хотят"

а вы дома делаете что вам соседи велят или то,что вы хотите? только честно.
я согласна что надо думать не только о себе, но и об окружающих, п.э. занимаюсь спортом в спорзале, но судя по ответам в теме, люди советуют испачкать дверь г-м, кидать мусор под дверь и тд....окружающие соседи далеко не добрые люди...может для начала стоит сходить поговорить по хорошему, а не сразу начинать "мстить", может они и не подозревают что доставляют неудобство др.людям
Polli26
10.04.2018
Автор писала, что соседи ее мамы в день по 5 раз тренируются. Я не утрирую. С соседями уже разговаривали и результата кроме хамства нет. Я против того, чтобы мазать двери и т.д. я дома делаю, что хочу, но при этом не мешаю соседям. Минусуют Вас, вероятно, за то что вы с мужем, зная, что мешаете соседям, продолжаете это делать со словами "дома делаю, что хочу "
Nastiamig
10.04.2018
Polli26 писал(а)
что соседи ее мамы в день по 5 раз тренируются

что-то с трудом в это верится, это надо не работать тогда, да и норм. человек не выдержит каждый день 5-ти часовые тренировки, либо он к олимпиаде готовится.
написать можно что угодно, не всему можно верить
Polli26
10.04.2018
Так она и пишет, что сын хозяйки не работает. И пять раз -не значит пять часов. У меня нет оснований не верить ей.
у меня тоже дома дорожка стоит, 2 раза в неделю бегаю. Почему это я должна бегать на улице, хочу дома по ровной дороге при комфортной температуре, на улице то снег, то дождь, да и грязь кругом.
А дети у вас не шумят дома? тоже могут мешать соседям беганьем, прыганьем, криком/плачем,вы всегда под соседей подстраиватесь, т.е. о своем комфорте думаете в последнюю очередь
Polli26
10.04.2018
Шумят, бегают и прыгают. Живу на первом этаже, надо мной пустая квартира.
Nastiamig
10.04.2018
а если бы была беспокойная, ворчливая, отлично слышущая соседка, вы бы детей усадили крестиком вышивать?
Polli26
10.04.2018
Если бы, да ка бы....
b@rtimeus
10.04.2018
Так Вы что-то типа теоретика. Рассуждаете, находясь в завпдомо выигрышном положении:) попадись Вам моя бывшая соседка, так она бы Вам долбила даже в том случае, если Ваши дети побежали бы до туалета:)
Эдак и я, живя в доме,где за забором лес, могу рассуждать, что всех собак надо в лесу выгуливать, чтобы они никому не мешали, тем более в городе:) аналогия такая:)
Или прикиньте Вы мешаете шумом соседям сбоку:)
Polli26
10.04.2018
У меня и сбоку одни соседи, общая стена у нас это ванная и туалет. До этой квартиры я жила в пяти, девяти и пятнадцати этажных домах. Где были и игры на пианино за стенкой и катание машинок по полу. Один раз приходили соседи к нам ,лет 10 назад, когда сын залил пол в ванной при купании и у них закапало. Собака тоже есть и гуляю не всегда в лесу.
b@rtimeus
10.04.2018
Вам попались очень терпиливые. Наша долбила по любому поводу. При том мозга не хватало понять, что долбить в стояк=долбить всем 9 этажам. И в потолок долбила. Разок приезжали полицейские в 3-4 ночи, типа у нас дискач! В итоге ни дискача, ни шума. Участкового несчастного заколебала, он и других соседей опрашивал, в итоге приходил только потому, что должен. Это адский дурдом жить рядом с такими соседушками. Она с работы часа в 4 приходила и требовала тишины:) и, внимание, во время ремонта мы пол несколько шумоизолировали, но её этим не проймёшь, типа все должны заткнуться нафиг, детей хоть привязывай. Дошло в итоге до скандала и она перестала ходить колупать мозги, но не перестала доставать должбежом в потолок и стояк. Апогей дурдома особенно состоял в том, что при дискаче ночном не в моем лице, она сидела тише воды, ниже травы! А свои внуки, которые устраивали соседям снизу натуральный холокост, это нормально, допустимо, этожеребенок!
:-D Я была неимоверно счастлива свалить в частный дом на свои угодья, где мои дети скачут по двум этажам как хотят, когда хотят и сколько хотят. Могут петь песни, хохотать и играть на полу.
Polli26
10.04.2018
Да, повезло значит нам)
вашим соседям значит повезло, раз все то у вас ок, и никому вы не мешаете.
мне вот тоже соседи мешают, гости у них бывают по выходным, в подъезд курить ходят, но мы как-то с пониманием к этому относимся, срать под дверь не бежим.
чтобы никто не мешал, покупайте свой дом, а так да, приходится иногда терпеть соседей, у кого-то бабка сумашедшая, у кого-то сосед алкоголик/ наркоман, буянит по ночам, у кого-то трое детей гиперактивные, не умеющие вышивать крестиком
Polli26
10.04.2018
У меня тоже трое детей и ни один из них не вышивает. И соседи разные бывали, но не одни жить не мешали, также как и мы им.
Polli26 писал(а)
также как и мы и

вы можете об этом и не подозревать
Polli26
10.04.2018
складывается впечатление, что Вам очень хочется, чтобы я со своими детьми кому-то мешала) Эта беседа ушла уже далеко от темы автора.
вам показалось.просто пытаюсь намекнуть что и мы может кому-то мешать, быть неудобными соседями или сами того не замечая мешать коллегам на работе, например своим парфюром, громкими разговорами по телефону и т.д.
мамы советуют в таких случаях пакостить, делать гадости и при этом все такие идеальные, я в шоке от советов.
у меня тоже дорожка дома, тоже возможно мешаю соседям, но и они мне порой мешают, но я не бегу к ним с разборками и желанием насрать под дверь
Polli26
11.04.2018
Теперь ясно. Только я не призывала никому мстить и возможность того, что могу где-то кому то помешать не отрицаю.
Клин клином. Каждый раз, как только они включают тренажер, вы включаете перфоратор, или караоке, или музыкальный центр на всю громкость. Уловят взаимосвязь, сделают выводы.
смысл включать музыку и тд, они сверху , им не будет слышно, так чтобы поняли
aliene
09.04.2018
если приделать к потолку кастрюлю, а к ней привязать телефон - вполне будет слышно же
Только вот у ТС - "Ситуация у моей мамы". Вряд ли она все это будет делать... Вариантов нагадить - очень много, только такие люди, как описаны выше, чаще всего понимают только "силу рубля". Да и есть вариант, что они сами гадить начнут. Сверху это делать легче...
Я слышу, как у соседей снизу телефон стационарный звонит. Дом не панельный, но плиты перекрытия стандартные пустотные.
Если они там на тренажорах занимаются, то:
- могут не услышать этих усердных музыкальных стараний)
- могут быть сами в наушниках или громко включать музыку у себя, тогда, тем более не услышат)
- им может понравится даже! Или просто будет по фигу))
Они же слезут с тренажеров рано или поздно. А вот отдохнуть от тренировки не получится, к сожалению. Понять, что мешают - поймут.
ну включать музыку на полную катушку мама не будет конечно. Она сама от этой музыки с ума сойдет. Да и других соседей жаль. Им-то за что? Боюсь, что этим не проймешь
A.N.B
10.04.2018
что мешает соседям начать заниматься спортом под музыку?
в итоге к звуку тренажера прибавиться еще звук вдохновляющей музыки.
реальное положение такое - соседи действительно в своей квартире делают то, что считают нужным, пока это не нарушает закон
а занятие спортом не нарушает, как бы это не мешало кому-либо.
они прыгать могут начать вместо тренажеров, борьбой заняться, в дневное/вечернее/утреннее время и это будет законно.
выход один - живите в собственном доме или занимайтесь звукоизоляцией своей квартиры.
других реальных вариантов нет.
я понимаю, что они имеют право заниматься на своей площади чем угодно. Но одно дело прыжки, борьба и пр., а другое огромная железная махина с нехилым весом. Тут уже за сохранность потолка над головой начинаешь переживать. Потому что грохот реально ОЧЕНЬ сильный. вот я и думаю, а рассчитаны ли вообще межквартирные перекрытия на такую нагрузку...
Libreta
10.04.2018
профессиональный блочный тренажер (вряд ли у них такого уровня, но все же) весит меньше обычной ванны с водой.
Грохот от того, что плиты бросают. Можно попросить проложить их каким-нибудь материалом, ну это если по-хорошему.
Причем здесь ванна с водой? В данном случае тренажер более всего напоминает кувалду, которая долбит перекрытие.
Трещины по потолку пойдут, как самый вероятный вариант. Продай потом квартиру с раздолбанным потолком. Ремонт соседи вряд ли ТС оплатят.
A.N.B
10.04.2018
не пойдут.
вес блинов которые опускает спортсмен вряд ли больше человеческого веса
а у нас что, плиты трещат от прыжков человека?
обычный ударный шум, которые на физические свойства плиты не могут повлиять от слова никак.
Libreta
10.04.2018
вы плохо представляете как работает подобный тренажер.
Так в том и дело, что бросают, а ударная нагрузка по воздействию заметно отличается от постоянной.
A.N.B
10.04.2018
это ваши внутренние переживания
пока потолок не имеет следов повреждения - реальной проблемы не существует.
LukA
10.04.2018
фиалка84 писал(а)
а другое огромная железная махина с нехилым весом.

www.sportmaster.ru/product/10158049/#features
Всего 150 кг к примеру. некоторые люди больше весят...
Если тренажёр предназначен для домашнего использования, то его можно использовать дома.
Delfaaa
11.04.2018
Вряд ли конечно(
black@
10.04.2018
Доложите соседу, что если он не идёт вам навстречу и не покупаёт демпфирующие пенки и ковры под своё железо, вы направляете микроволновую установку точно в зону ударов и уходите гулять. Пусть одевает алюминиевые трусы))))
А что это может кого в серьезных напугать?! *rofl*
Для полной убедительности надо не забыть ещё надеть шапочку из фольги себе и котику 8-)
black@
10.04.2018
Хамы обычно мнительны, пугливы, лишены ч/ю и до ушей полны чсв. Можно вообще сказать персонажу, что уходим не гулять, а отрывать интересные детали его вуду-кукле)))
Не, серьёзно, я б повеселилась! я природная брюнетка с черными глазами, пошла бы вместе с делегатом от пострадавших, постояла бы в сторонке, пошептала, иногда вскидывая глаза на спортсмена, поводила б рукой в его направлении...
Представила эту картину - это было бы очень весело :-D И могло бы подействовать, кстати :)
А если оппонент поверит и пойдет за помощью к "профессионалам" в этом деле?! 8-)
Да были бы еще профессионалы, шарлатаны одни))
Так то да, но и проверять на себе не особо хочется *acute*
главное, не верить во всю эту хню, и все будет хорошо))
Ну не верить это само собой)
Но и с другими некоторыми лучше не связываться)
А если всего бояться, то можно и дальше слушать спортзал :) Кстати, а перекрытия в домах рассчитаны на такую нагрузку? В общем-то, грохот грохотом, но у этого агрегата, как я понимаю, и вес немалый, и, возможно, ударная нагрузка...
Может, кто из специалистов в строительстве подтянется, пояснят :)
black@
10.04.2018
На самом деле, я бы взяла вежливым улыбчивым измором, от такого подхода они тоже оторопевают)))
A.N.B
10.04.2018
ванная с водой весит под 500 кг
или во время семейного праздника за столом собрались 6-8 человек общим весом килограмм под 500 и сидят и давят, негодяи, на плиту перекрытия. :)
как вы думаете, тренажер громадно тяжелее этих примеров?
Дело не в "громадно тяжелее", а в динамической нагрузке.
У нас сосед штангу добросался до трещины в потолке, ниже писала. А уж штанга явно не 500 кг весит.
A.N.B
10.04.2018
это не трещина, это у вас выпала межшовная затирка
чаще всего выпадает из-за того, что весь цемент сворован строителями.
плита вряд ли треснет даже от штанги, но бросаться штангой в квартире конечно не есть хорошо.
я бы даже сказал - не очень адекватно )
Ивна
10.04.2018
anastejshen писал(а)
и пойдет за помощью к "профессионалам" в этом деле

Или психбригаду вызовет! :-D
:-D
Teapot
10.04.2018
Сознательное причинение вреда здоровью -это уже УК.
black@
10.04.2018
... одну-единственную, совсем ма-аленькую микроволновочку? 8-))))
Тренажер может и не надоесть. У моей тети за стенкой сосед в 7 утра развлекается уже лет 10 точно. А тетя сова :(((
У нас так сосед сверху на прежней квартире надумал штангой заниматься. И бросал ее на пол, "как в телевизоре", с высоты. Грохот стоят страшенный, люстра качалась, я реально опасалась, что эта штанга мне однажды на голову прилетит вместе со штангистом... Продолжалось до тех пор, пока у нас действительно не начал выкрашиваться руст на потолке в этой комнате, и уж тут мы им пообещали все возможное, начиная от ремонта нашего потолка за их счет до жалобы в ДУК на разрушение потолочных плит :) Помогло :)
У меня прям над кроватью в юности разошелся шов после того как сосед гирю кинул "удачно". Хорошо, что пласты штукатурки попадали не мне на голову, а на пустую кровать.
Да уж :(
A.N.B
10.04.2018
что говорит в первую очередь о качестве постройки дома, а не о размере гири у соседа.
А что, людям от этого понимания должно легче стать, если им потолок на голову валится?
A.N.B
10.04.2018
от понимания причин строятся дальнейшие действия, как правило.
если "штукатурка" в швах состоит на 99% из песка и на 1% из глины (потому что цемент весь украли строители) - то не соседи виноваты в том, что она падает.
Да ладно, наши панельки 40 лет стоят и еще столько же простоят. В отличие от современных новостроек. Сосед просто очень "удачно" попал прям в самую уязвимую точку, в шов плит, где еще и отверстие под люстру было, вот от дырки и пошла трещина и повалилась штукатурка.
Очень интересно, какие вы видите дальнейшие действия в квартире, которую выдало государство? В перестроечное время, когда в магазинах нет ничего, даже песок и цемент не найти?
дык дома, а не бомбоубежища. не считают дома на долбежку гирей или противобункерными снарядами.
A.N.B
10.04.2018
да бросьте, что уж дома и шкаф нельзя уронить? )
у шкафа площадь контакта больше, чем у гири )))
A.N.B
10.04.2018
от шкафа у соседей снизу страха точно больше чем от гири )
что-то сразу на эксперименты потянуло ))))
A.N.B
10.04.2018
ну это )) ждем публикаций о результатах )
прочитала как экскременты :-D
правильно, от такого шума и обосраться можно! (звездочки надо ставить или только в минете?) *scratch*
тебе же все можно, не?))
поднимаю пингвинов писал(а)
(звездочки надо ставить или только в минете?) *scratch* ...

только когда он с Ь пишетЬся )
Как вариант предложу кроме законных способов один гаденький вариант. Во время таких тренировок подкладывать под дверь этим качкам мусор, *овно размазывать. Только убедитесь что камеры нет.
Ну и звукоизоляцию потолка есть смысл сделать. Шум скорее всего полностью не уйдёт, но поменьше станет.
там тамбур на 2 квартиры, так что подкладывать что-то не вариант. Да и не будет мама этим заниматься.
Nastiamig
10.04.2018
Летающая ведьмочка писал(а)
Во время таких тренировок подкладывать под дверь этим качкам мусор, *овно размазывать. Только убедитесь что камеры нет.</quot
вы своих детей также учите?
А если ваши бегающие и орущие дома дети, так же соседям начнут мешать, вам тоже дверь говном обмазать?
По-моему тут разница очевидна, между детьми и качками. Если вы ее не видите, то это ваша проблема. Я ТС не уговариваю так действовать, просто кроме законных методов предложила один гаденький, но действенный вариант и один затратный. ТС выберет что ей подойдёт.
У меня сверху тоже качок походу живет, причем даже не надо мной, а по-диагонали даже. Звуки не из приятных. Но не громко и меня не напрягают. Хотя маму ТС понимаю
У меня нет проблем) А разница не очевидна, и то и то мешает другим людям.
Главное в вашем варианте, протянуть характерный след до своей двери, чтобы соседи точно знали, кого конкретно они беспокоят
atevss
10.04.2018
А в чем разница-то? Детей чужих соседи якобы должны терпеть, а звуки тренажера ни-ни? вообще не согласна
я не пойму, вам-то кто мешает? если дети и тренажеры соседей сверху - то разрешаю взять тоже на заметку. Если соседи снизу ворчат - то не бесите их сильным шумом, а если шум не сильный, то посылайте. Ещё вопросы?
Шум тренажера и детей вообще не сравним. Дети ТАК шуметь не умеют.
atevss
10.04.2018
Мне, слава богу, в моей квартире сейчас никто не мешает. Дети могут шуметь еще и не так, слышала несколько раз. А вы очень агрессивны что-то
Летающая ведьмочка писал(а)
Во время таких тренировок подкладывать под дверь этим качкам мусор, *овно размазывать

=-O *facepalm*
Будем надеятся, что вы тролль 8-)
Ага, тролль 7 уровня.
А вы как себе представляете меры воздействия на хамоватых соседей не желающих идти на компромисс и контакт? Можно ведь невинно подложить пакетик с мусором, не обязательно сразу *овно. Или так или ходить/писать по инстанциям. И потом, я же предупредила, что совет гаденький )
Да чего мелочится то, пакетики какие-то... Лучше уж сразу навалить кучку! *good*
А если вас коллега на работе выбешивать чем то начнет, вы ему тоже на стол насрете?
Ну вы чего, с коллегами более тонко надо действовать, там же все на виду. Но могу вам подсказать особо извращенный вариант проучить коллегу, если надо. Сама не пробовала (то-ли у меня коллеги хорошие, то ли постигла дзен), но фантазия богатая.
Судя по предложенному выше варианту, не такая уж и богатая у вас фантазия
да как угодно.
b@rtimeus
10.04.2018
Компромисс это когда и волки сыты, и овцы целы, остальное- я вам сказала надо сделать так. Чаще всего затык именно в том, что компромисс не нужен.
Ну тут то реально найти компромисс. Звукопоглащение в наше время не проблема. Даже ковры звук уменьшают. Можно по времени договориться, мама гулять идёт, качок жмет свой тренажор.
Просто надо обоим надо спокойно договориться. А раз судя по описанию качок не желает разговаривать, можно проучить.
Ну и конечно топот и крики детей не сравнятся с тренажором. Считаю априори, что мама у ТС не истерит от любого шороха. Дальше сами пусть думают.
b@rtimeus
11.04.2018
Хамит там сынок, судя по описанию, а не качок с женой. Разговаривать надо с мамкой и папкой, в идеале вежливо и спокойно, без требований немедленно всё выкинуть и всё такое. Меня там не было, фиг знает как там всё происходит, запррсто соседи приходят взвинченные и нервно требуют.
Шумоизоляция мало что решает в одной квартире. Мы в своей все швы и подложку аж сменили, соседушка один фиг долбила в потолок, реагируя на бегущего в туалет ребенка. Бежал сын далеко не по ламинату, который отлично звучит, и совсем не был дяденькой два метра и центнер весом, который сотрясает пол и стены. Если и шумоизолировать, то коллективно. Так что проблема и еще какая!
Я бы, наверное, напирала не на шум, а на вибрацию и ходуном ходящий потолок. Как минимум участковому, а ещё в ДУК, как в организацию, отвечающую за эксплуатацию дома( мол, если перекрытия начнут разрушаться, то всем мало не покажется). Можно ещё попробовать в жилищную инспекцию позвонить, проконсультироваться. Потому что от шума можно изоляцию сделать, а если начнет бетон на голову падать, это страшнее
Ну или ещё один вариант: дойти до соседей и попросить их купить хотя бы коврик резиновый под сам тренажёр.
к ним уже ходили. Они на контакт не идут. Там мать и сын - молодой парень. Так вот, он настроен агрессивно. Кричит, хамит... А мать просто отмалчивается, типа, все нормально. Потому я и думаю попробовать как-то официально...
Надо в жилищную инспекцию позвонить
Я думаю, что для установки таких тренажёров должны быть нормы какие-то, может стоит поискать в этом направлении это раз. Два знать бы примереную модель можно было бы выяснить массу тренажёра, и напирать на перенагрузку плиты между этажами, как вариант, а то он может назаниматься так, что провалится в квартиру к Вашей маме.
Я бы пошла по пути подведения ситуации к нарушению норм эксплуатации. Но нужно почитать эти самые нормы, посмотрите в интернете. Также можно дойти до инженера в ДУК и поговорить о ситуации, упирая на то, что шатаются плиты, мебель, что может привести в дальнейшем к трещинам и обрушению здания и все в этом ключе.
Конечно же составьте коллективное обращение, запишите видео шатающейся люстры, звуков и тд. На видео так и говорите - сегодня 23 февраля 25 год, Ивановы из кВ 35 занимаются спортом, а у нас в кв 20 рушится потолок. Видео снимать постоянно. Соседям тоже лучше снять видео. У них может стены тоже потряхивает.
Если дом старой постройки, то не забудьте и это в коллективной жалобе указать.
В дальнейшем можно и привлечь по суду к ремонту дома - укрепление стен, потолков, реставрация и тд ! А это очень затратное дело.
Участкового тоже закидывайте обращениями с входящим номером.
Конечно проще яйцами закидывать двери, заливать замочные скважины и петли яйцами из шприцев (знаю одних людей, которые так боролись с несговорчивыми соседями, у них сработало), подкидывать на коврик какашки , как предлагали выше,но все это может обернуться не в вашу пользу, да и чем вы тогда будете отличаться от этих товарищей?
Попробуйте начать собирать компромат.
Благодарю за совет! Собственно, я и хочу идти мирным и законным путем. Никаким подкладыванием бяк и прочими "проучениями" ни я, ни мама заниматься не будем. А вот с законной стороны подойти хотелось бы.
Narmebel
10.04.2018
У нас сверху тоже новенькие, ну как новенькие, живут год, до сих пор по ходу не поняли, что у нас слышимость такая, что я слышу, как мужчина сверху чихает. У них 2-е детей, маленький, лет 3-4-х катает весь день металлическую машинку по полу, прикольно 1-2 раза послушать, а потом по ушам как по лезвию. Я живу в этом доме давно и своим детям после 20.00 запрещаю какие-либо подвижные игры, нужно думать и о соседях снизу, так ребенок очень маленький.
Второму "ребенку" соседей сверху лет 20, так он врубает музыку " на всю" в 7.30 ровно, как только родители уходят из дома, на просьбы не врубать так рано и вообще не врубать так громко, т.к. в других квартирах много детей, он не реагирует. У меня муж чуть его не прибил, когда у нас дочь болела, а он врубил музыку в 7.30 и не выключал часа 4, так этот наглец даже дверь мужу не открыл, в сл. раз вызову полицию.
A.N.B
10.04.2018
новенькие к ним заехали, панимаешь, и не хотят жить по надуманным правилам.
вот ведь.
они в своей квартире делают что хотят, если это не нарушает закон
если вам мешает - копите деньги на звукоизоляцию
а мужа научите чтить уголовный кодекс, на всякий случай
Narmebel
10.04.2018
A.N.B писал(а)
они в своей квартире делают что хотят, если это не нарушает закон


Ключевое предложение, Вы не находите? Нарушают закон, на счет 7.30 и превышение ДВ. Потому что на музыку жалуются все соседи.

На счет новеньких мне все равно, у нас их много в подъезде. Я это написала на счет того, что, видимо, они не в курсе, как у нас в доме все слышно, т.к. выше их этажом живет бабушка.
Шуметь можно с 7-00 утра в будни))
Narmebel
10.04.2018
Выхи никто не отменял, люди иногда спать хотят, особенно в выхи)
Ну видимо не все хотят))
В выхи режим тишины чуть позднее отменяется
Narmebel
10.04.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Ну видимо не все хотят))


Видимо, кто-то хочет петь и плясать, ну а что, гормоны, понятно дело)
A.N.B
10.04.2018
да пусть жалуются, хоть в спортлото.
закон ежели не нарушен, а он не нарушен - все ваши хотелки про музыку и тд могут звучать только в очень вежливой форме и только в виде скромной просьбы.
Narmebel
10.04.2018
A.N.B писал(а)
могут звучать только в очень вежливой форме

они именно так и звучат, видимо, слишком интеллегентно, наверное тоже надо так жить, "а мне на всех плевать", поднять на потолок колонки и басы врубить, уйти в 7 и прийти в 23.00, ну а что, законом разрешено и ладно, сейчас, как я поняла, многие так живут.
A.N.B
10.04.2018
вполне себе вариант, если вежливые договоренности не привели к результату )
А может ему родители не разрешают дверь незнакомым открывать. Вдруг там агрессивный неадекват)
Narmebel
10.04.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Вдруг там агрессивный неадекват)


Точно, например, участковый). Я решила, что больше мы подходить с ними нормально разговаривать не будем, я просто буду вызывать полицию или участкового, все по закону, никаких сюсю мусю
Я и участковому могу не открыть (правда я не слушаю музыку на всю). Вы слышали что нибудь о неприкосновенности жилища? А полицию ууууу вы только к вечеру дождетесь, если вообще поедут)
Ну вот даже открыл он дверь, поругал его полиционер, уше. А он включил все снова как было, не будет участковый под дверью дежурить. А уровень шума еще замерить надо
Narmebel
10.04.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы слышали что нибудь о неприк

да, конечно, в курсе, слава Богу, что мы отсюда скоро уедем, надеюсь на нашем месте не будет малышей и стариков, очень будет их жалко.
Выдыхай бобер !(с))
К чему тогда разговоры про полицию?))
Narmebel
10.04.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
К чему тогда разговоры про полицию?))

Ну мы же не прям сейчас собрались уезжать, придется тут не много помучиться.
Это я к чему, я просто понимаю маму ТС, трудно обсуждать возникшую ситуацию, когда таких соседей нет. Я тоже до этого фигела, чего это люди вообще жалуются на соседей, ведь все мы люди, пока год назад не заехали товарищи: "амненавсехплевать". Хотя много хороших людей и соседей, но бывает одна семья может отравить жизнь всему подъезду.
Я это все понимаю!
Но что сделает полиция, если уж и доедет до вас??
Narmebel
10.04.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Но что сделает полиция, если уж и доедет до вас??


Хотя бы штраф дадут в 7.30 в сб и вс, авось начнут бояться хотя бы штрафов. Я уж не говорю, что они думать начнут про людей, кот. за стеной живут, сверху и снизу, это уж 100% не случится.
Полиция точно никакого штрафа не даст , нарушение тишины и покоя граждан -это административное правонарушение ,соглашение между полицией и администраций расторгнуто в 2015 году .А что бы дали административный штраф посредством других организаций нужно очень напрячься.Так что максимум что можно ожидать от полиции ,что они вообще поедут и свои видом может быть напугают несознательных граждан ,а если уж совсем душевный сотрудник попадется то проф.беседу проведет.
Narmebel писал(а)
да, конечно, в курсе, слава Богу, что мы отсюда скоро уедем, надеюсь на нашем месте не будет малышей и стариков, очень будет их жалко.

ну вы же предупредите новых жильцов, когда квартиру продавать будете?
Narmebel
10.04.2018
Tekiladgaz писал(а)
когда квартиру продавать будете?


А с чего Вы взяли, что мы будет продавать квартиру?)
crazi
10.04.2018
Тогда радикально решать проблемы. Резать провода от счетчика
Narmebel
10.04.2018
crazi писал(а)
Тогда радикально решать проблемы. Резать провода от счетчика


Нет, резать ничего не буду, я портить чужое имущество не стану. Клин клином вышибают.
Narmebel писал(а)
до сих пор по ходу не поняли, что у нас слышимость такая, что я слышу, как мужчина сверху чихает.

дом - образец современного массового строительства?

зато вечерами, наверное, романтишно - стоны со всех сторон :-D
A.N.B
10.04.2018
ага, в каждой квартире стонут от того, что соседи мешают)
перестони соседа))
Narmebel
10.04.2018
фумитоксик писал(а)
дом - образец современного массового строительства?


О, да, бежать из таких домиков, если честно) Чего и всем желаю.
что-то пока наоборот, все туда )
А всстарых панельказ сильно лучше что ли?!
Во многих тоже слышимость на уровне с современными!
ну дык кирпичные есть еще
Кирпич тоже разный) и не всегда лучше панелек и новостроек...

Поэтому нафиг и тех и других и третьих 8-)
искренне сочувствую.

Мои соседи через этаж на тренажерах пока не стучат,
но каждые выходные с утра и до вечера играют на пианино безобразно и каждый день по вечерам начинают очень сильно орать друг на друга. их в двухкомнатной живет - бабушка скандальная, мать с мужицким голосом и три ее уже больших отпрыска.
Мой сосед, который прямо под ними иногда не выдерживает.
скоро научатся, и будете слушать классическую музыку целыми днями )
навряд ли :)
чижика-пыжика учили три года :))
бездари
Сталкивалась. Не с совсем с такой ситуацией, но приблизительно. Шумели все ночи напролет верхние соседи-студенты. Могли в 3 ночи начать молотком что-то колотить, и все в таком духе. Год ада в собственной квартире. Выхода не нашла, кроме как переезд. Сейчас живу на последнем этаже. Есть такая присказка в народе: "Кто вверху - того и тапки!". Всех, кого знаю живущих на последнем - все сбежали вот от таких вот соседушек. Так что, по теме - очень сочувствую. Многоквартирник в плане соседей - это большая лотерея. Собственниками то нас государство всех сделало, а вот культуру проживания в многоквартирном доме не привило. Быть собственником жилья означает еще и нести большую ответственность, в том числе и перед соседями. И у нас этого люди, к сожалению, в основной массе не понимают (здесь, конечно, вопрос еще и общей культуры), а государство такую нездоровую ситуацию подпитывает отсутствием соответствующего законодательного регулирования. Так что, по теме остается Вам только посочувствовать.
Да, Вы маме еще скажите, в качестве небольшого утешения, что главное - он по ночам этим не занимается. Главное, возможность спокойно спать. Все что днем - можно пережить.
как Вы всё хорошо и правильно написали про культуру проживания и ответственность!
да уж, слава Богу хоть не по ночам...
Сочувствую, у нас такой сосед был. Штангой дома занимался,как то руст с потолка свалился, при одном из подходов...Беседа помогла.
Вот это у вас выдержка!!!!!!!
Не у меня, у родителей)))
Если что на заметку:
Предельно допустимый уровень шума в многоквартирных домах установлен ГОСТ 12.1.003-2014. ССБТ <<Шум. Общие требования безопасности>>, СН 2.2.4/2.1.8.562-96 <<Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки>>. В соответствии с этим документом, с 1 января 2018 года допустимым считается следующий уровень шума:
ночью - от 30 до 45 дБА;
днем -- 40 до 55 дБА.
Miledy
11.04.2018
В данном случае, когда соседи не хотят договариваться и искать компромисс (ну как вариант, например, определить конкретное время своих занятий, чтоб соседи в это время могли сходить в магазин, погулять,т.е. чтоб шум не заставал внезапно и вдруг и не создавал слишком больших неудобств) на али экспресс есть офигенный девайс. Потолочные колонки вроде. Суть, что данное устройство нужно плотно прислонить к потолку (можно подпереть книгами, например), включить что нибудь оригинальное, например *ку-ку*))) и крутануть это неск.часов. Фишка в том, что вам это устройство неудобств не создаст...а вот соседям...Мне хватило неск.отзывов на али прочитать, типа *всего 5 часов хватило, чтоб уроды за стенкой прибежали с извинениями* ...там много подобных отзывов...почитайте...чем не вариант, если в правовом русле с некоторыми персонажами не катит?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.