--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что готовите из яблок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2594
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OG nnov
24.08.2019
Шарлотку испекла, насушила немного. Варенье ещё с прошлого года не съели. Что бы такого приготовить вкусного. Поделитесь проверенными рецептами, плиз. Может пастилу кто сам делает? Или джем какой вкусный?
Сок
seme4ka
24.08.2019
пастилу и делаю. в сушилке.
OG nnov
25.08.2019
Можно ваш рецепт пастилы?
seme4ka
25.08.2019
удаляю сердцевину у яблока. полную кастрюлю накидываю, я в мультиварке - так быстрее. на дно прям немного воды и минут на 5 на тушение. потом пюре блендером превращаю в однородную массу и выкладываю на сушилку слоем примерно по 0.5-0.7см. у меня поддонов нет, пюре выливаю на бумагу для выпечки.
Прямо со шкуркой блендерите?
seme4ka
25.08.2019
Да. После блендера почти однородное пюре.
OG nnov
26.08.2019
К бумаге для выпечки не прилипает? Я на пергамент для выпечки налила, у меня все прилипло намертво.
Des-nn
26.08.2019
от пергамента много зависит. хороший в фикспрайсе есть. только его беру уже год
Нужно смазать пергамент маслом или салом,тогда не прилипнет. А если пергамент хороший,лощеный,то и смазывать не нужно,но его еще поищешь.
seme4ka
26.08.2019
беру только Paclan. с ним проблем нет. и пока пастила теплая еще, она гораздо легче снимается )
horntail
24.08.2019
Вчера наткнулась на рецепт майонеза из печеных яблок, но пока сама сделать не успела.Народ хвалил.
Но это не впрок, а сразу есть.
Отличный пирог яблочный (яблоки лучше кислые) на песочном тесте. В тесто - желтки, а из белков сделать безе. Слой теста с бортиком, потом слой яблок, сверху безе и засыпать все крошкой из песочного теста. Очень вкусно.
Делаю джем. Тру на крупной тёрке, можно и в мясорубке, у кого что есть. Засыпаю сахаром из расчета 1 кг на 2 кг яблок, можно и меньше. Как сок выступит - варю на медленном огне, иногда помешивая, чтоб не пригорело. Варится не долго. У меня 5 литровая кастрюля часа за 2 сварилась. Если сильно будет густеть- можно воды добавить. Как загустеет, потемнеет, можно в банки закладывать и закатывать. Вот сейчас сижу с ним чай пью)


Зимой планирую и так есть и в пироги класть.
V2
28.08.2019
плюсуюсь, так же делаем: просто, но очень вкусно!
А от кожуры яблоки очищаете?
Я да, но я тру на крупной тёрке. Если через мясорубку или мелкую тёрку, то можно и не счищать
Ire-NN
24.08.2019
OG nnov писал(а)
Может пастилу кто сам делает?

Пастилу делаем, без сушилки.
elilka
24.08.2019
а как делаете, расскажите? я в духовке делала несколько раз, но это так долго и затратно получается..
Ire-NN
24.08.2019
Долго - возможно, но вроде бы не особо затратно.

Яблоки режу на 4 части, вырезаю серединку. Тушу их в кастрюле на медленном огне с капелькой воды до мягкости. Потом протираю через сито, шкурки выбрасываю, а пюре продолжаю уваривать в кастрюле на тихом огне. Пюре готово, когда при помешивании ложкой становится видно дно кастрюли. Выкладываю пюре тонким слоем на силиконовый коврик, на противень, и сушу в духовке при 90 градусов (несколько часов, зависит от толщины слоя). Готовую пастилу сворачиваю в трубочку. Сахар не добавляю, летние яблоки у нас сладкие сами по себе.
elilka
25.08.2019
да, так же делала..затратно - потому что духовка электрическая и за несколько часов получается ну не очень много этой самой пастилы. утешает только, что продукт совершенно натуральный и экологически чистый)
Вчера сварила джем по рецепту из ютуба. Классный. На 1 кг яблок 1 кг сахара. Режем яблоки кусочками без сердцевины, пересыпаем сахаром слоями и оставляем под крышкой на ночь, чтобы дали сок. А утром ставим варить на 40 минут, периодич5ски помешиваем. Потом блендерим до однородности, добавляем еще 0,5 сахара, лимонный сок и цедру по вкусу и кипятим несколько минут до полного растворения. На этом этапе сделать маленький огонь, а то брызгает очень. И по баночкам, я стерилизовала на всякий. Ооочень вкусно. Оно застывает как мармелад почти
Sinitsa75
24.08.2019
Неженка (пюре из яблок со сгущенкой).
4-5 кг чищеных яблок залить 2 стаканами воды, уварить до мягкости. Сахар, в зависимости от того, насколько кислые яблоки, по вкусу. У меня уходит примерно 3 стакана. Можно положить уже при уваривании яблок, чтобы было больше жидкости. Все смолоть блендером или протереть через сито. Добавить 1 банку хорошей сгущенки (я кладу Рогачевскую). Проварить примерно 10 минут. Разложить в стерилизованные банки и закрутить. Я после этого укутываю на ночь банки шубой.
По вкусу пюре напоминает советскую "Неженку" (детское питание), если кто еще этот вкус помнит.
а сколько срок хранения?
Sinitsa75
25.08.2019
Ну год-два точно простоит. Мы еще прошлогоднюю варку едим.
Сок, повидло, насушили 5 наволочек, варенье, неженка
OG nnov
25.08.2019
Можно рецепт повидла?
ДУ! Яблоки порезала ( везде пишут, что кожицу счищать, я не стала), немного воды, разварила и взбила погружным блендером, потом добавить сахар (не менее 60% от количества яблок). И уваривать, чтоб убавилось почти в два раза. В этот раз ещё добавила пектин в конце (8-10 грамм на килограмм яблок). Уже вторую банку открыли, сын очень любит на завтрак булку с маслом и повидло.
OG nnov
25.08.2019
Спасибо за рецепт! *yes* А пектин в каких магазинах продается? Не попадался мне на глаза ни разу))
Брала на Мещере, специальный магазин всяких кондитерских штучек.
OG nnov
25.08.2019
Хм. Поставила варить, вроде на самый маленький огонь, подгорает(((
Его надо постоянно помешивать и варить лучше в кострюле с толстым дном. Водички добавьте побольше, она всё равно выкипит вся
OG nnov
25.08.2019
Вот в начале, видимо, надо было воды побольше, пока яблоки разваривались. Спасибо )))
На здоровье! Мне один раз некогда было над ним стоять, так я его в противень вылила и в духовку поставила, там само уварилось быстро и мешать не надо.
Уксус, сидр, 5ти минутку (но это на сейчас, так как сахара мало кладу, раза в 3-4 меньше, чем в рецепте указано, парни с блинами едят).
Напишите свой рецепт сидра пожалуйста.
https://vzboltay.com/alcohol/pivo/996... здравствуйте, взяла отсюда рецепт. Водяной затвор покупала в магазине "все для самогоноварения". Модно сделать самим, но мне лениво было.
Dzena
29.08.2019
О, спасибо!
Как раз думала сидр поставить
Пастила, но вкуснее миксом. С добавлением чего-то . Сок яблочный, яблочно-виноградный. Начинка для пирогов.
Начинку для пирогов как делаете?
Я тоже делаю начинку для пирогов. Её делать вообще просто и быстро. Яблоки очистит от середины, нарезать на дольки и засыпать сахаром, из расчета 100 гр сахара на 1 кг яблок. Когда даст сок, поставить на огонь. Как вскипит, через 10 мин разложить в банки, без сиропа, и закатать
Лелея писал(а)
разложить в банки, без сиропа, и закатать

Потом под шубу не укутываете?
Укутываю)
Я также делаю , как вам ниже написали
OG nnov
25.08.2019
Можно ваш рецепт пастилы?
У меня стандартно: варенье, сок,сушка,шарлотка. На работе коллеги пастилу делали, пюре со сгущенкой.
lubachka
26.08.2019
Расскажите пожалуйста, как сок делаете?
Соковарка, вариться
lubachka
02.09.2019
Сахар добавляете? Может без холодильника не испортиться?
Пока только сушу. В том году делала пастилу и пюре. В этом году с пюре возиться не буду,вроде наелись,а пастилу сделаю. Для пастилы,пюре яблоки уваривала в скороварке ,быстро и перемешивать не надо,через сито не протирала,блендером измельчала. Яблочно-сливовая пастила была вкуснее.
OG nnov
25.08.2019
Для пастилы яблоки без сахара уваривали? Сколько по времени?
сахар-зависит от кислости яблок, если яблоки хорошие по вкусу, сахар не нужен.Варила в скороварке, у меня неэлектрическая, как засвистит, 20 минут.Смотрела рецепты в интернете и их слегка придерживалась :-)
OG nnov
25.08.2019
Не пригорает? Воды добавляете? У меня тоже обычная скороварка неэлектрическая))
нет, не подгорает, воды полстакана.
Кетчуп сейчас варить буду,как раз ведро уйдет,сушу еще,сразу убираю в банки из сушки,получаются хрустящие,как чипсы,дети съедают только дай.
Гела
25.08.2019
Дайте рецепт кетчупа пожалуйста
Держите.
Sinitsa75
25.08.2019
Раскладывать по стерильным банкам?
Надо попробовать, как раз есть лишнее ведро яблок. :)
Да,по стерильным,на мой взгляд пасты многовато,завтра еще варить буду,положу сначала половину,и осторожнее,у меня масса плевалась сегодня,крышкой закрывала.
vetach
25.08.2019
Я на пироги заготовки делаю.на тёрке крупной тру, в прокаленные банки под металлическую крышку, потом стерилизую 0,5- 15 мин, 0,7-20 закатываю, на крышку, укутываю до остывания, просто в шкафу храню. Я и вишню без косточек для варенников так заготавливаю.
OG nnov
25.08.2019
Просто без сахара? Как стерилизуете?
vetach
25.08.2019
Без сахара. В стерильную банку укладываю, в кастрюлю на дно тряпку, банки ставлю, воду "по плечики" наливаю, крышкой стерильной прикрываю. После того, как закипит - 15 мир и закатываю. Грушу так же можно, но с неё обязательно шкуру срезать. В песочные пироги очень хорошо идёт. Сахар нельзя - при комнатной температуре может забродить. А если через мелкую тёрку или мясорубку - пюре, можно и с водой разводить - сок с мякотью. Самое главное - витамины сохраняются лучше и следить- помешивать не надо. Но банки только 0,5 и 0,7 - больше размер нельзя - не стерилизуется - забродит или переваривать получается - вкус хуже.
OG nnov
25.08.2019
Спасибо большое!
OG nnov писал(а)
Как стерилизуете?

может кому пригодится.
www.nn.ru/community/dom/dach...F%D7%C1%D2%CB%C1
в том году так стерилизовала икру кабачковую и грибы, все отлично. держала 30 минут, а не 2 часа, и тряпку не прокладывала на дно.
Икра особенно порадовала, ни намека на темный верхний слой, как в магазинных. Обычный способ не люблю, нужно следить за уровнем воды, а тут поставил и 30 минут не гляди.
tchainka
25.08.2019
У нас самое проверенное - цветаевский пирог. Который тесто плюс начинка плюс заливка сметанная. Во рту тает. Рецептов много, у меня такой.
Чистим и режем тонкими ломтиками яблоки (3 крупных или 5-6 мелких). Замешиваем тесто из 160 г муки, 70 г растопленного масла, 100 г сметаны, 1 ч. л. разрыхлителя (можно еще добавить щепотку соли). Тем временем греем духовку до 180. Распределяем тесто пальцами по форме с бортиками, высыпаем яблоки, готовим заливку: 1 яйцо + 200 г сахара взбить, добавить 2 ст. л. муки, еще взбить, 200 г сметаны, взбить окончательно, равномерно вылить на яблоки, загнуть оставшуюся высоту теста, поставить в духовку на 45 минут.
OG nnov
25.08.2019
*good* спасибо))
пошла пирог делать по вашему рецепту, тк шарлотка у нас никак не идёт)
tchainka
29.08.2019
Этот у нас хорошо идет. Неподготовленный гость может один полпирога съесть, когда голодный :)
У меня почему то заливки слишком много оказалось, хватило половины, иначе за борт теста всё вытекло б. А теста наоборот ка бы маловато, точнее его хватило по форме разложить и не высокие бортики сделать, а вто завернуть сверху было уже нечего. Яблок было 3 больших. форма диаметром наверное 22, стенки как для кекса. что пошло не так, а ?)
но действительно очень вкусно!
tchainka
30.08.2019
Может, дело в размере формы и в толщине раскатки. Я беру форму круглую 26 см, а тесто распределяю очень-очень тонко, и как раз заливки хватает. Т.е. ее даже кажется маловато, но потом она поднимается вровень с яблоками :)
спасибо, попробую другую форму)
crazi
02.09.2019
Запишу на память
Начинку как для пирогов сделать можно. И потом сделать треугольники из лаваша. Пожарить или в духовку. Получаются очень быстрые яблочные пирожки. Дети у меня очень любят. Выше цветаевский пирог упоминали, я его толтко с антоновкой люблю.
or-ange
26.08.2019
а я в него еще малину и чернику замороженную добавляю.
ЮНА
25.08.2019
Сок, пастила, сушеные яблоки.
Еще начинку для пирогов - чищу, удаляю сердцевину, режу яблоки на кусочки около 1 см. Выкладываю в большую сковородку слоем примерно 2-3 см, кладу пару ложек сахара и на умеренном огне довожу до растворения сахара - несколько минут. Затем выкладываю горячим в стерильные банки и закатываю Храню при комнатной температуре. Я использую небольшие банки - до 0,5 литра, а знакомая заготавливает в литровых.
Trushel
25.08.2019
Варенье варю из антоновки (где в содовом растворе яблоки замачиваются)- получается прозрачное как персики. Мое самое любимое варенье.
Яблочный штрудель из антоновки и лаваша (рецепт на Кулинарном форуме подсмотрела).
Засыпной пирог- здесь на форуме узнала-очень понравился.Спасибо тому, кто поделился.
а что за яблочный штрудель из лаваша?
Trushel
26.08.2019
Яйцо разболтать с сахаром и сметаной, добавить чуть-чуть соли. Лаваш расстелить, смазать кисточкой размягченным сливочным маслом, и яичным меланжем. На него выложить антоновку, очищенную, порезанную дольками, пересыпанную сахаром с корицей и ванилью, можно кардамона еще добавить молотого. Свернуть рулетом, промазывая меланжем все места сгибов. Сверху рулет смазать опять сливочным маслом и яичной болтушкой. Дать немного постоять-пропитаться, пока греется духовка и выпекать. Недолго, минут 10-15. Получается замечательно. А готовится быстрее шарлотки. :) Рекомендую. :) Чем хороша антоновка в штруделе, так это тем, что очень быстро пропекается, не нужно никакой дополнительной обработки (жесткие сорта яблок я или мелко тру или предварительно тушу в небольшом количестве сливочного масла).

еще ссылка на тему с этим рецептом:https://www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/antonovka_30540114.html?Keywords=%D1%C2%CC%CF%DE%CE%D9%CA%20%DB%D4%D2%D5%C4%C5%CC%D8
Спасибо!
столько вкусных рецептов...раньше делала сок, повидло,но сейчас уже ничего не делаю НЕ ЕДЯТ. В этом году без сожаления тележками на свалку.
lubachka
26.08.2019
У нас так же в семье, я только не на свалку, а под дерево закапываю
Пирог. Песочное не сладкое тесто, в начинку яблоки, сахар и корицу.
Rad26
26.08.2019
все не читала, вино, особенное если яблоки сладкие, вообще огонь получается)
OG nnov
26.08.2019
Поделитесь рецептом )))
Rad26
28.08.2019
ой, делала в том году, все на глаз самым примитивным способом (через мясорубку прокручивала, настаивала, сливала, добавляла сахар и снова сливала), рецепт вычитала в инете. Сделала полусладкое и сладкое вино. Мне очень понравилось.
or-ange
26.08.2019
сок в жмых немного добавить, немного сахара, пастеризовать в банках. Будет начинка для пирогов зимой. Яблоки как свежие
Сок гоню, теперь ищу бутылки для него)
Кто без яблок- могу дать бесплатно Антоновки
lelya19
29.08.2019
а банки 3х литровые не нужны?
нет))
Murzikk
29.08.2019
Откуда забирать антоновку?))
живу в Щербинках
а так можно пересечься на Гагарина- Ленина- Моск.шоссе
сегодня еду в сад, могу захватить, ведрами падает- устала уже перерабатывать.
Murzikk
29.08.2019
Нет, я раньше воскресенья не доеду никуда в тех краях (((
тогда к воскресенью постараюсь сухие с дерева снять, чтоб они у вас подольше не испортились
Murzikk
29.08.2019
Спасибо))
Здравствуйте, можно мне тоже Антоновки)?
Конечно можно))
В воскресенье привезу в город, напишу в приват
Спасибо большое)
O.S.V
29.08.2019
никто не пробовал из антоновки зефир делать? хотелось бы попробовать с проверенным рецептом )) антоновки - два дерева, надо куда-то использовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.