--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лично вам мешает похудеть и держать себя в форме? И вопрос вдогонку: выпирающий живот после 40-45 неизбежен?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9735
920
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
01.10.2017
Ну, вот посмотришь на женщин вокруг - на улице, в магазине, на собрании в школе, большая часть в свои 30-40 лет, если не 50-52 размера, то уже с хорошим таким животиком и подбородком, массивными руками выше локтя. Может, конечно, не там я бываю и не там смотрю...
А вы являетесь счастливой обладательницей плоского животика? Я, конечно, не про тех, кто по природе сухощавая. У вас в окружении больше каких женщин? Следящих за своей формой или забывших о себе?
Если вы недовольны собой, что вам мешает сбросить вес, привести в тонус мышцы?
Я год назад была в большом таком плюсе - целых 10 лишних кило. Животик был и ноги полные. Живот-то при моей фигуре можно было еще привести в порядок, но я всю жизнь считала, что массивные ноги - это моя пожизненная печаль)))
Заняться собой мне мешала лень, большая такая.
Но вот все же нашла внутренний ресурс и занялась собой. И оказывается, мои ноги могут быть стройными)))
Интересно, после 40-45 лет плоский живот возможен или это утопия? Конечно, если следить за питанием и иметь физические нагрузки.
ang_na
01.10.2017
.
Это, наверно, природа наградила? Или есть склонность к полноте генетическая?
Решили фото спрятать?
ang_na
01.10.2017
Решила убрать. Не знаю. Мама -полная к, папа нормальный, но кость узкая. Брат очень большой. Но ем мало.
зря убрали, отличная у Вас форма!
ang_na
01.10.2017
Вдруг зглазят))
Mati
01.10.2017
сглазят
ang_na
01.10.2017
Конечно- сглазят!
Получается вы кефир,творог не кушаете совсем?
кефир, творог, сыр ем с удовольствием и много, но в период поддержания веса, в период активного похудения - нет
более того, именно отмена молочки помогла сдвинуть мёртвое плато в районе 56 кг, которое стояло почти месяц при активных тренировках
Понятно тогда почему я мало скидываю.А,что вы еще кушали?Просто на одних белках ,очень тяжело .С овощами мне чуть легче конечно
и не надо на одних белках, вредно это
в период активного похудения я из белков ела курицу, индейку, рыбу, морепродукты, много свежих овощей, отварные яйца, жиры в основном из орешков или ореховых паст (не подслащенных естественно), жиры женщинам совсем отменять вообще нельзя, вся работа организма нарушится
Я тоже самое ем,но орехи не кушаю.Я отруби ем с кефиром)
marina-silk писал(а)
Я отруби ем с кефиром)

как успехи?
Отлично,а что?
отлично - это ни о чем, а в цифрах?
-7кг пока,а тебе зачем знать?
мне интересно, сможешь ты все-таки похудеть или нет. Можно сказать "болею за тебя". И на тебя, в образе стройной красавицы, я даже приду посмотреть, обещаю! ))
Влюбишься еще в меня)))
чтобы влюбиться, одной стройной фигуры недостаточно )
а у Марины много плюсов)
я пока не знаком лично, но судя по форуму - есть и минусы ;)
нууу
я не мужчина, мне тяжело судить с вашей стороны)
А если из-за возраста начнете поправляться при таком же режиме питания, что будете делать?
Не в Ваш огород, но скажу, что "ем мало" - у каждого своя мера. Особенно когда слышишь от полных людей - я ем мало, но все толстею. Для них мало - это жирный борщ с майонезом в большой тарелке и котлета с макаронами на обед, я столько за день не съем)))
ang_na
01.10.2017
Постараюсь оставаться долго такой) Проблему буду решать, по мере ее поступления. Не хочу об этом думать.
Narmebel
01.10.2017
Нужно не мало есть, а правильно. Правильно есть умеют единицы, ну или не хотят.
Я вот никак себя в руки не возьму(
так вопрос не в количестве потребляемого, а в количестве расхода калорий. Нужно тратить больше, чем потребляешь, тогда и результат будет:)
Угу, моей маме как-то прописали диету. Эндокринолог прописал, к которому она пошла с вопросом, как ей с лишним весом бороться :)
Как сейчас помню, мама дома листочек развернула, начала читать - и у нее в процессе чтения лицо этак вытягивается-вытягивается, глаза округляются-округляются... Дочитала. Опускает листочек и растерянным голосом говорит "Я же столько много не съем!" :-D А там на обед и суп, и второе, и десерт какой-то... Диета, однако :)
Видимо, эндокринолог тот тоже считал, что полные бочками еду поглощают :)
А у нас дома никогда не бывало "первое+второе+десерт+компот", в нас на самом деле столько не помещается :)
Вот полностью с вами согласна,тоже не понимаю откуда это пошло,что полные ведрами едят. Я вот очень часто наблюдаю за людьми,так вижу,как девушки худенькие сидят едят,потом это запивают литрами пива или лимонада,коктейлями и поражаюсь,как в них столько влазит,я б выкатилась после такого количества еды.
tchainka
02.10.2017
фунтяша писал(а)
тоже не понимаю откуда это пошло,что полные ведрами едят

Человек может мало есть в завтрак и обед, а потом вообще пропустить ужин, и выглядеть это будет так, словно он ничего не ест. Но между этими приемами пищи он потихоньку, незаметно нахватается - тут пару печенек, там пакет орешков, здесь кусочек колбасы совсем-совсем маленький, и набегает нехило. Не зря начинающих худеющих барышень диетологи и тренеры просят записывать каждый съеденный кусок.
Совершенно верно!
Мой личный опыт тому пример.
Убрала все перекусы (т.е. вообще ВСЕ), оставив полноценный прием пищи каждые 4 часа (порция не более 1 десертной тарелки), и вес пошел вниз.

Расслабилась на каникалах, причем полностью отказавшись от мучного и сладкого (была уверенна, что попоравляюсь именно от них), просто заменив 2 приема пищи перекусами - фрукты и молочка, и вот, пожалуйста, плюс 2 кг за 1.5 месяца.
tchainka
02.10.2017
Учет и контроль - наше все :)
Ну, из личного опыта появилась мысль о том, что полные люди не осознают количество съедаемой ими еды. Они считают, что мало, а на самом деле... Конечно, подчеркну, что разговор не обо всех поголовно полных.
У нас знакомая есть. Ее дочка очень полная, всегда этим страдала. Мама сокрушалась, что ничего сделать не может - и уже все анализы сдали, все порядке, и в бассейн ребенок ходит, и ест мало.
И как-то они к нам в гости приехали. Я была в легком шоке, сколько ребенок съел за столом. И это мало?!
Угу-угу :) О количестве съедаемого не в гостях за праздничным столом судить нужно :) За праздничным столом 90% населения от пуза наедаются, даже те, кто на ограничениях в питании (даже, я бы сказала, особенно те, кто в обычной жизни себя ограничивает) :)
Такое количество не в растянутый желудок бы не влезло. Учитывая, что это был семилетний ребенок.
Хааа :) Мой восьмилетний худосочный скелетина под настроение столько может слопать, что глазам не верится :) Как в известной шутке "Желудок у котенка чуть больше наперстка... просто удивительно, сколько может слопать эта прожорливая скотина!" (с)
У детей оно как-то по другому устроено, если вкусненькое что-то, так в них мнооооого влезает :)
Так мы говорим не о худосочном мальчике, а о толстой девочке, которой противопоказан такой объем пищи.
Так девочка-то, может, только у вас в гостях из жесткой диеты вырвалась? :)
Так я уточнила у мамы ведь.
Что уточнили? Вы написали, что мама сказала, что ее ребенок ест мало. Но в гостях ребенок ел, как вам показалось, много. Так одно другого не исключает :) В гостях все новое, непривычное, праздничное - как не поесть-то? :)
Я уточнила, ест ли дочь дома так же или меньше.
Nadoeda
01.10.2017
Мешает отсутствие силы воли и мотивации. Ну и лень-матушка.
Alise-Fox
01.10.2017
плохой внешний вид не мотивация?
Наверное, разный взгляд на внешний вид тоже имеет место быть. Некоторым мужчинам не нравятся худые, им бы за что-то ущипнуть.
Правда, мой муж мне всегда говорил, что я выгляжу прекрасно. А когда я стала недавно такой, какой не была никогда, он сказал, что решил - вот это и было его мечтой. О, как.
Alise-Fox
01.10.2017
ни одному мужчине не понравится выбирать за какую складку ущипнуть =)
Конечно, на 60 размер уже любителей поменьше. Но разве нет тех, кто любит женщину в 50-52 размере?
crazi
01.10.2017
Нет
Nadoeda
01.10.2017
Есть. У меня сестра размера 54. Обоюдно счастлива в браке.
Nadoeda писал(а)
сестра размера 54. Обоюдно счастлива в браке

это вещи малосвязанные с любовью мужчин. Мужу просто некуда деваться, если бы дали ему выбор - нашел бы стройную и здоровую. Ожирение - это болезнь
Поддержу вас, у знакомого такая ситуация,женился на стройняшке 42 размера,сейчас имеет 54 размер, и сколько он ее в зал отправлял и с детьми готов сидеть,все пофиг...погуливает, так что вот эти Любит любую сказка,которую женщины сами придумывают,а если муж такое говорит,то ему глубоко фиолетово на нее,проходили это.))
Ой, не скажите :) 50-52 размеры очень разные бывают, некоторые весьма даже привлекательные :)
Esenka
02.10.2017
50-52 это всегда 50-52, как и 42 всегда 42. Другое дело что правильно подобранная одежда, ухоженные волосы, кожа и руки делают образ привлекательным.
elilka
01.10.2017
за всех не говорите) у меня был знакомый, который реально любил именно женщин в большом весе и со складками...когда жена худела, он начинал скандалить по этому поводу
исключения лишь подтверждают правило
любовь к жирным телесам, очевидно, пример девиантного поведения )
Ивна
02.10.2017
Счас девушки Вам напишут, что мужчины вообще ничего не понимают в женской красоте! :-D
сколько раз спрашивал, столько раз слышал, что женщины лучше в женской красоте разбираются, и все, что они делают (худеют, наряжаются, красятся, надувают губы и что еще там можно надуть?) - все для них же самих )) Вроде бы откровенный бред, но все ж в него верят )
Ивна
02.10.2017
Беспечный ездок писал(а)
худеют, наряжаются, красятся, надувают губы и что еще там можно надуть?) - все для них же самих

Это такая глубокая феминистическая идея противостояния "мужскому шовинизму" хоть в чем-то (часто - не в том)! :-D
м.Ира
01.10.2017
А Вы всерьез думаете, что женщин любят за размер одежды? Или Вам только такие мужчины попадались?
Конечно, со временем женщину любят и за многое другое. Но не думаю, что мужчина откажется от приятного бонуса в виде здоровой и хорошо выглядящей жены.
Lancome
01.10.2017
Значит, на этот бонус мужчине придется зарабатывать.
Для того, чтобы женщина хорошо выглядела? Совсем не обязательны для этого деньги. Если, конечно, состояние не запущенное.
А вот любовь и поддержка очень нужны.
это такой распространенный стереотип "мужчине придется зарабатывать". Многие, почему-то, считают, что у мужчины нет выбора, что он никуда не денется, что у него печать в паспорте и прочая чепуха, поэтому можно расслабиться, а он пусть зарабатывает. Ну, пусть считают, что тут скажешь? им можно лишь посочувствовать )))
Очень грустно, что у кого-то фигура это единственное, что они могут дать мужчине.
Esenka
01.10.2017
Такие комментарии обычно исходят от женщин размера 50+)
А какие комментарии от стройных женщин?
Я бы написала, что, конечно, муж любит меня и за ум, и за хозяйственность, и за много чего еще, но фигура тоже играет немаловажную роль. Один раз он мне сказал, что, наверное, стеснялся бы меня, если бы я была толстой.
Esenka
01.10.2017
От стройных не слышала фраз " она его только котлетами и привлекает". Что б иметь хорошую фигуру нужны мозги)
Или генетику)))
И что-то я немного сомневаюсь, что абсолютно все фитоняши обладают при хорошей фигуре хорошими мозгами.
Esenka
01.10.2017
За всех не знаю. Не скажу.
Pibodi
01.10.2017
Да я подобных фраз вообще ни от кого не слышала. Это типа присказки)
Pibodi
01.10.2017
А ещё от женщин, которые хорошИ без <<работы над собой>>. Которые не сидят на ПП, в тренажёрный зал ходят 5 раз в год и их все устраивает. Пусть не так у них все <<упруго>>, но чисто визуально они выглядят отлично и им этого достаточно.
Esenka
01.10.2017
Женщины у которых все хорошо и упруго не обсуждают других женщин обычно)
Да лааадно, все обсуждают. И упругие, и не очень.
Pibodi
01.10.2017
Ой-ой) Я помню тему Бусинки, где девочки делились своим меню на этапе похудения. И вот как раз самые грубые комментарии были от тех, кто многого достиг в работе над собой.
Esenka
01.10.2017
Да не грубые, скорее резкие.
Pibodi
01.10.2017
Да, я не очень точно выразилась)
привет-привет)) помним
Серьезно? Вы ТС про это расскажите. А то она вон как старается не только обсудить, но еще и доказать взрослым людям, что живут они неправильно. А живот-то плоский.
А, ба) да мне плевать). Да сейчас 48-50.
Да я могу дать мужу намного больше чем красивая фигура. Это чувство семьи, плечо, когда в стае своих не бросают. Поддержку и понимание, что жизнь можно и правда с кем-то разделить.
Кстати, и в 44-м размере я могла дать абсолютно то же самое.

Зы. а вот вы все про свои 5 кг. говорите - уже 2 года) зачем убиваться, если ничего не меняется?)
Esenka
01.10.2017
Почему вы решили что я убиваюсь?
Почему вы решили что ничего не меняется? Качество тела очень поменялась. И вес снизился. Я все таки 5 кг скинула. Хочу ещё 3-4 тренер говорит надо 7, 5 посередине.
Ну правильно пишете что и в 44 и в 50 можете дать одно и тоже. Хотя я вот в 44- 46 более уверена в себе стала чем с целлюлитом и думаю что и на моей семье и в отношениях это отражается.
Зы: а почему красивая фигура мужу? И почему Ее не даёте ему? Не достоин? Так норм?
Esenka писал(а)
говорит надо 7, 5 посередине.
Ну правильно пишете что и в 44 и в 50 можете дать одно и тоже. Хотя я вот в 44- 46 более уверена в себе стала чем с целлюлитом и думаю что и на моей семье и в отношениях это отражается.

Думаю, проблема во внутреннем конфликте. Если бы вы сами себя любили, то и целлюлит не был угрозой ни для Вас ни для Ваших отношений.
Esenka
02.10.2017
Где вы начитались этой ереси? Какая угроза отношений? Я была не в лучшей форме, привела себя в порядок- ощутила новое качество жизни. О чем вы вообще ?
Вот и я считаю, что худеть и держать себя в форме надо не для отношений, а для себя. Чтобы себе нравиться, а не мужу. Тогда и худеется легко.
Ивна
02.10.2017
ДеНёфф писал(а)
Если бы вы сами себя любили, то и целлюлит не был угрозой ни для Вас ни для Ваших отношений

Ну, вот я к себе хорошо отношусь, поэтому считаю, что у меня хватит разума и способностей для такой малости, чтобы видеть в зеркале радующее меня отражение без целлюлита. А не читать мантры "я и с жирными боками хороша", призванные вызвать оптический обман!
Дорогая, а я и не знала, что у тебя имеется личная армия эротоманов и биографов, отслеживающих твой земной похудательный путь аж несколько лет к ряду
Pibodi
02.10.2017
Не думаю, то тут кто-то специально следит. Подобные темы не редкость и пишут там одни и те же. Так что все просто:)
Я Есеньку знаю лично, человек адекватный и не из тех, кто цену себе набивает, ну или мм-уровень мудовыми страданиями
Это к вопросу о том, что она не пишет бесконечно о каких-то мифических 5 кило, которые она не может сбросить N лет. Ну может 1 раз написала, так теперь мусолить те, кому заняться больше нечем, будут сто лет
А то, что она красивая, умная, успешная и вместе с тем прекрасная жена и мать, интересный начитанный человек - факт, т.е. помимо фигуры может многое дать своему мужу, уж поверьте.
И дело-то не в килограммах, а в нелепых оправданиях от тех, кому просто лениво
Pibodi
02.10.2017
Не лениво им. Им не надо. Вот просто не надо. Примите это, как совершенно Вас не касающееся обстоятельство.
И зачем Вы мне что-то доказываете про Есеньку? Я разве где-то написала о ней плохо?
Pibodi писал(а)
Примите это, как совершенно Вас не касающееся обстоятельство. <br>

Вы серьезно? Да :-D мне вообще пофигу...
У нас в стране демократия и свобода слова, поэтому я пишу в тех темах, где хочу и не применительно к кому бы то ни было и к Вам в частности
В части есеньки было написано не в контексте ее, а в контексте тех людей, которые бегают за ней по форуму из темы в тему и вечно ляпают невпопад
Pibodi
02.10.2017
Конечно можете, я ж не оспариваю)
Я не знаю лично ни Иренку, ни Есеньку. Имею о них представление только исходя из их ответов в темах. Но читаю форум я не раз видела посты о том, что осталось ещё чуть-чуть до идеала (Е), или посты о том, как менялся вес от физических нагрузок, как нравится ходить на занятия (И). Я не бегаю из темы в тему, я это просто это запомнила, регулярно читая форум. Есть авторы, чьи посты я ищу и читаю с огромным интересом, но это не тот случай))) А то, что Вы говорите, похоже на манию величия.
И не в контексте ее Вы пишите, а оду ей поёте, попутно принижая ее аппонента.
а с чего Вы взяли, что про беганье из темы в тему это о Вас и про Вас?
Диалог наш начинала не я, а Вы, заметьте, я Вам лишь ответила, поэтому Ваши инсинуации про какую - то мифическую, Вами надуманную манию величия смешны :-)
Esenka
02.10.2017
Вот мнёт интересно что ж я такого пишу что запоминают люди. Не вы олна. Причём о себе же пишу. Что преступление что я занимабсь но не могу добить определенгые вещи? Вот эти все подъёбы про "зачем так убиваться раз не получается" "вы уже сто лет бьетесь". Вы это думаете все приятно слышать? Честно - нет. Но вам же пофиг. У вас, критиканов, богатый внутренний мир и нет недостатков. и вам просто не надо, а было б надо вы бы похудели На 10-20-30 легко и не принуждённо.
Pibodi
02.10.2017
Покажите мне, где я Вас критиковала? Это не мои слова) А запоминаю я посты тех, кого интересно читать, кто мне симпатичен. Более того, мне нравится Ваш подход к ПП и я восхищаюсь Вашими успехами в зале. Я бы так не смогла. Худеть на 25 кг - два раза худела, а вот удержать...
Так что, мир?:)
Esenka
02.10.2017
Не лично к вам было, скорее в пространство. Мир, однозначно!
Esenka
02.10.2017
Почему не надо? Надо. Просто поесть я тоже люблю. Вот такой я человек.а если б я н занималась, то была б сейчас уже точно под 80 кг и пела бы про наследственность. Мама и бабащука тоже в теле
Esenka
01.10.2017
Слушайте , ну ерунду пишете все таки. Плечо, поддержка что от веса зависит? Или от вашего личного отношения с едой? Почему все надо все сводить на это? Почему вы не сравниваете вот полная вышивает хорошо,а худая нет. По тому что бред. Человек либо друг и товарищ по жизни либо нет. Вес не при чем. Более того,когла вы чем то увлечены, есть цель вы Ее добиваетесь делаете успехи то и вашей половине это поддержка и пример, а не я всегда с тобой, кому ж ещё я нужна.
А если жена в худой виде страшная, а в полном красивая. Тут как мужу выбирать?
А если жена себе худой больше нравится при таком муже? Да хотя бы здоровье лучше. Ей что делать? Толстеть все равно ради мужа?
Murzikk
02.10.2017
Далеко не всегда похудание ведет к улучшению здоровья.
Это такой же миф, как и "родить для здоровья"
А кто сказал, что похудение - это залог здоровья во всех случаях? Индивидуально все. Но искренне считаю, что лишние кило, которые прям лишние-лишние, здоровья не прибавляют.
Так тут вроде речь ведем о том, что худеть что бы мужу нравиться.
Esenka
02.10.2017
Когда я не занималась спортом- предел моих мечтаний был 42 размер фигура " плоская доска". Я думала вот счастливые. Ножки худые. Сейчас эти фигуры мне не кажутся привлекательными. Конечно они лучше чем фигуры с явным избыточным весом, но я не считаю их красивыми. Красивые тела, это пропорционально развитое тело, с не явно прорисованными мышцами. Я думаю названному вами мужу все таки второе больше нравится, а не просто толстая жена
У плоских тоже свои проблемы. Элементарно жестко сидеть на жопе, точнее на ее подобии)))
Esenka
02.10.2017
хоть это мне не познать. Ура!
Я могу тоже только догадываться, потому мне стало очень неудобно сидеть на похудевшей попе. А у фигуры груша все равно попа совсем не исчезнет.
Esenka
02.10.2017
У меня тоже груша. Ноги вообще не хотят зудеть. Под грудью уже кости, а ногам пофиг
У меня в верхней части бедра ушло 9 см, над коленом 7 см.
Esenka
02.10.2017
Мечта!
Если речь о том, что вы кому-то чего-то можете дать, то это явно не про ПП, спорт и здоровый образ жизни:) Во все это даже впрягаться не стоит, т.к. по большому счету вы никому ничего не должны.
А вот если вы хотите в 40 и в 50 видеть в зеркале отражение, которое будет радовать прежде всего вас и чтобы выглядеть в коротких шортах как ниже "Всеравно" рядом со своим ребенком, то тогда стоит заморачиваться:)
Alise-Fox
01.10.2017
вы это додумали сами
Alise-Fox
03.10.2017
а вы уметете только крайности в разговоре высматривать? ))
любить женщину можно почему и за что угодно-но мысль выше изложенная вроде не протеворечит этому.
если тело в складках=оно не здорово. и размер тут не важен совсем
Alkesta
03.10.2017
Ну что значит плохой внешний вид...? Если человек себя любит, то +5 или даже +10 кг на его отношение не повлияет. Это только у неуверенных и глупых людей вся жизнь зависит от килограммов.
Alise-Fox
03.10.2017
ну вроде все по русски пишу ))
но такие все любители додумывать.
ну то и значит плохой-когда не здоровый и вам лично не нравится.
а любить себя и чувствовать пирожками больной организм это как ра и есть глупость лень и неуверенность.
А плюсом к этому наличие хорошего аппетита)) Особенно в пмс и вечером))
У меня лично так))
Не знаю, что у меня с гормональным фоном, но ПМС никогда не было.
Дык хорошо же)
Ну а вдруг это какое-то страшное отклонение?
Не у всех бывает. Когда я пила ОК у меня почти не было) Сейчас опять накрывает))
Это раздражительность, да? И усталость?
А как-то это помогает в отношениях с мужем?))) Ну, типа можно быть мегерой, а муж терпеливо ждет окончания этого периода и не психует.
Бесит все) и хочется чего-нибудь сладенького вон с тем соленым огурчиком вприкуску)
Муж понимает. Потому что предупрежден заранее.
Бесит-то ладно. А сладенькое - это, конечно, не полезно)))
Pibodi
01.10.2017
И ещё ощущение, что все ну ооооочень плохо. И будет ещё хуже))) И бесит, да!
Это каждый раз или цикл на цикл не приходится?
Pibodi
01.10.2017
Практически да. Меняется лишь интенсивность. Но у меня года три как есть причины нервничать. Думаю, это не последнюю роль играет
Ивна
01.10.2017
malinochka писал(а)
но ПМС никогда не было

Аналогично! Еще добавлю, что во время беременностей я была спокойна и уравновешена, как слон, что для меня вообще не характерно.
Вот точно что-то с гормональным фоном связано. Я в беременность вспоминала о своем положении, когда животом куда-то упиралась. Никаких переживаний, непонятных пищевых желаний. Короче, муж не осознал вообще, как тяжело быть беременной.
Не имею плоского живота, но и толстой себя не считаю.
Но этот модный тренд ПП и спорт! Меня просто смешит ))) это все дань моде, все такие правильные стали, все по часам кушают, контейнеры готовят.
Я не заморачиваюсь, но и не вот, что постоянно фаст-фуд употребляю.
Среди моего окружения абсолютно разной комплекции люди и меня если честно мало волнует это.
Вы тему-то к чему создали? если понимаете что есть генетическая предрасположенность, а у кого-то сила воли такая, что он всю эту генетику обойдёт.
Конечно, бросаться в крайности не надо - подчинять свою жизнь ПП и спорту.
Я себе всегда нравилась. По идее можно было и не париться. Но когда твое тело становится более упругим, гибким и выносливым, это такой кайф! Я каждый день, не побоюсь в этом признаться, любуюсь своими ногами. А ведь могла прожить всю жизнь и не узнать, что они могут быть таким красивыми))))
Тема для того, чтобы понять людей.
Zhenchik
01.10.2017
а вот расскажите плиз как добивались стройности ног, гибкости, выносливости?
Физическими упражнениями (по программам) и питанием.
Narmebel
01.10.2017
Согласна с Вами! Я тоже обожаю спорт и просто не вижу жизни без зала, по мне это не дань моде, я с 18 лет так живу, а вот ПП никак не построю, из-за этого я не такого размера, как хотела бы)
Знаете, ноги ведь в реале не такие и красивые. Ну .. вам нравятся. Муж может и боится признаться вам, что ну не нравятся они ему. И не ща ноги вас полюбил, а за глаза. Ну или за душу. ))) А кто то посмотрит на ваши ноги и скажет, боже, да как она с ними живет?!
Мне нравятся. И это главное)))
Вот. Тут ключевое, что нравится именно вам.
ничего не мешает
ни роды (у меня их было трое, последние в 40 лет), ни наследственность, все тётушки в семье толстушки, сама без контроля толстею как на дрожжах, соответственно, всю сознательную жизнь контролирую вес
ну, кроме беременностей

после последней беременности худела на Бешеной Сушке (огромные благодарности местным девочкам, именно тут услышала о проекте), на фото результат 3 сезонов, с которым стала одной из победительниц Битвы сезонов вот как раз на этой неделе узнала))
фото до - 63 кг, фото после - 47, мой обычный внебеременный вес 48-49, сейчас как раз около того и крутится
возраст текущий 41
Meysi
01.10.2017
Вот это я понимаю! Реально огонь! Что за бешеная сушка, где искать, расскажите? У меня не особо много веса лишнего после вторых родов, и изменение размера с 42 до 44, но это меня бесит прям, и пока я ничего с этим не делаю ((( знаю, что если очень захотеть, вписать все это можно в плотный график жизни)
а Вы в поисковике наберите Бешеная сушка, сразу найдёте) фитнес-проект, довольно жесткий, сразу говорю, подойдёт не всем, но я немного мазохист, мне прям отлично) очень много домашних тренировок наизнос и контроль режима питания
Meysi
01.10.2017
А жёсткость в чем для вас главная оказалась? Вы все дома смогли выполнять и себя организовать или в зал ходили?
в зал я никогда в жизни не ходила, но сейчас кстати уже пошла бы, скорее всего так и сделаю, когда дочка немного подрастёт
жесткость - режим тренировок, сразу, и много, и трудно, первое время после тренировки лежала на полу в поту в состоянии трупа) потому как во-первых много лишнего веса, во-вторых, мышцы нетренированные
но это одновременно и своеобразный кайф, умер-воскрес, радость от того, что победила себя) ну и довольно быстро начинаешь видеть и ощущать результат, а это отдельная довольно мощная мотивация
хорошо что сердечко крепкое. а так по рассказу : жуть просто
:)
неужель это ты на фото??? :)
да я ваще хоть в космос отправляй)

угу, я! еще забавнее всё это наблюдать на видео, т.к. в проекте еще и короткие видюшки отправляешь, дабы орги могли избежать обмана со стороны участников, так вот, видюшка в 63 кг это просто бомба, во всех смыслах)) сама не верю, что это я!)
вам, где ты 63 кило на фото, ты мне тоже ооочень понравилась :)
такая прям сладкая булочка )))) (ну, я так-то сникерсы тока ем и твиксы, это у меня нервное)
МиН(ь) писал(а)
сникерсы тока ем и твиксы

другое не помогает от нервов?))
Ну, иногда морковка и яблоки...туда же ..
МиН(ь) писал(а)
туда же ..

это куда?))
От нервов, в тот же рецепт))
А ты че, худеть собралась? =-O
В двое штанов не влезаю.. шо делать, до делать))
Мне кажется это отеки. Я вот вот как то вдруг почувствовала что я как попкорн раздался. Бац и вспухла. Села на коктейль. Буду сдуваться. Но я голодная аки конь без мяса.
Мама Марика писал(а)
Села на коктейль.

А что за коктейль?
Ну да, ага, от сникерс и твикса )))
Коктейль из шоколадок? %-)
Ты што! С чаем же! ))
Не, с кофе лучше))
Тут это не в почете. Я щас это пользуюсь для разгрузки. Энерджи диет
Там можно сильно попросить здоровье, нагрузки и сами упражнения для неподготовленного человека очень серьёзные, а если есть проблемы с суставами, то из можно сильно усугубить...
Да, зачастую у большинства первыми сбоят суставы. Поэтому Бешеную сушку ругают.
именно, проект-то массовый, а состояние здоровья у каждого индивидуальное, обязательно нужно прислушиваться к своему организму, и если что - консультироваться с врачом
и к технике выполнения упражнений подходить максимально серьёзно, это всё не шутки, а вопрос собственной безопасности
Каждое упражнение объясняется с точки зрения безопасности?
с точки зрения "как сделать, чтобы не нанести себе травм"
и так же чуть ли не в каждом задании напоминается, что если вдруг есть какие-то нездоровые ощущения - бегом к врачу, дабы потом локти не кусать и проект не хаять))
А в правилах есть пункт, что организаторы за здоровье участников ответственности не несут?
честно говоря, не знаю, но логично предположить, что должен быть)
Там вроде даже судились со Смольным после первых сезонов, как раз по вопросам угробленного здоровья. Правда, чем закончилось, я не в курсе, но после этого они по диете немного внесли изменения.
А что в диете было не так?
Слишком много белков и почти без жиров, соотношение бжу немного изменили тогда.
Там взносы были какие-то? Или на рекламе проект зарабатывал?
Я к тому спрашиваю, зачем тем, кто этот проект придумал, делать его настолько массовым без ограничений? Ведь многие, подозреваю, в проекте участвовали, не имея представления, какой вред они себе наносят.
Конечно взносы, и конечно Смольному нужна нажива) пераые сезоны проходили достаточно тихо, а потом распиарился по крупному)
Aleta*
02.10.2017
Ограничения бывают по весу. Были те, кого не принимали в проект, оценив по фото их вес, все-таки с оочень большим весом эти тренировки могут быть опасны. Деньги возвращали
Mati
01.10.2017
А я-то что полезла смотреть, что за сушка такая? Вот ведь никуда от стадного инстинкта не уйдешь ))
Мне ничего сжигать не надо, мне только форму поддерживать. Проекта Бешеная форма нет? ))
так любопытно же, очень даже понимаю, сама такая)
про форму ничо не знаю, сама вот буду в ближайшие полгода лайт-тренировками поддерживать
А после полугода?
Поздравляю с победой! Отличный результат. А на здоровье такое быстрое похудение не сказалось?
Знаю, бывает и нарушение цикла. Про этот проект говорят, что он как раз отрицательно на здоровье влияет. Я про него мало знаю, кроме питания и физнагрузки есть?
А как всю жизнь контролировали вес?
спасибо!
ну, не больно уж быстрое, почти полгода) здоровье сейчас отлично, но косяки были, это как в поговорке "заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибёт")) вот и я, как этот дурак, один раз локоть сильно потянула, второй - ногу (напрыгалась на плитке), с ногой дотянула до того, что подволакивать её начала, только потом к хирургу пошла, опять-таки мой косяк, надо было сразу идти к врачу, за неделю на ноги меня поставили обратно
в общем, во всём нужна аккуратность, внимательность к инструкциям и к своему состоянию, и всё будет отлично

всю жизнь - это домашние тренировки (в зал ни разу не ходила), периодическое диетничание, по возможности контроль за потреблением сладкого, я сахарозный наркоман)) благодаря проекту кстати разобралась с тем, что у меня в питании было не так, практически наладила нормальное правильное питание, без голодовок и диет
Вот и я, не разобравшись, тренировками занималась не совсем верно, колено потянула, хорошо, что хватило ума и прекратить, пока заживет, теперь тоже с осторожностью занимаюсь.
Я до того момента без сладкого не могла никак. Теперь равнодушна.
А что было не так с питанием?
диеты и голодовки фигня это всё, временная и неэффективная мера, точнее, эффективная на короткий срок
наконец-то пришла к необходимости пить воду (оооочень сложно было себя приучить, я совсем не водохлёб, раньше воду не пила вообще), перешла на дробное питание, последний прием пищи - белок (обычно отварная кура с овощами к примеру)
воочию увидела, как много жидкости в организме удерживает молочка
соль не употребляю уже больше полугода, подслащиваю в основном жидкой стевией
может еще что забыла, всё это меняла-вводила постепенно, и до образования привычки
Такое же отношение к диетам и у меня.
Воду тоже стараюсь пить. Стакан воды, как проснулась, - святое.
Про молочку, кстати, не знала, что она воду задерживает. Ем только творог по утрам.
я кстати очень комфортно чувствую себя на безуглеводке, даже если не считаю белки и жиры, т.е. ем сколько хочу, всегда сыта и худею) но это не сильно полезно, в период активного похудения можно использовать, напостоянку не стала бы
Вообще без углеводов?
Ивна
01.10.2017
Впечатляющий результат!
ООООООО, впечатлило. Спасибо, буду приниматься...))
Хрена се...))))
ага, хрена се разожралась в последнюю беременность)) как не в себя))
Я про результат )))
А так я сама разожралась сейчас в беременность )))
По привычке заказала купальник 38В, а хренушки )))) 42D только что купила ))))))
ничо, какие наши годы, похудеешь обязательно)
Особенно две косички сбавляют лет 20 минимум! :)
Классная форма, завидую по хорошему :)
косички это была рекомендация мужа))
aliniya
04.10.2017
Певунья писал(а)
рекомендация мужа)

Он похоже Затейник )
Супер результат!
Я иногда в армию хочу в дисциплину, а то собраться не могу.
*- а что выйграли, если не секрет? А то там прям горы золотые обещают
Мне тоже, кстати, помогли влиться строгие рамки.
50 тыщ)
во втором сезоне вошла в сотку, еще тридцатку получила, всё честно, платят в течение 2 недель, за минусом 13% налога, налог с выигрышных проект сам вычитает и платит, что тоже удобно, не надо заморачиваться декларациями

насколько реальны миллионы - не знаю, на миллионы не нахудела)) но думаю, что тоже реально
Есть еще желание участвовать? Или уже некуда совершенствоваться?
планирую до весны передохнуть, посмотреть, как усвоила пройденное) а там посмотрим)
совершенствоваться всегда есть куда, конечно хотелось бы жировую массу постепенно заменить на мышечную, но это нужно уже делать упор на силовые и желательно в зале
А какой сейчас процент у Вас жира? Вроде меньше 17% женщинам не желательно.
а вот не знаю) только визуально и по ощущениям знаю, где есть жировые отложения, которыми еще вполне можно пожертвовать))
именно худеть больше не планирую, я минимально когда-то дохудела до 44 кг, и мне не понравилось, как я тогда выглядела
honey90
05.10.2017
Подскажите пжл, а можно участвовать тем, кто с варикозом??
проект предполагает очень активные кардионагрузки, бег, прыжки, приседы, зная этот факт, посоветуйтесь с лечащим врачом
А какой у вас рост, если не секрет?
ничего секретного, 158 см
Mati
01.10.2017
Кать, не верю, что ты такой была )
сама в шоке)) однако объектив фотика беспощаден, таки да, это я еще весной) зато как планировала к году детёныша уже была в добеременных масштабах, и главное - этот жуткий целлюль ушел!!!
Да, целлюлит исчез, я с ним расстаться даже не мечтала. Люди вон каждый год на массажи по 10 000 тратят.
Я жалею теперь, что сфоталась "до" только на телефон, там не особо что видно.
А вот скажите мне, зачем нужно между стоп класть лист бумаги?
Что бы ноги были на одинаковом расстоянии) там вообще по идентичности фото очень много требований, и многие вылетают именно из нарушений этих требований *crazy*
А взносы уже уплОчены?)))
Естестна!
Взносы вначале, это как бы плата за участие.
Lancome
01.10.2017
Катюха.....охереть!!
вот почему мне кажется, что знакомые со мной лично, в первую очередь офигевают от фото до?)))
Потому что там два фото рядом. Видимо, офигевают от разницы)))
да они меня просто помнят в моём обычном состоянии, а это как раз примерно как на После) ну да, мне тоже не верится, что я за беременность так отъелась, зато вообще ни в чем себе не отказывала, ни в безделье, ни в сладком)) иэххх, за четвёртым что ли сходить...)))
Чтобы потолстеть и снова в бой?
Mati
01.10.2017
вот да ))
Катя, я как раз из тех, кто видел тебя "живьем" стописят лет назад, и тогда ты была как на фото справа, и в моей памяти твой образ запечатлен именно такой: миниатюрная худенькая кудрявая брюнетка. Типаж героини Энди Макдауэлл в Дне сурка)
После фото я под большим впечатлением)) И от результата, и вообще))
Охренеть! Простите..
Aleta*
02.10.2017
Отличный результат!
Вот это дааа. =-O Отличный показатель. *drink*
Rory
02.10.2017
охренеть какая ты красотка!
santia
01.10.2017
Да нормальная сытая жизнь, значит, у таких людей. И это их дело.
И чего сразу женщины, у мужчин чего это, нет такого?
Лично у меня был знакомый, который в 25 был прямо ух, огонь, рост хороший, пресс, фигура.
Съехался с барышней, гордо постил холодильник с каким-то алкоголем (вроде пиво) и парой банок йогурта, писал, что барышня вкусную курицу карри готовит.
Лет пять или больше его не видела, недавно глянула в соцсетях: знакомый неплохо карьерно продвинулся, женился на барышне. Капитально погрузнел. Но это, наверное, не единичная ситуация. И это целиком и полностью его личное дело)
Про мужчин не писала, наверное, потому, что на других не смотрю, а мой наоборот на свадьбе был довольно-таки упитанным, а сейчас к 40 годам похудел на 35 кило с того момента и выглядит очень даже ничего)))
Заморили мужика)) Вот она, семейная жизнь)
Нууу, наверное, со стороны да, заморила))) Только пареное, вареное, отсутствие любого спирного, кроме бокальчика вина вечером. Муж возмущается только по поводу того, что я мало солю и все в таком духе. Но ему всегда ставлю набор специй на стол.
Мама его никак не определится, то ей нужен стройный сыночек, то я его голодом морю, все его на пирожки зовет)))
Хрена се у вас отсутствие алкоголя. Бокал вина по вечерам. Да так спиться можно.
Я где-то написала "каждый вечер"?
Мой только после 15 лет в браке начал поправляться. А то прям как неженат! Как будто не кормят дома))
Он что-то планирует с этим делать? Или устраивает?
Опять начал бегать.
Помогает? Ни я, ни муж бег не любим. Муж на ограничении по калориям сидит и впахивает все лето на стройке дома. Кстати, так бы и не похудел, если бы ему не сказали, что следующая стадия - это диабет. Уже 10 лет держит себя в форме.
Помогает) Но он сам по себе к полноте не склонен, худощавый.
Мне мешает отсутствие силы воли. Я очень люблю вкусно поесть и очень не люблю спорт)) К полноте склонна, стараюсь держать себя в руках, но я как гармошка (как сказала бы Раневская):расслабляюсь-полнею, сижу на диете-худею. Вот так и живу: туда-сюда
Я раньше такой же была. Да и сейчас некоторые добрые люди говорят, что снова потолстею. Но очень жалко тех трудов, которые были вложены, поэтому держусь.
Я в институте 10кг сбросила ,было очень классно и легко.А сейчас набрала больше 10 и просто не могу никак.Начинаю и бросаю..ужас просто
Надо в какую-нибудь группу вступить. С единомышленниками проще.
el.ru
01.10.2017
вот я по природе жердью была до 40лет. ела все что не приколочено и в любое время без каких либо последствий. начиная со школы носила 44размер при росте 170. вес несколько десятилетий был менее 50кг. в какой то момент перешагнула этот рубеж и потом тоже не один десяток пребывала в весе 50ти с мелочью. родила в 36. беременность провела в неполном 48размере. через год вернулась в свой размер без каких либо дополнительных действий. просто перестала кормить грудью и вышла на работу еще до ребенкиного годовасия. а потом мне испольнилось 40... и после этого рубежа пошла наследственность. всю жизнь была похожа на отца, а тут мамины гены пошли. и внешне поменялась в ее сторону. за 1год я в полном 48размере. вес 75 и продолжает расти. за последний месяц +2кг. короткие забеги на эллипсе дома, ограничение сладкого результат не дают. на полноценные длительные и частые тренировки в спортклубе у меня нет ни времени, ни денег. анализы на гормоны в норме. по объему еды стала есть как все нормальные люди, раньше съесть за раз полностью первое и второе в садике на обеде я не могла. не лезло в меня. раньше была малоешкой, любила бутерброды, булки, кусочничала постоянно. теперь убрала все промежуточные перекусы, а вес растет((. на глубокие диеты я морально не готова. у меня дурацкий организм, который не любит овощи и не ест по принципу "с голодухи понравится". выбор блюд весьма ограничен. даже при сильном голоде с первой ложки нежелаемой еды организм делает вид что наелся, а через 5мин как только пропадает вкус еды во рту голод возвращается вместе с сильной головной болью. потом чувство голода пропадает, а мигрень остается. поэтому если у меня сильно болит голова, я соображаю не забыла ли я поесть, что часто бывает на работе. так что не все так просто. я понимаю, что если найти на себя время и деньги в плане консультаций квалифицированных специалистов, то возможно отдача и будет, но ни того, ни другого мне пока не светит.
Вот примерно я это и хотела спросить у первой отписавшейся девушки.
Спорт возможен и дома. И, может, попробовать посчитать калории и БЖУ? Диеты, кстати, это зло.
el.ru
01.10.2017
бжу это что? колории не пробовала, но с учетом того, что обедаю я в садике тем, что детям дают в размере детской порции и чаще только второе без хлеба. ужинаю вечером часов в 7, опять таки порции сына 6лет и моя по объему не отличаются. 1-2чашки кофе на работе с одним куском сахара. в этом месяце не пью дома детский компот, только воду. на работу не приношу никаких бутеров и булок. кладу сахара в 2раза меньше в напиток. надеялась, если уж не похудеть, то хоть вес остановить, а у меня +2кг((
Ивна
01.10.2017
Есть такая засада: на вес влияют не только булки и конфеты, а любая, вот буквально любая, даже "полезная" еда. Поэтому для снижения веса нужно урезать общую калорийность и количество пищи, а не только убирать вредности.
БЖУ - это белки, жиры и углеводы. Зайдите на сайт Калоризатор, сделайте себе кабинет и посчитайте калории и БЖУ. Очень удивитесь результату. Вроде едим мало и не вредное, а в итоге перерасход по калориям и, Вы удивитесь, по жирам!
el.ru
01.10.2017
поняла. спасибо
Спорт, конечно возможен. Но вот я встаю в 5 утра чтобы добраться на работу к 8. Вечером еду за ребенком, домой входим в 19-30. Пока ужин, уроки, поболтать с дочкой - 21-30. Если я не лягу в 22-00, то в 5 я не встану. Спорт сюда не вписывается. Я честно пыталась ходить в спортзалы, пока ребенок на секции. Но внезапные командировки на 3 недели убили идею на корню
Да и надоело себя насиловать ради сомнительного результата.
Конечно, с таким графиком не вариант, тем более спортзал. А по выходным?
Аналогично. Надо наготовить еды на неделю вперёд, прибраться, нагладить одежду и прочее и прочее.
Сочувствую. Или не стоит?)))
Не стоит))
Ивна
01.10.2017
Обычные выходные женщины-матери. Просто спорта, видимо, нет в приоритете.
И это тоже. А ещё машины нет, что тоже немаловажно для спорта)) до ближайшего бассейна 40 минут по пробкам)
Я как-то с подругой сходила в зал по гостевому. Мы потратили 3 часа на дорогу, переодевания и занятия. И тогда я пришла к выводу, что на данный момент мне лучше дома выкроить 30 минут
Ивна
01.10.2017
krakozabra писал(а)
А ещё машины нет, что тоже немаловажно для спорта)

??
Так, можно ходить быстрым шагом - очень полезно, экологично и практически даром! :-)
А обувь?)))
Ивна
01.10.2017
А что обувь? Подойдет любая спортивная без каблука - поначалу.
Я про даром. Обувь все ж денег стоит)))
Ну я хожу). Три раза в день, бегу в кедах, 5 дней в неделю. Посчитала в день почти 5 км. получается пешком, бегом. Ну и в общем-то - видимо организм привык за ребенкину начальную школу)))
Libra*
01.10.2017
Экологично, когда в лесу. А я вот каждый день по 10км камазами дышу, мне кажется, польза сомнительна. Но в ОТ меня всё равно тяжело загнать, если расстояния в пределах 5км в одну сторону.
Ивна
01.10.2017
Libra* писал(а)
Экологично, когда в лесу.

Экологично - я имела ввиду, что передвигаясь пешком, мы сами атмосферу не загрязняет выхлопными газами!
Libra*
01.10.2017
А... Действительно)
Куда ходить? Через мост на работу? А потом потной и взмыленой сидеть целый день?)
Или по темноте мотаться по улицам?
Ивна
01.10.2017
krakozabra писал(а)
Куда ходить? Через мост на работу? А потом потной и взмыленой сидеть целый день?)

Слушайте, это называется "неохота", а не "нет возможности".
Можно сделать дома упражнения в течение 20мин. в хорошем темпе и урезать рацион - никуда ездить не нужно, тратить время на дорогу не придется.
А где взять эти 20 минут? Встать полпятого-пять утра? И попрыгать назло соседям. Или лечь к 11 поближе?
Да и не обойтись мне 20 минутами, это я тоже проходила.
Это муж у меня может на планке 5 минут в день постоять и жрать все, что не приколочено. А мне 20 минут только на разминку надо. И да, я не люблю спорт, тяжело начинаю, не втягиваюсь даже после 3 месяцев регулярных занятий и легко соскакиваю. И искренне не понимаю, ради чего я должна так над собой издеваться.
очень хорошо вас понимаю, времени реально нет
но у меня хоть стадион под окном, можно бегать, коньки, лыжи и ноги тянуть
так и живем))
бассейн еще по субботам
Ивна
01.10.2017
krakozabra писал(а)
И искренне не понимаю, ради чего я должна так над собой издеваться.

Вот в этом и дело. Нет мотивации - тогда и не нужно этого, если здоровье не страдает.
PS А так-то у меня, к примеру, не один ребенок, и работы хватает, но время на движение каким-то чудом находится. Понятно, что бывают и форсмажоры, когда не до спорта - но это же не перманентное состояние.
аналогичный график
с 1 сентября -8 кг, потому как иногда я только обедаю и везде бегом))
Вот да, когда у меня выпадают очень загруженные дни с беготней, я худею, но это вредно все же.
А я наоборот толстею. Весь день бегаешь, зато потом вечером наедаешь это все (день без нормальной еды, и плюс энергия потрачена, организм хочет восстановить силы)
Это здорово. А я не могу бегом, здоровье не позволяет))
ну я не бегом, а шагом конечно, но км 6-7 в день выходит
есть мнение, что это на нервной почве))
Не, я не готова на каблуках 6-7 км отхаживать вдоль трасс по грязи)
А я втянулась за 3 года)) в этом году вообще ни на грамм не похудела)).
у тебя школа и работа рядом, а у меня в центре
мы не ищем легких путей))
режим похожий всю жизнь, такие варианты возможны: утром хотя бы 7-10 минут зарядки, если рядом с работой есть спортзал (а можно походить на улице пару км) - заниматься в обед, во время секции тоже хорошо, раз в неделю можно дома минут 40 выделить. тут главное к какой-то регулярности прийти
А какой у вас рост? Я при своих 164, при весе 75, не меньше 52 размера. А у вас 48.
Вот да, вес и размер не всегда между собой связаны.
У меня при 157 см роста и весе 74 кг размер одежды 52 по "верху" (потомственное увесистое "богатство" размером 80Е - это вам не шутки), и 48-50 (50, если маломерка) - по "низу".
А мама моя при таком же весе и росте имела полноценный 56 размер одежды.
el.ru
02.10.2017
170. последний раз весной одежду покупала 48. по верху больше 48 нет, а по низу не знаю. старое пока налезает, но за счет растянутости материала или размера не знаю))
Murzikk
02.10.2017
я при 160см в весе 74кг была размера 48
Мне бы нажрать килограммов 5....
ведьма... ]:->
** припрятала метлу***
А лучше накачать)))
У меня в меру все проработано, а выглядеть как трансвистит, я не планирую
Да, перекачанное тело - это некрасиво. Разговор исключительно о мышцах в тонусе.
Murzikk
02.10.2017
Вам некрасиво, другому красиво.
Простите, забыла дописать "по моему мнению".
Фрау Мюллер* писал(а)
свистит

))
Это к чему? Я не фкурила
Через е пишется, вроде) Просто повеселило это транс свистит))
Да, позор! Я не знаю как правильно писать про изврат
**"посыпала голову пеплом*"
)
Я чет в тебе учили рускава не замечала, когда нормальные слова неправильно писали))
С тебя пример беру :) Ты же всех всегда правишь))
(поэтому не удержалась)))
Ку- ку что ли?
Один раз может и было, но не из-за того, что глаз резало. У тебя же, вроде, склероз и ты ничего не помнишь, а тут, оказывается, я всегда правлю....
Да, я правитель!))) Ёпта))
:-P
Во, ага! Куни- смайл заработала
*dance1* :-*
Не ври. Меня ни разу не исправляла. Пысы. Мило улыбаюсь))))
)
Я не вру)
Чо. МЕНЯ тоже исправляла? Я чёт не помню. Вот рукой водитель помню, было
Заряна_ писал(а)
Просто повеселило это транс свистит))

Пусть не свистит, а то денег не будет 8-)
Веришь в приметы?))
Неа :-P
Но вдруг ваш друг транс верит) решила напомнить ;-)
*dance2*
Приходи ко мне. Отрежу. Тебе приклеим)))) я не жадная))))
Чеж не написала: отсоси?)))
Фуууу. Отрежу лучше))))
че у тебя там отрезать-то?
Ууууу. Много можно. Ты просто не представляешь.
да ладно,видела я тебя,нечего там резать
Ну и чо. Видела))) под кофту то не заглядывала))))
Хочешь сказать,что ты все втянула?
Мне бы 1 килограммчик накушать, вопрос КАК это сделать?
+/- один кг вааще незаметно кмк
До 40-ка мне ещё год, но, считаю, возраст тут не главное. Да, он модет вносить коррективы в физиологические процессы в организме, но не является абсолютным показателем к полноте.
Идеального плоского живота у меня нет ((( 4-ро родов, небольшой диастаз.
С января похудела с 58-59 до 52,5-53 кг. Рост 165. Акцент был на ноги.
Довольна собой очень. С мая постоянно получаю комплименты от друзей/знакомых.
Иногда, правда, подбешивает в похвале приставка "для мамы 4-х детей..."
Я при 168 росте меньше 58 боюсь весить. Замечено, что люди, похудевшие после 40 сильно, начинают выглядеть хуже. Лицо какое-то изможденное.
Я успела похудеть до 39 )))
Перебор для меня был после первых двух родов, когда я без всяких стараний худела до 49-ти кг, при этом ела круглосуточно.
Измождённой сейчас точно не выгляжу )))
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=71256&IID=41214563
А мне стало неудобно сидеть на жестком. Раньше попа смягчала)))
Красотка какая :-)
Olle-84
01.10.2017
Тут тоже индивидуально, мне кажется. Я про росте 168 и весе 58 выгляжу как каторжная. Обычный вес - 60-62, но никто не верит. Я не сторонница заявлений и тяжелых костях, но сейчас при 60 ношу 42-ой размер.
Так я сейчас 60 тоже, но вес увеличен из-за мышечной массы, без нее 58 бы весила.
Точно индивидуально. Я при росте 175 и весе 57 ношу 44 и чтобы вернуться в 42 размер, мне надо не больше 55кг.
Прям фантастика.
Narmebel
01.10.2017
очень индивидуально, я узкоплечая, при росте 170см, вешу 63кг, очень полная, мой вес 50, до второго ребенка весила 48 и костей видно не было.
Меня мой внешний вид устраивает.
У меня до рождения дочери проблем с весом не было, болтались туда-сюда 2 кг, то нажру, то уберу, но это было некритично и кроме меня этого никто не замечал. После родов сильно поправилась и, как следствие, вылезли болячки - вены, проблемы с суставами, боли в спине. В таком состоянии я пребывала 2-3 года, затем просто взялась за себя, сбросила вес, привела в порядок внешний вид в целом, и здоровье заметно улучшилось.
Но за последние пару лет потихоньку набрала лишнего, сама не заметила как. Причина - перестала соблюдать режим питания, вести дневник, считать калории, позволяла себе сладкое и мучное, плюс лень и спокойная размеренная жизнь... За последний месяц взяла себя в руки, продлила абонемент в спортзал, почти каждый день плаваю в бассейне, плюс гидромассаж, плюс хамам или сауна. Разобралась с питанием. Как результат - минус 3 кг за 2 недели. Для меня это нормально, я не сторонница резкого снижения веса, мне торопиться некуда)). И самое главное - это заметное улучшение самочувствия, я снова бодра, весела и сайгачу, как электровеник, целыми днями)))
Вот да, привести себя в порядок надо прежде всего ради здоровья. Это же здорово в 60 лет быть полной сил, а не разваливаться на части.
Мне мешают лень и любовь к пожрать )))))
+моя тема :-D *drink* *popcorn*
Я почему-то думала, что ответы будут из серии "очень хочу, но дети-муж-работа". А тут в основном все честно отвечают, прежде всего сами себе. И это первый шаг к началу работы над собой)))
Pibodi
01.10.2017
Отвечали тут так))) А в ответ - да Вы просто не хитите, Вы ленивая, вечно и жрущая особа и т.п
Pibodi
01.10.2017
К Вам:)
Сижу на двух диетах, на одной не наедаюсь (с)
А похудели бы до 48, гладишь, и пальто бы купили не то, что налазит, а то, что нравится))) Вот хорошая мотивация)))
Pibodi
01.10.2017
Не поверите, худела 2 раза на ~ 25 кг. Наедала обратно за пару-тройку лет. Но я всегда полная была, поэтому ... отношусь спокойно. Да, при весе 79 кг и в 48 размере мне комфортнее, но сейчас я себя заставить никак не могу. Ограничиваю себя, но пока лишь настолько, чтобы не <<обабиться>>. Хочу сбросить килограмм 10, но не знаю, получится ли у меня, потому что настроя нет. А это главное.
И знаете, что ещё меня останавливает? Опыт <<не худых/склонных к полноте>> подруг, которые, особенно с возрастом, худеют, ограничивая себя во всем, а потом вновь набирают. Хотя они не вот уж прямо в три горла едят. Поэтому, сейчас моя цель - не расползтись, потеряв пропорции, а лучше даже немного и сбросить))) Как пишет Ивна - я из тех, у кого спорт не в приоритете.
Ну, по крайней мере, пока я могу купить на себя одежду, которая по фигуре.
И ещё знаете что? Вот это <<я за день столько не ем>> - это как-то не очень красиво, как мне кажется) И это не повод для гордости. Мои друзья-семейная пара (а им скоро 50 стукнет), едят, судя по Вашим словам, за обед Вашу недельную норму, при этом они стройны, как кипарисы. И ещё несколько знакомых таких есть, такой вот обмен веществ:)
Прошу прощения, если обидела.
А худели Вы с помощью чего? Диеты?
Pibodi
01.10.2017
Да ну, что Вы) Вы не обидели совсем. Мне просто хотелось как-то поподробнее ответить. Ну и сбросить немного хочу, да! Я просто привела примеры, которые на моих глазах. Но вообще я бы не сказала, что после 40 так уж много полных)
На диете я максимум дней 5 сидела, больше не получалось.
Первый раз - антицеллюлитный массаж, мне его мама оплатила в подарок, к окончанию института. А стоил он дорого, мы бедно очень жили. И я плюсом рот <<прикрыла>>. Результат меня воодушевил и вот - 25))) Через пару лет сложности в отношениях с будущим мужем - шоколадки, плюшки и медленно и верно все вернулось. Вотой раз были проблемы с зачатием и я начала худеть. В беременность похудела ещё больше, но мне жидкость ограничивали - и вот опять вес 70 при росте 176. Но в этот раз я все вернула за год.
Правда при весе 70 все знакомые говорят, что это перебор, у меня широкие плечи и вроде как выглядит не очень. Может быть и так, но мне было комфортно. Оптимально , как они говорят, 80/176. Это я и хочу сейчас, ну хотя бы 85)))
Мне кажется, Вам надо понемногу привыкать к ПП. Рассчитать коридор калорий и БЖУ. И ввести привычку по 10 минут в день заниматься.
Pibodi
01.10.2017
Надо, действительно надо!) Меня бесит, что я при ходьбе чувствую свои ляжки. А когда сижу - живот. Хорошую Вы тему завели, спасибо!
KVI-40
01.10.2017
давайте вместе, меня тоже это бесит
Pibodi
01.10.2017
Давайте, вместе веселее)
Olle-84
01.10.2017
Живота не было и нет. Мне 33. Даже после родов первым делом ушел именно живот. Никогда не пренебрегала упражнениями на пресс. А еще бабушка научила эти самые мышцы пресса в течение дня напрягать и расслаблять. А вот "больное место" у меня - это как раз руки. Крупноваты выше локтя.
Насчет живота после 40-45 - на работе есть коллеги и с животом, и без него. Мне кажется, это и индивидуальная история и то, что закладывается на протяжение жизни. У кого-то мышц на животе нет почти, поэтому и роды, и годы бесследно не проходят
Крупность рук выше локтя убирают массажем, особенно, если там плотный жир (наша проблема с мамой) . После массажа очень сильно худели руки. Упражнения и диеты не давали такого результата.
Olle-84
01.10.2017
Массаж, Шарко и гидромассаж у меня в жизни регулярно присутствуют. Руки у меня крупные не от жира, а как раз от мышц. Причем ничего особенного для этого не делаю. Когда-то давно занималась. не скажу, что все критично, но мне не нравится.
Я раньше тоже делала упражнения на пресс и считала, что этого достаточно. Когда вступила в группу похудения, мне тренер говорила, что одни упражнения на пресс ничего не дадут, я еще злилась на нее. Оказалась она права.
Olle-84
01.10.2017
Я больше ничего не делаю ) Вообще отношусь к ненавистникам фитнеса. Бассейн, зарядка каждый день, курсы массажа разных видов. И все. В спортзал меня не заманишь. но справедливости ради не люблю вредную пищу. Сладкое почти не ем, булки не прельщают. Фанатею от рыбы, овощей и фруктов
Как вовремя ваша тема, с завтрашнего дня решила вплотную заняться собой, сесть на диету и записаться в спортзал
С понедельника?))) Диету не надо. Надо начать с азов правильного питания.
С кем консультировались по поводу ПП? Сайт какой посоветуете ?
У нас была группа по ПП и фитнесу. Там основы и тренер. Но ни группы, ни тренера уже нет. Это была пробная бесплатная. Причем, тренер часто косячила.
Везде понемножку набрала информации и для себя уже выводы сделала.
Считаю, надо не на одном сайте или группе сидеть, а читать много разных источников, потому что всегда есть риск нарваться на ошибочные сведения.
Очень помогает сайт Калоризатор в плане учета изменений параметров, подсчета калорий и БЖУ.
70г белка, 70г гарнир, 150 свежие овощи и это 5 раз в день в одно и то же время.)))
Что это? Какая-то диета?
Нет, диетологи советуют именно такое правильное питание
Правда? Не слышала.
говорят правда, но я своим режимом не успеваю наготовить для себя столько еды))
Ну, это какое-то мазохистское ПП.
да ладно ка.. вечно сытый)))
Я не о том, что голодный, а о том, что этот набор надо есть 5 раз в день, капец.
это для вас много или что?
Я не готова готовить (простите за тавтологию) 5 раз на день гарнир.
так можно один на весь день приготовить, или заменить на цз хлеб.. массу вариантов можно подобрать..
elilka
02.10.2017
так диета это и есть правильное питание. а совсем не голодовки и сплошные ограничения. ну по крайней мере, так говорили в санаториях врачи в советское время)
Через пару месяцев 40 лет. Живота никогда не было, но я лет 20 хожу в спортзал регулярно. Ем все подряд, ограничений по питанию никаких. Смотрю на своих одноклассниц, все в основном в хорошей форме, все стройные
А кто тогда эти женщины в очередях на кассу в супермаркете?))))
elilka
01.10.2017
из соседней школы)
А сейчас вспомнила. Нас было 5 девочек в классе. И все сейчас в изумительной форме. Одна 4 года назад начала заниматься на пилоне. Такая растяжка!!! Моя следующая цель тоже растяжка, чтобы сесть на шпагат.
Точно)) и из параллельного класса))
black@
01.10.2017
Мы ваши мамы)))
Мне скоро 45. Размер 42-44. Жру много, особенно на ночь. Живот плоский, только кес.шов слегка волнит. Физ.нагрузки большие только с 2017г. Когда то была и 65кг. 15 лет в стабильном весе и размере. Что будет дальше, сложно сказать. Отец дрищ, мама 64 р)))
Получается, физнагрузки всегда были?
А рост какой?
Рост 168
Наоборот, не было нагрузок никогда. Сейчас одни мышцы
Нуу, при таком росте 65 кг не вот прям много)))
Сейчас 52. По мне кожа и кости(((
Я б не рискнула до такого веса.
Alkesta
03.10.2017
СантаФе писал(а)
Наоборот, не было нагрузок никогда.


А вы работу свою вообще не считаете за физнагрузки?
Естественно, офисная работа ни разу не физическая. Если только для языка
Версия, что вы наводительница чистоты :) у вас так в портрете написано :)
Так оно и есть. Спорт и работа в одном флаконе
24 года вес 65.....двое родов, 35 лет,вес 54,всем довольна,живот плоский. Мотивации хватает за глаза,главный судья- я,главный критерий - отражение в зеркале.
Любимое выражение-Худая корова,еще не газель,тело должно быть упругим и сильным.
*Shalimar* писал(а)
всем довольна,живот плоский.

Вы же вроде этого при помощи пластической хирургии добились?)
Ну дыру между мышцами да ушила,не надо было?))) К этому были мед.показания хирурга,последствия диастаза мешали нормально жить. Но жира на животе у меня не было никогда))
Я вообще не понимаю женщин которые гордо носят курдюк впереди с флагом,ну я ж рожала))) Знаю девушку с 5 родами и идеально плоским животом,а знаю с 2-мя и вечно беременным,физиология разная и растяжение белой линии живота идет по разному,но это не повод не убрать это.
Сейчас убирают складку кожи лишнюю на животе после родов. Но очень жалуются на местных хирургов.
Мне, слава богу, генетически повезло, кожа эластичная .
Я делала здесь в родном городе,шов почти никто не видит,хотя он 36см в длинну,но это моя особенность кожи. Еще 5 моих знакомых сделали абдомино у этого же хирурга,все довольны)
Я про Семашко писала, а Вы где делали?
ННИТО
Мне рассказывали, что в Семашко такого наворотили, что пришлось еще 2 операции для исправления делать. И пупок исчез.
*Shalimar* писал(а)
Ну дыру между мышцами да ушила,не надо было?)))

Надо или не надо это другой вопрос и дело каждого)
Просто мне кажется не очень правильно, в подобной теме писать о плоском животе, как о личном достоинстве и тем самым вводить людей в заблуждение)
Да вы что,правда? У меня и с диастазом он был не висячий и не жирный, а вот до родов,когда кушала вкусности и была 65 кг,то да жирок имелся. Дело не в генетике,а лишь в умение закрывать рот вовремя. Человек может иметь плотную конституцию и не быть жирным,а может быть худым от природы,но при не желание следить за собой обрасти салом.
При диастазе заниматься спортом нельзя. После можно. У меня грыжа, после родов пойду ушивать. Пока нельзя и на спорт ряд ограничений. Пластика-не панацея, если не держать потом себя в руках. Тут хорошая рабоиа над собой. До фоток этого ника на парфюмерном я не знала, что есть пластика по показаниям, посмотрела-впечатлилась. Помимо плоского живота, там еще и хорошие ноги, и остальное тело соответствует. Сделанное не пластикой.
Спасибо)
А то многим кажется,что лег на абдомино и проснулся с кубиками и осиной талией.
Потом часто слышу разочарования,как так почему нет талии 63))), а абдомино это все лишь ушитие белой линии,а не липосакция) И как известно из порося карася не сделать)
rikkota
04.10.2017
А вы не подскажите, как определить наличие диастаза? Или это врачи определяют?
Два способа:
1.Стоите прямо и начинаете корпус отклонять назад, если посередине живота вздувается горбик от груди до лобка,это диастаз.
2. Ложитесь на пол,и поднимаете от пола голову и лопатки,напрягая пресс,если между прямыми мышцами провал,это диастаз.
у меня при втором способе все ничего было,а вот при первом сразу такой горб вздувался.
диастаз зашивали, мышцы! жир скребут там только в районе швов, чтоб зашить хорошо. остальное работа над собой!
А я вас в спортзале постоянно раньше видела. Тоже форма крутая.
Ого, а познакомиться? спасибо конечно)) приятно. тоже девушек рассматриваю. но я к себе строга, мне над собой еще работать и работать.
WildGirl
02.10.2017
Я Шалимар лично знаю, мы с ней не один год отпахали вместе в спортзале.
Она очень сильно похудела на спорте и ДО операции, я видела ее до спорта и после. Там огромная работа проделана ею самой, а не хирургом, поверьте. Оперировала мышцы она уже сделав отличное упругое тело. Проблема была только в диастазе.
Libra*
01.10.2017
Не. Там изначально очень хорошая физическая форма была. Иначе никакая пластика не поможет.
Наверное, пластика вначале помогает, а потом надо трудиться.
Я и до трудилась, спорт это мой наркотик,уже никуда без него.
м.Ира
01.10.2017
До 25 лет была вешалкой, ела, что не приколочено, но всегда была собой недовольна: то рост высокий, то рот большой, то коленки торчат. Замуж вышла поздно, вероятно, из-за комплекса неполноценности. Сейчас в 41 имею мужа, двоих детей, пузцо и 52 размер. И не хочу возврата ни в прежний размер, ни в 25 лет. Я знаю, что нравлюсь мужу, ему со мной интересно. И дородность на Руси никогда не считалась недостатком. За весом и питанием, кстати, слежу и спортом занимаюсь, но без фанатизма. Тратить силы и энергию на похудение мне жалко.
Вот Вы представитель еще одной причины, кроме лени и отсутствия времени - все устраивает.
м.Ира
01.10.2017
Да))))
Хотела спросить, а не хотели ли Вы попробовать, как это - стройное тело, но вспомнила, что Вы такой были уже. Но тогда куча комплексов была. А теперь нет ведь? Может, попробовать заработать такое тело и посмотреть на свои ощущения уже в состоянии "без комплексов"?
м.Ира
01.10.2017
А зачем?
Вам хорошо сейчас, и замечательно))) Искренне рада за Вас!
дома заниматься-не хватает силы воли. А при мыслях о фитнес-центре, побеждает логопед для дочери.
Я тоже считала, что у меня нет силы воли. Но когда я вступила в группу с жестким тренером, у меня она вдруг появилась.
Группа бесплатная?Тренер учитывает особенности организма?
Группа была бесплатной. Тренер только начинала, поэтому на нас отрабатывала умения и навыки обучения)) Много знаний не дала, но дала огромный толчок, что я не бросила, а уже больше полугода занимаюсь.
Еще торчащий живот у меня торчал даже , когда живота не было. Сколиоз такой буквой S.
malinochka писал(а)
большая часть в свои 30-40 лет, если не 50-52 размера, то уже с хорошим таким животиком и подбородком, массивными руками выше локтя.

Вот 30 летних таких мне кажется сейчас единицы (или я тоже не там хожу). В 40-45 % таких уже побольше, но при этом я вижу больше ухоженных и подтянутых девушек и женщин и 30 и 50 лет, ну или как минимум обычных, с мелкими не критичными недостатками, но не таких, о которых вы пишите.
Вы, наверное, таких на работе видите)))?
Я же в основном на женщин засматриваюсь, когда стою в большой очереди на кассе в гипермаркете.
На работу я ещё не вышла, но вот на днях бала у них в гостях)
Да, мне кажется, у 80+% вполне хорошие фигуры) при этом и у тех, кто тоже недавно стал мамой (кто-то не впервые раз) и при этом фугуры, как до беременности)

Также могу сказать про молодых мам (и во дворе и среди знакомых), намного больше стройных и подтянутых)

В очередях и разных общественных местах, контингент очень разношёрстный бывает, но тех, про которых вы пишите мне кажется около 15% от общей массы.
Может, я не совсем верно описала. Это не женщины 50-52. А вполне себе 46-48. Но вот живот торчит. Я раньше думала, что это возраст, и это неизбежно. Но, получается, плоский живот возможен даже в 60 и не только у сухощавых женщин.
Ну вы пишите и про животных, и подбородок, и верхнюю часть рук. Вы реально прям массово это видите?
Согласитесь, что верхняя часть рук у женщины за 40 уже не может выглядеть "стройно". Это особенность такая, по-моему.
Подбородки не часто. А животики и животы именно массово. Может, потому, что женщины часто их одевают в облегающую одежду, но в глаза бросается.
Вы в ст пишите вообще про 30-40)

И у женщин за 40 не обязательно должны полнеть руки, возможно они уже не так привлекательны, как в 20, но вполне ещё приличные)
Я ниже уже написала, что буду стараться выглядывать и других женщин)))
Кстати, подумала хорошенько. Девушки, с которыми я близко общаюсь, как раз в основном подтянутые и занимаются спортом.
k-sanya
02.10.2017
А меня удивляет большое количество совсем юных девушек 15-20 лет с избыточным весом, совсем не комплексующих по этому поводу. А рядом с ними идут 40-45-летние мамы с идеальной спортивной фигурой. Так и хочется спросить: что ж вы дочку в спортзал с собой не берете? Такое ощущение, задумываться о фигуре начинают только при первых признаках старения.
Да? Прям массово такое наблюдаете, что бы мама спортивная, а дочка с лишним весом?

Я наоборот, за последние несколько лет заметила, что молодежь (именно школьного возраста), активно подалась в спорт и многие в ПП и прочее. Эдакий прям культ фитоняш в головах у подростков.
k-sanya
02.10.2017
В моем классе была одна девочка с лишним весом, остальные как велосипеды. 25 лет спустя у ребенка в классе половину девочек я отправила бы в спортзал и подумать над питанием
LukA
02.10.2017
Тоже замечала такое. Только вот ребёнка насильно заниматься заставить сложно.
Мешает, видимо боязнь под нож ложиться, после 3х родов весила 45 кг, но живот был, диастаз и кожа. И собственно не делся никуда при нынешних 55кг.
С другой стороны мешает привычка, что до 30 лет я могла есть все, что не приколочено, и не поправляться, а сейчас в 35 уже - упс. А привычка контролировать питание не сформирована.
Спортзал в лучшем случае 1 раз в неделю, не успеваю в будни, работа и 3 детей.
Наверное, да, сложно морально идти к какой-то цели, когда понимаешь, что без оперативного вмешательства к идеалу не прийти.
.
Это да
А что пугает больше всего? Наркоз или возможность, что операция будет неудачной?
Наркоз. Считаю, что т.к у меня дети, я не могу собой рисковать без необходимости, будь то прыжок с парашютом, еще какой экстрим, или наркоз для косметической операции.
malinochka писал(а)
большая часть в свои 30-40 лет

А я наоборот вижу красивых и ухоженных женщин, которые иногда выглядят лучше, чем 20-летние)
Мы с тобой на одной волне :-* *five*
Да, соглашусь, что восприятие зависит от смотрящего. Возможно, я их просто не замечаю))) Надо изменить ракурс. Я на самом деле радуюсь, когда вижу ухоженную и стройную женщину.
А на пляжах какая тенденция?
malinochka писал(а)
А на пляжах какая тенденция?

Я на пляжи не хожу :-D *crazy*
Даже в отпуске на море? Или не ездите на море?
На пляже мне, конечно, некогда присматриваться, надо за тремя детьми смотреть, чтобы не утонули. Но женщины, по которым видно, что они занимаются, в глаза бросаются сразу.
Я местные пляжи имела в виду)
На море, к сожалению, бываю крайне редко, поэтому это не в счёт можно сказать...
:-* *five* *drink*
Моя тема. Все лето танцевала, в сентябре началось...Дочь пошла в четвертый класс и класс остался без педагога. Уволилась. Дети учатся в пересменок, учитель один на два класса. Итог - с утра ребенок просыпается один, после школы опять один. Ну жалко ее, вечером опять уходить? Уроков задают мало(((. Математикой и английским стали заниматься дома, а это все равно час минимум надо. Ну ладно, думаю, буду в другой зал ходить вместе с ребенком - там куда раньше ходила, это невозможно. Так в другом зале занятия в те дни, когда у дочери художественная школа - т.е. я после работы бегу за ней туда и домой мы прибегаем в седьмом часу. Ребенок уже не транспортабелен - так, уроки почитать. Все дополнительные занятия остаются нам на другой день. Да и нам взрослым надо бы хоть парой слов перекинуться - графики у нас совершенно не совпадают. Готовку-уборку тоже никто не отменял. Опять же - сейчас ребенок взрослеет, много разговариваем, в выходные то, что ей интересно - сейчас это живопись, фотография.
Ну не могу я выкроить время на зал без ущерба для семьи. Хотя ночами снится латина - две недели не была. Сама себе дала последний шанс - на следующей неделе попробую перекроить домашнее расписание, если не выйдет - плюну.
Что касается веса...я поняла для себя, что не хочу всегда жить тяжелыми свершениями. А для меня похудение с диетами это именно, что тяжело.
Сейчас ношу размер 48, бывает и 50 и перестала себя за это корить. Для меня зал это удовольствие, а не средство для похудения. Какие у меня там руки-ноги, считаю, что никого это не касается). Склонность к полноте есть, аппетит тоже неплохой.
А у меня другой вопрос часто возникает - почему в России женщины так не любят женщин? Вот честное слово, тетки прям рады гнобить теток) за все - за вес, за то, что муж ушел, за отстутствие денег).
Сочувствую Вам и Вашей дочке по поводу ситуации с педагогом. Это какая школа?
Я уже писала, что диеты - не только не выход, но и вредно. А если просто попробовать ПП в лайт варианте?
Дома уже заниматься не хочется? Спортом.
Танцы, да, это моя мечта.
Как вам сказать...мы еще и ремонт делаем)))))) кругом висят куски обоев)))
Я не хочу никаких диет и ПП, я итак не ем майонез, сало, копчености, шоколад - не люблю просто. Это вообще миф, что полные люди объедаются белым хлебом и картофелем. Я когда картошку жарю - прям с любовью на нее смотрю - но нельзя) очень редко позволяю себе. Прочитала интересную книгу психотерапевта про интуитивное питание - вот стараюсь научиться этому.
Фитнес с гантелеями - противопоказания по здоровью - варикоз, оперировать надо.
Да и мне неинтересно на фитнесе в юности 8 лет отпахала в зале. Мне хорошая форма всегда огромным трудом давалась.
А танцы да, моя любовь, хотела на инструктора учиться((. Попробую все же, вдруг получится ходить, но если нет - ну что ж пусть так.

Зы. про школу не буду озвучивать - нам дали чудесного педагога, я жалею что в первый класс к ней не попали, тут дело совершенно не в ней, а в полностью изменившемся графике.
А Вы пробовали при таком питании считать калории и БЖУ?
А можно спросить - зачем?) Я все про себя знаю - я худая только когда голодная и мечусь без остановки)) бегу куда-нибудь)). Бегу -то я всегда, а вот когда голодная еще и нервная)).
Голод у меня часто эмоциональный -вот с этим последнее время работаю.
Потому что я тоже так думала, как Вы. И тоже считала, что все эти калории и БЖУ глупость и ненужность. Потом передумала)))
Не обязательно всю жизнь этим заниматься, достаточно недели две питаться с этим подсчетом, чтобы понять, какое питание нужно именно Вам, чтобы не быть голодной, но и не толстеть.
Я снизила калории, но при этом стала есть больше, чем обычно. И худела.
Дело в том, что когда мало ешь, тем более в возрасте за 30, замедляется обмен веществ. Если питаться правильно, он снова набирает обороты. Вроде ешь больше, а худеешь.
У меня всегда медленный обмен веществ)) ему замедляться некуда)).
Вопрос в том что вы едите, зуб даю половину из этого я есть не захочу)).
Вы поймите - я не жалуюсь же и не прошу советов. Я много лет своей жизни посвятила похудению и в общем-то собаку сьела на этом. Я была и 92 кг. весом после родов, худела в студенчестве на 10 кг. и лет 5 до беременности держала форму, после родов тоже худела на 17кг. что ли. и в целом результат держится.
То, что я не занимаюсь больше всем этим - мой сознательный выбор. Мой выбор - все делать с удовольствием, подсчет калорий не из этой оперы.
Вот танцы да, жаль. Не из-за похудения).
Прошу прощения, что полезла с советами без запроса.
А что Вы бы есть не стали? И считаете, что я это ем?
Ну вот смотрите) я мало ем овощей. Люблю только капусту тушеную), в супе овощи не ем никогда. Каши не люблю, кроме овсянки и пшенки на сильно разбавленном молоке. Гречку заставляю себя есть. Туда же курица отварная.
Молочку не люблю - йогурты не ем, творог раз в год по обещанию), молоко-сметана туда же. Сыр сто лет уже не ела.
Один в один, как у Вас. Разве что творог люблю и сыр хороший.
Продолжу) фрукты - только виноград, яблоки очень люблю, но гастрит мне не позволяет.
Из вредного - мороженое, но сейчас благодаря прочитанной книжке стала спокойно относиться.
Ну и что тут считать - ясно, что перебираю по тому, что люблю).
Что там не то с мороженым? Буквально сейчас съела грамм 150.
Ну вот я зимой каждый день ела по 150 грамм любимого фисташкового мороженого, недели 2 - поправилась.
Pibodi
01.10.2017
А какой сыр Вы любите?
Творожный, мажу на хлебец цельнозерновой.
Твердые сыры ем без хлеба, просто нарезку, тонкую-тонкую. Пармезан, маасдам, песто. Ем редко, понимаю, что пользы мало, а жирности много.
Pibodi
01.10.2017
Творожный я тоже люблю. А хлебцы - это такие пенопластовые?
Пенопластовые я не люблю. Они реально как пенопласт))) Хорошее слово для такой еды)))
Нашла для себя такие, которыми я даже лакомиться могу, а не впихивать в себя.
Pibodi
01.10.2017
А я наоборот пенопластовые люблю. Особенно после долгого перерыва))) Надо и Ваши попробовать
Мои любимые хлебцы!
Еще люблю такие тоненькие, упаковка черно-оранжевая, но я забыла название)
А можно поинтересоваться, что вы в итоге едите?
Я с овощами тоже плохо дружу (( но почти все остальное из вашего списка это как раз львиная доля моего рациона. Представила, если все это не есть, и не поняла, что же там вообще остаётся?
Мясо остаётся. Мясо и рыба. Причем я могу чисто на мясе сидеть на запеченом, без майонеза, сметаны и прочих калорийных вещей. Тоже не люблю молочку, овощи (за исключением томатов). Вот фрукты люблю любые, но они почти все калорийные))
Вот мясо, фрукты и молочка это прям девиз нашей семьи :-D
согласна по всем пунктам
Pibodi
01.10.2017
А что это за книга?
Я, как правило, голодна <<глазами>>. Плюс - нерьвы (с)
Есть такая книга "Интуитивное питание", автор Бронникова вроде, она психотерапевт, работающий с нарушениями пищевого поведения, очень интересный труд. Есть конечно, некий элемент "шелухи", но в целом много здравого.
Pibodi
01.10.2017
Спасибо! То, что мне нужно)
Иренка писал(а)
А у меня другой вопрос часто возникает - почему в России женщины так не любят женщин? Вот честное слово, тетки прям рады гнобить теток) за все - за вес, за то, что муж ушел, за отстутствие денег).

Вот, кстати, да... Есть такое в массах, к сожалению ((
Если это по мою душу, то тема была как раз для того, чтобы понять людей, а не гнобить. И помочь, например, советом или мотивацией.
Нет, не про вас)
Просто есть такая тенденция (на мм как раз часто можно наблюдать), что девушка спросит что-то одно, выложит фото, и начинаются обсуждения не в лучшем ключе, или даже не выложит, так вспомнят старые и тоже что-то припомнят... А если не фото, то какие-то другие события... В общем, придраться всегда найдут к чему, и желающих не мало.
А я как раз из тех, кого подобное закаляет и заставляет становиться лучше (не для других, а для себя). Вот живешь ты такая, считаешь, что все у тебя классно, и сама ты классная, а тебя мордой в лужу. В первую секунду может стать обидно, а потом понимаешь, что нет пределов совершенству, и надо снова идти на новые свершения, изменения и понимание мира.
И Вы мне в этой теме показали, как я неправа в том, что вижу только выпирающие животы.
Ну во первых, все люди разные, и не надо всех под одну гребёнку и менять по себе)
Кому-то нужны встряски, а кому-то противопоказаны. Кто-то стремиться к своему идеалу, а кому-то реально и так хорошо, человек в гармонии с собой и окружающим миром и счастлив)

И если человек спрашивает, где купить помидоры, не надо ему говорить, что спортзал вон там) а часто именно так и бывает как раз)
Я дала повод думать, что всех под одну гребенку?
)))) а вы с чего взяли, что имеете моральное право "мордой в лужу тыкать"?
Кто судьи-то? ( почти с). Не люблю похудевших теток - озлобленные такие. Есть мнение кстати, что нетерпимость к пищевому поведению окружающих, это одно из нарушений поведения, вызванных самоограничением.
Те люди, которые заслуживают восхищения, а их здесь немало, никогда здесь такие темы не заводят.
Я стараюсь писать мягко и без наездов. Сожалею, что Вы воспринимаете мои посты как "мордой в лужу".
так вы сами их так называете выше) это исключительно ваше определение).
Я же не свои посты так называю. И не считаю, что сама так пишу. Если это воспринимается другими именно как "мордой об стол", то тут уж я пас, потому что тогда проще вообще не писать.
А мне вот это со стороны показалось крайне некрасивым и неэтичным ((
malinochka писал(а)
А похудели бы до 48, гладишь, и пальто бы купили не то, что налазит, а то, что нравится))) Вот хорошая мотивация))) ...



Такое ощущение, что вы мните себя эдакой матерью Терезой в области похудения, фитнеса и красоты в целом, и пришли сюда пинков раздавать амёбам *facepalm*
Абсолютно себя Терезой не считаю. Мне далеко до нее. И уж точно не беру на себя смелость доказывать что-то кому-то.
Вы ошиблись в моих помыслах.
Не озлобленные. Это нечто другое. У меня было дважды. Первый раз с 67 за год похудела до 47. Ходила смотрела и не могла понять как толстые люди могут так себя мучать своей полнотой. Второй раз после родов за 6 месяцев с 57 до 48, мне хотелось подойти к полным людям и рассказать что все возможно нужно только захотеть и взять себя в руки. Сейчас после вторых родов я в активной стадии похудения, но уже спокойно отношусь к тем кто не хочет= не может похудеть, это их выбор.
Вот да, именно такие мысли были особенно яркими в стадии активной работы над собой.
Можно совет -держите мысли при себе. Вы не поможите этим людям, пока они сами не придут к мысли, что надо худеть, только обозлите их.
Я ни разу не подходила ни к кому и не высказывала свои мысли. Несколько девочек заразила, но просто с увлечением рассказывала о своих достижениях.
fotya666
01.10.2017
Согласна, меня тоже посещали такие мысли, когда занялась вплотную собой. Эйфория приходит от успеха и прет! Смотрела на людей и не понимала, как можно так себя запустить. А сейчас сама по ту сторону, когда поправилась и основные принципы ПП знаю, занимаюсь немного. Но все равно вес не уходит, и такая грусть-печаль.((((
Ибо не хер...))))
:-D
Pibodi
01.10.2017
Ваша тема в другом ключе. И она действительно интересная и полезная. Так что это точно не про Вас.
Спасибо! Буду рада, если хотя бы один человек, прочитав эту тему, захотел изменить себя.
Pibodi
01.10.2017
Думаю, что не один!
tchainka
01.10.2017
Иренка писал(а)
А у меня другой вопрос часто возникает - почему в России женщины так не любят женщин?

А это не только в России. Это в любом обществе, где женщины находятся по факту в подчиненном положении.
В смысле, где у женщин прав меньше?
tchainka
01.10.2017
Юридически прав одинаково (в России, по крайней мере), но по умолчанию много кто считает женщин вторым сортом, в том числе и сами женщины. А как можно любить второй сорт :)
Я это и имела в виду. Не сталкивалась с таким. Но у меня круг общения не большой.
tchainka
01.10.2017
Т.е. даже не слышали в реале фразу "бабы дуры"? Здорово :)
В принципе у меня муж относится с традиционным шовинизмом к женщинам за рулем. Так-то сразу примеры и не вспомнишь, а вот с наводящими вопросами...)))
tchainka
02.10.2017
Вот этот традиционный шовинизм и есть одно из проявлений.
Иду вчера, вижу - белый внедорожник взбирается прямо на дорожку, ведущую к подъезду, и перегораживает своей тушкой лавочки и ступеньки. И это при том, что на окружающих ста метрах как минимум пять нормальных парковочных мест. За рулем женщина. Первая мысль: "Блин!!! Ну баба, чо". Вторая: "Своим поведением она дискредитирует вообще всех женщин-водителей". И тут же понимаю, что обе эти мысли - абсолютно шовинистические и дискриминационные по отношению к женщинам. Потому что поведение этой конкретной дамы за рулем обусловлено не тем, что она женщина, а тем, что она невоспитанный человек, которому плевать на окружающих. И потому что ни одна женщина не должна стараться кому-то что-то доказывать, чтобы обо всех женщинах в целом из-за нее не подумали плохо. Если кто-то мудак или аффца, так это его/ее личные свойства, а не гендерные.
В общем, получилось, что в этом конкретном случае я тоже проявила нелюбовь к женщинам. Буду работать над собой :)
Иренка писал(а)
А у меня другой вопрос часто возникает - почему в России женщины так не любят женщин? Вот честное слово, тетки прям рады гнобить теток) за все - за вес, за то, что муж ушел, за отстутствие денег).

Ох какой хороший вопрос)
Имхо - наш национальный способ поднятия самооценки)
живя в забугорьях, вначале непривычно благожелательное отношение других женщин, очень явная разниа
Думаю, еще и из-за того, что для немалого количества российских женщин , мужчина - чуть ли не единственный ресурс и источник мат.благ. Потому что, как верно заметили - равноправия-то нет фактически.
Фура
01.10.2017
37лет) мое туловище) но я всю жизнь худая
Вот у меня сейчас один в один и тоже 37.
Очень красивая фигура у вас!
Фура
01.10.2017
спасибо, но я высокая 176 и худая всю жизнь. т е это не моя заслуга и просто телосложение с рождения)
вообще отлично!
Lancome
01.10.2017
Мне лень, нет мотивации. Так и хожу с животом.
с каким ты животом, не смеши
Lancome
01.10.2017
Одежда скрывает)
Esenka
01.10.2017
Лично мне иметь ту форму, которую я хочу мешает любовь к еде. Я много тренируюсь, например вот мой график тренировок за сентябрь. Но и позволяю себе вольности. В принципе фигура моя и форма не плоха, но могла быть лучше. И я стремлюсь к этому.
Если говорить об окружающих, то те кто со спортом на ты, выглядят не плохо, многие очень даже хорошо, но по настоящему крутых фигур, не перекачанных, пропорциональных, красивых- единицы. По этому не стоит ждать что вокруг будут красавцы. Часто встречаю ровестников, которые не занимаются- в основном они как минимум выглядят на 10 лет старше. Хорошее тело это тяжёлый ежедневный труд, ограничения и дисциплина.
согласна с Ивной, для хорошего тела мало убрать сахар и булки, надо есть и полезной пищи в пределах нормы.
Для меня сейчас спорт часть жизни, орошая правильная часть, муж тоже занимается, у него свой, у детей свой. Спорт вообще это не только тело без целлюлита и здоровье но и настроение, я как стала заниматься чаще поменялось многое - характер взгляды на жизнь.
То есть пищевые привычки Вы не особо старались поменять?
Esenka
01.10.2017
Пищевые привычки у меня отличные, я имела в виду что в выходные позволяю себе и вино и пиццу и подобное . В будни у меня почти идеальный пп рацион. Надо бы убрать это вообще на пару месяцев, что б добить те 5 кг которые до нужного мне веса , но если честно то меня кроме цифры на весах внешний вид более менее устраивает. Спорт бросать не собираюсь.
Esenka писал(а)
Если говорить об окружающих, то те кто со спортом на ты, выглядят не плохо, многие очень даже хорошо,

низкий поклон от имени всего курятника :-D :-D :-D
Esenka
01.10.2017
Ащще )
лень матушка, что же еще.
люблю поесть, постоянно ограничиваю себя(но не жестко), и не люблю спорт.
если захотеть, то от живота можно избавиться в любом возрасте.
в отпуске активно отдыхала, приехала подтянутая, самой понравилось,но столько ходить и плавать для меня не реально.
возвращаюсь к прежним формам(((
основное окружение совсем не заморачиваются и им так комфортно.меня вечно ругают, что я не ем все подрят и в желаемом количестве.
Лень, любовь к сладкому и кормление грудью. И пока не завершу ГВ - не похудею.
Насчет какие мужчинам дамы нравятся- вопрос спорный. Есть любители и худых ,и пышных. Проверено на себе) И да...52 размер у меня.
по утрам хожу в спортзал (в это время самые стойкие занимаются), и самым большим мотиватором являются не юные девы, а дамы существенно за 50
у меня такие выводы (чисто на наблюдениях основанные) - чтобы в возрасте за 50 быть стройной, начинать надо гораздо раньше, добиться стройности в возрасте очень сложно
абсолютно плоского живота и идеальных рук в районе 60 лет ждать не стоит, чуть-чуть, но будет. но есть пенсионерки (их и язык не поворачивается так назвать), которые выглядят очень спортивно
ну а 40 лет - это, конечно, не возраст. хотя по своему опыту скажу, что именно после 40 стало откладываться то, что раньше не откладывалось в таких объемах
еще по моему опыту сбросить то, к чему организм не привык (за беременность набрали, на гормонах и пр.) - не так и сложно, как раз в 40 лет сбрасывала около 10 кг, набранных в результате лечения, не говоря уже о беременностях

мне 44 года, на вес сейчас не обращаю внимания, только на отражение в зеркале и ощущения. для интереса измерила объемы - 92 - 73 - 94, рост 176, мне комфортно. можно чуть похудеть в талии в идеале. но талия - мое слабое место, и какой-то живот был всегда, даже при крайнем истощении. минимально возможный мой размер - 44, меньше кости не позволят
пока считать калории, не готовить выпечку я не собираюсь. по ситуации посмотрим) а разумные принципы питания и физ.нагрузки приветствую
Да, женщины в возрасте и с хорошей фигурой особенно впечатляют.
До недавнего времени мне худеть полноценно не позволяло ГВ (я не из тех счасливиц которые худеют когда кормят, я наоборот очень плохо худею во время гв хотя правильно питаюсь). Сейчас ГВ свернула, за месяц минус 4 кг. Едем дальше.
Я всю жизнь боюсь за стройность. Это труд, ежедневный и непрерывный. Мне еще до моих идеальных 50 худеть и худеть.
Это при каком росте?
Я первые два раза ГВ худела, а последний раз на месте топталась.
Рост 158. Мои идеальный вес 48 кг, но я реалист и понимаю что такой вес ниже нормы (норма 53), поэтому 50 это моя цель на сегодня. Я иду к ней медленно но верно. У меня тип груша (выдающийся попень наше все)))).
Аналогичная фигура.
Мне 42, без месяца
Живота никогда не было
Растёт только жопа и ляжки
Похудела с марта по конец июня, с местными девчонками на 8,5 кг
На втором фото с сыном
Вес пока держится
Сестрой не называют? Или девушкой?))) Сколько лет сыну? Я когда со своим 11 летним иду (он, правда, на все 13 тянет), бывает, говорят что-то про сестру и брата.
Ему 18, видно , что мама я)))
вы прекрасно выглядите!
Спасибо!)
ilium
01.10.2017
Красивая мамочка)))
Пойду забаню тебя наконец-то )))
И абонемент в макдак отбери у нее )))
И обруч изыму, все равно он ей не нужен и запеканку, и магний
=Rich=
01.10.2017
А как худели с местными девочками, расскажите?)
Еще не прочитав Ваш коммент, посмотрела фото, и подумала, что наверняка это сын - но как мама с сыном вы, конечно, не смотритесь)))
Господи, где вы жопу и ляжки увидели? Очень красивая фигура и ножки отличные!
А уж на фоне сына -вы как подружка ему, а не как мама. Респект!))
Мешает отсутствие времени, сил, желания, возможности..У каждого своё.
В моем окружении, в основном, стройные женщины.
Легко хорошо выглядеть, когда всё хорошо. Я такой вывод сделала для себя. Когда же проблемы, то не то что не до себя, не до чего.
Прекрасно делать выводы о других: фу..толстая, неухоженная..ленивая! А не дай Бог побыть в шкуре той..и вот начинаешь понимать, что.."быть бы живу" (с)
не знаю, я наоборот вижу много женщин в возрасте за 40 ухоженных, стройных, хорошо одетых.. без торчащих животов. Чего не могу сказать о мужчинах)) вот уж где все факторы, видимо, собрались воедино и не дают их хозяевам заняться собой!
А кто из вас говорит мужьям, если они поправились - ты жирный, давай худей, а то к другому уйду?)))
ой, так нехорошо говорить... если бы мне так сказали, я бы обиделась ужасно!
Но мужья некоторые могут так ляпнуть.
да уж)
ilium
01.10.2017
Я себя чувствую комфортно в любом весе.Худой ни когда особо не была Худанула сильно пару раз после нервного потрясения и после родов в течении года скинула хорошо...Но грудь моя превращалась в тряпочку))) Особо худеть не старалась, но устраиваю себе разгрузочные дни, да и по жизни активна.
Если я кому не нравлюсь, то это не мои проблемы...
Вообще чаще взглядом цепляют ухоженные пышечки. А некоторые поражает, что при своем весе умеют так стильно выглядеть.
tchainka
01.10.2017
Когда-то я весила на 15 кг больше и думала, что выпирающий живот - это наследственность :)
Теперь мне 50, и живот стал утопией. Правильное питание в сочетании с регулярными нагрузками - страшная сила.
Утопией в смысле исчез?
tchainka
01.10.2017
Ага. В 40 лет как исчез, так его с тех пор никто не видел. Мифы древней Греции :)
Поздравляю!
tchainka
01.10.2017
Спасибо :) Но право же, не стоит поздравлений. Это далеко не так сложно, как рассказывают, и в общем я как-то привыкла.
Я знаю))) Но все равно достижение.
Бедные загнанные женщины, большинство из которых взвалило на себя еще и функции мужика по обеспечению семьи, но не освободившись в полной мере от женского труда и материнских забот. Ни одной свободной минуты, с хроническим недосыпом, бежит с утра как скаковая лошадь мать детей по садикам-школам разводит, потом на работе 8-12 часов опахав, мчит домой, по пути забирая из садика младших, разводит по секциям старших, по пути забегая в магазины и неся на себе сумищу словно сумчатая лошадь... Залетает домой, закидывает сумищи, потом летит забирать из секций, потом снова домой, где еще надо сообразить ужин... если что она ела в последний раз в обед что придется, голодная как зверь, наедаясь на ночь, чтобы потом еще до полуночи закончить кучу домашних дел, собрать всех на завтра, доползая до кровати несчастная разведенная женщина засыпает, а счастливая замужняя еще и задумывается о семейном "счастье", чтобы утром все по новой. Ну да, при двухразовом питании чем придется, конечно же, обязательно и полезно с 1 до 2 ночи еще и фитнесом позаниматься. Зачем спать, спрашивается?
Но это все отговорки. Ведь кто-то посмотрел на нее и ему-то виднее: лентяйка и бездельница, себя запустила!!!
)))) Смешно написали. Ржу..."сумчатая лошадь")))
:) рада, что вам понравилось.
А мужья почему не отвозят и не забирают детей и не закупают продукты?
Не у всех есть мужья, не всем хватает мужей, знаете ли, да таких чтобы не дурики, не нарики, не алкоголики и не тунеядцы...
А у кого есть - это уже вопросы к мужьям: почему не водят и не закупают)))
Не ходит в зал, поэтому и нет мужа. Все кто ходит в зал стройняшки и все замужем!
Я бы сказала наоброт, в моем окружении почти все стройняшки и супер-пупер ухоженные дамы в большинстве своем вовсе не замужем, а многие и них и вовсе не стремятся туда).
Да я пошутила. )))) уже и не помню что навеяло, но что то типа того, что вот жопа толстая, поэтому и не замужем.
вы так странно пишете, как будто замужние не работают
А мне в соседней теме пишут, что нужно такими женщинами восхищаться.
ПС считаю, что таких женщин все устраивает, попробуй намекни, что можно что-то изменить, делегировать полномочия и тп, сразу начнется визг "кто если не я", "тебе не понять" и т.д.
Ну просто не с пустого места женщина все на себя взваливает. Не потому что ей так охота на себе все тащить, а потом ныть и стонать по этому поводу. Чаще всего у таких женщин делегирование полномочий заканчивается либо не сделанным заданием, либо сделанным через жжж. Мужики тоже все разные - и если один конкретный мужик после просьбы совершает какие-то действия, это совсем не означает, что другой мужик поступит так же.
В большинстве женщины все же не хотят ничего менять. Разговаривала с такими, рады бы они, но... в итоге признались, что не могут они мужчине доверить. Спорить не хочу, но имхо, изначально кто везет на том и едут.
Дык как доверять. если ты попросила, а ничего не сделано, или сделано так, чтобы "больше не просили"?
Так я и говорю - кто везет на том и едут.
о, ты здесь, а я - то думала, что ты не зашла сюда
Да я потроллить только :) Че спорить-то? каждый все равно при своем останется. Не думаю, что от одной темы на форуме, даже на тыщу постов, толстые сразу бросятся худеть, а худые перестанут любоваться своими попами )))
*secret*
Меня, конечно, тапками закидают, но зачем жить с мужиком, которого надо на себе тащить? Это, получается, не муж, а тело какое-то недееспособное, но его еще кормить надо и ублажать.
Причин масса. Начиная с банальных чувств (даже пох***стов любят, да), заканчивая материальным положением.
Если б все бежали разводиться с мужьями по причине того, что они не обладают полным комплектом качеств достойного мужа, походу, ни одна пара бы не уцелела.
А, может, как раз освободилось бы время найти свою половинку.
Ваще то вам писали про вашу соседку, которая одна воспитывает ребенка.
Не соседку, это раз, и что это меняет-два?
Ну подружку. А то что она одинокая. Ей без вариантов. Надо и себя и ребенка обеспечить. А если сейчас бизнес хоть как прет, не известно как будет завтра. Поэтому подушку безопасности надо скопить. Вот и пашет. А что, лучше сидеть и блины на воде печь? И есть их без сметаны и масла. Я это проходила, сравнить с чем есть.
А я уже сто раз все объяснила в той теме и про восхищение и про жалость, но вы через призму своих ощущений поняли это так как поняли. Давайте не будем по-новой.
какая-то страшная картина))
но немного не сходится. если работать больше 8 часов, то ни о каком развозе детей по секциям речи нет. если просто прикинуть по часам, во сколько может эта женщина вернуться домой, то уже ни о каком ужине речи нет) и все остальное описание какое-то гипертрофированное) а главное - что мешает этой женщине поесть в рабочее время? и зачем каждый день сумки?
какой-то вымышленный у вас персонаж
Старушка Изергиль писал(а)
если работать больше 8 часов, то ни о каком развозе детей по секциям речи нет.

У моей тренировки заканчиваются в 21.00 +/-
Я работаю 8ч с 8 до 17. После работы успеваю заехать за младшей в школу, привзети её домой, забрать старшую, к 18.30 ч привезти на треню, вернуться домой, сготовить поесть, проверить уроки у младшей и к 21ч съездить забрать старшую.
Если гипотетически продлить мой раб. день на пару часов - на треню она едет сама на метро, младшая из школы тоже сама потопает - но забрать старшую я успею сама. А готовить буду уже после укладки детей. Сократится время моего сна. Никакой фантастики.
ну все правильно - развозов у вас не будет, если больше 8 часов работать, будут только "заборы"
а уж если 12 часов, то и "заборов" не будет, и уроки сами, и ужин
просто не надо людей пугать, в сутках 24 часа и не больше
Ну ок - но верхняя-то граница тоже указана)
И потом, указывая нижнюю границу, возможно, имелся в виду посменный график 2/2, например. В дни работы она только забрать успевает и поесть сготовить. А в выходные - все по полной программе.
дьявол - он в деталях)) а что значит - верхняя граница?
2/2 вообще прекрасно - в эти дни можно и наготовить всего впрок, и чего только не успеть, не говоря уж о спорте. плюс 2/2 означает, что кто-то другой занимается детьми в эти дни

я к тому, что сильно сгущены краски, а в реальности всё чуть-чуть не так
Старушка Изергиль писал(а)
а что значит - верхняя граница?

В посте было сказано "отпахав 8-12ч"
Комментарии пошли относительно более 8ч.
Ну так просто 8 тоже указано, и при 8-ч раб. дне такой день белки в колесе очень даже вероятен.

Что касается 2/2 - к сожалению, это вполне может означать и то, что дети в эти дни занимаются собой сами(
ну ведь для красного словца были эти 12 часов) даже если 9 часов рабочий день (с обедом, конечно), это уже почти не позволяет сделать то, о чем писалось
8-часовой рабочий день - да, белка в колесе, но тоже не факт, что каждый день секции
а если дети заняты сами собой - это очень плохо, но на загрузку мамы не влияет все-таки
Старушка Изергиль писал(а)
ну ведь для красного словца были эти 12 часов) даже если 9 часов рабочий день (с обедом, конечно), это уже почти не позволяет сделать то, о чем писалось

Не знаю, я как про себя читала.
Когда младшая была в садике, режим работы садика не позволял самостоятельно забирать ребенка даже при 6ч раб. дне - забирала тетка. Но от тетки забирала все равно я - после того, как на тренировку старшую отвезу. Иногда муж забирал, но это не раньше 8ч.

Старушка Изергиль писал(а)
но тоже не факт, что каждый день секции

Если детей больше одного - очень даже факт. И тут даже не знаешь, как лучше - чтобы не совпадали дни секций или чтоб совпадали. В первом случае вообще нет свободных вечеров, зато есть возможность всех развезти. Во втором есть вечера - но не порвешься.
Опять же, про себя скажу. Когда младшая ходила в садик, мой единственный свободный день был среда - из 7 дней в неделю, т.е. выходные тоже считаем. И это всего по 2 вида занятий у каждого ребенка. В прошлом году было 2 свободных дня, но благодаря тому, что у младшей был только 1 вид занятий и проводился он в мое рабочее время в здании нашей гимназии (забирала бабушка, спасибо ей. Иначе пришлось бы ребенку одному возвращаться или ждать меня в школе 2ч) В этом году складывается так, что ни одного свободного дня вообще - и это при том, что оба кружка младшей в здании гимназии, один до уроков, второй после - вторая смена, с того, что вечером, надо ехать забирать. И я просто молюсь, чтобы не сменили расписание - иначе как совмещать с тренировками старшей.

Продолжая в контексте темы) В спортзал лично я хожу во время тренировок старшей - отвожу её, и чтобы не мотаться туда-сюда в другой район по 2 раза, я хожу в спортзал. Но в это время младшая, получается, предоставлена сама себе. Сейчас ей в компанию есть бабушка. Обстоятельства изменятся, бабушки не будет - будет одна.
ну да, почти все так живут)
не скажу, что это просто. хорошо, что дети вырастают)
Старушка Изергиль писал(а)
хорошо, что дети вырастают) ...

Это да. С подросшими уже попроще)
Ну, во если бы я себя чувствовала загнанной лошадью с таким режимом, я бы своим деткам сказала, что ходить они будут не в 2 кружка каждый, а по одному пусть выбирают. Не думаю, что дети будут рады, если их мама скопытится.
В моем случае я сама не могу расставить приоритеты в кружках. Ну и помимо прям кружков-кружков, куда ходят от скуки ради, может быть то, от чего не откажешься просто так: у нас, например, это был логопед. У кого-то это курс массажа, занятия с психологом. Или, ставя в приоритет необходимое, лишить ребенка кружка по интересам ради того, чтобы самой в спортзал сходить? Я так не могу, я потом сожру сама себя за то, что недодаю детям.
А я могу. Поэтому у меня только старший ходит на танцы и то только потому, что сам туда-обратно ездит.
Ну вот моральный комфорт не менее важен)
Согласна. Если при этом гложет совесть, надо или уступать ей, или задавить ее песню на корню)))
Ага, сборная солянка. Но докапываться тут не до чего по сути.
Старушка Изергиль писал(а)
какая-то страшная картина)) <br> но немного не сходится. если работать больше 8 часов, то ни о каком развозе детей по секциям речи нет.

Ну если она работает по 12 часов - значит она на графике, в дни ее работы забирает-разводит бабушка - муж - няня (нужное подставить). Остальное время домашние дела и готовка на рабочие дни, чтобы в холодильнике семье было что поесть. Себе готовить отдельно что ли? Ну кто-то может и успевает, рада за них.

Старушка Изергиль писал(а)
а главное - что мешает этой женщине поесть в рабочее время?

Отсуствие столовой, например, холодильника и микроволновки на работе. Нехватка средств заказывать еду каждый день. Обычно берут только обед из дома, если еще готовить по ПП завтрак и полдник - не все успевают физически, вот и идут в ход кефирчики с булочкой, печенки с чаем и проч.

Старушка Изергиль писал(а)
и зачем каждый день сумки?

Не у всех есть авто для воскресного шоппинга, например. Так и таскают: сегодня в Пятерочке акция, завтра в Магните... Хватает - не хватает, а семью кормить надо - они каждый день есть хотят. Особенно когда несколько детей и мужчина сутками напролет пашет на работе, где тоже столовой нет (считай ему с собой впрок наготовить нужно).

Ну, а так да, вы отлично попадаете под категорию тех дам, что считают "это все отговорки. Ведь кто-то посмотрел на нее и ему-то виднее: лентяйка и бездельница, себя запустила!!!", иначе бы поняли о чем я говорю. :)
да я прекрасно понимаю, о чем вы говорите)) поэтому и вижу нестыковки
авто для шоппинга доступно каждому - это такси, я сама так частенько делаю, когда муж занят. цена вопроса 100-150 рублей
для еды есть термосы с широким горлом, оба ребенка у меня с такими термосами
в плане готовки я тоже не теоретик - вся семья ест только домашнюю еду, в том числе на обед, с собой берут. готовлю только я
и т.д.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мой обычный режим такой:
6 - подъем, в 7:45 в школе, в 8:10 - спортзал, в 10 - на работе (рабочий день до 19), в 15 - вместо обеда забираю ребенка из продленки, дальше разтрояюсь - работаю, готовлю, кормлю, отвожу и забираю с секций, учу уроки (рядом сижу), ну и всё по вашему списку. работы много, к 22 обычно и заканчиваю, а так всё время онлайн, в секцию идем - по телефону говорю, пришли-раздеваемся - на почту ответила, потом домой бегом - отчеты сверстала, потом по кругу, в 22 - читаем книжку на ночь и спать
Ну вот вам повезло, видимо, работать рядом с домом, рядом же иметь спортзал. Время пути всегда экономит время и силы. А кто-то в один конец идет по 30-40 минут, куда не ходит ОТ, или в пробках по 1,5 часа стоит и добирается с 3 пересадками так, что сил ни на что уже нет.

А так-то да, тоже полно нестыковок в вашем графике. Хотите и можете надрываться - а у кого-то темперамент не позволяет. Все люди разные, поэтому я придираться не буду, мне не интересна чужая жизнь, я вам не судья и других не сужу. Просто отписала в общих чертах то, о чем многие не задумываются. Кто-то как и вы даже задумываться не хочет, так о чем говорить?
Разговор свелся к банальной расстановке приоритетов: те, кому важная фигура злятся на тех, кто не считает это наиболее важным, и делает выбор в пользу карьеры, семьи, дачи, хобби - чего угодно. Плюс к банальной удаче иметь спортзал в шаговой доступности, более опалчиваемую работу, поддержку близких и т.д. Даже моему коту понятно, что у всех разные обстоятельства. Возможно, именно эта толстушка, что не дает кому-то покоя, сейчас ухаживает за больной раком мамой, старой бабушкой и др., ночами не спит для того, чтобы вам подобные ее сестры-братья и другие родственники имели возможность порхать по спортзалам.

Подводя итог, скажу, что проблем с лишним весом у меня нет, но это природа так одарила. Очень сомневаюсь, что если бы он у меня был, что я бы стала жертвовать своими интересами и хобби, путешествиями и развитием ради того, что о моем животе подумают какие-то Маша-Даша-Паша, которые назавтра и не поздороваются даже...

Искренне сочувствую тем людям, которые только и лупятся что в зеркало да сравнивают чужие задницы, ищя повод порассматривать их повнимательнее. Мне достаточно, что люди вокруг меня здоровы, сыты, хорошо и чисто одеты, спокойны и довольны. А я лучше пойду книжку почитаю или с детьми поиграю.
но речь-то была у вас о том, что невозможно ничего успеть, а в итоге получается, что вам просто это не нужно. о чем большинство и пишет здесь, дело в приоритетах и мотивации. тут нечего и спорить - каждый выбирает то, что нужно именно ему

насчет порхать по спортзалам. именно там я встречаю женщин, которые:
с трудом ходят, но борются за полноценную жизнь
ухаживают за лежачими мамами, содержат всю семью, а чтобы не сойти с ума и хватало моральных сил - плавают по утрам
многодетных мам, которых потом вижу в течение дня с детьми
боевых пенсионерок, которые активно работают и помогают детям

и по себе скажу - я б не сдюжила такой ритм без физкультуры. и, собственно, по серьезному в зал я пришла именно на фоне очень серьезных проблем по здоровью. ну и деньги и работа близко к дому не упала на меня сама))
Старушка Изергиль писал(а)
работа близко к дому не упала на меня сама))

Хихи, если такие как я откажутся от своей работы в пользу той, что близко к дому, общество от этого точно не выиграет. Многие с удовольствием потерпят толстый зад моих коллег, даже больше скажу: не заметят его, когда прижмет обращаться))).
а я где-то говорила, что не переношу чьи-то толстые зады?:)
вам же писала, что это личное дело каждого

у нас с вами о другом разговор. о том, что кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины
Что-то-с-чем-то писал(а)
Искренне сочувствую тем людям, которые только и лупятся что в зеркало да сравнивают чужие задницы, ища повод порассматривать их повнимательнее. Мне достаточно, что люди вокруг меня здоровы, сыты, хорошо и чисто одеты, спокойны и довольны. А я лучше пойду книжку почитаю или с детьми поиграю.

ни убавить ,ни прибавить
обычная реальность.. с работы приезжаю где то в 17.30-18. Иду в магазин, минут 30 на все про все. Захожу домой встреча с собакой минут 10, затем переодеваюсь, разбираю сумки, мою контейнеры с работы и начинаю готовить. Время 19 уже. Самой ужинать полноценно времени нет, поэтому быстрый перекус и в бой. Запускаю стирку. Снимаю складываю сухое белье. Кормлю собачулю. Муж благо сам себе может еду взять, но грязные тарелки остаются мне,т.к. все равно у раковины стою и заодно сполосну)))) (Это все в процессе готовки) Еще что то протираю, убираю, складываю. Заканчивается готовка часов так в 21. Приходит сын. Начинаю кормить его ужином, потом опять же посуду помыть. Опять же пообщаться надо с дитем, хотя бы минут 20 ( одновременно что то делая). Потом начинаю собирать мужу и себе обед на завтра. Затем чищу плиту, раковину. Развешиваю по стиравшиеся белье. В промежутках еще пытаюсь играть с собакой. Ой, вспоминаю , что завтра у нас дрессировка.. Ставлю размораживать мясо, потом резать варить.. Отварила, надо подсушить..Смотрю на время, а там уже 23 с лишним. Опять мытье посуды. И единственная мыль доползти до ванной и спать.. Время 00.00 я укрываюсь одеялком и вырубаюсь.. А в 7.08 звенит будильник...
где секс в вашем расписании?))))))))
секс тоже отнимает время, по-этому часто откладывается на выходные))))
ну героизм-то везде можно найти)
но реально мне не очень понятно, как можно на готовку больше часа потратить. минут 20-30 - максимум + время, когда готовится, но вы же свободны в это время
Старушка Изергиль писал(а)
Минут 20-30 - максимум + время, когда готовится, но вы же свободны в это время ...

Вы просто троллите здесь, все понятно. Наверное для ПП все овощи чистятся и режутся у вас сами, мясо само разделывается, посуда сама всполаскивается и моется, запрыгивая в посудомойку под музыку диско)))
20 минут - это макарошки с сосисончиком или замороженные овощи со стейком. Не все едят химические овощи заморозки 5-летней давности, полуфабрикаты и колбасные изделия.

Здоровое питание - разнообразное. И не плохо было бы и натуральное. Борщик за 20 минут не сваришь, а когда готовишь сразу 2 блюда, салатик + компот или десерт и это на семью из 4-5-6 человек, параллельно всполаскивая посуду от промежуточной готовки, тут уж часа за 2 не управишься даже вдвоем. Не все мужья довольствуются на ужин салатом рукола+помидор, не все семьи себе могут позволить каждый день покупать стейки, чтобы не разделывать рыбу-мясо. Но да, вам виднее)))
нет у меня ни полуфабрикатов (филе грудки мы же не считаем, да?), ни сосисок. стейки тоже не покупаю
замороженные овощи и ягоды есть - из морозилки, заготавливаю с лета
мясо покупаю сразу много, килограмм 20, разделываю 1 раз в 2 месяца на порционные заготовки, часа 2 уходит, да. свежее лучше, но нет времени, свежее только в начале недели
хлеб, йогурты, выпечка - домашние
но рецепты на каждый день - самые простые, не значит, что не вкусные
на борщ больше 20 минут не потрачу
в выходные - да, могу долго готовить, пирогов напечь, пиццы были в субботу
больше того - сын у меня практически отдельно питается, на него отдельно и готовлю. дочь и муж имеют прекрасные аппетиты

но нет у меня 2 часа на готовку каждый день, научилась успевать быстро) но не сразу, конечно
Так вы все это время заготовок и нарезок тоже прибавляйте, что уж вы его списали вникуда совсем, сказки волшебные получаются))).
Но 20 минут на борщ - фантастиш! Наверное, это 4 литра, время готовки бульона не учитывается, жиденький, что капустки да овощей в нем и не видно))) Знаю-знаю, тетушки на работе с такими приходят: 3/4 банки бульона и что-то там... ) Мои вот только 20 минут капусту шинкуют спец ножом)))
ну можно и время заготовок прибавить. раз в 2 месяца заготавливаю мясо (даже реже), уходит 2 часа, то есть 120 минут на 60 дней, можете прибавить к ежедневной готовке 2 минуты:)
из остальных заготовок сложная только лисички, их морожу уже жареными, с ними да, возни много, но это 1 раз в году происходит, 15-20 порционных контейнеров на выходе
супы - ну вам виднее, конечно))) за 20 минут - это 2 вилка можно нашинковать, наверно столько вы и кладете, я - да, поменьше)

вчера готовила ужин. в 18:40 начала, в 19:30 было готово, но моего времени ушло минут 30, в остальное время уроки + работа
на ужин были шашлычки из индейки с баклажаном (порезала, замариновала, оставила), дальше почистила-порезала овощи на упрощенный аджапсандал (лук, чеснок, 2 баклажана, картошка, помидоры, перец, зелень), вышла большая глубокая сковорода (28 см), пока готовится, нанизала мясо с баклажаном на шпажки и в духовку, вышел большой противень. ушла, ответила на рабочую почту, пришла - перевернула шашлычки, помешала в сковородке. ушла, повторили с ребенком гимн РФ, вернулись, выключили всё, шашлычки еще минут 5 отдохнули под фольгой, в это время таблицу умножения повторили. все наелись, гарнир остался для двоих на сегодня, для остальных макароны сварила
но можно и гораздо проще ужин было сделать, и было бы не хуже
Хихи))) Ну не тема - а парад похвал себя любимой: смотрите все, как у меня жизнь удалась))) Беда одна - те, кто "полные лентяйки", "не умеющие правильно" свой быт организовать тут и не сидят даже - не успевают, а вы вон как лихо дефилируете в белом пальто)))
А что делать тем, у кого в морозилке нет места для мяса на 2 месяца и финансов на филе индейки да на семгу?))) Такие люди в магаз ходят не раз в 2 месяца, а почаще, через день, например, а там еще очереди бывают в пиковое время, знаете ли, да пока дотопаешь))) Просто удивительно вас такую успешную читать, а все лентяйки такие-сякие, организовать свой быт не хотят)))
Раз в 2 месяца...Минимум 0,5 кг в день*60 дней = 30 кг, это ж морозильную камеру держать надо! А у нас полгорода в хрущевках живут или с родителями, на голову ее ставить нет возможности. Фольга, бумага, шпажки - на большие объемы это и дорого и неэкологично. Но да, главное - это свой зад)))
На вашего ребенка тоже все позавидовали, как так он охотно на раз-два в ваш график "вставился" - и не капризничал ведь, не упирался, сопли-слюни не развез, не отвлекаясь как на плацу. Многие знаете ли, уроки до часа ночи могут мурыжить, и им ваш разудачный вариант не прокатит))) И младший не висит на ноге/груди - вообще песня, порхай - не хочу!)))
Так и не увидела в вашем графике опрокинутой на пол и разлетевшейся по всей кухне кружки молока/компота, обоссашего угол кота или пол малыша, улетевшего с подоконника горшка с цветком, чтобы вся земля тоже разлетелась и прочих неряхопрелестей из цикла пока одно убираешь - другое уже уделывается))). А такое каждый день не по разу, и каждый раз что-то новое, не менее маркое и бомбическое))) Не, что-то в вашем рассказе для обычных рядовых женщин идеалистично-утопичного много. Но мы рады за вас (уж от лица менее успешных скажу), я верю в ваше существование, но никогда не поверю, что такое возможно в любой семье, ибо здоровье, дети, мужья и привычки разные у всех.
не хотите ничего менять - ваше право)
ребенка младшего могу одолжить, повеселитесь)) уроки с ним никто не может учить - ни папа, ни бабушки, всё заканчивается слезами и криками с обеих сторон. но кто-то же должен, вот я и могу, деваться некуда. еще он не ест ничего, на любые запахи его рвет, по русскому получает колы за почерк, а дз записывает не правильно
и не понимаю своей вины в том, что в настоящий момент у меня нет грудных детей, но они были, поверьте)) а старшая выросла без памперсов, стиральной машинки-автомата и помощи бабушек, при этом была съемная квартира, а денег не хватало даже на элементарную еду.
о деньгах - на еду мы тратим не много. филе индейки доступно всем, в ОК по 270 руб за кг. про семгу не было ни слова) шпажки в Ашане стоят копейки, фольга тоже. про мясо - 30 кг не заготавливаю, а 20 - да, даже когда не было отдельной морозилки, это умещалось в 1 ящик морозилки от холоильника + еще немного во второй.
но вы же не верите всё равно)))
кстати, вам большое спасибо! у себя в галерее нашла свой ОМД 5-летней давности, с 3-летним сыном. пищевые привычки, кстати, изменились сильно за эти 5 лет, свинину и покупные йогурты почти не едим, например. и график с тех пор стал динамичнее
https://www.nn.ru/~gallery98175?MFID=319540
У Вас каждый день такой пипец в виде разбившихся кружек, рассыпавшейся земли и мокрых углов? Сочувствую очень.
У меня, конечно, нет ни животных, ни цветов, но детей трое. Чет такая беда, если и случается, то раз в полугодие. Или я не обращаю на это внимание...
даже в моем дурдоме с младшими-обезьянами и вечно сидящей над уроками средней, такого ппца не бывает
А муж не в состоянии всполаскивать посуду? Или он, в отличие от жены, устает на работе?
Я когда готовлю, посуду не мою, муж потом эту гору намывает, правда вырывается у него порой что-то нечленораздельное при виде этой горы)))
Я и говорю, что вдвоем. Но не все мужья участвуют в хозяйственной жизни семьи в полном объеме. И да, бывают такие виды работ, когда мужчины в буквальном смысле приползают домой - не все сидят в тепленьких офисах и киношки по пятницам зырят)))
Esenka
03.10.2017
Готовила вчера
Включаю духовку.
В пакет для запекания сразу кладу куски индейки, туда же специи. Закрываю.
Отставила в сторону. ( 3 минуты на все)
Начинаю варить суп.
Щи из сёмги: почистить и порешать морковь и картошку, нашинковать капусту порезать рыбу (15 минут на все это) и постепенно забрасывать.
Пока суп томится взяла 2 пачки творога, смешала с овсяными хлопьями и яйцами и изюмом.
Нагрелась духовка.
Ложкой выходила на бумагу творог.
В духовку.
Через 10 минут вытащила.
Туда индейку, в форме на решётку.аоставила таймер на 1,30. Выключится сам. Суп выключила.
Печенье сняла с бумаги, бумагу в мусор- противень чистый.
25 мин на все. Ещё 5 минут засунула все в посудомойку и пропылесосила пол
Сосиски? Не слышала уж лет 5
Не вникала, но знаю наверняка, что за 25 минут готовят обычно только ужин на 2-3 человек, без необходимости брать на завтра еду с собой. А вот если готовить на 4-6 человек, да еще не на 1 раз, да с собой на завтра мужчине и себе, + оставить детям в холодильнике... Совсем другая песня, знаете ли.
Esenka
03.10.2017
Попробуйте вникнуть, а не говорить наверняка. Я готовила на 4. Все завтракают обедают и перекусывают дома. Я вам привела конкретный расклад с цифрами, но вам не интересно. Не получится и все.
Зы: суп варю на 2-3 дня. Ужин и завтрак каждый день. Мясо на бутерброд или перекус раз вс2-3 дня.
Зы: все лето для тренировок вставала в 5:30.
Говорю наверняка: у нас только капусту шинкуют 20 минут))) а еще картошку начистить надо и проч.

Щи рыбные, кусок мяса и печенки - это ваше меню. Не все так будут питаться, особенно мужчины. Гарнир бы не плохо, салат - это тоже время.
25 минут на 1 готовку, в день 2 раза - уже больше времени. Обед не готовите, чтобы с собой брать и детям оставить. Чего тут выгадывать? Чтобы нормально встать в 5-30 - надо лечь в 21-30. Видимо вам повезло с детьми-школьниками, которые сами делают уроки, дошкольниками, которые сами себя вечером занимают и не сикают в штанишки, с мужем, который вам помогает, да и вообще прямо все чистюли самостоятельные у вас, а главное - здоровые! Могу только порадоваться. Искренне. Знаю на 100%, что далеко не у всех так - и этот факт просто нужно принять. Многих чужих забот вы можете и не знать. Поэтому ваш удачно-успешный жизненный расклад абсолютно не показателен, вы уж извиняйте)))
Esenka
04.10.2017
Ложилась в 23, я много не сплю. Гарнир есть всегда. Овощи обязательно. Но салат не делаю. Просто режу овощи. Почему я не готовлю обед? Написала же щи. Ну и это не вме мое меню.
Я вас не призываю жить так же,вы просто говорите что нельзя 30 минут готовить. Я вам привожу пример- можно. Нет, все не так говорите вы на факты.
Esenka писал(а)
Готовила вчера <br> Включаю духовку. <br> В пакет для запекания сразу кладу куски индейки, туда же специи. Закрываю. <br> Отставила в сторону. ( 3 минуты на все) <br> Начинаю варить суп.

Я себе эту вашу готовку сохранила как руководство к действию, спасибо:)
Esenka
04.10.2017
Это очень экономит время, включить духовку заранее. А ещё как Похлёбкин советует- заходя на кухню готовить ставьте чайник. Кипяток иногда очень нужен. Просто кипяток сокращает приготовление гарнира в 2 раза. Если забыл на него воду поставить. И вообще мне этот кипяток сто раз пригождался неожиданно.
А как у Вас печенье за 10 мин испеклось? Вы на сколько градусов ставите? Можно рецепт?
Esenka
04.10.2017
180 градусов. творог яйцо или белок и хлопья овсяные и изюм. Все на глаз.
Его главное не сразу с бумаги снимать
Спасибо. Мне кажется, у меня за 10 мин даже схватиться не успеет
Esenka
04.10.2017
В горячую ставлю. И на конвекции сначала. Но попробуйте подольше.
Спасибо, попробую. А сахар совсем не кладете?
Спасибо за рецепт, вкусно получилось!
Правда у меня пеклось полчаса, но не суть.
как можно приготовить суп за 30 мин? И как можно быть свободной пока готовишь вообще.. Вчера варила наипростейшие рыбные щи. Порезала капусту поставила варить, потом почистила картошку и порезала, потом лук с морковью режу. Картошку высыпаю, ставлю лук с морковью жарить. Пока жарится надо перемешать, достаю помидору и перец режу в это же время. Все соединяю, добавляю специи. Открываю консервы добавляю туда же. Пока доваривается перемываю посуду, которую использовала в процессе готовки. Вот не пойму в какое время готовки я могла быть свободна?
Если нормально воспринимаете мультиварочную еду, то вполне можно. Я ничего в супы не жарю, консервы не использую. Всё порезала, сложила в мультиварку-скороварку, закрыла, ушла. Через 15-20 минут там суп. Другое дело, что если привыкли к классическим супам, может показаться не очень :)
Если варю на плите, примерно то же самое: всё порезала, поставила вариться на медленный огонь. Разница только в том, что из дома не выйдешь, и возможно придется пару раз подойти и доложить в кастрюлю то, что варится быстрее. Из посуды в процессе готовки, помимо кастрюли, использую доску и нож.
Ну просто время смещается на ДО готовки: вы все равно все чистите, моете, режете, просто не во время процесса, а до, а потом еще ждать...
В мульте если мясной суп, то бульон то все равно заранее нужно сварить...Потом мясо вытащить, разделать.. Все равно же резать все нужно, хоть в мультю, хоть на газу. Только на газу все кладешь постепенно по мере нарезания, а вмультю все сначала резать, а потом закладывать. Пробовала и в мульте, но как то не увидела экономии по времени. Единственное щи оставляла на томлении на всю ночь, вкус как из русской печки получился. Вот если лук с морковкой не пережаривать вкус какой то пустой что ли, и цвет бледноватый. Картошку в супы вымачиваю, в итоге лишняя посуда. При готовке доска, нож, сковородка, емкость для картофеля, ложка,овощечистка, терка.
Вот вы вроде всё верно пишете-то :) Видимо, я не замечаю этой работы или не воспринимаю её как долгую. Всё как-то между другими делами, хопс-хопс и сварилось.
Варка бульона в мульте у меня - это положить кусок говядины и пойти по своим делам. Разделка - стряхнуть подостывшее мягкое мясо с костей и помыть руки. Раньше помню стояла над кастрюлей, пенку некрасивую караулила, потом мясо ножом резала... Сейчас приспособилась и на плите - оставляю мясо на пару часов на очень медленном огне, подхожу один раз, чтобы убавить огонь и снять пенку. Бульон прозрачный, мясо так же стряхивается.
т.е вы сначала отдельно бульон готовите 2 часа, а потом это все в мультю? Так с голоду помрешь, пока ждешь этот суп)))
Да нет, бульон использую не так часто (только в щи и борщ), и он варится в мульте заранее и самостоятельно, пока я сплю, или работаю, или езжу по секциям и кружкам. На плите - только если я вечером дома, а он на завтра. Варю два объёма сразу, половину замораживаю.
А в один приём быстрее варить суп на кусочках филе или фрикадельках. Он вкусный и лёгкий :) Кусочки филе или фрикадельки ждут в морозилке уже готовые к погрузке в кастрюлю.
Честно, если вам действительно жаль времени на готовку, этот процесс поддаётся значительной оптимизации.
у вас наверное очень большая морозилка, что аж бульоны можно морозить, у меня такое добро не где хранить. На кусочках филе и с фрикадельками пробовала варить, мужу не понравилось, сказал что суп такой не сытный) Я давно уже хочу этот процесс оптимизировать, даже мультю для этих целей покупала, но что то мне все не подходит.
Маруся17 писал(а)
На кусочках филе и с фрикадельками пробовала варить, мужу не понравилось, сказал что суп такой не сытный)


Скажите такому мужу, что пусть тогда сам готовит какой ему сытный
он знает какой сытный, т.к я же его и готовлю.. ну что же теперь из-за этого голодом морить..
Маруся17 писал(а)
ну что же теперь из-за этого голодом морить..

Тот, кто не наедается - всегда может взять побольше хлеба:)
Ага, дешево и сердито)))
Побольше хлеба это уже не ПП.. Можно вообще бутербродами натрескаться и готовить вообще не надо
melko-belko писал(а)
... Кусочки филе или фрикадельки ждут в морозилке уже готовые к погрузке в кастрюлю
... этот процесс поддаётся значительной оптимизации.

Оптимизация происходит за счет времени, потраченного на заготовки в другой день, т.е. это фактически есть смещение, но никак не избавление.
Ну, смещение-то не такое уж и линейное. "Оптом дешевле" получается. К примеру, делаем фарш. Лично у меня самые долгие и муторные моменты в этом процессе - достать и собрать электромясорубку, потом разобрать, промыть, высушить и убрать, и ещё помыть и почистить раковину. А мы раскидываем это время на гораздо бОльшее количество фарша/фрикаделек. Плюс бывает оптимизация самого процесса за счёт более грамотных технологий, удобных инструментов, пересмотра меню, перераспределения действий.
И ещё есть такой момент, некоторые вот готовят, и у них кухня при этом получается завалена кучей продуктов, грязной посуды, потом надо всё это мыть и убирать. То есть, это такие творческие кухарки. А у некоторых сразу всё чисто и быстро, всё на место, минимум рутины. Причём на результате готовки её стиль обычно не сказывается.
Но мне кажется, что в целом это всё - вопрос личного восприятия. Ощущает ли себя женщина кухонной героиней, кладущей жизнь на нажористый суп, или так, еду готовит. Возможно, вторая тратит почти столько же времени, но при этом ваще не страдает :)))
Маруся17 писал(а)
В мульте если мясной суп, то бульон то все равно заранее нужно сварить...


фрикадельки вам в помощь - успевают свариться одновременно со всеми остальными ингридиентами супа
которые так же стоишь и лепишь - время тратишь)))
Для совсем ленивых - берешь и закидываешь просто фарш:)
борщ или щи с фрикадельками варить... боюсь мои такие новшества не оценят.. да еще и бульон то с них не наваристый, а пустой получается.. да, и ниже правильно пишут, что мясо надо перекрутить и фрикаделек налепить, а это целая процессия)
Так и для здоровья полезнее такой бульон - ненаваристый.
А что касается прокручивания - обычно не к каждому же блюду отдельно фарш крутят, а покупают несколько килограмм мяса, прокручивают и в морозилку: т.е. так и так крутить, если вы в принципе блюда из фарша готовите. А фрикадельки налепить можно крупные или вообще просто фарш в мультиварку закинуть.
Ну и в конце концов и фарш, и фрикадельки можно купить готовые.
Я понимаю, что полезнее.. Но если после обеда, человек через час кушать хочет то ему опять надо обед устраивать,т.к чувства сытости уже прошло.
щи минут 15 варить с момента закипания бульона, но я поджарок никаких не делаю много лет уже
у вас за 15 мин мясо успевает сварится после закипания? без поджарок какой то пустой что ли вкус.. а у вас объем то кастрюли какой? у меня 3,5л.
мясо отдельно варю в мультиварке, время - пара минут залить воду и положить мясо
варю литра 4-5 обычно
А разморозить его, а помыть? Потом еще на порционные кусочки порезать...
ну я ж не своим теплом размораживаю))) и перед заморозкой мою, то есть к супу не надо
на кусочки не режу, никто не любит у нас мясо в супе, это потом уже на отдельное что-то идёт
теперь понятно, у вас и первое и второе в одной кастрюле варится.. ))) а нам везде отдельно мясо надо.. при том в отварном виде его уже ни кто кушать не будет.
мясо обычно в салат идет, в начинку для чего-то или запеканку какую
а иногда просто собаке)
Я для салата мясо филейное использую, а вот в суп обязательно на косточке, для салата не получится красиво нарезать.. а собака у вас не плохо живет, что ей такие кусочки мяска перепадают)))
На консервах как можно потратить на суп больше 30 минут?
Я суп варю так: закинула в мультю мясо и поставила на 20-30 минут (у меня скороварка), отправила сына чистить овощи, а сама или делом другим занята, или отдыхаю. Мультя бульон сварила, я овощи закинула и еще на 5 минут поставила. После еды посуду моет муж или сын.
я мясо предварительно размораживаю и мою, на это тоже нужно время..Вы накипь снимаете в бульоне или вместе с ними варите? Овощи надо тоже помыть, почистить и порезать.. Сына в это время к сожалению дома нет, да и если я его заставлю это делать, то быстроты я от него точно не дождусь)
Я мясо мою, но не размораживаю. В мульте прозрачный бульон, а накипь вся собирается потом пленкой выше уровня супа. Снял после открытия и все.
Сын делает все быстро. 11 лет.
странно, а у меня шмотками накипь в бульоне плавает если ее не снимать.. надо пожалуй тоже ребенка напрягать с чисткой овощей, пока я на работе.. быстро у него не получится, а вот до моего прихода думаю успеет)
В мульте шмотками накипь плавает?
да, я сначала бульон там варю, накипь убираю, а потом уж все остальное добавляю
Не знааай, может, потому, что у меня мультиварка-скороварка, там никаких плавающих хлопьев накипи.
а куда накипь то девается ?
Я ж написала, она превращается в сухую такую пленку, которая по стенкам кастрюли выше уровня супа. Ее очень легко снять.
да бывает и пленка такая присыхает, но у меня надо потрудиться чтоб ее всю снять)))
Esenka
03.10.2017
Выше привела расклад как варю рыбные щи. Я Борщ толтко дольше варю. Остальное 20-30 минут. Мясо или ныла вообще на ужин вообще сами готовятся. Духовка на таймере. Сама включилась и сама выключилась. Сегодня ужин я готовила 10 минут. 5 минут на засунуть мясо в духовку, 5 минут на открыть пакет с салатом и порезать черри
Esenka писал(а)
5 минут на открыть пакет с салатом и порезать черри

Не все едят химические (и/или небюджетные - у каждого свои причины) овощи. Не все считают это ПП и ПП.
Esenka
04.10.2017
Какое химические, успокойтесь.началось. А что вы едите? Огурцы/ помидоры? Я их тоже ем. Помыть и порезать огурец и помидор -1 минута. Или вы салатик с маслицем делаете? Тоже иногда делаю , нам тогда 2-3 минуты.
У вас как я вижу принцип поспорить,а не попробовать сделать быстро. Удачи.
У вас + что посудомойка, я все ручками мою( В принципе тоже самое, только вы зажарку не делаете. Рассольник, солянку, лагман за 30мин не сваришь ни как.. А вот куриную или грибную лапшу можно.. Мясо в пакете это быстрый вариант, так я и курицу целиковую делаю. Мы пакетные салаты вообще ни едим.. Огурчики с помидорчиками едим, но не каждый день, поднадоели они за лето.. Сейчас переходим на оливье, винегрет, селедка под шубой.. А они не мало времени занимают..Я у вас гарнира к мясу не увидела, его тоже что бы приготовить нужно время.
Esenka
04.10.2017
Я не варю рассольники и лагман. Это тяжёлые супы
Мои супы это
Щи
Борщ
Суп куриный с цветной капустой и звёздочками
Гороховый на воде + для мужа обжариваю куриную грудку.
Крем суп из тыквы
Рыбные щи.
Те стараюсь что то овощно- рыбно или мясное делать
Оливье и селёдки под шубой в нашем рационе нет, зимой я тоже стараюсь не есть пластик из супермаркета. Без овощей не могу- тру на терке свеклу и морковку. У нас это отличный салат. Это вкусно и полезно. Можно кунжутным маслом нашинкованную капусту побрызгать тоже все любят.
Гарнир каждый день готовлю. Это тоже 5 минут. Тут гречка рис,булгур,макароны,полба, перловка.
Вы почитайте ответы тех кто на пп и с хорошим весом- все примерно так же готовят. Быстро и полезно
я то сторонник ПП, а вот остальные такую еду не соглашаются есть. Булугур,полба, перловка -это только я могу съесть, а вот другие прям плюются и говорят, что это все гадость.. Они у меня картофельники.. Свеклу, мороковку, капустку только я тоже люблю.. При соблюдении ПП мне приходится готовить себе все отдельно, а это в 2 раза больше времени занимает.
Esenka
04.10.2017
Я одно время готовила отдельно. Но тоже одновременно
я тоже одно время готовила отдельно, знаю сколько по времени это занимает.. Точнее все свободное время я жила на кухне.
Esenka
04.10.2017
Есть такая книга советская " о вкусной и здоровой пище". Там в общей части кухонный тайм менеджмент отлично расписан. Я в детстве от нечего делать прочитала- до сих пор пользуюсь. Там как раз про все это: пока варится бульон вы готовите второе и компот ( образно) рекомендую.
нужно ознакомиться с такой волшебной книгой, может и вправду найду золотую середину, чтоб действительно вкусно было и полезно.
Феи не оценят)) Им важнее порассматривать ваш подтянтый зад и плевать им на удобство и комфорт вашей семьи, порядок в вашем доме и другие жизненные ценности и интересы.
Ивна
02.10.2017
Что-то-с-чем-то писал(а)
Феи не оценят)

А здесь нет фей, здесь - женщины, у которых детей поболее, чем один, а работа иногда затягивается до 20,00. Поэтому тратить такое безумное количество времени на рутину, типа "разбираю сумки, развешиваю белье, чищу зубы" и пр - просто неразумно. Все это делается на автомате, и уже не воспринимается , как "героизм".
это не героизм, а обычная неизбежность.. за меня все равно это ни кто делать не будет, домработницы у меня нет.
Ивна
02.10.2017
Маруся17 писал(а)
за меня все равно это ни кто делать не будет,

Конечно, не будет - именно поэтому это ежедневная рутина, которая обычно делается быстро и на автомате. Иначе жить некогда будет!
у меня весь вечер на автомате проходит)))
Ивна
02.10.2017
Это Ваш выбор! :-)
я бы конечно выбрала чтоб это кто то другой делал, но желающих пока нет))
Ивна
02.10.2017
Я имела ввиду выбор: становиться енотом-полоскуном или нет! :-) :-)
Желающих, конечно, не будет, а вот если им привить мысль, что это их обязанность без отговорок, то никуда не денутся. Я уже 1.5 годовалую приучаю за собой вещи убирать.
в принципе, обязанности у всех есть, а при наличии времени и желания могут многое.
Ивна писал(а)
А здесь нет фей, здесь - женщины, у которых детей поболее, чем один, а работа иногда затягивается до 20,00.

Угу, а как же спортзал? Диета с расчетом калорий и ПП?
Ивна
02.10.2017
Что-то-с-чем-то писал(а)
Угу, а как же спортзал?

Ну, просто время рутины сводится к максимально возможному минимуму. Иначе придется всю жизнь тереть, развешивать, шинковать - и ничего более!
мне другое непонятно - то время, которое можно потратить на себя, тратится на ММ
многие тут с работы сидят))
З.О.Я
03.10.2017
Или из От по пути с работы
Наверное и комфорт для всех понятие разное. Кто-то на ужин пачку творога съест и сыт.))) Кто то и уборку делает раз в неделю и не напрягает, что вещи не на местах.))) Зато попа красивая)))
Ивна
02.10.2017
Маруся17 писал(а)
Кто то и уборку делает раз в неделю

Я! Я делаю уборку раз в неделю (да и то - не всегда своими руками). Чаще - не вижу смысла!
Но вещи по местам почему-то разложены - домашние так приучены!
у нас собачка, сейчас еще и линька.. раз в неделю вообще не вариант))) мы пока утром собираемся почему то вещи на места не успеваем возвращать..
а что весь вечер делает покушавший муж?
обычно занимается с собакой, принимает душ и ложится спать, т.к подъем у него ранний)))
а помыть посуду он не может? или со стиркой что то сделать: снять/развесить? помыть плиту/раковину? ну хоть что то из дел, которые вы перечислили себе на вечер?
и я присоединяюсь к тем, кто не очень понимает расход времени на готовку 2 часа каждый день(при том, что нас 6-ро в семье)
помыть посуду иногда может, но не в тот момент, когда я на кухне, он просто мне мешать будет. Если я чем то другим занята, то без проблем моет посуду, даже картошку чистит)) а вот помыть плиту, раковину, развесить белье -это я делаю когда он уже 10 сон видит))после работы он сильно устает, он весь день на ногах, да еще и здоровье подводит..
Кушать мы любим вкусно.. А вы наверное из тех, кто легко может поужинать творогом)))
Сама то я могу поужинать творогом или рыбой на пару, но муж и 4-ро детей любят что то более основательное )))
Нумам писал(а)
и я присоединяюсь к тем, кто не очень понимает расход времени на готовку 2 часа

и я
нас пятеро и все едят разное, но я не трачу больше получаса на готовку - у меня просто нет времени на это
Я думаю, что тут все просто: у кого есть время - тот готовит по два часа, у кого нет - тот справляется на полчаса
Если он есть - надо спросить у него) А некоторые позже жен приходят - тоже часто бывает.
я спросила про конкретного мужчину - он точно есть(указан в условиях данной задачи ;-) ) и он оставляет жене грязные тарелки
Пусть он сутками дежурит на жаре и морозе, на постоянных выездах: обслуживает электросети или работает врачом/водителем на скорой помощи, или стоит у хирургического стола, или кладет кирпичи при строительстве новых домов... И приходит домой, падает спать, физически усталый, измотанный и истощенный, п.ч. берет сверхурочную дополнительную работу, чтобы прокормить семью.
Ивна
02.10.2017
Какая-то семья то ли героев, то ли мазохистов, "измотанных и истощенных"! Следовательно, лишний вес им не грозит. :-) :-)
тоже так подумала
не может быть с такими нагрузками лишнего веса )))
С неправильным питаем еще как может)
обычная среднестатистическая семья, таких сейчас много...а лишний вес от того, что плотно вечером кушают и набоковую сразу.. и в течении дня не нормальное питание, а кусочничество..
Esenka
04.10.2017
И наверно такие труженики зарабатывают на помощницу по хозяйству))
Я думаю, что любой самый героический герой, отпахавший три смены стахановец, и т.д. в состоянии обслужить себя, т.е. помыть за собой посуду, донести несвежее белье до корзины, привести в порядок обувь. Суть в том, чтобы не делать из рутины событий.
У меня крайне загружены сын-подросток и муж.
Но проблем с неубранной посудой и разбросанными личными вещами не возникает. Все дело в отношении.
Рада за вас. Хорошо, когда все хорошо. Но не все такие стальные как вы, видимо)
Знаю также, что многие мужья считают, что это - женские дела и просто не будут их делать, вот и всё тут.
у меня иногда бывают такие дни, когда прихожу покушаю и реально нет сил чтоб даже посуду помыть..
aolegovna
01.10.2017
Ничто не мешает, бггг :)))
Вышла на улицу - пресс на детской площадке покачала.
А вот алкоголь после 40 надо исключать, да. Мне остался год :)))
Любой алкоголь?
Mati
01.10.2017
Не надо ничего исключать. Все хорошо в меру )
Я вот вообще в районе 40 только с алкоголем познакомилась, можно сказать )
Да ты чё))
malinochka писал(а)
Любой алкоголь?

видимо, как средство, пробуждающее аппетит )
aolegovna писал(а)
А вот алкоголь после 40 надо исключать, да.

а че это?
Шо совсем ?)
Ивна
01.10.2017
aolegovna писал(а)
А вот алкоголь после 40 надо исключать, да.

Нет уж! Лучше рацион урезать в два раза, чем такая жертва! :-)
aolegovna писал(а)
Мне остался год :))) ...


:-D :-D :-D
чего же алкаши то все такие худые и в 40, и в 50??? может у них какой секрет есть???)))))
Не закусывают же)
Ивна
02.10.2017
Слушай, мы с тобой одновременно ответили! Про незакусывающих - настораживает, однако! :-D
Да уж :-D
Маруся17 писал(а)
вот, значит дело не в алкоголе!!!))) а кушать надо меньше))
Ивна
02.10.2017
Маруся17 писал(а)
чего же алкаши то все такие худые

Они на закуске экономят! :-)
воот! алкоголь оказывается на вес не влияет)))) во всем закуска виновата
вот, значит дело не в алкоголе!!!))) а кушать надо меньше))
Занимаюсь в зале 3-4 раза в неделю пока дочь на худ.гимнастике плюс бассейн, но в еде ограничивать себя никак не научусь, живота большого нет, но не идеально все, стремлюсь с правильному питанию, но привычка заедать проблемы - это семейное и сложно избавиться от этого.
При этом наесть могу легко любой количество килограмм, если не буду следить за собой. Правда сейчас стала больше спать успевать, чем когда жила в НН, но и так занималась дома каждый день.
Mati
01.10.2017
Ну вот еще! В еде себя ограничивать!
Вкусная еда - одно из немногих удовольствий в жизни!
Не дождутся! ))
Mati
01.10.2017
В основном всегда мешает отсутствие мотивации
Не в основном, а всегда!!! Нет мотивации = куча отговорок. Я вот даже ни разу не удивлена, что Певунье, выложившей фотки свои по результатам БС, сразу нашлись те, кто начал: это вредно, ваши суставы будут болеть, а на Смольного подали в суд и прочая ерунда...
Mati
01.10.2017
ну я еще делаю скидку на гормональные изменения. но это маленький процент, конечно.

а что, ей еще и про суставы писали? не увидела. но я не очень вчитывалась ))
я Певунью 100 лет знаю. Я в шоке была от ее фотки ДО. Катька всегда спортивной была..
А уж в каком она шоке была, наверное... ))
Вот и рванула приводить себя в форму срочно )
ну, ради справедливости, такие метаморфозы со мной происходят в каждую беременность (примерно плюс 15-20 кг), просто в 20 лет оно само как-то рассасывалось, в 25 пришлось чуток потрудиться, а в 40 уже понадобилось впахнуть как следует))
А ещё ей всякие лысые дядьки письма пишут!!!!11
стимула нет
Эдда
01.10.2017
Заедаю стресс. Спортом заниматься не хочу.
Mati
01.10.2017
Самый смех в том, что я тему эту читала под пиво и чипсы.
Все-таки чипсы - гадость редкостная! И так редко покупаю, а тут на сдачу пришлось , что называется. В очередной раз пришла к выводу, что нафиг-нафиг )
С пивом намного вкуснее копчёный сом, дорблю, на крайняк - сулугуни копчённый
Я тебе точно говорю)
Murzikk
02.10.2017
К счастью, у разных людей разные взгляды на красоту.
Ваш - стереотипный, навязаный хз чем - глянцем, тренером, соц.сетями. Другой - другими источниками.
Не судите всех по своему взгляду, может кто-то мечтает наесть десяток килограмм, которые вы записали б к лишним. И мужчины все разные, знаю случай, когда мужчина расстался с женщиной из-за ее похудения, ушел к пышке.
Вам нравится - удачи. Но остальных по себе не меряйте.
(Если что, я размера 40-42)
конечно, есть разные взгляды на красоту и в средней азии, например, еще недавно считались красивыми упитанные девушки ) Сдается мне, у них это происходит из того, что еще сотню лет назад позволить себе наесть немного лишнего могли только обеспеченные люди, а в простом народе в основном все вынуждены были работать с утра до ночи, чтобы заработать на кусок хлеба без масла )
А в нашей местности другие "стереотипы". Кстати, неплохо о происхождении канонов красоты в своей книге "Лезвие бритвы" написал Иван Ефремов. Вот с тех пор это не стереотипы, а каноны красоты )
Murzikk
02.10.2017
Вы сейчас про что говорите? Про тощих моделей из глянца? или про Кустодиевских барышень? Какие стереотипы "в нашей местности"?
я про стройных, спортивных, подтянутых барышень )
Впрочем, местность у нас одна, а "стереотипы" вполне могут отличаться. Вы не сочтите за труд, Ефремова почитайте, он там прекрасно разъяснил, что к чему )
Murzikk
02.10.2017
Не хочу я его читать ))
это зря ) У него много интересных произведений, искренне рекомендую :)
Murzikk
02.10.2017
Почему зря? Вам интересно - мне нет. Каждому свое.
Собственно, я всю тему об этом как попугай твержу ))))
Irisko
02.10.2017
Я задалась вопросом о рациональном питании год назад.
Перевела всю семью на него, муж схуднула, сейчас поддерживает вес.
У меня есть клиентки 50-55 лет. У некоторых из них нет даже намеков на живот. 80% работы это питание, и только 20 - спорт

Что мешает выглядеть хорошо - отсутствие мотивации и желания выходить из комфортной зоны. Поэтому я как трене постоянно пинаю и подбадривают клиентов и кучу информации подаю уже в переделанной простом виде. Помогает в 80%
Что-то вы сильно маханули: от 30 до 40 лет :) Это, как бы, большая разница для женского организма :)
И вообще, меня еще может удивить молодая девушка (лет 18-20, явно не рожавшая) весом под 100 кг, да и то моей первой мыслью будет "Наверное, она чем-то болеет серьезно, иначе бы не была такой полной!" А уж на женщин "за 40" с лишним весом и выступающим животом даже и впечатляться не стану.
Поскольку к этому возрасту практически все родили как минимум по 1 ребенку, а это и риск гормональных сбоев, и частенько неправильный образ жизни (связанный с большими нагрузками работа-дом-семья), и болезни, накопившиеся к этому возрасту (проблемы с сердцем и почками дают задержку жидкости и отеки, а уж полнота при диабете или нарушениях в работе щитовидки - это классика). Обмен веществ к этому времени тоже замедляется, менопауза на подходе. У кого обмен веществ в молодости и так был медленный, тем еще труднее вес удерживать, потому что урезаться-то уже особо некуда, а у кого раньше все съеденное само собой "сгорало" вдруг обнаруживают, что прошло то время, когда можно было есть конфеты коробками и не поправляться, а перестроиться трудно.
Кстати, мне упорно кажется, что миф про обжорство полных идет именно от тех, кто может есть тазами и не полнеть :) Им кажется, что раз они от какого количества еды не расползаются, то полные вообще ведрами едят, причем исключительно сладкое, жирное и мучное :)
Ну, и о себе :)
Имею полноценный 52 размер одежды, из-за которого нисколько не комплексую, ибо размер определяется по обхвату груди, а меня природа после третьих родов "одарила" размером груди 80Е (до этого хоть D был). И как бы я ни худела, уменьшить размер до менее чем 50-го мне поможет только операция по уменьшению груди :) При этом брюки мне подходят 48-50 (50 - если маломерного) размера.
И этот факт усугубляет мое нежелание худеть, поскольку я в молодости нахлебалась проблем с подгонкой одежды на фигуру с параметрами 98-60-96 (при размере бюстгалтера 75-80D), и теперь радуюсь возможности купить стандартную одежду без ушивания спинки, укорачивания плеч, подгонки рукавов...
Что меня не очень устраивает в себе - это как раз живот. Но при моем телосложении (плоский таз), трех родах в возрасте от 33 до 41 года и двух кесаревых с вертикальным разрезом брюшной стенки, такой живот не особо удивителен. Последняя беременность в 40 лет с ребенком на 4 кг и многоводием так растянула мне кожу, что даже врачи хором говорят, что мне радикально поможет только пластика. А мои потребности в общих наркозах и послеоперационном периоде полностью исчерпаны за 3 предыдущие операции (два кесарева и аппендицит), больше под нож ложиться я категорически не хочу :)
Вот как-то так :)
И еще :) Благодаря своей полноте я в 49 лет имею достаточно моложавое лицо с минимумом морщин и почти не выраженными носогубными складками, гладкие кисти рук и ступни :) А что происходит с лицами женщин, начинающих похудение в этом возрасте, я видела неоднократно :( Может, тело и смотрится моложе, но лицо сразу заметно стареет, а на руках и ногах вылезают вены. Так что нафиг :)
Вот если кто-то подскажет нечто эффективное (но без хирургического вмешательства) насчет уменьшения растянутой кожи живота в возрасте "под 50" - буду очень признательна :)
Неоднократно слышала, что кожа уже не уйдет никуда. Действительно, только операция. А вот корректирующее белье поможет в одежде выглядеть стройнее.
Ну, под моей грудью и 7 месяцев беременности были не слишком заметны, к слову о животе :) Но вот кожа - это не радует, мдя...
Про кожу все зависит в том числе и от эластичности кожи, есть люди которые после беременности все в растяжках, есть те у кого это минует. У меня подвижки в весе до 5 -6 кг элементарны и кожа не висит.
Свет, у меня кожа весьма упругая, нигде больше нет растяжек и излишков, но живот мой Тимон добил, прямо скажу...
Так я и говорю что разные бывают исходные данные. Даже кесарево и шов после него может как затронуть или частично затронуть мышцы. После первого даже небольшого мешка не было, а вот второе и иссечением части прежнего шва, конкретно затронули мышцы с одной стороны и хоть об стенку бейся ничего не изменишь мешок нависает.
Ну да, после первого кесарева у меня хоть и был багровый келлоидный рубец, но в целом впечатление было лучше...
для работы такое белье хорошО.а вот для себя,или для мужа ,да и возраст,операции (?
после тяжелой болезни , в течении 3 х месяцев я ела 2 ст л овсянки на стакан воды в сутки, я похудела,до 44 размера, рост 160,думала что буду весит 45 кг,ага, щаз.. 60 !!!!!
огромный++++,
после трех полостных операций на животе, остается корректирующее белье для работы.
О том и речь :(
Krada
02.10.2017
Да плохо быть толстой. Для здоровья плохо. У меня тоже 52-54. И это не есть хорошо.
И вовсе не потому что толпа дамочек, озабоченных тем что "вешу 51-умру если не стану 50,500" меня осудят, просто для себя, для суставов-которые не молодеют.
Странно, что многие привязывают свою уверенность и женскую привлекательность к внешней худобе. Знаю полно неустроенных и (или) больных худых женщин-непонятно что именно гарантирует худой зад? К слову, полных тоже таких знаю.
Неприятно можно выглядеть в любом весе-это неопрятность, нежелание быть внешне привлекательной (А чё-я ж жирная.Где мои спортивные штаны?)Ещё, лично меня, отталкивает недоброжелательность, гораздо больше чем свисающий живот.
ЗЫ: ещё хочу сказать, что не испытываю никакого физического дискомфорта от своей полноты-у меня хорошая растяжка, я много и с удовольствием двигаюсь. Совершенно без проблем с утра поднимаюсь по лестнице на 6 этаж без остановок, обгоняя худых и не очень коллег. В плане выносливости тоже не считаю себя слабаком..Хочу похудеть,потому что есть диабет среди родственников и да, пресловутые суставы-жалко.
Ну, я-то безумно рада, что у меня после 4 беременностей и 3 родов всего лишь 52 размер, и то только по груди :) Потому что мама, родив одну меня, за год перемахнула из 48 размер в полновесный 56, да так в нем и осталась. А бабушку мою после 2 родов разнесло до 62 размера (при росте 149).
Причем мама всю жизнь быстрая, подвижная, очень выносливая, даже в 78 лет усидеть на месте не может, но вот как родила меня в свои 29 - так с тех пор колобком и катается. Что только она не делала: и разгрузочные дни, и пешком на работу ежедневно 6 км, бассейн-физкультура. К эндокринологу ходила. Все мимо. Даже перекапывание 10 соток лопатой в одиночку не помогло :)
Krada
02.10.2017
у меня маман тоже гранд-дама :) 58 размер у неё после вторых родов. До этого был 46. Но ей так комфортно, двигаться она не любит :(
А моя носилась всю жизнь, как электровеник :)
Сейчас ноги у нее стали барахлить, так и то вчера мы с ней в лес по грибы сходили: она по ровному месту шла, а я по склонам и бездорожью горной козочкой скакала :)
После 40 ,особенно в районе 45 у женщины идут активно гормональные процессы в организме и не всем показаны интенсивные физ. Нагрузки. А ограничения питания в т.ч. и правильное не всегда дает положительный результат без физ нагрузок. Еще на вес сильно влияют обменные процессы и работа почек, и как следствие отеки.
Внешний вид раздражает особенно полный 50, хотя не считаю фигуру безобразной возможно хороший рост позволяет немного скорректировать излишки массы. Животик... после кесарева это неизвежность. Вот руки особенно предплечье для меня пунктик поэтому упражнения дают возможность держать все в норме.
А какие упражнения для рук делаешь? :)
Отжимания от стены стоя на носках, отжимания от пола на фитболе... более действенные на коленях и простые категорически запрещены, давление на ладони перед грудью а разных проекциях рук, ладони вверх вниз, с боковым смещением к одной и другой груди, подъем рук в положении согнуто в локтях за голову это еще и позволят убрать подмышками мешки. Обязательное разминание предплечья и мешка снизу руки, в т.ч. с помощью массажера. А вообще есть на телефоне приложение подтянуто. Там несложные упражнения для всего тела и конкретно для определенных групп мышц. Пока можно было заниматься были явные сдвиги. После мед ограничений выбираю то что можно делать.
Спасибо :)
Что запрещено и почему ? Не поняла.
Мне мешает любовь вкусно пожрать. Ключевое слово: вкусно. На втором месте лень напополам с нехваткой времени.
Почти 2 года назад я начала худеть. Первоначальная причина - аллергия. Пришлось очень жестко ограничить себя в питании. Ну а поскольку уже давно была пора ограничиваться и для снижения веса - моя гипоаллергенная диета постепенно перетекла в ПП, полезное для фигуры. Почитала инфу о БЖУ в инете, выяснила, какие продукты когда и с чем можно есть. Убрала совсем сладкое, мучное, жареное, трансжиры, снеки. Алкоголь... охх... Сменила любимое пиво на сухое шампанское://
За 4 мес. отвес был 15 кг, потом наступило лето, я немного ослабила строгость в питании (шашлыки-машлыки и все такое)), но пошла в спортзал - вольным плавателем. То есть, без индивидуального инструктора, просто в тренажёрку на кардио. Посещать удавалось 2 раза в неделю примерно по часу. Редко - 3.
Примерно год назад я с ПП скатилась совсем(( Сначала тут себе немного позволишь, потом там - ну и всё, понеслось( Спортзал остался, я скинула еще 3 кило, в общей сложности отвес 18кг получился. Сейчас до сих пор этот отвес держится, не прибывает и не убывает. Но я очкую, Славик) И вот как раз сейчас я в том состоянии, когда уже пора бы - но что мешает! И это "что-то" - вкусно пожрать))

Что касается внешнего вида - живота у меня особо никогда не было, даже в моем максимальном весе 82-83кг. Хотя и кубиков никогда не было, даже в 56кг.
Моя "проблемная" часть - это бока (которые ниже талии) и ляжки. Всегда думала, что еще и попа, но в последний раз, когда начал уходить вес, задница стала почти плоской, а ляхи остались.

Кого я вижу - и тех, и других. Среди моих подруг-знакомых есть и такие, которые на подходе к сорокету или немного уже его переступив, выглядят как девочки. А есть и те, которые в +/- 30 с лишним весом.
Мне Вы больше всего понравились на последней фотографии. И даже в самом большом своем весе, Вы смотритесь не полной. У Вас, видимо, все равномерно распределяется :-)
и ноги, ноги...)
у вас, наверное, хороший рост, поэтому все гармонично в любом весе.
Рост да, 179-180)
Misss-001
05.10.2017
Какая вы хорошенькая! Я вас почему то брюнеткой представляла. На последнем фото-вы очень гармонично смотритесь.
и отписываются сплошные 42-44-46....А мне 39 и у меня есть живот...лет с 20..после неудачного кесарева до пупка...а после повторного еще добавилось
Это Вам так кажется, 50-52 тоже есть.
Чёй-то, вон, повыше народ в 50-52 размерах признается :)
У меня тоже разрез после кесаревых "от пупка до лобка", правда, меня так в 36 лет порезали, уже все ж не так обидно, как в 20...
А разве так шов до сих пор делают? Я была уверена, что разрезают теперь параллельно полу, так сказать.
Делают, причем не вот уж редко. Показания разные.
В моем случае это было экстренное кесарево (реально экстренное, меня даже в приемный покой не вкатили, из скорой сразу на носилках в операционную протащили, а окровавленную одежду стащили с меня прямо в коридоре) на фоне прогрессирующей отслойки предлежащей плаценты с сильным кровотечением. Некогда было красиво резать, мы с сыном уже на полпути к ангелам были... Спасибо врачам, что и ребенка спасли, и матку, я ж потом еще одного родила :) Там тоже было, типа, экстренное кесарево на фоне кровотечения (угу, везет мне на предлежания и кровотечения), но история совсем другая, от начала кровотечения до начала операции более 3 часов прошло, ситуация не столь опасная была :)
Еще знаю, что так же режут при поперечном положении плода, вроде, еще мне говорили про показания к такому разрезу, но я за давностью лет подзабыла...
Делают, там показания есть иногда. По мне решение принимали как резать, повезло, сделали горизонтальный шов.
Pibodi
02.10.2017
Я 52-54) Но рост 176 и грудь как у девушки с ником Товары для творчества.
Рост меня спасает, но бесят жирные ноги(((
Ну, у вас вообще хорошо :) Мне-то такой бюст на рост 157 выдали :-D
Pibodi
02.10.2017
Ну как хорошо?:) Грудь в помещение заходит первая :-D
И вообще, выше же пишут - не может с таким размером одежды быть все хорошо)))
Pibodi писал(а)
И вообще, выше же пишут - не может с таким размером одежды быть все хорошо)))

можно уже начинать ползти в сторону кладбища,да?))))))))))
Ага, щаз, не дождутся)))
Pibodi писал(а)
Грудь в помещение заходит первая :-D <br>

Дык в любом случае лучше, когда грудь вперед, чем живот :)
Да ладно, мы-то знаем, что может *drink*
Pibodi писал(а)
И вообще, выше же пишут - не может с таким размером одежды быть все хорошо))) ...

Пилять, по себе судят, не иначе)))
У меня все хорошо было в любом весе, и все мои "хорошо" вообще от веса никак не зависели. А уж мнение левых теток по поводу моей фигуры меня вообще никогда не волновало. Пусть подавятся сельдереем, глядя на мои формы :-D

Все изменения фигуры у меня происходят для себя, для собственного здоровья, а не для окружающих. И я себя люблю во всех видах, а снижение веса - не более чем забота о себе, любимой! ))
Вот это ваше личное. Ты и Маргарет обе. С вашим бюстом не гоже говорить что вы , типа, толстые. Потому что Маргарет вообще ходит штаны поддергивает (наверное по привычке в магазине убеждает себя что толстая , надо больше брать. И ты, кмк, туда же. На талию пояс. Все. Вот ваш рецепт :)
здоровье мешает
нехватка времени
любовь к вкусной еде

Худею в отпуске, когда не ем шоколад и много плаваю.
В своем 50-52 чувствую себя комфортно, мечтаний о 42-44 нет, просто хотелось бы вернуться в более привычный 48. Но не толстею от глотка воды, как несколько лет назад, и уже счастлива
вот сюда мне! все один в один!
malinochka писал(а)
Если вы недовольны собой, что вам мешает сбросить вес, привести в тонус мышцы?


как разовая акция, это элементарно. а вот постоянно быть в идеальной форме, это уже задача.
лично я вокруг идеальной своей (для кого то она возможно и не идеальна!) кручусь. уж лет 10 наверное плюс-минус 3-4 кило.
для вечного идеала мне не хватает дисциплины, постоянства, но я и не стремлюсь к жесткой. я живой человек, люблю вкусно поесть так же как и стройную себя)))
43, 175, 46-48)
Худышкам от природы нужно прикладывать кучу усилий, чтобы выглядеть хорошо, поверьте)) Можно быть стройной, но дряблость после 30 лет (а у многих и раньше) сама не денется никуда. Целлюлит, кстати, тоже))
А насчет внешнего вида дам за 30 я с вами соглашусь. Когда книгу забываю зарядить, глазею по сторонам в метро. Тетки за собой следить что ль разучились. У кого корни на пол бошки, у кого грязные волосы, облупленный лак на ногтях, жиры свисающие над джинсами... Не знаю, как может быть наплевать на свой внешний вид молодой женщине.
Лена, да потому что у русских женщин знаешь любимая фраза "А меня и такую любят")) А если скажешь,что мужу важно тело, с которым он спит,то все ах он какой плохой,только оболочку любит))
Не, ну я тоже уверена, что меня муж не накрашенную с пучком на башке любит))) Но тело, думаю, ему приятнее мое нынешнее, а не когда я свинкой была))
Я не про степень накрашенности, а про степень ухоженности))) у меня муж очень замечает отросшие корни и ногти) И целлюлитт тоже видит,хотя многие считают его зверем мифическим.
Просто я не накрашенная и с хвостом на затылке очень страшная :-D :-D :-D Какая бы ухоженная ни была, а все равно в таком виде страшная :-D :-D :-D
Да все они замечают, конечно.
Это не мифический зверь, а вполне реальный. Правда, с научной точки зрения, целлюлит совсем другая штука (инфекция кожи и подкожной ткани), это его для простоты так назвали. Миф - что подобная особенность соединительной ткани характерна только женщинам, у мужчин это тоже есть.
Есть,только в районе боков в основном.
*Shalimar* писал(а)
А если скажешь,что мужу важно тело,

а мужики-то и не знают
Без понятия чьи мужики не знают,ну может у них несколько тел))одно дома кушать готовит и носки стирает, а другое в постели ублажает.))) и первому телу говорится,что ему конечно пофиг,что попэ 52 размера)))
*Shalimar* писал(а)
Без понятия чьи мужики не знают,

вы себе противоречите,то знают,то не знают, можно подумать,от красивых и стройных не гуляют
Я противоречу?)) я написала,что всем важно тело, а вы "а мужики то не знают" , они как раз все знают,но часто помалкивают,а то скажешь че нить,так потом динамо на неделю в интиме))
От стройных и красивых гуляют знаете от чего? От того что есть в женщинах птичка мозгоклюйка. Мужики , мое глубокое ИМХО. гуляют в двух случаях от недотраха и от мозгоебства)))
Очень нравится картинка "нужно чтоб подходили оба "
вы прямо эксперт смотрю, обо всех мужиках знаете,что любят,что нет, кто как и кого динамит,смешно даже
Хорошо,что вам смешно)))
смех продлевает жизнь
Ага и даже сжигает калории))))
я их в спортзале обычно сжигаю
Я.Лена писал(а)
А насчет внешнего вида дам за 30 я с вами соглашусь. Когда книгу забываю зарядить, глазею по сторонам в метро. Тетки за собой следить что ль разучились. У кого корни на пол бошки, у кого грязные волосы, облупленный лак на ногтях, жиры свисающие над джинсами...

таких и до 30 достаточно...)
А вот для меня больше простительно молодым девчонкам замухрышками быть, они пока деньги не зарабатывают на себя, любимую. И еще не дошли они до того, что чтобы быть красивой в старости, нужно беречь свою красоту с молодости.
Взрослые женщины иногда зарабатывают на себя, а ещё на мужа, на кредиты. И так они, бедолаги, заё*ываются это делать, что жить насрать уже становится, какое там волосы помыть. Нет сил бороться за себя даже. Просто по фигу всё, не сдохнуть бы и ладно. А ещё лучше, сдохнуть и не мучиться больше.
И нафига такой муж,на которого надо еще и зарабатывать?))
А, может, инвалидом он стал на работе, на которой впахивал для любимой своей семьи. Раком заболел, может. Попал в ДТП и лежит, прикованный к койке.
А как она его бросит? Клятву ведь давала: в горе и в радости.
Это скорее исключение. А чаще это реально ломовая лошадь тянущая семью, потому что у мужа какие то кризисы..
Чаще, конечно, да.
Ну, это их выбор.
Не всегда. Обстоятельства в жизни разные бывают. Написала чуть выше.
есть такое. да.
вспомнила анекдот:

Проходит смотр кур-несушек. Выходит на подиум французская курочка, вся беленькая, в розовых бантиках.
Комиссия ей вопрос задает:
- Сколько у тебя любовников?
- (с чувством собственного достоинства) Пятнадцать.
- Сколько яиц в месяц несешь?
- Сто пятьдесят.
- Молодец! Хорошие показатели
Выходит на подиум английская курочка, вся рыженькая, в зеленых бантиках.
- Сколько у тебя любовников?
- (с чувством собственного достоинства) двадцать.
- Сколько яиц в месяц несешь?
- Двести.
- Молодец! Отличные показатели
Выходит на подиум русская курица, вся синяя, взлохмаченная, с обломанными когтями.
- Сколько у тебя любовников?
- (на выдохе) ПИСЯТ!
- Сколько яиц в месяц несешь?
- ПИЦОТ!!
- Слушай, ну у тебя такие показатели, ты бы уж могла бы себя как то в порядок привести...
- А когда? То ***усь, то несусь!
Я.Лена писал(а)
жиры свисающие над джинсами...

да иди ты знаешь куда!!! :-D :-D :-D
У тебя не висит ниче, дура :-D :-D :-D
у меня просто джинсы по размеру :-D :-D
Так это самое главное!
Кому-то вот плевать на это же. Повесят джинсы на бедрах, сверху вывалят и красивые ходят. У меня было пузо, я знаю о чем говорю))))
Stfb
02.10.2017
Не нужно смотреть вокруг. Нужно смотреть на себя. В жизни возможно все. Главное захотеть и приложить усилия.
У меня не было необходимости бороться с весом. За исключением одного периода, когда проживая почти месяц в тёплой стране, я каждый день употребляла морепродукты в больших количествах ;-) это при наличии физ нагрузок там. Таким образом нарастила себе 6 кг. Потом все пришло в норму за месяц без диет, кстати. (Я вообще идейно против диет). Но меня впечатлило.
Но также не скажу, что природой дано. Попа и ноги быстро раскисают без занятий.
Мотивация? Я хочу комфортную старость. Не хочу отдышки, больных вен и суставов, лишнего веса на старом скелете. Чем выше возраст, тем тяжелее это все на себе таскать.
Плюс нагрузка на ссс, сахарный диабет опять же - зачем такие приключения, если можно постараться этого избежать?
В конце прошлого года травмировалась. Занятия мне вообще запретили на некоторое время. Через пол года только вернулась в зал. До этого специальная реабелитационная программа. Ощущение (особенно в первые два месяца) - как будто умерла. Тк до травмы физическая нагрузка была регулярная, а потом вакуум.
Ну, подепрессовала, пожалела об упущенных возможностях... собралась и двинулась дальше.
Стала любить себя ещё больше.
Реабилитация не быстрая. Ну и что.
Второй день вот бегаю по целых 600 метров (а в декабре будет год моей травме). Но все эти месяцы прошли не зря.
А первое кардио разрешили только спустя пол года после травмы. И то на эллипсоиде (который я серьёзно никогда не воспринимала).
Думала, что разнесёт меня за эти пол года. Нет. Питанием практически все удержалось. Некоторые мышцы только потеряли былой тонус.

Это я все к чему? К тому, что подтянутое тело - это только вершина айсберга. Но организм будет очень благодарен, если о нем заботиться. Это и есть самая важная мотивация. Внешность - это лишь приятный бонус. И если есть руки и ноги, то не разумно ими не пользоваться.

Зы: на фотке мое первое посещение зала после перерыва. Никогда ранее не фоткалась в зале (за одним исключением, когда научилась стоять в планке на 4х мячах). Но тут было ощущение второго <<рождения>>. Захотелось запечатлеть это на память ;-)
Согласна с вами полностью. Главная мотивация - здоровье!
Stfb писал(а)
когда проживая почти месяц в тёплой стране, я каждый день употребляла морепродукты в больших количествах ;-) это при наличии физ нагрузок там. Таким образом нарастила себе 6 кг.

Них***чего себе *scratch*
Это с морепродуктов так наелось??
Всегда считала их относительно безобидными для веса :(
Stfb
02.10.2017
я тоже так раньше думала. Пока на животе не выросло желе (в прямом смысле слова). Вернулась, бегом к тренеру. Он поржал. Усвояемость морепродуктов выше, чем у куриной грудки + воду задерживают. 2 кг, видимо, воды ушли в первую неделю. Остальное до конца месяца. С тех пор я очень воздержана от морепродуктов. Не по теме того, что с них вес прет. Я там под конец еще и белковое отравление умудрилась получить. Это когда кровь густеет, галюцинации начинаются, лихорадка и температура под 40. В принципе, до летала было не далеко. А это все жааадность ))) в том смысле, что в предпоследний день были в чудесном романтическом месте, и там был контрольный выстрел по организму в виде ассорти морских гадов. Ну как же )) в "последний раз" ведь )) на фоне ежедневного употребления морепродкутов на обед и ужин - этого было достаточно. Зато такие глюки прикольные)) на кровати у меня сидели два пушистых черных шарика ))
Больше не жадничаю ))

Не хочу отдышки, больных вен и суставов, лишнего веса на старом скелете.

Сейчас Вам расскажут, что при таком теле никакой гарантии от всех этих болячек, так что никакого смысла себя мучить)))
Stfb
02.10.2017
Да пусть ) мне не жалко. Но при другом теле риск этих болячек выше раз )) и я себя не мучаю )) я адреналиновый наркоман. Я кайфую от физических нагрузок.
Ой. возраст не указала. 36 мне скоро.
+1 к вашим словам "Мотивация? Я хочу комфортную старость. Не хочу отдышки, больных вен и суставов, лишнего веса на старом скелете. Чем выше возраст, тем тяжелее это все на себе таскать.
Плюс нагрузка на ссс, сахарный диабет опять же - зачем такие приключения, если можно постараться этого избежать? "
Добавлю еще от себя - хочу быть активно-позитивной бабушкой своим внукам. Знаете, такой чтоб и в парк, и на великах, и поболтать просто.....
Поэтому готовиться уже сейчас надо!))))
Из личного опыта похудения - на нестрогой белковой диете 3 недели+ физ нагрузки = минус 4 килограмма.
Но!
- готовить нужно себе отдельно (а это очень утомляет!).
- сладости всегда в наличии, т.к. дома дети. Нужна просто зверская сила воли, чтоб не слопать кусочек! долго выдерживать это очень сложно!
- времени на спортзал уходит много, даже когда он рядом с домом. Приходится выбирать приоритеты - заняться детьми, побыть с мужем, просто отдохнуть, или вперед и с песней в бой! И выбор не всегда в пользу последнего!
Самый главный стимул - это волшебный пендель, чтоб близкий человек (подруга, муж, сват, брат, любовник....неважно) говорил "Давай уже топай на свой фитнес, я тут все сам сделаю". А по приходу обязательно интересовался успехами - "Оооо, ты сегодня на 5 раз больше присела! какая ты молодец!"
Вот тогда бы я хоть каждый день ходила!
Я даже ради детей сладости дома не держу)))
Stfb
02.10.2017
в бОльшей степени да, многие готовят себе отдельно. Мне проще, у нас вся семья пришла примерно к одному общему знаменателю. За исключением того, что я мясо не ем (почти два года), а домашние мои едят.
На счет сладкого - это была моя самая сильная зависимость. Победила. Хотя дома всегда есть что-то сладкое (муж любит с кофе съесть пироженку и мороженку под киношку).
Про зал и время согласна. Время вообще самый ценный ресурс. Поэтому зал должен быть или у дома, или у работы. Чтобы минимизировать время на логистику. На данный момент зал у нас в доме ))
SKy-bo
02.10.2017
А вот знаете, отсутствие лишнего веса и ведение правильного образа жизни не является залогом жизни в здоровом теле. Скажу на примере моей мамы: 66 лет, спортсменка, всю жизнь в одном весе примерно, на сегодня это 57 кг. Активный образ жизни- лыжи (именно спортивный стиль, а не *ползу по лыжне*), плавание (мин 1 км), всякие Центры Бубновского, качели Юлина и пр. Это не помогло избежать инвалидности, проблем с суставами и ссс.
Да, даже сейчас она катается на самокате, плавает в бассейне и на открытой воде (19.09 закрыли купальный сезон на открытой воде). Но. Огромные проблемы с коленными, тазобедренными суставами. Вены всю жизнь, сколько себя помню. Причем именно наружние, которые видно. Так что, не только от веса все и зависит. А сколько крепких полноватых дам ее возраста, у которых ничего не болит? Очень много.
Stfb
02.10.2017
Ну, началось ;-)
Все индивидуально. Возможно, дело в том, что спортсменка в прошлом (профессиональный спорт здоровья никому не прибавляет), возможно, пропущенные травмы в молодости, возможно наследственность. Можно ванговать до бесконечности. Но то, что избыточный вес никому не добавил здоровья, подвижности, комфорта в старости - это факт.
Меня не нужно убеждать в обратное. В то, что у полных женщин все норм по здоровью - не верю ))) у отдельно взятых и доживших до ста лет, возможно. Но в остальном нечего даже спор затевать. Достаточно пообщаться с врачами.
Польза умеренных физических нагрузкок - это аксиома. Умеренных - это ключевое слово.
Благодаря физическим нагрузкам люди восстанавливаются после травм, стабилизируют сердечно-сосудистую систему. Причём, как правило, начинать никогда не поздно. Если с умом.

Ну, если так порассуждать, кто сказал, что если бы Ваша мама была бы пышкой, то была бы здоровее? У моей мамы тоже заменены оба ТБС. И врачи ей сказали, что Слава Богу, что у Вас имт в норме. У больших людей реабилитация гораздо дольше и болезненнее проходит. И пациенты с коленями - это в основном люди с избыточным весом. Хотя за последние годы контингент пополнился необегунами, кто не зная броду по уши сиганул в воду...
SKy-bo
02.10.2017
Да не началось, и переубедить никого не в чем не пытаюсь. Просто оно, к сожалению, не является гарантией, вот и все. Профессионального спорта не было, любительская активность выше среднего. Травм не было особых. А вот имеем то, что имеем. И не курила никогда. Но многие крупные дамы её возраста имеют в разы меньше проблем. И это тот факт, что мы имеем на сегодня. А так да, в здоровом теле должен быть здоровый дух.
Можно верить, можно нет, уж больше того,что мы делаем и с каким умом это делается- но что имеем, то имеем. Поэтому просто с сожалением и на прямом примере говорю, что не все так просто, как бы хотелось.
Stfb
02.10.2017
А я говорю, что это гарантия? Мы вообще не знаем, что будет завтра.
Но также в пример можно привести хронических алкоголиков еушников, которые доживают до глубокой старости и не кашляют. Но этот пример не является для меня поводом начать бухать ежедневно, пусть и в малых дозах. Хотя наверняка найдётся пример на этой планете, как и ЕУшника, дожившего до 100 лет, так и ЗОЖника, который умер от простуды или ещё чего-нибудь в 30.

Каждый выбирает то, что ему комфортнее. Кому лежать на диване, кому круги в парке наворачивать. Исход один - все равно все ТАМ окажемся. Но мне комфортнее без лишних кг и сопутствующих тому с т а т е с т и ч е с к и х заболеваний.

У меня в подростковом возрасте была диагностирована вегетососудистая дистония. Аж осовлбождение от физ-мы было.
Как думаете, беспокоит меня она в мои почти 36? Можно сказать, что само рассосалось. У всех подростков она есть. Можно. Но мне больше нравится, что благодаря регулярным физ нагрузкам я не знаю что такое давление, головные боли и тыды. С тех самых времён, когда этот диагноз мне поставили.
Может, оно в 50 шарахнет, мало не покажется. Все может быть. Но пока на меня ни погода не действует, ни магнитные бури.
Любимые аргументы моих родителей против моего бега). Колени, суставы, здоровье. У самих болят спины и ноги. Очень. Никакого спорта не было. Лишнего веса тоже нет и не было. Особенно у папы. Мне 36. Бегаю. Сейчас много бегаю. Неделю назад пробежала свой первый полный марафон). Ничего не болит пока. Про грыжи в шее и неприятности со спиной забыла. Что будет дальше, не знаю. Но если итог один - зачем отказывать себе в удовольствии от спорта?) а удовольствия море. Просто словами не описать).
А частности и исключения есть во всем. Но жить здоровой и активной жизнью приятно).
SKy-bo
02.10.2017
Да кто ж спорит! Приятно) и моей маме приятно, только оно уже несколько лет через боль. Но все равно и в лес идет, и на самокат, и в спортклуб, и в водопад лезет (со страховкой в виде меня, конечно).
Боли не чувствует только в воде, поэтому через день плавает и делает комплекс упражнений в воде. Утро начинается с 60 мин занятия - это каждый день. Все остальное, к сожалению, только на допинге в виде обезболивающих.
Я к чему все это - что отсутствие лишнего веса и физическая активность не гарантируют ничего в зрелости (не люблю слово старость).
Наблюдаю близко 3 дам примерно одного возраста: 63-65 лет, вес 57, 80, 90. Самая беспроблемная по здоровью - 65 лет, 80 кило (рост 160), курит, никогда не занималась спортом, алкоголь употребляет, прогулки только на машине, пешком редко и недолго. Давление 120\70, по суставам - возрастные изменения в голеностопе, ст.1, небольшой узел в щитовидке -все. Йопть, моей маме обидно!
Но, жить надо в кайф, факт))) просто кайф у всех свой и все.
А можно ещё ваш возраст?
Всю сознательную жизнь весила 62 кг при росте 168 см. В первую беременность набрала 23 кг, почти ничего накануне (через полтора года) второй беременности не сбросила. Во вторую беременность набрала 26 кг... и вот после вторых родов вес начал уходить, потому что ни минуты покоя не было)) спорт у меня дома (прес, пииседания с детьми на руках) и с детьми на прогулках: пробежки, турник. Сейчас вешу 53. Ем все, просто почти не сижу на месте. Скоро выйду на работу, работа сидячая по большей части, возможно, наберу.
Первое фото накануне второй беременности, второе сейчас. Возраст 36 лет.
В целом тело устраивает, а вот лицо...

Купальник деревенский, свекровь одолжила 'привет из 80х')
Эта форма достигнута домашними тренировками? Вот ответ тем, кто говорит, что только в зал, домашние тренировки фуфло.
Но жирка, по-моему, маловато))) Процентов 13 , не больше, да?
Не знаю, сколько в процентном соотношении жирка ао мне, но что есть, все в филейной части)
Да, трениовки дома, на площадках (в сорм.парке неплохая), на огороде тлже неплохо получается)
Да вот на даче дед строил площадку для детей, ну и мы с мужем там занимаемся)
Narmebel
03.10.2017
суперская, никакого жирка не надо наращивать.
Пробежки с детьми на прогулках? Наверно взрослые дети уже. С моей годовалой представить такое трудно....
А выглядите вы конечно классно!
4 года и 2 года) когда в коляске младший сидел, гоняла с коляской за старшим))) сейчас оба на самокатах.
Спасибо)
romira
02.10.2017
Мне похудеть мешает сила воли(точнее ее отсутствие. До родов была 70 кг, потом никак не могла скинуть....Изменения в личной жизни "помогли" скинуть 10 кг))) не заметила как изменилась. Но и так сложилось , что зал был почти каждый день, пищевые привычки поменялись. Я не была никода ужасно полной, но разница в эти 8 кг-реально ощутима, и фигура подтянута и щечек-булочек нет) Не хочу обратно!!Прям в ближайших планах аквааэробика и фитнес.
Возможен. Без комментариев. Все комментарии- это лень лень и лень. всё.
А вы можете выложить в тему ваше меню ПП на неделю, можно без количества продуктов. А именно состав. Например:
6.30 - стакан воды
7.00 - овсянка на воде
10.00 - творог 5% и т.д.
Спасибо!
Ооой, на неделю точно не напишу. Я теперь глаз наметала, что и когда надо есть, поэтому меню не составляю. И по времени не все так жестко.
2 стакана воды за полчаса до завтрака
Завтрак (8.00): каша (овсянка, пшенка, ячневая) на воде и молоке без сахара, курага или изюм
1 стакан воды примерно через час после завтрака, отруби
Первый перекус (11.00): пита с сулугуни и томатом, 10 гр шоколада черного
1 стакан воды
Обед (13.00-14.00): пп шаурма - куриное филе+армянский лаваш+томат+листья салата+простокваша
1 стакан воды
Второй перекус (16.00-17.00): творог 5%, разбавленный кефиром
1 стакан воды
Ужин (18.00-19.00): рыба запеченая, овощи сырые
Esenka
03.10.2017
Очень мало нормальных углей, имхо. Гречку или рис бы в обед добавить.
Да, согласна, не все идеально.
Esenka
04.10.2017
Главное что вы это знаете и можете корректировать. У меня при нехватке углей жажда сладкого
lionchik
04.10.2017
вы же вообще не едите, я через месяц такого питания в больничку поеду...
Как это не ем? Я же не писала в граммах. Там все по калориям высчитано, дневную норму съедаю.
lionchik
04.10.2017
из еды только шаурму увидела.
борщ, мясо с картошкой, сметанка, пирожки :-)
Нууу, вы это сами кушайте)))
Я не любитель супов и картошки, пирожки не в почете, а вместо сметанки кефир.
А каша и рыба не считаются за еду?
lionchik
04.10.2017
каша считается, только с маслицем и на молочке
рыба нет, через полчаса снова есть хочется
Мне не хочется. Я чувства голода не испытываю.
мне мешает муж и родители. "да ладно, чего ты, скушай жареной картошечки в восемь вечера! и жашлычка, на майонезике замоченном. и салатика на майонезе - ну а чо?!"
причем когда говорю, что я сажусь на диету начинается прессинг еще больше. обидно просто до слез.они начинают мою силу воли, которой нет, тренировать.
была 42-44, стала после (даже не после родов, я там быстро скинула, ребенок очень активный) декрета 46ть.
на дачу в выходные приедешь - на картошечки-шашлычка-салатика на майонезике... дача моих родителей, мужа все более чем устраивает, свою не собирается
Прям сочувствую. Я даже умудряюсь за праздничным столом есть только то, что надо мне. Родственники робко один раз предлагают, потом уже не лезут.
я когда месяц назад начала участвовать в марафоне по похудению, мне тоже родители говорили, что не стоит, зачем тебе худеть и т.п. Папа перестал меня саботировать, когда я огласила меню одного дня, он согласился, что меню хорошее. Мама иногда меня саботирует. Я просто не спорю, киваю, что да, мне худеть больше не надо, да, порции я увеличила, а сама продолжаю. На даче настругала себе миску салата, взяла мяса с гриля и ела, никто даже и не заметил, что я на диете. Когда предлагают неполезную еду, говорю, что не хочу или попозже съем (и не ем)
Меня мама не особо поддерживает. Но приезжает она к нам раза 2 в год на месяц, так что это не принципиально.
мы садимся кушать (если на даче) все вместе и начинается "давай картошечки положу (кладет)", давай это бери, салат почему не ешь?
вот прям смысл жизни - докопаться... и это не один-два-три раза вопрос повторяется. а если сорваться, то скандал.
Нет, не до такой степени. С едой моя не пристает, она сама на трехразовом питании - понедельник, среда, пятница. И бабушка у меня такой же была. Правда, не худышки, хоть и не толстые.
Она меня не поддерживает в плане физической нагрузки. Типа нечего заниматься, раз ребенок хочет моего внимания (сын старший с младшей сидит в это время). На что я отвечаю, что это мое личное время, на которое я имею право. Вроде соглашается, потом опять по новой.
в общем, каждая мама отнимает ту погремушку, которую считает нужно отобрать )))
О). И у меня такое есть. Родители не поддерживают мой спорт. Для них это "от безделья" и "мозгов нет"). Я обычно отшучиваюсь или пропускаю мимо ушей. Но летом психанула. Я уехала на спортивное мероприятие, которого ждала полгода. Уехала на неделю. Дочке 9, сыну 4. Первый раз оставила так надолго детей. Отвезла к своим родителям. Могла взять с собой, но родители сами просили привезти к ним. И дети просились к бабушке с дедушкой. В итоге мне было сказано: а мы думали, ты хорошая мать, а ты...
Я обалдела так, что высказала все, что смогла сформулировать. Не знаю, поняли ли).
У меня такое было на первых порах вегетарианства. Но достаточно быстро прошло. Потому что я резко все пресекала. И тут не потому, что силы воли нет. С силой воли все нормально. Просто мне такое поведение со стороны близких очень неприятно. Даже противно. И раздражает. А меня нельзя раздражать. Всем же хуже будет). Поговорите с близкими. Психаните, в конце концов).
ооо, психаните... вокруг меня живут вампиры, им только этого и надо )))
Тогда тролльте) Очень помогает)
я способ придумала, кстати. эффективный, когда начинают мне рассказывать, что я что-то не так делаю ) глаза к носу скашиваю, язык высовываю и говорю ЫЫЫЫ. - на немой вопрос - отвечаю - ну я ж в 35 лет дурочка, что с меня взять ))
Narmebel
02.10.2017
кормит, значит любит...)
Yliano4ka
04.10.2017
Ох уж эта родительская дача.... как я вас понимаю)
Летом все нормальные люди худеют, а я, т.к. несколько дней в неделю бываем на даче у родителей мужа - поправляюсь(
после первых родов ( КС) лени не было, было желание огромное - просто не быть толстой.
ежедневные утренние домашние тренировки за 1 год вернули меня в былые размеры. я была рада -12 кг. 46 размер.
после второго КС, времени на себя нет, уже аж 5 лет как я такая какая есть. 50-52 размер. Я все так же не хочу быть толстой, подключаю домашние тренировки и велотренажер и планка, но что то не работает(( наоборот малейшее нарушение +1,5 кг и они просто не уходят(((
А питание?
жирное, жареное, соленое не ем, хлеб почти исключен, сладкое реже чем хлеб- по праздникам.
тушу/ варю все
Rory
02.10.2017
как была 42 размера так и осталось,хоть мне не сорок, может что то измениться конечно.
Люблю пожрать, от природы ленива, не люблю двигаться. Могу весь день не есть, а на ночь нажраться и спокойно спать пойти. Хожу в спортзал ака качалка , и вот что меня больше всех печалит: девушки и женщины,которые хотят похудеть, ну возьмите вы себе персонального тренера хотя бы на месяц. Ведь нифига не знаете как на тренажерах заниматься , как распределять нагрузку, как правильно приседать и бегать (да и стоит ли бегать вообще?), сплошной вред для здоровья и тела. Вам составят программу, покажут как заниматься, чтобы не навредить себе , проконтролируют чтобы вы руки ноги себе не повредили и синяков тренажерами не наставили. Расскажут о 4-х пульсовых зонах и при каком весе вообще можно бегать на тренажере, за сколько(что) кушать до спортзала и после чтоб в боку не кололо и не болело. Но нет же ведь, приходят и начинают как машинки зингер на тренажерах пыхтеть, думая что вот сейчас еще минут сорок и похудеют точно. Прямо кровь из глаз, на такое глядючи.
по поводу живота-я думаю строение туловища , у кого то от природы живот плоский. а у кого то есть. Я отношусь к тем, у кого есть небольшой пузан,он у меня всегда был-что я весила 42 кила, что 52, накачать, конечно можно, но хлопотно и лень мне.
Почитала очередную тему и в очередной раз захотелось нормального борща, который варится1,5-2 часа. С чесноком и сметаной . Сало тоже люблю)
ksuha522
02.10.2017
А мне наоборот кругом попадаются только стройные дамочки в разных возрастах, на 10 стройных 2 в теле. Сама обожаю тренажерку, но кто бы дал... Муж категорически не дает денег на абонемент, своих денег не имею. Мало того, как только чуть похудею, интенсивно начинает тащить в дом вредные вкусняшки( роллы и т.п.) и совращает на ужины с вином. Пробовала заниматься дома, но эффекта как в спортзале нет. Жду Н.Года, буду просить в подарок абонемент и ничего кроме абонемента. После 2-й беременности нарушила своё пищевое поведение и никак не могу опять начать ограничивать себя в калорийной пище: твердом сыре, чае с конфетами, кофе с молоком и сахаром, даже переодически стала есть хлеб, который не ела лет 10. Мой обычный день:
утро - овсянка на воде(300гр)+ кофе с молоком и сахаром( 300мл) + твердый сыр 100гр или больше
обед - суп на куринной грудке( разный)( 300мл) + чай с конфетами( 300мл) + яблоко или апельсин
ужин - салат овощной на раст.масле( капуста, помидоры, огурцы, лук, зелень) + на выбор: макароны тв. сортов без ничего, рис отварной пустой, рыба кичуж или кета запеченная в фольге, или кур.грудка тоже ф фольге. + яблоко или апельсин + чай с конфетами.
бывают перекусы в виде банана, кефира или печеньку за мелкой доем.
Знаю что это очень много. Пробовала урезать порции, но из-за этого ела чаще и практически без остановки. В итоге толстела на глазах.
Спасает только увеличение расхода калорий. А это только спортзал. Мужу всю плешь проела, что хочу в спортзал, не хочу быть толстой , что спорт дает мне заряд энергии и здоровье и т.п. В ответ: " А что, у кого то проблемы?( имеет в виду придуманных им особей муж. пола) Меня твоя внешность полностью устраивает". Вот как с такими "палками в колесах " делать себя красивее. Про походы к косметологам вообще отдельная песня. К ним я прорываюсь украдкой в редкие часы отсутствия мужа . Он считает, что если я пытаюсь себя улучшить, то это явно для какого то тайного воздыхателя...и переубедить его в этом невозможно.
mar123mar
05.10.2017
ksuha522 писал(а)
Он считает, что если я пытаюсь себя улучшить, то это явно для какого то тайного воздыхателя

я думаю, ему просто денег на вас жалко, т.е. ваша значимость на нуле.
А версию про тайного воздыхателя вы сами себе придумали, чтобы приятнее с равнодушным мужем было жить, типа он вас ревнует-любит. А муж молча поддерживает вашу теорию, главное - чтобы деньги при нём остались.
Но то, что вы такая активная и о зале мечтаете - это супер.
А декретные пособия на ребёнка он тоже "отбирает"(распределяет в пользу семьи)? А когда работали - тоже не накопили? (я б с таким мужем впроголодь жила, но ползарплаты бы точно прятала на будущее))
ksuha522
05.10.2017
Странные у вас предположения.Иногда я завидую тем у кого равнодушные мужья. Мой же полностью заполняет всё моё личное пространство, не давая мне время и мыслей на себя. Всё моё окружение знает, что он у меня ревнивец, и постоянно пытает их, чтобы ему рассказали, про моих поклонниках. Одну сестру даже до слёз довел выпытывая, то чего не существует. Что скупердяй он у меня...и да и нет...от настроения зависит. Декретных у меня не было, т.к. никогда не работала. А продукты и все необходимое, кроме одежды он сам покупает.
mar123mar
05.10.2017
да, наверное, я не пойму вашу жизнь.
Причём скупой муж - это не редкость, с этим можно легко жить, но вашу модель поведения мне не понять-не переварить)

Про ревность: не хватает тут данных, картинка не складывается. Такими "ревнивцами" женщины не могут умиляться годами, обычно в начале это принимается за неземную любовь, а через 1-2 года женщины уже ни раз получают "по роже". Если патологический ревнивец, как вы описываете.
А если это игрульки были, сценки, то ко второй беременности уже должны эмоции поутихнуть, интерес к таким забавам-разжиганию чувств пропасть.
ksuha522
05.10.2017
Я им и не умиляюсь..., а приспосабливаюсь....мы с 1999г вместе. У него масса достоинств, против паталогической ревности , ну и скупости. Есть с кем сравнить...Многие говорят, что они бы так не смогли жить как я, а я не хочу жить как они. Я привыкла что все проблемы бытовые и т.п. решает муж, оплаты и покупки делает он....и каждый год возит на моря. Если б я и работала, то максимум могла бы только прокормить и одеть себя одну. А семье и детям я бы вряд ли смогла столько дать, сколько дает он( финансово).
Я наверное тоже не пойму,у меня муж ревнивый,может придирчиво осматривать,то в чем я иду на работу, может сказать что-то когда я выбираю платье куда то,чтоб никаких декольте, но если б он заикнулся про тренажерку или не дай Бог покусился на занятие на пилоне,то думаю мужем моим он бы быть перестал)))
ksuha522
05.10.2017
Многие так говорят...
mar123mar
07.10.2017
Эт точно.
Если расставаться, то сразу, в начале. А потом уже глупо шашкой махать. К тому же, все эти подстройки постепенно происходят, дальше и дальше.
Поэтому "я бы ушла" - это только слова
Murzikk
05.10.2017
Увеличение расхода калорий не только спортзал, это еще и отказ от ОТ, прогулки, бег по парку и тд. Бесплатно ))
ksuha522
05.10.2017
У меня ОТ раз в пол-года случается. Везде бегом или с коляской бегом.
Murzikk
05.10.2017
Значит еще час-два без коляски в одиночестве, интервальный бег можно попробовать или как там он правильно называется и тд. Турники опять же во дворах и парках часто есть и тд.
ksuha522
05.10.2017
На турнике максимум повисеть могу. Дома есть. Не могу свой вес поднять. В бег не верю, если честно. Вот бы на акву, там я хорошо после первой беременности сбросила, но кто бы дал... А в тренажерке адреналина больше после занятий. И тело просит тренажеров))) Всё равно вырвусь...уже накупила себе кучу одежды для тренировок...
Murzikk
05.10.2017
Да, я уже поняла, что вам шашечки, а не ехать)))
ksuha522
05.10.2017
а я не поняла о чем это...
Murzikk
05.10.2017
вам важен не спорт как таковой, а именно факт спортзала.
ksuha522
05.10.2017
Меня спорт интересует как способ оздоравливания, улучшения и выносливости организма и тела. Голубая мечта, иметь дома свой личный спортзал, со всеми для меня необходимыми тренажерами. И чтоб никто не мешал заниматься.
olgakovnn
02.10.2017
Мне кажется, что вы сейчас находитесь в эйфории от эффекта и вам хочется со всеми поделиться радостью)) Хорошо, если для кого то это будет толчком!
Про себя скажу, что я особо не меняюсь,(42г) фигура "среднестатистическая"), ноги и руки худые, но вот живот, точнее бугорок, со мной всегда, ни спорт, ни массажи особо не помогают...Но если не носить обтягивающую одежду, то не заметно.

А вообще, я удивляюсь, что вам есть дело до внешности других, находясь в магазине, значит других проблем нет))
Fit-Prof
03.10.2017
В вопросах похудения, правильного питания и ухода за собой "неизбежного" не бывает. Если поставите себе правильную цель, которой будет сопутствовать сильная мотивация, добьетесь в 40-45 лет не только плоского живота, но и спортивных результатов. У меня есть клиенты, которые, занимаясь фитнесом, внезапно уходили в любительские танцы-бег-триатлон - и т.д. А потом начинали участвовать в соревнованиях и достигать уже не любительских результатов.
Так что возможно все, а уж похудеть и привести себя в форму....м.б.это даже самое простое. Другой вопрос, что достижение результата - этт всегда выход из зоны комфорта и тяжелая работа наб собой.
п.с. мнение мое, никому не навязываю.
Yliano4ka
04.10.2017
Здравствуйте, а вы персональный тренер?
Fit-Prof
05.10.2017
Да)
Мне 29. Генетика не очень. Всю свою сознательную жизнь ограничиваю себя в сладком, мучном, жирном и в принципе на ночь. 3-4 раза в неделю спорт активный (час кардио). В моем случае, если пустить все на самотек, плачевная ситуация была бы
А к кардио силовые добавить не думали?
всегда присутствуют. Я всю жизнь в спорте)
А Вам не приходило в голову, что то, что важно для Вас и Вашего мужа аболютно не важно для миллионов других людей? Что в головах у других людей другие приоритеты и им Ваши умозаключения, что их животы-подбородки это то, с чем надо бороться, кажутся странными?
Это полбеды. Мне вот интересно, почему часть отписавших, про свои заслуги в части лепления своих фигур, с таким превосходством и пренебрежением пишут о тех, кто этим не занмается. Дошло до того, что "мне -то ума хватает в зал ходить, а Вам нет".
В очередной раз офигеваю над людской нетерпимостью к окружающим.
им польта белые в подмышках жмут))
Хорошие слова! Жаль, что так низко в теме. Не все оценят :(
LukA
04.10.2017
Хороший пост, согласна.
плюсом добавлю, что кому-то кажется красивым сухое тело весом 42 кг, а другому на фото видится изможденность и маленькие титьки-тряпочки. Фломастеры разные у всех
сейчас ничего не мешает, в том числе и живот.. в студенчестве в свое время разожралась, но пришла в форму, наладив режим питания и график сна, и с тех пор мне комфортно в том весе, в котором пребываю уже второй десяток лет (за исключением двух беременностей +12-15 кг)
в моем окружении много женщин, увлекающихся спортом, красивых, стройных)
Читаю тему с момента создания, ничего не писала, т.к. всё устраивало во внешнем виде.... до вчерашнего дня!))
Вчера надела куртку прошлогоднюю, а она внатяг на попе!!! Бли-ин..... Ем овсянку на воде второй день))) Любимая изумрудно-зеленая куртка - мощная мотивация :-D
я от овсянки толстею))
это все печеньки с инопланетянами))))))))
Точно! Это был знак - "хорош жрать"! :-D
Krada
04.10.2017
:-D :-D :-D
Буквально вчера по телеку сказали, что овсянка вымывает кальций из организма, нужно готовить ее на молоке с добавлением масла
Господи! Вы просто вернули краски в мою жизнь!))
На воде - просто г..вно..., а обычную я люблю!
Спасибо!)
Аналогично!
Зато моя совесть теперь спит спокойно :-)
На здоровье!
Кто сказал???))) молочное тоже вымывает так-то :-D
Ученые сказали. Разве в молочке кальция нет?
Ученые сами пришли в телевизор и сказали?) или через Малышеву передали?)))))))))
Кальций есть. Но с усвоением его из молочных продуктов проблемы)
Не, Малышеву не смотрю совсем, раздражает она меня :-)
В Утре России сказали. Но я и раньше на бытовом уровне слышала такую версию.
Я же понимаю, что сейчас каждый сам себе специалист. Никому и ничему не верим. У врачей-то схемы лечения бывают прямо противоположные, а уж у простых смертных...
Некоторые доктора всем подряд витамины назначают, а другие говорят, что с витаминами надо очень аккуратными быть, поскольку без полного и всестороннего обследования организма на витаминах такое можно вырастить!
Вот тут полностью согласна)))
Она, конечно, своеобразно ведет программу, но это не она виновата, а продюсеры требуют. Чтобы ближе к народу. А вот вещи она говорит дельные, так сказать, просвещение масс.
Я ж разве против?
Просто, она мне не импонирует :-)
Выше написали, что молочка задерживает воду в организме.
Вообще, да. Тут, конечно, индивидуально ещё. Кто-то лучше усваивает, кто-то хуже. Но по себе могу сказать, что я на 99% исключила все молочное и кисломолочное из рациона. И сразу стала чувствовать себя лучше, кожа стала лучше, бегать стало легче. Забыла про малейшие отеки. Зато иногда, бывает, съем, например, кусочек хачапури или сыра - с утра отёкший поросёнок. Организм отвык и тяжело даже от небольшого количества молочных продуктов.
Вы перевернули мой мир.
Я не ем молочку с 2-х лет - меня от неё как-то неожиданно отвернуло, причину так и не установили. Но я не переношу из молочного почти ничего и ни в каком виде. Исключения - сливочное масло и сыр. Больше никак, в лучшем случае - это хорошо переработанное (например, сметана или сливки в соусе, смешанные с помидорами, чесноком, зеленью, мукой и т.п.. Ну чтобы вкус молочного продукта забивался напрочь).
И с тех же 2-х лет меня ею пытаются накормить,сопровождая попытки страшными историями об участи моих зубов, костей, кожи, волос и проч., и проч. Сама же я терзаюсь только одним - что стараясь питаться правильно, я лишаю сама себя приличного количества диетических блюд: облегченные кефир, йогурт, творог и все, что можно с их помощью приготовить.
Если вопрос в получении кальция, то можно рассмотреть такие продукты, как кунжут, мак и тот же шпинат. В кунжуте очень много кальция. Я каждое утро в кашу кладу столовую ложку кунжутного урбеча. С ногтями и волосами все хорошо). Молочное не ем с ноября прошлого года.
mar123mar
05.10.2017
VanilnoeNebo писал(а)
Молочное не ем
сразу стала чувствовать себя лучше, кожа стала лучше

хнык-хнык, не первый раз такое читаю.
Не могу пить чай без молока :((( среднеазиатская привычка)
чай пью без конфет и печенья, просто в течение для много воды и чая с молоком. Это самое вкусное "блюдо", которое я знаю.
Я не люблю кофе без молока. Пью с растительными. Соевое, кокосовое, миндальное. Их много разных. Просто подобрала себе по вкусу. С коровьим, конечно, другой вкус. Но привыкнуть легко. Правда, мне от кофе с обычным молоком тяжеловато было, хоть и вкусно.
Murzikk
05.10.2017
за что ж вам минус тут-то поставили?))))))
Ну как за что? Пришла тут, натоптала :-D вот и минус)
malinochka писал(а)
А вы являетесь счастливой обладательницей плоского животика?


Обладательница плоского животика точно счастлива?
Ну, у каждого свои дополнительные условия в жизни и тараканы. Но плоский животик точно не помешает быть счастливой)))
Он, также точно, не гарант.
Ну вообще-то счастье - оно многогранно. Сомневаюсь, что кого-то может сделать более несчастным подтянутый живот)))
Я счастлива и без него, поэтому добивалась той формы, что сейчас, не ради счастья. А ради того, чтобы себе нравиться. А не поглядывать с периодичностью на себя в зеркало и думать - вот, блин, ляжки и пузо отрастила, надо бы заняться когда-нибудь собой. Ой, целлюлит...
Знаю женщину, она из-за этого никогда из моря, например, не выйдет впереди мужа. Или в спальне раздевается в полутьме.
Нет, я не против)) Нравитесь себе в форме - на здоровье. Я бы тоже, наверное, если бы думала про ляжки, пузо, целлюлит чем-то подобным занялась бы ... Но мне проще - я про них не думаю. Ни про свои , ни тем более, про чужие. Не интересно.
Согласна, когда не интересны свои ляжки, чего про них думать)))
А мне мои интересны)))
Мне почти 43.как видно возможен и плоский живот и все остальное..трое детей если что родила)
Это само по себе или результат трудов?
Это уже 11 лет полгода откорм, когда все себе позволяю и полгода ( обычно с января по июнь) шейпинг в зале и раздельное питание
У меня лишние 5 кг, учитывая возраст(39). Вообщем я, конечно , могу сесть на диету, устроить себе армию и проч - с самодисциплиной у меня все норм. Но считаю, что это варварство по отношению к себе. Можно избавиться от лишних кг не за пол-года, а за год, но процесс будет более приятен.
Я не хожу в спортзал по принципиальным соображениям, в бассейн из-за брезгливости. Мой выбор : пешие прогулки и восточные оздоровительные практики . Плюс здоровое питание без фанатизма и самобичевания.
К физическо форме окружающих отношусь ровно. Красоту могу увидеть во многом.
Для меня и Синди Кроуфорд и Анна Нетребко - равно-красивые женщины
Ой, от Анны Нетребко я просто балдею. А уж когда она начинает что-то рассказывать... Помню, в каком-то интервью рассказала как ей захотелось похулиганить на сцене, сделала колесо, а потом вспомнила, что на ней трусики зеленого в цвета в цветочек. :-)
Такая милашка. И очень красивая, с моей точки зрения
Stfb
05.10.2017
Блин. Я в бассейн, после того, как в ГФ Золотая миля все стало совсем плохо с сервисом, тоже теперь ходить не могу. Хотя ушла из этого клуба более года назад. Но не могу себя заставить войти в воду в бассейн, хотя все знаю о фильтрации и, вроде, все чисто в других местах. Но так и сидят в мозгу те картинки с мутной водой и плавающими соплями-слюнями-волосами. Бееееееееееее.
Misss-001
05.10.2017
Тоже замечаю полных людей. Не то, что они меня как то раздражают, просто вызывают недоумение. Это же жутко неудобно, быть полным.
Конечно, многое задает генетика.От этого не уйдешь. Но ведь можно быть полным и подтянутым. Не жрать, извините, все что не приколочено.
У меня две беременности. Слабое место-живот, талия. Плюсом прибавился диастаз, после вторых родов. Не все упражнения можно делать. Делаю только планку, наклоны и приседания. И сократила обьем потребляемой пищи.Ем маленькими порциями. Убрала колбасу, соусы, сосиски, майонез. Со сладким борюсь пока. Где то за 8 месяцев подтянулась и похудела. Рост 174, все сейчас 58.
Если живота огромного не было, то после и 40 и 45 можно добиться плоского живота, если был, то лишнюю кожу при похудении наверно только хирургическим путем убирать. Я стараюсь не разъедаться и больше двигаться, это полезно для здоровья. Других совсем не осуждаю и не обсуждаю, т к у каждого свое понятие о счастье и красоте, это если человек чувствует себя комфортно и не комплексует. Для многих не приемлемо, например, не причесанными ходить или носки с босоножками носить или с гнилыми зубами ходить и т д, а бывает вроде и девушка симпатичная и фигура хорошая, а изуродует себя какой нибудь несуразицей, так же наоборот, девушка полноватая, но умеет показать все достоинства и скрыть недостатки, глаз радуется смотреть и мужчины комплименты делают.
Esenka
06.10.2017
Вот я сегодня. Мой вес 69 кг. Есть лишнее. Пробую 101 способ как с этим лишним бороться,вес сейчас уходит очень плохо.
Vesna1
06.10.2017
69? Вау! А рост какой?
Esenka
06.10.2017
170. Мышц много,да. Но и жирок есть. Ляхи моя беда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.