--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что на ногах у садиковских детей сегодня?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1597
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
19.02.2020
Во что детей обуваете в такую погоду? Может кто-то кроксы носит как на картинке, как в них? Промокают ноги? На участке сугборы, рядом с верандой лужи, до дома идем то снегокаша с лужами, то асфальт.
kordellya
19.02.2020
Сапожки эва из ашана.
P-o-l-e
19.02.2020
Вот очень сомневаюсь я про ЭВА сейчас. Ноги потеют и в сапогах вода. Проверьте вечером пож-та.
kordellya
19.02.2020
Внутренний сапожок влажный, но ноги теплые.
Несколько лет уже используем с обоими детьми такие сапожки в околонулевую погоду, когда вода под ногами.
kozinka
19.02.2020
Там скорее конденсат, почти во всех сапожках такого плана. Но в идеале, если съемный носок, внутри носка должно быть сухо, он только снаружи должен намокать. Вообще, как я поняла по отзывам, все эти сапожки нужно тестить самим, у одних будут стабильно сухие и теплые ноги, в то время как другие будут мокрыми через 10 минут((
Это конденсат или ноги потеют. У меня о обоих детей влажно между вкладышем и сапогом, но ноги теплые. Вкладыши после прогулки вынимают просушивать. Каждый год весной в них ходим по такой погоде.
Мембрана зимняя Котофей. Есть ЭВА Лемиго, они до очень низких температур рассчитаны, но я не рискую. Ноги у сына сухие в мембране, не потеют.
А подскажите пожалуйста чем эва Лемиго от эва каури отличаются?
Не знаю даже. Про Каури только в этой теме узнала. Лемиго нравятся. Цельные. Теплый свпожок вынимается. Произ-ль уверяет, что чуть ли не -30 гр. Не проверяла. Брала на весеннюю слякоть в прошлую весну. Летом не надевала ребенку, обходились сезонной обувью. В магазине покупала за 1300 руб.
Спасибо просто смотрю они примерно одинаковые только разница в цене рублей 300-400 вот и стало интересно
el.ru
19.02.2020
Были каури и демар. Каури были мягче, податливей материал, чем демар. При этом демар не жесткий, просто форму лучше держит. У каури в районе пяток появился намек на дефомацию, если ребенок склонен к стаптыванию, то не самый лучший вариант. Но я не знаю вся линейка каури такая или именно конкретная модель или цвет.
у нас Каури уже несколько лет у младших детей
много пар было
не скажу, что мягкие
точно не стаптываются и не деформируются
ниже фото одних я выложила без утепления
еще с ручками для одевания есть удобные
el.ru
20.02.2020
может от модели еще зависит. на фото ниже рефленый низ, ребер жесткости много. начали деформироваться у нас не утепленые гладкие (не сильно но тенденцию видно). тут еще многое не только от обуви, но и от ног зависит. склонен ребенок к стаптыванию или нет. у моего сына пятки заваливаются внутрь при отсутствии каблука. обычную обувь я всегда подбираю под его специфику ноги, чтоб пятка была обязательно выше общей подошвы (стельками это не лечится). и если нога встала правильно, то завала не будет и после него обычно обувь остается в отличном состоянии, без намека на стаптывание. а вот с резиновыми я не заморачивалась особо. к тому же по сапогам из эва сложно понять какая реально там высота каблука и есть ли она.
ЭВА Каури с сапожком утепленным внутри
ноги сухие
сапожок каждый вечер вынимаем, чтоб проветривался
Вот такие? Они прям мне показались очень лёгкими, побоялась брать. Или зря
У нас каури с вкладышами типа из овчинного меха
Они реально теплые
Сын в большой минус даже носил их , градусов 10 или даже ещё прохладнее
Дочка до минус 3 где то , потом жалуется, что ноги мёрзнут
Так что ноги у всех разные
Не такие? Хочется попробовать и переживаю что тонкие, не холодно ли будет? И как их правильно выбирать
Посмотрите лучше с болоньевым верхом на утяжках, мне они больше нравятся, снаружи вода не зальется. Я в декатлоне покупаю.
Не тонкие, у меня ребенок одну весну без вкладыша в них ходил просто на колготки и обычные носки сверху, тк с вкладышем малы стали, не мерз.
Спасибо
Такие блестящие - это не ЭВА. На картинке классические резиновые из ПВХ, в них холодно, даже с утеплённым сапожком.
вот такие без утепления у нас и с сапожком внутри очень похожи
Спасибо. Их оказывается огромный выбор, а я не задумывалась до вчерашних луж.
У сына такие без вкладыша, осенью,когда ещё снег не выпал, а лёд на озере уже был, съездил сын в них погулять, там ещё был махровый носок и вязанный толстый- замёрзли ноги(( было где то 0 или -2. Так я и не поняла , как в них зимой ходят.
зря)) это лемиго, они теплые, даже без сапожка-вкладыша в 0 не холодно
У моего вот такие
www.decathlon.ru/sapogi-sh100-x-warm-id_8560975.html

Когда 0 и небольшой плюс в них ходит. Сапожок типа овчины, как тут писали. Не мёрзнет.

Мембрану мне жалко на такие лужи ((
Спасибо, надо будет в выходные доехать посмотреть. Весну то обещают затяжную и хочется на такую погоду чтоб ножки были тёплыми
Helen2609
20.02.2020
А где покупали, скажите
я уж не помню
они даже в Ашане бывают
и в закупке на СП были
А этом году сапоги Эва с теплым сапожком, купленные "так на всякий случай" используется чаще, чем основные мембранные)

У нас из декатлона.
Вроде норм ноги в них.
el.ru
19.02.2020
первоклашка в сноубутсах лесси. первый раз купила. очень понравились тем, что утепление есть, но не не очень толстое как у других марок. Когда слишком теплый мех, то не знаешь когда носить, т.к. в морозы не особо эта галоша нужна, а в ноль все ноги сырые от пота. до этого в садике из эва демар были с не толстым шерстяным сапожком. как раз в снежную кашу носил. вопрос по сапогам на вашем фото будет только по месту прилегания ткани к резине. около пятки совсем низко. удержит влагу или нет в этом месте сложно сказать.
на снегокашу эва демар маммут, кроксы как у вас на картинке носим на более теплую сухую погоду.
P-o-l-e
19.02.2020
А зачем такие кроксы (грубо говоря резиновые) на сухую погоду? В сухую погоду и в обычных ботинках на байке или без неё можно.
мне они нравятся больше кожаных ботинок, тк во первых легче одеваются, не надо ничего шнуровать-завязывать, а во вторых, можно гулять в дождь, по мокрому асфальту, неглубоким лужам. Ну и они достаточно высокие, чтобы заправить в них джинсы, чтобы не намочить от брызг. Кожаные все таки прямо на сухую погоду, а в этих можно даже в грязь залезть, только в глубокие лужи нельзя, выше места соединения с мягкой частью
А, еще их можно стирать в машинке
Зимние скороходы с Эва сапожком. Ноги теплые и сухие. Почти всю зиму в них проходили.
www.decathlon.ru/sapogi-detskie-sh100-x-warm--id_8370475.html
Такие сапожки как надели осенью, так больше не снимали. Ноги не мёрзнут и не мокнут, надеваем на колготки.
А по лужам не ходит ребенок?
Я что-то прям на лужи такие боюсь надевать ((
Ну лужи дочь перешагивает, пару раз может наступила пока шли из садика, вроде ничего. В садике гуляют на веранде,там сухо. Кстати, осенью тоже лужи были, не помню чтоб намокали. Конкретно по лужам она только в резиновых ходит)
У нас В саду приличные лужи. Поэтому в Эва ходит в такую погоду.

До этого были другие мембрана, и к концу второго сезона стали промокать а месте шва. И мне кажется что это от луж и такой погоды как раз. В этом году берегу теперь))
Olle-84
19.02.2020
У нас Лесси с резиновой калошей. Вечером иногда забираю с мокрыми ногами, но говорит не мерзнет. Я уже и на вырост пару взяла- четвертый год их носим
А мокрые почему? Потеют ноги в них?
Давно смотрю подобные рейма и не решаюсь, сноубутсы называются, но для Морозов мне кажутся холодными
Olle-84
19.02.2020
Мне видится, что потеют. Я уж сказала мокрые, на самом деле влажные скорее. Но у меня очень активный товарищ ) Носится как угорелый всю прогулку. Эти носим где-то до -10 с термоноском. На морозы у нас другие - типа этих
У нас тоже Лесси с резиновой галошей, я заметила, что даже если пришли домой с сухими ногами, то сапоги надо просушить, иначе они постоят и будут внутри сырые. Не знаю почему так, но мы как приходим домой я сразу их сушу электрической сушилкой
Olle-84
19.02.2020
Что-то типа конденсата у них, видимо. Там же вставка а-ля мембрана
Между реймой и лэсси остановилась на последних. Рейма более неуклюжие и грубые, толще утепление, потеют ноги,цена в два раза выше, даже распродажная. В Лэсси дочь ходит с октября в этом году, на неделю наверно только одевали куому, без носок, ничего не потеет и не мерзнет. я даже сапожок не вынимала проветривать/просушивать. Вынула пару раз-сухие, ну и ладно. Новая модель тундра-сапожок не съемный, только начали носить, посмотрим, как себя поведут.
а как вы угадываете с размером на вырост? я тут слюни пускаю на распродажные ценники, но боюсь пролететь))
Olle-84
19.02.2020
Брала сразу 28,29 и 30. Разница у Лесси заявлена если не ошибаюсь 7 мм, но по моим ощущениям весь сантиметр есть. У нас нога не быстро растет, поэтому мы удачно шагаем из размера в размер. Ну и подумала: даже если пролетим - по распродажной цене можно и пристроить.
за 1140, что они были недавно на сайте, пристроить успеете, если что. Я тоже взяла три размера подряд, доставка бесплатна
Младшему Лесси купила, но будем наверно только след осень/весну носить, надеюсь будут норм. Сейчас тоже с резиновой калошей сапожки.
Старший с осени в таких ходит и сейчас, не промокают, по осени обработала их спреем, а гулят он сейчас точно экстремальные, чем в садике))
el.ru
19.02.2020
У меня сын носит как на первом фото, в них не потеет. Там не толстый утеплитель или ноги такие...
Helen2609
20.02.2020
А подскажите по размерности лэсси. У нас нога 15.5. какая то обувь 25, а что-то и 26 уже беру
Там внутри ни как не замерить, снаружи 19 см по подошве, я думаю см 2 вычесть на толщину сапога и утеплителя, тогда примерно 17 по стельке получается. Я по отзывам на WB ориентировалась.
Gl(.)(.)m
23.02.2020
У нас нога 16см, тоже в основном 25р носим. Зимой на распродаже без примерки 27 брали по размеру хорошо, но вот впихнуть ногу очень проблематично, там по всему узкому голенищу и стопе флис... в общем мы сдали, а вам совет не покупать без примерки
Сноубутсы Лесси
Сапоги bogs, заявлены до -15, этой зимой можно было ничего другого не покупать)). Взяла в первый раз, сын носит с осени, до этого постоянно были из эва демар или лемиго, но в последний раз быстро протерлись до дыр съемные сапожки и заметно стерлась подошва.
P-o-l-e
19.02.2020
В bogs-ах ноги не потеют?
Они из неопрена и резины, стелька и подкладка хорошо впитывают и отводят влагу, если ноги вспотели, и носки должны быть с синтетикой. Сын активный и потливый, сами ноги и носки сухие, под стелькой немного влажно и в самих носах. За ночь высыхают сами, стельку не всегда вынимаю. Это нормально для подобной обуви.
В целом нравятся, но тяжелее эва и крокс.
kozinka
25.02.2020
Дд! Подскажите, как у них с размерностью? У Вас какой размер/стопа?
сейчас носит 31 размер, стелька 20,5 см, стопа осенью была 19,5 см. на следующий год взяла еще 33 размер - стелька 21,5 см.
вот здесь стельки точно измерены www.dinomama.ru/sizechart/bogs/
kozinka
25.02.2020
Спасибо!
Эва сапожки со съёмным вкладышем одела бы в такую погоду (завтра после карантина в школу точно в таких пойдут, иначе все промокнут на прогулке)
Богс и викинги.
Куома. Старший носил кроксы как на картинке, удобные, теплые, не промокают, один минус скользкие.
Куома ж на минус хороший рассчитаны, мы давно уже убрали.
Знаю, но все резиновое скользко, остальное может промокнуть, поэтому пока так(. Благо гуляют сейчас мало, очень мокро и скользко в садике, прямо лужа, а на дне лед или спрессованный снег.
Алиска в таких кроксах по лужам шлепает, ножки теплые и сухие, дополнительно обработала спреем водооотталкивающим.
с резиновыми штанами очень хорошо
Демары носят оба ребенка
b@rtimeus
20.02.2020
Да элементарно зашли в Спортмвстер и купили по распродаже за 1500 демиксы с прорезиненным верхом. Сухо, тепло, надежно и комфортно. В мембране ноги были сырущие, ребенок по воде шлепает.
В Nordman Kids из эва с флисовым утеплителем ходит сейчас. Все лужи наши)) И все бы отлично, если бы не два но: 1) внутри постоянно влажный флисовый утеплитель (то ли конденсат, то ли ножка потеет) и 2) они нереально скользкие :(
лемиго термикс
FLIFFY
20.02.2020
Bogs, для меня они третий год - спасение. Сейчас на Диномаме на них скидки хорошие, стоят так же как на СП, а некоторые модели и того меньше.
Рейма, пятый год покупаю.
P-o-l-e
22.02.2020
Какая модель?
Nefar., Какой то год и в Лесси ходили, они одинаковые.
Betty*
25.02.2020
Lemigo Termix отличный вариант, с вкладышем и ЭВА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.